--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителям халявы (про кэшбек и ГПН - а может и не только ГПН)

Серьезная тема
1871
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
01.10.2019
Как показала практика - не все в курсе, по-этому запилю ка я отдельный топик.
По поводу кэшбека при заправке "до полной" на заправке ГПН. Суть в том, что с недавнего времени (с лета вроде) ГПН изменили процедуру заправки полного бака на заправках, где нет заправщиков. Теперь сперва идешь на кассу, даешь банковскую карту, там блокируют сумму которую ты называешь, заправляешься, разница с незалитых литров разблокируется.
Так вот: кэшбека по такой операции не будет, в т.ч. и по залитым литрам.

Там где есть заправщики (т.е. система "сперва заправился - потом платишь") всё ок.
Проверено на ак барсе и альфе. 10% существенный скидос, посему надо быть в курсе ;))
разница оплаченного и залитого мне на карту падает с подписью "кешбек", и видимо банк переживает как бы не сделать двойной кешбек за одну покупку.
oliver
01.10.2019
и в итоге не начисляют ни по одной?
ага
Аз@у
05.10.2019
Какой банк-то ? У меня никакого кэшбека нет)
K0IIIAK
01.10.2019
заливай нужный литраж, ты же знаешь, сколько примерно в бак влезет, округли в меньшую сторону
oliver
01.10.2019
дык так теперь и делаю.
TERYA
02.10.2019
Всегда презирал ГПН
Интересно сильно они расстроились
TERYA
03.10.2019
Да я как-то и не задавался целью огорчить их бизнес. Просто субъективное мнение потребителя на тему ублюдского сервиса в части оплаты, вечных очередей и самого топлива
дык там вроде нету очередей то сейчас? я по крайней мере не видел. ну на комсе если только, но там трафик хомячковый, им керосину надо, что чуть не против шерсти по кругу едут
TERYA
04.10.2019
фумитоксик писал(а)
на комсе если только, но там трафик хомячковый, им керосину надо, что чуть не против шерсти по кругу едут

Вот я именно об этом
так будь там лукойл - тож самое бы было )
а у мну кэшбек больше 50% ))) за литр , а вы там за 10% бегаете )))
Ээээ, эт как?
гбо )) и литр газа по 17,70 ))
читак
нее )) зачем же так )) баги юзаю просто ))
78628
03.10.2019
А ведь с них можно ещё 10% кэшбэка иметь... Если это без его учёта, конечно :-)
CAH9l
03.10.2019
Если речь про ГПН+МИР, то надо на 1,5 рубля заправиться. И в НН всего 1 АГЗС))
у меня полный бак до 850р (((( в бак в среднем задувают 48 литров
78628
05.10.2019
альфа с 10% каши на заправках. Собственно, есть и другие варианты - просто меня альфа устраивает.
Casher
03.10.2019
если живешь в частном доме с магистральным газом, имеешь машину на метане и компрессор, а так же "доработанный" счетчик газа можно вообще не парится за энергоносители )))
и заправляться бесплатно ))
Cherdak
03.10.2019
Casher писал(а)
"доработанный" счетчик газа

к вам уже выехали
будьте дома
никуда не уходите
Casher
03.10.2019
а нет у меня газа )))
кстати если по чесноку платить, то все равно будет дешевле чем на заправке... около 4 р за литр получается )))
нафига козе боян , ты знаешь стоимость метанового такого насоса ? и стоимость оборудования на машину ? дешевле на пропан бутане ездить
Casher
03.10.2019
компрессор от 300 тыр начинает стоить... нормальный около 500 тыр
учитывая, что в год на горючку тратится около 100 тыр, окупаемость сей установки 3-5 лет
машину можно сразу купить на метане уже с завода )))

а уж ежли купить какую нить ГАЗель на метане и заправляться таким способом можно вообще озолотицо )))

зыыы
за пропан платить надо, а тут халява полная, тока компрессор обслуживать
не правильно считаете ))) , купить установить , привязан к дому )) поехал далеко , гемор с заправками , будет тратиться бензин ( часто и много) . производительность таких насосов маленькая , вот нифига не выгодно
Casher
03.10.2019
выгодно, но только для поездок по городу... ну а к дому и так привязан ))) ночевать то домой приходишь )))

метаном минут по 20 минимум заправляются, это не жидкий пропан
20 минут ? )) тогда ты ваще не в теме )) этих домашних компрессоров )) и что такое метан )) диванный теоретег ))
Casher
03.10.2019
за 300 тыр это уже ни фига не домашний компрессор )))
ну а про 20 минут, дык есть газелька на метане рядом, от водитель и просвятил сколько время он тратит на заправку, чтобы 200 км проехать ))
на заправке )))) а тот компресор будет тянуть из бытовой трубы ))) вот они девянные эгсперты )) пару часов будешь один балон задувать ))) до 200 атмосфер ))) в бытовой трубе ой как меньше )))) на порядки ( порядок это в 10 раз ))) для тех кто не учился )
SAG
02.10.2019
почему нельзя в залог купюры отдать, а оплачивать уже картой?
oliver
02.10.2019
А кто сказал, что нельзя?)) может и можно.
говорят теперь нет ) ну по крайней мере мне сказали - типа говори сколько вешать в граммах, лишнее на карту упадет.
Martessa
03.10.2019
Как ты это просёк?)))
oliver
03.10.2019
когда вместо привычного кэшбека в 1к приходит 0.5к невольно лезешь посмотреть выписку какого х это произошло.
Можно 50% скидку сделать, только немного вложиться надо
Cherdak
03.10.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
50%

сам же знаешь что значительно меньше))
Да с чего это
Cherdak
03.10.2019
расход газа больше чем бензина
Так и ценник ниже более чем вдвое
Cherdak
03.10.2019
как учитывается октановое число?
моторы то разные, а газ одинаковый))
Зачем его учитывать
Cherdak
03.10.2019
ну ты же не льёшь 80 бензин, если машина на 95 рассчитана
78628
03.10.2019
октановое число газа 100+.
Cherdak
03.10.2019
78628 писал(а)
100+.

вот про это и вопрос
95 в Жигули лить нельзя
а тут 100+
Серьезно что ли? А что будет если залить?
Cherdak
03.10.2019
В своё время у меня лодочный мотор был, работал на 72 бензине. Так вот, были умники которые туда лили 76(его купить проще было).
Так вот, к мотору быстро приходил белый пушистый зверек...
Только что было про Жигули, причём тут лодки
Cherdak
03.10.2019
мотор должен работать на том топливе под которое он сконструирован
Что будет с Жигулями если в них залить 95й? Ответь без мозгокрутства вот этого
@ngry
03.10.2019
Москва?)
78628
05.10.2019
Ну собственно, вопрос тот же что у ПЭ. Ответа, видимо, не будет.
Cherdak
03.10.2019
щас глянул цену на газ, ну может и получится почти 50
CAH9l
03.10.2019
Cherdak писал(а)
ну может и получится почти 50
.. через год-полтора))
oliver
03.10.2019
Ну так себе немного. Система на 6 горшков плюс покупка 2х комплектов ранфлет-резины выйдет немного за 100+ тыс.
даже на V8 выходит в 50-60 тыщ. О каких 100+ речь на V6?
oliver
03.10.2019
ну. ~30 гбо, ~40 лето ранфлет R18, ~30 зима ранфлет R17, ~20 легализация газа.
не?
что такое ранфлет?
я делал себе на в8
установка 56, легализация 5 им (за все бумажки) плюс около 3 на проезд туда сюда и пошлины.
ну максимум 10 вышла за легализацию.
oliver
14.10.2019
Дык ты на пикап поди ставил - балон то в кузовке то и не заметен. А мне то вместо запаски придется...
нет, на gx же ставил вместо запаски.
да и на пикапе стоит вместо запаски
ланс
03.10.2019
У них (газобалонщиков) интересные цены на оборудование в зависимости от количества горшков. На 6 цилиндров в 1,5 раза дороже, чем на 4ц. Но на 8ц - всего лишь на 10% дороже 6ц. Т.е., два горшка на 6ц движок самые дорогие)))
бери на 8, и 2 заглушки )
Резину то зачем??
AndreKo
03.10.2019
боится проколоть без запаски
баллончики с какой-то гадостью же есть шоб дырки затыкать
AndreKo
03.10.2019
скорее ремкомплект жгутов от проколов,
а если влетишь конкретно (порез резины + диски в смятку), то скорее всего сразу оба по одной стороне и никакой баллон не поможет
а ранфлет спасет при конкретном влёте?
AndreKo
03.10.2019
я хз, но на ней вроде можно сколько то км проехать при полном потере давления
oliver
03.10.2019
дык в багажнике баллон нахрен не уперся, а вместо запаски его класть - ранфлеты.
Запаску в багажник переложи)
CAH9l
03.10.2019
за 70 рублей-то уж можно ее повозить :-D
AndreKo
03.10.2019
по правде в городе и близких окрестностях она особо не нужна, почти всегда можно накачать и доехать до ближайшей шиномонтажки, а если совсем капитально порезал, то вызвонить друга/родственника/таксиста и скатать колесо отдельно туда-обратно.

А в ип...нях 1 запаска по правде тоже не панацея (хотя конечно лучше и иметь её при такой поездке), т.к. легко можно на трассе сразу 2 колеса по одной стороне навернуть и точно также куковать даже имея запаску. У меня вон коллега так умудрился за 2 недели комплект зимней ушатать, сначала 2 колеса с одной стороны на трассе (в яму на скорости влетел), а потом через неделю 2 колеса с другой стороны на трамвайных рельсах порезал.
oliver
03.10.2019
я частенько 150км от нн отъезжаю в сторону Иваново. не вот уж ипеня - но без запаски не хотелось бы ;)
Aneurysm
16.10.2019
у меня жена работает торговым..каждый день отьезжает на 150 или почти каждый) и даже когда у нее была запаска..она все равно не могла ее сменить)
oliver
16.10.2019
ну хочется верить, что я то смогу ежели что :)
Aneurysm
18.10.2019
будь мужиком! ))
К сообщению прикреплен файл:
239498639-orig.webp   (60 Kb)   Скачать файл
Volgovod
03.10.2019
У меня нормально все начисляют.
oliver
03.10.2019
Начисления в твоей картинке не вижу. У меня приложение банка тоже показывает описанную в старт-посте операцию как категорию с повышенным КБ - вот только первого числа следующего месяца по ней приходит ноль рублей.
Volgovod
03.10.2019
После категории стоят %, они появляются через день-два,начисление происходит раз в месяц одной суммой. Может карта или условия другие.
oliver
03.10.2019
Еще по гпн есть прикол - но он уже из разряда крохоборства.

Просишь залить на 2 тыс - чек выбивается на 1999.87 - кэшбек 190 рублей, а не 200 :))
На луке наоборот - выбивается 2000.02, а на карте ровно 2000. И вот чё хошь, то и делай, оплата не проходит, а наличкой добавлять нельзя.
да кстати, лью на 2010 рублей теперь
То-то мне на Лукойле сказали - иди сначала заправляй, потом придёшь расплатишься. Карту не забирали.
Но я чуял возрастающее напряжение у кассирши, когда я перемещал машину от колонки поближе к кассе.
abv
04.10.2019
Все так ! Сам проверил.
У Альфы в правилах alfabank.st/files/Rules_Cashback.pdf
написано, что не начисляют, если был возврат !
Еще за покупки в Метро-СС не начисляют - неприятный бонус :-(

Но на карту МИР мне кэшбэк пришел, заправлялся до полного через приложение.
Там видимо другие условия.
LAVer
04.10.2019
В Сбере кэшбэк с обговоренной операции существуют. Видно как балы за недолитые литры списываются. Сначала начисление 200 балов, а потом списание 10.

А вчера попробовал заправится через приложение ГПН, заливал 45л, по факту влезло 43. В отчете по кэшбеку ровно оплаченная сумма за 43л.
SadWolf
16.10.2019
Ерунда какая-то всегда заправляюсь по такому принципу на Ирбисе- сначала проходит транзакция на сумму залога, потом сразу идет отмена операции на сумму, на которую не влезло- по факту на карте после окончательного списания денег одна единственная транзакция- на ту сумму, которая в чеке. Альфа, КБ приходит в 100% случаев.
Сегодня не обнаружил на Коминтерна G-DRIVE 100. Означает ли это, что использование данной марки тоже опасно для автомобиля? Где можно посмотреть список заправок, которые ещё не отказались от продажи G-DRIVE 100?
Osss
16.10.2019
Держу акции лукойла, они оплачивают мне бенз, консенсус.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов