--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лада Веста - интересуют отзывы владельцев

Вопрос новичка
2475
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skydiver74
04.11.2017
Уважаемые форумчане, владельцы колесниц Лада Веста - поделитесь впечатлениями от владения :)
Как машинка себя ведёт,что нравится,что не очень? Как на ломучесть? У кого сколько пробег и какие косяки ?

Заходил на неделе в автосалон пару раз. Очень сея колесница приглянулась. Вот теперь в раздумьях весь - брать или не брать))

PS: ненавистники автоваза - можете тоже высказаться, ну или тухлыми помидорами в меня покидать )))
FlyImago
04.11.2017
Че почем сейчас пирожок автозавоский?
пирожок от 554900 до 694900
n695
04.11.2017
Знакомый имел долгое время Шевроле Реззо,потом купил новую Весту максималка на роботе,проездил сколько то и продал,купил б/у Пежо 4007.На вопрос о смене машины сказал,что автомобиль не плохой,но замучал мелочами.То двигатель детонирует при старте и не помогает ни бензин ни чего другое-сказали надо ждать обновления прошивки,то стук в подвеске,который если и устраняют то совсем не надолго,и много еще чего другого.Поэтому и принял решение продать и сменить на другой авто.
Ясно,спасибо.
Слышал,что последние Весты идут с доработками, решены вопросы с подвеской(стуки сзади и скрипы втулок стабилизатора впереди),
лючок бензобака стал запирающийся, добавили кнопку на крышку багажника ну и тому подобное.

Весту с роботом не рассматриваю ввиду недолюбливания автоматов вообще, и не очень хорошей работой робота на Весте в частности
Carmancy
05.11.2017
Skydiver74 писал(а)
Весту с роботом не рассматриваю ввиду недолюбливания автоматов вообще

Противоречиво пишешь, автомат и робот совершенно разные вещи,поэтому и нет на весте автомата (слишком дорого для них). если говорить про нормальный автомат который ходит того больше чем механика.
Я не противоречу себе. Робот - зло, особенно вазовский. Автомат классический - вполне себе имеет место быть, но не люблю я автомат. Не люблю и всё. Я ездил на автомате,если что.
Так что и автомат классика вообще, и робот в частности - не нравятся мне
Carmancy
05.11.2017
Может тебе стоит оперировать фактами когда говоришь что тебе не нравится классический автомат?!
Чем может не нравится автомат,вот чем скажи!?

Я лично вижу исключительно плюсы!
Вазовский робот это - зло,верно,особенно замена сцепление на ней,когда владельцу приходиться снимать всю коробку,нафиг такую весту с роботом!
Я не люблю АКПП во всех её проявлениях. Всё.
Только хардкор, только МКПП ))))
Crosser
06.11.2017
Дык уже надо приобщаться к благам цивилизации, как думаешь?))
Не хочу я таких благ. Пока )))
Может на пенсии приобщусь )))
Crosser
06.11.2017
Так мешалок уж скоро не останется, пока ты до пенсии доживешь))
Ну вот тогда и буду на томате ездить ))))
Carmancy
06.11.2017
акпп с ручным режимом тебе в помощь) будешь ездить как на мехе
Да ну на фиг )))
kuzmy4
06.11.2017
Carmancy писал(а)
особенно замена сцепление на ней,когда владельцу приходиться снимать всю коробку

Бгг :) Что на ручке поменять сцепление, тоже надо снимать всю коробку (на переднеприводных авто с поперечным расположением двигателя)
Carmancy
06.11.2017
kuzmy4 писал(а)
Бгг :) Что на ручке поменять сцепление, тоже надо снимать всю коробку (на переднеприводных авто с поперечным расположением двигателя)


Поэтому нафиг ручку и робот
Автомат рулит БГггГГГ
Crosser
04.11.2017
А что не на ваз форуме запостил?
Смотрел я там , чёт только Нивы,Шнивы и прочее )) Решил тут ))
Crosser
04.11.2017
Понято)
там про старое ломучее говно в основном )))
Turboden
04.11.2017
Только второй машиной если. А так надежность и качество сборки даже на фоне корейцев ниочем.
SerZH
05.11.2017
Turboden писал(а)
надежность и качество сборки даже на фоне корейцев ниочем

На корейце за год у меня вытерся кусок стекла (процентов 40). Ни на одном ВАЗе у меня такого не было.
На 6 ткм завыла первая передача. Ни на одном ВАЗе у меня такого не было.
Почти с самого начала у меня с трудом включалась первая передача. Точно так же, как это было на ВАЗ-2111, купленного в 2007 году.
К 36 ткм стали дохнуть стойки в задней подвеске. На похожем пробеге проблемы с подвеской были на ВАЗ-21043, купленной в 2004 году.
Расскажите ещё что-нибудь про надежность корейцев.
Вот качество да - тренд ВАЗа - бесконечные сопли.
Turboden
05.11.2017
Видимо вы ездок такой или продали вам гуано. Езжу уже 4 год только масло и фильтра меняю. Даже на Жигулях такого как у вас у меня не было, что на Оке, что на семёрке, что на девятке.
То что ты не замечаешь пока не значит что проблем нет.
SerZH
05.11.2017
Turboden писал(а)
Видимо вы ездок такой

Ну то есть ВАЗы, не ВАЗы и ещё один кореец, купленный в 2007 ездили нормально, а вот этот вдруг не подошел под мою езду - может дело не в бабине?
Вот видео с youtube
www.youtube.com/watch?v=w2IDnl-EGQc
и комментарии к нему. Увы и ах - это не только мои проблемы...
Turboden писал(а)
продали вам гуано

Я про то же самое и пишу - что если новый авто такой , то это гуано...
Turboden писал(а)
что на Оке

В соседней теме как раз с человеком вспоминали - у него на Оке ещё больший треш был.
а потом, спращивается, откуда тачки на вторичке ушатанные ) потому что ездил фильтра и масла менял только. в принципе это правильно ) только не надо на вторичке с ценой грубить.
это новая машина?
SerZH
05.11.2017
Естественно покупалась новой. Про б/у понятно, что речь вести в этом ключе бессмысленно.
52pn
06.11.2017
Я могу рассказать- киа церато, покупалась новой, до пробега 150000км менялись только расходники, на 30000 или что-то около этого замена стоек по гарантии. На этом всё. Как 150000 отбегала- продал.
SerZH
06.11.2017
Я тоже могу рассказать - Kia Spectra, на 45 ткм менялись стойки стабилизатора + расходники. И?
Kot52
07.11.2017
надежность и качество сборки у корейцев в каком месте? за 50к на одной киа только магнитолу трижды меняли из-за потекшего экрана. или опять ездок такой? кондей сдох на 52к-тоже ездок такой? блок ЦЗ сдох на том же пробеге-опять ездок виноват? а уж про сборку и скрипы говорить не стоит. и да, машина собиралась не в РФ и обслуживается всегда у ОД
BiG-BiN
04.11.2017
Супер-аппарат. Не ломается, всегда готова. Ест мало.
Wake Up!
04.11.2017
У Весты (седана) три основные болячки:
1. Втулки стабилизатора скрипят (автоваз никак победить не может, в интернетах рецептов лечения немало)
2. Гофра воет на ~3000 оборотов (автоваз боролся, но мозгов не хватило и назвал это конструктивной особенностью)
3. Быстро дохнет сцепление на роботе (но вроде с 2017 года починили, посмотрим)
Ну и мотор 1.8 известный масложором.

Мне, как человеку не познавшему всех прелестей неломающихся иномарок с правильным автоматом, Веста нравится всем, хотя проехал всего чуть более трёх тыщ км.
Втулки стабилизатора - вопрос решаемый и не критичный (их можно поменять, меняют от Рио)
Гофра воет - непонятная фигня ))
Робот - зло, я рассматриваю только на механике, с мкпп вроде бы проблем вообще нет
Ну и мотор и 1,6 вполне меня устраивает )) 1,8 больше на Весту СВ Кросс подойдёт (мне так кажется)
Wake Up!
04.11.2017
Ну вот и я не увидел никаких критичных проблем, потому взял и не жалею)
Она, по крайней мере, уже стала похожа на автомобиль )))
Соседка по кабинету катается на такой, в целом довольна. Но себе бы не взял.
Внешне она мне очень нравится. Да и плюшки там очень интересные (круиз-контроль например, камера заднего вида) и всё удовольствие за 632 000 р.
да я как бы не спорю, и внешне нравится, но сам бы, если бы такая цель стояла, добавил бы денег и смотрел бы рапид/рио/поло и т.п.
При цене в 800 тыс за 1.8 на механике, я бы рассматривал только рапид с его 1.6 на чем угодно. Не ровня автоваз рапиду, не ровня.
Aeg84
06.11.2017
Веста на 1,8 на механике всего 763 тр, где будет куча опций.
рапид же 1,6 110лс style c тем набором опций что на ВАЗе будет стоить около 940 тр.

разница существенная...
так вы не берите style))) а от того, что получится, еще и поторговаться можно.
Aeg84
06.11.2017
А кому Рапид пустой нужен? в базе он "гол как сокол".
Калина Люкс 2010 года богаче по комплектации чем Рапид 2014 года в комплектации Ambition )))
А так да, багажник хорош на Шкоде, шкаф 1,8 метра легко влез в авто.

И размерность колес у Рапида стремная 185/60R15.
Пороги говно....
ну и движок на первых партиях был норм 1,6 105 лс
амбишен обычно идет с пакетами какими нибудь типа black edition / hockey edition.
хоккеи обычно неплохи, ясень пень, что full of stuff он не будет, но парктроники спереди/сзади обычно всегда есть, а если повезет, то и обогрев лобового. что ещё для счастья надо - я не представляю. массажи и чтобы дуло в попу - так это только на мерседесах s-klasse и совсем за другие деньги, нежели стоит Калина люкс и рапид.
Aeg84
06.11.2017
даже дешманский заводской задний парктроник идет как опция за отдельную денежку в 17000 р Карл!!!
более того, в рапиде он трехточечный. В октавии 4ре датчика.
Рапид - отстой ((
7aladin
04.11.2017
Веришь, что на этот раз всё будет иначе? Будет тормозить не хуже остальных, есп и всё такое?
Aeg84
04.11.2017
Знаешь, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово....
Это почему? ))
Ты репликой ошибся.. это ваз, а не х5 с 4.4
Aeg84
05.11.2017
не ошибся постом?
assured
05.11.2017
Робот у них не очень, а так автомобиль приличный.
Jaguar-nn
05.11.2017
Жигули в новой обёртке, многие даже шильдик переклеивают вместо лады во весь багажник
Жигули - это звучит гордо ))) Еще бы качество не хромало.
Ведь хочется гордиться нашим автопромом, но пока не получается )))
Веста вселяет надежду. Посмотрим, в общем ))
ну у меня калина2 с новья есть. 40 тыщ проехал за 2 года. скучно. чем не повод для гордости.
Так это хорошо.
Плохо, когда на новой Весте надо практически сразу менять стойки стабилизатора,чтобы они голову не любили. Также можно сразу менять шланг пневмопривода заслонок впускного коллектора(именно самому, и именно на шланг вакуумного октан-корректора трамблера (силиконовый) от "классики") , так как он просто начинает трескаться.
Дилеры шланг меняют на тот же,что с завода идёт, и он опять трескается.
Вопрос - почему завод не может изначально ставить нормальный...
снаружи ничего. Но внутри убожество полное.
купите рию лучше
Да она и снаружи и внутри вполне себе конфетка )))
Но, всё-таки, терзают меня смутные сомнения )))
Раньше я никогда и ни при каких обстоятельствах не рассматривал
ВАЗ. Но Веста чем-то зацепила.
Угу. Снаружи хоть на что-то похожа, а внутри как был совок, так и остался. Неуютно, неудобно, непродуманно.
внутри панели из прессованых отработанных кондомов
то же самое я могу сказать про рио,солярис, поло
но это в корне не верно, как и с вестой
ничего подобного.
я в этих рисовозках регулярно на такси езжу.
Вот только сейчас из Меги приехал. Там слева от эскалатора стоит веста св кросс. В молдингах, рыженькая. Снаружи нормально для таза выглядит.
Ценник на эту джигурду в 800 тысяч (1,8 механика). Внутри просто звездец. убогость автоваза сразу на виду.
tRaneccc
06.11.2017
факт та же новая РИО внутри сделана на порядок качественней.
MrKiller
06.11.2017
Киа Риа лучше внутри, простите ЧЕМ? ))

Я вот мужик габаритный, мне в КиаРиа вообще неудобно (я про новую). Как мне показалось, малюсенькие зеркалюшечки, в которых нихрена не видно, очень херовый обзор, и ваще всё как-то по бабски. Может потому что хозяин исследуемого экземпляра - женщина ))

А в Весте нормально, там места много и и не тесно, нет какого то ощущения сдавления со всех сторон, как в Рио. Да, в Рио кстати ещё противная вонищща пластика присутствует.

Объективно, я считаю что Веста в комплектации с улучшенным салоном по всем статьям лучше КиыРио в базе (а стоят они по-разному ;) )

Кроме надёжности.

Знаю лично владельца Весты, по его словам после ТО-2 уже начинает салон свистеть-трещать, короче, сия карета слишком быстро превращается в тыкву)))
Почему собственно эта женщина, выбирая между Киа и Вестой, выбрала таки Киу.

У нас как всегда - идея хорошая, а исполнение на отшибись
внутри лучше выглядит. Может пластик научились делать так, чтобы он выглядел дороже, нежели чем на двесте.
Я тоже габаритный, даже весьма. В Весте просто места нет, собственно, как и в рие.
Воняет одинаково. Во всех недорогих машинах воняет пластиком. У коллеги в сузуке секс 4 полгода несло дешевой китайчатиной, у бати в Гранте столько не пахло.
MrKiller
07.11.2017
Ну вот насчёт места не соглашусь. В Весте его действительно больше, причем это существенно заметно если действительно сравнить ;)

Хотя конечно в сравнении с Pajero обе в пролёте))

Но в Весте я не чувствую себя как в гробу. А в Киа чувствуется что сидишь в маленькой микролитражечке, и все то тебя хотят задавить.
casper!
06.11.2017
сестра с февраля катается пробег 12 тыс. пока без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем