--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

mazda СХ-5 в новом кузове (2017)

Приобретение, продажа авто
2038
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вопрос все тот же, каков опыт владения?
cx5 конечно же.

мало их по городу.
Раз мало, значит никому не нужны и не интересны.
Вот мне и интересно: коробка - классический автомат, движок классический тоже, отделка салона великолепна (даже убрали миллиард кнопок, которые свойственны японцам), подвеска мягкая настолько, насколько нужно.

Для противовеса - киа спортаже: дешевая экокожа, дешевейший пластик ручек дверей (настолько был дешев на тест драйве и это за тыщу восемьсот, что я вспомнил жигули), маленькое, ничем не примечательное создание на мой взгляд.

в чем подвох?
из фольги сделано. Шоколадка Аленка
Vikingsam
20.10.2017
Кто победнее берет Крету,Кугу, Экоспорт, Спортажа - кто побогаче Тигуан Сантафе.... Мазда дороже данных машин и в обслуге тоже
n695
21.10.2017
Кугу ты зря обидел,очень достойный аппарат и с салоном все отлично
minotaur
20.10.2017
Человек2001 писал(а)
в чем подвох?

В цене. 2 ляма с нормальным движком, полным приводом и приятными плюшками. А ещё в топе угонов, поэтому каска 140 штук.
Nikly
20.10.2017
А может дело -то в цене. Не дешевая ведь"коляска"-то.
Tushkan
20.10.2017
Какая-то она слишком гламурная что-ли
Да не только гламурная, автомобили мазды не первый раз в топе конкурса автомобилей для геев.
Не знаю, они какие-то женские что-ли, небрутальные на мой взгляд.
minotaur
20.10.2017
И откуда все эти комплексы берутся? Мужик не должен ездить на "женской" машине, а если ещё и красная, то сразу абонемент в гей-клуб при покупке. Машина должна только серой или черной и брутальной, например, Уаз Патриот дизель ))
В своём бюджете лучший паркетник.
В каком своем? Она в топе с допами, которые у всех включены .. в теже 2 + млн.руб. выходит что и RAV 4 или CR-V
И она лучче их и хтрейла и тигуана и спортажа
Можно объективно, по каким параметрам она лучше?

ПыСы спортаж, в расчет не берем - это не конкурент вообще.
шумка, удовольствие за рулём , салон, внешний вид, динамика
Tiguan сотню за 6.5 едет что быстрее, по ходовым качествам и шумке очень сомневаюсь что VAG хуже мазды может быть.

Все остальное - это очень субъективно.
Не сомневайся , тигуан отвратная говяшка , даже древний немец типо твоего совершеннолетнего бнв лучче современного.
не спорь с ним , он не шарит )
После фраз "удовольствие за рулём и динамика Мазда cx5" я так и понял)
TERYA
20.10.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
Tiguan сотню за 6.5

Это какой? Новый? Не едет он. Тестил
Это разгон по паспорту с мотором 2.0/220 л.с.
TERYA писал(а)
Не едет он. Тестил

Здесь более-менее едут машины всего у двоих и оба они считают, что в рамках своего класса Тигуан очень даже едет.
А у тебя что за болид, что 6,5 секунд 0-100 <<не едет>>?
Дастун жук на вариаторе у него. Тругонка
Буду бояться на светофорах.
TERYA
22.10.2017
Ну, не знаю... При заездах 200-сильный Тигуан и Q3 на автомате сливали. Но знатоку выше, видимо, виднее
Мне трудно в это поверить, но кто знает.
Мне лично полноприводный турбоДжук всегда был симпатичен.
TERYA
23.10.2017
Твоё право, никого не переубеждаю. Вариатор, турбина и привода за 4 года и 180т.км довольно динамичной езды не проявили себя
palp
20.10.2017
Справедливости ради, с чипованным сх5 на ку3 без чипа заехать ты засцал не стал....
Очень сомневаюсь, что именно <<засцал>>.
Бабуля никогда не уклонялся от заездов, всегда за любой автомобильный кипеш и ездить умеет лучше и жёстче меня, тем более с регулярной трековой практикой.
А как я умею разгонять любые легковые автомобили, ты, наверное, должен быть примерно в курсе.
Да и с любым чипом атмоМазда не конкурент турбоАуди.
Чот я не понял, придумали как чиповать атмосферные движки?)))
enjoi
21.10.2017
вроде всегда было, просто эффективность сильно отличается от турбо
так и я про это! ожидать от чиповки атмодвигателя. чего то выдающегося?! )))
Это ты зассал , а я с ним и без чипа заезжал.
palp
21.10.2017
воу воу воу, палехчи!
сорян тогда, а чего видос не выложили 7 иль я пропустил ?
Потому что денвер не любит когда его дрючат )
Шумка у тигуана лучше, как и салон и внешний вид, ну и уж конечно динамика и потенциал для чиповки
Это ты ушибленному пропеллером рассказывай
шумка в тигуане лучше
удовольствие в немце априори больше
салон в тигуане тоже лучше
внешний вид такой же стремный
динамика у тигуана на голову выше

что ты несешь ?
Ты то откуда про эти развалюхи знаешь? Тут не про бентайгу с урусом говорят.
И в тигуане шумки не больше чем в рав4, я на обоих подряд ездил
что ты несешь ?
на тигги мягкие подкрылки стоят даже , и дно в экране шумопоглощающем .

и я за много машин в курсе . даже за логан и весту .
А толку то, если он шумнее
ты в уши долбишь
мазда всегда была убожеством в типа красивой "для хомяков ничего не понимающих в дизайне " обертке .
надо ролик найти с ютуба. там чувак открыл капот у предыдущей мазды и потряс его. Капот волнами пошел. Поэтому и говорят, что они из фольги
Ссылки с ваг форума с темами о дсг и тсй найди.
А толщина листа металла для капота влияет только на вес.
да есть ссылок куча.
Только еще в конце 13ого модернизировали все. А народ до сих пор ноет
ты скоро станешь такой же эксперт во всем,как саняшалан
поумерь пыл мальчек
Тебя сестра тролить учила , давай продолжай .
blastlc
20.10.2017
В прошлом поколении маздовская шумка была никакущей, согласен. А в этом она тигуану дала просраться. По динамике мазда уступит, но не сильно. По салону... На любителя, но по материалам тигуан опять всрет. Подвеска у мазды новой помягче, по нашим раздолбанным дорогаи чуть приятней на ней. Тестировал обе, что прошлые поколения что новые
От чувака со значком киа , всегда забавно слушать комментарии про немцев )
blastlc
21.10.2017
Ты вообще пешеход, судя по значкам
был и будет всегда в этом сегменте Тигуан.
logan-nn
19.10.2017
стала ниже и медленнее предыдущего кузова
logan-nn писал(а)
стала ниже и медленнее предыдущего кузова ...

а если режим работа - дом, по воскресеньям дача, в которой есть дороги?
logan-nn
19.10.2017
да нормальный автомобиль. шумку улучшили вроде. опять же все зависит от бюджета.
Ну она больше и тяжелее, а моторы поди прежние.
Моторы - вообще слабое место почти всех азиатских производителей.
старая ехала 8.5 а новая с таким же мотором и такой же кпп едет 9.5 . но бозон хиггса считает это быстрее тигуана )
Как будто динамика это самое важное в семейном поджопнике
тебе кроме своего бреда ничего не важно , это мы знаем .
Давай я обзову тебя мажором , напомню что все что у тебя есть было и будет тебе подарил папа и прекратим бессмысленный диалог.
ха ха ха
твой папа тебе подарил лишь плохую наследственность и дебилизм , и у тебя никогда ничего не было и не будет .
Лан
усё ?
Ога
Твоя бабуля писал(а)
старая ехала 8.5 а новая с таким же мотором и такой же кпп едет 9.5 . но бозон хиггса считает это быстрее тигуана ) ...

Только у немцев каждая новая модель ВСЕГДА быстрее предыдущей :-)
TERYA
20.10.2017
Это который 2.5?)) Ню-ню
UPD: Читаешь форум, все такие правильные, никуда не торопятся, лётчиков-шахматистов осуждают, в городе боле 40 не ездят... И ВДРУГ начиняются дискуссии про разгоны, доли секунды и управляемость. Когнитивный диссонанс, однако
logan-nn
20.10.2017
обе стали медленнее. ты хочешь сказать покупая машину за 1.5-2 млн тебя не должны интересовать разгон и управляемость этого ведра?
mmartin
20.10.2017
logan-nn писал(а)
покупая машину за 1.5-2 млн тебя не должны интересовать разгон и управляемость этого ведра?

именно! 2млн это только процентов с депозита 450 руб в день. поэтому палюбому покупка для развлечения. а что это значит? в развлечениях каждого интересует что-то своё. зачем разгон и управляемость, если кто-то, к примеру, взял авто, чтобы красиво подкатывать к девчёнкам?
logan-nn
20.10.2017
здесь человек про опыт владения спрашивает а не про девчонок.
mmartin
21.10.2017
logan-nn писал(а)
человек про опыт владения спрашивает

почему вы считаете, что опыт кадрения девчёнок при помощи авто не входит в опыт владения оным?
minotaur
20.10.2017
Нафига в кроссовере разгон? Со светофора унижать опущенные Тазы?
logan-nn
21.10.2017
откуда же вы беретесь, ходи пешком если тебе не нужен разгон.
minotaur
21.10.2017
Написал юзер с ником logan и значком Рено ))
быстрый разгон, он как женщина.. не нужен только геям
minotaur
21.10.2017
На сколько быстрый-то? А что ещё у вас как женщина?
n695
21.10.2017
С опущенными тазами надо аккуратненько быть.Никогда не знаешь что там под капотом и самое главное где отсечка в голове у пилота.
TERYA
22.10.2017
Лично я в первую очередь именно эти параметры и рассматриваю
Кстати, симпатичная.
Мазда сегодня - чуть ли не единственная из азиатов, изобретшая пристойный дезигн.
Хорошая машина для жены среднего менеджера.
ладно тебе .
как же лексус ?
ARTIOM
20.10.2017
отвратителен, особенно изнутри
lx мне нравится . из лексусов самый норм . все уважают , аж сам проникаешься этим )
Лексус впереди Мазды по дизайну из косоглазых.
Ес
Мазда безошибочно узнаваема. Иногда едешь и не можешь понять то за модель перед тобой, пока шильдик не причитаешь. С Маздой такого не бывает.
Но машина на любителя, отчасти и из-за дизайна.
Мне плевать на узнаваемость и шильды.
Я смотрю на конструктив и инженерию, а у азиатсикх машин за редчайшими исключениями с этим не очень.
n695
21.10.2017
За дизайном это к французам и итальянцам .Немцы это строгость и хороший конструктив за сои деньги.
угу, ппц какая симпатичная. я даже не удержался и сфоткал эту жопу, когда на дороге попалась в первый раз.

в темноте, конечно, лучше, благодаря модной оптике
Мнда, зад не очень, признаю.
Так и не прыгнули косоглазые Кулибины выше головы в который раз.
Я темных цветов их парочку видел, там огрехи дизайна не так заметны.
поблевал
Миза
20.10.2017
По электронике как и предыдущая
Салон больше разбирать правда приходится
Тоесть угоняется стандартно
Минус, что замок капота можно легче открыть
Симпатичнее стала и в своём классе топ продаж
Стала похожа на лексус нх 200 вроде.
Если заузят фары на седанах так, будет лепота.
Новых 5ых много уже по городу, регулярно встречаю.
зачем Мазда, когда можно взять гораздо более резвый Тигуан? Хотя это наиболее достойный паркетник из всех узкоглазых. Я бы его на третье место смело поставил.
Тигуан-Кодьяк-Маздай
сэд
20.10.2017
Но он же на роботе DSG!!!!!!Спасибо.Не надо.Намучались в фирме с такими.
не надо путать сухие старые роботы и современнейший ДКу 500 с его потенциалом.
А два сцепления уже и в Киа и в рыно. Скоро и в тоёде будут
сэд
20.10.2017
Не путаю.Уточнил сейчас удилера.Сцепление на автобусах мокрое...Одни косяки....И это не единичный случай.4 автобуса.Мультивен и каравеллы.Старенький на автомате бегает без нареканий.
да да.
прям тебе дилер сказал, что один гемор с продуктом, сыпется без передыху)))
сэд
20.10.2017
Ты не понял)))Я уточнил у него про сцепление на наших машинках))))А машинки то вот они)))Чего спрашивать .
у вас дизельные?
сэд
20.10.2017
Да.все дизельные.
да, точно они стоят.
Я спросил.
поломки единичны на огромную массу автомобилей.
Даже среди суперперешитых гольфов Р выдерживают.
enjoi
21.10.2017
катался на таком, часто тяжелый ездил с нагрузками. коробас нормально отходил 120ткм а с движком проблемы были. 180 битурбо
n695
21.10.2017
Я на Каптюре (европейский) откатал на роботе три с лишним тысячи км,сильно удивлен как это четко работает в паре с турбодвигателем .Да и сам автомобиль произвел впечатленеи кроме цены.Начинается от 20 тыс евро ,заканчивает на 29900.ради интереса с ходил в наш салон и посидел ,мрак.Где и на каком этапе так смогли испортить автомобиль мне не понятно.Шумка,сиденья ,ощущения,мотор все не то.
в европе вроде другой каптюр? он другую базу имеет. У нас то дустеровская, а там какая то другая
n695
21.10.2017
Абсолютно точно,но вот нам почему то говорят, что мол только бардачок поменяли удлинили кузов и поставили на тележку от не убиваемого Логана.А по факту совершенно испортили автомобиль,хотя могли просто выпускать его у нас как есть,весь вопрос что тогда делать с другими поделками в этом сегменте.И вот мы имеем то что имеем. К сожалению.
вот, спецом загуглил.
Иносранный каптюр на базе клио.
Вот на нем ты, судя по всему, и ездил.
Там как раз мелкотурбовые движки
n695
21.10.2017
Все верно ,на базе Клио.Он таким и был с самого начала,а вот у нас сохранили вид кузова и все.С другой стороны фраза "на базе" очень расплывчата.Опель Мокко на базе Корсы,но ведь не скажешь и здесь также. Та же Кретта на базе Соляриса.В этих случаях что здесь что в Европе это одно и то же.Но вот Рено решил по другому относительно Каптура.
наверное из за того, что клио в РФ не делают, а Логаны готовят.
Вот и проще использовать материалы от Логана для Каптюра, нежели завозить от Клио.
n695
21.10.2017
Тогда другой пример в нашей стране-Шкода Рапид.Один тип кузова и все,в Европе есть хэтчбек.Уверен машина бы пошла на ура,по гугли как выглядит.Так мало того что нет этого типа кузова,так еще и Фабию вывели из ассортимента.
а ты где смотришь? я что то зашел на сайт шкоды дойчландовский и там фабия как у нас выглядит.
Вот Карок я бы взял не раздумывая. С топовым двиглом
n695
21.10.2017
Ради интереса погугли ассортимент Рено в той же Австрии,очень широкая гамма.
ага
клио РС в город бы. Парковать можно и ездит резво.
lada09
20.10.2017
мне она в цвете Soul Red нравиться, но говорят такой цвет для девочек, но в других цветах она не смотрится, какая - то не солидная почти за 2 лимона.
One of us
20.10.2017
Была бы чуть побольше... Очень у мазды не хватает типоразмера cx7
Побольше сх-9 только. 7-к не будет. Кстати тоже выходит новый.
One of us
20.10.2017
Сх9 очень большой и дорогой сарай под америку. Сх5 - недостаточно солидный тесноватый молодежно-бабский. Не хватает оптимальной середины.
Не пошла середина. Может и вернуться к 7-ке но не в ближайшие пару лет. А пока так- жене-сх5, мужу сх-9.
жена должна ездить на большой безопасной машине ))
Считайте что сх-5 не достаточно большая-безопасная?
именно. В случае сх-5 и сх-9 в одной семье я бы предпочёл, чтобы жена ездила на сх-9... а ещё лучше, чтобы обе были сх-9 )))
Как вариант. Но я например на такой большой машине не могу ездить, она меня угнетает-подавляет, мне сложно на ней парковаться. Хотя последнее дело наживное, к любым габаритам привыкаешь со временем.
пара недель максимум, к тому же камеры по кругу, автопарковщик и т.п. - быстро привыкаешь к хорошему ))
за что же вы жен то так не любите, раз ходите пересадить на такие ведра?)
я не хочу, у неё получше машина
n695
21.10.2017
В Европе выходит что не берегут своих жен,глядя на чем они ездят в супермаркет и на работу.Да и себя мужики не ценят там, раз вместо Соренто Прайм выбрали Рено Клио , БМВ копейку или А класс у мерседеса))
це Европа, там и однополые браки популярны ))
One of us
20.10.2017
Это не в нашей стране и не в тесном городе
Libreta
20.10.2017
А какой опыт владения вы хотите узнать? - ну максимум пару ТО успели пройти, а для впечатлений тест-драйв есть.
78628
20.10.2017
Странно. Я их достаточно много встречаю. Правда у нас во дворе есть - может её и вижу.
MrDVP
20.10.2017
Ну а какой опыт владения может быть, если обновленную модель только несколько месяцев как начали продавать?
Предыдущую версию знакомые владельцы хвалили, только шумка слабовата была и руль быстро облазил (по гарантии меняли).
Сейчас в своем классе ИМХО лучший вариант и хорошо, что остались атмосферные двигатели и нормальный гидротрасформатор. Плюс качественный и приятный интерьер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем