--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Личная просьба любителям хорошей литературы

OFF
12
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
07.04.2017
Парни, проголосуйте здесь https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/gde-by-eshchjo-vstretitsya за Нижний Новгород, пожалуйста.

Если кто ещё не читал рассказы Эдуарда Овечкина, рекомендую начать с этого (строго 18+): https://legal-alien.ru/akuly...iya-s-kartinkami

Ну и не забудьте вечером помянуть погибших подводников, сегодня день их памяти:
АПЛ «Комсомолец» была спущена на воду 9 мая 1983 года. Считали, что по своим тактико-техническим характеристикам атомная подводная лодка этого класса опережает время примерно на четверть века: сверхпрочный корпус из титана, более 1000-метровая глубина погружения (ей принадлежит абсолютный рекорд по глубине погружения среди подводных лодок — 1027 метров), подводное водоизмещение 8500 тонн, скорость хода более 30 узлов, полное необнаружение и недосягаемость для любого оружия. Трагедия произошла 7 апреля 1989 года в Норвежском море, когда самая глубоководная в мире боевая атомная подводная лодка К-278 «Комсомолец» возвращалась с боевой службы. На «Комсомольце» возник пожар, приведший к потери плавучести и погружению на дно уникальной субмарины. Из 69 человек экипажа безвозвратно ушли 42 человека. В мае 1989 года был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР «О награждении орденом Красного Знамени членов экипажа подводной лодки «Комсомолец»». Приказом Главнокомандующего ВМФ России (от 19 декабря 1995 года) 7 апреля объявлено в ВМФ Днем памяти подводников экипажа АПЛ «Комсомолец» — Днем памяти погибших подводников.
С удовольствием сходил бы на встречу и купил бумажный экземпляр книги с автографом.
Недавно наткнулся на ютубе на видос про их корабль и командира, светлая ему память. Очень интересно было увидеть его "вживую" после того сколько слышал о нем.
Для этого и тема. Сам-то в онлайне всё прочитал (и до сих пор читаю по мере выхода новых рассказов), но вот тестю бы бумажный вариант подарил с автографом автора.
komario
07.04.2017
я на "Акуле" был однажды, только не на Богачёвской. в школе ещё учился... эх и бандура!!! как нам сказали - у нас на палубе камаз может развернуться!
тоже сходил бы. и книжку "в бумаге" приобрел бы.
evil nn
07.04.2017
Читал все рассказы, он неплох. Но до Конецкого всё-таки не дотягивает заметно. Имхо.
Конецкий в НН уже не сможет приехать, к сожалению, а Овечкин - может.
evil nn
07.04.2017
проголосовал.
Спасибо.
komario
07.04.2017
40/36 НН пока делает Новосиб)) пиши ему, пусть голосовалку закрывает и едет к нам! я уже всех своих, кого мог, попросил тыцнуть, даже питерских.
Ну что уж так-то, сыграем по-честному :-)
komario
07.04.2017
в бою все средства хороши!
Читал неоднократно и рассказы и комментарии. Еще 310 годно пишет. От себя еще Покровского посоветую
def84
07.04.2017
да,покровский классик подобных рассказов я так считаю
komario
07.04.2017
вечная память

спасибо за тему и за наводку, проголосовал!
Screw12
07.04.2017
ну ты понял))
*drink*
O_Bender
07.04.2017
+1
997
07.04.2017
тыцнул.

ребятам погибшим - светлая память.
Стоя и не чокаясь.
def84
07.04.2017
голос отдан!ждем!
komario
08.04.2017
90/71 хорошо идём)
ап!
Arnem
08.04.2017
Проголосал, если приедет пойду.
проголосовал
Каждый день можно (и нужно!) - 123/113, Новосибирск на пятки наступает.
поэтому три раза уже проголосовал
Исполнила твою личную просьбу, но на встречу прийти не обещаю)
Ты про встречу со мной или с Эдуардом Овечкиным?
В ссылке же речь о встрече с писателем Овечкиным) А вообще-то, меня пока ни тот, ни другой не приглашали)
Я тебя 25 марта ждал, ну а ты...
https://youtu.be/3v5IIA5XS10
Роман, не знала, что ты ждешь, да и изначально не обещала присутствовать..
там и без меня было кому шары покатать же!)
Ну так они и катали, не о них же речь.
Reutoff
11.04.2017
Проголосовал. И даже пришёл бы на встречу, если состоится.
если когда встречу в НН назначат, тож сигнализируй) хоть один культурный повод собраться)
Обязательно маякну.
sergio52
11.04.2017
голоснул очередной раз : НН/НС -- 142/113

прочитал весь цикл, сначала в жж, затем продолжил на сайте

некоторые вещи, про деда мороза или арбуз, прям за живое цепляют

пс в дом книгу пока покупать не буду )) мелочь вот подрастёт, а то всяким нехорошим словам обучатся, а им ещё в школу ходить ))
142/113 - не зря темку апаем!
Уверен, что текст книги подвергся редакторской правке, во избежание...
Это на сайте авторский стиль сохранён, что правильно!
sergio52
11.04.2017
на обложке видел предупреждение о нецензурной лексике )
komario
12.04.2017
Новосиб сдулся ) 155/116
а вот не завёл бы ты тему - и хрен бы нам, а не первое место.
Ай да я, спасибо мне!
sergio52
13.04.2017
на эквадоре глянул книги (оказывается уже 2 сборника вышло), так там без купюр текст

так что имейте в виду -- если будете советовать кому-либо почитать её, то сразу предупреждайте )
Да вроде взрослые уже все, слова все знакомые...
зато самая образованная мелочь в школе будет!!!)
komario
11.04.2017
нехорошие слова это ладно, и без этой книжки научится.
а вот если в подводники захочет пойти, начитавшись этой романтики - тут будет уже серьёзно)
голоснул!
impala
11.04.2017
Нижний побеждает! ))
новосиб не пройдет
а не перестараемся? там же выражена просьба: один человек - один голос.
Зачем тогда оставлять возможность голосовать каждый день?
видимо, чтобы можно было два раза проголосовать, если планируешь идти с женой
а если нет, тогда зачем было это писать:
Голосовать прошу честно и с полной ответственностью, - если вы планируете идти один, то один раз и голосуйте, если с женой, то максимум два, а если с женой и кошкой, то всё равно - два.
Ну так можно жене ссылку в вотсап кинуть, чтобы она с телефона проголосовала, например.
Но устыдила, чо уж. Закрою тему, пожалуй. Приедет - хорошо, не приедет - ну, бывает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов