--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

любителям летней резины

Серьезная тема
38
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
propeller
30.10.2015
Мне вот интересно. Если допуске у зимней шипованной резины +10 по Цельсию среднесуточной. После какой аварии вы поймете, что у вас не радиус 14-17, а диаметр.
P.S. Передо мной сегодня двое ушли в занос, там и остались спорить кто прав.
TRD
30.10.2015
Чего сказать то хотел?
propeller
30.10.2015
Хотел сказать что народ на лете биться начал. И что каждый второй еще не переобулся. Потому что " шипы бережот".
Есть тут индивидуумы, которые пытаются доказать, что на асфальте шипы вылетают. Только они забывают, что зимой по чищеным дорогам ездят.
ISOpter
30.10.2015
а мы вам давно толкуем: науй эти шэпы!
catbarsik
30.10.2015
propeller писал(а) каждый второй еще не переобулся

тогда должны быть аварии с догоном,50/50
И причем тут радиус-диаметр?
Диагональ же! ))))
на зиме бьются намного больше и че теперь?
St.Paul
31.10.2015
вот блин. накуй гвозди. дороги чищены в 99% случаев. а в 1% можно включить мозг и снизить скорость, а не лететь как последний раз на войну на абордаж...

даже жена меня пока просит не переобувать ее автомобиль. говорит раздражают шипованные шины. а я ее понимаю. сам сижу на работе и то и дело в приоткрытое окошко слышны перекаты гвоздей...
но увы не располагаю средствами на замену. сезон потерпеть. там обязательно поменяем

только шипастые утверждают, что они лучше везде. а как влетят на сухом/сыром асфальте кому в жопу сразу шипы винят.
napoluskr
31.10.2015
Я не знаю в каком городе ты живешь, что дороги чищены в 99% случаев. У меня в городе после каждого снегопада жопа, за городом тем более.
И да, на сухом/сыром асфальте я остановлюсь и на шипах, они не сильно мешают, а вот на снегу/льду без шипов все сложнее.
St.Paul
31.10.2015
Без разницы в каком городе. Я торчал зимой 14-15 гг. в НН. Не нашел покрытия, которое усугубило бы движение, даже в снегопады. И реально в 99% случаев ездишь по голому асфальту, даже по трассе загородом.
На снегу и льду можно скорость пониже выбрать. Раньше как люди ездили без зимней резины вообще?
napoluskr
31.10.2015
На снегу и льду можно скорость пониже выбрать
ну так а ради чего? Нормальная шиповка имеет тот же уровень комфорта, что и липучка
St.Paul
01.11.2015
сказки мне не рассказывайте про уровень комфорта. обуйте нешипованную резину и прочувствуйте уровень комфорта.

у меня были разные шипованные шины и были нешипованные. слегка оступившись на ассиметрии я вернулся на шипы, но спустя 2 года понял, что сильно ошибся вновь. теперь рад, что обратно обулся в нешиповку.

и вообще что значит ради чего? вы правда считаете, что шипованная шина вам сильно поможет на льду? наивно полагать.....вот собственно как давали комментарий, что лучшая резина - это здоровая голова.
iZverG
01.11.2015
Ваши слова напоминают один анекдот, где мужик ехал по односторонней против потока и утверждал, что вокруг одни психи. Так вот вы - тот мужик. На нижегородском форуме постите х...ю про Москву и не Дай бог ещё какая-нибудь курица вам поверит.
St.Paul
01.11.2015
а у вас аргументы закончились в пользу шин? вы на личности переключились? ну что ж. я могу вас поздравить с поражением. уровень вашего интеллектуального развития оказался несколько ниже, ожидаемого. вы ушли от темы на оскорбления.

Но я отвечу.

х...ю про мск? ну извините я тут живу и вижу все своими глазами уже не первый год. провел большую часть своего свободного времени в детстве в этом городе. и читать откровенный бред нижегородских автофорумцев мне неприятно, хотя и покуй честно говоря на их мнение. только вот я наоборот скажу. я пишу это потому, что не дай бог какая курица поверит бредням нижегородцев, которые простите меня считают свой проворовавшийся грязный разбитый город с кучей алкашни по подворотням и дворам лучше иного ухоженного в россии.
ах да. забыл. еще экология у них в их городе "офигенная"..."самая лучшая". и пох на официальную статистику

и да. я на самом деле от чистого сердца радуюсь, когда вижу, что в нн развивают какие-то инфрастуктурные проекты, необходимые этому городу. Но менталитет именно коренного населения меня вымораживает (слава богу к нему я не отношусь, как и более половины населения этого города, в коренную связь которого так свято верит АФ).
Сид
31.10.2015
St.Paul писал(а)
Раньше как люди ездили без зимней резины вообще?


Вот сколько раз обсуждали - раньше движение проще было. Сейчас машин больше, движение плотнее, тормозить/разгоняться приходится чаще. Раньше на пустой дороге не тронулся в горку - пох, окатился, развернулся и домой пить чачу. Сейчас это неприемлемо.
Насколько я помню, ты в нерезиновой живешь? Там реально все в порядке с дорогами, шипы не нужны особо
St.Paul
01.11.2015
я в сорокинске торчал зимой 14-15. по делам надо было. тоже не увидел дорог, которым нужны шипы. а мотался из области.
Раньше люди в пещерах жили и ездили на мамонтах со скоростью 5 кмвч.
А если серьёзно - вспомни мощность двигателей "раньших" машин, их количество на дороге и скорость. Чего все апеллируют к этому "раньше"?
Cherdak
01.11.2015
St.Paul писал(а)
Раньше как люди ездили без зимней резины вообще?

раньше на всесезонке ездили, она от летней отличается очень сильно))
Blinks
31.10.2015
Не шипы бережём, а асфальт.
мы не поймём
Купи очиститель кармы. Передо мной никто не уходит в занос и не бьется
ты кто такой? мы тебя не звали, иди на ....
propeller
30.10.2015
Давай, до свидания :)
Частный извоз сейчас в жопе сидит.
ISOpter
30.10.2015
а на коне кто?
пока все сидят мы работаем
propeller
30.10.2015
Много заработал? На еду хватает, жену, детей?
зависть плохое чувство
propeller
30.10.2015
Я тебя могу только пожалеть.
по пятницам не подаю
propeller
30.10.2015
Я про это и говорю. Давай уточню: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница была, в субботу ты бухаешь, воскресенье в пролёте.
да я сам сейчас на такси катаюсь, дёшево по вызову
propeller
30.10.2015
Я пару дней погонял. Выхлоп 35% от заказа. За 60 рублей я не готов сажать людей в свою машину. За эти деньги я лучше дома посплю.
хороший таксист 10круб за ночь в среднем делает
propeller
30.10.2015
Можно и больше... Если на новый год поймаешь на улице. А в обычные выходные по заказам много не поймаешь...
evil nn
01.11.2015
Да ты чё? То есть 300 тыр в месяц имеет, если без выходных?!
Ты уж пизди фантазируй как-нибудь поправдоподобнее.
ISOpter
01.11.2015
no-no!! без выходных никак!
я за 100
ISOpter
30.10.2015
пусть постоит
Дени$
30.10.2015
Есть знакомые автовладельцы, за уральскими горами живут, покупают липучку и ездят круглый год не переобуваясь.
propeller
30.10.2015
Липучка летом в дождь хороша, в гололед я от нее отказался.
дерьмовый совет.
Летом она как кисель.
А вот в грязи хороша.
Липучка зимой очень хороша.
странно написано пропелер , а разговариваете как филипыч

www.youtube.com/watch?v=U9Gez_Tmkoc&list=LLrSc7GNLo2pBaEBmO_8aKOg&index=8
propeller
30.10.2015
Какие еще психотропные препараты? :)
кстати, а когда переобуваться лучше?
propeller
30.10.2015
Зимняя от летней отличается только мягкостью. Как градусник переваливает ниже +7 то пора задуматься.
Шипы вылетают не потому, что асфальт. А потому, что тапка в пол. Есть тут местные индивидуумы которые хвалятся, что в декабре на лете ездят. Мое мнение бить им лицо. Рано или поздно они помнут твою машину, и скажут извини х..ня вышла.
(amigo)
30.10.2015
Радужная 2... когда ожидать??
а если на зимней вьедут ?
Ну а если ты на зимней в меня на летней приедешь, что тебе бить?
propeller
30.10.2015
Т.е. Ты считаешь что ты купил машину. Допустим новую. Летит пилот, херачит тебя... Ты не успел детей отвезти в школу, тебя этот засранец оставил на месяц без машины, а при разбирательстве выяснится, что его понесло на лете, когда на улице снег лежит... Твои действия?
может ключевое слово все же летит а не лето?
Я спрашивал о том, если ты на зимней влетишь, что тебе бить?
Antro
31.10.2015
В меня както на пустой 3х полосной дороге, на светофоре влетел хер на японском говне типа авенсиса на зимней резине.
Зиму с 2008 на 2009 я откатал на лете, тогда и снега то не было. Ни одного Дтп
Это я к тому что не в шинах дело.
до -5 летняя резина имеет лучшее сцепление на сухой дороге чем зимняя шипованная
Давай, попробуй бить мне лицо. Я езжу на лете и буду ездить, пока зимнюю не куплю, а куплю не скоро, монет нет.
ты рыбка, тебе нельзя бить лицо)
propeller писал(а)
Есть тут местные индивидуумы которые хвалятся, что в декабре на лете ездят. Мое мнение бить им лицо.

и они и ты считают себя лучше других...в чем между вами разница?
7aladin
30.10.2015
Покупай машину по карману. И когда тебе въедут в задницу, ты скажешь:"иух, с этими жигулями, сейчас пойду и другие куплю"
:-)
p/s не требуй с других как с себя. всем пофег на тебя.
По городу, кроме дней снегопадов, можно спокойно ездить на лете, если мозги есть.если нет, можно и на суперкрутой зимней улететь....
propeller
30.10.2015
Я про это и говорю, шли по городу сегодня ровно, никому не мешали. Только дорога повернула, а машинки прямо поехали.
fokus
31.10.2015
Они не сами поехали, кто-то на тапку там жал..
aleks2
31.10.2015
...или на тормоз!
VVV$
31.10.2015
на зимней не улететь если скорость выбирать согласно погодным и дорожным условиям, а не надеяться на разрекламированные электронные системы..
так с таким подходом и на лете не улететь))
VVV$
31.10.2015
после снегопада на летней можно вообще и метра не проехать. ибо машина будет жалобно колесиками на месте крутить и буксовать..
Читайте посты внимательнее
@NTi
31.10.2015
сейчас еще снега чуток накидает и приезжай на Хохлова 1, посмотрим как ты на лете тут покатаешь, приезжать можно на полном приводе если че
да я не говорю про конкретные ситуации и не пропагандирую езду на летней резине зимой. Но, если уж так получилось - то можно более-менее спокойно доехать.
@NTi
31.10.2015
я к тому что всё условно
Некоторые умельцы и на зимней резине бьются.
на летней больше
Ты меня преследуешь?
Не факт: зимой ДТП не меньше. А почти все переобулись. Просто зимняя резина обнадеживает некоторых водятлов. Да и реклама на TV "гарантирует" полный контроль на дорогах в любую погоду. Только купите нашу продукцию!!!
сам понимаешь что на летней больше
На летней летом больше. Зимой - на зимней.
Отстань, холера.
скока раз уже писал))) ежели посадить дебила на каток асфальтоукладчик то он найдет кого в жопу догнать))) всё дело в голове
Тут авария была - две дамы жопами столкнулись.
две дамы)))) писать неочем)))
VVV$
31.10.2015
дтп- две ТП..)
нет спора))
derSlider
31.10.2015
две автоледи автокормами?
шипы в мозгах
Мне вот интересно - долго еще будет этот стон по поводу резины?
Как мы ездили 20 лет назад? Дороги много хуже были, а мы все живы-здоровы, слава Б-гу! Это было, есть и будет, молодые люди... )) https://www.youtube.com/watch?v=DgDRwz6GbPA&feature=youtu.be&t=52m12s
Глянул мельком, неплохая подборка актеров. А фильм не знаю.
Пойду скачивать. Спасибо, Давид:)
Вот этот еще посмотри www.youtube.com/watch?v=F4NoeSADTd0
Тоже не припомню, ща заценим.
lada09
31.10.2015
а прозвище "Подснежники" почему 20 лет назад появилось, а патаму-что зимой не ездили.
Komen
31.10.2015
Мало было скоростных машин, не было абс-есп. Кто гонял без мозгов и тогда улетали. Грузовые и автобусы и сейчас не переобуваются.
А простому человеку, более-менее умеющему рулить просто комфортнее на зимней. А неумеющему все равно.
Komen писал(а)
Грузовые и автобусы и сейчас не переобуваются. <br>
А простому человеку, более-менее умеющему рулить просто комфортнее на зимней. А неумеющему все равно.

Что тут скажешь... )) Мы, видимо, все тут нeуmexи... ))
зы Как только найдете зимнюю резину, на мои ГАЗ-3307 и ГАЗ-51, не забудьте сообщить ))
Komen
31.10.2015
Вы, Давид, такое ощущение, читать разучились.
Ладно, спишем это на усталость от сидения на форумах, бывает )))
Titanik
31.10.2015
Пятница- удалась?
АКБ33
31.10.2015
пора уже пора....
Serega7
31.10.2015
вот таким паникерам как ты меняющим резину по мануалу и уверенным в том, что теперь то уж у них точно все ок права лучше бы вообще не давать
enjoi
31.10.2015
с каких пор соблюдение регламента стало плохим тоном?
можно прикидываться мастером, но если уж случилась неприятная ситуация, то пусть сцепление колес будет уверенным, чем вялым. а все разговоры про летнюю резину и зимние поездки это в пользу бедных. Тяжело признаться
самому себе, что не можешь содержать машину в "правильном" состоянии, и гораздо проще объявить себя assом езды зимой "на лете".
Serega7
01.11.2015
с таких, что в этом вопросе надо руководствоваться здравым смыслом, а не форумскими постами
упало 3 снежинки за 2 дня, все капец, шок, сенсация, срочно в номер!
а еще тут на форуме пишут, что без esp это не машина
и как на таком ведре ездить непонятно
только почему то шипы с электроникой не особо помогают если в мозгов нет
enjoi
01.11.2015
мануал и форум вещи полярные. производитель пишет мануалы, форум пишут все подряд. кому верить - вопрос индивидуальный.

могу понять любую точку зрения, но при выборе из 2 машин всегда выберу ту, на которой есть системы активной безопасности, хотя время от времени приходится ездить на машинах и без этих систем. но на резине экономить мысли никогда не было. как холода подступают - перекидываю колеса и сплю спокойно, не обращая внимания на прогнозы погоды.

на дороге может произойти, что угодно, но лучше продумать очевидные варианты и подстраховать себя, тем более, что затраты на подготовку машины к зиме и риски, на которые можно попасть в день жестянщика, по своей вине - очень высокие.
derSlider
31.10.2015
вчера ночью на липучке на кольце у въезда на кузбас меня классно так пару раз занесло.
есп и абс помогло сильно, иначе просто боком был бы под фурой или в кювете.
ты гонишь , нет там кювета )
derSlider
31.10.2015
ну значит врезался бы в отбойник.
evil nn
02.11.2015
это намёк, что сочинять надо правдоподобнее :-)
ромашка, ты там живой чтоле, а то вон пугают, что чуть ли не самоубился по оказии...
Ну, дуракам закон не писан, чего уж )))
Demoni
31.10.2015
Зимняя резина - это заклинание? Оно оберегает от всех напастей??
конечно ты остановился и посмотрел, что у них за резина)
липучка ща ваще не работает на льду. факт, да.
ISOpter
31.10.2015
в пол тормозишь?
бывает да
CAH9l
31.10.2015
Перебрал?
И чо?
А чем будут различаться индивидумы на летней резине, и на зимней но с выпавшими шипами????)
gen 52
01.11.2015
У зимней резины состав резины другой,ламелей больше, т.е. кооф. сцепления с дорогой выше.
Вообщем это, я понял, что у меня не диаметр, а радиус, поэтому переобулся вчера.
gen 52
01.11.2015
Может наоборот?
всегда катал на летней и не парился! раньше и зимней не было! а мозгов у народа походу убавилось))))
+1
evil nn
01.11.2015
Справедливости ради - подскажи, когда это "раньше" зимней не было?
В 1991-м, точно помню - покупал себе "снежинку" шипованную. Ты, наверное, более ранние времена помнишь, 60е-70-е?
в 90е у мну м 412 ижевский был)))) про шипы и не слыхивал
evil nn писал(а)
покупал себе "снежинку" шипованную

на какой автомобиль? М-412?
в 91-м на автомобилях администрации области, не было шипованной резины...
в природе они существовали, но использовались ли? и почему?
вот, на чем ездили... и зимой, и летом.
evil nn
01.11.2015
На "копейку". Не надо меня лечить, кто и на чём ездил, я и сам это помню. Ситуация ровно такая же, как и сейчас - кто хотел зимой ездить быстро и безопасно - покупал зимнюю резину. Из моих знакомых с машинами таких была примерно половина.
На чём ездили в администрации - я хз.
на М412 ставили обычно угрызищную диагоналку.
у меня у отца в москвиче даже в техпаспорте запись была что купил 5 колес.
ездили на том что смогли достать
evil nn
01.11.2015
drynja2004 писал(а)
ездили на том что смогли достать

Достать - это в те времена значило "купить по госцене", ну или по блату с относительно небольшой переплатой.
За деньги купить не было особых проблем. На Кузбасской на авторынке было почти всё, причём если за волговские запчасти менты конкретно дрючили, то на торговлю вазовскими и москвичёвскими смотрели сквозь пальцы.
да не было ни у кого 2 комплекта резины, по крайней мене я таких не помню
evil nn
01.11.2015
разные у нас знакомые, очевидно были.
да, у нас с дрюней не было в друзьях фарцовщиков ))
время не хочется тратить, а так бы найти тебе сейчас, с военхрона, комплект "тех" зимних покрышек и заставить на них поездить ))
evil nn
01.11.2015
зашиповать только не забудь ;-)
и копейку предоставь, а то на мою сейчас 13-е не налезут ;-)
лечишь ты тут... в 91-м шиповали "вручную", готовой шипованной резины, тем более, снежинки я не видел совсем!
первую приспособу для ошиповки колес, к нам в гараж главного управления внутренних дел, поступила в 97-м году. до этого, в 96-м появилась в гараже администрации области.
та резина, которую ты называешь зимней - не ставили, умные люди, поскольку она была, как железобетон - дубовая... на ней по грязи - как король, а по снегу - туфта. если ты помнишь, какие были дороги, в 91-м, конечно...
если вернуть те дороги - 86% сегодняшних автолюбителей, из гаража не выйдут, не то что бы, поехать куда-то.
"та" зимняя резина, например для "Волги" выглядела вот так... я бы и сегодня не стал бы ее ставить, даже с учетом, что в сегодняшние зимы везде асфальт. по снегу она вообще не ехала.
evil nn
01.11.2015
Дооо, конечно...один ты тут жил в 90-е и лучше всех знаешь, на какой резине тогда ездить было. Если у тебя лично не было денег на шиповку, так это говорит не том, что ты был "умный", а о том, что ты был нищеброд. Я что, где-то написал, что ошиповка заводская была? Всё верно, шиповали вручную. И всегда были две возможности - купить уже ошипованную резину, или отдельно шипы и шины, и искать, где их поставить. Я в начале 90х наматывал за год по 65 тысяч, мотаясь зимой в том числе и в Нижнекамск за шинами и камерами (жуткий был дефицит, камеры разлетались на рынке по 6 рублей при закупе по 3 в 90м году). И не рассказывай мне, на какой резине было безопаснее ехать по обледенелой дороге. Лучше расскажи о своём мегаопыте сидения в гараже увд, ага. Сам-то сколько в те годы накручивал по дорогам страны?
evil nn писал(а)
Сам-то сколько в те годы накручивал по дорогам страны?

давай, еще чем ни будь померимся? ))
"в те года", я служил в угпс гувд по но, позже хозу гувд по но... из-за этой службы, до 2004-го года, был не выездной.
именно тогда, я и задумался над тем, сколько мы ездим... получалось, примерно 120-130 тыс. км. в год. я не заметил, как у меня ребенок в школу пошел...
"накручивали" не много больше ))
я, конечно, не большой специалист в том, кто и как на чем ездил... но, как ты понимаешь, было с чем сравнить... в 99-м возил зам. мэра города... мэром тогда был Лебедев. шиповка была на одной только "Волге", которая была под дежурной частью. не у всех папы-миллионеры, встречаются в этой жизни и нищеброды... те самые, которые сами, работая - два института, чтобы не сидеть всю жизнь за рулем, в гараже, в дежурной части... комиссуются потом, с присвоением внеочередного, отдав стране половину здоровья, пока папинькины сынки катаются на подаренных жигулях )) те самые нищеброды, которые вас, спекулянтов, за жопу брали.
*sergey
01.11.2015
Давид писал(а)
в 99-м возил зам. мэра города...

не знай кого ты там возил, а в 99 у каждого бомжа уже была шиповка. в те годы водилы даже районных администраций наворачивали свои волги на стоимость самой волги. уже в 95 рынок и магазины были завалины зимней резиной от всех мировых брендов. я лично покупал на кузбасском рынке нокиа хакапелита010 по 100$
я в 98 на права учился. из всех машин, зимняя резина была только на новой 2105 и то только 2 задних колеса.
*sergey
01.11.2015
в 98 был кризис и доллар вырос в 4 раза. я тогда купил на волгу зимнюю шипованную таганку, гребла не хуже нокиа. в администрациях было и на кризих пох, они по прежнему ездили на самых дорогих колесах.
у меня у товарища отец, когда срочку служил в москве в 80-х, генерал-полковника возил, у него тоже зимняя резина была. но это скорее исключение чем правило.
насколько мне помнится массово уже в начале 2000х ставить стали.и сначала 2шт на ведущую ось)))
evil nn
01.11.2015
Слушай, ну я тебе реально говорю, не выдумываю - у меня стояла шиповка в 91-м, у товарища на шестёрке - тоже.
так никто и не говорит о том что ее не существовало. просто так массово как сейчас не пользовали
evil nn
01.11.2015
с этим я тоже спорить не буду
*sergey
01.11.2015
в конце 80х я без прав гонял зимой по вечерам на папином москвиче на летней резине и о существовании зимней резины "снежинка" уже слышал, дороги были пустынны. массово шиповку стали ставить с 95го правда только на ведущие колеса.
*sergey писал(а)
уже в 95 рынок и магазины были завалины зимней резиной от всех мировых брендов.

читая слова, мы зачастую не видим суть ))
я же не говорю, об не было... ))
а все таки, пытаюсь донести, что и раньше и сейчас, водилы служебных машин ездят на том, что "предлагает" хозяин, а не рынок. будь это государственный гараж или частная лавочка. при этом, работают, не стонут...
не знаю, кто там что наворачивал на свою "Волгу", мне это было незачем. экипаж из 4 человек, со всеми вытекающими... водила есть водила - он много не получает и несет в дом... конечно, были и есть "бездомные"... ))
evil nn
01.11.2015
Давид писал(а)
те самые нищеброды, которые вас, спекулянтов, за жопу брали.

А-а, современная реинкарнация Швондера...понятно, праведный пролетарский гнев и всё такое. У меня о тебе ещё с тех пор, как ты жителей Дзержинска всех скопом нехорошо на форуме обозвал, мнение сложилось. Что ты обо мне знаешь, чтоб писать про "папенькина сынка и подаренные жигули"? И отец и мать у меня работали за небольшую зарплату, машины в семье никогда не было. На свой первый Жигуль (десятилетний) я заработал сам, уйдя с ГАЗа, где работал по распределению после института, и мотаясь по стране, в то время как твои сослуживцы по гувд (про тебя лично не знаю) кормились с рук от братков и коммерсантов.
Про спекулянтов - это тебе на машину времени и к Горбачёву, чтоб кооперацию в 88-м не разрешал ;-)
ЗЫ мне вот интересно - ты до сих пор всех, кто к торговле отношение имеет, спекулянтами считаешь, или как?
evil nn писал(а)
Что ты обо мне знаешь, чтоб писать про "папенькина сынка и подаренные жигули"?

у тебя завышенное самомнение... ))
где ты увидел про себя? ))
evil nn
01.11.2015
ну началось...заизвивался, как уж навазелиненный :-D
"Да я не про тебя...да где ты увидел..."
evil nn писал(а)
У меня о тебе ещё с тех пор, как ты жителей Дзержинска всех скопом нехорошо на форуме обозвал, мнение сложилось.

что за вранье очередное?
не всех, далеко не всех, а только тех, кто спецом давит собак и людей.
ты совсем заврался, гражданин!
так же как и про покрышки ))
ты уж определись, где ты был, в те года... на газе или на рынке ))
evil nn
01.11.2015
С логикой, я смотрю, совсем всё плохо :-D
мне насрать на твое мнение.
на и-151 зимой можно и с парковки не уехать, не то што катаца прям))
Вот думаю не переобуваться)
BlacKite
01.11.2015
те кто на на жипах ваще не стоит у вас и так всесезонка ;-))
Чё эт сразу не стоит??
У меня не жип пока))
Zozer
01.11.2015
Езжу на лете третью зиму, в заносы не ухожу. Что не так я делаю?
А на чем?
nicky8
01.11.2015
Не там ездиешь
у тебя липучка наверное
Zozer
01.11.2015
Не, липучка в гараже. Езжу на АТ
знакомый просто из гаража не смог выехать, в снег и гололёд, буксовала на летней
tRaneccc
01.11.2015
Липучка самое то! Я её всегда всех раньше переобуваю осенью и всех позже снимаю весной! По городу милое дело. Шипы не нужны. За городом правда в сильный снегопад 2 раза улетал на обочину)
проспался?
Вчера с утреца пораньше переобул велик в зимнюю шиповку, специально выбрал время и место чтоб поцарапать утреннюю наледь, открыл зимний сезон.
А на машине вот так ради экстрима я на рожон специально не лезу, торможу всегда за ранее и с избытком.
Если сцепление хорошее то снижаю скорость с большими перерывами, а если будет плохое ну чтож буду тормозить непрерывно...
Ещё пару недель будет плюс и каких-то затяжных наледей не появится, зато за городом в частном секторе только в последнее время появилась настоящая грязища, так что для тех у кого есть грязевая резина и кто съезжает на грунт вопрос о переобувке в зимнюю резину пока не стоит, зимой пока не пахнет...
BlacKite
01.11.2015
а какая зимняя лучше шипованная или липучка? .....
а тоя на липучке на метро мост подняться не смог 2-3 недели назад....
evil nn
02.11.2015
Иван Фёдорович, советую сходить на курсы вождения.
BlacKite
02.11.2015
те ты хочешь меня уверить что при выкрученных колесах, когда я ехал по колее и ПРЯМО эти курсы мне бы помогли, как и полноприводным жипам?
спасибо, у меня курсы ДОСААФ за плечами и....
зы про липучку-шипы был стеб.... уж тебе как апологету форума, судя по значку, стыдно это не знать...
evil nn
03.11.2015
то есть у тебя был стёб, а у меня - нет? :-D
До сих пор езжу на лете, единственное кого боюсь, так это сракеров малолетних моноприводных на вот таких вот шипах
ISOpter
02.11.2015
а расскажите, как 31я маршрутка зимой на Горную заезжает, а?
St.Paul
02.11.2015
у нее невидимые шипы.
Не, ну если допуске +10 среднесуточной, а радиус 14-17, то только после аварии в тотал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов