--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Матиз не заводится..

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4790
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Матиз с двигателем О,8.
Топливо есть и поступает в камеры сгорания.
Искра есть на трех свечах.
Ремень грм на месте и вроде не перескакивал.
Машина просто стояла 4 дня. Куда копать, что еще смотреть?
Свою мысль напишу позже..
В хайло прыснуть, если схватит то копать топливо, если нет зажигание
Лисс@
18.11.2017
В дроссель брызнули быстрого старта, так даже ни разу не схватил..
Screw12
18.11.2017
Значит одно из условий задачи неверное
если есть искра и ГРМ на месте,то должно было схватить, если свечи живые.
Понятно это.. Или искра слабая совсем, что сомнительно, должно было хоть чихнуть, или перескочил ремень. Склоняюсь к последнему. Банально искра не совпадает с впрыском..
Попробуем продуть цилиндры и свечи поменять. Потом отправлю их в сервис метки смотреть.
Screw12
18.11.2017
А я тоже к трамблеру склоняюсь
их сейчас много умирать начнет
Качество искры не проверить на глаз?
Screw12
18.11.2017
Скажем так, при должном опыте проверка на глаз вполне себе объективная.
Вставляйте свечу, на массу ее - искра должна быть громкой и яркой.
можно без свечи,просто на массу - провод должен прошибать сантиметровый зазор. Но я этого не говорил :-)
Бесшумно искрит там.
Поменяли свечи, прислушался - искрит нормально и красиво. Свечи выкрутили, погоняли, камеры продули. Топливо поступает. У меня один вариант остался - ремень перепрыгнул и фазы не попадают в цилиндры. Отправил в сервис...
*sergey
18.11.2017
возможно катушка зажигания. на воздухе искра есть, под давлением в цилиндрах - нет.
Возможно, но желание пропало в чужой машине ковырять трамблер. В суд еще подадут на меня.
Green NN
19.11.2017
Меняй трамблер.Это болезнь Матизов. В нем стоит коммутатор и часто ломается.
Goldman52
19.11.2017
Я бы в первую очередь посмотрел какое давление топлива на рампе (просто сняв шланг и включив зажигание) не скидывает ли регулятор все в обратку, потом заглушил PCV. Если не помогает - подкинул ДАД от живого матиза. Ну а вообще вначале посмотрел крутится ли распред-может с ремня зубы срезало - натяг есть а движения нет.
а что -модморозил0 где-то ?
матиз не заводится,а двигатель пробовали запускать?)))
Лисс@
18.11.2017
Вы такой юморист классный.
Вакансиианшлаг.рф
sustav
18.11.2017
я бы глянул там для начала.

www.drive2.ru/l/9297920/
Проверяю искру на свечах, искра беленькая тощая, значит копаем дальше. Вскрываю трамлёр, налёт на контактах, чистим, в оптический элемент не полез. Собираю !
Проверяю искру с бобины, искра белая и чуть толще, чем на свечах . Уже ближе !
И о чудо я вижу как иска с катушки зажигания пробивает на кузов автомобиля ! Глушу, вырезаю из сырой резины подкладку под бабину ! Запуск и мотор завёлся, страшная лампочка горит ! :))


injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6750
Как запустить двигатель, если его залило топливом
Цитата
Сообщение Белов_Александр >> Вс 08 ноя, 2015 00:31

Отключить разъёмы с форсунок.
Продуть цилиндры, выкрутив свечи.
Почистить свечи, а лучше заменить на заведомо исправные ( у меня на такие случаи пусть и б/у, но иридий).
Добавить масла в цилиндры по 10-15 гр.
Прокрутить стартером.
Вкрутить свечи.
Подключить форсы.
Заводить.
Такой алгоритм привожу исходя из значений времени впрыска ( по сути льют форсы на старте запредельно и общепринятые способы продувки не помогают и смытую компрессию не восстановят).
Лисс@
18.11.2017
Сильно наливает в цилиндры так?
Можно попробовать. Запускали двигатель долго, могли прилично налить.
Спасибо!
смотреть в сторону свалки))))
Лисс@
18.11.2017
Рядом с Приорой?
приора валит ежели чо))
Demoni
18.11.2017
У них, емнип, в трамблере вечная проблема, особенно когда сырая погода, вроде всё есть, а не заводится.
Лисс@
18.11.2017
Визуально все три свечи выдают хорошую искру.
Demoni
18.11.2017
Визуально не определишь силу искры, возможно её не хватает. С толкача пробовали заводить? Или каким-нибудь быстрым стартом (с ним крайне аккуратно надо)?
Лисс@
18.11.2017
Быстрый старт в дроссель лили.
Demoni
18.11.2017
Раз есть чему гореть - значит нечем поджигать. Так что копать в сторону проводов, трамблера, катушек, что там еще есть?
Лисс@
18.11.2017
Искра есть, качество не проверить. Попробуем свечи поменять.
Goldman52
18.11.2017
Клапан PSV (в воздушной трубке сверху) мог залипнуть.
И что дальше? Смесь поступает в камеры, воздушный фильтр сосет воздух.
Goldman52
18.11.2017
Так выкинь тогда из машины всю электронику раз ей только воздух и бенз нужны. Сама как нибудь намесит...
Goldman52
18.11.2017
У тебя нет ДМРВ, объём воздуха рассчитывается из показаний ДПДЗ и ДАД. Второй мерит разрежение после дроссельной заслонки. Если PCV залип в открытом положении то разрежение будет сильно не соответствовать реальному, т.к. при закрытом дросселе и РХХ воздух тянет из двигателя. Нексии-Ланосы-Крузы заводятся с матом и чеком, а шмаровозки пачками везли к нам на лямках особенно зимой, когда клапаны подмерзали. Если же PCV забит то обороты начинают плавать.
Вообще вздохов и вспышек нет. От слова совсем..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов