--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масло покупать надо в Ашан и Метро.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7029
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
27.07.2019
Вывод блогера после сравнения поддельного масла Шелл. Машинное масло следует покупать в гиперах, у которых прямые поставки.
youtu.be/BvSPfJKtAZg
Vipc
27.07.2019
Ты больше слушай этого блогера. Тот еще трепло. А за рекламу блогера спасибо он наберет просмотры
7aladin
27.07.2019
Тут есть пара форумцев, которые делают вид, что им известна кухня продажи левака через витрины Метро и Ашан. Всегда ржут по этому поводу.
А я им(Ашан и Метро) верю. Смело брал масло в Метро и Ашан в разы дешевле масленычей.
Сейчас у ОД из бочки заправляю . Когда ОД впаривал Кастрол, масложор был на уровне двухтактных двигателей.
Вообще не понимаю Масленыч. Цены дороже, чем везде
7aladin
27.07.2019
Накладные расходы больше. Может и масло правильное, но прибыль должна быть в любом деле.
Пусть Шелл долбят, нельзя его продавать на таком фоне.
Миза
27.07.2019
Согласен...а нормальные стейки у од...
7aladin
27.07.2019
Да, ОД. Им чинить.
Покупайте масло Лукойл. На фирменных заправках.
Только узнайте какой допуск ваш авто имеет по маслу. И смелее в путь.
Проблема исчезнет.
7aladin
27.07.2019
У меня друг так поступает, но у него Тойота боевая.
Шкода Ети. 1,8. Свежая . Пробег на сегодня 70000. Движок очень капризный к маслу.Кто знает-тот поймет.
35000км уже на Лукойле. Правда меняю через 6-7000км, а не через 15 тыс, как советуют дегенераты из ОД и прочего болотной утвари..........
Жора масла на этом масле (5-40 Дженесис) нет. От слова совсем.
С оговоркой , если не гонять под 180.
Главное- не покупать в ашанах , оби, пятерочках , кавказких ларях с шаурмой и т.п.........
7aladin
27.07.2019
В Агате, я сам слышал своими ушами, 15тысяч пробега только не в городском цикле. В Злате не заморачиватся, хотя не отрицают, что желательно менять почаще.
15 тыс- оф. установка для диллеров Шкода и Фольца...........
Позвоните в Богемию, к примеру.......Там подтвердят.....
К сожалению, находятся дебилы, которые реально от замены до замены на одном масле по 15 -ке ездят.......
ДЕБИЛЫ.
Мне кажется некоторые и по 40 и по 60 тысяч наматывают, и недалеким считают тебя.
quattro)
28.07.2019
это ты про дальнобоев сейчас или про жадных клоунов на легковых ?
случаи разные бывают!
quattro)
28.07.2019
ну так это исключения из правил. например человек другой мотор поставить хочет, а старый просто выкинуть
или машину купил вкладывать не хочет ни копейки
Так то на некоторых машинах тебе сама машина говорит когда менять. И отличия от среднего интервала в инструкции получаются менее 10 процентов. Продолжай ездить на лукойле в общем - на нем больше 8 тысяч нельзя ездить, факт)
quattro)
28.07.2019
масло можно и за 200 км угандошить, а можно и 10 тыс и гидрокряк еще нормальный будет
Ну да.. А еще можно бензин лить на тип ниже - он же чище, без припадок))
У большинства автовладельцев средние авто со средними характеристиками и со средним типом эксплуатации, именно для них производитель устанавливает интервалы замены расходников. Однако как всегда в России есть очень много одаренных, которые считают свои птушные в лучшем случае познания более актуальными для обслуживания авто чем официальные рекомендации)
quattro)
28.07.2019
рекомендуют так что бы авто отходило гарантийный срок, а далее крякнуло и человек прибежал за новым. ну или конечно о кошелках покупателей переживают, что бы им на то пореже приезжать )

з.ы

я уверен что жигулевский 2111 на лукойле с заменой раз в 6-7 тыс проедет раза так в два больше чем фордовский мотор с 3 фокуса с интервалом в 20 тысяч
И кто потом будет покупать машины этого производителя? Посмотри насколько то расписано в сервисный книжках.. У меня до 280 на 14 лет
quattro)
28.07.2019
вот есть у человека машина, всем устраивает. зачем ему менять машину на такую же модель новее если она всем хуже ? он будет кататься на старой и не париться. например 3 фокус и второй, 9 и 10 лансер. предшественник лучше следующей модели.....
Некоторым больше подходит ездить на гарантийный машине, для этого они постоянно вкладывается в апгрейд на новую. Просто им так удобней и у них на это есть деньги. Другие предпочитают брать как раз 2-3 летнюю и ездить на ней еще года 3 - хозяин барин)
Green NN
29.07.2019
В моей машине сервиска расписана до миллиона. Сейчас на машине пробег 355000. Масло меняю каждые 5 тысяч км.
почему не каждые 3?
BigPup
29.07.2019
Да ничего ты не понимаешь!
Арчи_
29.07.2019
Это все равно, что по спидометру определять максимальную скорость ТС....))
ты бы без работы остался )
quattro)
28.07.2019
нет. это не дебилы, а жадные потреляди, они машину выкинут через 3 года и новую купят и насрать им что там дальше с мотором будет. 100 тыс она отходить должна хоть раз в 20 тыс менять как на форде
ну ен все ж упороты на авто) некоторым просто ехать надо. более того, им еще и не нравится это дело, просто надо. у меня полно таких знакомых. срать ему на миллионные пробеги на тойотах из 19го века, он купил новую, проездил в приятном современном салоне 30тыщ за 5 лет, сдал в трыдын и уехал на другой новой.
Hranitel
29.07.2019
у меня уже третья машина, пробег 160тыс, предыдущие продавал с такими же пробегами, масло меняю каждые 15тыс. никаких проблем нет, проданные машины до сих пор ездят. А вообще масло меняется не по пробегу а по его состоянию.
filimon
27.07.2019
Yeti 1.4 209т.км Кастрол каждые 10 тыс. жор ноль. Притензий к двиглу нет
Я вас могу только поздравить.
Масло же не в Ашане покупаете?
надеюсь,..... иначе станет совсем неинтересно.........
Bekas999
27.07.2019
Я в Метро брал пару раз. А так Е****ст. 83 отбегал дизель Йеть на кастроле за 6 лет. 7500 смена. Не замечал
n695
27.07.2019
Ты продал свою ?
Bekas999
28.07.2019
ага. В конце июня
filimon
28.07.2019
Исключительно в Метро
СергейН писал(а)
Правда меняю через 6-7000км,

дык потому что ему пипец приходит через 250 моточасов )
Atom
27.07.2019
Зачем на заправках? В курсе, кто на запарки масло-то привозит?)
Ну- ка, давай-ка расскажи?
Не в курсе, чессное слово!
Просвяти неуча.
Кто на оф. Лукойловские заправки масло привозит ? !!!!!
Atom
27.07.2019
Без шуток, но на территории Нижоблы всё масло идёт через Магистраль-НН. Поэтому проще и дешевле сразу у нас его и взять.
Смешно. Но не в моих объемах. Для Вас - я спичка в коробке .
Моя одна Ети не сможет меня сделать вашим интересным партнером, слава богу. И в этой теме, извините, я удочку не закидываю...... Я другим занимаюсь....
Но, уж извините, если тема началась:
Вопрос No1 к Вам (в контексте темы):
1. масло Лукойл на фирменных заправках Лукойл -это действительно масло Лукойл?
2. Ваши партнеры, типа ОЗОНА или Шестеренки-это действительно Ваши партнеры?
Спасибо.
Atom
27.07.2019
1. Действительно. 100% ЛУКойл, другого просто не может быть.
2. Про Озон не подскажу (они могут и у другого дистрибьютера уже в Москве брать), а Шестерёнка это наш розничный магазин - там тоже 100% Лукойл. Поставки с того же склада, что и на заправки. А в розницу рекомендую брать в нашем интернет магазине - TopDetal.ru и только со склада НН-1 ( наличие). Получится то же, что на заправке, но минуя один этап доставки.
Спасибо. О чем и хотел сказать.
Главное брать не подделку, которых сейчас НУ, БЛИАТЬ, ОЧЕНЬ МНОГА!!!!!!!
Главное брать качественное и точно от производителя.....
Менять почаще, чем вас уговаривают ОД -(им же ремонтировать ваши движки-они реально этому рады) и все будет ОК.
А в Ашане я даже говна не куплю.......себя не уважать,чтобы там тариться..........
Atom
27.07.2019
По качеству Лукойла сомнений нет. Сотрудники у нас сами в основной массе берут либо Лук, либо Fuchs. Там точно без подделок.
А такое масло у вас есть?
Atom
27.07.2019
DX1?
Нет такого. Я честно говоря, не уверен, что оно существует где-то, кроме рекламных буклетов Лукойла.
Бог с ним. Тогда может такое есть в наличии?
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30
Вижу что есть.
Скидки есть?
Atom
27.07.2019
Парадоксов писал(а)
ARMORTECH VN 5W-30

topdetal.ru/catalog/masla_sm...n_4_l_sintetika/

Скидки на все до конца лета при заказе на Горького 165 (начните оформлять заказ и выберите эту точку выдачи - цена поменяется).

Это масло будет по 1800 примерно.
Atom
28.07.2019
Парадоксов писал(а)
Скидки есть?

Где удобней забрать?
Оформил на горького, а забрать можно в любом месте по той цене? )
Atom
28.07.2019
)))
Если на Горького оформлено-то забрать можно только там по этой цене. акция!
У вас какой максимальный дисконт по картам лояльности? 20-30%?
Atom
29.07.2019
Карт лояльности в Топдетали нет. А размер скидки зависит от товара. На мелочевку может и больше 30% быть.
А на масло, больше чем сейчас по акции, скидку получить можно?
Atom
29.07.2019
А сколько тонн Лука надо? :)
0,004 - 0,005)
Atom
29.07.2019
Самая минимальная цена будет при доставке не Горького. Больше скидок просто уже нет.
Green NN писал(а)
Вот я у вас в последнее время и покупаю масло. Цена ниже , чем на заправке, а с учетом моей 20% скидки еще ниже. Хочу золотую скидочную карту вместо серебряной)
Плюс у вас ещё есть поле - ввести купон на скидку. Что за купон? Хде лежит? )
Atom
29.07.2019
Купон со скидкой не просуммируется.

Отдельно - да.

Купоны выдает система автоматически на сайте - главное не пропустить предложение :)
Вот это тоже интересует: Масло "ЛУКОЙЛ" GENESIS моторное 5W30 CLARITECH
Atom
27.07.2019
Парадоксов писал(а)
5W30 CLARITECH

topdetal.ru/catalog/masla_sm...h_4_l_sintetika/
Flanker*
28.07.2019
В инетмагазине, около многих расходников имеется запись: "есть в наличии в шестеренке", это в шестеренке есть или в вашем ПВЗ?
Atom
28.07.2019
На надпись можно щелкнуть и будет такая картина ->

Так же через поиск отображается наличие в Шестерёнках (склады на "Ш").
Atom
28.07.2019
Ну и можно, то, что есть в Шестерёнке заказать через интернет и перетащить в нужную точку выдачи.

В этом случае заказ идет без предоплаты.

Иногда в Шестерёнке попадаются интересные позиции по очень интересным ценам.
ilexys
29.07.2019
Фучс точно нормальный?) Крайний раз брал, пришла с этикеткой made in germany, хотя до этого была надпись german technology. Один знакомый заказывает напрямую из немеции, этикетка вообще другая, но надпись тоже german technology. И при откручивании крышки нижняя фиксирующее кольцо осталось на крышке.
Atom
29.07.2019
Точно нормальный! Прямой контракт.
PS Часть масел Фукс сейчас производит на заводе в Калуге, а часть из европы идет.
ilexys
29.07.2019
И по цене не отличаются? Какое попадется - рулетка? И ещё вопрос, топдеталь в ззап теперь больше нет?
Atom
29.07.2019
Уточнил: канистры все идут только из Германии. В Калуге производят только продукты в крупной фасовке и то не все. Так что, если 1,4,5 литровая канистра покупается - она точно из Германии и рулетки никакой в настоящее время нет.

На zzap размещаемся, скорее всего лимит контактов выбрали к концу месяца.
ilexys
29.07.2019
Понял, спасибо! Фучс в последнее время популярней стало, как бы не стали подделывать)
Atom
29.07.2019
Пока не встречали подделок. Бери у нас со склада НН-1 - точно без подделок будет
Boom
30.07.2019
а тормозуху подделывают? Какую брать?
Atom
30.07.2019
Какую именно? Известную вполне могут...
7aladin
27.07.2019
Я продукцию микрософт и прочий софт за 10% стоимости могу купить только в Ашане.
А вчера на почту ходил и зашёл по пути в магнит, купил товар без даты изготовления. Просрочка!
Atom
28.07.2019
7aladin писал(а)
и прочий софт за 10% стоимости могу купить только в Ашане

Поподробней?
TinMan
28.07.2019
Ну так потому, что они кидают поставщиков)))... слышал от знакомого, поставлял туда товар, о снижении цен и акциях на его товар он узнавал когда ему оплачивали реализацию совсем по другой цене)))
Хотя я тоже много что у них покупал дешевле других мест и не на единицы процентов, а бывало в разы...
Закрываются они в нашем регионе, в дусте закрыли... весной началось... news.rambler.ru/other/422419...teylera/?updated
Green NN
29.07.2019
Вот я у вас в последнее время и покупаю масло. Цена ниже , чем на заправке, а с учетом моей 20% скидки еще ниже. Хочу золотую скидочную карту вместо серебряной)
quattro)
28.07.2019
луку выгоднее через посредника на свои же заправки возить ?
а че бы нет? если заправка у нас это ооо лукойл волганефтепродукт, а масло делают какой нито ооо ллк интернешенал, а дилер у него в нижегородской области какой-нито магистраль НН. спросить надо вон у представителя тутошнего )
я однажды яндекс-деньги назвал яндексом, так они на меня обиделись, да на работу не взяли ))) так что "свои" они только по звучанию.
а, ну блин, он уже и расписал всё сам )
конечно выгоднее всё в одно место спульнуть, чем по всяким франшизам развозить
Atom
29.07.2019
да. Доставка на заправки еще та "морока".
СергейН писал(а)
Кто на оф. Лукойловские заправки масло привозит ?

во первых половина из них франшизные
во вторых заправки лукойл, производство масел лукой и проивзодство бензина - это совершенно разные юридические лица. так что наивно полагать, что на заправку везут прям из под крана с завода.
в третьих - ценник на заправках конский. и это не потому, что масло там супер оригинальное, а потому что заправка продает бензин, а все остальное - для удобства. а за это грех копеечку не накинуть.
ARTIOM
29.07.2019
вот у вас самое нормальное

topdetal.ru/catalog/masla_sm...s2_5l_sintetika/


почему бельгийское mb 229.51 чуть не на 40% дешевле странного лука, кстати?
Atom
29.07.2019
topdetal.ru/catalog/masla_sm...30_4l_sintetika/ - вот тоже неплохое.

MB 229.51 www.fuchs.com/ru/ru/special/produkt/product/79097-titan-gt1-pro-flex-sae-5w-30/

А Лук постоянно ценники повышает.
ARTIOM
29.07.2019
дороже

гм 5 литров, а фукс 4
lilenkov
28.07.2019
Ещё Eurol нормальное масло. Бренд не раскрученный, подделки быть тупо не может.
Я на ойлклабе выцепил конкурс два года назад, выиграл 3 года бесплатной замены масла от Еврола. Лучок армортеч 5в40 жрало литр на 10000, еврола жрет пол-литра. Мотор BSE 1.6 родной пробег 240 тыщ :)
a_I_a
28.07.2019
А литр на 10 тык - это жрет?
если б элантра у меня столько жрать начала, тоб я опечалился.
997
28.07.2019
Атмо - жрёт. Турбо - в норме.
все элементарно. объясняю
дилеры пишут раз в 15 тыс потому что им так говорят производители.
производители им так говорят, потому что им выгодно, если моторы будут ложиться сразу после истечения гарантии.
Green NN
29.07.2019
Не обижай обманутых кредитных хомяков.
пусть по колесику своему активней бегают, чтобы через 3 года им одобрили новую ипотеку на очередной тарантас
Именно так и делаю уже несколько лет. Замена каждые 6000км, ни грамма жора, моторы всегда чистые.
Green NN
29.07.2019
После подорожания Мобила в 14м году и случаев с поддельным маслом у оф. дилера Мобил, я стал покупать масло Лукойл и не заметил никаких проблем с машинами. А цена ниже.
Моторное. Машинное это немного другое
Как говорица поверишь на 100% - наипут на 200
7aladin
27.07.2019
Легко же проверить. Пойду за пивасом, посмотрю на голограмму моторного масла.
Это нынче актуально? Не верю в эти голограмки
7aladin
27.07.2019
Есть такое. Но стать поставщиком айшана легче не станет.
Atom
27.07.2019
М.Сервис писал(а)
Не верю в эти голограмки

Была целя эпопея с поддельными оригинальными масляными фильтрами Hyundai. На подделке была голограмма (пока не отдерешь её, не поймешь, что подделка). Причем часть настоящих оригинальных фильтров идет без голограммы.... Специально проверяли по магазинам, что в наличии лежит - везде оказался настоящий оригинал, а "под заказ" иногда подсовывали левак. Из-за чего пришлось приостановить сотрудничество с одним из поставщиков, уличенных в такой ерунде. Сам у них брал эти фильтры, но вроде без последствий обошлось....

Сейчас в сети есть инфа (случайно наткнулся), что поддельных оригинальных ремней агрегатов для Rio и Solaris навалом. Все бы ничего, но поддельщики облажались с ДЛИННОЙ ремня :)
Это говорит о том что у нас оптовики жулик на жулике а в рознице по барабану чем торговать)
Atom
27.07.2019
Немного не так. Вот к примеру, EMEX. Оптовик. Но у него куча поставщиков от мелких до крупных. За контрафакт у них приличный штраф, но что мешает какой-то "мелкотне" поставлять емексу вперемешку оригинал и контрафакт? Пока он попадется, продаст кучу подделки....

Так что всегда с опасением отношусь к запчастям, которые заказываются не по прямым контрактам.

Ну и приёмку товара тоже можно понять. При огромном потоке запчастей не может же кладовщик сидеть и гуглить по каждой запчасти признаки подделки. Вся подделка всплывает именно от конечного потребителя. Но не все, к сожалению, сообщают о своих подозрениях.
Warrior76
27.07.2019
Отличное название "собственного" ашановского масла (ЕМНИП) - "Каждый день"), но его я поостерегусь покупать)
Зы: со всеми этими подозрениями параноиком станешь, где, когда и как часто покупать енто масло, да ну его нафик - залили на заводе в таз один раз, да и катайся весь срок службы авто - вот це тема)
7aladin
27.07.2019
Это СТМ. Маркетинг-х-нг.
Green NN
29.07.2019
А если на английском написать? "EveryDay#"
Продажи среди колхозанов попрут!
а те, кто вместо лукойла берет уздеу какой нито, или уаз/ваз масла(лукойл брендированный под марку), колхозаны или кто?
Warrior76
30.07.2019
Это просветленные, им доступно тайное магическое знание)
Зы: намедни в бутурлинском или большемурашкинском районах видел пророческую стеллу: "Колхоз Россия", так что возможно, что мы все там)
Warrior76
30.07.2019
Еврейский день какой-то), боюсь спутают с печеньем или предметами гигиены)
только в метро и покупаю молибденовый ликвимоли. и меняю через 5-7 тысяч.
чего и всем советую.
Atom
27.07.2019
5-7 тыщ?
Какой годовой пробег средний?
7aladin
27.07.2019
У меня есть машина, там примерно 6л надо масла+ литр на промывку. +1р на км получается по вашей схеме.
Atom
27.07.2019
Это не моя схема :)
Интервал в 5 тр - бессмысленный "перебор" по срокам замены, если конечно авто ничего не делает, кроме как в пробках стоит и автозапуск гоняет....
9-12 тыс км в год
90% пробега пустые автобаны со скоростью 80-120 км/ч. в пробках эта машина стоит минут 10-15 в месяц.
но с сентября по май бывает много холостого хода (вполне реально по 1-1,5 часа в день).
да, я педантичен. меняю масло в соответствии с рекомендациями инструкции по эксплуатации (про тяжелые условия эксплуатации).
Atom
27.07.2019
30 лет на машине ездить собираешься? :) Сколько регламентный интервал замены масла? 10 тыщ?
15 тысяч по регламенту.
на всех последних машинах новых, из салона, я езжу не более 45 тысяч км, но на каждой планирую до 100-120.
я прекрасно понимаю, куда ты клонишь, и доказывать ничего не собираюсь.
у каждого разное отношение.
и да, представляешь, я все фильтры (оригинал) меняю через 5 (салонный), 7-10 (воздушный), 20-30 (топливный), и тормозуху раз в 3 года. потому, что считаю, что авто эксплуатируется в тяжелых режимах (холостой ход в частности).
Atom
27.07.2019
Салонные меняю 2 раза в год. Воздухан обычно со сменой масла. Топливный (сетка) раз в 60, причём ни разу он не был засран так, чтобы требовалась замена. Тормозуху раз в 2 года.
За оригинал тупо переплачиваешь.
мне без разницы на переплату за оригинал.
я очень ценю свое свободное время и силы, и не хочу заморачиваться поиском качественного и дешевого заменителя/аналога.
хотя, по воздушному фильтру, например, я покупаю манн (он даже на 100-200 р дороже оригинала). он качественнее по конструкции, чем оригинал (одновременно держал в руках их). да и один из дилеров марки именно манн ставит.
Atom
27.07.2019
Андрюшка писал(а)
он качественнее по конструкции, чем оригинал

так я говорю, что неоригинал может быть даже и лучше :)

MANN воздушные и салонные довольно дорогие (салонные - неоправданно дорогие, я бы так сказал). Но масляные только их использую или оригинал.

Посмотри еще Filtron, кстати.
спасибо, но нет.
мне уже давно реально не интересно сидеть и выбирать запцацки.
для меня оригинал, это прям выход. купишь качественное с высокой долей вероятности и не разочаруешься, и то же самое стоит на машине "с завода".
с манном получилось просто волей случая. так оказалось, что он и оригинал просто побывали у меня перед глазами сразу оба.
Андрюшка писал(а)
спасибо, но нет. <br> мне уже давно реально не интересно сидеть и выбирать запцацки

Это потому что ты мощностным тюнингом не занимаешься.
А это очень увлекательный и приятный процесс - выбора тюнинговых запчастей, узлов и агрегатов, причём на уже красивые, очень мощные и быстрые автомобили.
Тем более оные всегда делают красивыми, тогда как при взгляде на обычные запчасти перед глазами встаёт образ грязного овоща, понуро свесившего жестяные свои колесики на замызганном подъёмнике.
согласен.
потому, что не заработал ещё на авто, на который нужно вдумчиво что-то подобрать. и чтоб был заметен результат.
поэтому, коптим потихоньку на овоще с жестяными колёсиками :-)
В соседней теме вон Валера (JAWA) агитирует в США перебираться.
Наверное, там по приезду каждому выдают отличную работу с большой зарплатой и досрочной пенсией, а также по мускул-кару и домику в пригороде, надо ехать :-)
по мне - в россии легче заработать больше.
а вот дети, дети пусть везде ездят, и уж сами смотрят, где им оставаться.
Андрюшка писал: по мне - в россии легче заработать больше

Придерживаюсь аналогичного мнения, тем более, что в кругу общения есть ''успешные'' люди, регулярно бывающие (в том числе по бизнесовым вопросам) в США и в Европе, но солидарные со мной и с тобой.
Не, он про то, что если у тебя есть квалификация, востребованная там, то добьешься там ты больше чем здесь, и соответственно и жить будешь существенно лучше даже не имея знакомых прокурорских, судейских и депутатских))
глупости.
туда едут те, кто просто разочаровался в "климате", "менталитете" и пр. россии.
умный, не ленивый, уникальный человек будет получать "американскую" зарплату в россии. добьешься ты в россии как раз большего, ибо многие сферы находятся в зачаточном состоянии (хоть в той же ит сфере).
Давай я останусь при своем мнении?)
конечно ;-)
у тебя свое мнение, у меня - свое. ну и опыт тоже :-)
ну да.. особенно если учитывать, что у некоторых опыт уже появился, когда другие ещё институт не закончили))
я с тобой пипками мериться не собираюсь.
я могу работать из-за границы рф и снг. мне это не надо. в рф лучше.
всех, кого я знаю из уехавших, уехали не ради денег (и тут хорошо все было), а именно ради другого менталитета или климата, как вариант.
ни у кого заработки выше не стали, чем в рф.
извини, мне показалось значит. в 90-е ехали тупо потому что тут не было адекватной работы. сейчас деньги в отъезде играют не первую роль, согласен. много уезжают потому, что тут расти некуда что в профессии, что в иерархии, и либо ты сам решаешь там в какую сторону двигаться, либо это там решают за тебя, а ты тут исполняешь
люди делятся на 2 категории: карьеристы и тем, кому пофиг на рост (главное, чтобы было комфортно во всем). вторых много больше.
и эти вторые прекрасно могут быть и здесь и там.
ты подменяешь понятия. квалификация требует роста и расширения ответственности, иначе специалист становится маргиналом
расширение ответственности - не есть рост, это повышение доверия что-ли.
по обязанностям-квалификации человек может делать все то же самое. только повышается цена ошибки, поэтому возрастает ответственность, и зарплата в разы.
Ок, читай не ответственность а респонсобилити. Это то, какой объем решений ты можешь принимать реализуя на практике свою квалификацию. Квалификация дает доверие, Но не факт что наделяет правом принятия решений. И грустно когда у тебя квалификация выше, а решение принимает какой нить индус только потому что он там, а тебе потом несколько лет вместно новой интересной работы последствия разгребать. Если это карьеризм то извини)
давай без заморских транскрипций, я принципиально не учу англ/дойче, и поэтому прилично теряю в зп :-)
я не соглашусь опять.
доверие дает возможность влиять на решения, и даже иметь право на принятие ключевых решений в определенных ситуациях.
да, в любом случае, на самом верху будет владелец бизнеса, проекта и тд и тп. который может ошибиться, и ему за это ничего не будет, а кто-то будет в мыле. чтобы вытянуть условно общий kpi или оборотные средства или ещё что-то.
по факту - карьеристы становятся владельцами (или проще - когда-нибудь приходят на самую верхушку, если выживут в этом мире), а другие просто делают работу.
я здесь только об этом. я ни кичусь своей должностью, она солидно звучит, но мне глубоко насрать на это. главное другое же.
quattro)
28.07.2019
nissan matic j в наличии не планируется ?
Atom
29.07.2019
quattro) писал(а)
nissan matic j

topdetal.ru/search/?q=ke90899932&brand_title=NISSAN - три штуки в наличии
ликви кошерный тоьлко на рокадке
изучи картинку.
не кошерно
почему? аргументы будут или как попугай снова это слово напишешь?
не кошерно
Atom
27.07.2019
Я бегло просмотрел этот ролик, это же жесть :)

Если я правильно понял, товарищ отдал в лабораторию только "подделку" по его мнению и потом стал сравнивать с результатами анализа на ОйлКлабе :))))

Лично мое мнение - масло оригинальное, возможны отклонения от партии к партии и плюс некорректное сравнение анализов разных лабораторий с разным оборудованием.

Вот начитавшись таких товарищей, закралась подозрение, что мое Mobil 1 тоже подделка. Сцк, все признаки, что описаны в статьях. Сделали запрос непосредственно в Mobil, посмотрели по цепочке продаж и по номеру партии - масло оригинал 100%, но предназначалось для рынка Европы, ввезено легально со всеми доками :) Не контрафакт и не подделка, а блоггеры не разобравшись мозг пудрить начинают...
7aladin
28.07.2019
Дело не в методике определения фальсификата, а в выборе пути распространения товара. Вам не понравится, но я различаю:
ОД, зарубежные торговые сети и все остальные.
Введут маркировку товара, посмотрим на результат.

Я уверен, что менеджер по закупкам Магистраль-нн одним щелчком пальца пригонит фуру с левым маслом. Технически никаких препятствий, вопрос настроения или желания линейного сотрудника.
Atom
28.07.2019
7aladin писал(а)
Дело не в методике определения фальсификата, а в выборе пути распространения товара. Вам не понравится, но я различаю:
ОД, зарубежные торговые сети и все остальные.

Всем же известно, что любой блогер, а уж тем более автоформумец, точно знает, где и как выстроена цепочка дистрибуции товара, какая идет маркировка и какие каналы поставок :))))

Вот тот же ОД, у которых есть Лукойл, где его покупает, к примеру?
в магистрали? )
а масла лада и иже с ними тоже у вас?
Atom
29.07.2019
Ну уж точно не у самого Лукойла. У одного из дилеров.
По масла Lada вариантов поставщиков гораздо больше.
zabadai
29.07.2019
Этот товарищ в ролике - torcon. А ойлклаб это "торконово логово". И анализ на ойлклабе и в ролике сделан одной и той же лабораторией.
Atom
29.07.2019
ок.
Еще не хватало мне всех блогеров в лицо знать :)
Был хорошо знаком с руководителем представительства Шелл в РФ.
Про Метро - правда.
Масла, которые использую я в мощных моторах и нагруженных трансмиссиях, в Ашане и Метро не продают и вряд ли когда-либо будут в силу всем понятных причин.
Вероятность приобретения подделки оных также стремится к нулю.
Flanker*
29.07.2019
Как то нас рать на мнение блохера.
Люди, ВЫ Совсем [censored] со своим интернетом. Мнение какого то [censored] из сети, для вас авторитетно. [censored].
7aladin
29.07.2019
Есть только факты, что левое масло существует и успешно продается. Где его купить легче - вопрос творческий.
Flanker*
29.07.2019
Ты открыл мне глаза. Спасибо.
Ronyn
29.07.2019
по себе могу сказать - 5w30 тойотовское досталось в иксоре которое замерзло при -10 полностью, пока канистра ездила в багажнике.... больше там не беру, ушел на лукойл, покупаю на заправках.
Эти еще те ***
Ronyn писал(а)
иксоре
Оооо да!!!! Только там и покупаю!!!!!
а первое масло читается хайле или ху...? :)
ху
Oilmen
29.07.2019
Линейка Тоталь-моталя, на которую подсел - дороже, в той-же топдетали литр обходится на 10% дешевле.
swenter
29.07.2019
В Мега-Ойле надо брать))
Правда не знаю как сейчас, раньше там самые-самые вкусные цены были на масла, физикам тоже продавали от штуки.
Типа местный нижегородский дистрибьютор или как они называются я не знаю, дилер, короче местный склад по моторным маслам. На ул. Баумана.
7aladin
30.07.2019
Жители Нижнего Новгорода с недоверием относятся к подобным поставщикам масел.
Гармошки заправляли где? Все, больше нет гармошек...
swenter
30.07.2019
Хз, все норм вроде, брал кастрол и мобил 1, всего точно больше 10 канистр по 4 литра, заливал в дизельную турбиновую повозку которая жрала масло, бренд из трех букв. К примеру при цене в магазах масла по 2500 там у них оно обходилось в 1600-1700, точно не помню уже, но разница была существенна, правда до кризиса было.
Потом машину продал тогда же, 4 канистры кастрола оставались, лежали на лоджии года три-четыре, и сейчас все ушло короче норм, тоже в дизель, но попроще машин.
7aladin
30.07.2019
Самая лучшая гарантия - кэшбэк производителя 1000р с литра. Тогда можно покупать хоть в переходах метро.
catbarsik
29.07.2019
я хз,на оф сайте тоталя мне сказали,берите в ашане,не ошибетесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем