--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массовая авария на Молитовском мосту. Пассажиры Т-98 не получат страховых выплат - обсуждение новости

Новости
13
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться

Пассажиры маршрутного такси Т-98, ООО <<АТП-1>>, (ИП Мурвет Абдулла Оглы Алиев как указано на билетах)
из-за которого в середине марта произошла массовая авария на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде, не получат страховых выплат.
На момент ДТП у предпринимателя, работающего на маршруте, не было действующей страховки.

Договор обязательного страхования ответственности перевозчика (ОСГОП) является гарантом, что пассажиры общественного транспорта, попавшие в аварию, получат компенсации на лечение, а родственники погибших - средства на погребение.
ООО <<АТП-1>>, (ИП Мурвет Абдулла Оглы Алиев как указано на билетах) которое обслуживает городской маршрут Т-98, не имело такого контракта на момент ДТП.

Согласно информации Национального союза страховщиков ответственности, ООО <<АТП-1>> заключило договор ОСГОП с <<Объединённой страховой компанией>> (<<ОСК>>) на автобус марки ПАЗ 320402 с госномером К 847 УЕ 21 марта, то есть через пять дней после ДТП. Авария на Молитовском мосту произошла 16 марта 2015 года.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в <<ОСК>>, перевозчик заключал договор в 2013 году, однако потом ездил без страховки.
<<К сожалению, люди, попавшие в аварию до момента заключения договора, не могут рассчитывать на страховые выплаты.
Все привязано к срокам действия договора страхования, - рассказала корреспонденту NN.RU директор страхования ответственности <<ОСК>> Ольга Озернова. - Пассажиры должны предъявлять претензии либо к виновнику аварии (чтобы он в добровольном порядке компенсировал затраты на лечение), либо, если он отказывается платить, в надзорный орган - министерство транспорта. На момент аварии ответственность этого автобуса не была застрахована>>.

По словам сотрудника страховой компании, перевозчик ООО <<АТП-1>> (ИП Алиев, как указано на билетах) в 2013 году страховал свою ответственность, а затем перестал это делать, хотя продолжал осуществлять пассажирские перевозки. <<И вот, наступил такой неприятный случай>>, - заключила Ольга Озернова. По её словам, в <<ОСК>> уже обращался один из пассажиров, пострадавших в том ДТП, однако ему не смогли помочь. Женщина посоветовала пострадавшим <<не ждать милости>> и обратиться в надзорный орган - департамент транспорта и связи, минтранс - <<чем выше, тем лучше>>, поскольку, скорее всего, людей будут отправлять из одного ведомства в другое.

<<Я так понимаю, что он (перевозчик - NN.RU ) все равно не сможет финансово компенсировать все затраты потерпевшим... Я бы на вашем месте коллективное письмо прямо губернатору написала, а копию - в СМИ, и пусть они принимают меры. Пассажирам они должны найти средства на компенсации, а к перевозчику применить санкционные, дисциплинарные меры. Я (пострадавшим - NN.RU ) могу только по-человечески посочувствовать. Мы не можем нести ответственность за тех, кто уклоняется от обязательств по страхованию>>, - заключила представитель страховой компании.

В телефонном разговоре с корреспондентом NN.RU предприниматель Мурвет Абдулла Оглы Алиев заявил, что не знает, сколько человек находилось в Т-98 на момент ДТП.
Мужчина подтвердил, что, когда произошла авария, страховки не было, но опроверг информацию о том, что договор отсутствовал с 2013 года.
По словам предпринимателя, пока за компенсацией причиненного ущерба никто из пассажиров к нему не обращался.
Но он готов возместить причиненный ущерб в судебном порядке.
<<Если я виноват, буду выплачивать свои средства>>, - добавил мужчина, уточнив, что на момент аварии автобус был исправен и причина ДТП - человеческий фактор.

Ранее руководитель областной Госавтоинспекции Павел Ржевский заявил, что причиной аварии могла быть переделка ПАЗа.
Reutoff
01.04.2015
И не удивлюсь, если этот самый Оглы продолжит возить пассажиров по городу как ни в чём ни бывало.
что значит "не удивлюсь"?
на остановку выйди - маршрутки Т-98 ездят.
контролирующие органы ежедневно проверяют состояние автопарков и водителей.
весь транспорт ездит исключительно по расписанию, соблюдая интервалы движения. (только Каргин портит всю картину слаженной транспортной инфраструктуры города)
транспортные проблемы в городе решены, благосостояние Нижегородцев растёт и средняя зарплата по Нижнему Новгороду достигла уже 28.500 рублей.
разве ты не читаешь отчёты администрации об успехах в градохозяйстве?
чем ты недоволен?
Бориску тролить Каргиным - все равно, что предлагать ему с Двенятиным на пляже в Сочи сфоткаться.
Reutoff
01.04.2015
Я против абсолютно всех маршруток. В том числе и Каргинских.
Оглы - это не имя )))
подпись: Ваш кэп.
Reutoff
01.04.2015
Я как бы в курсе. Это обобщённое название всех наших странных перевозчиков. Художественный приём.
Теперь буду знать о таком приёме :)
отчество?
Reutoff
01.04.2015
Приставка, обозначающая отчество скорее.
у Полада вроде не было папы Бюльбюль
Reutoff
01.04.2015
Так это у него псевдоним. Настоящее имя - Полад Муртуза оглы Мамедов, папа у него Муртуза Мамедов. А "Бюльбюль" (соловей) - прозвище папы, который тоже был певцом. Вот и получился "Полад сын Соловья".
PS Вот только нашёл почему точно. Помнил только, что Бюльбюль-оглы - псевдоним.
бюльбюль - нормально для соловья)
вот народ - как слышат, так и говорят
не то что европейцы
ы23
02.04.2015
считай что это наше -евич -ович (Дмитри-евич, Александр-ович)
Olegarh11
01.04.2015
А как обстоят дела со страховкой у остальных маршруточных Оглы? И как пассажир входя в маршрутку может определить её наличие у этого Оглы?
зы: по идее все убытки в данном случае пассажирам должно возместить тот из чиновников, который у нас в НН отвечает за ОТ (кто там у нас, Гойхман что ли?), а после уже регрессом, или как ему угодно - скачивает деньги с Оглы. Не можете организовать работу ОТ- платите возмещения. По большому счету отсутствие страховки на маршрутку - это не косяк Оглы, он сегодня здесь, завтра в Огляндии своей, или еще где- а организация работы ОТ и контроль- это работа соответсвующего депертамента и чиновника с конкретной фамилией. Бардак и разруха у тебя, чиновник? Оплати свои косяки и уступи место компетентному человеку.
смеетесь чтоли. уважаемых людей нельзя смещать
T1a
01.04.2015
когда пассажирскую страховку оформляешь, дают один договор, и сертификаты о том что ответственность застрахована, по количеству автобусов, с указанием грз. По идее он должен в салоне висеть
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
<<Я так понимаю, что он (перевозчик - NN.RU ) все равно не сможет финансово компенсировать все затраты потерпевшим... Я бы на вашем месте коллективное письмо прямо губернатору написала, а копию - в СМИ, и пусть они принимают меры. Пассажирам они должны найти средства на компенсации, а к перевозчику применить санкционные, дисциплинарные меры. Я (пострадавшим - NN.RU ) могу только по-человечески посочувствовать. Мы не можем нести ответственность за тех, кто уклоняется от обязательств по страхованию>>, - заключила представитель страховой компании.
Вот правильно, пусть министерство транспорта отвечает за своих перевозчиков. Распоясались все
Вовремя я с ОСК смылся))) зарплата копеечная
98 - самые отмороженные маршрутки. Еще во времена моего студенчества у них была такая репутация, думаю, мало что изменилось за это время.
По поводу письма губеру и в сми - думаю, все правильно. Только губер разбираться с этим не будет, а прикроет задницу своих друганов в администрации города, поэтому лучше президенту - в прямую линию. Вот он натянуть его сможет. Тем более в городе уже давным давно бардак с ОТ.
aliniya
01.04.2015
Этот алиев со своими джигитами еще те ездуны , трубку бросает , потом не берет - детский сад ...но жадный ...
Снять этого Оглы с маршрутов нафиг!
Не может оплатить? Продать подвижной состав в счет компенсации
VOVAN152
01.04.2015
Ребят, что Вы хотите? Этот миша алиев который оглы, дверь выносит с ноги местному начальнику полиции, и тех.отдел (кстати сын его тоже сотрудник полиции) Да, он еще на 138 и 83 маршрутах!
Pilot_nn
01.04.2015
А ничего удивительного, если даже всем известный ИП Корвин, который так же занимается перевозкой людей, открыто пишет, что при дальнейшем росте ОСАГО подумает покупать фальшивые полисы осаго на свои машины..

Чего уж тогда ждать от Абдулы Оглы..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем