--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Машины перекрыли три полосы". Массовое ДТП парализовало движение на проспекте Гагарина - обсуждение новости

Аварии
13
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сильное ДТП на остановке Электрон. Очевидец сообщил редакции NN.RU о массовом ДТП на проспекте Гагарина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mashiny_...garina/50235621/

В одной из тем упоминали про это, но отдельной вроде не было.

Кто виноват в бОльшей степени, как считаете? Очередная колея или горе-водители?
очередные горе-водители
Santa-fe
17.01.2017
А почему вася72 говорит о горе водителях во множественном числе? Тут возможно распи....ства одного вполне достаточно.Остальные его жертвы.Зайди в портрет глянь как там чего происходит.Кино моё.
не повезло тебе
Santa-fe
17.01.2017
На моем месте мог оказаться кто угодно.Но вот спустя месяц после аварии я считаю что мне наоборот крупно повезло.Так как я потерял просто машину,а мог бы потерять жизнь или здоровье жены и ребенка.
Спору нет
Pingvin
17.01.2017
"Спасибо Господи, что взял деньгами"(с)....
Как дела то с возмещением? Виновник вроде всё оплатить обещал? Сдержал слово или слился?
Santa-fe
17.01.2017
Оплатил и то что осталось от машины тоже продал.
Рад, что всё более-менее хорошо закончилось.
Если конечно слово "хорошо" вообще можно применять в данной ситуации.
Ну, и главное, конечно, что все живы-здоровы...
Santa-fe
17.01.2017
Спасибо! Я считаю что все закончилось хорошо.Хотя потраченные нервы и время не вернёшь.
По фоткам - практически целая
ну это я просто обобщил в унисон заданному вопросу ТС, а так да, и одного с лихвой достаточно...
ps посмотрел, нечего сказать - подфартило
Я упоминала, да. Для чего вопрос о виновности, очередную сралку устроить?
Да так...
Пофлудить )
Ну и лишний раз про колею эту упомянуть, чтобы в том месте более осторожны были, наверняка не все знают.
Колея неприятная. Когда снег, так многие ее просто не видят.
Пока она не поспособствует тому, чтоб кто-то из верхушек пострадал на ней, хрен кто шелохнется, так и будут биться.
Весна еще вот начнется, байкеры "оценят".
Vikingsam
17.01.2017
выход-покупать авто на полном приводе)!
Santa-fe
17.01.2017
Полный привод должен быть в голове.
Я и на полном как-то на небольшой скорости в снегопад попала в нее, перестраиваясь..нести начало. Ощущения нехорошие. Да и не в приводе дело, да.
Santa-fe
17.01.2017
Вот я и говорю что если у человека напрочь отсутствует чувство самосохранения,то он на любом приводе опасен для общества.А по этой колее я потом проезжал специально и на полном и на переднем приводе.Специально перестраивался на ней почему то не выбрасывало меня из нее может делал чего не так.
На все воля случая, я тоже тыщу раз по ней ездила и в снег, и в дождь, также удивлялась, что я делаю не так.
От водителя конечно много зависит, но даже опытных водил может занести в этой колее чисто из-за того, что не знает про неё и это будет для него неожиданностью.
Хотя, скорее всего, наличие мозгов и опыта водителя играет первостепенную роль.
А где там колея?
в левой полосе по направлению к Лядова.
Она по-моему по всему проспекту такая, просто там чуть глубже. Попробуйте на любом светофоре пешком проспект перейти, офигеете от волнистости дороги. А на машине это даже не чувствуется.
И на машине чувствуется - к примеру поворачивая на батумской или музее района.
sustav
17.01.2017
не все знают про колею. От Батумской до Электрона все ровно, а в районе ост Электрон хоп и колея см под 10 на 2 полосы.
zloi52
17.01.2017
Согласен полностью-выбрасывало недавно,если бы не курсовая - влетел бы ..
sustav писал(а)
От Батумской до Электрона все ровно

)))шутить изволите

зы какая разница где начинается КОЛЕЯ НА ПРОСПЕКТЕ -её там вообще не должно быть
Tom-Cat
17.01.2017
Гагарено вообще сильно испортился.
примерно в эту же пору вчера передо мной на пр ленина какой-т седанчик на встречку выкинуло из левого ряда. на ровном месте. так что склоняюсь больше ко 2му варианту.
да и в пдд сказано - выбирать скорость и проч согласно дорожным условиям. так что дороги не могут быть виноваты особо )
а передо мной вчера на Родионова Газель занесло не хило, её на встречку утащило чутка. Я в соседний ряд успел нырнуть и увернулся, хотя кирпичиков то отложил малясь...
тут тоже дорога явно не причем была, никакой колей и ямы там точно нет. Просто снег. Газель со второстепенки на свой зеленый поворачивала налево на Родионова. Видать водила на тапку сильно надавил, её и занесло.
Дебильный пункт.
а в чем новость..пошел снег-появились аварии
тоже самое ,что пошел дождь -появились лужи , подул ветер-закачались деревья ..
эник сел за комп-появилась куча глупых тем
сам с собой разговариваешь? Молодец!
Сам спросил, сам ответил! Приятно поговорить с умным человеком, да? )))
ptiz
17.01.2017
Там колея - уже пиндец какая. Реально страшно, учитывая, что это левый ряд.
Если не могут отремонтировать, пускай закроют к чертям эту полосу, пока не убился кто-нибудь.
Почему нормальные люди не попадают в такие ДТП? Ну колея, ну и что? Снизить скорость нельзя?
А сегодня народец как говна наелся... Едешь 50-60, по каше, так обморгаются... Даже в правом ряду находятся подгоняльщики. Ну спешите, торопитесь на работу, ну заругает начальство, ну оштрафует или премии лишит, но так и что? Один фиг, людьми нормальными не стать. А вот в столб или в КАМАЗ есть все шансы.
ptiz
17.01.2017
Просто ты знаешь, что там есть колея, а когда едешь разрешенные 60 и в неё неожиданно влетаешь - это другое.
palp
17.01.2017
При чем тут разрешенная ? Если дорога гомно то обязан снизить до приемлимой скорости. 99.9% водителей проезжают то место без какиз либо последствий вообще.
ptiz
17.01.2017
У водителя в потоке, в лучшем случае дистанция - 2 секунды. За 2 секунды он должен просканировать глубину колеи, возникшей перед ним после впереди едущей машины. Может всё-таки дорогу отремонтировать?
И прилетевший в твоё авто из встречной колеи - это тоже неприятно. Буду стараться там правым рядом ездить.
Green NN
17.01.2017
дистанцию держи
palp
17.01.2017
ptiz писал(а)
У водителя в потоке, в лучшем случае дистанция - 2 секунды.

Водителю, у которого зимой (снегопад/гололед) две секунды дистанция надо подср*чника хорошего выписать, чтоб больше так никогда не делал.
+1
Это люди такие. Разруха в головах.
SergeiSS
17.01.2017
Каждый день там езжу, чаще по 3-му ряду. Знаю по колею и заранее ставлю машину так, чтобы ехать строго вдоль колеи, причем внутри неё.
Если ехать по краю колеи, то может "стащить" внутрь. И тут да, машина очень неприятно дёргается. Как-то раз было это, с тех пор внимательнее слежу.
Elesin
17.01.2017
Мне помогли Яндекс.пробки в кои-то веки.
Я на Лядова пересел со служебного транспорта в 5-й трамвай и быстро проехал сию пробку по рельсам :-)
SergeiSS
17.01.2017
"ПареньНино" врёт и не краснеет. Там первая полоса была вполне себе проезжабельная. А так как я там чуть правее прижался, то слева от меня еще и жЫп проехал.
Да, видел я эту аварию. У меня на регике есть куда более качественная картинка, чем в статье. Хотя я самое главное не понял - как они там вообще умудрились так столкнуться.
Glaznik
17.01.2017
В начале темы есть участник аварии, у него в портрете видео с регика.
SergeiSS
17.01.2017
Если я правильно понял, речь про это видео?
http://www.nn.ru/~gallery697725?MFID=1189311&IID=35493555

Авария была вчера, а видео залито в декабре 2016. Это видео другой аварии, не вчерашней.
Glaznik
17.01.2017
Значит я не фига не понял. Да, я про это видео. Думал, что тему декабрьскую просто подняли.
SergeiSS
17.01.2017
Не знаю, что было в декабре, но вчера на Электроне была авария и тема про неё.
Посмотрел я свой регистратор - там практически не видно сами аварийные машины. Есть только то, как я объезжал аварию.
CLOOS
17.01.2017
Ну да, видео выше- это видео не той аварии.
Вот последствия вчерашней:
http://www.nn.ru/~gallery647529?MFID=1203327
CLOOS
17.01.2017
Не грузится видео
SergeiSS
17.01.2017
CLOOS писал(а)
Не грузится видео

Я думаю, что после обработки загрузится. Зашел и скачал оригинал. А про видео в галерее пишет "обрабатывается". Ждем-с... ННРА что-то там делает с этим видео :)
Тоже видела, и видео есть. Я так поняла, либо митцу, либо форд выкинуло на встречку, слищком большие повреждения у форда. Третья машина легко отделалась.
Alex GD
17.01.2017
Приз таким надо выдавать по первой части статьи 12.27 КоАП РФ. Куда только блюстители смотрят.
Enic
17.01.2017
ежики воробушки
виноваты конечно водители, я по тем же дорогам езжу, но как то умудряюсь не попадать в ДТП
седни весь день обьезжал пробку на молитовском мосту по гагарино))) пробки нет
фуры чей опять поди, или кто в этот раз хомячкам помешал?
Sergei
17.01.2017
Фуры седня все на Мызинском.
раз все на мызинском то почему затык на Электроне?
Sergei
17.01.2017
Колея же сука.
опять все не слава богу))))
Green NN
17.01.2017
Вчера днем там рафчик на рельсы вылетел, скорая приезжала. Колея в сторону центра в третьей полосе там очень опасная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов