--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

майнеры весь валидол в аптеках скупили?

Юмор
7803
470
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
15.09.2017
помниЦЦа, биткоин совсем недавно стоил $4800 за штуку с прогнозом роста до небес. сейчас глянул случайно - уже $3050 с прогнозом $500. продавцы видеокарт - молодцы.
прикольно всё за последние сутки просело, на 20-30%.
надо покупать!
in-memory-of писал(а)
с прогнозом $500

бери )
present
02.11.2017
:-D :-D :-D
Barney
15.09.2017
А чего вы так за майнеров переживаете все? Покоя не дает курс что ли?
тема "юмор", вроде, а не переживания :-)
enjoi
15.09.2017
в следующем году курс рубля откорректируется и все ок будет :)
Cherdak
15.09.2017
enjoi писал(а)
курс рубля откорректируется

в какую сторону?))
enjoi
16.09.2017
к 100 конечно
80-90
Cherdak
16.09.2017
это вдруг с какого?))
enjoi
16.09.2017
что позитивного произошло в экономике, с 2015 года? ничего. а негативного? капиталы как уходили в больших объемах, так и уходят + новый пакет финансовых санкций. До НГ америкосы и их друзья обязаны вывести свои спекулятивные капиталы с наших рынков, что опустит индексы наших бирж вдвое и наше судно пробьет экономическое дно. возможно потом мы восстанем. а возможно выберем путь ничего не менять. но вектор развития в сторону африканских стран назначен, отступать не будем
Drowt
16.09.2017
по сути мы уже африканская страна, только вместо бананов и алмазов продаем зерно и нефть. от великой державы осталось только яо, в наследство.
Cherdak
16.09.2017
Drowt писал(а)
африканская страна

выглянул в окно
весь двор жипами заставлен, плюнуть некуда
как же так?
Drowt
16.09.2017
а в африканской стране тоже есть дворы где все джипами заставлено и даже личными самолетами
Cherdak
16.09.2017
только у нас весь город заставлен
плюнуть некуда
enjoi
16.09.2017
так вы не плюйтесь. когда строят дома по 17-20 этажей стена к стене, в городе, в котором общественный транспорт это что-то с чем-то, то не удивительно, что создается впечатление, что машин много. машин меньше раза в 3, чем в той же америке, раза в 2, чем в той же германии.
Cherdak
16.09.2017
enjoi писал(а)
когда строят дома по 17-20 этажей стена к стене

вот тут полностью согласен
это вредительство вообще
Ты если не путаю в другой теме про биткойны, когда они за 4тб перевалили, писал что пора продавать... продал?
Drowt
16.09.2017
у меня никогда небыло биткойнов, я зек майню, покупаю только выводить. а так я раз в пару недель продаю все что есть, ну может тренд если вверх жду несколько дней для продажи наверху.
вот вообще не понял - "покупаю только выводить" - это как?)

короче, бабла приносит больше чем зарплата?
Drowt
16.09.2017
менять на кэш выгодней биткойн, поэтому сначала биткойн покупаю.
не, у меня это хобби, от майнинга приход гораздо меньше работы. я планирую сделать 15% годовых, если удасться то план выполнен) и занес не последнии деньги
Cherdak
16.09.2017
enjoi писал(а)
мы восстанем.

вы это кто?
и против чего восстанете?
enjoi
16.09.2017
восстанем с колен
Green NN
12.10.2017
enjoi писал(а)
возможно потом мы восстанем. а возможно выберем путь ничего не менять.

начнем продавать ресурсы за рубли и ситуация выправится в нашу пользу. Наши друзья из стран бывшего СССР с легкостью принимают наши рубли, а гейропейцы замерзнут без газа. Так что и они рублями оплачивать начнут. Ну и китайцы нас поддержат. И рухнет доллар и еще быстрее достигнет поддона.
enjoi
12.10.2017
такой талант пропадает
Green NN
12.10.2017
почему пропадает?
JAWA
05.02.2018
Рискну предположить, потому, что имеется большой разрыв между масштабами мысли и масштабами доходов)))
Green NN
05.02.2018
Зарабатывают у нас не умы, а перепродажники.
JAWA
05.02.2018
Отчаянная глупость))) Не в том плане, что перепродажники не зарабатывают, а в том, кто зарабатывает больше)))
Cherdak
05.02.2018
"Чем дальше человек от средств производства, тем больше он зарабатывает!!!"
Так во всем мире
qwester
06.02.2018
умы по моему ни где особо не зарабатывали взять того же Теслу ..а предприимчивые троечники имели в заработке успех..тут уж кто в чём силён
тебе фэнтези писать
*sergey
21.10.2017
Эльвира Сахипзадовна Набиуллина? извините не узнал.
ДА? У него пару недель назад вродь как абсолютный рекорд курса был, не? Опять упал?
Вообще то JP Morgan ещё месяц назад прогноз дала что Биток подскочит до 5 тыс долларов и откатится потом чуть ли не до 2000 долларов....

Так и было. Биток торгавался в пике 2 недели назад за 5060 долларов....


НУ а долгосрочные прогнозы - к концу года будем 10 000 брать...
E U9
15.09.2017
и на кой хер тогда фермами этими всеми заниматься, если сейчас можно купить за 3 и в конце года продать за 10 ?
oliver
15.09.2017
ну так спекуляции на тренде это всегда было круто. только вот велика вероятность, что купишь по 3 а продашь по 2 :)
E U9
15.09.2017
а плюс к падению курса купить еще и ферму за херову кучу денег, это вообще шик)
E U9 писал(а)
это вообще Пшик)

Так, наверное, ещё точнее будет. *drink*
palp
15.09.2017
фермами с видеокартами биткойн майнить перестали емнип лет пять назад.
последний ажиотаж с видеокартами был связан с эфиром и ещё какой то "валютой".
но ТС имхо пофиг.
Топикстартеру осталось выяснить у самого себя, какая связь между биткоином и видеокартами.
Вообще то дифицита карт нету уже как полтора месяца. И цены вернулись на свои места...
но наварились же :-)
Отпускные цены с заводов не изменились ни капли
потому что на них хрен чего намайнишь. трушно майнить на интегралочках ) апликейшен специфик которые
Ну не все так сладко там... карты в ряде случаев выигрывают
palp
15.09.2017
СтоПятый писал(а)
карты в ряде случаев выигрывают

ЭЭЭ на биткойне то ? )
Конечно нет. Биток никто не майнит... Ну может кроме мага ферм китайских...

Даже когда говорят про майн биткоинтов, то это речь идёт про майн альткоинтов.
palp
15.09.2017
СтоПятый писал(а)
Ну может кроме мага ферм китайских...

если только для того чтобы избытки вырабатываемого электричества куда то сливать. иначе смысла лишено какого бы размера не была ферма...
Да нормально Биток майнится на асиксах...

Один Асикс даёт 34 TH/s. Если перевести по текущему курсу - то это 2000 рублей в день.

А теперь представь сколько это даёт, если у тебя на заводе 10 000 таких асиксов.

И это в Китае не единичные случаи....


Стоимость электричества - копейки, даже при майне чистого битка.
palp
16.09.2017
СтоПятый писал(а)
2000 рублей в день.

стоимость самого асика(какой кстати, их там десятки)+стоимость электричества при этом сколько ?
+усложнение расчетов каждый день.
Всё легко просчитывается. По окупаемости асиксы всё равно впереди планеты всей... Особенно если ты производитель асиксов...
Я смотрю, что до топикстартера всё равно не дошло... даю подсказку (ключевое слово): Ethereum.
это который не на 30+%, как биткоин просел, а на 40+?
Эфир уже не модный... Теперь нынче зек в моде.
Он к тому, что биткоин сейчас никто не майнит на видеокартах. Потому что эта ниша забита асиками, целыми фермами асиков. Тоесть, связи между видеокартами и биткоином сейчас уже нет.
а зек на асиках майнят?
Jaguar-nn
15.09.2017
Тебе не досталось что ли валидола?) Пришлось за валерьянку переплачивать?)
Ну если учесть что за последние 3 месяца уже 400 тыс рублей поднял на этом, то щас просто коплю крипту на счёте. Менять буду через месяц-два когда курс вернётся на свои места.
СтоПятый писал(а)
Менять буду когда курс вернётся на свои места.

т.е. никогда.
ReasonableSphere писал(а)
т.е. никогда.



Всё повторяется...


Помню когда биток преодолел отметку в 3 000, а потом рухнул до 1800, то обсолютно так же говорили.


Сейчас он постепенно восстановится до 5000 тыс, а потом будем штурмовать 7000... Думаю через 1-2 месяца. Ну а потом пойдём к рождеству штурмовать и 10 тыс вечно зелёных...
а потом миллион, а потом вообще за один биток планеты скупать можно будет?)
ну если на смену Биткоинта не придёт никакая другая фундаментальная криптовалюта, то биток может и 100 тыс баксов стоит, когда его весь домайнят.

Короче этот пузырь могут раздувать ещё очень долго... И никто не знает когда он громко хлопнет дверью.. Но это будет на в этом году и не в следующем...
KPlus
13.12.2017
Понимаешь, тут такое дело что каждый уважающий себя финансовый консультант рекомендует своему клиенту миллионеру прикупить еще в свой инвест портфель немного биткойнов, ну немного, совсем чуть чуть там десяток другой третий.
Вот только проблема ведь в том что количество биткойнов меньше чем количество миллионеров и сильно, это же не печатный станок, а теперь попробуй сейчас представить сколько он будет стоить в будущем при таком раскладе.
a126
16.09.2017
Читай новости из Китаю по поводу криптовалют
a126 писал(а)
Читай новости из Китаю по поводу криптовалют



Ничего страшного не произошло. Просто теперь все ICO китайские будут делать в Сингапуре. Всё равно там делают львиную долю всех мировых ICO.

Вон вчера заработала ранее закрытая биржа BTC-E, та где ФБР изъяли все сервера в штатах и посадили организатора.
a126
17.09.2017
Что в вашей секте вам дают?
Деньги.... Но кому они щас нужны?
ISOpter
15.09.2017
а где тот продукт, производство которого дает обеспечение данных фин.средств?
тайна за семью печатями, кому понадобилось гора хэшей одному богу известно
78628
17.09.2017
Как вариант ломают что-то...
вполне себе
Спрос. Пока есть спрос все ок.
aleks2
15.09.2017
Люди, которые тащили деньги в МММ, тоже так думали!
МММ это другое.

Если уж сравнивать с МММ, то нужно сравнивать не общий рынок криптовалюты, а конкретные pre-ICO валюты.


А битки тогда уж ближе сравнивать с тем же долларом в момент отвязки его от золотого стандарта... И ничего - этот пузырь жив до сих пор.
Barney
15.09.2017
Есть не продукт, а возможность осуществлять никак не отслеживаемые (в случае BTC это не совсем так) транзакции за разные услуги и товары, реализация которых в реале может быть под запретом.
Green NN
12.10.2017
а где продукт у доллара? Просто в доллар перестают верить и скоро ожидается мощное схлопывание этого пузыря, вот и придумали новую валюту. Сейчас доллары быстро обернут в криптовалюту, но все не хватит и кто-то обязательно подотрется этими зелеными бумажками. МММ короче.
Drowt
12.10.2017
продукт у доллара это как бы экономика штатов которая несмотря на огромный аутсорс в китай и тому подобное, все еще производит кучу товаров и услуг - начиная от кино, IT, оружия и заканчивая добычей нефти\газа, производством машин и химией высокотехнологичной. А есть еще финансовый услуги - 90% трансграничной торговли это доллары, около 85% кредитов это доллары.
Green NN
12.10.2017
Drowt писал(а)
А есть еще финансовый услуги - 90% трансграничной торговли это доллары, около 85% кредитов это доллары.

отказавшись от доллара мы убъем Омерику со всеми ее жидомассонами
сами себя мы убьем....ооочень быстро
Drowt
13.10.2017
продай девайс тогда с которого пишешь
сколько ты вложил в оборудование?
Ну на самом деле копейки. Оборудование уже было до этого. Просто простаивало. Несколько компьютерных классов.
воот, с этого и надо было начинать :) обыкновенному обывателю майнить дома на компе абсолютно бессмысленное занятие, только электричество переводить.
Окупаемость оборудования 10 месяцев. У меня 3 знакомых закупали оборудование и я просчеты все делал. Все норм.


При вложении 1 млн рублей на выхлопе имеем 100 тыс рублей при текущем низком курсе
E U9
15.09.2017
сотка в месяц?
СтоПятый писал(а)
сть оборудования 10 месяцев. У меня 3 знакомых закупали оборудование и я просчеты все дела


да. Это уже за вычетом электроэнергии.
ptiz
15.09.2017
А налоги?
В этом и весь смак. Сейчас это никак не облагается. Никаких налогов. И сразу наличка на руках.
CTO
03.11.2017
По итогам совещания Путин дал несколько поручений, говорится на сайте Кремля. До 1 июля 2018 г. правительство и ЦБ должны описать в законодательстве статус криптовалют, технологии распределенных реестров (блокчейн), а также токена и смарт-контракта. Также им предстоит выработать требования к <<майнингу>> криптовалют - причем майнерам предстоит регистрация. Еще их обложат налогом, но каким - пока неизвестно.

Также президент поручил отрегулировать ICO (initial coin offering - первичное размещение криптовалют), взяв за основу практику IPO - первичного размещения ценных бумаг. Схожих позиций придерживаются и американские регуляторы. В июле американская комиссия по ценным бумагам и биржам признала токены проекта The DAO ценными бумагами, а значит, их выпуск должен сопровождаться соответствующими процедурами - например, допуском к ICO только квалифицированных инвесторов и регистрацией.
Никакого существенного влияния они сделать не смогут.

ПО майнингу - то просто будут майнить и выводить на китайские кошельки или пайпал.

По ICO ничего не смогут сделать потому что большинство ICO даже российских происходит в Сингапуре и под их юрисдикциями.
ферму надо строить
ISOpter
15.09.2017
разводить баранов?
Баранов уже развели, судя по динамике курса. Буду внимательно следить за ослами, которые будут ждать по 500, чтобы продать максимально "выгодно".
Chester1
15.09.2017
:-D
смотрел передачу про фермы биткоинов, прибыль электричество съедает)))
А самому посчитать? Там все считается элементарно, вплоть до рубля.


5 ферм на 1070 тратят энергии на 16 000 рублей в месяц. А приносят 116 тыс рублей в месяц.

Вопросы есть?
Drowt
16.09.2017
с 30 1070 не будет сотки чистыми, максимум 60к сейчас. электричества там гораздо больше чем на 16к если киловат 6р стоит.
Это сейчас если эфир майнить. А зек будет за 100 тыс.

Электричества на 16 тыс по 6 руб киловат нагорает.
Drowt
16.09.2017
это ты кому то другому расскажи, у меня у самого зек копает примерно такоя же кучка железок. реально 1070 хорошая давит 470 солек и жрет на розетке около 180 ватт (с учетом обвеса и кпд бп). далее любой желающий может вбить в форму и посчитать. а если ты имеешь другие цифры то давай скрин в студию. где видно что у тебя риг работает хотябы сутки, а не то что ты его разогнал на даунвольте до 500 на 140 ваттах и он отваливается постоянно
vp
28.11.2017
Резюме: ты озолотился? )
Drowt
28.11.2017
нет, но 80к-120к в месяц на карту плюсом к остальным доходам капает. сейчас конечно уже если зайти с 0 такой лафы нет
Кстати, недавно изучал возможности разгона каждой карты по отдельности. 50% 1060 на самсунге у меня теперь стабильно дают 305-315 солей это 250/700. Остальные 285-300

А теперь если грубо брать на 1 000 000 рублей 1060 по 15 тыс рублей, то они дадут 20 000 Солей. Что на Биткойне голде дают 230 тыс рублей в месяц...


Понятно что это идеальные значения и тут нарастут затраты, но цифры всё равно не плохие.
а какой майнер для зека сейчас самый эффективный?
Hellhound
16.09.2017
В некоторых случаях можно развести халявную (по электричеству) ферму на работе
на улице к столбу накинуть провод)))
catbarsik
15.09.2017
кроликов конечно)
Никола Питерской писал(а)
надо БЫЛО строить
в 2009м. Но тогда возможностей не было. А сейчас мы научились зарабатывать без ферм :D
А как?
молча. деньги любят тишину.
Я предупреждал, мне тут полфорума на ушах стояло что "уж ниже 4200 ТОЧНО не опустится, МАМОЙ клянусь". Как видим, ниже 4200 он прекрасно опускается. А можем опустить ещё пониже, если хотите :D
ой, да ладно ) прогнозы все эти. вспомнить хоть курс бакса-евры пару лет назад. просто предупреждателей очень много, и кто-то да окажется прав.
" мне жалко людей, которые покупают доллар по 35р (с)"
посмотрим =) неделю назад смотрел, на авито продавали 4 фермы для майнинга.
Сейчас - 96. И количество продолжает расти. www.avito.ru/nizhniy_novgorod?s=101&bt=1&q=%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0
И ни одной фермы по бросовым ценам....

Да за такие деньги можно самому новую ферму собрать, а то и лучше....
Green NN
12.10.2017
и сколько такая ферма приносит?
Drowt
12.10.2017
если покупаешь в магазине сбалансированую ферму по хорошей цене то около 6% в месяц от цены чистыми.
Волк с ннру.
тонко
ISOpter
15.09.2017
нейм оф майнер?
E U9
15.09.2017
это Кплюс весь его выжрал, ибо пиццу некогда купил за 2тыс битков)
MG-34
15.09.2017
Пс-с-с, хочешь немного МММ? *rofl*
С баша:

Звонит по межгороду свояк-пенсионер.
- Как ты считаешь, биткоины - это не кидалово, как МММ? Хотел бы заработать немножко к пенсии. Они уже по 5000 долларов.
- Ну надо $20-40 тыс. потратить на биткоин-ферму. Да сейчас крутые видюхи в дефиците. Ну и надо быть спецом. Или со знатоком скооперироваться. Но может кинуть.
- А если лопнут биткоины, как МММ, я потеряю свои деньги?
- Нет. У тебя останется 15-20 видеокарт.
- И что я с ними буду делать?
- В крутейшие игры играть.
Бросил трубку. (с)
ISOpter
15.09.2017
всё как в 2094-м
Warden64
15.09.2017
все хорошо в посте, но только биткоины на видеокартах не майнят
эфир также себя на рынке чувствует, так что одна срань.
Именно это я пытался донести до ТС, но до него не дошло.
80 квт мало
Котлас - бомба, надо брать.
ISOpter
15.09.2017
ребзя, ну че, - берем?!
самое время брать, власти Китая такие интересные : закрываем торги на биржах китайских...(курс 2800) через 2 часа но только для китайцев ( курс 3200)
Rory
15.09.2017
каждый раз на ржаки пробивают подобные темы :-D
любой ведь несведующий хомячок считает своим долгом позлорадствовать на тему того что падает биток. Майнеры сидят на жопе ровно, ибо привыкли к тому что почти любая криптовалюта имеет волонобразное повышение и понижение и сбагрят они эту валюту когда она снова пойдет в гору :-D
ISOpter
15.09.2017
оппаа-оппаа, люди-в-теме подтягиваются!
Rory
15.09.2017
да ну что вы, в какой теме, мы лево справо до сих пор путаем))
да ты чО, я его своей темой напугал, он теперь в рост пошёл резко.
Rory
15.09.2017
я к вам чаще буду заходить, у вас веселее чем на городском однако :)
Rory писал(а)
Майнеры сидят на жопе ровно,

да ладно? Так-то понятно нервы нужно иметь крепкие, но кто спокойно может смотреть, как его бабло тает?
Rory
15.09.2017
че там таять то? крипта то никуда не делась, висит спокойно на бирже, выводить ее сегодняшним днем не обязательно. Как курс нормальным будет-меняй и радуйся жизни)
а вот это чушь....не сидят...кто-то хеджируется, а кто-то и сдает ибо никуда не денешься
Rory
15.09.2017
пф)) сам ты чушь)
Ну у меня из окружения, кто набрал технику в кредит, они фиксируют прибыль при любом курсе. И даже в самых низах доход покрывал кредитные нагрузки и оставалось ещё.


Те кто вложил лишние деньги, они все сидят в крипте и не торопятся. Они без проблем и месяц и два просидят. Крипта то капает...


Я перед падением перевёл всё в фиат, а когда биток был 3200 перевёл все в биток. Сейчас сижу в битке.

P.S. Да, ордеры у меня щас на продажу битка весят по курсу 4700. Потом фиксану прибыль.
меньше 2-х месяцев назад биток был по $1850 и тогда из каждого утюга орали что ему хана, а буквально за пару недель он сделал x2
Shalan
16.09.2017
Ты с Эфиром и прочими альткоинами перепутал
Про Биток если уж чего и слышал, то от людей которые вообще слабо понимают что это и с чем его едят
Ничего я не перепутал, мне каждый день приходят десятки новостей про криптовалюты. Тогда все писали что будет хардфорк и битку хана.
Shalan
16.09.2017
Ты странный чувачок, и новости у тебя от странных источников
Давно пора всех майнеров собрать, дать по кирке и на колыму. Пущай там майнят
ISOpter
15.09.2017
самая тема для майнинга
rf45
16.09.2017
...дурачков, пишущих всякую х-ту в интернете подгонять этими кирками)
Зачем это тут? Эта "хрень" никогда и ни коем образом глобально не повлияет на основной курс валют, а уж тем более ни на горючее и на кредитопомойки...
DIRP
15.09.2017
ты отстал от жизни и даже не осознаёшь, насколько серьёзно)
slick
16.09.2017
напомните, берешь комп с сильной видеокартой, чекинишься где-то и еще каких то манипуляций и криптовалюта как на дрожжах растет?
а кто из наших обналичил уже?
Shalan
16.09.2017
Вообще все не то
blastlc
16.09.2017
Вообще сейчас самое время валюту скупить
vp
28.11.2017
Продай пару битков )
blastlc
28.11.2017
Такая корова самому нужна))
Купил эфира , жду )))
E U9
17.09.2017
ждешь морозов, чтобы в хайло прыскать?)
Cherdak
06.02.2018
я кефира купил
он точно не упадет
вечером выпью
Это всего лишь коррекция, не бывает роста без падения, должны бы знать
Cherdak
06.02.2018
Ты это тем расскажи кто его по 15-20 брал))
KPlus
06.02.2018
Ну они всего лишь поменяли роль. Из трейдеров стали инвесторами)
Cherdak
06.02.2018
ясно же было, что если так быстро растет то и падать будет быстро))
SerZH
17.09.2017
Ну вот, не прошло и недели, а курс уверено идёт вверх, уже 4100.


Идём до 5 тыс, думаю уже ниже не буде, а там 7 тыс брать будем...
Ну вот как я и говорил. Прошёл месяц и мы сново пробили 5000..

Пока пишу это сообщение, торгуемся на 5100...


Идём до 7000, потом опять падаем до 4-5 тыс.



Не могу поделиться что произошло пару недель назад. А пару недель назад был памп зэка... Он со 180 до 500 добрался и потом отыгрался до 250 баксов. Вот народ подзаработал. Особенно те кто майнил зэк и не сливал сразу а копил. При продаже в 450-500 баксов он окупил сразу в 3 раза больше времени... (как будто он майнил не 1 месяц, а 3 месяца)
Drowt
12.10.2017
ну не гони горбатого Бро)
Зек с 196 ушел в район 400, причем в районе 400 у меня ордер по 12к$ полностью не выкупился на полониксе. Я его уже добивал на падении. Ликвидности небыло вообще, никто там ничего не наварил по крупному. Кроме того если говорить за майнинг зека или кифира то рост сложности не отбивает рост цены. Если конечно ты не купил на низах и не продал на хаях, что в принципе к майнингу не имеет отношения. Сейчас майниг если с трендами не играть имеет окупаемость более года. О чем я тебе и писал в июне.
Сейчас зек все тарят ждут форка через 2 недели, ожидают что халявных монеток насыпят. Народ тупо закрывает позиции по альткоинам и покупает биток. После форка пойдет обратный тренд. Биток уйдет в район 4000-4500 надолго.
Ну ладно, не по 500, по 430 некоторые ордера на битрексе закрылись.


ПО 380-400 можно было большие ордера спустить, но на момент роста ещё.

Когда пошло падения, то понятно что большие ордера уже поздно создавать, но мелкими можно было ещё по хорошим ценам вывести.


А вообще много зека во время пампа(хоть на несколько сотен тысяч долларов) можно было легко перегнать в Битки, А биток уже в Баксы.

Ты сам не додумался до этого что ли?
Drowt
12.10.2017
на полониксе биток зек еще менее ликвиден
Я уже давно с полоникса на битрикс перебрался.
ап 5100
M1Xan
12.10.2017
Залез на биржу, офигел от динамики OMNI
E U9
12.10.2017
за час на порядок вырос
Каждый день пампят мёртвые валюты.

Если быть в курсе(нужно в нужную группу твитера вступить), то можно не хило так зарабатывать на этом, так как ты заранее будешь знать какую валюту сейчас начнут пампить.
E U9
12.10.2017
их там все видюхами майнят сейчас в основном?
ps помещение у меня есть и халявное электричество
Drowt
12.10.2017
если нет видеокарт(ы) с обвесом, и надо все покупать то даже при халявном электричестве окупаемость более года, с заметными шансами неокупаемости вообще. Смысл есть или БУ покупать на гарантии с хорошим дисконтом. Или просто бабло вложить в крипту и просто торговать, если понимаешь когда купить когда продать
E U9
12.10.2017
вот я и думаю, что смысл есть только в типичной спекуляции на курсах обмена
Тут обычные риски. Можно как выйграть, так и проиграть.

Хотя если думать головой, то риски можно свести к нулю, но для этого нужно иметь просто стальные нервы.
E U9 писал(а)
их там все видюхами майнят сейчас в основном?
ps помещение у меня есть и халявное электричество



Халявное электричество - это +15% к ликвидности. Оно и так окупается очень легко. Так что халявное электричество это не основной фактор при принятии решения заниматься этим.
E U9
12.10.2017
да я вообще значимо рисковать не склонен
Ну рисков там всё равно мало.

По майнингу, то расскажи где можно ещё добиться таких показателей

При вложения 1 млн, тебе начинает приносить доход 80-100 тыс в месяц уже с первого месяца?

При этом тебе ничего не нужно делать, чем занимался - тем и занимайся. Тупо настроил и забыл. Изредка проверяй и копи на счету крипту.
Drowt
12.10.2017
С миллиона нет дохода сейчас в 80к. В лучшем случае 70к уже на карте, с учетом 3% на вывод. Это если ты купил хорошие 1060 (которые СЕЙЧАС самые профитные) в пределах 15к
Сейчас самые профитные - это 3 гиговые версии palit джетстрим и MSI армор.
Даже 70к это баснословная выгода с 1 млн рублей. При минимальных рисках.
Drowt
13.10.2017
это ничто. окупаемость 14 месяцев. и рисков куча. ты их просто видедь не хочешь. писалось уже 100 раз.
Drowt
12.10.2017
Хрень пишешь. На форумах известных, целые букеты тем - подписался на группу в инстаграме проипал кучу денег. Там сидят просто товарищи и разводят лохов
Развода полно. Нужных групп всего 2 или 3. Реально большая группа только одна. И это не российские группы.

А проверить всё это можно легко. Сравнить графики и предыдущие команды на покупку.
Drowt
12.10.2017
В 90% что я отслеживаю хорошо прогнозируется техническим анализом. Как по библии. Истории чисто спекулятивные
Ну сигналы пампа и мне приходят от ботов. Но это не то.


В самой большой группу, там тупо говорят в какое время, нужно начинать скупать такую то валюту. (как правило конечно организатор заранее затарился этой валюты во флэте), но после этого начинается памп валюты, а когда подключаются остальные хомячки с рынка, вот тут и сливают эту валюту те кто в группу входит, которые закупили до пампа.
Drowt
12.10.2017
слухи интриги расследования
@NTi
12.10.2017
Курс биткойна возобновил стремительный подъем и поставил новый рекорд: в четверг он впервые превысил отметку в $5100. В начале сентября биткойн ненадолго поднимался выше $5000, по данным CoinDesk.
Как пишет Bloomberg, биткойн подскочил на 7,1% - до $5170.
Сообщения о том, что правительство Китая может смягчить недавние запреты на операции с криптовалютами и что Goldman Sachs изучает потенциальные торговые инструменты в этом сегменте, поддерживают рост.
Drowt
12.10.2017
Рост поддерживает форк через 2 недели. Народ ожидает халявы как было с BСH в августе
че делать то? покупать? продавать? плазму же?
Drowt
12.10.2017
На мой вкус ставить стоп куда нито на 5010, и ждать до пятницы в пятницу часиков в 7 москвы (когда пойдут сделки массовые со штатов) закрыватся если тренда вверх не будет. Если будет то двигать стоп выше до -5% текущих уровней и ждать еще пару рабочих дней, и точно закрываться
MB111
12.10.2017
Я успел по 4500 вывести 3 биткойна
зря
Cherdak
21.10.2017
поздравляем))
vp
28.11.2017
Лох ))) Нынешний курс глянь!
Ну ты и мудааааак! (с) )))))))
TERYA
12.10.2017
теперь глотают валидол те майнеры, которые по 4100-4300 продали :-)
TERYA
12.10.2017
У меня приятель дома "ферму построил", серьёзный, вроде, чел. Первое время думал, что речь идёт про какую-то он-лайн игрушку. А есть какое-то обеспечение у этой "валюты"? Или чисто спекуляция?
pericl17
12.10.2017
Те ресурсы, которые ест в свободном доступе, пишут, что ничем не подкреплена валюта, но количество биткойнов ограничено, а биткойны могут дробиться на тысячные доли биткойнов. В общем, ниче не понятно.)))
Drowt
12.10.2017
У рубля какое обеспечение? Только вера что тебе продадут в магазине молоко, к примеру
E U9
12.10.2017
обеспечения нет, это типа религии
Drowt
12.10.2017
Ну обеспечение тут примерно такое как у рубля например - пока все верят что ты биткойн можешь обменять на рубль (доллар) и что то купить, биткойн что то стоит. Если завтра все снимут депозиты рублевые (биткоин) и побегут в магазин покупать что то то курс рухнет.
Rory
12.10.2017
а что имеется под словом обеспечение? Выплата в случае если прогоришь?
Любая крипта имеет вес когда в нее вкладывают активы, пока она актуальна, т.к. позволяет заниматься всяческими теневыми делами и налогом как таковым не облагается, но сейчас в госдуме уже стоит вопрос об урегулировании вопроса относительно крипты.
Ну а спекуляция..она всегда была, на любом рынке оборота денежных средств и ценных бумаг.
Cherdak
21.10.2017
производители валидола в любом случае в выигрыше))
как будет по 100, закуплюсь ими. дороже не.
Green NN
12.10.2017
Расстреливать надо таких халявщиков.
evalch
12.10.2017
что же ты с таким мировоззрением на завод не идёшь?
Green NN
12.10.2017
я в расстрельной группе)
acella
12.10.2017
Битки на видюхах не майнят
DIRP
13.10.2017
Пора бы уж привыкнуть, что его курс нехило колбасит постоянно (как и цены на оборудование) Один куй намного выгоднее, чем майнить розетку)
Колбасит то колбасит... Но видна тенденция определённая, постоянная.

Курс битка идёт верх, скачками, с откатами, но вверх. 1800 - 3000- 4200 - 5100 Постоянный коридор Битка всё время растёт.
Так что возможно как некоторые аналитики говорят, его потолок может быть и 10 тыс и 100 тыс.

Эфир иногда пампят, но он всегда возвращается в свой коридор 280-310, Зек тоже иногда пампят, но его постоянный коридор неизменен 220-250.

Когда весь крипторынок проседает, то в течение месяца откатывается в свой постоянный коридор.

Сейчас Биток растёт на благоприятных новостях из китая.

Любые законодательные инициативы наших депутатов, никак не скажется на курсе крипты. Хоть запретят крипту в России, хоть легализуют.
DIRP
13.10.2017
Я вот активно размышляю над тем, каким образом они физически могут полностью запретить и сколько времени на это уйдёт
запрет не смогут реализовать, потому и не будут запрещать.
Drowt
13.10.2017
прикроют вывод в реал, или усложнят до невозможности. все не прткроют, но львьную часть реально. и тогда будет ой
Ап

Вот биток и 6000 взял. Торговался пару часов назад за 6097.
сдал...все 5950 c копейками в среднем
все...дальше я не верю уже
Вернулся на 6100

До нового года 7000 будет как я говорил, а через пол года 11
наверно без меня..уже слишком круто
Да, тут нужны стальные яйца иметь
больно будет партнерше
некоторых это заводит.
ISOpter
21.10.2017
а за биткоин можно купить место на кладбище?
за биткоин можно купить любую валюту.....а на нее ты можешь купить все, что пожелаешь.....а все остальное - фигня
Ну за биткоин пока только в сингапуре можно расплатиться с кладбищем и ещё в пару стран.

Но тут ты можешь поменть 1 биткоин на 420 000 рубелей(10 минут 2% комиссии и они у тебя на пластиковой карте), ну а за рубли можно уже и место на кладбище купить.
ты 100 кой не ошибся случаем ...сказочник :-)))))
Когда ты подсел на них, почем они были?
я тебя удивлю...я не инвестор, я - спекулянт...с 600 когда еще были начал работать с ними :-) лайтом эфиром
последняя это 5270 -5950
и все еще на Гетце? :-D
почему на гЕтце....на Оке я езжу
Молчун писал(а)
ты 100 кой не ошибся случаем ...сказочник



Сори... Посмотрел на курс через месяц... Да, щас 350 тыс.
да где ш ты такие цены-то берешь
341500 уш..если на конкретный банк выводить нормальным переводом не палевным
что п не заблочили, и дроповую карту не убить за пару-тройку раз
На яндекс деньги щас курс поболее будет выводить.
яндекс/деньги, киви - уйня палевная
переводы на конкретный банк не с киви и проч уйни....это норм...ну так на всяк случай на заметку
у меня вопрос...ты теоретик что ли
palp
22.10.2017
Пистолет можно купить, переделанный. Или наркоты.
К чему вопрос ?
ISOpter
22.10.2017
должно быть заготовлено теплое местечко, когда они массово из окон посыпятся
palp
22.10.2017
кто они ? барыги или спекулянты ?
ISOpter
22.10.2017
да
ISOpter
21.10.2017
а почему их всё больше, и при этом они всё дороже? Какая-то наркоманская економика
инвесторы прут...


А вообще всё предсказуемо...

На следующей неделе курс ещё больше подскочит вверх и уйдёт в стремительное пике... Думаю до 4000-4500, Но другие валюты попрут вверх.

Ну а к концу года курс восстановиться и будет идти к 7 тыс...
да что-то лайт с эфиром уже слабовато выглядят
Drowt
22.10.2017
все выходят из альткоинов в предверии форка битка. ждут что снова халявных монеток насыпят. после форка биток откатится, альты вырастут. общая капитализация рынка не растет. перекладывают оз одного в другое
это есть...но слишком явно...а так не бывает ( ну я по фондовому мыслю)
Drowt
22.10.2017
рынок крипты несколько от фондового отличается. На рынке крипты почти нет роботов от больших дядек. И очень много мелочи типа нас с тобой, кто тупо по тех анализу торгует и по явным новостям\сигналам. Куча майнеров кто сливает заметные объемы и вообще не соображает в трейдинге. Две недели назад когда  zec разгонял кто то из больших дядек, все просто по классике сделали, на фонде такое бы не прокатило на бумаге из топ 15). С битком было все ровно тоже самое в августе, перед прошлым форком
Как бы обычно альты вверх когда биток в боковике идет, скорее всего на 8 зафиксится и будет в стакане 7-8 ходить, тогда альты попрут вверх. Мне в лайтах пока интересно на парах ltc/btc он сейчас на дне, должен отскок к битку хороший сделать
Drowt
22.10.2017
их сильно больше не становится. биткойн майнить уже не интересно, даже хорошими асиками. майнят только те кто ужеикупил оборудование в прошлом и оно окупилось. впринципе и альткоины майнить интересно если оборудование уже есть. новое если покупать окупаемость около 15 месяцев, а реально года 2
ISOpter
22.10.2017
т.е. че, производство сворачивается, одни спекуляции на уже изготовленном идут?
Drowt
22.10.2017
У биткоина добыли уже 75% монет, у эфира порядка 60%.
Оставшаяся часть размазана тонким слоем на ~15 лет вперед, что бы майнеры поддерживали транзакции фактически.
Эти 2 монеты держат 75-80% всего рынка. поэтому основное, да это спекуляции добытым.
Хардфорк еще только впереди, так что пока что только вверх. Покупай на слухах продавай на фактах
E U9
02.11.2017
$7тыс пробил
мля..сижу ауеваю
К0Т
02.11.2017
вывести бабки в РФ и ближнем зарубежье большая проблема сейчас, пиндосы бздят за $ лабусов всех прижали
SergeySS
02.11.2017
видимо скоро не валидол, вискарь с коньяком из магазинов пропадать начнет.
Fazatron
02.11.2017
подавляющему числу майнеров алкоголь ещё не продают)
Уже уверенно за 7000 баксов.

7200 пока.

Курс к 9000 к новому году.
Вот и уверенно пробили 9000 американских рублей....


Все валюты последний месяц показывают крутые курсы.

Доходность ферм приблизилась к 20% в месяц от стоимости видеокарт в них.

То есть купленные на 1 000 000 рублей видеокарты, дают последний месяц по 200 тыс рублей в месяц.
SergeySS
26.11.2017
ага, а купленный на 1 000 000 рублей биток, дает последний месяц по ~500 тыс рублей в месяц )))
апай почаще
без всяких подъепок интересно)
уже курс 9500.

Я опять в биток всё перевёл. По 9200 вошёл.
Drowt
27.11.2017
как владелец фермы почти за лям, говорю не дали они 20%. дают около 12% в месяц при хорошем раскладе. иногда в моменте и 25% но в среднем за месяц 12%. если железо криво выбрано то меньше.
А что капаешь? Щас такую доходность только если Биткоин Голд капать. Ну и разгон максимальный.

Если память Самсунг, то Эфир при максимальном разгоне по памяти (800-1200) (Доходность такая же как и биткои голд. Чуть меньше на 0,5-1 %)

И поделись какие карты у тебя капают и сколько.

(стоимость фермы я считал по текущим ценам(неделю назад, когда они были в минимуме), а не по тем которым покупал.)
Drowt
27.11.2017
Все копаю и монеро и зек и эфир, иногда aeon.
Бестолково считать "для примера" профитность когда у тебя расходы считаются на минимуме, а доходы по ватуману или аналогу на максимуме.
PS естественно разгон максимальный, особенно сейчас когда все перенесено на балконы и разогрева нет. Ибо дома в теплое время 5 киловатт тепловыделения целый головняк
А зачем такой разброд?

У меня все копают Зек, у кого нет самсунговской памяти. Те кто на Самсунге - копают Эфир (1060 все дают по 24,5 MH/S).

Щас все абсолютно капают Биткоин Голд.

С Ваттомайн все сходится доллар в доллар.


Расходы считаю по минимуму, потому что покупал только видеокарты. Матери, БП и всё остальное - всё было. Ну докупил два БП ещё. Да и это всё в принципе недорого стоят, и окупаются за неделю майнинга.
DIRP
27.11.2017
бп какие используешь? У меня серверные 2700w 1шт на 2 рига
DIRP
27.11.2017
и как они работают? кпд не смущает?
КПД как у голдового. Куда уж больше.
DIRP
27.11.2017
а по работе есть отзывы?
DIRP писал(а)
а по работе есть отзывы?


Так глянь у продавца. Куча отзывов.

А так меня устраивает и ещё знаю несколько человек у которых они пашут. Причём легко держат ферму из 8-ми 1070. на максимальном разгоне.
Вот сегодня ещё партию карт беру 1060 на 2 фермы.

Так у тебя какой зверинец? Интересно просто.
Drowt
27.11.2017
зоопарк зелени 1060-1080ti. красных нет
у меня тоже всё зелёные.

1050Ti, 1080, 1060.

Решил костяк делать на 1060 3Gb, так как доходность у них выше. По возможности все с Самсунгом. Пока что 15 карт 1060 все с самсунгом.
Drowt
27.11.2017
кинь в личку плиз какие карты с самсом куплены недавно и где
СтоПятый писал(а)
у меня тоже всё зелёные.

1050Ti, 1080, 1060.

У меня только вот 1 вопрос, почему 1050-1060, а не 1070? Из расчета "что было то и воткнул", или именно из каких то экономических соображений?
Сейчас стоит 1070, экскаватор на ней показывает энергопотребление 159 Вт. Это 2.5-3.5 $ в день при текущем курсе 9000-9500$.
1050-1060 по моим прикидкам, жрут почти столько же, а выдают 1.3-1.5$ в день.
Какой тайный смысл такие карты юзать? Почти бесплатное электричество?
oliver
27.11.2017
причем тут курс биткоина и видеокарты?
izatenat
27.11.2017
найсхешевец
Доходность пересчитывается скриптами каждый день. Как только доходность падает ниже самоокупаемости электричества ферма выключается, скрипты крутятся. Как только доходность подрастает - ферма снова включается в работу.
oliver
27.11.2017
я к тому, что биткоин не фармится видюхами. так что может и расчет в 3 бакса в день тоже неверен?
рассчитывает сервис, а не я. доходность плавает от 1.3 до 3-4$ в сутки. в зависимости от того, сколько хомяков набежало.
oliver
27.11.2017
дык попробуй сделать тот же расчет на эфир, а не на биткоин - может там другая картинка будет.
какая разница, на что делать расчет, если найс все равно всё сольёт в биток?
Я с найса срулил практически сразу, как вник во всю кухню.

Сейчас непосредственно копаю Биткоин голд чистую монету, если он упадёт, буду копать Эфир или Зек, тоже чистоган.

Найс чем не нравится, то что он в биток переводит по своему курсу, причем например биток сейчас вырос намного больше чем другие валюты, поэтому доходность на найсе упала.
Не знаю я, куда там доходность упала, было 1.8$ доллара средняя дневная, стало 2.8-3.2.
ReasonableSphere писал(а)
средняя дневна


Ну да, а чистую монету копать будет 4 бакса.

И ещё самое главное. Покрайней мере у меня. Я когда копаю монету, то не вывожу её сразу в рубли или в фиаты, а коплю её. А меняю её только на пампе.

Вот например зека у меня было накопано, зек поменял по курсу 350 баксов, хотя копалась она у меня когда курс был 180 баксов.

Тут выходит что у меня ферма всё это время копала с доходностью как при курсе 350 баксов. Этот курс ещё продержится ещё пару недель и опять упадёт.

А Найсхеш сразу меняет. И ты недополучаешь большую выгоду
на каком пуле копаешь?
голд на супернове копал. Зэк на флае, Эфир на эзермайне.
Выбор рандомный или чем-то обоснованный? На супрнове есть все 3 означенных валюты. Или супрнова от безысходности в плане голда?
Эникей писал(а)
ченных валюты. Или супрнова от безысходности в плане голда?

Ну супернова да, от безысходности на голде. Эта Супернова самый дебильный пул из всех. Статистику нормально не посмотреть, нормально не отследить если ферма выпала. и т.д.
izatenat
27.11.2017
у меня RX 460 выдает 1,2$ в день и жрет 30 вт.
рад за вас. тольк что делать с тремя десятками RX460 , если завтра курс будет 0. А 1070 всегда уйдет...
izatenat
27.11.2017
дешевые видюхи уходят еще быстрей, и меньше в цене теряют, посмотрите по авитам дешевые пятилетние видюхи GTX 650, AMD 7770 стоят около 2-2.5 рублей, а былые топы GTX 670/680 продаются за 5-6 рублей.

И если прикинуть что RX 460 стоит 6-7р а1070 25-30р то выгода в покупке дешевых видюх очевидна.

те за одну 1070 можно получить до 5 RX 460 или до 6$ день(в 2 раза больше чем от 1070)
возможно. надо считать.
evalch
27.11.2017
гемора и занимаемого места тоже побольше в разы
Ну 1050 и 1080 я покупал летом, когда не было других карт, либо они были позаоблачным ценам. А на эти цены не сильно выросли на 10-15%, вместо 80-100% за 1070 и 1060.


По поводу почему 1060, то у тебя 1070 при копании эфира в разгоне делает 35-37 мегахешей, и стоит 32 тысячи рублей.

А 1060 на самсунговской памяти выдаёт 24-25 мегахеша при стоимости 15 000 рублей. Итого мы имеем 50 мегахешей за 30 тысяч рублей.

4 карты 1060 при разгоне потребляют 420 Ватт вместе с системой. При стоимости 6 рублей киловат, это 60 рублей в сутки. или 1800 рублей в месяц. Но копают они на 13 000 рублей в месяц(сейчас, раньше на 8-9 тыс рублей)


Вот тебе и вся математика
blastlc
27.11.2017
Из китая могу прибарыжить, если надо кому. Карты хорошие, все новые. По майнерам аналогично. Всё в личку, если кому надо. Блоки питания, материнки аналогично
DIRP
27.11.2017
асики есть в наличии?
blastlc
28.11.2017
В личку напишу
Что можешь сказать?

http://rebit.tech


Ещё знаю что скоро в Москве на на базе завода МОсквич откроется производство российских Асиков. Ну думаю будет отвёрточная сборка на тех же чипах что и S9, но гарантия и цена должна быть нормальные.


Если и брать, то за 400 тыс 50 Th.

В первый месяц уже около 130 тыс принесёт.
blastlc
28.11.2017
А черт его знает, вопрос в качестве. Если они чипы надыбали, то нормально должно быть. Но пока устройств реально нет, обсуждать их не особо много смысла, это уже не первый российский проект подобного масштаба, который был громко анонсирован. Остальные закрылись
blastlc
28.11.2017
Но на всякий случай кое-кому кинул ссылочку. Есть контакт в Перми, завтра попробует наведаться к ним в гости
blastlc
28.11.2017
А вообще завтра отсылаем бабло жрузьям нашим китайцам, берем партию S9 новеньких 14 гхс с блоками. Если кто хочет примкнуть за 200 тыс - велкам, но надо завтра до обеда. От 3х шт будет по 190. Придут во 2 половине января.
Ну или можете в январе у меня взять прямо из НН, но мы сейчас даже без блоков за 250 всё распродали, несколько даже за 275 ушли. В январе будет дороже
blastlc писал(а)
и кто хочет примкнуть за 200 тыс - велкам, но надо завтра до обеда. От 3х шт будет по 190. Придут во 2 половине января.
Ну или можете в январе у меня взять прямо из НН, но мы сейчас даже без блоков за 250 всё расп



Просчитывал я эти асики. Не выгодны они. не окупаются. Если конечно электричество не халявное.

Вся окупаемость асиков построена на том, что курс битка будет всё время расти. Если курс упадёт, то они не окупятся.

Но если рассчитывать что курс всё время будет рости, то больше моржа будет, если купить не асики, а тупа биток на всё. Выхлоп будет больше. И если что, от битка легче избавиться, чем от асиков.
blastlc
28.11.2017
Так курс то прет. С сентября в 3 раза. В общем, асики окупаются, поэтому их и сметают, у нас они и неделю не лежат. Даже умирающий Х11 скупают по дешевке, т.к. надеются, что даш в следующем году взлетит. Причем я тоже уверен, что он взлетит, но, как по мне, за это время на другом алгоритме можно больше поднять. Но у каждого своя стратегия. Те, кто брал sha-256 в начале осени окупили их за 2 месяца, это реально серьезно, никто такого не ожидал. Цены на майнеры взлетают вслед за курсом. Но и другие схемы тоже имеют место быть, тут вариантов даже больше, чем просто майнить или вложиться
blastlc писал(а)
Те, кто брал sha-256 в начале осени окупили их за 2 месяца, это реально серьезно, никто такого не ожидал.



В том то и дело, что если бы он на эти деньги купили биток, то заработали бы намного больше.

Сложность сети растёт на 10% в месяц, а потребление электричества не уменьшается. И если тупо построить таблицу, то видно что Асик воообще не окупается. Если не брать в расчёт рост курса битка.

Но в таком случае можно тупо покупать биток.
blastlc
28.11.2017
Да нет, по таблицам тоже окупается. Главное, что окупается он в реальности.
Вообще, странные фразы, что майнит народ только в надежде, что курс будет расти, и в этом случае проще купить. Так те, кто просто покупают, тоже ведь надеются на рост курса, не так ли?)) Да, сейчас просто купить биткоин и ждать у моря погоды - самый быстрый вариант в плане окупаемости. Но
1) кросспоинт около 12 месяцев, там среднестатистический майнер уже больше прибыли принесет, чем просто покупка битка. И дальше больше.
2) курс не всегда растет. Может и рухнуть. Например, сейчас весь мир уже следит не за тем, как биткоин растет, а за тем, когда его начнет прессовать биткоин кэш. И еще хз что получится, не факт, что они не обменяются ролями. В случае с покупкой ты пролетишь, в случае с майнером ты перенастроишься.
3) майнеры тоже разные бывают. Но то, что они не окупаются - это не так. Сейчас не окупаются девайсы на Х11. Точнее, окупаются, но плохо. Самый быстроокупаемый др-100 за год и 2 мес, самый популярный д3 за 2 года. Но народ тарит их.
Сейчас быстрее всех окупится и принесет нормальную прибыль L3+ на Scrypt. Я понятия не имею, почему на него такой низкий спрос. Нет, его берут, но даже Х11-е в ходу больше.
S9 окупается около полугода. Но и у С9 есть конкурент в виде М3, который окупается еще быстрее при цене около 5 квт/ч и ниже. Но опять же, нельзя сравнивать 1х1 устройства, скорее, речь идет о 5х6 для уравнивая цен.
Рассуждать много можно, но майнинг реально выгоден на асиках, пусть и не на всех. Оттого и спрос.
У меня самого стоит 1 майнер, он отбился наполовину за полтора месяца, что я считаю офигенным результатом. Но я его, честно говооя, взял очень дешево из китая по своим каналам. Сейчас таких цен нет, даже сам для себя не достану
Окупаемость асиков прямо завист от курса биткоина.

Если курс пойдёт вниз, то асик не окупится

Я считал при курсе биткоина 7000 баксов, при условии что в течение года он и будет 7 000 стоить.

При таком расчёте Асик не окупился. Если в первый месяц он приносил 30 000 рублей, то на 12 месяц он приносил 100 рублей, из-за того что сложность растёт примерно 10% в месяц. А затраты на электричество - константа.

Если расчитать эту же таблицу по реальному курсу битка, например что через 1 год он будет стоить 20 000 баксов, то конечно он окупится быстро.


А если например курс опустится до тех же 7000 баксов?

То Асик не окупится.


А теперь просто построй таблицу с разными прогнозами курсов. И выйдет что в любом случае в Биток вкладываться выгоднее.




Я например пришёл к выводу, что для меня майнинг на Видеокартах выгодней. Потому что вне зависимости от роста сложности систем, доходность можно поддерживать на одном уровне перепрыгивая с одного алгоритма на другой. Это конечно без привязки к курсу.
blastlc
29.11.2017
Ну и купить биток тоже невыгодно, если курс не вырастет))
Но асики тем и хороши, что курс прет и останавливаться не намерен, на то и расчет.
Если бы не рос, я согласен, было бы не очень)
blastlc
29.11.2017
Кстати видюхами, бп и материнками тоже барыжим, всё новенькое, хорошее и дешевле местных. Если вдруг надо, то в личку. Но не из наличия, на всё предзаказ
Видюх 1060 3 гиговую на самсунге дешевле 15 200 найдёшь?
blastlc писал(а)
Так курс то прет. С сентября в 3 раза. В общем, асики окупаются, поэтому их и сметают, у нас они и неделю не лежат. Даже умирающий Х11 скупают по дешевке, т.к.



Кстати прикинул тут на недавно.

За сколько один артмайнер S9 добудет 1 Биткоин?

Ответ - Он никогда его не добудет. Вот тебе и ответ по окупаемости и доходу.
blastlc
04.12.2017
А что, есть асики, которые за биткоин продаются?))
А ферма на видюхах когда биткоин намайнит?)
так добывается то биток.

А фермы добывают не биток.


P.S. А год назад 1 Артмайнер S9 добывал много битков за год.
blastlc
04.12.2017
Так цена то та же примерно, что ферма, что майнер. Ну, естественно, глядя какие майнер и ферма. В нашей стране лучше считать по фиату, а тут асик окупается намного быстрей и дает прибыль большую. Это и в теории, и на практике. Сложность постоянно растет уже давным-давно, а прибыль все равно на асиках больше
СтоПятый писал(а)
По поводу почему 1060, то у тебя 1070 при копании эфира в разгоне делает 35-37 мегахешей, и стоит 32 тысячи рублей.

Ну я ее брал по 24 тысячи, так что мне пофигу сколько она там копает. За ради развлекухи поставил на месяц, потом выключу да и всё :) мне просто посмотреть, что хоть из себя процесс представляет ;)
Так у тебя одна чтоли?


Я ради развлекухи себе риг сразу собрал из 1050Ti. Вон, уже 5 месяцев пашет. Себя уж окупила.
#10
27.11.2017
Школоло... Я майнил лайты в соло
Да я со скуки в штатах её взял, думал в GTA V хоть погамать, но руки так и не дошли устанавливать эти 48 GB на жесткий диск. Влом.
Надо было 4х 1060 6GB брать, они там на амазоне не даром конечно, но почти раздавались...
ага 9500 уже
DIRP
27.11.2017
в гараже начались скачки напруги, кто как решил эти проблемы?
стабилизаторы? Не?
vp
28.11.2017
Захватил у соседа его ферму.
Только тихо!
bar$uk
27.11.2017
они в хопре, им там хорошо, искренне завидую психиатрам - сколько тем для докторских.
evalch
28.11.2017
что за дичь ты прогнал?
bar$uk
28.11.2017
суть хопров, ммм и тд одна и та же, крипты та же пирамида, учите матчасть
рекмендую: Капиталъ и Економику (Маркс "тот самый" и Милль Д. М.), по обоим пишут учебники и учат повсюду.
скучно *drink*
НУ вот и 10 000 баксов взял биток.

Сейчас торгуется на 10 400.


Зафиксировал прибыль вывел биток на Яндекс кошелёк по 605 000 рублей.

Деньги пришли за 40 минут

P.S. Переключил все фермы на майнинг Зека и Эфира. Так как у Биткоин Голда - доходность упала.
FreeDiver
29.11.2017
Житель Новороссийска спалил квартиру из-за фермы биткоинов

В одной из квартир Новороссийска произошел пожар. Как сообщает местное издание <<Наша газета. Новороссийск>>, официальной причиной возгорания стало короткое замыкание.

По словам источника газеты, житель Южного района города устроил в квартире биткоин-ферму. В результате большой нагрузки на сеть не выдержала электропроводка. Информации о погибших или пострадавших не поступало.

источник: dom.lenta.ru/news/2017/11/29/bit/
evalch
29.11.2017
FreeDiver писал(а)
из-за фермы биткоинов

тупые журналюги)))
почему зек, а не зен?
Разница не большая, в 50 центов в сутки. А спрос на Зэк и объём торгов в разы больше. Ну и на биржах его можно сразу торговать в паре с фиатами.
ну вот и 11000 пробил
Только прощупывали 11 000. Но думаю с такими темпами завтра уже будем за 11 и выше торговаться
Aggi
29.11.2017
нормально так пощупали
завтра наступило уже сегодня )
По моим данным к рождеству 15 будет. Правда просядет изрядно после НГ.
Опять ушли выше 11 000 американских рублей...


После взятия прошлый раз до 11 тыс, ушли в коррекцию до 8500. За пару дней преодолели опять 11 000 и пошли на 12.

Через 2-3 дня будет 12-13 тыс. До нового года реально можем показать 15-17 тыс.
B.B.K
02.12.2017
вперёд к коммунизму!
С сегодняшнего утра торгуется не ниже 12 500....


К завтру думаю 13 будет.
Drowt
06.12.2017
Биток не интересно, в %% рост уже небольшой. Вот монеро за неделю выросло в 3.5 раза. Рука дрогнула нервы сдали, нажал "sell" на 270 и все на карту вывел. А намайнил я их вот прям так прилично за 3 месяца)). Вот думаю или на пару недель на мальдивы или жене машину поменять))
SergeySS
06.12.2017
да там через две недели с тоски завоешь, дней 10 максимум
KPlus
07.12.2017
Ты ошибся) 15 ночью было) Жду отката снова до 12, вывел в кеш, голд и зек, ну если ошибусь)
rf45
07.12.2017
Найсхеш всех наедал, якобы взломали. Время валидола настало. Я 7 косарей пройоп
KPlus
07.12.2017
400тр там было?
Всё, пи..ц, началось.
Теоретически, после вскрытия найсхеша биток должен взлететь, так как с рынка в неизвестном направлении ушли несколько тысяч битков. Но дальше биток неизбежно будет падать либо резко, либо медленно. Резко может упасть из-за появления негативных настроений к крипте в целом, а медленно может падать из-за того, что на рынок постепенно выйдут эти украденные тысячи битков.
Если быстро, то прогнозирую уход до 5000-7000 за биток за ближайшие 5 дней.
Если медленно, то уход до 9000 к концу января.
Но падение в ближайшее время по-любому!
.
У меня появилась еще одна теория. Могут начать плавно но уверенно расти все крипты, так как возрастет недоверие к площадкам, подобным найсхешу, и многие не захотят воплощать свои планы по входу в майнинг. Или вообще кто-то выйдет из этого. Тогда уменьшится или будет медленнее увеличиваться количество майнеров, а соответственно, будут расти крипты.
Le Chiffre писал(а)
У меня появилась еще одна теория.

Да, тут в последнее время столько спецов по криптовалютам в экономике развелось....
* встал в очередь ))
Shalan
07.12.2017
Лол, сколько умных людей на вас дураках сейчас наваривается
rf45
07.12.2017
ООО, умные буратины начали подтягиваться) За стабильность, официальную зп и путина? Занимайся своей копеечной мышиной вознёй и не отвлекайся на дураков))
Shalan
07.12.2017
rf45 писал(а)
Найсхеш всех наедал... Я 7 косарей пройоп ...

Бугога, твои слова, не мои
я думаю это ни что по сравнению с тем сколько он уже сделал там
Shalan
07.12.2017
Ну ты думай дальше, а он "пройоп"
пробивали 16.

без комментариев...
дочитал до середины. Сплошь миллионеры.
Держим за барыг @@ - пусть развлекаются с виртуалом, а то снова ломанутся в нефть.
FreeDiver
07.12.2017
Очередное обновление рекордов!

Стоимость биткоина впервые превысила один миллион рублей. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

В ходе торгов в четверг, 7 декабря, курс биткоина достиг 16923,8 долларов за единицу электронной валюты. На 19:44 по московскому времени курс доллара составлял 59,14 рублей. Выходит, что один биткоин стоил 1 000 873 рубля и 53 копейки.

Стоит отметить, что подобного уровня он снова достигал не на всех торговых площадках. Например, на портале CryptoCompare эта криптовалюта вообще торгуется ниже уровня 16 тысяч долларов.

Последний месяц биткоин обновляет рекорды практически каждый день. Так, к 09:00 мск 7 декабря, то есть почти за сутки криптовалюта пробила уровень в 14 и 15 тысяч долларов за единицу.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/12/07/nadoel/
Cherdak
07.12.2017
Интересно, рухнет он до нуля или все же сколько то будет стоить?)))
НА следующей неделе биток начнут торговать на фондовых биржах + насдак объявил что начнёт торги им в начале 2018 года. После этого туда придут настоящие инвесторы и спекулянты...


В итоге прогноз рост курса битка в течение следующего года в 20 раз.
KPlus
07.12.2017
1039тр сейчас. Я на миллионе не выдержал, продал там пару копеек)
Весь прикол, что спрос был такой огромный на Биток, что купить его можно было по цене около 2 млн рублей...
Elesin
12.12.2017
Отнюдь. Не было таких цен на нормальных ресурсах Спекулянты, может, и торговали...
На бирже да, не было. А вот за настоящие деньги ну никак не купить было напрямую Биток в стандартных обменниках электронных.
Elesin
13.12.2017
А зачем на них покупать? Это ж дорого.
Итак... Свершилось эпохальное событие.

Биткоин вышел на американскую биржу фьючерсами.

Перед этим все закупали биток и он побил очередной рекорд в 17,5 тыс долларов, потом откорректировать неплохо, где то до 13 000 баксов.

Но как всегда уверенно наверстал предыдущие позиции и сейчас торгуется на 16 500. И Идёт ввысь.


К новому году ждём ажиотаж и может скакнуть до 20 тыс.



А вот что делают другие валюты, это вообще нечто.

Эфир доходил до 630, сейчас уверенно торгуется на 590 баксах... И это не похоже на памп... То есть он тоже идёт вверх.


P.S. На видеокарты опять ажиотаж поднялся... Сейчас не найти по нормальным ценам нужные видеокарты... Кое как ещё удаётся что-то ухватить, но расходятся как горячие пирожки.

Все радионы 580 и 470 ушли даже по 30-35 тыс за карту, Зелёные 1060 уже только по 19-20 в продаже остались...
#10
13.12.2017
СтоПятый писал(а)
Все радионы 580 и 470 ушли даже по 30-35 тыс за карту, Зелёные 1060 уже только по 19-20 в продаже остались..



Скоро на всех авитах страны
Да вот что-то никак не появляются... Хотя уже жёстко майнят на них почти год. Те которые сначала майнят, они уже давно окупились.
rf45
13.12.2017
Не пиши тут лучше больше, погнали на тематический форум, сейчас эти лопухи неверующие ещё толпой на майнинг и трейдинг накинуться. Пусть дальше пробки по утрам и вечерам создают и незамерзайку обсуждают
На тематических не интересно. Там и так все всё знают...

А я тут пытаюсь посвятить народ в столь эпохальное событие...


P.S. Тут кому надо, уже знают и пользуют...
rf45
13.12.2017
СтоПятый писал(а)
А я тут пытаюсь посвятить народ

Зачем? Сложность только повышать будут и магазы опустошать. Пусть дальше считают это происками мавроди, а землю плоской.
Да это капля в море... Особой роли не сыграет.
FreeDiver
13.12.2017
Если нужны видеокарты и другое оборудование по нормальным ценам - обращайтесь. Возим из Европы без накруток российских магазинов.
почему до сих пор никто не написал что взломали крупную криптобиржу найсхеш и спи зачеркнуто позаимствовали 60 миллионов баксов обнулив все счета майнеров? Вот это настоящий повод к валидолу
Сперли и сперли.

Во первых не так много и потеряли конкретные майнеры, так как их очень много и максимум что потеряли - это то что они намайнили за 1 неделю.

Во вторых они скорее всего возместят спёртое.

В третьих - это никак не сказалось на курсе крипты. Наоборот полегче стало майнить... А то этот найсхеш своей системной автоматического переключения между разными валютами, которые наиболее доходные в данный момент, сразу забивали сложность если какая монета стреляет вверх по курсу.
фермы то у всех разные как бы. кто то потерял три рубля, а кто то 25. По поводу сложности-странный вывод, как будто на пуле там никто не сидит и курс монет никто не отслеживает. На сколько возросла сложность эфира? Это уж явно не из за найсхеша
пс. А что им остается делать? Коненчо писать что все возместят, вот только хацкеров отследят и все ок. А были ли хацкеры? :)
Вот тут всё сказано



Обновление с NiceHash!

Как вы знаете, мы посвятили последние четыре года нашей жизни NiceHash... также благодарим вас, друзья, - наиболее страстное сообщество из 750.000 майнеров и крипто энтузиастов... вместе мы смогли построить нечто действительно уникальное. Спасибо вам.
Это НЕ было бы возможным без вас, вашей преданности и поддержки.

Мы выплатили вам, наши майнеры, более 1 миллиарда долларов регулярными выплатами, но, к сожалению, мы стали целью и кто-то действительно хотел сломить нас... Мы готовы бороться, но нам нужна ваша поддержка.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мы знаем, что у вас есть огромное количество вопросов о том, что же произошло прошлой ночью, и мы сообщим вам об обновлениях.

Мы понимаем ваше беспокойство, мы читаем все ваши сообщения и мы не оставили вас, наша семья майнеров...

На данный момент мы сотрудничаем с локальными и международными правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопасности, чтобы полностью расследовать случившееся позавчера.

Однако, уже сейчас известно то, что приблизительно 4,700 Биткоинов было украдено ранним утром 6 декабря.
В процессе сотрудничества с правоохранительными органами, удалось выяснить следующее.

Позавчера утром, около 01:00 CET, хакеру или группе хакеров удалось проникнуть в нашу внутреннюю систему через скомпрометированный компьютер, принадлежащий компании. Мы все еще проводим анализ того, каким образом компьютер был скомпрометирован.

Согласно логам VPN, доступ злоумышленников к нашей системе начался в 1:18am CET, с первой неудавшейся попыткой входа, с IP, находящегося за пределами ЕС.

В 1:37am CET был совершен решающий вход в VPN с использованием учетных данных одного из наших инженеров.

В течение следующего часа им удалось изучить и смоделировать работу нашей системы выплат.

В 3:24 am CET они выполнили первую партию транзакций и сумели украсть средства с наших аккаунтов.

К сожалению, пока мы не можем сообщить больше подробностей...
Учитывая сложность и защищенность существующих систем, это выглядит как невероятно скоординированная и очень сложная атака.

Мы очень надеемся, что расследование, которое мы проводим с правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопасности, скоро принесет больше информации.

Мы знаем, что наиболее наболевший вопрос -- это что случится с вашими средствами, которые были украдены с NiceHash и как мы их вернем обратно.

Мы работаем над решением, которое позволит всем пользователям получить возмещение.

Мы уже сообщили о ситуации всем основным сервисам-обменникам и пулам для майнинга и попросили о помощи в отслеживании и восстановлении украденных средств. Мы делаем возможное.

Однако, на это понадобится время...

Как только у нас будет готово решение, мы о нем сообщим. Надеемся, это произойдет в последующие несколько дней.

Мы просим вас о поддержке и терпении. Нам нужна ваша помощь, любая, помощь в отслеживании группы злоумышленников, которые украли ваши средства, любые указатели. Мы получили от вас много писем со словами поддержки, сообщений, вы были удивительны в это тяжелое время.

Пожалуйста, оставайтесь на связи, мы здесь, мы должны работать вместе для того, чтобы вернуть NiceHash к жизни. Мы можем сделать это вместе.

Мы уже сейчас работаем над восстановлением сервиса, дни и ночи напролет, с нашими разработчиками со всего мира, работаем неустанно, поскольку очень хотим, чтобы вы начали майнить снова.


Благодарим вас.
я читала, спасибо.
KPlus
13.12.2017
Писали, ты пропустила. Ну я видел такие темы, правда не помню на авто или нет.
не видела.
Курс биткоина упал ниже $8,5 тыс.
Биткоин потерял за последние 24 часа в цене более 9% и упал до $8,1 тыс., согласно данным портала CoinDesk на 13:30 мск.

В полночь по Всемирному координированному времени (UTC, мск -3) криптовалюта стоила $9,052 тыс. С тех пор биткоин потерял в цене более $870.

За это же время курс Ethereum упал более чем на 17% (приблизительно до $856).

Накануне, 1 февраля, курс криптовалюты упал ниже $9,4 тыс. впервые с конца ноября 2107 года. С 18 декабря биткоин потерял более половины своей рыночной стоимости на фоне негативных новостей о криптовалютах, отмечает Bloomberg. Валюта дешевела на фоне заявлений Китая, США, Индии и Южной Кореи о регулировании криптовалют, а также запрета рекламы в Facebook.

Соцсеть запретила пользователям в конце января рекламировать криптовалюты или первичные размещения токенов (ICO). Администрация Facebook объяснила это соображениями безопасности рекламы финансовых продуктов. <<Мы хотим, чтобы люди продолжали узнавать о новых продуктах и услугах через рекламные объявления в Facebook, не опасаясь мошенничества или обмана>>, -- пояснил директор по регулированию продуктами Facebook Роб Лезерн.


Ну что, майнеры/вкладыватели лишнего баба, валидол весь уже съели, которого в аптеках не осталось??!
в валидол не выгодно вкладываться, в биток надо
Nemir
02.02.2018
Если всетаки успокоиться и вспомнить что такое биткоин то даже 8500$ за пустоту это пиндос как много ))
ptiz
02.02.2018
Кто не дурак - будет срочно выходить из крипты.
s211
02.02.2018
один недурак видно вовремя вышел купив пицу за 10тыс битков.
ptiz
02.02.2018
И правильно сделал, в отличие от тех, кто скупал биток по 10000.
Задним умом миллиардером не стать, а потерять всё по глупости - легко.
Jaguar-nn
02.02.2018
Сейчас самое время по дешевке закупиться)
Osss
05.02.2018
вернемся к теме в июне и обсудим какие идиоты набрали по 10000)))
KPlus
03.02.2018
Кто не дурак тому самое время сейчас входить в нее...
ptiz
04.02.2018
Вчера закрылись на 9200. Сейчас - 8300. Надо было входить вчера - ага! :)
#10
04.02.2018
тссс не пугай инвестора
Aggi
04.02.2018
KPlus
05.02.2018
На уровне 8500 я бы входил, на 9500 продавал. Нормальные качели.
palp
05.02.2018
KPlus писал(а)
8500 я бы входил

чем сия цифра обусловлена ?
пальцем в небо ?
KPlus
05.02.2018
А что, тут можно это как то правильно точно и научно обосновать через математические формулы?
palp
05.02.2018
Даже не сомневаюсь что "нет" :)
Не, я уж лучше в старые добрые игровые автоматы...
А на 9500 покупают?
KPlus
05.02.2018
На рынке всегда есть и продавец и покупатель, если первых больше, то цена вниз, если вторых, то вверх. Ставь ордер чуть ниже рынка если желаешь быстро продать и все.
ты хоть понимаешь что после 8500 может пойти как 9500, так и на 6500 и ниже?
это не рулетка, это хуже)
KPlus
05.02.2018
Если пойдет ниже, то не продавай, вот и все. Кто никогда не играет, тот и не выигрывает никогда.
ну чудесно...пришли на 6500 например...ацкок на 7000 дальше 4000 ацкок на 5000 и привет 2000 ..от твоего депо осталось 20% дальше что.....кто сказал, что он вернется на 9500?
KPlus
05.02.2018
Ну не нравится, не торгуй, я что заставляю тебя что ли. Везде есть риск, в каждом деле, тут он просто больше.
Osss
05.02.2018
даже после 2000 ему дорога на 20000 будет. весь вопрос на какой цене киты решат пампить его и снова стрич хомячье. А так во S@P сыпаться начал, так чтож теперь американские бумаги не подбирать при просадках? Индекс же может и на 500 сходить чисто теоретически.
нюню
Drowt
05.02.2018
С позиции технической реализации биток полное говно - эфир, зек или рипл гораздо грамотней сделаны и гораздо более юзабельны. А с точки зрения инвестиции биток в ноль как УГ с кучей технических проблем а эфир (например) как более продвинутая монета в 20к....чем не вариант?
Osss
05.02.2018
Так эфир и растет в 2 раза быстрее битка, в чем противоречие? Пока вся крипта торгуется к битку он будет паровозом каким бы говном он ни был. Революций не видится, хотя не исключаю, что его может вытеснить китайский собрат -биткеш. А так я только в эфир верю.
Drowt
05.02.2018
Как растет кифир против битка вопрос не такой однозначный))
poloniex.com/exchange#btc_eth. Посмотрите динамику последний год.

Я вот например думаю что через 2 года рынок крипты будет радикально отличаться от текущего. Будущее за PoS монетками и всякими разными токенами выпущеными конторами из реальной экономики
Osss
05.02.2018
Так чего неоднозначного? В 2 с гаком раза нагнул биток.
Будущее (если оно будет) естественно не будет таким диким как сейчас. Но биткоин останется я уверен. Его до ума доведут скорее всего, пока все все устраивает, пипл хавает, форков можно делать сколь угодно, бабло стрижется. Сейчас крипта это дикий запад, но ее угомонят весьма скоро.
Drowt
05.02.2018
Эфир отыграл падение и сейчас на уровнях годовой давности против битка
---пока все все устраивает
Вас устраивают подвисшие на неделю транзакции и комиссия конская? Меня вот не устраивает. Поэтому я его не пользуют от слова вообще, так только поспекулировать на бирже
---Его до ума доведут скорее всего
Его технически невозможно довести до ума.
Osss
05.02.2018
меня эфир устраивает. я с битком давно дел не имею, а технически почему не возможно? сигвит должен был как раз решить все эти проблемы
Drowt
05.02.2018
он архитектурно не рассчитан на такое количество транзакций в сети.
Osss
05.02.2018
но сегвит же должен был в разы ускорить процесс и следовательно комиссию
tRaneccc
05.02.2018
Чем торгуешь на бирже?
Drowt
05.02.2018
когда как, в целом топ 15-20 монеток по капитализации, и в основном я по мелочи в пределах 2-3 килобаксов если виден и понятен тренд, я в основном майню и вывожу.
Osss
05.02.2018
до конца февраля еще 30 раз он на 11 и на 8 сходит.
Кто продаёт эфир?
rf45
05.02.2018
я
Цена? Можно в личку
Osss
05.02.2018
фигасе тема гыыы
Запощу капчу для майнеров
rf45
06.02.2018
х-та. асиков нет на фото
упссс :-)
везде что-то пошло не так :-))))))
борода какая то)
какая же это борода...это праздник :-))) правда не для всех :-)))
мне еще очень нравятся нефть американские индексы рубле/бакс :_) завтра повеселимся в русских стоках :-)
штоп у тебя ручник на гетце примерз!!1 ))
чопики проверьте :-)))))
у меня во дворе смерд один в луже припарковался, я так надеялся, что он машину на ночь в ней оставит)
да херня это все....я сто раз так делал (с) :-)))))
там глубина удачная была, выше обода диска)
накупят дустеров и считают, что Джып и можно в луже парковаться
да фигня - газанет по-больше и все у него будет харашоу :-)
pericl17
06.02.2018
Надеюсь, вслед за этим снижением и карты подешевеют.
KPlus
06.02.2018
Ну они появятся в магазинах) А на счет снижения я бы не был таким оптимистичным.
pericl17
06.02.2018
Если они появятся, значит те, что меня интересуют, подешевеют. Я не гонюсь за теми 1070, мне бы попроше 1050 и не выходить за пределы 10 т.р. А сейчас какое то безумие в ценниках.
KPlus
06.02.2018
Да пожалуйста, на техно форуме за новые 1050 11т просят, сторгуйся до 10, думаю отдаст.
rf45
06.02.2018
ооооо инвесторы подтягиваются) Яички стальные пока?)
у инвесторов-то ...не знаю
ты видимо в терминах-то совсем не шаришь, раз так меня назвал
rf45
06.02.2018
Когда думаешь опять в рост пойдёт?
KPlus
06.02.2018
Да. Достаточно взглянуть что такие падения в три раза уже не раз случались.
FreeDiver
06.02.2018
Биткоин за сутки потерял более $1200

Курс самой популярной криптовалюты, которая еще в декабре стоила около $20 тыс., опустился ниже $7 тыс. Эксперты ожидают дальнейшего снижения
Курс биткоина в понедельник упал на более чем 15%, показав минимальный результат в течение последних трех месяцев, свидетельствуют данные биржи CoinDesk. По данным на 02:40, биткоин торговался на уровне $6920,32. Таким образом, криптовалюта потеряла за день более $1,2 тыс. (минус 15,4%).

Reuters отмечает, что биткоин падает уже шестую торговую сессию подряд. Криптовалюта, которая за прошлый год подорожала на 1300% и достигла примерно $20 тыс. в декабре, в 2018 году к настоящему моменту потеряла уже более половины этой стоимости, замечает Reuters.

Курс биткоина упал до минимальной отметки с ноября.
Агентство отмечает, что криптовалюта продолжает дешеветь на фоне целого комплекса обстоятельств, начиная от регулирования на глобальном уровне до запрета на использование кредитных карт при покупке биткоинов британскими и американскими банками.

<<Мы предполагаем, что снижение продолжится, пробив следующую отметку в $5 тыс. за монету>>, -- приводит Reuters слова Майлза Икерса, главного рыночного аналитика Centtrip.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/06/02/2018/5a78f16a9a7947c389872331
так...цель первая готова....а ну-ка в ацкок буратины
писец третьи сутки не сплю нихера уже
KPlus
06.02.2018
У меня тоже ощущение что сейчас дно и далее ниже 6т он копать не будет.
у меня план другой
Скорее всего будет. Китам надо скинуть лошков и паникёров, постричь овец и сделать так, чтоб правительства отлюбились от крипты. Это мое мнение.
Shalan
06.02.2018
Китайцы первыми отказались от этих пустышек, они же и дожмут до нуля, имеют все возможности для этого. У них слишком крупный рынок, чтоб рисковать им, имея такой нестабильный и ничем не обеспеченный фактор в мировой экономике.
каша в башке как у бабульки, насмотревшейся 1 канал
Shalan
06.02.2018
Дрочите дальше на крипту, скоро еще и сосать будете
P1uto
07.02.2018
Стесняюсь спросить, что сосать?
palp
06.02.2018
KPlus писал(а)
дно и далее ниже 6т о

ты чуть выше про 8.5 писал
KPlus
06.02.2018
И где я там про дно писал?
Я писал что поиграл бы на тех качелях что там были в то время. Про то что это дно там вообще речи не шло.
palp
06.02.2018
KPlus писал(а)
Я писал что поиграл бы на тех качелях что там были в то время.

Ну и как ? поиграл в итоге ?
KPlus
06.02.2018
Нет, я нищеброд. Перёд новым годом покупал студию для сына, там продал вывел все что было.
Cherdak
06.02.2018
KPlus писал(а)
студию для сына

Он у тебя художник?)))
KPlus писал(а)
далее ниже 6т он копать не будет.

Сегодняшний минимум был 5 920,72, а что завтра??!
KPlus
06.02.2018
А что с нами будет через неделю ведает только Аллах.
Все это рокенролл... (с)
Сегодня отскок дохлой кошки. Всё нужно сливать!
blastlc
08.02.2018
Может и кошки. А может и нет.
Да, курс отскочил. Продолжится ли падение дальше? А я хз. Вероятно. И надо бы продать по идее... Но есть одно НО, оно очень большое. Фондовые рынки рухнули вниз. Стремительно. Как раз во время, когда биток достиг 6000. При этом я сидел и офигивал, как народ скупает биткоины на суммы от 20 млн долларов и выше. Эти 2 события произошли одновременно. Совпадение? Не думаю.
фпирет...фпирет на 7200 :-)))))
:-)))) 6900 ай лав вис гейм :-))))
Drowt
06.02.2018
угу четко по уровням ходим)))
спекулей тьма просто...заранее уже сейчас от уровней торгуют (раньше пролетали хорошенько - пока чухнут)
все интереснее становится, но норм...10% ацкока устраивает
эт только фантазеры по 100 хотят, мы-то с головой все-таки дружим :-)
пысы...дальше без меня пока :-) я лучше в сторонке пока постою
filimon
06.02.2018
снижение на плечах ?))
Да всё, это конец. Через неделю будет 1000 стоить.
а земля налетит на небесную ось (с)
америке кирдык - точно вам говорю (с)
Jaguar-nn
06.02.2018
Покупаешь 3 сутки подряд?)))
slick
06.02.2018
куплю недорого видеокарты. геймер
evil nn
08.02.2018
В городе Артеме (Приморский край) в шестиэтажном доме произошел сильный пожар. В тушении приняли участие десять пожарных расчетов. К счастью, никто из жильцов дома сильно не пострадал, один отравился продуктами горения. Жильцов поселили на турбазе рядом с городом.

По основной версии, виновником пожара стал майнер из квартиры 28, который либо устроил короткое замыкание, либо перегрузил электросеть. Очевидцы рассказали, что 45-летний мужчина убегал из подъезда с двумя системными блоками в руках, роняя их на бегу. :-D

Кроме того, в квартире, в которой начался пожар, было найдено <<оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга>>: системные блоки, охладители, видеокарты и другая техника.

В доме полностью сгорело восемь квартир, еще сорок получили серьезные повреждения, в том числе были залиты кипятком из испорченных труб отопления. При этом ремонт жильцам придется делать за свой счет -- муниципальных квартир в доме нет.

Осенью прошлого года мы писали, что в Новороссийске из-за майнера также сгорело несколько квартир.

hi-tech.mail.ru/news/miner-spalil-dom/
mmartin
08.02.2018
evil nn писал(а)
сорок получили серьезные повреждения, в том числе были залиты кипятком из испорченных труб отопления

почему трубы отопления испортились?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов