--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

М-4. Каменск Шахтинск. Временный мост

Дороги и путешествия
1555
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Готов. Асфальт готов, съезды сделаны. Осталось нанести разметку.
Могу пустить с опережением, к субботе 27 июля.
Пусти, пожалуйста. Скоро там ехать.
997
25.07.2019
Пусти, пожалуйста. Скоро там ехать.
(Casper)
25.07.2019
Лосево Павловск и КШ на этой неделе адово стоят.
Обьезжал лосево неделю назад через огороды, в целом неплохо вышло. Но заправок мало, надо ехать с полным баком
(Casper)
25.07.2019
Через Лиски ?
Лиски

Для нижегородца это как объезжать пробку на Мызинском мосту через Стригинский мост.
Лиски это объезд Лосево. Объезд Каменск Шахтинск это через Волгоград
(Casper)
25.07.2019
Он и писал про обьезд Лосево
Через Тамбов - Моршанск
veter-24
31.07.2019
значит мне просто повезло, 22 июля проехал, нигде не стоял. правда КШ объезжал через Казачью переправу
:-D Могут
Дался тебе этот мост
Не нравится, не лезь. Я не лезу в темы где успешные выбирают отели на Мальдивах
Дался. Я поеду по нему
Я думал ты на работу там ездишь)
DIRP
25.07.2019
пусти, не будь гумном! только отбойник среди линий разметки не делай
Балииииннн... а в пятницу не пустят? Или хотя бы в ночь с пятницы на субботу? Я сегодня обратно еду. Туда проехал более-менее, по наплавному мосту, а вот навстречу пробасище был - мама не горюй. Километров 5 минимум. Часа на три стояк.
Было бы не плохо пустить по готовности без разрезания ленточки .
Как доехали до дома?
Нормально доехали. Воронежские дороги чуть лучше рязанских, тамбовские вполне проезжабельные. Кстати, рекомендую, если кто там будет ехать, заправиться бензином Липецкой топливной компании - бензин на редкость шикарен. По пути заправлялся Шеллом - дерьмо, Лукойл - нормальный, Руснефть разная, но в основном хуже Лукойла. Вот чего не ожидал от куцых, неприглядных тамбовских заправок - так это высочайшего качества бензина при цене, ниже, чем в НО.
ты как качество бензина определяешь?
Да очень просто - при той же скорости падает расход, машина охотнее реагирует на педаль газа. На Шелле был самый высокий расход (примерно 7.2). На тамбовском бензине на расстоянии 600 км сэкономил 500 рублей. Расход упал до 6.6. Как ещё его оценить без приборов и химикатов?
ну про реагирование на педаль газа понятно, хотя я не помню сколько лет назад заливал такое, чтобы почувствовать что машина плохо едет... а вот расход - это же как измерить, когда каждый раз по разным участкам едешь, на этом такой процент населенных пунктов, на следующим другой... тут с утра топишь чуть быстрее, после обеда устал едешь медленнее - вот эти факторы существеннее влияют. Короче нафантазировал ты имхо свою чувствительность:)
Ну как знаешь. Но ощущения совсем другие, машина едет охотнее, а расход виден на приборке. Трасса примерно одинаковая, трафик тоже. До этого расход при тех же условиях только увеличивался. Не верить - твоё святое право. Убеждать никого не собираюсь.
не, фиг с ними, с убеждениями, я просто не наблюдаю то что ты описываешь - ну едет машина всегда одинаково, а расход разный, так потому что по-разному еду... и ладно по трассам нашей родины, а где в Нижнем по твоим критериям хороший, а где плохой бензин?
В Нижнем нормальный бензин везде. Но у нас в основном брендовые заправки.
Газпром и Лукойл - нормальные?
я просто тут только на них заправляюсь, и соот-но когда по стране путешествкую в 9 из 10 раз тоже на них
Нееее. Не путай газпром и Газпромнефть. Заправки раскрашены одинаково, но в Оренбургской области один раз по невнимательности заправился именно на газпроме. Двигатель начал троить, появился чек, еле доехал до следующей заправки, Лукойл. Залил 100-й бензин, чек через пару км исчез. Вот и делай выводы.
Не путаю, сам не знаю почему написал так:)
я Газпромнефть имел в виду конечно же
Во-во :) Нужно пошире раскрывать глаза и внимательно читать надпись на заправке :) ГПН есть не в каждой области, а Газпром, похоже, везде. Я больше на Газпроме не заправляюсь.
alexmsm
01.08.2019
Газпром делает бензин из газа, отличный бензин, только им и заправляюсь, серы в нем меньше чем у Лукойла.
А газпромнефть это бывшая сибнефть, обычный бензин
Скажи об этом двигателю моей машины, а то он чихать начал на таком роскошном бензине. А от обычного лукойловского тут же вылечился.
alexmsm
02.08.2019
Ага таблетки плацебо самые эффективные, из этой оперы расход на 95 бензине меньше, чем на 92. Вот на этом масле мотор мягче едет, и так далее.
я что-то не по русски написал или ты не умеешь читать? Ну тогда еще раз: появился check engine, начались пропуски зажигания, пропала тяга. После заливки сотого бензина на луке всё самоликвидировалось, в том числе чек. Машина нормально поехала, без пропусков зажигания. Продолжай заправляться на газпрёме, разве я против? Или ты хочешь сказать, что чек мне почудился?
Пусти, пожалуйста. Скоро там ехать.
ZID83
26.07.2019
Пусти, пожалуйста. Скоро там ехать.
miland
29.07.2019
Проезжал КШ неделю назад где-то в районе 9 часов утра (в сторону Мск), проехал почти без пробок. Зато в Лосево простоял 1,5 часа...). Одно радует, в конце года должны пустить обход Лосево :-)
В прошлом году говорили, что к этому сезону пустят. Не пустили. Пустят этот участок, найдут, что переделать потом. И так бесконечно. С 2002 года езжу и ни разу сквозняком не проехали.
Не хорошо обманывать.
Договорной срок строительства объезда Лосево и Павловска - конец 2020 года. Сейчас рапортуют о завершении строительства уже не в мае 2020, а в декабре 2019г.
Молодцы, быстро строят, с мая 2017г. Скорость строительства можно сравнить с нашим южным обходом, который начали строить в80-х годах прошлого века и до сих пор не достроили.
Когда в прошлом году мониторинга трассу, в чате была инфа. Я не обманываю))). И кстати, мост в КШ так и не пустили, хоть и обещали в субботу. Скинули видео проезда моста этой ночью. Все быстро прошли, но мост все ещё в ремонте.
VitOb
31.07.2019
Временный или основной?
VitOb писал(а)
...основной ...

Улыбнуло. Спроси через 2,5 года - время демонтажа старого , проектирование и строительство нового основного
VitOb
31.07.2019
А этот новый временный который открывают в каком направлении работать будет?
С юга на север.
Как сказать.... Один там, бетонный.
В начале прошлого года , была инфа что строительство идет по графику и завершится в конце 2020 года.
В сентябре, что откроют движение к началу отпускного сезона 2020.
В конце 2018 года, что откроют к маю 2020.
Сейчас к концу 2019.
Объем работ там колоссальный. 28 мостов, насыпи по 13 метров и одна в 20 метров.
Такой объем за 2,5 года - строители большие молодцы.
Временный мост в КШ откроют 01.08.2019
CAH9l
29.07.2019
Пустил?
ptiz
29.07.2019
Нафига на наши юга ездить вообще?
laptob
29.07.2019
Мин за 15 проехала вчера)
997
29.07.2019
По новому мосту?
во сколько?
Сегодня ехал часов в 12 по понтонному мосту в сторону юга. Пробка есть в сторону юга, но небольшая. В сторону Москвы огромная пробка на многие километры. Мост видел, движения по нему нет.
Сволочи, нет бы на неделю раньше.
ZID83
30.07.2019
а толку, мне вот завтра ехать а новостей нет =(
сказали в августе значит в августе =(
Ночью его надо проезжать, никаких затыков. Позавчера проехал.
VitOb
30.07.2019
Ночью спать надо, а не по дорогам шастать :)
Да ладно! :) Вот ты спишь, а я в расслабухе еду по пустой М4. Ну и всем же хорошо, правда?
VitOb
31.07.2019
Я не против. Всем ехать ночью!
отпишись по приезду.
28 августа ехали пробка с юга была около 10 км :(
пробки разве в километрах меряются?
в часах имхо надо
Так мы-то на море ехали, поэтому только в километрах и могли оценить, к счастью. Мы и свою-то пробку ждать не стали, ушли направо в частный сектор и на понтон.
Так хоть на море, хоть на Луну - пробка измеряется временем отобранным от расчетного, а длина пробки ни о чем не говорит - можно 10км за полчаса проползти, а можно два часа на 100м проторчать.
Пробка не ползла, она вообще стояла в тот момент. Машины стояли на расстоянии 10 км от моста.
я сдался)
Я прекрасно понимаю, о чем вы - я по специальности математик. Но оценить пробку именно по времени в нашей ситуации не представлялось возможным - она была статична. Однако 10 км стоящих автомобилей уже дают представление о критичности пробки.
А какой дорогой ехали на юг? Собираюсь в субботу в Ялту. Весь в сомнениях, какой путь выбрать. Последние годы ездил только через М7-М4.
тема же отдельная есть. там вроде отписывается народ. да и я сам там отписался.
Читал, думал. Я хотел узнать мнение именно Юли, как представителя женского пола.
Если есть возможность, так и идите, конечно, так легче.
Мы шли огородами в силу жёсткого денежного лимита. Ушло примерно 125 литров 95-того, 1760 км, 24 часа. Результат меня устраивает и по деньгам, и по времени, в ямы нигде не влетели.
Шли через Арзамас, далее хотели на Моршанск, ЯН так и прокладывал, но потом стал уводить в сторону Мордовской и Пензенской, а мы лопухнулись, не заметили, в итоге в какой-то момент перепрокладывали маршрут, чтобы выйти на М4 как можно выше, но, в принципе, нормально все получилось, хотя ржали и над ЯН-Сусаниным, и над собой - реально шли огородами, абсолютно незнакомые места, так мы ещё ни разу не ездили ;)))) Машин почти не было, но 3-4 попутных нижегородских встретились, видимо, тоже с ЯН ;)
Стартовали в 15:15, я рулила до 5:20 - сплю мало и легко рулю в ночь, т.е. как раз я собрала первую бОльшую часть огородов ночью.
Дороги очень разные, в населенках, конечно, и 40, и 20 с лежачими, вне их чаще 90-110, участков вот прямо ужасных не попадалось - дороги подлатаны. И надо отдать должное дорожникам - даже на неремонтированных участках свежая разметка как минимум разделительной, поэтому шлось ночью легко. Но повторю, что огороды были сознательным выбором, поэтому они не бесили, даже пара мест со стиральной доской. С М4 ушли на станицы, ехали через Гречаную балку, конкретно она на троечку - там ничего не латалось.
Пробка была в Арзамасе минут на 5, в К-Ш, которую мы по понтону обрулили - на 25 минут, под Новороссийском минут на 5.
В общем, нормально, можно ехать, хотя по платникам проще.
Спасибо, понял.
Можно я тоже отвечу. Ехала по 108, и М4. Туда со свистом везде. Обратно стояли везде. И на М4 и на 108. В следущий раз не поеду так. Или через Тамбов, хоть и не л.блю эту дорогу или через Волгоград. Пока ещё не ездила там.
Vikingsam
30.07.2019
А вы все Путина ругаете....
«Крымский» мост в Каменске. Наконец! 1 августа «Автодор» открывает движение по временному мосту через Донец. Теперь снова две полосы на север и две полосы на юг

gazetapik.ru/2019/07/30/chitajte-svezhij-nomer-gazety-pik-ot-31-iyulya/
Замечательно. В субботу стартую в Ялту.
Поехали
21:00 31 июля
VitOb
01.08.2019
Ну вот и пробка рассосалась.
Среда и четверг не показатель. Посмотрим ближайшие выходные. На мостах введено ограничение 40 км/час. После трассовых 90+, у мостов гарантированно будет задержка 2- 5-10 минут.
russianhighways.ru/press/news/43595/
VitOb
01.08.2019
Вчера утром в сторону Москвы стояк конкретный был. Конечно заторы будут, но явно уже не такие.
теперь заживем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов