--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медленно, но верно: нижегородцев ждёт отмена аналогового телевидения и переход на цифру с 1 января - обсуждение новости

OFF
1634
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PeterPen
02.10.2018
С 1 января 2019 года жители Нижегородской области смогут смотреть 20 цифровых каналов. Без абонентской платы! Нововведение будет работать почти во всех местах региона. Владельцам новых телевизоров для этого ничего не нужно делать, а нижегородцам со старыми аппаратами придётся приобрести цифровую приставку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/medlenno...aign=newsdisguss

А кто сейчас телевизор-то смотрит? Пенсионерки? У нас дома телевизора уже более 10 лет нет и мы очень рады этому.
oliver
02.10.2018
А я недавно купил телек и тоже рад. Не ровняй всех по себе.
А аналоговое вещание уже пару лет просится в печку - только лишь бабушек с дедушками жаль, которым нужно будет объяснить необходимость покупки приставки и наличия второго пульта.
а что вы там смотрите....по телеку? *scratch*
742
02.10.2018
А что, тв нужен для того, чтобы эфир первого канала на нем смотреть? У меня недавно купленный 4к телек, качаю фильмы в родном разрешении, смотрю онлайн в браузере, ютуб опять же... Кто то играет.
oliver
02.10.2018
стараюсь 4k hdr-контент с битрейтами видео 50-70 мбит/сек, хотя и <<обычные>> 1080 строк зачастую заходят не хуже.
G-D
03.10.2018
какая приставка?
oliver
03.10.2018
никакой. NAS+DLNA. правда особенно жирные кинцы приходится на флешку скидывать - то ли нас не тянет, то ли 100 мгбитного соединения мало - подтормаживают.
вопрос покупки приставки встанет когда куплю проектор. пока что в претендентах Dune HD Pro 4K - но я плотно вопрос еще не изучал.
#10
21.12.2018
100 мегабит мало
oliver
22.12.2018
Ага. Подключил по 5ггц вайфаю - теперь смотрю без тормозов с НАСа без всяких флешек :)
#10
23.12.2018
Причем здесь частота канала? :))
oliver
23.12.2018
Ну 2.4 не дадут же таких скоростей как 5.
Хотя можно и на 2.4 пробнуть - но не охото))
#10
23.12.2018
хм... действительно на 2,4 скорость ниже, я думал без разницы
Первый инЭт, модем за 300$ симка МТС 100 метров!!!! на месяц для работы хватало, картинке аниме и вся шляпа была отключена.
oliver писал(а)
стараюсь 4k hdr-контент с битрейтами видео 50-70 мбит/сек, хотя и <<обычные>> 1080 строк зачастую заходят не хуже. ...

Телек - это херня. У меня есть 55, 65 и 75, все 4К - не то это все.
85-й хочу взамен старой Пионеровской плазмы в одну из квартир ставить - и то мал, а бОльшие уж в бюджет шикарных проекторов вылазят.
Вот с 4К HDR проектора вообще кайфую в своей свежепостроенной суперсистемы.
Но в квартире хороший звук не организовать все равно.
oliver
03.10.2018
Фонарики шикарны - факт. Я от своего бюджетного 1080p получал кайфа в разы больше чем от не самого плохого (по моим меркам само-собой) 4k телека сейчас. В новую квартиру псевдо-4k проектор от benq заложен как обязательный к покупке :)
з.ы. ты уже на atmos'е?
Была мысль потолочные колонки вмонтировать во время последнего ремонта помещения ДК, но что-то не срослось.
Так что объектно-ориентированные форматы пока не для меня :-)
Предпочёл радикально модернизировать имеющийся звуковой тракт 7.2., тем более 90% звука всегда с фронтальной тройки идёт.
Проектор в новой квартире решительно приветствую :-)
А у меня тоже проектор есть, могу кинолент формата nanoHD подогнать или чем вы тут замеряетесь :-)
Это весчь... береги .
это с гугла картинка.
но у меня где-то и сам проектор лежит и десяток - 1,5 пленок к нему.
да, такие вещи сохраняю
FreeDiver
25.12.2018
Квартиры бывают разные, разные комнаты. Хороший звук можно сделать, вопрос бюджета. Помимо качественных аудиокомпонентов требуется грамотная аккустическая обработка помещений.
В курсе.
Давно занимаюсь качественным изображением и звуком.
BCT
03.10.2018
Каждый день смотрю "Место встречи", "Время покажет", "60 минут" и "Давай поженимся".
Крым наш, америка не права.)))
зарплаты актеров, участвующих в ток шоу.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Крикливые украинцы:
Ковтун -- от 15 тыс (ТНТ) до максимум 35 тыс (Соловьёв, Россия). за передачу. 1 канал действительно платит мало но Ковтун раскрученный. 15-20 тыс.
Воронина -- от 10 тыс до 25 тыс за эфир.
Куценко (более известный как Сергей Запорожский) -- на их фоне нищеброд - от 10 до 15 тыс.
Трюхан - от 15 тыс до 20 тыс за эфир.

Наши крикливые патриоты:
Жириновский (ЛДПР) -- от 50 тыс.
Железняк (ЕР) -- 40-50 тыс.
Калашников (КПРФ) -- от 20 -- 30 тыс за передачу.
Руслан Осташко -- от 5 тыс.
Коротченко -- от 5 до 10 тыс за эфир. (постоянно в своём блоге п**дит как троцкий, что никому не платят).

Иностранцы:

Майкл Бом -- 15-30 тыс.
Григорий Винников (он же Грег Вайнер) -- 5 тыс.
Якуб Корейба -- 15-17 тыс.
Оуэн Метьюс (по матери -- Бибиков) -- 5-10 тыс.
Все сирийцы (<<эксперты>>) -- 5 тыс.
Томаш Мацейчук -- 10 тыс.
Наши либералы:
Игорь Драндин (Яблоко) -- 10 тыс.
Григорий Амнюэль -- 20 тыс.
Александр Сытин -- 20 тыс.
Леонид Гозман (бесплатно или 5 тыс).
Борис Надеждин -- 20-30 тыс за эфир.
Сергей Станкевич --15-20 тыс.

Кроме того, украинцам и иностранцам оплачиваются билеты и проживание + командировочные. (некоторые вообще на постоянке живут в РФ на съёмных квартирах).

Материал взят с нижегородского сайта citifox.ru . Автор не указан.
Крым сам самоопределился и проголосовал за вливание (с) :-D
Cherdak
03.10.2018
BCT писал(а)
"Давай поженимся".

"Жениться тебе надо, барин" )))
Cherdak
03.10.2018
BCT писал(а)
"Давай поженимся".

Ты еще дом2 забыл)))
oliver
03.10.2018
где-то читал, что якубович за 1 программу поле чудес получает 1 млн. вот это я понимаю норм ;)
BCT
03.10.2018
не уверен, что это правда..
однако, и по 20 за час пизижа это хорошо... а пизят они каждый день, да еще перебегая в день с первого на россию, с россии на нтв..
итого тысяч 50-60 в день.. не хило..))
oliver
03.10.2018
BCT писал(а)
не уверен, что это правда..

не исключено)
Гозман такой урод((((
меньше зомбироваться будут.
VOVAN152
02.10.2018
Ты про телек и цифру на АФ в "тему" запостил......)))
ХАЛВ@
02.10.2018
мало те Домкрат навесил...
*побежал выставлять старый телек на авито
Прибереги, на пенсии как раритет выставишь
до пенсии вряд ли дожить суждено, по крайней мере при текущем строе
Adad
03.10.2018
Пасики к нему не нашёл наверное.
Сейчас у меня остались только японские телевизоры и я пока не знаю сколько вообще они служат, шарп 1990г.в. кинескоп, шарп 2011г.в. с "лед" подсветкой жк-матрицы, есть ещё магнитофон 1998г.в. шарп япония, недавно разбирал по механике износ около нулевой.
Был ещё телевизор самсунг 98г.в. через 10 лет перестал показывать метровый диапазон, но это фуфло корейское, тут всё понятно, пришлось выкинуть.
Короче, такие вещи покупаются как правило один раз на всю жизнь, и вот этот вот внезапный переход за каких-то 10 лет меня лично очень напрягает, не хочу ничего покупать!
Cherdak
03.10.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
не хочу ничего покупать!

думаю что коробочка за 1000р тебя не сильно разорит)))
gurvinec
03.10.2018
а как же поздравления всеми любимого перед новым годом, а итоги выборов - ну так нельзя
Так как раз покажут его и отключат в 00.00
Vikingsam
03.10.2018
я смотрю-фоном идет когда дома.
нас рать(с)
Adad
03.10.2018
А радио проводное отменили уже, или где то ещё работает?
В новостройках ставят радио-розетки. Правда, не понимаю зачем.
Была задумка про оповещение о чрезвычайных ситуациях, даже приёмники разрабатывались, которые бы прерывали вещание при поступлении срочного сообщения, и даже начинали бы вещать, будучи не включенными (я видел эти разработки на выставках по безопасности), но эта задумка не получила должного развития. Могли остаться какие-то остаточные следы в виде НПА, которые предписывают в обязательном порядке иметь радиоточку.
У меня вон в смартфоне функция предупреждения о ЧС.. Может гражданскую оборону развивать через современные технологии, а не навязывать провода и громкоговорители вековой давности?!
Может к этому и пришли в итоге. Я-то эти разработки (всерьёз обсуждавшиеся высокими чинами из МЧС) видел 8 лет назад. Но НПА сами себя не отменят, надо чтобы кто-то заморочился.
Shalan
03.10.2018
Наступит атомная война - вспомнишь все древние технологии.
А вообще сиситема комплексная, в неё всё входит, и радиоточки, и интернет, и громкоговорители на улицах города существуют, и даже электронные информационные табло на остановках ОТ в неё включены, и многое другое.
Adad
03.10.2018
У меня нет ничего.
А в ж/к "корабли" есть, сам видел
Adad
03.10.2018
Может и у меня было, у меня тоже дом жилстроевский, я то не у застройщика покупал, может прежние жильцы демонтировали.
Screw12
03.10.2018
У нас дом жилстроевский. В комплекте с каждой квартирой был радиоприемник обычный. Правда у нас он изначально не работал,потому что паяли его в каком-то китайском ПТУ для умственно отсталых.
Но тем не менее, приемник был.И шланг пожарный. Как сейчас - хз
Adad
03.10.2018
Надо завтра на работе посмотреть, как раз жилстроевские дома строим.
Shalan
03.10.2018
Думаю они включены в комплексную систему оповещения населения. Обязаловка на случай войны
rama-33
03.10.2018
мы смотрим кулинарные, спортивные каналы каналы, пару музыкальных и каналы с путешествиями, но все это редко. В основном телевизор предназначен для просмотра кинофильмов и европейских детективных сериалов
kolesov
03.10.2018
Я смотрю только премьеры на Дискавери и National Geographic это по кабелю, а вот в сад действительно надо приставку по дешёвке искать.
gallaxy
03.10.2018
У меня 100 с лишним каналов. Из них штук 10 детских. Там мультики нон-стоп, фильмы-сказки. Красота деткам! Из интернета можно показать.
Сама люблю про зверей и природу в высоком качестве.
Cherdak
03.10.2018
PeterPen писал(а)
У нас дома телевизора уже более 10 лет

ага
:-D у кого нет телевизора, телек смотрят по компьютеру
shangri
03.10.2018
А телеканал "Волга" разве не в аналоге вещает? Он тоже накроется? Вообще не вижу в цифре местных каналов.
oliver
03.10.2018
местным разрешено оставить аналоговое вещание вроде бы.
Yakov-K
03.10.2018
Вроде бы хотели запихнуть в третий мультиплекс. В нём же хотели тестовое HD вещать, да ещё говорили, что наш город в смысле теста вещания HD будет одним из первых. Только до третьего мультиплекса далеко ещё. Там согласований хрен знает сколько.
shangri писал(а)
Он тоже накроется? Вообще не вижу в цифре местных каналов.

пока в кабеле останется, я так понимаю
тож долго не было телека. недавно купили с инторнетом. центральное вещание не подключено, нафиг оно нужно
по первому каналу сейчас Сатана идет
сериал неплохой и машины там супер , 24ки как с завода
а Лиаз 677 ? я чуть с дивана не упал - где они в его в таком состоянии нашли
7aladin
03.10.2018
10лет строгача за что дали? :-)
Мегафон.тв поставил в андроид приставку и пофиг на мультиплекс Работает через Мегафон и через наземку. Экран в плазме хороший, можно плевать и молотком стучать, стекло как новое.
MadMaxNN
04.10.2018
Ага, опять кто-то на деньгу попадет. А именно те, у кого телеки до 14-го года выпуска. Они еще цифру не поддерживали.
Это блин или телек покупать, или приставку.
у нас телек 12 го года, брали специально с поддержкой DVB-T2, значит тогда уже была поддержка, хотя и не во всех ТВ. Тогда часто продавались и с DVB-T )
J-O-K-E-R
06.12.2018
Так что делать то? Посоветуйте пожалуйста знающие люди)

У нас одна наружная антенна на крыше, идёт кабель сначала на старый телевизор, потом штекер на другие, более новые телевизоры.

И что делать никто толком и не написал. Покупать одну приставку или на все телевизоры. Что же вообще будет, сколько будет показывать старый, и более новый телевизор.
vp
22.12.2018
Одна приставка - один ТВ.
Если телик не принимает DVB T2 - значит нужна приставка (будет).
Про штекеры не понял, но в итоге их надо в приставку, а от неё провода (или кабель HDMI) в ТВ.
в идеале вам нужно антенный разветвитель на столько тв, сколько у вас есть. Очень дешевые не берите, т.к. сила сигнала будет уменьшаться и, возможно, сигнала вашей антенны на крыше не хватит, если поделить на слишком большое клоичество ТВ. Собственно сейчас у вас уже как-то организована разводка антенного кабеля по квартире, вполне вероятно этого будет достаточно.
И да, к каждому ТВ по приставке, в приставку антенный кабель (либо домашнюю антенну, лучше ДМВ). А приставку к ТВ с помощью кабеля типа тюльпаны или HDMI (повторю вышесказанное, но просто чтобы понятно было)
Телевизор смотрел последний раз не помню когда..
maksimka@
20.12.2018
Чё дома делаете ?
Hellhound
22.12.2018
У меня тель-авизор работает монитором. Смотрю то что скачаю
Современный телевизор, это практически компьютер. У меня в зале Филипс на Андроиде. Сначала глючил, но после последнего обновления ПО работает идеально. Можно установить многие приложения из гугл маркет, игры. Эфирное ТВ бывает тоже в качестве фона смотрю
купил приставку, подключаю к ней винт и смотрю фильмы... правда не во всех фильмах есть звук... чёт с кодеками что ли
есть такой полезный кодек АС3 ) Он есть далеко не во всех приставках. Я вот умышленно беру только с АС3, потому что рано или поздно эта опция пригодится.
Те фильмы, что у вас без звука, требуют перекодировки, например с помощью компьютера и специальной программы.
Я знаю про него... я знаю что не во всех приставках он есть.. и в принципе мне на него пофиг... ну нет и нет... лазить разглядывать где есть прям влом... не факт что завтра долбидиджитал какой нить другой кодек не придумает... чтож теперь гоняться что ли за ними?... Netflix кажет и без АС3 мне хватает :-)
Ты просто нищета подзаборная. Поэтому у тебя телевизора нет. У меня даже напроотив унитаза висит
Резонтова по Волге. (не пенсионер).
знаком с ним лично, за одной партой сидели. норм чел.
Нихерасе ты древний ))
не такой уж и древний) просто за одной партой сидели, мне было годов 17, а ему наверное 35, или хз сколько :-)
Именно поэтому и смотрю.
alexip
25.12.2018
не с 1 января, а с 03 июня

Подробнее: pressa40.ru/kogda-i-v-kakih-regionah-rossii-otklyuchat-analogovoe-tv/
FreeDiver
25.12.2018
В Нижнем аналоговое телевидение отключат 1 июня 2019 года.
BiG-BiN
25.12.2018
Да не отключат его никогда, иначе они такую когорту вечно правильно голосующих бабок потеряют, что мама не горюй. Будут как с приватизацией квартир, продлять до последнего.
BiG-BiN писал(а)
вечно правильно голосующих бабок потеряют

Не потеряют. Купят им за наш с вами счёт дешманских приставок, настроят и все будут довольны.
BiG-BiN
25.12.2018
Ну либо так.
Ну купят, а как региональный контент запихают в сигнал?
Что мешает местным наложить поверх федерального свой контент? Ну или как сейчас это реализовано?
В том то и фигня, что принцип действия абсолютно разный. Сейчас каждый канал в ретранслируют отдельно. Можно тереть и видоизменять федеральный контент как угодно, что собственно говоря и делают. Хоть в НиНо, хоть в Арзамасе, хоть в кабеле в КраБаках.
В цифре "пакетная" передача данных. То есть ретранслируется сигнал целого мультиплекса каналов разом. И для изменения контента, надо принять сигнал, распаковать его, заснуть внутрь контент, запаковать и отдать далее. Ну или как вариант через "спалйсеры", так сейчас регионалку в цифру запихивают, но тут надо разом на все ретрасляторы области сделать врезку, иначе они виснут.
Ну и учитывая долю проникновения кабеля в домохозяйства, проще было бюджет на ЦТ запилить на проводную доставку контента до домохозяйств.
Так я и спрашиваю что мешает телевизионщикам с Белинки сейчас так делать с цифрой? Или по-вашему в 1м мультиплексе нет регионального контента?!
отсутствие оборудования. Только ВГТРК сейчас может региональный контент в цифру вставлять.
СтарыйПират писал(а)
Только ВГТРК сейчас может региональный контент в цифру вставлять.

Так вроде регионалка как раз только по России 1 и показывается. Волга/ннтв и прочие местечковые не в счёт. По 1му, емнип, и не было местной рекламы.
Всегда была и на первом и на коммерческих каналах. Первый как раз самый дорогой по размещению.
Да, в цифре во втором мультиплекс региональную рекламу вставлять начали ранее чем в первом мультиплексе.
СтарыйПират писал(а)
во втором мультиплекс региональную рекламу вставлять начали

значит таки есть оборудование )))
Неа.
Как же тогда во 2м вставляют региональную?
Или сплайсеры о чем писал выше или Москва формирует контент с регионалкой и через спутник в регион. Единого стандарта нет.
СтарыйПират писал(а)
Москва формирует контент с регионалкой

Регионов одним местом жуй. Сомнительно...
В любом случае ждать осталось около полугода, там и посмотрим, отрубят или нет )
Agent_Smith писал(а)
Регионов одним местом жуй. Сомнительно...

Ну единый SH не просто так был создан... )))
FreeDiver
25.12.2018
Аналоговое телевидение рано или поздно все равно отключат. Оно морально устарело. В свое время выключили пейджинговую связь, ПССР, Сотел-НН и т.д. Приставки купят не все, часть останется без телевидения. Особой проблемы в этом нет. Это не электричество или вода.
BiG-BiN
25.12.2018
Я не против. Для меня телевизор это давно экрна для ютуба, Окко, Play фильмов и прочего онлайн контента, но уже давно не для эфира.
FreeDiver
25.12.2018
Иногда пытаюсь посмотреть эфирное ТВ, но получается тяжело. Иногда смотрю новости, но федеральные каналы их преподносят в трудноперевариваемом виде...
BiG-BiN
25.12.2018
Да ладно, ничего трудноперевариваемого в этом нет.. Все четко и понятно..
FreeDiver
25.12.2018
Самое интересное в радиоэфире Вестей Соловьев часто говорит разумные вещи, в том числе критикует чиновников. Но у него конечно бывают закидоны...
Емнип, таки 3го июня, а не 1го.
ptiz
25.12.2018
Власти отложили <<убийство>> аналогового ТВ в России до 19 августа 2020 г.

www.cnews.ru/news/top/2018-1...vogo_tv_v_rossii
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем