--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лукойл подключил сервис Яндекс.Заправки

Автогаджеты
1246
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
13.11.2017
Попеарю, пожалуй.
Сыскная контора "Янкель и сыновья" (с) вслед за Украиной договорилась-таки и с российским Лукойлом об использовании приложения Яндекс.Заправки, с которым можно не ходить в кассу, а платить за топливо со смартфона, не отходя от автомобиля.
Фишка пока работает только на московских заправках (и то не на всех). Грозятся вскоре внедрить "далее - везде".
По оценкам, время заправки сокращается и пропускная способность заправки повышается.

Возможно, кроме Лукойла, и остальные подтянутся. Будет удобно (если, конечно, не надо за кофем идти).

Предвижу кучу ответов типа "я только наличкой расплачиваюсь", "за нами следят", "от лукавого всё это" :-)
brunfox
13.11.2017
Круто! Ждем в Нижнем ;)
П.О.Х.
BiG-BiN
13.11.2017
Хорошая тема. А то таскаться к этим кассам.
Elesin
13.11.2017
Именно. Я лучше возьму на себя функции оператора-кассира, у которого иногда ещё и "а вдруг оплата не пройдёт, приготовьте два косаря наличкой". Да и очереди избежать - полезная плюшка. Это как оплата ЖКХ через интернет-банк вместо похода "на почту" (будь прокляты такие платильщики) и к платёжным терминалам.
BiG-BiN
13.11.2017
Elesin писал(а)
ЖКХ через интернет-банк вместо похода "на почту" (будь прокляты такие платильщики)

Я тут попал на почту.. Бедные бабушки. Неужели внуков нет, которые могут им с их же карт пенсионерских оплатить эти услуги (если вообще не за свой счет).
pecha
13.11.2017
это не точка оплаты, это точка общения. Культура чаепитий разрушена
BiG-BiN
13.11.2017
В развитых странах давно идет "война за минуты человека". Т.е. чем меньше человек тратит времени на рутинные операции, тем больше у него времени на саморазвитие и как следствие - пользы обществу.
Tomastik
13.11.2017
Да уж,с этими бабушками посылку по 40 минут в душегубке получаешь.Внуки-то есть,а вот понять удобство они не в состоянии,лучше ковылять на почту и торчать там по часу.И ведь пенсионные карты бесплатные,и туча терминалов,банкоматов...
BiG-BiN
13.11.2017
А самое главное, как я понимаю, почта с них процент за перевод лупит...
Им кто нибудь говорил что есть возможность не платить проценты при оплате ЖКХ?
Tomastik
13.11.2017
Хм,про процент не уверен.Самого в детстве посылали на почту платить,вроде не брали лишнего.Я другое думаю,на почте никто не скажет,ибо на примере моего отделения,человек на 40 комуналки человек 2-5 с посылками.Рабочие места,всё такое...
Elesin
13.11.2017
Почта удерживает процент с получателя платежа в данном случае.
BiG-BiN
13.11.2017
Т.е. теплоэнерго или водоканал недополучают копеечку, которую могли бы получить, переводи им бабка деньги электронно?
Elesin
13.11.2017
Да. Если бы бабка межбанком слала (как это делаю я, указывая БИК банка и номер счёта) - то комиссию брал бы банк с бабки (или в моём случае - комиссии бы не было).
Но даже если бабка зайдёт в приложение на своём смартфоне и выберет там поставщика из списка - то поставщик всё равно недосчитается копеечки :-)
iZverG
14.11.2017
.
Tomastik
13.11.2017
О,как,нормальная схема)))
Vess713
14.11.2017
Да ладно, у меня в отделении почты в точности до наоборот. С посылками в разы больше.
Tomastik
14.11.2017
Ну,что можно сказать,счастливчик!Ибо даже при таком раскладе посылку всё равно быстрее получаешь,чем пока бабка доплетёт до окошка,разложится,ей всё пробъют-оплатят и т.д. Есть конечно индивидуумы,которые,получая посылку,не могут прочитать по-русски извещение и заполнить его дома,заполняют уже когда вызовут...
Glaznik
14.11.2017
40 минут - это фигня! У нас в 159 отделении 2-3 часа - норма.
One of us
13.11.2017
Бабушкам надо двигаться и общаться, попробуй посидеть в 4х стенах несколько лет
BiG-BiN
13.11.2017
Есть лавочки, дворы, соседки с чаем и печеньками. Общайся не хочу.
Почта не место для "общения".
One of us
13.11.2017
Лавочки давно убрали. Во дворе холодно. Соседки одни и те же, а на почте жизнь, новые люди
One of us писал(а)
а на почте жизнь, новые люди
Ещё и газовым баллончиком в хлебальник можно получить, радость то какая. Пусть все ходят на почту.
Буду оптом каждого оператора каждого почтового отделения снабжать перцовыми баллончиками.
Как у вас ещё силы остались от дивана до толчка ходить, удивительно))
BiG-BiN
13.11.2017
Для тех кому и это лень, давно придумали средство)
Чопик и жгут?)
BiG-BiN
13.11.2017
Кровать с туалетом)
лук постоплату никак не внедрит, какие им нанотехнологии :-D
Elesin
13.11.2017
Будем посмотреть. Эта фишка, по идее, "поглотит" постоплату.
komario
13.11.2017
внедрили... теперь топаешь в кассу, даешь деньгу, говоришь откуда ты и чо те надо, потом идешь к колонке, ждёшь-ждёшь, ничо не льётся, идешь обратно в будку, а тебе говорят "зелёную кнопочку-то нажмите!"))
на колонке кнопачка.
кстати, зеленая она из-за того ,что на неё зелёную изоленту наклеили.
veter-24
13.11.2017
и то не на всех.....
Aeg84
13.11.2017
внедрить внедрили, а по факту заправляем как и прежде, как не заеду все не работает постоплата.
742
13.11.2017
В двух столицах давно постоплата, Нижегородцам очевидно не доверяют, думают сваливать будете...
ага, настолько не доверяют, что кое-где просят оставить в залог банковскую карту, при оплате картой "до полного"... в нормальных местах просто говорят "заправитесь - приходите оплачивать", даже налик в залог не берут.
ну и хорошо, что не внедрили, мне неудобна эта фича
TERYA
13.11.2017
Надо будет потестить
brunfox
13.11.2017
Жду развернутый отзыв :)
Elesin
13.11.2017
Украина тестит с весны, у них надо смотреть.
brunfox
13.11.2017
У них вроде запретили Яндекс, нет?
Elesin
13.11.2017
Открой пробки и посмотри, как они его там у себя запретили. Используют вовсю.
TERYA
13.11.2017
Почитал отзывы на Play Market: подавляющее большинство заправок в Мск и Спб ещё не успели перейти на он-лайн оплату
Elesin
13.11.2017
Я в приложении видел, что они уже есть. Но их ещё мало.
TERYA писал(а)
ещё не успели перейти на он-лайн оплату
на пост оплату то хотя бы перешли уже, или это только в НиНо такой пздц творится? Технологии обкатывают?
Tomastik
13.11.2017
Хорошая тема,с удовольствием бы пользовался!
ISOpter
13.11.2017

"я только наличкой расплачиваюсь", "за нами следят", "от лукавого всё это"
Наличка тоже отслеживается, 54-фз тебе как пример
А монетку-десяточку заправщику в качестве благодарности как при этом возможно будет передать, на телефон штоли?!
Elesin
13.11.2017
А пусть в приложении реализуют этот функционал.
Сделали же в Яндекс.Такси чаевые.
Почему бы сразу не сделать все по уму и не установить терминалы приема банковских карт прямо на колонке? То у них постоплата, то яндекс.заправки....все это только увеличивает очередь.
Elesin
13.11.2017
Это был бы самый логичный вариант.
palp
14.11.2017
Алекс555 писал(а)
Почему бы сразу не сделать все по уму и не установить терминалы приема банковских карт прямо на колонке?

АЗС терминал вам в помощь. сделано все таки как он и должно быть.
На чем работать то будет? Apple Pay? Android Pay? NFC надо? А без него работать будет?
P.S. жду читалку карт и купюроприёмник в бензоколонке, как в USA. гораздо удобнее.
Elesin
13.11.2017
Вы когда покупаете в интернет-магазине на сайте - вводите данные карты.
Так и тут: к проге надо привязать карту. Никаких пэев и прочих NFC.

Одна печаль: принимают только MasterCard.
Elesin писал(а)
Никаких пэев и прочих NFC.
Ох ты. Агонь. Мастеркард не проблема, сделаю, только чтобы в будку не ходить. Только когда это еще внедрять будут в НиНо, доживу ли?
Зачем ждать, на терминаловских АЗС все давно есть
мы вроде как про лукойл говорим, не? на самый худой конец газпром тот же. больше я никуда не ногой. заправлялся уже говном, хватит, наелись.
на лукойле тоже была такая фигня, на круговом на развязке кузбасская-мск шоссе
не прижилось - все видать все равно к кассиру бегали)
Русский человек привык стоять в очередях.
Elesin
13.11.2017
Фшокенах. Ещё пока только 10 заправок в стране работает.
Точнее, 9 в Москве и одна в стране.
money.yandex.ru/pay/page?id=529882
TTSS
13.11.2017
Осталось еще с <<Алисой>> синхронизировать, будут приезжать просить у неё заправить на сотку взаймы, или как в деревнях записать в тетрадочку ))
m1ndst0rm
13.11.2017
Чем автоматический заправки Терминал плохи? Кроме отсутствия бесконтактной оплаты?
Elesin
13.11.2017
Полный бак там как правильно налить?
palp
13.11.2017
Через врзврат только (быстио проходит), хотя я просто на глаз приноровился.
zapilnik
13.11.2017
А что - кофе? Всегда, как заправился - отгоняю машину и иду расплачиваться и забирать уже приготовленный напиток. Кофе вообще никак не влияет на пропускную способность заправки.
ARtBAITer
13.11.2017
Кто на заправке кофе покупает, тот в старости на почте ЖКХ будет оплачивать.
zapilnik
13.11.2017
А где его покупать в дороге, когда на дальняк идёшь?
Koreyanin
14.11.2017
Ок. Ждем, когда на ходу будут заправлять
не понятно как это работать будет с нашим колхозным интернетом. Плюсом лишний раз светить карту, зачем? Баловство
Elesin
14.11.2017
Чего же тут непонятно?
Нет инэта - нет услуги :-)
Elesin
15.11.2017
gateKeeper писал(а)
лишний раз светить карту, зачем?

Метод <<Безопасность 9000>>

Вот Вам схема, которая охватывает все способы защиты.

Карта для интернет-магазинов. У Вас выпущена основная карта от счета, она спрятана дома, на ней стоит лимит в пределах Ваших дневных расходов (или сколько Вы разрешаете потратить в день в интернете), платежи в интернете включены. Вы помните реквизиты карты наизусть и нигде их не записываете.

Карта для реальности. Выпущена дополнительная карта, она лежит в бумажнике, на ней отключены платежи через интернет. Лимит такой же, как и на первой карте.

Больше можно не бояться, что у Вас украдут карту.

Карта для сервисов. Выпущена виртуальная карта с отдельным счетом, на котором лежит Ваш бюджет на такси, уборку, игры, приложения и другие онлайновые сервисы, к которым Вы привязываете карту. Бюджет переводится с помощью автоплатежа каждый месяц с основного счета.

Интернет-банк закрыт на сложный пароль, включено подтверждение через смс.

Мобильный банк закрыт на отпечаток пальца.

Ваше кодовое слово - не девичья фамилия матери.

Вы никому не пересылаете сканы своего паспорта.

Ваш номер телефона не меняется, а если меняется - Вы мгновенно уведомляете об этом банк.

У Вас подключено смс-информирование обо всех операциях.

Вы прекрасны.
GoshaGT
14.11.2017
А зачем?
Есть PayPass и payWave.
Elesin
14.11.2017
PayPass и payWave не работают на расстоянии от машины до кассира, при условии, что заправка не автоматическая.
Ну, или нужно руки иметь длиной 10-20 метров.
тру "яндекс заправил", это когда сидишь в офисе, кликаешь кнопку в браузере и в машине полный бак. когда на батарейках будем ездить, будет реально.
pecha
15.11.2017
так все давно есть http://pump.today/
Да-да, за кофеМ.
Elesin
09.12.2017
Что-то на сайте Лукойла перестал пополняться список подключенных заправок.
А ведь они обещали подключить всю страну...
Раз обещали - значит подключат!

З.ы. они же вроде обещали продать всю сеть АЗС? Или передумали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем