--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любители газового оборудования, сделайте ликбез!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
44
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
19.04.2017
Точнее есть ГБО на Газельке с карбюратором.
Есть желание переставить его на ГАЗ-3307

чо да как?
мощности редуктора может не хватить, плюс трубку от баллона до редуктора большим диаметром делать, опять же проставку под(на) карбюратор менять может придется
MADFooT
19.04.2017
Нафиг нужны зажигалки!!!Дизель рулит!!!:)
На газу дешевле.

А так да! Гибридная установка с дизелем, автомат, полный привод, блок солнечных батарей, светодиодная оптика, мультиплексная система управления, и т.д.
MADFooT
19.04.2017
Заправок совсем мало!А так работаю в сладкой жизни,так они полностью перешли с зажигалок на дизель и у других замечаю тоже самое.А такие фирмы себе в убыток делать не станут.
заправок полно!! не все по картам работают топливным)) ежели на урал или на юга то навалом этих заправок а вот на севере их нет почти
tuner
20.04.2017
На севере, совсем севере? А то ведь и Вологда на север претендует, там чуть дорожее, но не проблема заправиться. А заипанский край Мурманский, да, порадовал, от Карелии до Мончегорска, вообще люди не слыхивали про такие. В Кандалакше есть одна, но только баллоны заправляют, машины прям ни в какую, да и вообще по полуострову; монополия Газпрома, вид у АГЗС запущенно- колхозный, режим работы совковый: 9- 19, сб/вс выходной. Пытался понять логику, не догнал. Объяснимо токмо парадоксом- мало машин на газу, потому как мало заправок, а мало заправок, ибо мало машин на газу )))
Про сладкую жизнь хаха
нифига дизель не рулит. эксплуатационные расходы почти те же, плюс ремонт топливной системы многократно перекрывает призрачную топливную экономию.

одна форсунка - 25 тысяч, ТНВД - 100.
за сотку 245 после капилаки можно взять.
за 245 можно сотку взять, и чо?
Посчитай выгоду. Сделай официально. Выигрываешь копейки, а жахнуть может.
Ну официально возможно и сделаю
Какая взаимосвязь между "жахнуть может" и "официально"?
Хороший. Реально хороший установщик, который знает косяки и подводные кирпичи, сделает более аккуратно.
Хотя....

https://www.youtube.com/watch?v=sGX6siGmk
Дубль два. Причем тут официально?
Меньше гимора с ГИБДД.
drynja2004 писал(а)
Какая взаимосвязь между "жахнуть может" и "официально"?
Будет на кого в суд подать родственникам или выжившим.
не едет 3307 на газу(((( как черепаха в гору((( проклял все пока на даля мотался на этой зажигалке, верней меня прокляли када я в горку всех подсаживал
подтверждаю
натерпелси я с этим газоном(((( до уфы пока доехал перед каждой горкой рацию вырубал, стока наслушалси (( а уж спать в нем это жесть!! хотя тепло в нем ежели термостат поставить на зиму
Один раз до Чебов хватило, после Засурья все горки мои были, а там по одной полосе раньше было))
Рацию выключал))
и я в те же времена каталси)))) жесть короче
Serega05
20.04.2017
с фургоном на метане попробуй, он сцуко по прямой еле-еле 60 выжимает
Если гбо Ловато, то для газона редуктор должен быть повышенной мощности.
Т.е. Ловато-Супер.
Где то бабки у подъезда сказали, что редуктор рассчитан на определенную мощность, типа нужно от этого отталкиваться, да и какого объема газовый баллон нужно смотреть.
тогда поступим проще. Есть баллон 100 литров, и часть арматуры. остальное докупить.
Сотка для ГАЗона ни о чем, на авитике полно объяв где за копейки продают ГБО.
На газон и метан можно воткнуть, он еще дешевле.
tuner
20.04.2017
Сотка даже для Казели ни ап чем, потому как ежели на даля, то выезжаешь из города и начинаешь искать заправки. Ну ладно, если один маршрут выкатывашь, приноравливаешься, а ежели разные направления, то хапнешь горя по первости...
tuner
20.04.2017
Практически, вряд ли проблема, чуть ли не на кажном углу установщики ГБО зазывают а теоретически....... ищи кто поставит с документооборотом, ибо все норовят только пакет документов всучить для внесения изменений, а дапьше все сам. Я этот квест не проходил, но почему то верю слухам, что он оченно геморный...
Это технический вопрос про документооборот. Решается он не то что бы сложно. Нужно последовательно сделать несколько действий. Просто стоит все это рассматривать как квест. С наскоку, за 1 раз конечно не выйдет.
tuner
20.04.2017
Сначала хотел согласиться, дескать да, технический, но всеж останусь при своих, это теория, в смысле лично для мну, потому как у меня нулевой уровень терпимости к идиотам, бюрократам и иже с ними, как только оппонент начинает езгать мобы, у меня громкость улетает на максимум, а политкорректность опускается до нуля, независимо от кабинета, в котором это происходит, вот и приходится просить знакомых или платить незнакомым (((
У меня политкорректность упала, когда вчера мужики у подъезда начали наезжать - чо я тут машину ставлю, я-ж неезжу на ней! Типа ты живешь тут всего 18 лет а уже машину поставил!

А к бюрократам и чиновникам уже привык. Иногда писульки им отсылаю в ихнем же стиле.
Хотя поорать иногда полезно на них - работоспособность повышается!
Serega05
20.04.2017
Ездил на Газели и на Самосвале, оборудование один в один было.
На самосвале по арзамасской шел с небольшим перегрузом, без фанатизма нормально шел 60-70.
Хочешь экономического счастья - ставь метан.
Я сейчас горько сожалею о том, что столько времени проездил принципиально на бензине((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25