--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мачо всея ннру, какие приставки родителям для просмотра Малахова прикупили?)

OFF
1005
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
06.06.2019
Коробочку на плоскость зеркальную сменить не предлагать) видак еле освоила и тел кнопочный)) хотя осн приничина все же-два мешка велюра. Если не допрыгнет один.смахнет другая)) прибивать телек к стене не предлагать_мама против лофта)))

Когда антенну себе отключала.видела предложение от рубля у них в офисе) нужно самое простое) 12 каналов было за глаза) мне б прям со ссылкой если можно)

Заказал.оплатил.воткнул и показывает все 12)
во девочек прет в 4 утра)
Delfaaa
06.06.2019
По теме есть чо?
palp
06.06.2019
Коробок по 500 есть, стакан за две
наперсток почем::?
Где такая забористая растет?
Delfaaa
06.06.2019
По теме ноль инфы?
mirage76
06.06.2019
какие 12 каналов? Вроде 20 цифровых каналов у нас вещает.
И приставки практически все одинаковые.... Разница только в поддерживаемых форматах мультимедиа и функциях записи.
Но лучше всё же новый телевизор, т.к. родители будут путаться с двумя пультами.. Да и в новых телевизорах качество приема лучше, чем в дешевых приставках. У себя дома пробовал несколько разных приставок к антенне подключать - практически у всех приставок бывают иногда провалы в приеме каналов. Когда подключаю новый телевизор к этой же антенне - никаких провалов никогда не наблюдалось
Gavrosh
06.06.2019
mirage76 писал(а)
родители будут путаться с двумя пультами

вот этот аргумент довольно частый и для меня непонятный. Почему 2-то ? И каналы и громкость переключаются приставкой. Пульт от ящика нужен 1 раз - перевести его в режим AV.
по сабж: теще в мвидео купил телефункен какой-то не из дорогих, тупо по наибольшему количеству положительных реплик. работает и всё в нем понятно. правда пришлось бежать за антенной, от подьездной ничего не поймало. и от провода в ант. гнезде - тоже.
Delfaaa
06.06.2019
Ссыль есть?
Десять тыщщ новый 32-дюймовый телек в Ленте или Анашане. Антенну подключил, запустил автонастройку - и смотри. Экран крупнее кинескопного, картинка лучше, не мерцает, один пульт. Неужели это хуже всяких соплей с приставками и проводами? Да и электричества кушает меньше.
+ народ уже на помойки начал выкидывать кинескопные телики.
ЗЫ видел у мусорки телек 72ой серебристый, сверху было маркером написано "рабочий !!!!", может конечно прикололись.
997
06.06.2019
Маме покупал тошибу 21", уже не помню, лет 20 назад, или около того, на нг в подарок. Работает и хлеба не просит. Предлагал ей, мол давай плоский возьму, они нынче по цене грибов, если без наворотов - отказывается. Типа, сам же говорил: не трожь то, что работает.
В беседке телевизор филипок с плоским экраном, встроенным сабом если это так можно назвать и телетекстом (мега круть тогда была), лет 30 ему от роду, работает до сих пор и не жжужит, цвета яркие, последние лет 5 даже на зиму не убираем.
Умели раньше технику делать.
А вкл/выкл зомбоящику делать?!
есть пульты для приставок с 4я программируемыми кнопками, вуля и у вас один пульт, выключение с приставки, выключаешь приставку когда сигнал пропадает телек сам погодя в сон уходит, телек выключать не обязательно.
ЗЫ приставки брал по 850, пульт программируемый по сто р. допом у него заказал, могу ссылку чела дать, но гарантия у него словесная.
Gavrosh
06.06.2019
Я приставку и ящик ей запитал через удлиннитель с клавишей "Вкл". И настоятельно порекомедовал всегда держать китайский девайс и старый телек обесточенными когда их не юзают. Вроде прониклась.
Delfaaa
06.06.2019
Прибить телек к стенке- не получится.это раз
Два.не прибитый-свалят коты.

Потому проще приставка. 12 или 20.мне пофиг. У меня телека вообще нет. Дим что купить прям самое простое?
mirage76
06.06.2019
Dcolor любой бери. Вроде нориально работают
997
06.06.2019
Работают. Норм. Пульты только говно.
Tomastik
06.06.2019
А подскажи по антенне.Вчера как раз бабушке изо всех этих нюансов купили новый телик,но антенна только домашняя настольного типа,какая-то не шибко кучерявая.Так нифига не ловит.В телике Т2 есть,как и все другие цифровые приблуды.Надо ещё антенну менять что ли?
Антенна Locus Zenit-14F. Примерно 400 рублей.
Работает дома и на улице. В таежной фазенде позволяет ловить все 20 каналов.
Не благодари.
997
06.06.2019
Антенны - локус или дельта.
Усилок в неё сразу подбирай из расчёта расстояния до вышки: до 20 км без усилка нормально принимает (условно - город и ближний пригород), до 50 км - середнячок вытянет, всё что дальше - только самый брать. По моделям не скажу, либо гугли, либо на рр у антенщиков выбери сразу по запросам.
+к Дельте на фазенде переткнул штекер в приставку, работает отлично.
997
06.06.2019
Ды они одинаково сделаны, что дельта, что локус. Заводы разные. Суть - метровый диапазон принимается "усами" (полуволновой диполь), а дециметровый - логопериодической антенной. Емнип, цифровое вещание в дмв-диапазоне, т.е. усы можно и не ставить, даже лучше без них, парусность меньше. А логопериодичка - лучший вариант на средних и дальних расстояниях до вышки - высокий кнд и приличный ку при малых габаритах.
Во еще не полез эти усы сшибать, пусть паясничают.)
логопериодической.
997
07.06.2019
Андрюшка писал(а)
логопериодической

что тебе не так?
слово незнакомое. надо запомнить.
997
07.06.2019
Ааа. Ну валяй. Мне первый чертёж той антенны достался без теории, от человека далёкого от радио, просто в виде эскиза, перерисованного с другого такого же, почти как фольклор. :) типа "самая офигенная антенна дмв". Позднее уже, лет в 15, нашёл в библиотеке сельской брошюрку, в которой рассматривались различные антенны, с формулами-рассчётами, с диаграммами направленности - в общем, с тем минимумом теории, которая нужна для выбора конструкции антенны и её изготовления. Помнишь же, не было раньше того изобилия готовых вещей.
конечно. и люди умнеть раньше начинали. в техническом плане.
журналы моделист-конструктор, всякие пионеры, костры, наука и жизнь и тд.
а сейчас время баранов.
которые даже свою баранью хотелку по поводу против выделенной для от полосы в щербинках, не могут нормально оформить и запулить, а штампуют петиции на сраный чейнджорг.
Tomastik
06.06.2019
Мне в городе около Дубёнок...
Такая нормально будет?Ты,судя по каким-то ругательным словам,в теме)))
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv_aks/tv_antennas/490208/
technopoint.ru/product/c66550b04b533330/tv-antenna-dexp-inhome-30-sale/#faq
997
06.06.2019
от бубёнок до телецентра ловить будет даже кусок шампура, подключенный гибким проводом к центральному контакту антенного гнезда и более-менее сориентированный в пространстве.
Tomastik
06.06.2019
Дак вот не ловит.Есть какая-то комнатная,образно говоря с усами вбок и забором по середине...Общедомовой(хотел на ней затестить) уже давно нет.
997
06.06.2019
или комнатная так "качественно" исполнена, или что-то экранирует сигнал и надо подобрать расположение антенны, обеспечив прямую видимость на телецентр. 6 километров до вышки - это вообще не расстояние для радиоволн.
Tomastik
07.06.2019
В общем купил я ДНСовскую антенну.Поймались 20 каналов,но работают первые 10 почему-то.
можно один пульт сделать
Кого-то явно вштырило.
Delfaaa
06.06.2019
По теме есть чо?
На: www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/320884/

P.S. Учись создавать темы на трезвую голову.
Delfaaa
06.06.2019
1. Я трезвая 2. Если по теме сложно ответить.нафиг флудить? Тематика офф .а не флуд или флирт
Ramst
06.06.2019
Wake Up!
06.06.2019
Вот такой комплект брал:
Антенна https://www.dns-shop.ru/product/581f8...

Приставка https://www.dns-shop.ru/product/dce2f...

В городе хватило за глаза, кажет все без затупов, для сельской местности антенна слабовата оказалась, пришлось поставить помощнее. Приставка вроде тоже простая, по крайней мере у бабушки проблем не возникает с её использованием)
Delfaaa
06.06.2019
Она у телецентра живет) позырю.благодарю за инфу
dagger_NN
06.06.2019
Матери на кухню вот такую хочу взять

technopoint.ru/product/662d0...yj-sale/opinion/
Elesin
06.06.2019
Никаких, т.к. на даче тёща смотрит свою Украину по новому дуроскопу, который понимает цифру, а дома она смотрит Украину по кабельному.
У родителей в области - дома тоже кабельное, в деревне спутниковое.
Остальные члены семьи включают дуроскоп только лишь для просмотра ТыТрубы или фото/видео с флешек. Ну, ещё, бывает, я вывожу картинку с компа на него, как на второй монитор.

Что-то как-то приставки прошли мимо.
Delfaaa
06.06.2019
Кабель от кабенольного в хате есть кста.вопрос.чую на момент выпуска телека гнезд для кабельного там не делали.хотя хз.седня позырю

Дивиди правда работает
Для кабельного- самое обычное антенное гнездо.
Delfaaa
06.06.2019
Типа вынуть антенну и воткнуть туда приставку?
mirage76
06.06.2019
антенный кабель воткнуть в приставку, а приставку к телевизору подключить кабелем RCA (тюльпаны)
mirage76
06.06.2019
Delfaaa писал(а)
Кабель от кабенольного в хате есть кста.

а зачем тогда приставка, если кабельное есть? Там вроде в аналоге многие каналы передают
Delfaaa
06.06.2019
Нк лезет. Шнур физический.
997
06.06.2019
Они все - говнокетай. Сама по магазинам пройди и пощупай пульты, в первую очередь. Да потому, что только пультом и будет родитель твой пользоваться. На предмет эргономики и тактильных ощущений от нажатий кнопок, ну и дальности приёма (есть и такие, которые с 3 метров уже перестают работать). Ну и второй момент - входы у зомбоящика какие присутствуют: есть hdmi - значит любая подойдёт, есть только аналоговые входы (старый телек) - значит с тюльпанами на выходе ищи.
Delfaaa
06.06.2019
Можно фото этих двух "жопок"?)
997
06.06.2019
Разъёмов чтоль?

images.app.goo.gl/Kmd9TRw2qg3yAGRc6 - hdmi

images.app.goo.gl/9yqBf8zsvbctUq5w9 - старые аналоговые "тюльпаны" и "скарт"

Если на телеке и то, и другое есть, то один хрен, выбирай более новый.
Delfaaa
06.06.2019
Ага.ща дойду сфоткаю чо там
997
06.06.2019
Кстати, да, ещё момент: маме выбирал с возможностью ставить эфир на паузу (это у моделей с usb под флэшку есть такая фича) - она этим и не пользуется совсем. Мораль: не заморачивайся, старшим - чем проще, тем лучше.
Delfaaa
06.06.2019
997
06.06.2019
С тюльпанами бери.
Delfaaa
06.06.2019
Ссылку бы))))

Кста.2 провода торчащие это дивиди)
997
06.06.2019
Ну вот вместо дивидюка и воткнёшь.
!IGOREK!
06.06.2019
зачем говно то советуешь? вон скарт есть, воткнул и забыл. а на лицевой панеле эти тюльпаы будут расходниками
997
06.06.2019
думаешь, найдёт кабель со скартом?

ну и даже если и найдёт. насколько помню, в тех панасах не было выбора типа "AV1" / "AV2", а был один единственный с пульта выбор "AV". хотя входы были и с фронта, и с тыла, но работал вход только один из двух, вот уже не помню, с каким приоритетом, либо вовсе без приоритета, а только один из двух входов, любой. ну и каков смысл ей усложнять себе задачу поиском скарта?
!IGOREK!
06.06.2019
никакого поиска. переходников и кабелей в любом магазине сколько угодно. лично у меня он рублей 150 вроде стоит.
а смысл в том что хвостатые не обгрызут и проводов торчать не будет.
кстати антенну не надо ей ни дельту ни локус. комнатная размером с кредитную карту бросил за телевизор и все.
зы в машине на данный момент приставок штук 20 лежит, кому надо велком )))) до утра по 999р)
997
06.06.2019
!IGOREK! писал(а)
а смысл в том что хвостатые не обгрызут

вот не надо мне тут про грызущую живность затирать. что можно сгрызть - сгрызается в любой плоскости и в любом направлении. вариант защиты - ну разве такой ---->
Delfaaa
07.06.2019
Они не грызут провода.ток цветы.
Просто сваливают все) что на пути попадается
Delfaaa
06.06.2019
Давно бы мужыка нашла и он бы все тебе делал
Delfaaa
08.06.2019
У тебя странные понятия о роли мужчины во взаимоотношениях
Изложи свои, интересно
pavel78
06.06.2019
www.dns-shop.ru/product/694c...dt2-2015-cernyj/

Брал год назад на дачу - претензий нет (правда, антенна уличная, высоко расположена). В этом году взял в город матери такую же, антенна - обычные усы от старого телека. Ловит без проблем (пл. Советская)
Единственно - нужен еще один кабель небольшой, от приставки к телеку, но это могут в магазине помочь.
B.B.K
06.06.2019
Про что здесь, есть переводчик/?
Delfaaa
06.06.2019
Не.выходи из темы тест на мачо не прошел
B.B.K
06.06.2019
Твой мачо ждет тебя в ваче
Delfaaa
06.06.2019
Тебе виднее конечно.но ты продолжай.аппай.
B.B.K
06.06.2019
апну, мне не жалко, я ж не мачо
CAH9l
06.06.2019
Delfaaa писал(а)
видак еле освоила и тел кнопочный))

Поэтому 1 пульт от нового телека проще использовать, чем 2
на радиорынке все приобретёшь
Dzena
06.06.2019
А ко всем что ли теликам надо покупать такие приставки?
997
06.06.2019
К новым, в которых встроен тюнер dvb-t2, не надо.
Dzena
06.06.2019
Спасибо!
:-*
ЗЫ: Минусовальщикам гореть в аду!
Delfaaa
06.06.2019
Не.к древним.но еще бодрым)) у нее мал переносной панас) когда то был вполне хорош и даже легок) и ваще)
Chester1
06.06.2019
Ашан 7 небо 890р
Delfaaa
06.06.2019
Фотка товара?
Chester1
06.06.2019
хз, обычная приставка, брал пару штук - работают
А в чом проблема? этих приставок везде полно
komario
06.06.2019
раз уж тему завели, тута спрошу.
приставка есть, Россия и Россия 24 не кажут.
почитал интернет - оказывается, они там на каком-то отдельном канале в мультиплексе сидят, и именно вот они могут не работать плюс пара радиоканалов...
антенна воткнута коллективная.
это что, мощИ сигнала не хватает, или приставка шляпная? у кого был такой затык с РТР и как решили?
Delfaaa
06.06.2019
Так_с.россия не кажет?((( Там малахов же. Блин
komario
06.06.2019
ну вот у меня такая хрень, да(
и Боброе утро не посмотришь!
Delfaaa
06.06.2019
Футбол 8 она попрется на большом экране на стадионе смотреть))))
B.B.K
06.06.2019
Коллективная антенна вообще иногда не ловит ни один цифровой канал, вроде бы изза несовпадающей частоты сигнала, лично у меня в приставку воткнут простой антенный разветвитель - показывает отменно 20 каналов, правда телебашня в прямой видимости - расстояние 3,9 км
Delfaaa
06.06.2019
У нее до башни дорогу перейти)
Купи ей удлинитель и повод напрямую с телевышки протяните)
997
06.06.2019
ты сейчас научишь. мы когда в общаге на лядова жили, в зомбоящике роль антенны исполнял короткий обломок пинцета. всё, что длиннее - уже портило картинку.
студенческие годы - золотые.
А ты учился где то разве кроме школы?
Технарь когда был дураком и ленивым, далее два года на раздумье и подготовку, после институт, кучу корок и доп обучения не буду перечислять. Ставь склянку вискаря предоставлю корки.
ЗЫ из Ебурга УАЗку нужно перегнать лифтованную, крепко подготовленную. НО: нужно ехать с инструментом и в Ебурге купить стандартные колесья для перегона, те которые установленные жалко тереть об асфальт, машина 10 лет стояла вывешенная на пеньках, с Давидом возьметесь, почем ?
Кстати будет повод лично познакомиться.)
А сам то чего?
Предпочитаю птичку, даже до МСК.
Если так интересно, то сорвал спину в 14 лет, предпочтительно комфортное передвижение, по этой причине не люблю поезда.
В сентябре сьезжу
Деньги то есть?
Прикольно, но сентябрь не вариант.
А нафига тебе с сорванной спиной подготовленный уазик?
На небольшие сложные расстояния норм.
Когда ночами просыпаешься скрипя зубами от затекшей спины поймешь.
komario
06.06.2019
ХЗ, мы в яме за 6 корпусом политеха и до Лядовской вышки 6,5 км по прямой.
все каналы норм, а этих вот нет.
кстати надо позаниматься ненаучным шаманством, слышал про способ "отрезать кусок кабеля" типа чтоб подогнать длину волны. всё забываю проэкспериментировать.
@ngry
06.06.2019
метра кабеля купи и биквад(Харченко) согни
komario
07.06.2019
@ngry писал(а)
биквад(Харченко)

*ушёл в яндекс*
@ngry
07.06.2019
moyteremok.ru/archives/1736

12,5 см для нашей сетки
palp
06.06.2019
komario писал(а)
раз уж тему завели, тута спрошу. <br> приставка есть, Россия и Россия 24 не кажут.

Ну и радуйся
komario
07.06.2019
мне вообще на них фиолетово, но жена недовольна)
Любую бери, они все олинаковые
veter-24
06.06.2019
приставку любую, а если не хочешь заморачиваться с двумя пультами , сделай как я в в деревне - тупо компьютерный монитор и через переходник в приставку. монитор включается когда появляется сигнал, всё логично. и это дешевле чем новый телек с dvb-t2 . уже года 3-4 так работает)
Уже 4й день благополучно живу без вестей-приволжье по утрам и т.п. у матери тоже самое, вместо малахова смотрим теперь федеральный канал - дисней, наверно я "чамо", если не купил и не собираюсь?
Вот кстати единственное полезное для народа решение правительства, чтобы тв-пропаганда самовыпилилась, потраченные деньги налогоплательщиков не оправдались, у людей всё-равно открываются глаза, вот и отключили их!
komario
06.06.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
федеральный канал - дисней

та же фигня, кстати) дисней форева, а карусель теперь с приставки есть.
Карусель для детей!
komario
07.06.2019
ну так а кто у нас телек смотрит?)
997
06.06.2019
мне вообще похрен до этих эфиров. купил себе подписку дискавери у нтв+, и смотрю везде, где есть инет. хоть с мобилы, хоть с плеера на андроиде.
Saradon
06.06.2019
Любую самую дешёвую в любом месте.
Delfaaa
06.06.2019
Выше пишут что могу малахова не найти(((
Saradon
06.06.2019
Добрый десяток приставок перетыкал разной степени паршивости.
Все работают исключительно одинаково.
Yakov-K
06.06.2019
Не совсем. Есть такие паршивые, что в определённом месте и при определённых недостатках антенны - не найдут одну или сразу обе вышеупомянутых России, по крайней мере, на автопоиске. Это точно. Видел лично не один раз. Причём как у нас в городе, так и в области с другого передатчика.

Выше пишут (Комарик вроде), что надо "экспериментировать с антенной", но там дело не только в этом. Если вообще в мультиплекс "попал" - то есть работают большинство каналов, то дело тут не в диапазоне и не "в волнах". Полоса слишком узкая (всего 8 МГц), чтобы размер петли антенны хоть как-то влиял. Там явно дело в разных параметрах кодирования и/или модуляции, только для чего они так сделали - даже ума не приложу. Очень давно хочу узнать подробнее, да вот незадача - связей с людьми именно из этой сферы у меня нет. Ну да ладно, до поры, до времени. С этими двумя каналами проблема точно есть, они иногда даже у меня раза два за всё время вылетали из списка сами собой (и это Teniks). Да, можно подумать, что это меняли настройки на самом передающем центре, но почему тогда в одном из мест в произвольные моменты времени по автопоиску какая-то Россия не находится, и приходится постоянно вручную её заносить? А приставка там какая-то дешман...
К0Т
06.06.2019
Delfaaa
06.06.2019
Даже смотреть не буду)
Green NN
06.06.2019
Delfaaa писал(а)
нужно самое простое) 12 каналов было за глаза)

На этом эфирном зомботельавиденье нечего смотреть. Не забивайте себе голову.
Delfaaa
06.06.2019
Бл&а.. у меря нет телевизора.приставка маме нужна. У нее новости.футбол.хоккей.малахов и сериалы после 21:00
Tomastik
06.06.2019
Чукча не читатель....Вот будет ему за 80,посмотрим,хватит ему или нет)))Моя ба тоже самое смотрит-слушает,теперь уже больше слушает:(
Delfaaa
06.06.2019
У моей еще есть радио))) там обычно радио Дача))
mirage76
06.06.2019
зарегистрируй её на nn.ru и не нужны ей будут, так же как и тебе, новости.футбол.хоккей.малахов и сериалы после 21:00 ))))
picolito
07.06.2019
на сп собирают
7aladin
06.06.2019
Во всех продуктовых(Метро, Лента,Ашан) продается красная коробка Lumax. Подключается к новым и старым теликам, шустрый. В Ашане можно докупить к нему wi-fi модуль(если в комплекте нет) за 300р и можно на приставке Ютуб смотреть, куча всяких фильмов, погода, iptv плейлисты.
дельфу стал бы.
Ты развелся что ли? Яхта есть?
не.
яхты пока тоже нет, но будет, думаю.
Delfaaa
08.06.2019
Ого у тебя критерии в выборе партнера))))
Шутки с налетом педерастии это настолько с бородой что даже не за 300
Delfaaa
09.06.2019
Под'ебы про яхты не менее свежи.так что начни с себя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем