--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Липовая гарантия в "Геликоне"

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4094
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
27.10.2018
Хочу всем рассказать, как мне сегодня в Геликоне отказались возмещать расходы на поиск и устранение неисправностей, которые появились после ремонтов у них. "Пишите претензию, это не мы".

История №1:

17.03.2018 обратился с жалобой на скрипы сзади при торможении - сделали профилактику задних тормозов за 744р.
Скрипы остались практически без изменений (ну хотя б убедился, что не скрипуны и есть запас у колодок), но появился стук сзади.
Поначалу не понял, что за характер звука, но он доставал. Поэтому

10.04.2018 апреля приехал в Геликон с жалобой на стуки и звуки сзади (сформулировал как "колодка болтается") - взяли 465р. за "поиск несиправности", но
ничего не нашли и не убрали стук. Терпел этот стук ещё месяца три (было не до того, уезжал и пр.), но терпение кончилось и опять поехал в Геликон

в июле приехал с тем же стуком - мастер говорит, надо менять скобы и направляющие, типа износ, поэтому стучат. Подозрительно, что износ резко проявился сразу после их ремонта, но согласился, привезли запчасти сразу тыщ на 7р стали ставить, случайно услышал, что оказывается, нет резинки на одной из направляющих. Говорю, так это и есть причина стука, она ж была до первого ремонта и стука не было. Отказался платить за новые запчасти, вернули резинку на место, хотя и убеждали, что причина стука не в этом и, похоже, обиделись, что я не стал брать новые скобы. СТУК ПРОШЁЛ! Ладно хоть в этот раз денег не взяли и соответственно никаких документов нет. Спросил слесаря, как же так, он ответил, что резинка разбухла и не вставлялась и что их обычно в таких случаях просто выкидывают. Я говорю - "дак стучать же начинает". Отвечает - "Ну да". Т.е. с меня взяли 465р за то, что он, искал неисправность, которую сам же создал. А потом говорят - пишите претензию, ничего не знаем.


История №2:

28.08.2018 - Посчитав первый случай нелепой ошибкой, обратился с просьбой заменить спереди гудящий ступичный и заодно проверить работу тормозов - провели замену ступичного (1023р.) и профилактику передних тормозов (270р.)
Ремонт был утром, поехал из сервиса на работу и еле доехал - педаль отпускаешь, а машина стоит, не едет. Короче, похоже, колодки сжало и заклинило. Колёса даже нагрелись, не говоря о дисках. Позвонил, ругался, сказали - приезжай, посмотрим. Вечером после работы приехал, машина вроде уже получше шла, но при вывешивании было обнаружено, что колёса подклинивает. Развели колодки, развели руками - всё нормально, вроде. Но через день появился скрип слева спереди при торможении. Сначала просто хрупало при торможении, потом добавилось биение при торможении, усилившееся со временем.

Приезжал к ним, посмотрели, сказали, всё нормально там. Только правый диск тормозной изуродовался, заметно неровный стал. Уезжаешь, через день тот же скрип справа. В начале поездки и в сырую погоду он почти не проявляется, но при прогреве явно слышен.

29.09.2018 - Провели чистку суппорта за 465р. - результат ноль.

Приехал опять - говорят - "Направляющие кривые". Ок, заказал у них направляющие за 1000р, и ещё сам купил скобы крепления колодок (около 742р) и противоскрипные пластины (2168р).

20.10.2018 - установили всё за 640р. Два дня работало идеально, если не считать биения изуродованного диска. Потом ещё сильнее заскрипело.

"Это не мы, может это до нас было, хотите, пишите претензию". А как докажешь, что не было биения, до приезда к ним? Что резинку не их слесарь выкинул (хотя он и не отрицал в разговоре)? Свидетеля привести могу, разве что. Супругу, которую на работу вожу.

Вот такая вот "гарантия" в Геликоне.

Ладно хоть без разговоров вернули деньги, которые по ошибке взяли с меня в августе за работы, которые не выполняли на самом деле.
*пошел за чипсами, а они уже оказались прогоркшими.
ISOpter
27.10.2018
фшокенах

Лепестрону круто с волгой повезло, что сразу отшили
а то бы вся развалилась потом
зря отшили его, лишились мы очередной темы на 100500 постов из-за этого
Romshtex
27.10.2018
Кстати, к официалам обращался пару раз, после попыток в сервисах подешевле. Агат, хоть и дорогой, но диагностирует и устраняет неисправность качественно. Один раз на Родионова, когда колесо из-за недокрученной гайки стучало только при езде - тогда исправили и даже денег не взяли (до этого в двух сервисах был, включая Геликон, безрезультатно).
Второй раз пару недель назад - на Космсомольском шоссе с жалобой на нестабильный холостой ход. Денег больше тыщи взяли, но и машину помыли, и неисправность нашли и устранили (почистили грязную заслонку).
А тут - беда какая-то.
(astra)
30.10.2018
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о ремонте в Геликоне...

***
Банкет отгрохали Наталия с КаспЕром
Спасен от гибели их сервис!
Рука у Рума от страха задрожала
И не вонзила вглубь механика кинжала.

И вот клиенты уж братаются в слезах,
И гости с умилением в глазах:
Нет слов, лишь вздохи <<ох!>> да <<ах!>>

***
Промчались быстро три зимы, три лета.
А в сервисе все лечат тачку Рума.
Трагедия с удачливым концом:
Обделали машину - все пучком.

***
Прошло не полных где-то двадцать лет.
Погас в очах у Рума надежды свет...
Все обещает сервис разобраться
И по деньгам с Румом за работы расквитаться.
Повезло вам, а мы из-за этих нехристей влетели + 10.000. Приехали к ним на т/о, а они нам машину сломали. И случай такой, что фиг докажешь. Теперь официалы для меня как класс больше не существует. Четыре т/о и с каждым разом все хуже и хуже.
засудИ их ]:-> *drink* *popcorn*
Worker73
27.10.2018
Для начала можно забанить их представителя на форуме - заведомая ложь и недобросовестная реклама налицо. Вообще модерам стоит более взвешенно подходить к явным рекламным темам, даже проплаченным.
моё имх0-чем больше звиздежа на форумах(на любых,на любые темы) кому-то выгодней *yahoo*
Worker73
27.10.2018
Про этот Г безусловно было проплаченное продвижение на данном форуме, на протяжении года вообще оголтелая истерия (что забавно, 10-15 ников буквально под копирку восторгались). Ребятишки наверное подумали, что реклама дала плоды в части создания кредита доверия, и пора отбивать бабло - экономить на качестве, работать "как все" и делать "как везде"
n695
27.10.2018
С грамотными кадрами в сервисах сейчас реально беда,это надо признать.Им просто неоткуда взяться по сути своей.Вот и получается что в каждом сервисе есть специалист или несколько,к которым все и стараются попасть.А с другими как получится.Грустно все это.
martkot
27.10.2018
Совсем все так плохо с кадрами?
n695
27.10.2018
К сожалению да.В основной своей массе народ думает что в сервисе можно с минимальными знаниями деньги лопатой грести.Реальность такова,что нет знаний и опыта-нет денег.Зато есть проблемы.Есть из старых несколько человек ,которые качественно и с душой делают свою работу,а новых приходится фильтровать очень тщательно.Так как на словах одно,а на деле полный треш.
угу, и при том не только в авторемонте, везде((
Сдай мне кто еще кроме двух кадров у вас есть, к кому можно обратиться с какой то проблемой? )
K0IIIAK
27.10.2018
Worker73 писал(а)
модерам стоит более взвешенно подходить к явным рекламным темам

зачем?

даже если принять во внимание не модеров (которые вообще волонтёры), а администрацию сайта, они в принципе не несут ответственности за любые здешние высказывания любых втыкателей. Им скорее наоборот любая активность (даже негативные отзывы) идут на пользу сайта.
Worker73
27.10.2018
Да не скажите, политика модерирования очень своеобразная, скажем так. Года три назад буквально впаривали осаги от "партнеров форума" и пр., а "любые высказывания фтыкателей" весьма жестко пресекаются
K0IIIAK
27.10.2018
Worker73 писал(а)
"любые высказывания фтыкателей" весьма жестко пресекаются

не любо - не слушай, а врать не мешай (с)

кто ж тебя может принудить к партнёрам обращаться? у тебя же своя голова есть

а сайт - вполне себе частный коммерческий проект, это никогда секретом не было.
зарабатывают как могут, на любых рекламных кампаниях. (и трут тоже с тем же лозунгом)
tuner
27.10.2018
Осади понты уйпоймикого и страсти трехлетней давности покажутся децкими забавами ))
410
27.10.2018
в каком Геликоне был?
Romshtex
27.10.2018
Это про тот, что на Федосеенко, у Владимира.
410
27.10.2018
тоже был там.
делал диагностику подвески, слесарь сказал всё норм. но я знал, что все аморты в круг умерли. после тыканья они согласились.
K0IIIAK
27.10.2018
410 писал(а)
делал диагностику подвески, слесарь сказал всё норм. но я знал, что все аморты в круг умерли. после тыканья они согласились.

и започём такая диагностика в Г-не?
410
27.10.2018
300 руб.
хотел послать их
K0IIIAK
27.10.2018
терпимо
410
27.10.2018
сами то не нашли
K0IIIAK
27.10.2018
потому и так дёшево =)
ytrnj
27.10.2018
Это не дёшево это нормально
martkot
27.10.2018
Геликон молодцы, зарабатывают на белоручках, которые лампочку в фаре менять (скрип в тормозах глянуть) ездят в автосервис.

Не понимаешь устройства автомобиля, не умеешь минимально его диагностировать(дабы хрень не впарили), судьба твоя платить, платить, платить..

Достану чипсы, закажу у Руста пивка.
сыр ВЫ с геликона ???
martkot
27.10.2018
Упаси Боже)))
Я там ни разу не был и не желаю))
jek777
27.10.2018
Был, но в качестве покупателя запчастей.))
n695
27.10.2018
А почему купил и не поставил?
jek777
27.10.2018
так не было и сервиса тогда еще.
люблю форум, как ошибка сразу стервятники слетаются, как благодарственная тема, так опять они же недовольством....
martkot
27.10.2018
Евгений надеюсь Геликон тебя не испортил и ты такой же любитель грандВитары?)
jek777
27.10.2018
дымлю потихоньку.(
martkot
27.10.2018
Сапожник без сапог?
Ты же в сервисе работаешь.. антиреклама поддымливать же..

Дел то всего ничего.. Геликон как рекламу мог бы использовать;)
jek777
27.10.2018
оно того ни стоит.
на авито она выставлена.
n695
27.10.2018
Я без зла спрашиваю,мне просто интересно.Поскольку обычно где покупают,там и стараются установить.
jek777
27.10.2018
И это правильно считаю.
Romshtex
27.10.2018
Херасе, ошибка.
martkot
27.10.2018
В сервисе не был)
Так что Упаси...(с)
цену на з/ч пора вам снижать уже)
ps Procurator-y привет передавай)
jek777
27.10.2018
Так у меня на сайте цены стали не сравнимы с конкурентами?
Прокуратор перебежчик, но передам.)
у конкурентов подешевле все же
826419 (сцепление) у тебя 5300р показывает, у конкурентов около моего дома 4900
Он ушлый, нос по ветру держит)
и от вас чтоле смазал уже?))
avto 152
27.10.2018
826419 3897р. Все эти магазинчики одно обдиралово. Человек с минимальными знаниями устройства автомобиля способен сам разобраться, чо к чему. Из Йошки 6 дней кажет, за эти деньги.
гоже) эт нарн прям закупочная местных магазинчиков
avto 152
27.10.2018
Наверное. Я глянул щас, есть один комплект, по этой цене. Если надо-забирай, сам поедешь за ним на Вторчермета.
А Джек красавчик, полторашку прикуривает, если не больше, бгг)))
спасибо Кирюх, у меня оный уже 4 года лежит, времени своего ждет) я просто цены по этому артикулу сравнить
jek777
28.10.2018
тебе честно сказать? так вот самая маленькая закупочная цена 4606р. , но беру только у тех кто нормально ведет гарантийную политику.
что за контора ?
avto 152
28.10.2018
Чуть ниже ответил. Проблем с возвратами нет.
jek777
28.10.2018
автопитер чтоли?
я перестал брать когда у меня в очередной раз отказались забирать запчасть , приобритенную там, со словами - да этоже явный контрафакт!!! Кстати зачастую я был с ними, покупателями, согласен в их убеждении.
avto 152
28.10.2018
Работаю с автопитером с 2011 года, купил у них более тысячи наименований на сумму более миллиона рублей. И я не магазин, 95% для своих нужд. С возвратами проблем никогда не было, даже когда вентилятор на Мерседес процессорный, за $400, который из-за бугра тащили 30 дней, вернули. А уж с мелочевкой там проблем нет. Вообще, они дорожат клиентурой, кто с ними давно работает. Все легко решается через головной офис в СПб.

Не вижу смысл покупать указанный артикул в другом месте, его подделать маловероятно. А вот переплата норм))
jek777
28.10.2018
Для своих нужд, согласен. Но утомило убеждать клиентов что , например: диски завернутые в мешковину и имеющие из артикулов только наклейку автопитера и все, точно бошевские и легкая ржавчина на них это мелочь. )) Случай реальный, понимаю что это как5ая то их программа обьеденяющая магазины по всей России и они выкладывают свои остатки.... Но ведь сальники и сайлентблоки которые у кого то лежали годы и да дешевле рынка я себе бы ставить ни стал.
avto 152
28.10.2018
Ну, ладно сальники, а дискам что будет? Новые и новые... Переплатить за красивую коробочку, которую мастера порвут и бросят на пол, а потом выбросят? Не вижу смысла. Хотя есть такие, которые мозги будут трахать, из-за копеечной детальки, которая в помятую коробочку упакована... Именно поэтому завязал с запчастями на продажу ещё в 2010году. Не моё это. Не, я продаю иногда, но без гарантий. Хотите гарантию? Идите к Джеку777 или Татьяне, но там турбина будет стоить, как положено, тысяч 45-50, на не 35.
jek777
28.10.2018
Ты покраснел, поздравляю.)
jek777
28.10.2018
Ты покраснел, поздравляю.)
avto 152
28.10.2018
Да, кстати. Спасибо.
jek777
28.10.2018
автопитер чтоли?
я перестал брать когда у меня в очередной раз отказались забирать запчасть , приобритенную там, со словами - да этоже явный контрафакт!!! Кстати зачастую я был с ними, покупателями, согласен в их убеждении.
Боже царя храни)))
а от куда инфа про белоручек тогда ?
martkot
27.10.2018
Так в стартпосте вся инфа, хрусты, стуки и омтаток колодок ездят в сервис смотреть
так не все же у диллера работают
martkot
27.10.2018
К чему это? Я у дилера полтора года не работаю, а мелочевку -колодки, диски тормозные сам меняю/обслуживаю, не говоря об дооснащениях опциями с более высоких комплектаций(это вообще хер доверишь кому либо)
742
29.10.2018
Не у всех есть гараж/теплый паркинг, Лех, а ковыряться с машиной в дождь и +2 на улице кайфа мало... Проще заплатить, но своему, проверенному мастеру... А в истории ТСа получается мыши плакали, кололись (с)
martkot
29.10.2018
Сложный вопрос, конечно.
Я поедпочитаю конечно гараж, но я колодки менял у жоны прям на паркинге, лень было в гараж ехать, оделся тепленько и 40 минут спокойной работы.
Миза
28.10.2018
Игорь механик писал(а)
Боже царя храни))) ...

Ты эту фразу надеюсь стоя писал, торжественно сморща лысину ?)))
а что ?
Romshtex
27.10.2018
Трололо? И лампочки менял, и сальник коленвала, и колодки, но со временем возиться просто стало неинтересно. Лампочки, кстати вообще не в тему - их легко менять. С колодками, например, приходится дорогие смазочные материалы специально для этого заказывать, которых банка придёт, а израсходуешь с гулькин нос. Переодеваться, пачкаться, тратить время, покупать инструменты - зачем это если сервисы есть. Да и каждый своим делом должен заниматься.
martkot
27.10.2018
Типичный ответ белоручки, раньше да, а сейчас стопятсот отговорок.
И смазки дорогие по 200грамм, и пачкаться и кажлый своим делом..
Ну ок, что, платите, ищите и платите.
хрень же пишешь (минус не мой, если что)
martkot писал(а)
Типичный ответ белоручки,

Почему белоручки? Уровень доходов человека позволяет ему не заниматься мастурбацией. Что в этом плохого?
martkot
28.10.2018
2ндфл видел или что?
Кататься по сервисам с такой проблемой и писать на форуме что обидели его, «пиши претенщию».
Да еще, посмотри видел со звуком, он так ездил хрен зеает сколько, да с такими звуками стремно от гаража отьехать.

Всемпрям показатель уровня его дохода, да.

Самое стремное что при полном отккзе тормозов было бы совсем грустно, и такие как он опасность для окружающих.
надо сказать, что я ту же самую мысль этому товарищу говорил. не понимает.
Romshtex
28.10.2018
Да как хочешь называй, но это мне решать, что мне лучше и оптимальнее - делать самому или заплатить сервису и заняться тем, что мне интереснее или выгоднее.
martkot
28.10.2018
Решай конечно, только раз ты вывалил все это в общий ресурс интернет, значит решить то не смог на месте?)

Все таки с Волгой проще было?)
Romshtex писал(а)
С колодками, например, приходится дорогие смазочные материалы специально для этого заказывать, которых банка придёт, а израсходуешь с гулькин нос.

а что за дорогие смазочные материалы?
а я второй год у Руста пивас хочу опробывать, но пока чота только читаю и слюной живот смачиваю(((
quattro)
28.10.2018
частично соглашусь, правда жизни
G-D
28.10.2018
что это за руст такой популярный? где попробовать его напитки?
плюсанул
Ну да, вместо того, чтобы заниматься своим делом, снимают какие-то ролики не понятно для кого предназначенные...Хотя тут еще вопрос, какое из этих двух дел свое.
get off
27.10.2018
а была бы волга - и не случилось бы никаких вот этих вот проблем с геликоном, зря поменял)
А вот тут их управляющий говорит, что они аж год гарантии дают на работу и запчасти)
www.youtube.com/watch?v=lEeeY_u5Vac
Romshtex
27.10.2018
А вот тут результат их ремонта - скрип, с которым я с августа езжу.

youtu.be/nyqPEzorFf0
Движок стучит!)
Ну вот, теперь еще одна тема появится - После ремонта тормозной застучал двигатель
ты похоже очень терпеливый человек
Нихренасе у тебя там стуки)
Я по всем неопределённым звукам на ул.Свободы, 22 езжу, там ребята опытные, ни разу не было, чтоб они что-то не сделали. Попробуй туда.
Aeg84
28.10.2018
жесть, как можно с августа ездить с такими проблемами в авто.
самому то не стремно кого везешь внутри от таких звуков.
Romshtex
28.10.2018
В середине сентября прошёл контроль на тормозном стенде на техосмотре.
Aeg84
28.10.2018
и что он показывает, что машина тормозит?
Romshtex
28.10.2018
И даже с допустимой разностью усилий.
Да у тебя машина разваливается! Как ты ездил то)?
2114
28.10.2018
Лютые ремонтники. На кол таких успешных бизнесменов.
CLOOS
28.10.2018
Ахереть. Как на поезде.
iNDIGo-
28.10.2018
Я бы не стал ездить с такими звуками
.
Romshtex
28.10.2018
В сырую погоду их практически нет.
опасный ты, яб с такими звуками включил аварийку и полз на первой в сервис
Миза
28.10.2018
Жесть звуки(((
Да везде такая херня..
Romshtex
27.10.2018
В том-то и дело.
Наеbывать у нас красиво и вежливо научились)
вся соль в том, уважаемые автолюбители, что если ты не понимаешь базовых основ в ремонте, поиске неисправностей, в устройстве, то вы так и будете ездить искать скрипы, стуки и прочее. и заводить такие темы.
впрочем, спасибо вам. читать такие темы занятно.
Romshtex
27.10.2018
Что за менторский тон и дурацкие нравоучения?
Вас обманули, "обмани ближнего" не имеет ничего общего с базовыми основами "в ремонте, поиске неисправностей, в устройстве".
логика проста. если человек идиот, то он находит (тянется) к идиотам.
пс надеюсь, расжевывать не надо.
пс2 авто надо знать базово. как сот телефон или холодильник. и таких тем не будет.
Romshtex
28.10.2018
Логика идиотская, если честно, а главное не по теме.
Надеюсь, разжёвывать не надо?
Если сервис косячит и не может обнаружить причину скрипа, то базовое знание тебе никак не поможет.
Ни как сот телефон, ни как холодильник.
Базово ты будешь знать, что у тебя проблема в таком-то узле и возможные причины, не более того.
нет, афта форумец. ты, к сожалению, снова не понял.
заводчик темы туп в плане авто по сути. это корень проблемы, и я говорю только об этом.
а возможная жопорукость сервиса, это вторично.
Romshtex
28.10.2018
Андрюшка, ты слишком много на себя берёшь в публичной оценке моих базовых познаний в теме авто.
По теме есть чо?
исключительно все выше по теме и написано.
Aeg84
28.10.2018
Андрюшка писал(а)
пс2 авто надо знать базово. как сот телефон или холодильник. и таких тем не будет.


и .....

даже механики с 20 летним стажем плавают при поиске проблемы, неисправности и тп.
а вы говорите о базовых знаниях.

про идиота вообще не к месту......
Просто надо чтобы человек работал только с одной маркой. Или хотя бы со смежными.
Андрюшка писал(а)
вся соль в том, уважаемые автолюбители, что если ты не понимаешь базовых основ в ремонте, поиске неисправностей

ты то наверное во всем дока?)
iZverG
28.10.2018
Офигенная логика. Если автолюбитель не понимает что и почему у него скрипит и стучит, то нефига и по сервисам ездить - разведут задорого. А для чего вообще сервис? Ткнуть что открутить и новое поставить надо? Так это и слесарь из соседнего гаража сделает.
ну, езди по сервисам, заводи темы.
если отдуплить не можешь, что скрипит по ходовой.
Vikingsam
29.10.2018
нет своего мнения-лучше просто читай!
Если честно, не увидел ничего страшного, обычные вещи как бы дико для белоручек это не звучало
Romshtex
27.10.2018
Не знаю, как это для белоручек звучит, но для нормальных людей, привыкших отвечать за то, что они делают, это дикость.
Ты пойми, они деньги зарабатывают и никто с разбухшей резинкой ковыряться не будет- поставят как есть и хоть трава не расти.
На днях на 200-ке бывшему родственнику колодки с дисками меняли, одну сторону сделали за 15 мин, другую 1.5 ч мурыжили, потом заказали пыльник и через пару дней уже по нормальному собрали.
Никто в сервисе за 500-700 рублей,как стоит работа, этим заниматься не будет. как не будут суппорта перебирать, заклинившие разрабатывать и еще много всего.

И ты сам ,на их месте поступил точно так же
нужно ездить к конкретному мастеру а не в "сервис"
Romshtex
27.10.2018
К какому "конкретному"?
tuner
28.10.2018
Конечно это лучше в начальный период автовладения делать, но можно и в любой другой. Я за "своим" уже лет 10 кочую и отдаю машины в ремонт конкретно ему, а не в сервис, где он работает в данный момент.
ну которому можешь доверить свое ведро, проблема конечно его изначально найти, но просто полагаться на конкретный сервис это заведомо путь к проблемам
iZverG
28.10.2018
Дикость. Сервис это больше чем один мастер. А мастера отдыхают, болеют, уходят на пенсию.
Worker73
28.10.2018
Да, дикость, через неумение выстраивать вменяемые бизнес-процессы - например обучение и повышение квалификации персонала. В это надо вкладываться, зачастую годами содержать нахлебников. Но предпочитают выпускать сразу в бой, пусть учатся на клиентских машинах, а там разберемся. Итогом подобные темы - после жопорука появились косяки, бизнес вначале хлопает глазками, потом рассказывает сказки, потом встречно обвиняет, потом уклоняется, потом такой же жопорук начинает "устранять за ваши деньги", и снова по кругу.
n695
28.10.2018
Какая стоимость замены колодок будет в таком сервисе,если с учеником будет стоять и наставник?А может ты предложишь какой нибудь аргумент,что бы научившийся у тебя сотрудник не свалил к конкурентам с вменяемой оплатой труда и готовый получить все готовое.А так же заодно объяснишь опытному сотруднику,что бы он вырастил у себя под боком конкурента,который начнет объедать его корочку хлеба.Я тебе открою глаза -любой профессионал желает что бы его окружали идиоты или люди с сильно более низкой квалификацией.Им так проще.А вот руководство наоборот.Если бы у нас в стране была единая база и запрет брать сотрудников на работу,если тот не отработал положенный срок,который ему назначил прежний руководитель,то глядишь что то и повернулось бы в этой громадной машине работников.А сейчас от одного ушел и сразу к другому на работу устроился,и всех это устраивает,поскольку грамотных людей мало и их не хватает.Да если ты сам работодатель,то ты отлично сам знаешь всю ситуации в этой области.Или ты из принципа не берешь работников от конкурентов?
Worker73
28.10.2018
Да, это все рассуждения слабых управленцев и еще более слабых бизнесов. Им так проще. Итогом низкое качество услуг, на что еще более снижается цена, чтобы потребитель выбрал самое дешевое из плохого. А вложения уходят не в повышение квалификации, а в агрессивную рекламу и юристов на случай судебных разбирательств
n695
28.10.2018
По существу ты так и не ответил.Я не знаю в какой ты области трудишься ,но уверен что проблема кадров у тебя стоит так же остро как и везде.
Платить не пробовали нормально?
n695
28.10.2018
Нормально это сколько по твоему.Плюс у некоторых еще звездная болезнь возникает.Костяк как раз работает и проблем не приносит,проблемы приносят вновь пришедшие ,которые видят как и сколько зарабатываю опытные и начинаются проблемы.
Вы должны знать, или вы со своими работниками не разговариваете когда они уходят? Или к примеру, если он одинаково хорошо выполняет одну и ту же работу как и костяк, то почему он должен получать меньше? "Равная оплата за труд равной ценности" слышали?
n695
28.10.2018
Ты маленько не так понял,проблема не в том что они работают,а им не платят.проблема в том что они считают что им мало платят и дают не ту работу и с клиентов надо брать дороже и тд и тп.Ну и плюсом квалификация ниже.Вот в чем проблема.Потому что все считают что сервисмен зарабатывать должен под 100 в месяц минимум.А куда они уходят,по большому счету без разницы,все равно не надолго,потом их путь дальше ляжет.Или предположим все работают с 8-00,а один просит с 9-00.Ладно упросил,разрешили,так стал приходить в 9-30.Все разговоры в пустую.Убрали.Так в процессе общения целую теорию нам задвинул ,где он прав и где мы не правы.
veter-24
31.10.2018
видимо поэтому у многих женщин свой парикмахер
SteeLLord
27.10.2018
ааа, спасите город от жопоруков
Nikky
28.10.2018
поздно. этот город уже пропал. его надо снести и построить заново на новом месте.
Миза
29.10.2018
Анекдот про "место проклятое" вспомнился...
да уж , история.
n695
28.10.2018
Нормальная как раз история,всяко лучше идиотских тем " как доехать до юга" и "шип или липучка"
casper!
27.10.2018
Собирался ответить утром, но понял что не усну.
давайте, Роман, по порядку. начнем с конца. По поводу возврата денег за работы которые не выполнялись. Вы мне написали об этом вчера. Я Вам ответил что разберусь. Честно говоря не разобрался, так как мастер в отпуске. Вы же, оплатили заказ-наряд и подписали документы. Извините, но надо же смотреть что вы подписываете. Весь интернет пестрит историями о обманах. Конечно я понимаю, вы нам доверяете, ну точнее, видимо, доверяли, и мы вам кстати тоже. Поэтому я Вам возвратил деньги сегодня. Надеюсь на карту все пришло?
Теперь эпизод с уплотнением на направляющей. Насколько я помню, при Ваших неоднократных обращениях Вы заявляли стук справа. и смотрели мы всегда только правый суппорт. А уплотнения не оказалось слева. Соглашусь, может и не слышно было, но левый суппорт, на моей памяти мы не трогали. Теперь что касается моего заявления о претензии. Если дословно, то я сказал что если вы считаете что мы Вам что-то должны - пишите претензию. И я от своих слов не отказываюсь. Согласитесь, чтобы что-то возмещать и компенсировать мы должны иметь обращение. А то что Вы сегодня озвучивали было мало конструктивно. Особенно, учитывая, что когда обнаружился факт отсутствия уплотнения, претензий, по крайней мере озвученных, не было.
Я понимаю, что сегодняшний демарш стал результатом накопившегося недовольства, но и Вы поймите что нам его осмыслить надо. Поэтому как я и попросил написать претензию. Иными словами изложить Ваше требование на бумаге. Я попросил чего-то запредельного?
Ну а теперь к главному. Тому скрипу, который Вас так беспокоит. Когда вы обращались в наш сервис для замены подшипников ступицы вы попросили провести профилактику направляющих суппортов. Что и было сделано. К сожалению я в тот день не работал, и не обладаю информацией по каждому действию слесаря, но плохо представляю почему может заклинить диск после смазки направляющих. Только если сами кривые направляющие, кривизну которых Вы надеюсь не станете отрицать? К слову сказать: диски и правый и левый изношены примерно одинаково и имеют некоторую кривизну в плоскости.
Как устранить скрип, который, я ни разу так и не услышал? У меня есть варианты, но учитывая что вы к нашему сервису настроены мягко говоря недоброжелательно, озвучивать их не буду.
Хочется сказать несколько слов о "липовой гарантии". В городе и даже на местном ресурсе очень много людей, которые могут подтвердить что Геликон всегда отвечает за свои действия. И никогда не отрицает своих ошибок. Потому что их нет только у тех, кто ничего не делает.
Чтобы не радовать местных чипсоедов я Вам в данной теме и на данном ресурсе отвечать комментировать ничего не буду. Если есть о чем разговаривать - давайте встречаться и обсуждать.
Телефон и адрес Вы знаете. Всегда готов к конструктивному диалогу.
Screw12
27.10.2018
От меня один совет: не верьте слепо словам клиента
У них любой чих -это "детонация", а правое может оказаться левым,потому что "со стороны капота если смотреть"
И еще пусть они свои стуки по-возможности сами демонстрируют, особенно если клиент тяжелый и не готов менять все неисправное, а только то,из-за чего стучит.
n695
28.10.2018
У меня у одного хорошего работника есть поговорка" не ищи в клиенте друга".Этот товарищ просто хорошо выполняет свою работу,другого мы от него и не требуем.
вот именно что нужно просто выполнять хорошо свою работу, о чем сервисы часто забывают. Выставляют крайним клиента. Могу сказать лишь одно - сколько раз не обращался в разные сервисф, не был удовлетворен на 90% ни разу, всегда обязательно были косяки со стороны исполнителей. Печально, но факт.
casper! писал(а)
местных чипсоедов

о, и меня упомянул, приятно ))
997
28.10.2018
Подвинься! *popcorn*
you are welcome, have a seat)
Ниче се, каспер может быть адекватным)))) поставлю плюсик
martkot
28.10.2018
Плюс к удивил
Romshtex
28.10.2018
Владимир, спасибо за ответ. Я ценю Ваше стремление разрулить ситуацию, но реально накопилось.
Деньги, пока не пришли, думаю после выходных поступят.
Про уплотнение и стук справа - да, первый раз, когда я приехал и заплатил за "поиск неисправности" он был справа. Но поскольку причину найти "не смогли", то решили тогда, насколько я помню, переставить запчасти с одной стороны на другую. И трогали именно оба суппорта. Претензий сразу не было, т.к. посчитал поначалу это случайной ошибкой.
И, кстати, если Вы помните, вы ж убеждали меня наперебой тогда, что причина стука не в этом и я ещё вернусь. Потому и уехал проверять, а потом как-то плюнул на это, главное, что после трёх месяцев стук пропал наконец. Я живу на автозаводе, работаю в Советском районе и ездить к вам - не ближний свет, на самом деле.

По поводу конструктива и претензии - обычно в такой ситуации подсказывают хотя бы что писать, на чьё имя, в какой форме и т.п. А так это выглядело как обычный посыл вкупе с нежеланием выслушать. С соответствующей перспективой такой претензии. Вот и написал на форуме, не надеясь ни на что уже.

По поводу - почему может заклинить, если б я знал, то может и темы бы не было, а сразу бы вам сказал. Кстати, одним из первых предположений, заметьте, с Вашей стороны в переписке тогда, было "смазки слишком много напихали".

Про кривизну направляющих давайте не будем - вы ж их на новые заменили неделю назад, а скрипы только усилились. Это раз.

Про кривизну обоих дисков я только сегодня от Вас услышал. С чего вдруг они оба кривые стали-то? С левым проблем нет вроде. Про какой-то сверх износ тоже речи не шло - проверяли же всё. К тому же, повторю ещё раз, биения до того ремонта не было никакого! Диск (ОДИН, правый) изуродовался именно после ремонта. И именно после ремонта появилось биение. И даже на ощупь правый диск теперь отличается от левого неровной поверхностью.

А скрип я Вам сегодня предлагал продемонстрировать. Ещё есть сегодняшнее видео в теме, там его отлично слышно.
хороший ответ по смыслу.
martkot
28.10.2018
Я в этой теме как бы за геликон, но ты не прав - в разделе отчего может при профилактике направляющих заклинить диск.

Может и заклинит, если от желания сделать как лучше-запихать много смазки в направляйку.
Проходил это сам на своем автомобиле.
При удобном случае можешь проверить, пихай побольше, вставляй направляйку-собирай и качни тормоза. Ставлю бутылочку местного за то что заклинит.
ISOpter
28.10.2018
че-то у меня ничего не клинило даже с полностью неподвижными ржавыми направляйками...

...а избыток смазки выдавится в пыльник, скорее всего
P1uto
06.11.2018
плюсанусь, сам меняю мелочёвку на авто. Ничётам не заклинит от избытка высокотемпературной смазки
Aeg84
28.10.2018
martkot писал(а)
При удобном случае можешь проверить, пихай побольше, вставляй направляйку-собирай и качни тормоза. Ставлю бутылочку местного за то что заклинит.


каким место заклинит? там быстрее пыльник слетит, чем что то заклинит от смазки.
martkot
28.10.2018
Ой с тобой спорить не хочу, ты занудный и ни во что не веришь.

А с кем либо другим готов поспорить на материальные вещи. Прям на капот ставим и погнали.)

Кстати в техбюллетенях по своей марке я видел предостережение по данному поводу, просто ихтовер много чтобы искать.
Он видимо ничего кроме калины не обслуживал и не знает что такое направляющие в суппортах ATE, куда запрещено смазку закладывать)
Aeg84
28.10.2018
чувак, на кофейной гуще ты фигового гадаешь, кроме калины ты что-нибудь знаешь? Видимо Калина для тебя как кость в горле.....

нах какие то исключения приводить? глупость то зачем показывать?

у автора ММС!

сразу видно, что ММС ты сам не обслуживал )))))
Опять нудный базар свой начал, как с тобой жена разговаривает дома.. я хз..
Чего тут гадать, ты не в сервисе работаешь. И на ремзоне бываешь только что бы посмотреть, когда ТО твоего ведерка делают.
Aeg84
28.10.2018
при чем тут сервис, свои авто в большем случае я обслуживаю сам, за исключением гарантийных авто и сложных работ.

ясно, кроме своего ведерка ты ничего не видел......
проще говоря только умеешь менять колодки и умничать в интернете)
Aeg84
28.10.2018
martkot писал(а)
Кстати в техбюллетенях по своей марке я видел предостережение по данному поводу, просто ихтовер много чтобы искать



у автора ММС, давай поговорим о конкретном производителе! че там у тебя мне не интересно.

что там заклинит на ММС?

и много это сколько?
Есть разные конструкции направляющих.. в тормозной системе от ATE, смазывать направляющие запрещено. Там как раз и клинит из-за того что смазку закладывают.
Aeg84
28.10.2018
у автора ММС, нах ты все подряд приписываешь?

ты в Митцухах полный ноль?

кроме своего древнего немецкого ведра ничего не встречал?
Это тебе мое авто покоя не дает, вспоминаешь его чаще чем я. Свое ведро видимо неустраивает.. что не удивительно..

Много чего встречал. Причем тут мицухи, марткот не про них сказал.
Aeg84
28.10.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
Причем тут мицухи, марткот не про них сказал


а про что он сказал???

ты с темы то не спрыгивай...

че как детский сад...

он прямо сказал - автору темы, пихай побольше смазки и заклинит у тебя и ставит бутылочку за это.

чувак ты хоть митцуху то обслуживал сам?
"Кстати в техбюллетенях по своей марке"
Aeg84
28.10.2018
martkot писал(а)
При удобном случае можешь проверить, пихай побольше, вставляй направляйку-собирай и качни тормоза. Ставлю бутылочку местного за то что заклинит.


что то ты опять копируешь не то
Что ты докапался со своей мицухой..тебе лично я не про мицубиси написал.. а так бывают регулярно.
Aeg84
28.10.2018
ВУЗ то за плечами есть? по постам ограниченный и зацикленный.

смысл постов вообще не улавливаешь
ты улавливаешь все быстро я заметил.. бгг
я про супрорта АТЕ, а не про мицубиси автора.. третий раз прошу - улови это и успокойся.
Aeg84
28.10.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
я про супрорта АТЕ,

чувак ты даже разновидности суппортов не знаешь ))))) ахахха

в твоих хваленных ATE - гильзы скользят вы резиновой втулке, куда ты там смазку пихать будешь.

тема про TRW суппорт.

слив засчитан, набирайся опыта, даже в вагах ты нолик
погуглил.. молодец.
Aeg84
28.10.2018
casper! писал(а)
Иными словами изложить Ваше требование на бумаге.


Абсолютно верно, с крупными сервисами только через бумагу.
G-D
28.10.2018
мля... я так однажды мойку радиаторов подписал на 800 р. Поздно опомнился, потом самому было нелепо предъявлять, да (разбор оплачивался отдельно, чисто "пульнуть из керхера")
Romshtex
03.11.2018
Написал претензию на вашем сайте, т.к. дозвониться сегодня не смог - играет музыка, трубку никто не берёт. Посмотрим, правда ли готовы к конструктивному диалогу. У меня-то понятно, что есть что сказать. На самом деле, я всё уже изложил и в этой теме тоже. Вспоминаю вас сейчас каждую поездку на машине при каждом нажатии на тормоз по вполне понятным причинам. Новые диски и колодки уже заказал, надеюсь, что не ступицу всё-таки так сломали.
babar
27.10.2018
Ну давайте и я вставлю свои пять копеек из последнего: 1) поехал посмотреть подвеску - стучок беспокоил, не мог выяснить причину... вердикт Геликона: поменять шаровую, развалился сайлент, остальное - ОК; -Когда ? - давайте через 4 дня... ну вас нах - шаровую поменять можно и в другом месте, лишь бы пресс был под сайлент и газ.сварка, на всякий случай... Удивлению не было предела - после замены стуки как были так и остались, совершенно не изменились по тональности и громкости... Поехал снова - исправляйте... Началось: может это рулевая рейка, а может опора стойки, а может направляющие суппортов, а может погадаем на гуще и духов призовем за ваши деньги ..... давайте все подряд менять, вдруг угадаем. Покатался еще пару месяцев. сам послушал внимательно, купил пару аммортов и опор стоек - стук исчез после замены в другом сервисе 2) это апофеоз моего идиотизма и сервисного непрофессионализма: Ушел полный привод на одной из моделей Kia. Болячка чуть ли не массовая, все знают что делать, отвез с вопросом: "Сделаете? - говно вопрос, не впервой." И тут началось... В итоге: машина пробыла в сервисе 4 недели, после выезда из ворот Геликона - АКПП пинается ( хотя раньше ничего подобного не замечалось ни разу), 2 ошибки на контроллере. Вопрос к Г.: "Какого хрена? " ответ: "Надо покататься - это адаптация... 1000 км, не менее, все долно пройти"... Прошло 1000 км: Под капотом масло из интеркуллера, АКПП пинается, ПП даже не проверял. Вопрос к Г:" Что делать? Ответ Г.: Давайте еще разок разберем АКПП... Разобрали... "Есть что? -Неа, нету... Поедем резать ваш ГТФ, но за ваши деньги и в другое место. у нас на эти работы специалистов нету" ))). Итог: прежде чем доверять серьезный ремонт несерьезной конторе - подумайте 1000 раз !!!
ISOpter
27.10.2018
слетелись, коршуны
в самое темечко расклевывают
Гидротрансформатор, к сожалению, мы действительно сами не ремонтируем, а именно он вышел из строя. Это очень сложный ремонт, в Нижнем никто их качественно (подчеркну именно это слово) не делает. Но мы диагностируем его неисправность. Отправили в специализированную контору, где его восстановили. Мы же в свою очередь вам собрали коробку и провели необходимые тесты. При этом лишних денег с Вас не взяли ни рубля. Полный привод вам также восстановили. Про шаровую - при замене она оказалась исправной? Это ведь не так. Но за ее стуком другой было расслышать сложнее, а мы не приговариваем лишнее, пока точно не убедимся в неисправности детали. Сожалею, что в чем-то вас расстроили, старались сделать свою работу максимально хорошо. Если будут какие-то замечания - пожалуйста, напишите мне лично на почту ceo@gelikonservice.ru. Так будет быстрее и надёжнее.
2114
28.10.2018
Бред какой-то. Если Вы взялись делать, без разницы заказчику насколько это сложно. Сложность заложена в цене. Если не гарантируете качество ремонта, не беритесь.

Представьте, если в больнице вместо аппендицита Вам печень удалят. Нормально?
n695
28.10.2018
Представь ,предположим ты приезжаешь на осмотр или ремонт и тебе выкатывают список в котором много чего указано.Сам понимаешь в нем есть те детали которые имеют явные признаки износа и не явные. Как поступать?Рекомендовать к заказу все ранее указанное или провести поэтапный ремонт?По себе знаю,что сразу начинается нытьё и обсуждение а может попробуем сначала что по дешевле,а потом посмотрим. Договорились,чиним,есть какие то не устраненные стуки и скрипы. И вот тут начинается-кривые руки и что уж убедить сразу не смогли и прочее. В последнее время требуем с клиентов письменный отказ ,если не хочет менять рекомендуемые запчасти или делать необходимые работы. В разы спокойнее работать стало.
В последнее время надо бы и с сервиса брать расписку, что если не устранят то , с чем приехал, то и платить не обязательно, особенно после установки всего того рекомендованного списка.
n695
28.10.2018
А так по большому счету и происходит сейчас.По нормальному до ремонта описывается что и сколько стоит и что делаем.Не хочешь не делай.Моменты типа" мне кажется что вот тут что то вроде как поскрипывает чуть чуть" не принимаются к обсуждению.Надо четко понимать,что рекомендуются к замене те детали которые имеют износ.Их и меняем.А ежели на убитой тачке сказать,что мол после замены одной шаровой у тебя сейчас автомобиль в карету превратиться ,то это уже не есть хорошо.Это косяк сервиса,ну или фантазии клиента.
n695
28.10.2018
А так по большому счету и происходит сейчас.По нормальному до ремонта описывается что и сколько стоит и что делаем.Не хочешь не делай.Моменты типа" мне кажется что вот тут что то вроде как поскрипывает чуть чуть" не принимаются к обсуждению.Надо четко понимать,что рекомендуются к замене те детали которые имеют износ.Их и меняем.А ежели на убитой тачке сказать,что мол после замены одной шаровой у тебя сейчас автомобиль в карету превратиться ,то это уже не есть хорошо.Это косяк сервиса,ну или фантазии клиента.
Screw12
28.10.2018
Не надо никаких расписок,это утопия. Никто под такую херню подписываться не будет при текущих ценах на услуги.
Все делается проще. Мол :"Диски сильно изношены. Без замены дисков и колодок мы продолжать диагностику скрипов не будем". На вопрос:"а точно поможет?" получает ответ "нет,не точно". А дальше уже клиент сам решает. И в наряд заказе в заключении пишется "заменить *****, при необходимости продолжить диагностику"
И это работает,чсх. И даже обиженных почти нет.
Drowt
29.10.2018
Screw12 писал(а)
И это работает,чсх. И даже обиженных почти нет.

дураков в россии на 100 лет вперед припасено.
Screw12
29.10.2018
Дураки - это те, кто требует гарантий устранения стука, но при этом не хочет менять убитые шаровые опоры. И с такими даже в полемику вступать не стоит. Хочешь гарантий на то, что при убитой подвеске замена только убитых шаровых поможет - вали в другой сервис,делов-то.
К счастью,таких меньшинство. Обычно все разруливается адекватно.
Drowt
29.10.2018
только обычно, по крайней мере сколько я сталкивался, сервисы предпочитают лечить проблему методом научного тыка, и тут таки да я сам разворачиваюсь и топаю в другой сервис. Причем неоднократно бывало что то типа - приезжаешь, а тебе предлагают поменять рычаги с сайлентами, хотя рычаги менялись 3к назад, им типа, а рычаги то посмотри почти что с масле....а ну тогда причина в опорниках....
К счастью сейчас сервисов как грязи, нет смысла, что то сервисменам доказывать. Не в 1 так в 3м все починят и дадут нормальную гарантию, и потом даже если что поправят по гарантии и извиняться за неудобства
n695
29.10.2018
Ты где живешь?
Drowt
29.10.2018
ах да забыл нн большая деревня.....)))
n695
29.10.2018
А в какой жопе мира живешь ты))
Drowt
29.10.2018
тут люди не живут а выживают)
n695
29.10.2018
Москва что ли?
Drowt
29.10.2018
увы
n695
29.10.2018
Тогда запасной вариант-Пендосия.Хотя могу заблуждаться,но вроде как больше некуда деваться из нашей деревни
Drowt
29.10.2018
Не платить, и пускай пишут претензию и решают через суд
n695
29.10.2018
Как правило в заказ наряде стоит роспись клиента о согласии проведения согласованных работ.Все остальное переливание из пустого в порожнее.
Drowt
29.10.2018
обычно сначала делается диагностика, которая идет в в заказ наряде, если по результатам диагностики сделаны согласованные работы, и проблема не решена, то сервис мной вполне успешно 2 раза слался нах, надо только проявить настойчивость
n695
29.10.2018
Диагностика это диагностика,а вот тот перечень работ ,который ты решил сделать,с тобой согласовали и сделали.Это две разные вещи.
Drowt
29.10.2018
Зависит от того что в бумажке написано. Я сразу договариваюсь и прошу писать, что "по результатам диагностики". Если не пишут, то как написал выше, сервисов сейчас как грязи. В ряде случаев правда соглашаюсь на дефектовку, по заказ наряду.
tuner
29.10.2018
Машина в сервисе, ключи у них же, а зачастую и документы. Расскажешь, как не платить? Естессна, без аутомата...
Drowt
29.10.2018
проблема элементарно решается после намека что будет заява в ментовку. Документы никогда не оставляю
n695
29.10.2018
Это не катит уже как года два.Тем более не понятно кто из ППС на это подпишется,потом бумаги писать устанет и выплачивать ущерб автосервису.Сейчас с этим сложно стало.Тем более если ушлый юрист,то и на мошеничество натянет.Разбираться будут по бумагам и росписям,а не " стучит после ремонта или не стучит".
Если бы сейчас это катило,все бы давным давно просто кидали бы друг друга направо и налево.
Drowt
29.10.2018
все прекрасно работает.
естественно что не с ППС это решается, если что а написанием заявы. Да есть вероятность на пару дней без авто подвиснуть, ну тут каждый сам решает бодаться или нет.
n695
29.10.2018
Если у сервиса все в порядке с бумагами,то все заявы мимо.Если у сервиса проблемы с законом и документооборотом,то конечно проще отдать авто.Хотя что с машиной напакостят за пару дней это тоже вопрос открытый.лучше до этого не доводить и все обсуждать до ремонта.Я в любом случае за нормальный диалог в этом вопросе.
Drowt
29.10.2018
я тоже за нормальный диалог, поэтому при должной настойчивости сервис мне всегда шел на встречу).
tuner
29.10.2018
Как раз сегодня и намекнул, предложили не обольщаться, дескать, плавали- знают. Вышел для звонка милицейскому другу, тот попросил пять минут. Перезванивает, говорит- чуть раньше можно было бы, а сейчас чел ушел на пенсию и никого после ся не оставил. Только через 02, но действительно, лучше не обольщаться. Чуть бы другие обстоятельства, я бы всеж попробовал, но еси вкратце: машина уже продана, деньги пропиты, а новому хозяину до фени- кто, зачем и почему, ибо обещал пригнать машину я и в силу выполняемых работ (замена рамы и кабины), по сути новую. Божился уложиться в три, максимум четыре недели, а прошло два с половиной месяца. Сервис, понятное дело- неуиноуат. Куча пусть и критичных, но мелких претензий, хрен бы с ними, сам исправлю, но прайс с предварительных 250 трансформировался в реальные 400.
Эх, где мои 25- 30, сегодня же ночью бы полыхали уже.
babar
28.10.2018
Так и осталось непонятным, почему гидротрансформатор вдруг сломался в момент выезда за ворота Геликона после восстановления ПП и АКПП начала пинаться... Ведь вы по началу сказали, что это "адаптация". Зачем ввели в заблуждение, а потом ещё через 1000 км, решили, что это ГТФ ?
Worker73
28.10.2018
))) денежка уплачена, теперь надо залепить проблемному лоху сказочку
А потом -
"Пишите претензию!", очередной этап иппания мозгов, попытки встречных обвинений, вроде "да вы наверное ездили быстрее 60 !!! и теперь мы не при чем!!!", через месяц-два разумеется "мы не видим причин для удовлетворения претензии. идите в суд!", и пр.
babar
30.10.2018
А теперь самое смешное - мне вернули машину после располовинивания гидротрансформатора и сборки, а она все равно пинается, как и пиналась. Вот теперь совсем не знаю, что и делать. Идти в суд с экспертизой проведенных ремонтов похоже светит. Такие условия гарантии у них похоже.
2114
31.10.2018
Гарантия у них безусловная. Почитайте что это, а именно достаточно только Ваших слов, что Вы хотите этой гарантией воспользоваться. Так что смело идите и настаивайте.
#10
29.10.2018
Barminskaya писал(а)
а мы не приговариваем лишнее


Приговорили мне насос гура, который был чуть влажный вокруг сальника. Сергей, когда еще мастером был, лично убеждал меня менять насос, мы еще с ним дискутировали: неоригинал за 8,5к или оригинал за 65к, он был склонен к оригиналу.
Пришлось брать инициативу в свои руки и литр масла на долив. В итоге прошел год+, уровень в бачке не изменился.
2114
29.10.2018
С такими как Вы домик в альпах себе не купишь.
n695
29.10.2018
Зато по бумагам полный порядок,есть запотевание -есть рекомендация.
n695
28.10.2018
Причин стука может быть несколько,поэтому начинать все менять сразу не есть правильно. Шаровую опору приговорили ,я так понимаю ,из за люфта. Или она полностью исправная была?
2114
27.10.2018
Слов нет. И кто-то туда еще ведь ездит, хотя даже этот форум завален негативными отзывами.
ISOpter
28.10.2018
даже в ФИТ кто-то ездит

кто-то даже компьютеры у Заяца ремонтирует...
на всё найдется свой потребитель
n695
29.10.2018
А кто такой Заяц?
ISOpter
29.10.2018
гугал знает ответ

...а также жалобныйннру
palp
03.11.2018
Директор конторы по ремонту компов, которая комп забирает на диагностику а потом выставляет конский счет за з тучу услуг.
Bak$
27.10.2018
Дык нехрен во всякие Геликоны ездить. Все честные парни с АФ ездят ремонтироваться в АлексАвто и ничуть не жалеют об этом.
Гарантия у нас безусловная, 1 год. Как на запасные части, так и на все работы. В данном случае не совсем понятно, что попало под нее. Будем разбираться.
Romshtex
28.10.2018
На мой взгляд,
1) в результате работ сервиса была внесена неисправность (выкинуто уплотнение), за поиск которой с меня не должны были брать деньги, но взяли.
2) в результате других работ, появились скрипы и биение при торможении, за исправление которых я платил и продолжаю платить деньги как за работы, так и за новые запчасти. Теперь, как я понимаю, придётся менять тормозные диски, помимо того, что уже пришлось купить и заменить с нулевым результатом.
уплотнение стоит 2000


с вас 3000 за возврат к нормальным условиям и ищем в чем беда, норм?
2114
28.10.2018
Я щитаю мало, за поездки в г... нужно наказывать больше.
Romshtex
28.10.2018
Это про что вообще? Уплотнение (резиновое колечко с направляющей) исчезло после работ Геликона, т.к. кроме Геликона я никуда в этом году не обращался на тот момент и сам не разбирал. За что 2000?
ISOpter
28.10.2018
если не находим, или становится только хуже, - с вас 30000 и публичное осуждение на форуме, идет?)
Worker73
28.10.2018
Потрясающая логика. Сначала заплати и получи косяки, вместо устранения оных - сказочку про гарантию и возврат денех (косяки остались), потом заплати за устранение привнесенных косяков еще 3000 и по факту заплати еще за поиск первоначальной неисправности. Отчего же пострадавший не требует моралку, оплату приобретенных им тормозных дисков, %% за пользование его деньгами?
2114
28.10.2018
Barminskaya писал(а)
Гарантия у нас безусловная, 1 год. Как на запасные части, так и на все работы. В данном случае не совсем понятно, что попало под нее

Гарантия есть, но под нее ничего не подпадает. Здорово, пишите есчо!
DMV
28.10.2018
Не смог удержаться. Не надо про гарантию говорить.

Когда сломалась запчасть купленная у Вас и установленная в Вашем сервисе. Разговаривал со Славой лично, деньги вернули малую часть, остальные деньги сказали если косяк найдется, запчасть забрали и сказали будете разбираться с поставщиком. Запчасть была не "голимый Китай, а нормальная". На этом все и закончилось...
ISOpter
28.10.2018
че за зобчасть?
и зачем вообще ее в сервисе за полуторную цену брать?
n695
28.10.2018
А как должно выглядеть гарантийное обращение?С ваших слов и без всяких проверок должны просто забрать не исправную деталь или узел и не разбираясь заменить вам на другую. Такого нет и не будет,сначала надо проанализировать в следствии чего наступил гарантийный случай и только потом принимать решение. И что означает понятие не голимый Китай,а нормальная?
ISOpter
28.10.2018
да, в автодоке брак так и меняют.
DMV
28.10.2018
Есть экспертное заключение, что запчасть сломалась из-за неправильной установки.
Я и отдал запчасть, чтобы найти причину. Прошел почти год, причину не нашли.

Подбор и покупку детали осуществлял Геликон. Я сразу сказал, что нужно качественную запчасть, даже был готов купить оригинал. Мне приедложили аналог оригиналу, сказав, что ни чем не хуже.
n695
28.10.2018
Что хоть за деталь то.Если это подшипник или сайлентблок,то гнать надо таких экспертов,они сами мало что понимают к сожалению.
n695 писал(а)
Если это подшипник или сайлентблок,то гнать надо таких экспертов,они сами мало что понимают

можно подробнее по подшипнику, почему експертов гнать? )
n695
30.10.2018
Потому.Пишутся заключения теми людьми,которые иной раз с трудом представляют тот предмет,который обсуждают.Некоторые случаи:
1.Подшипник исправен,так как оригинальный подшипник не может быть дефектным.Каково?Учитывая ,что только что установленный подшипник уже люфтит .
2. Сайлентблок вышел из строя в следствии нарушения технологии затяжки рычага при его замене.Вопросов нет если бы сайлентблок стоял на скручивание (как правило передние сайлентблоки передних рычагов),но как можно такое написать про сайлентблоки ,у которых болт крепления стоит перпендикулярно рычагу вверх,там вообще без разницы как его затягивать,На прожатом рычаге или нет.Так даже когда указали на сей факт,так и то стали втирать,а может вы сначала затянули этот болт,а потом провернув рычаг в горизонтальной плоскости, вставили передний болт.Тот кто занимается ремонтом,отлично понимает про что я написал и как идиотски это должно выглядеть ,возьмись так кто нибудь делать.
n695 писал(а)
только что установленный подшипник уже люфтит .

Подшипник шариковый? Двухрядный? В свободном состоянии люфт был?
n695
09.11.2018
Ступичный всегда двухрядный,в свободном состоянии он понятно люфт имеет.Разумеется разговор идет за то что подшипник установлен в кулак и стянут через ступицу приводом.До установки мы не проверяем подшипник на люфт.
В правильно спроектированном подшипнике с разрезным внутренним кольцом контакт внутренних колец происходит по торцу колец, чтобы предотвратить перетяжку. В противном случае, зажав излишне шарики подшипника вы резко снизите срок его службы. Внутренний зазор выбирается в основном за счёт прессовой посадки, а у вас, возможно, посадочная поверхность разбита, и в такой ситуации подшипник не виноват )
n695
12.11.2018
Я не понял какая поверхность разбита,особенно учитывая что запрессовка подшипника идет через воздействие на наружную обойму ,а не на внутреннюю.И не понятно каким образом здесь перетянутый подшипник и его ресурс если он имеет люфт СРАЗУ после установки.Вы случайно не экспертом являетесь в таких конторах?
Разбита посадочная поверхность )
Мы эксперт по подшипникам, хотя и в прошлом )
Что не понял - это не удивительно. На картинке пояснить?
В подшипнике есть радиальный зазор, который выбирается в процессе запрессовки. Если посадочная поверхность просажена по отношению к новому узлу, то радиальный зазор в процессе запрессовки не достигает расчетного. В связи с этим некоторые компании (SKF) делают ремонтные подшипники
n695
12.11.2018
Это все имело бы место быть и при замене на любой другой подшипник,но при замене на другой все отлично работает и проблем в дальнейшем не доставляет.Похожие случаи встречались и c подшипниками у которых уже сразу установлен преднатяг в ступичном узле,там то при установке никоим образом человек не может оказать влияние и уж если там есть люфт,то он есть и иначе как браком это не назвать.
А что за ступичные подшипники с преднатягом? ))
n695
13.11.2018
Как самый простой пример подшипник передней ступицы Форд Фокус 2,либо Саненг кайрон или Корандо.Причем если в случае с Фокусом еще остается чисто гипотетический шанс испортить подшипник не грамотной установкой( но почти не вероятно) то в случае с Саненгом это в принципе не возможно.Или ты с такими типами ступиц не встречался ?
iNDIGo-
28.10.2018
Она же безусловная? В чем разбираться?)))
2114
30.10.2018
Barminskaya писал(а)
Гарантия у нас безусловная

Безусловная гарантия - это гарантия, представляющая собой документ, по которому организация (гарант) совершает уплату в пользу заказчика (бенефициара) по его требованию в письменном виде без представления каких-либо иных документов или исполнения иных условий.

Как так разбираться, гарантия то безусловная же!!!
Romshtex
03.11.2018
Изложил всё на вашем сайте сегодня, т.к. дозвониться не смог.
1 - не читал, но осуждаю)
2 - геликон - ну нет тут косяков то от них..читаем дальше..
3 - вы, белые воротнички и всякие умнечки, которые ищут где дешевле... Вы же цените свой труд, считаете что ваш час в офисе стоит...ну пусть 500 в час...Почему вы думаете, что сделать диагностику авто (сложное в целом устройство) стоит 300р? У нас диагностика подвески стоит от 500-800, замена колодок стоит от 1000 рублей. Я видел как меняют колодки за 300 рублей, но в таком случае ТУПО меняют колодки. Не говорят о сальниках, приводах, не чистят и не смазывают направляющие и суппорта...
ISOpter
28.10.2018
Гондурасец писал(а)
У нас

это где? чтобы знать на будуЮщее

а почему у вас диагностика сложного в целом устройства стоит от 500, а тупая замена колодок от 1000?
если человек приедет с задачей "смазать направляйки", это ему сколько обойдется?
Shalan
28.10.2018
А я езжу к ним иногда. Мне пофик на чьи-то отзывы, ориентируюсь на личный опыт.
Да и в 9 из 10 случаев я сам знаю неисправности своего авто, заранее заказываю у них з/ч, и приезжаю на замену.
kiril OFF
28.10.2018
Есть такое за геликоном, что диагностика и поиск причины сторонних звуков или стуков, не из конек.)
2114
28.10.2018
Гайки крутить любой алканоид в состоянии. В сервис едут найти неисправность, а не менять все подряд.
n695
28.10.2018
В данном вопросе все хороши и клиенты и сервисмены. Одни хотят за копейки узнать <<сам не знаю чего>>,другие пытаясь сэкономить деньги клиента ,пытаются обойтись малой кровью. В результате всем плохо. Часто клиент обращается в сервис и говорит,что вот ехал к вам скрипела,а сейчас нет,берите и ищите. И начинается гадание на кофейной гуще,а в результате потом плодятся подобные темы.
ну уж писать, так нормально - виноваты обе стороны, с Ваших же слов - клиент виновен, а сервис только лишь хотел как луше. Ну бред же.
-TAB-
29.10.2018
kiril OFF писал(а)
... диагностика и поиск причины сторонних звуков или стуков, не из конек.) ...
А что тогда их конек? Создание посторонних звуков и стуков?
kiril OFF
29.10.2018
Незнаю, я у них редко бываю, да и то, с работами несложного характера)
Хотя, как у меня искали стук в ходовке/тормозной системе сзади, отдельная песня)
Ребята молодцы, добросовестно сняли все защиты, вытрясли их. Разобрали тормозную, заодно ручник подтянули)
Но стук так и не нашли)) Решили, что стучит направляющая суппорта, хотя визуально она норм была)
f2
28.10.2018
так везде.
ремонт по-честному - не выгоден.
это надо закрываться сразу после открытия, и еще убытки как-то гасить, если делать изначально всем по-честному
serzenit
28.10.2018
f2 писал(а)
ремонт по-честному - не выгоден.

Херня, просто не могут, но за все берутся, не только они, так везде. Спецов нет просто, если не древний таз чинить. Официалы делают нормально в целом, но понятно дорого))
f2
28.10.2018
официалы та еще песня, тягомотина.
можно на смене масла и колодок -5 часов с ними убить псу под хвост.
у них же и обед это святое, минимум час, и покурить по 15минут сходить несколько раз.
один хрен, пока машина на подъемнике висит, клиент никуда не денется, пусть ждет, мыж официалы.
а зачем ждать? никогда не ждал, оставляю машину и уезжаю по своим делал, по готовности забираю
f2
28.10.2018
есть разница, ждать под крышей, или ждать ОТ под (нужное подчеркнуть) 30гр.жары/дождем/снегом/морозом.
дела в машине, нет машины - нет дел.
n695
28.10.2018
Зато нет обратного эффекта " что то слишком быстро сотрудник работу выполнил,видать платить надо меньше"
f2
28.10.2018
ну ты можешь стоять рядом, когда он выполняет быстро, и контролировать как и что он делает, разве нет?!
n695
28.10.2018
Можно и контролировать,но только клиент начинает все сводить к математике.Если предположим н/ч 1000 руб,а сделали данную работу за 30 минут вместо нормативного часа,то стало быть и платить надо как за 0,5 н/ч ,а не за один.У ОД такого не допустят,положено 5 часов значит будут держать машину и не отдавать ее клиенту 5 часов.Проблем меньше.
f2
28.10.2018
ну тут просто адекватность каждого отдельно взятого поциента.
возможно тебе нужно всего 2 глотка кока-колы, и ты можешь хоть до усери клянчить продавщицу продать тебе только 2 глотка,
но продается 0,33л и никак не меньше.
так же и с сервисом должно быть, с нормочасом.
считай, что переплатил за скорость.
другое дело, когда слесарь намеренно (ну это видно же: то инструмент ищет, то с кем-то по рем.зоне парой слов обменивается, то под чужую машину заглянет между делом по просьбе коллеги) натягивает после первого часа - на 3-5 минут сверх, чтоб получилось уже два н/ч,
вот тогда надо не то что бы сводить к математике, а тупо бить в ипло.
n695
28.10.2018
Нет, имеется ввиду что оговорена стоимость операции скажем в 1000 руб и час времени,а слесарь делает ее быстрее,так как большой опыт и нет лишней потери времени на всякие сопутствующие действия и укладывается в пол часа.Про тот случай когда оговорено 1000 и час,а провозился 2 и просит уже 2 тысячи мы не рассматриваем.Такого нет.
SVM
28.10.2018
Если он делает эту работу быстрее - значит некачественно) нарушает технологию
f2
29.10.2018
если я видел его работу за эти 30 мин, и у меня не возникло вопросов (ну т.к. я допустим понимаю, что и как должно быть), то почему бы и нет.
пусть будет бонус за скорость
у официалов нормочасы, насколько я знаю, расписаны на каждую работу, поэтому цена от времени (быстрее/медленнее) - не меняется. Другое дело, что она у них с таким запасом расписана, что по времени и деньгам они не обижены ))
Но лично сталкивался с тем, что пару проблем на разных машинах смогли диагностировать только официалы. Но вот ремонтировался я не всегда после этого у них ))
ну а что выгоднее - приехать раз на 5 часов, или приехать 5 раз и потрепать нервы по часу. Ну каждый выбирает свое конечно
serzenit
28.10.2018
Romshtex писал(а)
но терпение кончилось и опять поехал в Геликон

Какой ты хороший клиент!
Romshtex
28.10.2018
Несколько раз они хорошо выполняли работы, а ошибки бывают у всех. К тому же, если они привнесли неисправность, то они и устранить должны, а не кто-то другой за доп.плату.
Atom
28.10.2018
Ну бывает. В целом сервис нормальный. У меня тоже новый генератор теперь из-за неверной диагностики у них :)
Screw12
28.10.2018
Из рубрики "А как у них?" )
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ploughlike-elk.livejournal.com/365401.html
Ram 1500 2013 года приезжает с проблемой "стучит двигатель". Стук действительно громкий, отчетливый и нехороший, сразу приходит в голову "шатунному подшипнику хана, двигло под замену". Ан нет, проверяю и вижу что вырвало шпильки выпускного коллектора с правой стороны, он соответственно сифонит и здорово так "бам-бам-бам" барабанит от катализатора из-за резонанса (в стетоскопе оно "бам-бам", конечно, не голыми ушами). Послушал все же стетоскопом вокруг блока цилиндров - все шепчет, no problem. Коллекторы на V8 постоянно коробятся и вырывают шпильки (или болты), почти всегда самые задние. Обломок шпильки остается сидеть в головке и относительно легко вынимается чудесным превращением его в болтик - наваривается гаечка на кончик шпильки, заодно и температурно расшатывая окислы. Поскольку вокруг болтика алюминий головки это все не требует большого мастерства сварщика (коим я не располагаю) - приваривается толко то что нужно к чему нужно.

Советую клиенту заменить оба коллектора, для профилактики и пока не обломило болты и на втором. Клиент без проблем оплачивает все оригинал, включая болтики-гаечки (за которые дилер дерет больше чем за сами коллекторы). Китайское конечно дешевле, особенно болтики, но китайские коллекторы сдыхают уже через год-два, а левые болтики ставить стремно по причине неизвестной коррозионной стойкости - снимать потом двигло для высверливания намертво закисшего оч-чень не хочется. И в принципе оказываюсь прав - по следам сажи вижу что и левый коллектор уже начинал пропускать, и выгнуло его аж на добрый миллиметр (там толстая прокладка, поэтому она еще компенсирует такое коробление)

Собираю, завожу - а оно как стучало так и стучит! Вот зараза же... Ну, может не совсем так же, чуть тише и четче, но цок-цок-цок отчетливо присутствует. Снова берусь за стетоскоп и обслушиваю - стук теперь громче всего не от катализатора как было, а прямо с обратной стороны - от передней верхней стороны клапанной крышки. Скидываю крышку, что делать, и сразу вижу как болтается коромысло выпускного клапана переднего цилиндра справа. И кабы проблема была в коромысле, почти наверняка все хуже - типично там клинит ролик толкателя и сьедает кулачок распредвала. Снимай головки, передний мост и поддон двигателя, переднюю крышку, цепь, распредвал из блока и меняй его вместе со всеми толкателями. На несколько тысяч ремонта (видимо тысяч 5 - 6 набежит), да еще и с машиной без переднего моста зависающей на подьемнике в самый загруженный сезон года.

Н-да, вот не ожидал что за практически одним и тем же стуком будет прятаться сразу две проблемы, да еще такие массивные.

171 тыс. км пробега.

да точно так же))
n695
28.10.2018
А что, там другие люди работают ?
Screw12
28.10.2018
Да не, просто у нас почему-то считается, что российский сервис какой-то особенный. Да что говорить, я сам этого чела из Канады давно читаю и до сих пор удивляюсь,насколько все похоже до мелочей. У них только одно отличие есть - нормальные цены за работу и платежеспособность клиентов. И все.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Делал тут одному машину, F150. Тормоза, то-се, ничего особенного. Приходит забирать, отдаю машину и замечаю что колесо спущено. Клиент такой в панику, "ой, колесо спустило, какой ужас!" Я ему говорю что никакого ужаса, обычный прокол. Быстренько посмотрел, нашел гвоздь, который там судя по всему давно сидел, вытащил, вставил затычку, накачал. Говорю "это в принципе считается "временный ремонт", но по факту на таком годами ездят многие; но если хочешь починить по всем правилам езжай на шиномонтаж, там поставят грибок изнутри".

Спустя пару дней, тот мне такой пишет "к твоему сведению, мне на шиномонтаже сказали что колесо надо выбрасывать, потому что там рядом еще один прокол и по правилам ремонтировать уже нельзя, а то колесо лопнет". Ну, нельзя по правилам так нельзя, ясное дело никто не захочет брать ответствененность. Ну уже понятно на что намекает...

Сегодня приехал снова, еще с одной работой. Сделал, забирай. Приходит такой и давай "у меня две новости, хорошая и плохая, с какой начинать?". Давай, валяй плохую сперва. Ну понятно о чем, так и знал: "вот, а мне сказали что колесо надо менять, а оно уже поношенное и ставить два на одну ось с разным износом нельзя, а значит надо два, и вообще тут полный привод и значит надо все четыре, а они по $300 каждое..." Т.е. ты, дорогой, считаешь что раз колесо твое спустило у меня во дворе от хуй знает где и когда пойманного гвоздя, то я тебе должен заплатить за новую шину? Или за две? Ты скажи сколько, я тебе щас денег принесу и на этом мы с тобой закончили. "Ой, ну нет, я так не хочу, я хочу у тебя и дальше ремонтироваться, давай как-то договоримся". Ну а чо тут договариваться? Ты убежден что я виноват, видать набросал у себя гвоздей и давай по ним кататься, говори сколько я тебе должен и мы пойдем каждый своей дорогой. "Нет, ну давай как-то договоримся, мне же еще столько всяких работ делать, лучше ты предложи что-нибудь".

Все это гораздо более многословно, я даю краткую выжимку беседы. Вот же блять, вцепился... Ладно, говорю, я тебе скидку сделаю на $300 с будущих работ и сегодняшней (там диагностика по мелочи была). Ага, доволен, так годится, договорились типа.

Мудак даже не соображает что на будущие ремонты я просто ему накину все те же триста баксов, размазав их по эстимейтам, счетам или диагностике. Так что либо таки отвалит с "сэкономленными", либо принесет мне их обратно. Ей богу, если решил наебать повара, то не стоит продолжать ходить в тот же ресторан!

Первый раз с таким явным потреблятством сталкиваюсь. Искренне считать что раз колесо спустило на территории сервиса, значит сервису и покупать комплект шин это, блядь, мудачество редкое. Отдам должное, на ремонты он подписывался и платил не торгуясь. Ну что ж, теперь будет платить больше и приниматься в последнюю очередь. Если вообще еще будет...
Worker73
28.10.2018
Адекватность слесарюги присутствует в общем-то. Правда сам себя считает самым умным)), что хитровые...лох будет к нему приезжать доиться)). Все может быть ровно наоборот, скидка 300 сегодня и давай досвиданья, поеду к другому гаражнику)). Впрочем это лирика.
Screw12
28.10.2018
На самом деле, не существует никаких "уходов в другой сервис". Миф это. Матрица. На самом деле существует только обычный круговорот. Из А уходят в Б, из Б уходят в А. От Лукойла к Газпрому и наоборот. И каждый думает,что нае*л систему)
n695
28.10.2018
Правильно,потому что если уходить из всех мест,где обидели,то через некоторое время ехать некуда будет ,если с голода раньше не помрет.В продуктовых же тоже обманывают))
Screw12 писал(а)
И каждый думает,что нае*л систему

Точно! )
G-D
28.10.2018
кто это? скинь почитать
винавто777 забросил это дело что то
Screw12
29.10.2018
ploughlike-elk
link.nn.ru/gtl
G-D
29.10.2018
благодарствую
Ох и непростое это дело - автосервис..)
Bot1©
28.10.2018
Везунчик. Хорошо, что я только З/Ч у них беру :)
Езди к официалам на Комсомолку и не сношай себе мозг. Серьезно.
CLOOS
28.10.2018
Тоже не очень-то доволен этим сервисом.
В 2012 купил новый Шевроле Круз. Очень повезло с авто: не ломается и никаких проблем мне доставлял до поездки в Г.
Поменял у них передние амортизаторы - сразу стал хрустеть руль при повороте.
Приехал к ним претензией - мол, плохо сделали. Вердикт-опорный подшипник развалился. Поменяли подшипник.
Теперь на любой неровности при торможении руль выкручивается очень сильно влево.
Приходится учитывать это при вождении.
Роман, удачи в новых начинаниях!
410
29.10.2018
пару месяцев назад менял у них аморты в круг, всё норм
catbarsik
29.10.2018
придерживаюсь такой теории,хочешь сделать хорошо,сделай сам,лень или инструментов нет,лотерея уже,ну и если боль-менее новое авто покупать фри-ланц,или как там по разному у всех называется,окупается,мамай килинусь(ну если читать проф.форумы,а не нн.ру)
[2x2]
29.10.2018
так может надо было вместе с опорными менять?
2114
29.10.2018
Тогда бы клиент не платил два раза! Бизнес должен быть успешным!
iNDIGo-
28.10.2018
За 5000 рублей буду защищать Геликон в этой теме
При 07
28.10.2018
какой низкий у тебя ценник.
iNDIGo-
28.10.2018
Это начальная цена ТЗ ;))
Atom
29.10.2018
А че там можно было? :(
iNDIGo-
29.10.2018
Так, хватит засыпать мой приват предложениями!!!!
А я скажу спасибо Геликону- мне устранили течь из АКПП, которую в официалльном сервисе сказали- Вам надо коробку менять. А коробка 250 стоит((( А Геликон устранил за 1200.
ПыСы: Но глушитель так и не отремонтировали(((
2114
29.10.2018
Вы счастливчик, 50%-ая удача. Надо было сразу билет лотерейный покупать, может тоже бы свезло.
Vikingsam
29.10.2018
странный советы тут дают люди-оказывается у всех кто за рулем должно быть понимание в том как устроена машина. Нафига? если я этим не занимаюсь и мне не интересно? есть "профессионалы" которым я плАчу деньги за то чтобы они у\ковырялись в моей машине.
2114
29.10.2018
Это Вы странный. Сначала Вы должны все сами диагностировать, потом уже приехать, чтобы профессионалов лишний раз не напрягать. Они же профи, и по каждой фигне свой профессионализм применять не будут. А если применили не правильно, это не их профессионалов проблема, а это Вы с не правильной проблемой приехали, о которой профессионал случайно не знал. Может Вы еще и спецом это сделали, чтобы на профессиональный сервис поклеп потом навести. А за запчасти вообще они ответственности, я считаю, нести не должны. Они же профессионально ее подобрали. А то что она развалилась, это Вы не так машину эксплуатировали. А если Вам какую запчасть не поставили, так это для улучшения характеристик, все же знают что на заводе вечно полно всякой фигни на машину втыкают.
Vikingsam писал(а)
оказывается у всех кто за рулем должно быть понимание в том как устроена машина. Нафига?

Чтобы сэкономить некоторое количество денег.
2114
29.10.2018
Деньги придумали чтобы тратить. Если их не тратить, зачем тогда вообще деньги?
Vikingsam
29.10.2018
Тогда мож логичнее от машины отказаться? Раз не денег не опыта ее обслуживания?
Вы относитесь к экономии денежных средств как к признаку нищебродства и никак не к умению считать эти самые деньги? В таком случае да, логично отказаться.
Vikingsam
30.10.2018
как я, офисные планктон помогу себе же ськономить деньги продианостировав свою машину? Может не заниматься ерундой и отдать ее в руки профи ? пословицу слышал- Пекарь должен печь хлеб....
Ок
Ladspi
29.10.2018
Всё правильно говоришь. Ладно, если у человека связана с автомобилями профессия и есть соответствующее образование или есть огромный личный интерес и масса свободного времени копаться в своей машине, то ради бога. А если нет ни того, ни другого, то нафиг тогда это надо, зачем забивать себе голову. Вспомнился случай, который произошёл со знакомыми в Германии, они лет 10 работали там по контракту. Сломался у них автомобиль, муж по привычке всё сам-сам, подходит сосед, пальцем грозит и говорит: Найн ковырять. Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Ruslan-N
29.10.2018
Один раз к ним обращался - меняли крепление генератора (треснуло) и ролик заодно (мастер сказал - требует замены). Отдал за ролик две с лишним тысячи. Через две недели выяснилось при замене генератора (сдох он совсем, к сожалению), что либо ролик вообще не меняли, либо повредили, когда ремень одевали. Деньги на ветер. Геликон - Федосеенко.
Ladspi
29.10.2018
Долго выбирала, кому доверить свою ласточку первый раз после дилеров. Выбрала Геликон, ремонтировалась у них дней 10 тому назад. Мне уже пора начинать переживать?
Ruslan-N
29.10.2018
Возможно мой случай исключение, за всех не могу говорить. Я лично сунулся туда только потому, что Геликон в 100 метрах от моего дома, а в сервис где обычно ремонтировался через пол-города ехать надо.
А вообще, как уже кто-то упомянул выше - такое впечатление, что не осталось нормальных сервисов, что-нибудь напортачат обязательно.
Ladspi
29.10.2018
Блин, тоже меняла ролик... А кому тогда можно доверять подскажите, пожалуйста, а то сайлентблоки на подходе.
Ruslan-N
29.10.2018
О нет, тут я не советчик.
Vikingsam
30.10.2018
мож лучше продать машину?сыпецца она уже(
Ladspi
31.10.2018
Ага, пора)) Я больше 5 лет на одной машине, купленной у дилера не езжу. А то начинается: колодки, диски, тут вот пришлось менять катушку зажигания, ролик натяжителя, ремень..... Не, хлопотно всё это)))))))) Машину продаю беспроблемно, в лёт за несколько дней, такая ухоженная конфетка многим нужна)) Но к сожалению на этой придётся поездить и 6ой год, деньги вложены в другой проект)) а из того, что могу себе позволить в пределах 2 млн. ничего не нравится))
(astra)
29.10.2018
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
Сервис Невезения в Нижнем есть.
Сервис Невезения в Нижнем есть,
Весь покрытый дЕньгами, абсолютно весь.

Там работают несчастные сервис-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри.
На лицо ужасные, добрые внутри,
Там работают несчастные сервис-дикари.

Что они не делают, не идут дела -
Видно, в понедельник их мама родила.
Видно, в понедельник их мама родила -
Что они не делают, не идут дела.

Стук не убирается, не тормозит авто.
Плачут, богу молятся, не жалея слёз
Плачут, богу молятся, не жалея слёз.
Стук не убирается, не тормозит авто.

Вроде не бездельники и могли бы жить -
Им бы форумы и отзывы взять и отменить.
Им бы форумы и отзывы взять и отменить -
Вроде не бездельники и могли бы жить.

Как назло, на сервисе нет для Волг станка -
Ребятня и взрослые пропадают зря.
Ребятня и взрослые пропадают зря -
На проклятом сервисе нет для Волг станка.

По такому случаю с ночи до зари
Пьют водяру невезучие сервис-дикари.
И рыдают бедные, и клянут беду
В день какой - неведуют, в никаком году.
:-)
Был сегодня на шиномотаже в Геликоне на Федосеенко. Попросил мастера затянуть колеса ключом, а не пистолетом. Мастер проигнорировал просьбу, закрутил пистолетом. Затем мастер-приемщик раза 3 попросил мастера (мосле моего негодования) протянуть колеса ключом. Но мастер все равно отказался это делать.
*pardon* Чудеса!
мастер считает что он Мастер, а остальное - гомно
ps фамилию в студию)
Atom
29.10.2018
Зачем ты это тут написал? Там за такое расстреливают!
Думал что нашел "свой" сервис. Последнее время только туда обращался, все было достойно. Хотелось бы все таки что бы сервис работал над ошибками и радовал меня как клиента.

К мастеру-приемщику, кстати, претензий нет. Он пытался обрулить ситуацию, но работник удивил.
G-D
29.10.2018
есть там такой, да ))
Aeg84
29.10.2018
тут недавно Скрю писал что мастер-приемщик это важная персона в сервисах и она много что решает.

а по факту обычный слесарь игнорит команды мастера-приемщика. Выходит приемщик терпила, раз допускает к себе такое отношение.
Screw12
29.10.2018
Я вообще про просто приемщика (менеджера) писал,а не мастера. Про того,кто работы продает, а не за порядком следит...Но и мастера чморить не нужно,да. Он так-то работы распределяет и его так-то слушаться должны по идее. И некрасиво,когда клиент видит,что мастер - не авторитет. Это значит,что субординация хворает в конторе.Так нельзя.
А кто вы такие с мастером приёмщиком штоб указывать Уважаемому Человеку чем колёса тянуть!!!?
907
29.10.2018
Ваше повествование из разряда ежики кололись но все равно продолжали жрать кактус. Я бы после второго обращения эту контору стороной обьезжал а не дальше лавэ ей нес.
n695
29.10.2018
Все прочитал,но так и не понял есть в НН нормальный сервис или нет?
Миза
29.10.2018
Есть, но тебе, не скажу !
Ladspi
29.10.2018
Скажи лучше мне)) А то получается как хаять, так запросто, а как начнёшь спрашивать где же тогда хорошо, сразу детский лепет вроде того, который мне написали выше Привилегированный пользователь 2 уровня Ruslan-N сегодня в 18:17 <<ответить>>
О нет, тут я не советчик или Привилегированный пользователь 5 уровня Миза :
сегодня в 20:02 <<ответить>>
Есть, но тебе, не скажу!
Миза
29.10.2018
Геликон
Проблем ведь нет ?
Автофорум любит «попрыгать на костях» у тех, кто тут присутвует и общается
Я там не был ниразу, территориально просто не удобно
Но спокойно доверил бы авто из-за адекватности руководства
Показатель работы сервиса - это запись (тот же Алекс взять, который тут поливали всевозможно)
И больше чем уверен что и эта тема решиться положительно
Нельзя верить всему что пишут в интернете
Например каждую неделю к нам Мазда 6 возвращалась с пандорой из-за слетевших настроек(мы потом просто рабочий конфиг стали туда заливать), а когда вход в режим программирования запароли, то уже года два как нет проблем
Я к тому, что всегда будет негатив и позитив от посещения сервиса
Но позитиве есть, то «так и должно быть»
А хоть маленькая писюлечка негатива..., то «уроды, казлы ванючие..»
Я никого не защищаю и не обвиняю, просто это так и есть))
Romshtex
30.10.2018
Я очень ценю позитив сервиса, т.к. мало его в наших сервисах. Поэтому и пытался решить даже повторную ситуацию спокойно в течение нескольких месяцев. Однако, сервис пытается всячески игнорить тот факт, что диск запорот по их вине, пытаясь найти какие-то отмазы как и с предыдущей проблемой. Последней каплей стало обнаружение строки "прокатило" в августовском заказ-наряде
KoRny
31.10.2018
Это реально такая строка была? И сколько взяли за это? )))
Romshtex
01.11.2018
Реально была строка с указанием работ, которые не проводились. Скорее всего по ошибке, конечно.
ISOpter
29.10.2018
нет, и быть не может. Весь прикол геликона тут лишь в наивно-напористом пеаре...
907
30.10.2018
Есть за цирком.
Арчи_
30.10.2018
Есть, только забыл как называется.
Под Молитовским мостом со стороны Молитовки находится, на ремонты и замену масла и фильтров туда езжу, записаться на удобное время не проблема. Есть там адекватный мастер Виктор, советую к нему обратиться)
2114
30.10.2018
На территории базы старой в большом ангаре из белого кирпича?
Арчи_
30.10.2018
ага)
2114
30.10.2018
Ездил туда несколько раз. Качество норм, но никогда не могли принять во время. И насколько помню, нет где ждать.
Арчи_
30.10.2018
2114 писал(а)
И насколько помню, нет где ждать. ...

Вроде так, но меня не напрягает - наоборот, мне интереснее проинспектировать поднятую машину пока слесарь работает
KoRny
31.10.2018
А когда машина висит больше часа, то это инспектирование начинает уже напрягать, спасает только наличие в ремзоне какой нибудь интересной машины либо ржавого разваливающегося ведра, можно их поинспектировать.
n695
30.10.2018
Сейчас у нас комната для клиентов есть,а вот с ожиданием это да ,есть такая проблема.Тяжело рассчитать когда закончится ремонт,много обращений.
2114
30.10.2018
Мне туда удобно, со центра самый наверно близкий достаточно крупный сервис. Вы там кем, если не секрет, на будущее?
n695
30.10.2018
Руководитель по ремзоне,обращайтесь.
Не просто с планированием времени( Замена колодок может 40 минут, а может 3 часа, так как суппорта закисли, надо все толком перебрать и промазать.
А может замена масла на 30 минут, а тут оп, и все болты и закладные гайки на защите под замену) Простить и принять)
POM@H
30.10.2018
У меня все норм было, поменяли шруса в сборе по гарантии.
Atom
30.10.2018
POM@H писал(а)
поменяли шруса в сборе по гарантии

а какие поставили в первый раз?
китай адов поди)
Atom
30.10.2018
поди установили криво? :)
Был там. Вроде все нормально сделали.
Romshtex
04.11.2018
В сервис вообще, а в Геликон в частности, надо обращаться только с одной конкретной проблемой за раз. Судя по опыту, так и вероятность косяков меньше и при случае причину косяка проследить проще.
Ну да. А еще вышедшую из строя запчасть лучше менять целиком, а не пытаться реанимировать.
2114
06.11.2018
Так можно договориться и до замены машины целиком при любой проблеме, это еще проще. Есть мастера, а есть шарлотаны, как и в любой другой профессии. А менять узлами, да еще наугад, любой дурак с набором инструмента сможет.
Мысли на самом деле недалекого человека, который если заехал в сервис на замену масла, значит ему должны выдать новую машину, как с конвейера... Без обид.
Я не раз ковырялся со своими машинами и понимаю, что иногда думаешь на одно, а неисправно оказывается другое. Напнимер, генератор перебирал. Несколько дней машина стояла. Сначала диагностировал, что это именно генератор. Снял. Разобрал. Сгорел диодный мост. Поехал в магазин. Оказалось, что диодных мостов несколько видов. Купил вроде похожий. Приехал домой. Оказался не тот. На следующий день после работы приехал со снятым, поменял купленый в магазине на правильный. Собрал генератор. Поставил.
Дешево обошлось. Но, повторюсь, несколько дней машина стояла, несколько вечеров провел в гараже попой к верху. Выкурил не одну пачку сигарет и исплевался весь, потомучто первый раз туда полез. Еще раз повторюсь, дешево. Но потерял кучу времени. После ремонта генератор прослужил года полтора - обмотка сгорела.
Экономить вашу копейку нахрен никому не сдалось. Хотите сэкономить - делайте сами.
Вам Геликон тоже чего сломал чтоли?
2114
10.11.2018
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
генератор перебирал. Несколько дней машина стояла. Сначала диагностировал, что это именно генератор. Снял. Разобрал. Сгорел диодный мост. Поехал в магазин. Оказалось, что диодных мостов несколько видов. Купил вроде похожий. Приехал домой. Оказался не тот. На следующий день после работы приехал со снятым, поменял купленый в магазине на правильный. Собрал генератор. Поставил.
Дешево обошлось. Но, повторюсь, несколько дней машина стояла, несколько вечеров провел в гараже попой к верху. Выкурил не одну пачку сигарет и исплевался весь, потомучто первый раз туда полез. Еще раз повторюсь, дешево. Но потерял кучу времени. После ремонта генератор прослужил года полтора - обмотка сгорела.

Если мастера в сервисе также работают, то это абзац.
Там вон еще тему про Геликон завели, милости просим))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем