--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массовыми протестами против повышения цен на топливо охвачена почти вся страна во Франции.

Новости
1043
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
17.11.2018
Число участников более полутора тысяч акций протеста превышает двести тысяч.
Начались стычки с полицией.
Более двухсот пострадавших.
Более ста человек задержаны...

ria.ru/world/20181117/1533017441.html

...во Франции.
VVN52
17.11.2018
У нас такого НИКОГДА не будет.
Конечно, у нас Закон есть!
Больше 3х не собираться.
VVN52
17.11.2018
А если эти трое решили собраться, то за куеву хучу времени заявку надо подать и место выбрать за городом
Кароче вся водка прокиснет, пока разрешение дадут, проще на кухне под трансляцию первого канала навернуть с друзьями под пельмени. И хрен с ним, с бензином!
Меня возьмёте в компанию? Я счастье приношу))
В-52
17.11.2018
В-52 оставил на чекушке отпечатки пальцев и отметины от своих любопытных зубов на ее пробке.
Минуточку, вношу поправочку. Никто меня меня не лапал и не надкусывал. Стою целочной в холодильничке.
В-52
17.11.2018
Неси счастье! Сколько литров будет?
Ты чё, не вразумел? Чекушка я))
Блин, тогда собирай подруг:) с десяток;)
VVN52
17.11.2018
БУХнем??? писал(а)
с десяток;) ...

не меньше
VVN52
17.11.2018
Без тебя ни куда
Ru!
19.11.2018
У них тоже есть. У нас ничего законотворцы не придумывают сами, всё копируют:
ria.ru/parties/20120521/654426496.html
"демократия" - она везде +/- одинаковая, разве что с добавками местного колорита )
Наша демократия все равно на шаг впереди. На колбасу налог еще никто не догадался ввести.
pover.su
17.11.2018
VVN52 писал(а)
У нас такого НИКОГДА не будет. ...

+1, как минимум потому что знаков шипы на авто больше чем светоотражающих жилетов, на порядок. это просто другой менталитет.
:(
PreDOC
17.11.2018
Патруль доставил в отделение полковника и какого-то алкаша за то, что они избили в троллейбусе еврея. Дежурный спрашивает полковника:
- Ну, рассказывайте, за что человека избили.
Полковник рассказывает:
- Понимаете, еду я в троллейбусе, на одной из остановок заходит еврей и встает мне на ногу. Минуту стоит, две. Ну, думаю, через пять минут не сойдет - я ему и врежу.
- С вами все понятно,- говорит дежурный и обращается к алкашу - Ну а вы-то чего влезли?
- Ну, знаете,- говорит алкаш - еду я в троллейбусе и вдруг вижу: полковник то на часы посмотрит, то на еврея, то на часы - то на еврея, а потом как е6нет! Ну я и подумал, что по всей стране началось.

А проблема в том, что наручные часы теперь всё меньше стали носить.
Анекдот хоть и старый, но смешной))
Warden64
18.11.2018
Нынче телефон из кармана достал время посмотреть, а там смска, ты ее прочитал, заглянул в телегу/вайбер, позвонил куда надо, убрал телефон и думаешь "бл. а время то сколько?" )))
mopoto
19.11.2018
точно
Просто во Франции нет автобуса с нашим ОМОНовцами, которые будут бить дубинкой по голове и стар и млад.
VVN52
17.11.2018
Там похлеще бьют и не только дубинками
Pingvin
17.11.2018
Вот прямо сейчас вообще мимо... Французы всегда славились грязными методами работы (что полиция, что спецы) на фоне других стран, далеко не ангелов и жестких ребят из служб, физическое воздействие там как за здрасьте...

Хоть немного по теме ознакомьтесь с предметом...
Crosser
18.11.2018
У них просто мордовских зон нету
Akeran
20.11.2018
да там нет нежных ОМОНовцев. там сначала резиновыми пулями обработают, потом газом в лицо, потом электрошокером в пах. :)))
rawf
18.11.2018
ну они ж не тупые, они понимают что если не протестовать, то им на шею сядут
В Раше Федераше до 100 руб./литр подними - побурчат по чатикам и кухням, и успокоятся.
к сожалению так оно и есть
В России все тоже протестуют, на форумах...
Россия, в поряде... Никогда не унывает...
Drowt
18.11.2018
Голода нет? Нет. Страна значит встает с колен. Позу только поменяет, а то коленки затекли
А что, французам цены в результате опустили? У нас, слава богу, народ поумнее, проклял роттенберга, и лады.
n695
18.11.2018
Это не влияет на цену от слова совсем,никто ее не понизит.И не только во Франции.А то что есть всякие демонстрации и прочее,так в этом надо искать интерес политических структур,но уж ни как не простых работяг.Впрочем как и везде.Сам по себе таксист или развозчик пиццы никогда не сможет выйти на улицу с протестом,для этого нужны организаторы.И уж все это точно делается не для блага простых людей.
Drowt
18.11.2018
Каждый народ заслуживает тех правителей которых он имеет. Во франции цену поднимают, страна на баррикады. В россии поднимают, страна выбирает снова царя. Я бы тоже цену поднял еще. И пенсию бы отменил в итоге, и ндс процентов бы 25 слупил.
Да кто Б тебе дал, хотя мечтать не вредно.
Drowt
18.11.2018
Дали бы, я бы пиво дешовым бы сделал на пол года и чемпионат по футболу среди инвалидов бы провел. Дали же акциз на 10% поднять на топливо за год, пенс возрас поднять, ндс, налоги на недвижимость, осаго......у нас народ терпелив пока на хлеб молоко и водку хватает
Ваша программа не убедительна.
так давай вперед. а мы за тобой подтянемся. но ты же такой же диванный протестант. всю клаву наверное во время боротьбы с кровавым режимом стер.
зы. вся ваша кодла воняет и воняет. а реальных действий ни каких.
так там арабам делать нечего. Дай только машины пожечь, да пограбить под шумок
Так там из-за арабов и подняли цены на бензин для всех. Чтоб они кушали хорошо.
кат*
18.11.2018
Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму?
- Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму! (с)
наша овощность все проглотит...
проглотил?
не плачу..
n695
18.11.2018
Во Франции уже привыкли ко всякого рода митингам и демонстрациям и эффекта это не принесет.Да и грош цена такому правительству,которое из демонстрантов отменит какие либо свои решения.Таким макаром вообще в бездну укатиться можно,сегодня бензин дорогой,завтра получают мало,послезавтра ,еще что нибудь.Через неделю скажут ,что надо все заново национализировать и начинать жить по новому.Населения больше 65 миллионов,а вышло на улицы 0,3 процента ! охренеть сплоченная нация)).Курам на смех.Хотя 200 тысяч звучит грозно.
rawf
19.11.2018
n695 писал(а)
Таким макаром вообще в бездну укатиться можно,сегодня бензин дорогой,завтра получают мало ,еще что нибудь

протестуют и из-за зарплат, и вполне успешно. да и такие базовые вещи, как 8-часовой рабочий день, тоже не с неба свалились, если что
Тут надо бы вспомнить еще Розу и Клару. :)
rawf писал(а)
как 8-часовой рабочий день

эта штука была введена в социалистической России. причем здесь протесты которые ничем не заканчиваются. или заканчиваются посадками особенно буйных.
rawf
19.11.2018
а социализм в Россию с неба свалился? и посмотрите, как 8-часовой рабочий день приходил в Европу и Штаты
rawf писал(а)
как 8-часовой рабочий день, тоже не с неба свалились, если что

спасибо СССР - по всему миру пришлось социалку подтягивать. теперь СССР нет, вангую, что за 50 лет гайки закрутят капиталисты
palp
19.11.2018
n695 писал(а)
Во Франции уже привыкли ко всякого рода митингам и демонстрациям и эффекта это не принесет.

ню ню, что то уровень жизни да и вообще в целом сравнение рф-хранция говорит об обратном.
n695
19.11.2018
Ты лично там был или как обычно сравниваешь как турист,которого повозили по знаковым местам в Париже?
Demanoid
19.11.2018
как обычно негры с арабами машины пожгут, бутики вынесут и разойдутся
TERYA
19.11.2018
Nikky писал(а)
Начались стычки с полицией

Опять арабы зажигают?
Ну и чо, снизили?)
mopoto
20.11.2018
... ))) последние 2 слова в заголовке расстроили
и че не у нас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем