--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Международные права и аренда авто

Дороги и путешествия
29
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
napoluskr
01.10.2014
Вопрос нарисовался. Собрался до Австрии долететь зимой, на лыжах погонять. Для передвижения там буду брать авто. У всех прокатных контор требование к водителю - стаж 1 год. А то и 2. Стаж-то у меня есть, только права российские. А при замене прав на международные стаж фиг напишут. Как там к этому относятся? Поймут ситуацию, или проблемы будут?
на латиннице есть надписи в виде имени и фамилии?
если есть - то езжай и не парься, все дадут
napoluskr
01.10.2014
ТАк-то продублировано, но, говорят, не все прокатные конторы принимают российские права. Вообще, есть мнение, что надо "потерять" российские права и ехать с двумя комплектами.
в европе все прокатные конторы принимают российские права
napoluskr
02.10.2014
ну мне тут неожиданно сообщили, что международные выдаются в комплект к национальным, а не вместо, так что неактуально. Получить не так долго, нафиг рисковать)
не выдаются а действуют вместе с национальными) международные это фактически перевод российских прав в соответствии с зарубежными стандартами на несколько языков. т.е. надо таскать вместе и национальные и международные.
Desktop2
02.10.2014
Не стоит так категорично, подставишь же человека. У меня в двух случаях из трех понадобились международные. Предполагаю, что, помимо возможного отказа в выдаче автомобиля, еще в страховых случаях можно нарваться с нашими. В общем, считаю, нужно идти на Стрелку и получать эту книжечку, если важна надежность.
Desktop2 писал(а)
У меня в двух случаях из трех понадобились международные.

В Австрии?
Desktop2
03.10.2014
Прага и Мюнхен, достаточно для опровержения категорического "в европе все прокатные конторы бла бла".
Ни в Праге ни в Мюнхене у меня никто не хотел никаких международных прав. Конторы сихт и херц соответственно...В Вене бухбиндер также. Перед первой своей поездкой я честно сделал эту беспонтовую книжицу и достойно стал предъявлять ее в берлинском херце вместе с обычным ВУ, на что мадам за стойкой посмотрела удивленно и жестом показал что ей эта шляпа нах не нужна...))С тех пор я про них забыл, да и просрочены они давно. Так что ты везунчик прям)
evil nn
02.10.2014
Да-да-да, прямо все и всегда ))) преклоняюсь перед вашим опытом))
встаньте, не нужно преклонений)
ни херц, ни сикст не отказывали. не считая кучи мелких компаний на побережьях. со страховкой не сталкивался, сталкивался с эвакуацией авто, покрутили права, выписали штраф. все ок
иногда могут и не дать.
бггг))) насмешил
без проблем, умнея везде принимали
evil nn
02.10.2014
Если ты с чем-то не сталкивался, то не значит, что этого не существует. Редко, но спрашивают. У меня мву требовали трижды за время путешествий.
в европе без проблем. в канаде требуют.
ну и ты сравнил, сколько ты обкатал, а сколько я))
в точку
ты просто не в теме.
а, ну конечно, ога
выждал я пару дней.
теперь толкай свои басни по поводу, что я не в теме, расскажи куда ездил, что видел
Слушай, ну у меня нет желания лекции читать тебе по туризму. У меня туризм хобби. Я специально им занимаюсь. Запишись на курсы заплати денег, много че расскажут. Убавят немного самоуверенность чрезмерную) Чем больше знаешь, тем больше убеждаешься что знаешь мало) Или к евил обратись у него конечно опыт в разы больше, чем у меня. Есть что послушать. Для примера если: крайний раз я ездил италия(вся центральная часть)-словения-хорватия(о.крк и плитвицкие озера) и обратно. Общий пробег 3500 км примерно. С выездом из шенгена и обратно на арендованном авто.
Евила я знаю. Его опыт неоспорим.
и у меня тоже хобби, тоже катаюсь. мву не спросили ни разу даже полицейские, выписывающие штраф за парковку и при въезде в шенген.

вот лучше скажи - не ты незамерзайкой барыжил?
У тебя какие? Как пластиковая карта?
napoluskr
02.10.2014
не, старые большие.
В аэропорту Римини мне отказали по этим правам. Компания Avis
Меняй на пластик. Это дешевле, чем международные делать. Да и свои старые все равно на пластик менять будешь. Так что убьешь сразу много зайцев.
дир
02.10.2014
В Европе наши права с латиницей признают. Нигде не отказывали.
742
02.10.2014
Не парься, со старыми розовыми ламинированными правами проблем не было. С новыми еще не пробовал, но с ними еще проще.
К0ТИК
02.10.2014
это как вуглускр?
napoluskr
02.10.2014
только лучше
Ты плохо проработал вопрос.
Во-первых, не у всех-превсех контор требования к стажу.
Во-вторых, права не меняют на международные, международные получают в дополнение. Если ты действительно говоришь о международных, а не о правах нового образца.
В-третьих, международные права действительны только при наличии национальных, поэтому стаж виден без проблем.
И из практики. Международные права получила недавно специально из-за последствий санкций, потому что в прокатной конторе намекнули, что увеличились случая невыдачи авто без международных прав россиянам. Зря получала. Ни в одной их двух контор (я арендовала 2 авто на разных территориях) не спросили эти корки.
napoluskr
02.10.2014
1. У большинства. И уж точно у всех из тех, которых я выбирал
2-3. А вот этого да, не знал. Тогда и рассуждать не о чем, схожу - получу, не так долго и дорого это.

Спросили/не спросили - это хорошо, но официально у них наши права не действуют, зачем в рулетку-то играть?..
o.stin
06.10.2014
Ну, у меня в одной спросили, так что я не зря.
У меня срок прав заканчивается через 9 месяцев, а международные дают на срок 3 года, но в рамках срока действия основных, поэтому такая досада в реплике. А вообще рисковать я не собиралась, потому что у нас маршрут был своеобразный, с перелетом между автопробегами, поэтому срыв проката позволить я себе не могла.
GMBH
02.10.2014
езжай на стрелку и сделай международные, ничего менять не надо, выдается к обычным правам книжечка и действуют вместе с обычными правами, сделать можно ее за 1 день, стоили раньше рубль.

p.s. я тут советчиков наслушался и в испании без машины остался, давать то дадут, а вот если полицаи остановят 500 с лишним евро штраф дадут, причем говорят сами прокатные конторы полицаям и сливают, так что лучше сделай за 1 рубль международные и не парься.

p.p.s. международные права это не пластиковые которые у нас многие знатоки считают международными, там ими подтереться можно, а настоящие международные права это корочки, в которых перевод твоих прав на анг будет, заверенные в гибдд
а пластик там не катит, из за того что мы не подписали какие то поправки в конвенции и теперь нам тычут что наши права там не катят.
машину то дадут без проблем, для прокатной конторы нужен документ удостоверяющий личность, права наши видимо и являются для них таким документом, а вот как документ дающий право управления они уже не катят, поэтому до первого полицая или на свой страх и риск, ехать и щемиться при виде полицаев.
napoluskr
02.10.2014
Не, я в курсе, что вот этот мелкий пластик - не международные. Но я думал, что ещё какой образец есть. А тут вон оно как. Все ясно, за сим можно тему считать закрытой =)
меня полицейский в барсике останавливал, когда "3-ий круг нарезал", чтобы припарковаться, ничего не оштрафовал. права ламинированные.
GMBH
02.10.2014
мне в турфирме тоже сказали забей и друзья сказали что проблем не было, а вот когда приехал перед фактом поставили или бери на свой страх и риск или нужны международные.
представитель тур оператора тогда сказала что 3 случая подряд было, ребята взяли машины на несколько дней и всех повязали в первый же день, дали по 500 с чем то евро штрафа и обязали оплатить до выезда или визы им больше не видать, а авто обратно в прокатную контору ушли в этот же день, а что самое интересное контора прокатная у всех трех была одна и та же.
ладно на острове был, не сильно расстроился там особо не куда кататься было, а вот если бы на материке был, то было бы не приятно остаться без авто.
ключ к этому всему "представитель тур оператора тогда сказала"
сколько они других сказок лепят, чтобы вы ехали на экскурсии с ними...
GMBH
03.10.2014
в чем подвох объясни ? я хотел у нее машину взять на прокат, а она отговорила.
при этом я ей заранее сказал, что привык ездить на экскурсии самостоятельно, либо на авто, либо на общ транспорте, т.е. экскурсии ее меня не интересовали, а шанс сдать машину она сама потеряла, отговорив меня, так в чем подвох того что она решила меня отговорить ?
взять машину у них мне проще, т.к. договор на русском, я понимаю что можно экномить пару баксов и через дорогу взять с договором на анг, но что там написано я не понимаю.

p.s. проблема в том что ты ничего не потеряешь посоветовав ему, а он там останется без машины когда его перед фактом поставят, цена вопроса 1 рубль и кому нужны проблемы в 500 евро ценой 1 рубля ?
без заморочек, просто
742
03.10.2014
Ладно экскурсии... Спросил тут представительницу Библиоглобуса про аренду авто в мае на Кипре, чтоб как местная порекомендовала недорогую прокатную контору. Сказала, что может позвонить хорошему знакомому, занимающемуся авто - Ярис на 3 дня 250 евро примерно... Тут я слегка прифигел, в итоге в Budget одним звонком забукал Свифт на автомате, который следующим утром пригнали к отелю и обошелся он на 5 дней в 150 евро...
я заранее бронирую, через тырнет, так дешевле и надежнее.
у операторов всегда дорого. пришлось разок брать дополнительно машину, т.к. с первого раза я проклинал айгоу, знающего козьи, в прямом смысле слова, тропы...так у достаточно дорогого рентакаровца, что был по близости, машина была в 2.5 раза дешевле, чем у библиоглобуса.
зы: тоже свифт на томате на кипре брал, ну это жесть в горах конечно...
742
03.10.2014
Мы по Троодосу нормально передвигались - Киккос, Олимп, Какопетрия... Главное томат в спорт и газ жать посильнее ) Зато расход радовал - Солярка 1.4 на автомате сейчас больше жрет в Питерских пробках...
да все 15 оно пороло в горах)))
742
04.10.2014
ХЗ... Я что-то 2 полных бака на 1100 км в сумме сжег и был доволен расходом )
GMBH
03.10.2014
это не значит что международные не нужны, все до раза.
послушает он ваши советы тут, поедет и попадет на 500 евро, приятно будет ?
цена вопроса всего 20 евро, получить корочки и не париться.
Lissonka
03.10.2014
Это где такое написано про 500 евро за отсутствие международных прав ? Сколько ездили - всем по фиг, что обычные розовые права у нас размером с пластиковую карточку. Да и полицейских вобщем-то видели от силы раз 5, но дел с ними иметь не приходилось, ибо нарушить ПДД в Европе, где высокая культура вождения на дорогах, надо умудриться.
Попасть может 2 раза:
1) получить отказ выдать авто на заранее забронированный авто и придется брать у другого прокатчика и из тех машин, которые будут свободные. Будет значительно дороже. А иногда может вообще не оказаться свободных авто. Такое очень редко, но бывает. И тогда с грусным видом чемоданами и семьей придется идти на автобус.
2) в случае дтп могут признать недействительным ВУ. Соответственно это равноценно езде без прав и тогда страховка не действует. Но по сути это только в теории, тк я не слышал таких реальных ситуаций. Но они возможны.
Lissonka
06.10.2014
Заранее авто никогда не бронируем, берем на месте, когда уже разместимся в отеле, и кстати, не имеем привычки таскать с собой кучу вещей, так что из аэропортов добраться не проблема за границей, если заранее все варианты рассмотреть.
Насчет цены не согласна - заранее смотрим в инете, почем предлагают аренду авто, потом на месте - всегда дешевле получается, есть конечно нахалы, задирающие цены, но в основном - спрос рождает предложение, как и везде, всегда найдутся люди, готовые платить много денег, и всегда есть бюджетные доступные (ничем не хуже по качеству) варианты, как и на отдых в принципе.
Рассказки про ДТП и страховку - фантазии тех, кто не соблюдает ПДД.
Заранее авто можно всегда найти дешевле. Надо просто уметь искать.
Lissonka
06.10.2014
На месте то же самое ;) Только еще и без глупых условностей. Вот хоть кто-нибудь напишет, что где-то когда-то кроме России и нескольких ренткаров за границей хоть кто-то имел претензии к водительскому удостоверению с латинской транскрипцией ? Может полицейские кого-нибудь где-нибудь прижучили за отсутствие МВУ ?
Вот что наши продают его за деньги - это да, им ведь без разницы на чем деньги делать, тем более что сами несут ;)
А чтоб за границей, если вы ничего не нарушили, вас полицейские тормознули - не припомню ни разу. У нас - сколько угодно таких разводов на деньги, там - другой менталитет : нарушил - отвечай. Не нарушил - никому ты не интересен.
evil nn
06.10.2014
Слушайте, ну не надо выдавать свой (уверен, что не очень большой) опыт заграничных путешествий за истину в последней инстанции. Меня тормозили без нарушений, просто проверить документы, и при этом МВУ потребовали. Если б не было - не знаю, чем бы закончилось. Просто дело происходило за рамками известного вам мира массовых тур. направлений - в Перу. В Южной Америке полиция постоянно требует МВУ.
Были и ещё случаи, с ходу вспомнить не могу.
Несколько раз в прокате требовали.
В ОАЭ хрен вы что возьмёте в рентакаре без МВУ - хоть по предзаказу, хоть на месте.
Так что заканчивайте уже, ваши познания в этой сфере отнюдь не исчерпывающи.
Lissonka
06.10.2014
Ну, конечно, кто ж может быть круче вас :)
Самомнение у вас, однако :)))))))
evil nn
06.10.2014
Круче меня в плане путешествий полно народу на Винском, с некоторыми из них я знаком. Но они такою чушь, как вы, не несут *crazy*
В нашем с вами диалоге речь только о том, что ваш опыт (судя по тому, что вы пишете) явно меньше моего.
А самомнение - это у вас, коль вы решили, что, если я круче вас, то, значит, круче всех :-)

Вы там парой постов выше спросили:
Вот хоть кто-нибудь напишет, что где-то когда-то кроме России и нескольких ренткаров за границей хоть кто-то имел претензии к водительскому удостоверению с латинской транскрипцией ? Может полицейские кого-нибудь где-нибудь прижучили за отсутствие МВУ ? - вам реальный человек отвечает, что да, было такое. Это хоть что-нибудь поменяло в вашей картине мира? :-)
Я с евил согласен. В данном случае у вас просто мало опыта. И направления общетуристические скорее всего. С вашей самоуверенностью вам не надо мву) только потом не пишите что какие то уроды вам машину не выдали в прокате из за этого или полиция докапалась))))
Lissonka
06.10.2014
Членами меряться можно сколько угодно, только с житейской мудростью это имеет мало общего :)))))
Членоизмерение дебилизм. Этим обычно девушки любят заниматься с подружкими, так что не по адресу. Вам вроде бы все объяснили уже и не один раз) Житейская мудрость появляется с набиванием шишек на собственной жопе. Либо можно прислушаться к кому то, тогда шишек будет меньше. Но вы видимо выбираете путь с максимально возможным количеством этих самых шишек. Ну удачи че)
Lissonka
06.10.2014
Да ? Лет десять вот (если не больше) ездим по несколько раз в год, что-то ни разу еще не сперлось нам нафик МВУ, где бы не пришло в голову нам машину в аренду взять :))))))
Да я с вами не спорю)) ездите как хотите, что вы мне пытаетесь доказать то))) можете вообще без прав там ездить)) просто других в заблуждение не вводите))
n695
06.10.2014
Меня удивляет это каким образом можно взять машину на месте дешевле чем по предзаказу.Я таких случаев что то не припоминаю.Я не беру в расчет когда берешь ушатайку какую нибудь без всяких страховок по факту.
Так там бред полный, че слушать то)) просто искать не умеет в инете вот и получается на месте дешевле)) если искать умеешь то в инете дешевле всегда найдешь.
O_Bender
02.10.2014
Какой срок действия у МВУ?
3 года, гаец сегодня на стрелке сказал
O_Bender
03.10.2014
Тогда действительно лучше сделать и не париться
Сделайте через госуслуги, придете к назначенному времени и за 20 минут получите межд.права )
Sixt в Швехате точно принимает.
n695
02.10.2014
В Барселоне у меня SIXT тоже только национальные спросили,хотя при бронировании в московском офисе предупредили про МВУ.И еще есть один момент,что когда машина предоплачена и не дадут по вине прав,то штрафные санкции подпадают под этот случай у прокатчиков.Внимательно читаем условия проката.Неужто это надо на отдыхе из за каких то 20 евро (стоимость МВУ) не получить машину и потерять 1-3 дня проката по стоимости.
Испания не ратифицировала Венскую конвенцию о дорожном движении. И официально не признает наши национальные права. Т.е. даже в случае выдачи авто по национальным правам в случае ДТП могут быть проблемы.

С Австрией проблем нет. Хотя соответствуют новым требованиям только удостоверения нового образца. (Гипотетически могут придраться).

Кстати, в Венской конвенции оговорено, что достаточно заверенного перевода прав, если они не подпадают под определение признаваемых. Т.е. не обязательно эту простыню в ГАИ получать. Можно сделать перевод.

"Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия."
JAWA
02.10.2014
Ну, про ненужность тут в целом отписались (машина заранее бронируется на определенное ВУ, какие могут быть отказы? Если на месте, проще обратиться в соседнюю прокатную контору в случае проблем.). На Кипре был с месяц назад, брали авто на ксерокопию прав, оригинал корочек остался в РФ))). Самого старого образца)))
n695
02.10.2014
Есть такое понятие как сезон,так вот тогда машин может не хватить и банально тому кто и заранее бронировал,не только ли человеку с улицы.А ездить на прокатной машины у прокатчика с курорта это больно дорого получается в итоге.Для примера БМВ 1 с полной страховкой и не ограниченным пробегом стоит в день 40 евро,на побережье машина класса Пежо 207,Микра стоят уже 80-100 евро в сутки.Да еще и с топливной политикой засада.
JAWA
02.10.2014
Тому, кто заранее забронировал (а это означает заплатил в случае крупных контор) машины не хватить не может)))
Мы брали на пару дней Поло на автомате (левой рукой мешалку дергать нафиг-нафиг), что-то 130 что ли евро с полной страховкой без франшиз, без ограничения пробега (Кипр мелкий, куда там особо ездить хз, меньше нашей области). Реально, если поискать, 20 евро переплатили точно, но имея ксерокопии прав бегать искать не хотелось, взяли прямо через туроператора от их прикормленной конторы прокатной)))
С топливом просто. Получаешь машину с полным баком, платишь 80 ойро депозита. Отдаешь тоже с полным, депозит возвращают))) Бак от силы на 60 ойро.
742
03.10.2014
Депозита бояться не стоит... Ну заморозили 300 евро, когда авто взял, разморозили по возврату авто... Если деньги есть на пластике, то не проблема... Я вообще наличкой на Кипре 300 отдал. Зато Свифт на автомате на 5 дней в Budget - 150 евро, в мае правда )
JAWA
03.10.2014
А я и не боялся)) Брал за нал, без карт, ничего, окромя взятого сразу с тебя не спишут и не возьмут. Есть свои плюсы)))
reims
02.10.2014
Когда определитесь с прокатчиком-сбросте им скан прав и спросите, достаточно ли им этого.
n695
03.10.2014
Я скидывал прокатчикам скан своих прав,в ответ прислали выдержку из правил,где написано что права должны быть действительны в ЕС ,а если русские,греческие или китай и прочие иероглифы то заверенный перевод в консульстве Испании или МВУ.Так что это не выход.
mirage76
03.10.2014
Летом был в Испании, брал там машину в аренду по обычным российским ламинированным правам (большого формата, как свидетельство на машину)...
В общем в испанском прокате сказали, что подойдут любые действующие права, в которых твои фио продублированы латинскими буквами
n695
03.10.2014
Какая фирма являлась прокатчиком?Им по большому счету наплевать на ваши права,так как все косяки вы оплатите со своей кредитки в случае форс мажора и не важно со стороны полиции они будут или со стороны прокатчика или с вашей стороны.Так как в правилах аренды автомобиля все очень четко прописано.
Сам брал там авто и дали по НВУ,но это не означает что это будет всегда и со всеми
mirage76
03.10.2014
Брал полную страховку, платил наличкой, кредитку им не светил (залог правда взяли 200 евро). Какой еще форс мажор может быть при полной страховке?
самое плохое что может быть это с случае ДТП могут признать ваше ВУ недействительным(при отсутствии МВУ). Соответственно страховка в данном случае как бы не работает и вы платите все из собственного кармана и за повреждение своего(прокатного) авто и за причиненный ущерб оппоненту несмотря на то, что у вас полное покрытие. А то что кредитку не светите ничего страшного, с самолета прямо ссадят и в кутузку посадят. Но это в теории. И если захотят они совершенно свободно смогут это сделать и будут правы по законодательству.
По факту же люди попадают в ДТП по российским правам и страховку выплачивают прокатчикам.
Вот только вопрос, нужен ли такой риск и такая возможность залета когда за 1000-2000 руб можно сделать МВУ на 3 года и ваще даже не думать в эту сторону?
Не пиши бред, никто ничего не будет признавать недействительным. Никакого риска нет.
n695
03.10.2014
Этим мы ,россияне, и отличаемся от других.Нет бы сделать как положено и по уму,мы ищем пути обхода .Дико смотреть в Европе на чистые улицы и то что уступают на дорогах и то что пробки это скорее исключение а не обыденность .И что люди берут кофе и идут на улицу,попьют и потом платят ,а не съябывают оглядываясь по сторонам.И за проезд платят и отмечают билеты ,хотя я там что то не видел контролеров .Видать такая судьба у нас и в принципе мы и получаем то что заслуживаем.Навеяно ездой по Испании и Франции.
А по уму надо сделать мву и не выпендриваться)
Кстати европа далеко не иделал чистоты. В сингапуре европейцы смотрятся как приматы со своими сигаретами))
dimoonn
09.10.2014
Есть там контролеры и штрафы у них конские, по крайней мере в трамвае в Барселоне точно))
mirage76 писал(а)
Летом был в Испании, брал там машину в аренду по обычным российским ламинированным правам (большого формата, как свидетельство на машину)...
В общем в испанском прокате сказали, что подойдут любые действующие права, в которых твои фио продублированы латинскими буквами ?

А как называлась организация, в которой вы брали машину? Когда останавливались с друзьями мы Санкт-Петербурге, то брали микроавтобус www.goldenrent.ru/arenda-mikroavtobusov . По деньгам вышло недорого, зато перемещение по городу стало очень комфортным и быстрым.
Lissonka
03.10.2014
Любые права, где латинскими буквами продублированы ИФ, подходят в Европе. Которые требуют международные права сами не знают, что это такое, а наши гайцы пользуются этим и лупят бабки за выдачу международных прав, которые нигде не нужны, если только вы сами их не захотите сделать и пользоваться ими.
evil nn
04.10.2014
бред. Я уж, если честно, заколебался постить ссылки, по которым описываются проблемы у людей из-за отсутствия МВУ.
Я согласен, что процент попадалова невелик, 3-5%, но он есть. Писать безаппеляционно, что МВУ не нужно - достаточно безответственно, иногда оно необходимо. А человек уже пусть сам взвешивает риски.
Lissonka
06.10.2014
Кратко хотя бы перечислите проблемы, которые возникают у людей за границей из-за отсутствия МВУ. Из того, что я читала по ссылкам, проблемы у тех, кто и у нас постоянно платит штрафы за несоблюдение ПДД.
tchainka
06.10.2014
Прокатная фирма может не выдать машину. После этого все прочие проблемы, возникающие из-за отсутствия МВУ, сводятся к нулю :)
В Херце и Ависе МВУ спрашивают, однозначно. В мелких конторах на месте могут и не спросить, это уж как повезет.
evil nn
06.10.2014
основная проблема - не дают без МВУ заказанную машину. В лучшем случае приходится брать в другой конторе, переплатив по сравнению с предзаказом через интернет раза в полтора-два, в худшем, если пик сезона, или НГ, остаёшься без машины вообще.
Ещё раз повторюсь - процент случаев, когда требуют МВУ, невелик, но он есть.
Lissonka
06.10.2014
И все ? Да насрать на них, пусть дожидаются клиентов с МВУ :)))))))
А более сговорчивые ренткары больше зарабатывают за счет большего оборота ;) И на месте мы всегда дешевле берем машину, чем через интернет предлагают. Когда-то давно бронировали через инет на всякий случай, а потом, рассмотрев на месте, брали там, а не забронированную. Конечно, мы всегда бронируем и отели, и машины без предварительной оплаты и без удержаний в случае отказа от брони. Ежу понятно, что в аэропорту дорогие ренткары, ну так там и чашка кофе стоит дороже, чем в центре любого города.
evil nn
06.10.2014
Lissonka писал(а)
И на месте мы всегда дешевле берем машину, чем через интернет предлагают

Оооо, сколько нового можно узнать )))
Очень хочется узнать, сколько раз вы рентовали машину, и в каких странах? Предположу, что это Турция, Греция (Крит), Кипр, Тунис и прочая шляпа )) И заодно напишите, как и через что бронировали в интернете.
Отели тоже на месте выбираете - ведь так дешевле, наверное? ))
Lissonka
06.10.2014
Чаще всего в Европе, а на пляжном отдыхе смысла не вижу брать машину, мы в принципе не фанаты отдыха за рулем. Берем машину тогда, когда есть список мест, в которые хотелось бы съездить, и когда это получается дешевле и удобнее, чем другими способами.
n695
06.10.2014
Что касается того места, где я отдыхал в Испании, все отели были забуканы за месяц,полтора до поездки.Как можно найти пустой номер что бы подходил по условиям и месту и количеству людей и срокам проживания.А тем более систематически.Ну и еще остается открытым вопрос получения визы в Европу.В последнее время они весьма тщательно следят за бронями ,которые не оплачены и есть достаточно большой процент отказов в визах.Огромное спасибо за это нашим хитрым соотечественникам.
Lissonka
07.10.2014
Не знаю, с чем связаны ваши проблемы получения визы у испанцев, бронируем всегда сами и в Барселоне, и в Мадриде, и на Тенерифе, и на Грандканарии, а турами ездили и на Коста-Брава, и на Коста-Дорада. Испанцы сейчас вообще визы открывают легко, если у вас всё в порядке с документами и есть предыдущие паспорта с шенгенскими визами.
n695
06.10.2014
Хоть бы один скан чека на аренду машины увидеть для примерной оценки
Lissonka
07.10.2014
Вы думаете, мы за все годы храним такие документы ? :)
Он просил хотя бы одну а не за все годы)))
А зря не храните кстати, хотя бы сканкопии. Особенно, если виза и страна въезда отличается. Могут возникнуть вопросы с получением следующей визы и на резонный вопрос а почему виза в нашу страну а вы в друной торчали вам нечего будет сказать/показать) сканы брони отеля и аренды авто были бы уместны. Иногда билеты даже спасают на поезд и тд с датами.
n695
08.10.2014
Тем более что многие рентакары скидывают на почту итого по прокату. Ну это так к слову.
Она ж говорит на месте машину берут. Почту могут вообще не давать.
всегда и везде берем авто на российские права. проблем (ттт) не было)
Летом решил не рисковать и сделал МВУ.
В Испании пофиг , но на всякий при оформлении авто дал их имено

В Греции всем вообще было пофиг на вид прав и категории )
не знаю, написали тут или нет, но если прилетаете в Мюнхен, то не забудьте еще купить австрийскую виньетку на стекло, прежде чем в Австрию въезжать
VikushaS
08.10.2014
Заказать грузовую газель в Нижнем Новгороде.
Звоните 8 (831) 288-90-92, вводите номер заказа "353" и Вам сразу ответит свободный водитель! У нас нет операторов, которые "иногда" все заняты, нет диспетчера, который будет искать свободную машину, тратя драгоценное время. Договаривайтесь сразу с водителем!
Стоимость вызова - ОБЫЧНЫЙ ЗВОНОК ПО ГОРОДУ по тарифу вашего оператора телефонной связи.
Автоматический диспетчерский центр.
<a href="http://dispcenter.ru" target="_blank">dispcenter.ru</a>
dimoonn
09.10.2014
В Венеции работаете?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем