--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю авто с запретом на регистрационные действия

Приобретение, продажа авто
6216
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
14.10.2016
Есть интерес к машинкам с арестом судебными приставами. Само-собой, существенно ниже рынка. Вдруг кто-то уже отчаялся продать что-нибудь подобное :)
Vikingsam
14.10.2016
новый вид бизнеса? а как ты его купишь если запрет на рег.действия?А случись чего?
oliver
14.10.2016
Vikingsam писал(а)
а как ты его купишь если запрет на рег.действия?А случись чего? ...

ДКП же. право собственности определяет не регистрация в гаи.
Nickola
14.10.2016
Ага! Только этот договор никакой силы иметь не будет по той простой причине, что арестованное имущество нельзя отчуждать!
Не нужно путать арест имущества и запрет на регистрационные действия!
Nickola
14.10.2016
Так запрет на регдействия и осуществляется в обеспечительных целях. Ну чтоб собственник имущество никуда не дел!
Нет. Во всяком, случае я это так представляю.
Nickola
14.10.2016
Все верно, арест это с понятыми и описью )))
Арест это как минимум решение суда.
CAH9l
14.10.2016
А запрет на основании чего накладывается?)
Ну, вроде, как приставы могу без суда это сделать..... Хотя могу ошибаться.
CAH9l
14.10.2016
Приставы - лишь исполнители решения суда.
Хотя, могу ошибаться конечно)
Они исполняют решение о взыскании задолжности, к примеру, но меры по обеспечению выплат принимают самостоятельно, у них есть определенные полномочия.
Sergofan777 писал(а)
Арест это как минимум решение суда. ...

Sergofan777 писал(а)
Ну, вроде, как приставы могу без суда это сделать..... Хотя могу ошибаться. ...

Так ты определись уж, почитай закон об исполнительном производстве и о приставах, мож поймешь чё.
Так, а чего определятся............я всегда считал, что пристав может наложить запрет без решения суда, а АРЕСТ имущества только через суд. Если это не так, то поправьте.
Sergofan777 писал(а)
АРЕСТ имущества только через суд. Если это не так, то поправьте.

Поправляю:
В соответствии со ст. 80 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" решение о наложении ареста принимается судебными приставами на основании соответствующего заявления от взыскателя не позднее дня, который следует за днем его подачи. Арест применяется в целях обеспечения осуществления исполнительного документа.
На основании задолжности, на усмотрение пристава-исполнителя, но не на 500р. штраф.
Арест-это решение ПРИСТАВА, который исполняет решение суда по взысканию задолжности. Вот чего языком молоть, если нихера не знаешь.
Имущество можно распилить и продать, не путай с арестованным имуществом, вот его арестовывают и тебя доверенным хранителем назначают и вот если тогда распилишь, то будешь отвечать за пройопаное доверенное имущество.
Имущество(авто) никто не арестовывает, накладывается запрет на рег действия, не более!
Вот если пристав решит авто на реализацию забрать, вот это уже другой вопрос.
я когда пошел утилизировать тачку с дкп и птс, эти залупились - грят на учет ставь сначала на себя.
Утилизировать может только владелец, ты на тот момент таковым не являлся.
ne format
15.10.2016
Являлся
Если только договор КП, то владелец пока прежний.
Владельцу нет оснований отказат, ели нет запрета РД.
Krasnyi
14.10.2016
И нахрен такое авто продавать?
Что бы продавцу регулярно ходить обжаловать штрафы с камер и налог платить?
Тогда уж не ниже рынка, а значительно выше)
oliver
14.10.2016
Krasnyi писал(а)
Что бы продавцу регулярно ходить обжаловать штрафы с камер и налог платить?

обычно, в таких ситуациях, у продавцов значительные задолженности перед государством, что даже 10 тысяч штрафа фигня. так что им пофик на чужие штрафы - никто ниче обжаловать и не будет.
Krasnyi
14.10.2016
если задолжность значительная, то запретом на рег действия приставы не ограничиваются
oliver
14.10.2016
да там все индивидуально и каждый раз по-разному. у меня год назад была задолженность 1.3 млн - и на меня даже запрет на вылет не наложили и счета не арестовали - и это без какого либо блата. просто вот так.
commers
14.10.2016
праздное любопытство - зачем?
зы. купи у меня птс на девятку
Cherdak
14.10.2016
commers писал(а)
зачем?

На распил же))
Ten Kens
14.10.2016
переоформить ты ее не сможешь, а через 10 дней номера аннулирует хозяин и на первом же посту у тебя их снимут.. и все.. будет металлолом на котором законно ездить нельзя.
oliver
14.10.2016
а зачем это делать хозяину?
Ничего он не аннулирует, потому что ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!
Ten Kens
14.10.2016
инфа 100%?
Да. У меня была такая машина в разборе, хозяин ходил и плакался, что ему ее даже в утиль не списывают.
в утиль должны списать, а так что вечно платить налог или только по суду.
может свистел.
Nickola
14.10.2016
Не могут гайцы в таких случаях ничего сделать. Вечный учет!
когда машина придет в негодность тупо её под пресс, в гаи заявва на утиль.
Это н6е так. Просто не повезло ему с гайцами, не с той ноги они встали, когда ему приспичило снять машинку с учёта.
Ну вот не списывали.........смысла ему врать, не вижу. Вот он именно про налог и плакал, что машины нет, а налог есть!
и чё теперь за неё налоги до конца жизни платить.
продать переоформить не может, а слить тобишь в утиль может.
Видимо именно такая задумка.....загнать в долги как можно дальше.
смысл в том что там проблемы с доками или номерами, может снили, машину забрать не могут, через суд делают вечный учет без возможности перепродажи машины, продать можно но только по доверке, когда она превращается в труху её тупо утилизируют, типа естественный отбор.
К0Т
15.10.2016
В угон её
Hranitel
14.10.2016
В утиль не спишешь, т.к. это тоже регистрационное действие, на которое накладывается запрет.
Ten Kens
15.10.2016
спишешь без проблем
В его голове-да, в реале-0%
Запрет на регистрационные действия на самом деле не препятствие для УТИЛИЗАЦИИ машины. То есть полностью её ликвидировать можно даже с запретом на рег. действия. Это проверено и вполне законно.
А может есть ссылки на закон, а то вчера еще с одним знакомым разговаривал на эту тему и у него такая же ситуация, машину с запретом не списывают в утиль.......... людям помочь очень хочется.
Пусть приставам её отдаст на покрытие части долга.
Отдаст что?
Тачилу, на которую запрет РД наложен.
Так машины то я уже давно разобрал)
Да без всяких ссылок тупо пришел, написал заявление и снял сучёта в связи с утилизацией. Даже номера и документы искать не стал - в заявлении написал, что номера утеряны, документы тоже. Авто физически уже не существует. Вопросов никаких не возникло - сняли и всё.
На машине точно был запрет?
Nickola
15.10.2016
Серег, гаишник в окне даже запрет снять не может! Тем более произвести какое-либо рег. действие! Максимум он может дать номер исполнительного производства и ФИО пристава или судейского органа! PS/ У тебя большого салонного плафона нигде не валяется? нужен наподобие киа-рио, два больших стекла-клавиши, желательно с наклоном. И на ниву 2121 щиток и приборная доска, лучаем, не валяется? помню какая-то зеленая 2121 попала к тебе под нож ))
Я то понимаю, что Гаишник запрет не может снять, а человек говорит что списывал машину с запретом без проблем!
На Ниву ничего не осталось. Плафоны большие раздельные есть с мерседесов. Цена от 400р. до 1000р.
Точно был. Даже техосмотр пройти было нельзя, не то что продать.
приведи пример хотя бы одного подобного случая?
Ten Kens
15.10.2016
я так делал, только авто без запрета было.. почитал, реал с запретом такая схема не пройдет.. но в утиль ее пустить могут.. так что положение вещей это не меняет
я к тому что номера снимут на посту...
Ten Kens
16.10.2016
У товарища сняли
При каких обстоятельствах, как давно, что написали?
Ten Kens
16.10.2016
Все действо по снятию номеров произошло с месяца полтора назад..Была куплена машина, прошел месяц - бывший владелец написал заявление в ГИБДД и все.. номера в розыске, тормознули на посту и сняли их.. выдали предписание.. и новый хозяин был вынужден уже перерегистрировать с получением новых номеров.
Nickola
16.10.2016
Зачем, если сейчас изготавливают дубликаты?
Ten Kens
16.10.2016
И что? После каждого поста дубликаты изготавливать?
Nickola
16.10.2016
Смысл для ментов снимать номера какой? И потом, с введением возможности получения дубликатов, снимать номера сейчас не разрешают!
Ten Kens
16.10.2016
Не знаю какой смысл.. знаю что снимают.. реальную ситуацию выше описал.
Вообще договор будет написан, хозяину за такие дела наказание грозит.
Ten Kens
15.10.2016
договор купли-продажи.. если в течении 10 дней новый хозяин не переоформил - он сам нарушил закон..
а если бывшему хозяину будут приходить штрафы за нее - реал ее в утиль спишет просто вот и все.. в договоре обычном про утиль и аннулирование номеров ни слова нет...

это если договор с юристами делать и все прописывать там, то да! но никто не будет так авто продавать и на таких условиях.
За это новому владельцу просто штраф.
Ты че с одного на другое прыгаешь, ты писал про махинацию бывшего владельца "через 10 дней номера аннулирует хозяин и на первом же посту у тебя их снимут.." за это он ответит уголовно.
Ten Kens
15.10.2016
Бред! В чем тут уголовка поясни? Через 10 дней продавец имеет право аннулировать грз.
Я подумал, что он в корыстных целях отменит, прочел не внимательно, моя ошибка.
Тоже куплю, на разбор..........поэтому никаких штрафов точно приходить не будет!
Могу подогнать. Одна проблема - чутка битая. Зато документы в порядке. Но разобрать можно.
Что за машина?
с прицепом. ))
Vitosik
14.10.2016
а если гайци поймают на штрафстоянку не отвезут?
не гайцы а приставы.
За что? Вот если за неправильную парковку или т.п., то кроме хозяина с штраф-стоянки уже никто не заберет.
один вопрос.
как с ОСАГО решать?
ДКП постоянно даты менять на свежую?
oliver
14.10.2016
осаго на любую машину может делать любой человек - не будучи собственником. ездишь просто с СРТС. не нужно ничего переписывать и изобретать.
Добрый очень писал(а)
как с ОСАГО решать?

В чем проблема сделать осаго на себя?
oliver писал(а)
Само-собой, существенно ниже рынка

на мою машину наложен запрет, там 500 рублей надо приставам занести - так вот могу скинуть 100%. Не, даже 200% маржинальности: брать будешь?
За 500рю запрет не накладывают, не свисти.
WF0UMFE108W789194 проверяй
Ну, да.
Но считаю не уместным накладывать запрет за такую сумму, не целесообразно, просто пристав поленился "выйти в люди".
logan-nn
15.10.2016
сейчас накладывают запрет даже за 10 р=)
Umka-NN
17.10.2016
Накладывают при наличии задолженности на любую. Сумму. Знакомый не мог машину в трейд-ин сдать, из-за 500 руб. штрафа, причем нарушение было в другом регионе. И приставы, чтобы не искать владельца - наложили запрет на рег. действия. Даже после оплаты штрафа, и отправки всех документов приставам, сведения из базы ушли недели через 2.
Маховик Коленвалыч писал(а)
WF0UMFE108W789194

ты смотри заберут ренжика в счет погашения долга :-)
там мега спецы работают, мне за закрытую ИПшку три года штраф оплаченный ранее слали и счет арестовывали.
Недавно забрали одного ренджика по остаточной 150тыр, хотя рыночная 800тыр была, теперь хороший человек на нем ездит, правда ключи родные делать пришлось, должник отказался отдавать)) Но, не ОЛЕАНДРОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ А198ВМ152))
А че, в газпроме щас плохая зарплата стала?
там зарплаты кончились в 2013-ом

щас оклад инженера - 16500, премия 35% - но не каждый месяц и бесконечные составления планов выполнения планов

работать там - врагу не пожелаешь. молодые на ипотеке сидят, кому под 55/60 - тупо дорабатывают

то, как я написал заявление на увольнение, сделало меня "персоной нон-грата"))) официальный запрет доступа на объекты кузьпром трансмяс Верхний Старгород)))
У меня друг в проэктном при газпроме, тоже жалуется, в свое время ипотеку протащил, а теперь все бегут.
"Продай тайну коммерческую"(с) :-D
Паша фейсконтроль писал(а)
"Продай тайну коммерческую"(с) :-D

какую? о команде бюрократов или как с Шикановым разосрались и что из этого вышло?
Тебе виднее какую) один знакомый, в свое время купил в поле кусок земли, потом оказалось, что под землей газопровод идет, так он "попросил" убрать газопровод из под его земли 8-) в итоге пришлось выкупить у него эту землю за оооочень большие деньги, дабы не перекладывать трассу.
Nickola
15.10.2016
Видимо, чел реально крут, раз кусок земли с трубой продал. В другом случае, я вижу такой расклад, расторжение ДКП нового собственника с тем у кого он эту землю покупал и установление "законности" прокладки магистрали на этой земле! Земля то небось в аренде была?
Бадались пару лет, движуха конкретная была. Никто сразу не соглашался, хотели выкупить по первоначальной стоимости или вообще без движения оставить, но чел сказал котлован будут рыть и трубе трындец))
Nickola
15.10.2016
Как говорится, каждый случай рассматривается индивидуально! Шаблонов для разрешения подобных ситуаций не существует!
Припоминаю только Академию Самбо в Кстово, но там есть решение суда... Да и давно это было. Хотя подлинники документов видел, вчепятляет)))
m1ndst0rm
14.10.2016
Перевертыш интересует?
С кузовщиной беда, железо внутри целое, кроме одного рычага подвески.
Вылетел с трассы ночью (натлевом повороте проехал прямо) и в поле уже перевернулся через крышу.
oliver
14.10.2016
ну не) мне надо, что бы были проблемы с регистрацией, а не с авто ;)
Nickola
14.10.2016
он до который?
Калина. он до был Он До. А после - уже Кал ина.
Дед Маздай писал(а)
А после - уже FeKalina
m1ndst0rm
15.10.2016
Дэ :) но он до был лучше, чем он после
quattro)
14.10.2016
пытаешься заработать на серых схемах и после этого говоришь перекупы не люди ?
oliver
14.10.2016
домыслы это твои, ограниченные перекупским кругозором. везде ищешь исключительно возможность навара ;)
здесь я ищу авто исключительно себе. одно. себе.
да и про нелюдей я не говорил. про цыганят говорил - было дело. цыганята же - люди?
quattro)
14.10.2016
если не изменяет память, там было изречение вы перекупы как цыгане. т.е получаем приравнивание к не людям
в пост призывается продавец трусов с афоризмом про "сало на х*йце"
oliver
14.10.2016
да ему не до форума чей.
он всегда с вами
Ice
14.10.2016
Жигуль или кайен?
oliver
14.10.2016
Посередине что-нить)
Ice
14.10.2016
Бюджет-то какой? И предпочтения? Или, главное - чтобы запрет на рег действия был? )
2702
14.10.2016
наверно чтото бодрое и живое, по цене запчастей.
oliver
14.10.2016
нет однозначного ответа.
например, недавно по НН проскочил вариант ниссан максима 00 года за 90 тыс. параллельно в другом городе был трейлблейзер 08 года за 199 и джета 12го за 250. и любую из этих авто рассмотрел бы. можно и дороже - не вопрос.
Один хрен, не особо приятно ездить на вечном учете.
На Авито бегают Альфард, Круизер и Делика.
oliver
14.10.2016
крутяк. надо брать)
quattro)
15.10.2016
фанат автомобилей порше поставил динамики и саб мистери. Анарчики всем аулом птушниц цепляли, потом в салон к братьям поставили
Обшивка на дверях соответствует статусу авто и на ковриках можно экономить.
Когда в Москве 10 лет назад увидел ментовский каен обклеенный и расписанный как полагается, честно опупел малехо.
Уйдёт, обратно в какой-нибудь кишлак.
Ездить на такой опасно. В любой момент могут вынести решение суда о наложении взыскания на имущество должника, остановят на посту дпс и отберут машину. А вам предложат судиться с собственником. ДКП могут признать недействительным. Раньше так было, не знаю изменилось ли чего.
А штрафы прежнему владельцу будут приходить? или в преступлении каком авто засветился, а хозяин хрен докажет, что не он был.
Много таких машин продается. На авито попадаются... Банки регулярно распродают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов