--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логан с полным приводом...держись Веста Кросс

Новости
1883
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex 52 rus
20.06.2018
Renault покажет на автосалоне в Москве вседорожную модификацию седана Logan. Производство новинки будет налажено в России

Продажи вседорожного Logan начнется в ноябре 2018 г. Седан получит дополнительный пластиковый обвес и увеличенный клиренс (195 мм) Также седан получит вариатор и систему полного привода.

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/5b29fe8b9a7947aad9bffdd8?from=newsfeed
ptiz
20.06.2018
И зачем ему полный привод? Более тяжелый, жручий, дорогой. В джип не превратится.
TERYA
20.06.2018
Логан кагбэ и не претендует на звание покорителя болот. А с нашим климатом и дорогами (в т.ч. коммунальными службами) лично я бы все машины комплектовал ПП. Очень нелепо наблюдать новые дорогие кроссы только на передке, беспомощно шлифующие по каше
на подобных авто полный привод не для бездорожья, а скорее для более комфортного передвижения зимой по городу - не шлифовать не светофоре, запарковаться в сугроб, выехать утром со двора после снегопада не махая лопатой и т.п.
ptiz
20.06.2018
Мне на старом Логане не хватает клиренса. Еще бы 5 см. повыше - было бы отлично. А полный привод "для более комфортного передвижения" - это не к Логану :)
kemy
20.06.2018
речь же не о сидухе :)
но ПП добавляет уверенности зимой, хотя умный просто не полезет туда, где ПП сядет
2808
20.06.2018
Если мозгов нет то и никакой ПП не поможет.
kemy
20.06.2018
не скажи - все же часто за счет ПП можно вылезти во многих местах
2808
20.06.2018
Не так давно все ездили на одной резине и зимой и летом. грузовой и коммерческий транспорт до сих пор без шипов ездит и ничё.
min
20.06.2018
И ни чего хорошего в этом не было. Даже буханка шлифовала. А грузовые за счёт массы берут.
kemy
20.06.2018
ага
поэтому профи нах перекрыли 4 марта трассу м7 в попытках подняться у гороховца
2808
20.06.2018
ptiz писал(а)
полный привод "для более комфортного передвижения" - это не к Логану :)

В точку.
имхо, универсал поинтереснее был бы, но его у нас не продают
TERYA
20.06.2018
Что особенно странно, принимая по внимание закрепившуюся репутацию "рабочей лошадки"
У нас Ларгус, поэтому новой версии логана универсала нет, а жаль, мне он намного больше нравится
но ларгус без полного привода
(amigo)
20.06.2018
вроде собирались выпустить.. передумали или отложили?
с автовазом ни в чём нельзя быть уверенным ))) В ближайшее время его не планируют, насколько я читал
(amigo)
20.06.2018
ага.. уже прочитал..
просто в памяти выпуск планировали году в 14-15.. думал есть уже.., а оказывается только передний привод пока)
хрен его знает какой тип привода на логане будет, там наверняка днище даже под муфту не рассчитано
ну, раз начинают выпускать, то что-то, значит, придумали ))
Adad
21.06.2018
Была у них идея гидропривод на заднюю ось поставить, здесь на форуме даже тема была об этом, несколько лет назад.
как на экскаваторах что ли?
Adad
21.06.2018
Да.
Adad
21.06.2018
Вот тут обсуждали: www.nn.ru/community/auto/mai...droprivodom.html
норм! дсг курнет скоро походу ) в плане народного признания гомном
универсал да с полным приводом будет стоить как дастер, если не дороже, в итоге всего его и будут брать.
т.е. простой полноприводный логан будет раза в 2 дешевле дастера? )))
понятия не имею сколько он будет стоить, сужу на примере других марок у которых есть полноприводные сараи
KAUSTIC
20.06.2018
вещь!
Ну если универсал Рено Логан будет на полном приводе, то это уже можно рассматривать, естественно за приемлимую цену.
Alex 52 rus писал(а)
вседорожную модификацию седана


про универсал речи не идёт...
Это пока не идет
ptiz
20.06.2018
Чую, этот седан с полным приводом от 800 тыс будет стоить.
К0ТИК
20.06.2018
felex.root писал(а)
за приемлимую цену

Вот с этого и надо начинать
Ну таки я про это и начал, а че много ли надо, кондиционер гур электропакет и полный привод, за приемлимую цену жопу то в наших реалях зимы возить, где ничистят то.
К0ТИК
21.06.2018
Ну и где цена?
А у меня то чо спрашивать? И будет ли она в природе существовать?!!!
К0ТИК
22.06.2018
Я не понимаю, о чем тогда разговор
Читайте выше, там все написано.
f2
21.06.2018
потерпи, скоро гранта универсал выйдет ))
На полном приводе? Или моно привод?
f2
22.06.2018
в универсальном кузове ))
без привода
И без двигателя....
выйдет на полном - начнутся вопросы почему салон не кожа?
Эдакие у Вас странные вопросы...
а у вас? ) это самое дно, даже калина выше в модельном ряду, какой там полный привод? да и логан так же.
универсал на полном приводе - легась же *acute* и салон небось кожаный бывает )
А у нас таких вопросов не возникает, кожанный салон можно самому допилить, летом жопу жарит, зимой холодно, а три месяца в году ездить как царь на коже тоже особого смысла нет
ну хорошо, не кожа, а двухзонный климат. или четырехзонный )
Мечтайте
veter-24
20.06.2018
похоже скоро моноприводы станут эксклюзивом
TERYA
20.06.2018
Отнюдь! Почти абсолютное большинство ещё продолжает "экономить"
так вот поднимут бенз еще, и скажут - я продолжу, лучше на светофоре чуть шлифану )
TERYA
20.06.2018
Ну сколько ты сэкономишь с сотки? Литр? Два?
ну вот у меня передок и постоянный полный есть. передок 7, полный 11.
а у меня передний 13, а полный 14 в городе, при этом ПП почти в 2 раза больше и тяжелее )))
ПП это полный или передний ? :-D
полный ))
ISOpter
20.06.2018
фумитоксик писал(а)
передок 7, полный 11

эта Л00Л
O_o
ISOpter
21.06.2018
прям две одинаковые машины, одна - передний, другая полный привод, и такая разница в расходе? ВЕРЮ!!
а, да нет конечно, не одинаковые. но в плане силовых агрегатов примерно одна фигня. речь об одинаковых вроде не шла.
semenuch
21.06.2018
L200, разницу по расходу не различаю. Что за ведро такое где полный привод удваивает расход?
что значит удваивает? он постоянный. и расход и привод. 7 это другая машина
Не в нашей стране.
скажешь тоже ) икона стиля и эта отрыжка румынских инженеров )
нахера логану полный привод, если есть дастер? почему не на сандере степвее тогда? че-то вопросов больше чем ответов
TERYA
20.06.2018
фумитоксик писал(а)
икона стиля

Логан? (о_0)
веста же!
TERYA
20.06.2018
Она же без полного, вроде?
ну в заголовке пишут - держись веста-кросс
palp
20.06.2018
да это ересь, они на одном заводе, одними и теми же людьми делаются
я думал логаны где-то в районе москвы собирают.
но в принципе да - дюрасел или энерджайзер
pericl17
20.06.2018
Так для того и нужен, чтоб побить икону стиля.
а я думал чтоб такси в дубенки вон проезжало зимой
Nikky
21.06.2018
из той статьи Ведомостей, которую цитируют по ссылке в стартовом топике:

На том же автосалоне, как ранее рассказывали источники <<Ведомостей>>, автоконцерн устроит презентацию ключевого проекта - купе-кроссовера. Эту модель начнут выпускать на московском заводе Renault, продажи стартуют летом 2019 г...

вероятно, это и будет на базе степвея. бугага.
_aXeST_
20.06.2018
Лучше бы грэйд кит продавали и устанавливали через ОД и авторизированные центры. Года 3 назад еще заикались о гидроприводе, подключаемом при проскальзывании ведущих колес и отключаемом автоматически по достижении 40 км/ч. Да и прибавка в массе несущественная. А так новость хорошая.
Максимальная адаптация к российским условиям))
господи, да кому это надо? колхозить там что-то еще, да еще через дилера.
да и в целом сейчас концепция производства авто не предполагает длительного использования экземпляра
ISOpter
20.06.2018
о чем тогда вообще можно рассуждать? Берешь, что угодно, полгода покатался, не понравилось - выкинул, взял другое. Как с айфончиками...
не тот случай, логаны берут надолго ибо рабочая лошадка а не баловство...
ISOpter
20.06.2018
что за "рабочая машина" - седан?! ...для токсиста разве что
ну а куда еще их берут? в такси категории эконом
_aXeST_
22.06.2018
) я из машины культа не делаю, как многие форумцы. Была бы возмозность апгрейда , поставил бы, даже просто из любопытства
так дело не в культе. хотя у тебя больше на культ похоже ) большинству насрать на ремонт и апдейт, им надо попу из пункта А в пункт Б перевезти удобно.
_aXeST_
25.06.2018
Только маршруты могут быть разными и я хочу иметь возможность выбора оных
потом Сандеро на полном приводе и продажи Дастера упадут
любая наша машина из 70х- вот это кросс. большой просвет ,все железное и ничего лишнего
а сейчас машина для бездорожья получает дополнительный пластиковый! обвес
глубже смотри. это начало конца классической старой нивы.
вот на 100% уверен, что этот авто и будет основой для новой лады 4х4 и это прощупывание рынка и комплекс испытаний/адаптаций заодно. уже почти официально заявляли, что лада 4х4 с большей долей вероятности будет с поперечным мотором, без раздатки и, соответственно, с муфтой на заднюю ось, а еще - штампованными рычагами в передней подвеске, но с мостом. дастер, в общем, только чуть крепче по низу.
вот старая нива это же автомобиль без излишеств
простые круглые фары,простая трансмиссия , никакой электроники , все железное - что еще нужно для перевозки человека из А в Б ?
в итоге любое новое авто- фары черт пойми какой формы и цены . трансмиссия - муфты-хуюхты , чуть забуксовал -все перегрелось
чем новей авто-тем нежней подвески и при этом дороже в обслуживании
поставьте в старую ниву рейку , шеснарь сил на 120-вот это будет автомобиль
ну разработайте новый кузов повместимей.. но в итоге сам народ будет смотреть на машину и только по внешнему виду говорить гавно это или нет
а вместо ездовых характеристик щупать панель и искать саморезы в накладках порогов
экономика и спрос. найти, если хочешь, - в авторевю не так давно была статья как раз про разработку новой нивы, в новом кузове, с почти сохраненной компоновкой. которая делала по некоторым даже шоссейным характеристикам ку3 (это не наши оценки, а зарубежных экспертов - ее в италии доводили/обкатывали). так отказались в пользу унификации на дастеровской базе с муфтой.
Справедливости ради, движок Нивы сравнительно недорого турбируется.
Недорого именно относительно ее цены.
Правда, насколько понял, трансмиссия турбо-момент держит не очень.
А так даже у нас в НН видел Нивы, свистящие блоу-оффом.
скоро +1 у моего соседа )
продает неплохой гольф и купил ниву под турбо
лучше бы в дизельный дустер автомат вкорячили
А я бы в такой Логан вкорячил 3076GTX.
Отличный был бы слипер.
а у тебя есть логан?
С какой целью интересуешься?
Jaguar-nn
20.06.2018
Все что заканчивается на О гомно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов