--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди, поясните мне для чего вы включаете противотуманки?

Культура вождения
1712
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
26.12.2017
При отсутствии тумана и недостаточной видимости.
Как передние, так и задние.

Передние еще как то можно обосновать ( с большой натяжкой)
Но задние зачем?

Про ксенон колхозный вообще молчу.
при движении по дорогам общего пользования либо ближний надо включать, либо птф

задние включенные птф наблюдаю всё реже, норот учится
Сегодня ехал за успешным пацаньчиком с задними противотуманками.

Бабенки как освоятся с солярисом включают все что светиться, так она красивее!
задние птф это полбеды, тупое незнание матчасти

расскажи за передние птф - что не так

заодно пройдись по колхозным дхо на машинах где их отродясь не было
ЖБП
27.12.2017
alexey(sad) писал(а)
Бабенки как освоятся с солярисом включают все что светиться, так она красивее!

Кстати, да.
У меня сзади одна ровно по центру бампера, снег же валил.
Днём - да, а вечером? А задние зачем?
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.


я кончил (с)
TERYA
27.12.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
в темное время суток на неосвещенных участках

Иными словами практически повсеместно
pover.su
27.12.2017
TERYA писал(а)
... Иными словами практически повсеместно ...

и единственное средство от идиотов в тумане ночером сзади - кроме затемнения зеркала - включение своих задних ПТФ, процентов 5 понимает...
:(
На неосвещённых участках - ключевое слово. Город, как ни странно, освещён. А что там всё-таки про задние ПТФ?
В моей машине есть ПТФ, но я ими редко пользуюсь, потому что считаю, что не фиг просто так их включать.
когда штрафовать за включенные ПТФ будут еще быстрее научатся
надо бы знать ПДД..(((
И стараться выполнять их еще.
Komen
26.12.2017
Кстати задние противотуманки реально напрягают, тоже замечал.
Да и сделаны они на некоторых современных машинах так, что толку от них ноль, что в туман, что без.
Komen писал(а)
Да и сделаны они на некоторых современных машинах так, что толку от них ноль, что в туман, что без. ...

Почему? Они расположены либо низко в бампере, либо вместо левого фонаря заднего хода, для стран где есть такое понятие - "задняя потивотуманка", но обычно их нет, и слева тоже задний ход. Это только на жигулях ставят на габарит двуспиральную лампу для птф, а стоп отдельно.
trak1
28.12.2017
Особенно в тёмное время суток .Слепят пипец как у некоторых.
O_Bender
26.12.2017
Нет птф, нет проблем )))
Заднюю птф включаю только на техосмотре.
Там же и узнаю, что она работает )))
vasyli89
26.12.2017
опцию задние птф включал пару раз, реально был туман-туманище 30-40 км/ч, передних нет
g@d
26.12.2017
задние птф пару раз всего включал за последние лет 5-7 наверное.
передние включены всегда + ближний - уж лучше пускай думают что дурак и не лезут, чем будут перестраиваться в меня, когда быстрее потока идешь.
да и вообще за что тогда бабло отдал??)
Ну на самом деле это Эгоизм и неуважение к другим! Света от них для освещения дороги практически нет, а дополнительная нагрузка для встречного хорошая. Когда все так едут - возникает желание воткнуть стоваттную лампу в противотуманки и включать для таких как ты.
g@d
27.12.2017
кривой ближний свет на всяком старом говне, ксенон везде где можно - парит.
ПТФ встречки - не парит.
ищи проблемы в себе.
vasyli89
27.12.2017
zloi52
27.12.2017
g@d писал(а)
ПТФ встречки - не парит

даже высоким авто создаёшь неудобство своими включёными противотуманками
мало ненависти. надо фтыкать сразу ЛОН, можно в подсветку приборов
alexey(sad) писал(а)
Света от них для освещения дороги практически нет,

порой включаю когда медленно плетусь по колдо@бинам - лучше видно
komario
27.12.2017
задней туманкой пользовался как дублером стоп-сигнала ,когда выключатель сдох))) а по назначению тоже раза два-три за весь стаж.
ДимС
27.12.2017
Задние - если только содомитов отгонять, которые в выхлопную трубу заглянуть пытаются.
zloi52
27.12.2017
ДимС писал(а)
Задние - если только содомитов отгонять, которые в выхлопную трубу заглянуть пытаются

плюсанул..
98% сразу начинают держать дистанцию а 2 чё та там моргают дальним но с завидным упрямством висят на колесе
Aeg84
27.12.2017
+100
только в таких случаях их использовать и надо
ДимС
27.12.2017
Ну, всё-таки, не мешало бы их и по назначению использовать, когда это действительно требуется.
Новых тем на автофоруме маловато, вот и провоцирую, пусть и дурацким способом.
997
27.12.2017
1. передние в хреновую погоду отлично подсвечивают обочину.
2. на дальняк всегда езжу фары+туманки. по этому поводу знакомый рассказывал свою историю: как-то на загородной при приближении встречки переключился с дальнего на ближний и следом чуть в лоб не поймал поток обгоняющих, т.к. по какой-то непонятной случайности ближние лампы перегорели обе. уходил на обочину, чтобы спастись. разумеется, случай один на хз сколько, но нафиг нафиг.
3. в туман или сильный ливень включаю и задние туманки тоже.
4. на загородной включаю задние в нормальную погоду, когда какой-нибудь хреноплёт с не отрегулированным светом или колхозксеноном на хвосте висит и на обгон не идёт.
Объясняю: при недостаточной видимости их включаю, ибо мы живем в стране, где ямы на дороге успешно размножаются, несмотря на отсутствие самцов и плохие климатические условия. Ну и когда обочину нужно подсветить. На освещенных дорогах обычно не включаю.
На знакомых дорогах знаю каждую яминку, так что смогу закрытыми глазами проехать, если рядом будет штурман говорить что делать.
На незнакомых участках, смотрю на впереди идущую машину, если она завиляла и запрыгала, знать что то не ток там уже смотришь в оба глаза.
Chemic
27.12.2017
Ямы имеют свойство неконтролируемо размножаться, особенно в такую погоду как сейчас.
У меня есть, у меня есть противотуманки, но не знаю как включается ели честно.
ЗЫ если дать несколько попыток то думаю найду как включить.
Один раз лет 12 назад под Рязанью попал в такой туман, что по плотности он был как гороховый суп.
Или более не попадал или ложился спать в таких случаях не доводя до беды.
Titanik
27.12.2017
Если они есть, должны работать.
Я за них заплатил, пусть отрабатывают.
TERYA
27.12.2017
Задние включаю крайне редко, только на трассе и только в условиях сильного дождя/снега/тумана/задымленности, далее выключаю. С передними ночью почти всегда езжу. По крайней мере на трассе машину быстрее замечают, тихоходы чаще самостоятельно смещаются вправо и ГИБДД реже тормозят (по наблюдениям)
casper!
27.12.2017
жук с включенными фарами мне всегда какого то космического монстра напоминает.
TERYA
27.12.2017
Арахнит)
ДимС
27.12.2017
-ид
TERYA
27.12.2017
Мискузи, он самый
пазл
27.12.2017
TERYA
27.12.2017
Как вариант
zloi52
27.12.2017
эх у тебя и локомотив)
TERYA
27.12.2017
А мне нравится))
casper!
27.12.2017
Жук съел снеговика
Едритваю, ну у тебя и новогодняя елка, наряжать не надо.
TERYA
27.12.2017
Всё заводское)
наем наем.
derSlider
27.12.2017
Задние включаю иногда, когда позади особо упертый с ксеноном в небо, но включаю не на долго.
Передние вообще почти не включаю - катаю днем и ночью с ближним.
Паук
27.12.2017
передние включаю в темное время суток, они прекрасно дополняют ближний свет и отлично освещают то что перед бампером. днем только с ближним езжу.
заднюю птф включаю либо в туман, либо в метель, когда видимость слабая.
Fasto
27.12.2017
В качестве дхо. Что бы не горела вся иллюминация вместе с габаритами.
Задние не включаю.
пт фары - вообще-то 19,4 , 19,5; сам включаю в туманную погоду
задние - хз, му:%ки какие-то
включают, потому что четче выглядит слонярис
Graf52
27.12.2017
Передние - в качестве ДХО, а заднюю вообще никогда не включаю. :)
Убедили! Покупаю что нибудь мощное и яркое, втыкаю, так лучше видеть и другие не так раздражают!
У меня отвалились, а то бы тоже включал. Ближний недостаточно освещает колдобобины.
Плохо видят наверно, как впереди как и сзади. Ну как такому дальним не подсветить
casper!
27.12.2017
задние не включаю. только в сильный туман.
передние всегда включаю и ближний свет. мне так больше нравится. ну и машина заметнее.
бесят люди включающие габариты или эти модные китайские ходовые огни. не видно же авто в потоке.
0xDEFACE
27.12.2017
Задняя ПТФ - классная вещь! Хорошо помогает выгонять из левого ряда тошнотов. Сзади моргать обычно бесполезно, т.к. у многих "неослепляющие зеркала" и клали они на всех. А вот когда перед ним перестраиваешься и ПТФ врубаешь... вместо устаревшего оттормаживания :-D
TERYA
27.12.2017
Какие занятные развлечения
G-D
27.12.2017
они сами включаются как DRL. я хз зачем
Ru!
27.12.2017
ЖБП писал(а)
обоснование: "Чтобы сзади близко не прижимались".

Это задние то ПТФ? ))
ЖБП
27.12.2017
alexey(sad) писал(а)
Но задние зачем?

Я читал от одного любителя включать заднюю ПТФ такое обоснование: "Чтобы сзади близко не прижимались".

"Сказочные ... "
Тот же вопрос тем, кто постоянно с включённым дальним катается
zloi52
27.12.2017
alexey(sad) писал(а)
Про ксенон колхозный вообще молчу.

га трассах за городом полно фур с ксеноном в противотуманкам - гайцам пофигу или дают денежку за эти новаторства?
Dimch
27.12.2017
К задним противотуманкам нужно жопогрейку наполную запаралелить чтоб нетолько чужие глаза но и собственную жопу жгло
V.V.D
27.12.2017
у меня автоматически включаются
storo
27.12.2017
Если у тебя задний фонарь автоматически включается, то твое 4-х колесное ведро пора в утиль отправить.
на туристе даже днем включаю и ближний и противотуманки,меня так лучше видят.Да и в городе я спереди все включаю.Пускай видят что автобус большой едет,а задние?Блин надо хоть проверить их...работают ли они?
martovsky
27.12.2017
Во дворах с ПТФ удобно, ямы лучше видать
storo
27.12.2017
Включают, потому что новый год, а с задней противотуманкой на их приборке горит на одну лампочку больше.
Что там горит и зачем эти 3.14дарасы не понимают.
Ru!
27.12.2017
У меня йэбля менять лампочки в туманках, поэтому включаю только ближний и днём и вечером ))
ARTIOM
27.12.2017
передние хорошо обочину освещают, задние редко включаю
А почему некоторые ПТФ включают без ближнего света? Очень хреново таких на дороге различать.
SSR699
27.12.2017
Чтоб круче, видимо,было,красивше...
Тупизм никто не отменял.
мож ты с дальним ехал?
птф включаю в дождь/метель/слякоть.
заднюю 1 раз на трассе, что бы отцепить м**ака, который слепил меня всю дорогу своим КК
К0Т
27.12.2017
Доминируй унижай пузотеров -включай туманки с колхозксеноном
для дурака - чтоб он увидел, а дураков косой коси.
Не "для чего", а "почему". Потому что не думают.
передних нет, заднюю включал пару раз
wef
28.12.2017
Дополнительный свет в темное время суток. Хорошо ямы видны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем