--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лукой, дизель

Серьезная тема
2387
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Givi_
30.11.2020
Друзья, заправил 2 недели назад полный бак солярки и не ездил.... Замерзнет к выходным?
50 на 50
Vikingsam
30.11.2020
Не надо было дизель покупать
Avtobog
30.11.2020
правильно, нужно было бензин сотку лить.)))
Как же она в гараже замёрзнет?!
Скорее нет чем да, но можно антигель залить для успокоения.
Shalan
30.11.2020
в фильтре всё равно замёрзнет если мороз
Avtobog
30.11.2020
завести и прогнать.
SSR699
30.11.2020
Не прогонишь,если фильтр прихватило.
Avtobog
30.11.2020
Сейчас пока тепло шансы выше, плеснуть какой нибудь бяки в бак и прогнать, к выходным похолодание.
в идеале - керосина
Shalan
30.11.2020
ниже -10 вроде не передавали, с чего её замерзать, даже если не зимняя
SSR699
30.11.2020
И меньше 10 мороза бывает мёрзнет
Shalan
30.11.2020
Ну это уж если совсем летняя. Осенью кмк посуше идёт соляра, у меня замерзала при -15 где-то залитая осенью.
в предыдущие минус 10 вся замёрзла, и лукойловская, и ярославская. Ну и что, что в паспорте минус 20 написали. Плавайте поездами Аэрофлота...
Газпром не слышал, а Лук да, у многих фильтра прихватило
В Городце тоже фильтры ребятки поменяли с ярославской. Дерьмо случается.
Старые запасы поди, которую с терминалов возили уже норм
Нет никаких старых запасов, с 1 октября только сорт Е с ЯНОСа отгружается. Её за 1,5 месяца раз 5 минимум обновили
Значит божье провиденье было
Нет, просто такой сорт Е наварили, что он у всех замерз. Зиму же никто всерьез не ждал
Про то и речь, что в бумагах одно а по факту-как бог даст)))
pover.su
07.12.2020
drynja2004 писал(а)
Газпром не слышал, а Лук да, у многих фильтра прихватило ...

:)
гозсспром - лично смотрел сертификаты- в ноябре "осенней" - опрашивал заправщика (дал 50 ру за консультацию) куда и когда заливали соляры - и заливал антигель (ликвимолли, правильный - по пропорции) - и никак - грею...жду тепла.
:(
понимаю что сам дурак - взял дизель и не на всех машинах ездить успеваю каждый день, надо было в начале декабря выработать ее и залить на лукойле у развилки (тама по слухам не франчи - и проходимость большая, тото я грузовиков тама вижу постоянно с 52ми намерами!)
:(
но обидно, не первый год...и не первый раз, блин!
palp
01.12.2020
гисметео к четвергу показывает -16 в ночь.
Oilmen
30.11.2020
Givi_ писал(а)
2 недели назад полный бак солярки и не ездил

ничего не будет
Неделю назад на ГПН заливал. По бумагам -20* была.
Если с летней в цистерне АЗС разбодяжили, а я ещё и в баке смешал 15% летней и 85% "свежей", может и прихватить.
Надо будет пару ночей спрятать в тепло.
У меня в прошлые -11 прихватило. Сейчас на Луке говорят, что до -30. В прошлую зиму проблем не было.
serzenit
01.12.2020
Givi_ писал(а)
Замерзнет к выходным?

ничего не будет.
pover.su
07.12.2020
serzenit писал(а)
...
ничего не будет. ...

аха, до нуля - ничего не будет - в смысле не поможет, разве что фильтра заменить на морозе - или оттащить в тепло и отморозить. ну конечно если арктик-вариант, с подогревом бака, фильтра и магистрали...или не выключать - как на северахх - чтоб обраткой грело...то да, возможно - прокатит.
:(
Adad
01.12.2020
У меня сегодня утром замерзла, минус девять было мороза, тоже Лукойл, на прошлой неделе заправлял.
mix666
02.12.2020
в -13, по бортовику, даже летняя не замерзла, на старом корейском ведре, но ощущения, что за задний бампер держали при езде камазом)))
Adad
02.12.2020
Вот, а у меня замерзла.
@@L
01.12.2020
Недели 2 как на Луке демисезонная продается, до -21 гр. Ориентир - цену подняли ;)
@@L писал(а)
Ориентир - цену подняли

С фига ли?
Сегодня ДТ-экто была 47-21, ровно столько, сколько была цена и месяц назад, в первых числах ноября.
Поэтому-то и думаю, что настоящую "зиму" пока не привезли на Лукойл.
ARTIOM
01.12.2020
сегодня залил на луке - уже зимняя до -30
В морозилке рядом с незамерзайкой держал?
ARTIOM
01.12.2020
сертификат на стене прочитал
А,ну да,теперь можно быть спокойным)
ARTIOM
01.12.2020
да, вполне

лаборатория лука обманывать не будет - себе дороже
Бггг
ARTIOM
01.12.2020
факты, дядя, факты
Сорт Е (минус 20), продававшийся с начала октября, внезапно запарафинился у всех уже при минус 10. Которые случились пару недель назад.
Да как же так то?))) Наговаривают поди
ту вот, опарифинили лабораторию лука)
ага, конкуренты. Но у конкурентов тоже запарафинился. Занавес.
ARTIOM
01.12.2020
серты есть?

было -15 ночью по факту - у меня тоже запарафинился "Е" от Терминала
на что тебе сертификат? Сорт Е по ТР до минус 15. Реально все чуть больше пишут в паспортах. Терминал не производит топливо, у них с НОРСи солярка.
ARTIOM
01.12.2020
ну вот и запарафинило по температуре
Я вчера на Терминале на Анкудиновском ш. не стал заправляться, когда увидел у них висящий паспорт на луковскую летнюю С-шку))
Prester John писал(а)
Сорт Е (минус 20), продававшийся с начала октября, внезапно запарафинился у всех уже при минус 10

Поэтому я, заправившись крайний раз "под пробку" в самых первых числах ноября и за три недели укатав аж целую 1/4 бака, не погнушался неделю назад заехать на Лукой же и, залив порцию антигеля на все свои 84 литра, сверху "полирнуть" это (чтоб смыть весь АГ с горловины в бак) символической десяткой литров.
И пока потихоньку выкатываю это, не заезжая на АЗС и дожидаясь хотя бы по-настоящему "переходной" солярки.
pover.su
07.12.2020

Дзержинец
писал(а)
залив порцию антигеля на все свои 84 литра, сверху "полирнуть" это (чтоб смыть весь АГ с горловины в бак) символической десяткой литров

:)
керасина? ну...в целом разумно - но как то боязно...у вас то прокатило, не детонировал - пламя из трубы было?
serzenit
02.12.2020
Prester John писал(а)
внезапно запарафинился у всех уже при минус 10.

У кого всех, я езжу каждый день и ничего не парафинилось никогда. хоть лук, гпн или татнефть. ноябрь вторая половина как раз лук был.
ну может ты 1ый класс заливал, кто тебя знает...
ARTIOM
04.12.2020
бгг-не бггг, а все норм без антигеля
Oilmen
04.12.2020
+1 Вальсируем!!!
Зю Безводнинская воложка встала
Нормально сейчас или 2 недели назад?
ARTIOM
07.12.2020
сейчас зашибись всё
Летом тоже не мерзнет
pover.su
07.12.2020
ARTIOM писал(а)
...
лаборатория лука обманывать не будет - себе дороже ...

одно время один нижегородец знакомый работал финдиром татнефти, и тоже - ездил на дизеле...я ему жаловался, в шутку конечно...обещал всех на уши и .пи-пи-пи/...не прокатило, татнефть и лукой вычеркнул из списка "можно заправиться с антигелем с сентября по декабрь" - ибо - НЕ НУЖНО.
:(
/в луколаборатории - никого нет, но на заправке в армии приходилось рулить, солярка - 76й, лето-зима...вобщем, грубо - зависит от проходимости и куда конкретно этот "проверенный лаборраторией" - в смысле остатков - слили с бензовоза (если не рассматривать куда и сколько он по дороге заезжал, и чем)...так то для запарафинивания - стоит исходить что в магистрали+колонке+шланге от 5 до 20 литров...в среднем...и не обманывать себя, ЕЗДИТЬ БОЛЬШЕ в позднюю осень, иного пути нет. и иметь запасные авто на осень.
:(
palp
08.12.2020
Ты вообще трезвый когда нибудь бываешь ?
pover.su
08.12.2020
:(
тебя в школе читать учили? а на форумах давно?
GeK65
01.12.2020
Может.
Ну, похоже наконец-то Лукойл очухался и привёз таки на свои АЗС реально (?) зимнюю солярку!
Сравните наименование ДТ в двух чеках - конце-ноябрьском и вчерашним: вместо пресловутой "Е"-шки - "зимнее класс 1"!
По паспорту - минус 26, только на абсолютно нечитаемом паспорте от 30 ноября (причём заправщица сказала, что привоз каждый день, а где сегодняшний паспорт - х.з.) не разглядел, то ли фильтруемости, то ли кристаллизации!

P.S. Как всегда nn.ru тупит, переворачивая картинки...
GeK65
06.12.2020
Что привезли зимнюю, это хорошо.
Adad
06.12.2020
Вот лукойловская, второго декабря заправлял.
1. Где заправлял?
2. Температура за бортом?!
Adad
06.12.2020
П. Спасское.
Где то -17~-19?С
Avtobog
06.12.2020
Adad писал(а)
П. Спасское.

Это сейчас там так холодно?
Adad
06.12.2020
Да.
Avtobog
06.12.2020
Ну вы там это, держитеСЬ.
Adad
06.12.2020
Спасибо, держимся.
Ну, до этой деревни значит не успели довезти "зиму", пролив не велик!
Да и на чеке какое ДТ указано?
Полагаю, этот вид фильтров после ночной стоянки, ибо на ходу должна тёплой обраткой разбавляться.
И да, дедовкий способ - "переноску" с лампочкой помощнее (от стопаков 20W) прямо в горловину бака - никто не отменял, хотя уверен, 95% нынешних "дизелистов" об этом и не слыхивали!..
Adad
06.12.2020
На заправке говорят что зимняя, до -26?С. Да, это с утра, после ночной стоянки. Про лампочку в курсе, но не стал заморачиваться, так раскочегарил.
Ипать ту Люсю.Стоит выбор-бензин,дизель.Нах.эти танцы с бубном.Только бензин.
vp
06.12.2020
Поклонники газа смотрят на тебя свирепо.
Наверное.
Ибо это не точно ))
vp
06.12.2020
Поклонники газа смотрят на тебя свирепо.
Наверное.
Ибо это не точно ))
Это ещё хуже.
Adad
07.12.2020
У меня то выбора нет, только дизель.
А правда, что зимнее дт обладает худшими смазывающими свойствами? Чревато ли это для древней топливной системы?
Adad
08.12.2020
Говорят что да, но я не знаю точно. А что за древняя топливная система? Так то древние топливные системы обычно менее требовательны к качеству топлива.
Т40
Adad
08.12.2020
Чего только не лили в эти трактора, всё проглатывают.
Вроде как для тнвд вредно, износ. Чуть ли не масло 2т в соляру добавлять надо
Adad
08.12.2020
Не знаю, ни разу не добавлял.
ISOpter
09.12.2020
вот я никак не пойму этих баек. Все тнвд одинаковые (рядные/распределительные - не суть), - как такое может быть, что в одну машину можно "всё" лить, а в другую "не всё"?!
Я ездил на всяком "а-ля дизель" говне - ну не очень оно работает. Однажды заправился чем-то под арзамасом, до города доехал, уже в НН задымило диким белым дымоганом, и заглохло,, и не заводилось; пришлось сливать, залить еврик - сразу всё как по маслу. А дгк - вообще в жару вскипает в тнвд, и машина глохнет,, а я долго голову ломал, в чем причина.
И как бы это всё, в любом случае, всё-таки были подобия ДТ, а совсем не "смесь масла и тормозухи", как в одной байке про мерс-123 рассказывается...
Adad
09.12.2020
Вот например случай был,
заправлялись с одной бочки, двигателя с механическим впрыском работали без проблем, а которые с коммонрейлом не успевали форсунки менять.
ISOpter
09.12.2020
"это другое!")))

у вас двигатели-то в обоих случаях работали. А я говорю о том, что на говне двигатель банально глохнет
-----------------------
если в топливе нет воды и мусора - какая разница, что из себя представляет эта жидкость (с точки зрения топливной системы) - ? Сера - она ж только смазывает...
ARTIOM
07.12.2020
и что это даст, если патрубки перемерзли?
pover.su
07.12.2020
ARTIOM писал(а)
и что это даст, если патрубки перемерзли? ...

+100500, фильтр чуть не скипятил...и да - вебаста есть - но она сосет после фильтра, сукс...
:(
Pingvin
07.12.2020
Хрен знает, что там у тебя за карма и повозка, да...

В баке литров 15 было Е ки (ну плюс в системе и вот это вот все, ага) полирнул сверху 50 литрами З и немного поездил (меньше сотни)... Подумал ещё антигель залить, нет, решил что не спортивно будет и неделю на ней не ездил...

Всё завелось, все работает...
pover.su
08.12.2020

Pingvin
писал(а)
Всё завелось, все работает...

:)
спорт то какой у тебя, и на дорогах выручает? а то видел тут одного клоуна на 570d - свежем - так тарахтит хуже моей повозки для погрузчика и досочек - видимо спортсмен...или на сервизе отвертку забыли, а он туда и не заглядывал, под капот - ибо не спортивно это, аха.
Pingvin
08.12.2020
Да обычный зимний вид спорта для дизиляки - начитался в этих ваших интернетах про ужасы и как без антигеля не заводятся, ставлю эксперимент на себе - лью с заправки не первый год, антигель не добавляю, самому интересно, когда замерзну, да... Пока - ни разу...



Соседей прихватывало, но по разбору ситуации - ССЗБ, на ноунейм АЗС заправляться...
pover.su
08.12.2020

Pingvin
писал(а)
Соседей прихватывало, но по разбору ситуации - ССЗБ, на ноунейм АЗС заправляться...

:(
хорошо када одна авто и на ней каждый день офис-работа-клиенты раз по пять, можно и не гасить...шутка.
Pingvin
08.12.2020
Не, я же написал выше - спортивно неделю не трогал... Все по правилам, а то так и не замерзну никогда и что я за "тракторист", о каких ужасах "бензинкам" рассказывать, да... :)
pover.su
08.12.2020
Pingvin писал(а)
Не, я же написал выше - спортивно неделю не трогал... Все по правилам, а то так и не замерзну никогда и что я за "тракторист", о каких ужасах "бензинкам" рассказывать, да... :) ...

ну...нет оснований не доверять конечно, это же форум.
:)
Oilmen
07.12.2020
кстати - да, на супругином авто "печка" в "осадок-ошибку" выпала. Ожила только после 3 программного перезапуска. Видимо в шланге солярку прихватило.
pover.su
08.12.2020
Oilmen писал(а)
...Видимо в шланге солярку прихватило. ...

шланго - второй насос - бак...я НЕ представляю как это, без работающего движка, от аккума подогреть все, нормально - даже с колхозом - но чтоб не думалось про силу тока - если стакан для фильтра за 15 мин гелевый аккум высаживает на пару вольт...
:(
вывод один - иметь канистру зимнего с прошлого года - вырабатывать в ноль в сентябре и залив, ждать морозов (не забывая что "зимняя солярка это не солярка даже - и может расслоиться за 6 мес")...ну или каждый день ездить - и не выключать...чтоб хоть от обратки - быть уверенный, ну или в теплом гараже хранить - и антикорить каждый год с полным разбором и продувкой рамы.
:)
Avtobog
08.12.2020
Не тракторист ни разу, но солярка в канистре с прошлого года помутнела и как бы более густючая стала.
ЗЫ Соляркой прохожу кузов авто перед каждой зимой,
pover.su
08.12.2020

Avtobog
писал(а)
Не тракторист ни разу, но солярка в канистре с прошлого года помутнела и как бы более густючая стала.

:(
вооот...то есть и это не вариант, остается теплый гараж - кроме колхозить подогрев магистрали+бака+фильтра.
Oilmen
08.12.2020
pover.su писал(а)
без работающего движка, от аккума подогреть все, нормально - даже с колхозом - но чтоб не думалось про силу тока

нажимаешь на кнопочку - таракан в западне :-)
З.Ю. Понравился сайт у "Вебасто" - все программы для диагностики в свободном доступе + драйвера для К-лайнера
Приехал вечером, поставил машину, с утра на другой в мск стартанул
На следующий день завести немогут, у тебя типа соляру прихватил, оказалось, когда приехал насос ручной подкачки крякнул
Четыре дня жопу морозилку, седни завел
Соляра ирбис
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов