--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне поручили выбрать и купить зимние 16-е колеса, а я в них ни в зуб ногой

Шины/Колеса
905
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
02.08.2017
Бюджет хз
привод передний
zabadai
02.08.2017
Гораздо проще коробочка вскрывается, если всё же бюджет очерчен.
Если нет - бери Мишлен или хакку самые последние самые дорогие.
Screw12
02.08.2017
А в среднем сегменте что сейчас модно?
бюджет любой - на что-то оптимальное по цене-качеству
Стиль вождения адекватный. То есть без резких стартов,дрифтов и всего вот этого вот.
tRaneccc
02.08.2017
Бриджстоун в среднем
zabadai
02.08.2017
Да, гиславед ещё.
iZverG
02.08.2017
Не надо бридж, айскрузер безнадежно устарела, Спайк шипы ломаются.
zabadai
02.08.2017
Бридж надо правильный выбирать. Какие нафиг шипы.
997
02.08.2017
zabadai писал(а)
Какие нафиг шипы

какие, какие? головного мозга шипы!
blastlc
03.08.2017
Айскрузер до сих пор в норме по цене-качеству. Шумноват, но и фиг с ним. У тех же более новых близзаков шипы активно вылетают
(amigo)
03.08.2017
Мишлен)
ЗЫ: я в этом году наверное на Viatti буду зиму катать..
casper!
02.08.2017
мишлен или хакка шипы. у бриджов есть хорошая липучка.
tRaneccc
02.08.2017
Если авто лёгкое не советую их липучку
Это относится к любой липучке, при массе авто меньше 1,5 тонны
У меня щас авто 2 тонны сухой массы и на липучке я себя чувствую как корова на льду после шипов на обычной легковой. Что такое нормально затормозить или тронуться я забыл. Однозначно буду менять на шипы в следующую зиму.
997
02.08.2017
у меня авто 2 тонны на моноприводе - проблем не знаю на фрикционке. может тебе драйвера заменить надо?
У меня все эксплуатирующиеся в том числе зимой вёдра в последние лет 5 имеют мощность больше и много больше 500 сил, все тяжелее 2,5 тонн, ездят быстро и комфортно только на фрикционке без аварий и каких-либо сложностей.
Может, тебе драйвера заменить надо?
Я не говорю, что без шипов нельзя ездить быстро и комфортно. Только вот после шипов когда садишься на фрикционку сразу разница чувствуется. Я никак привыкнуть не смог к ней, возвращаюсь на шипы.
Сцепление зимой в большинстве случаев шипы дают на порядок лучше и с этим не поспоришь.
Я же сознательно с шипов ушёл на фрикционку.
Сцепление шипы действительно дают несколько лучше в паре нечасто уже встречающихся зимних сценариев, но его недостаток для меня лично не является существенным, так как легко нивелируется мастерством, а недостатки суть превалирующи.
997
02.08.2017
бриджи запилили разные колёса под разные авто. у них у одних 6 моделей фрикционной резины.
Миза
02.08.2017
Ты трындец...
Специально чтоли холивар замутил?
Если не принципиально, то Хака))
zabadai
02.08.2017
По моему, тут пока единодушие и компромисс
Screw12
02.08.2017
От того и замутил,что черт ногу в них сломит
Если для себя беру что-то,то просто прихожу в магазин:
-Есть нормальное че?
-Ага,вот это бери
-А,не,денег не хватает
-Тогда вот это бери
-А оно норм?
-Ваще агонь
-Ну лан,заверните.

А уж как они там у меня называются,я вообще хз

Но тут не та ситуация.Нужно именно выбрать. Чтобы не было чего-то в стиле: "нах ты хаккапелиту купил,у них же шипы отлетают!"
Я вместе с машиной как купил Hankook, так до сих пор служат, даже протектор вполне приличный. Несколько шипов вылетело, да.

Screw12 писал(а)
Чтобы не было чего-то в стиле: "нах ты хаккапелиту купил,у них же шипы отлетают!"

Правильный ответ: "Ну так покупал бы сам, раз такой знаток. Просил меня сделать выбор, я сделал".
HumptyDumpty писал(а)
"Ну так покупал бы сам, раз такой знаток. Просил меня сделать выбор, я сделал".

:-)
Я даже тестю так не боюсь говорить!
sunman
03.08.2017
HumptyDumpty писал(а)
... Несколько шипов вылетело, да. <br> <br>
Screw12 писал(а) <br> Чтобы не было чего-то в стиле: "нах ты хаккапелиту купил,у них же шипы отлетают!"
...

где то на глаза попадалась информация что у Continental прочнее всех закреплены шипы.
Скорее всего в рекламном буклете континенталя в какой-нибудь шестерёнке.
G-D
02.08.2017
нордман.
какая разница что за резина, если водятел адекватный
Screw12
02.08.2017
Водитель адекватный, но не слишком умелый. Так что желательно, чтоб оно не улетало никуда в поворотах при первой возможности.
G-D
02.08.2017
тогда мишлен ))
iZverG
02.08.2017
Пирелли, Мишлен, машина-то какая?
Screw12
02.08.2017
Королла 205/55/16
997
02.08.2017
у тойот, емнип, стоком 215/55 идут 16"-е колёса? просто себе когда вместо 205/55 поставил 215-е, внезапно обнаружил, что их на тойоты рекомендуют шиноторговцы.
Да, 215, но выбор жутко сужается. 205 - валом, а 215 - искать замучаешься в наличии.
Pingvin
02.08.2017
Мишлен шипы бери и даже не думай... Самые предсказуемые и понятные в поведении на дороге, шансов неопытному водителю добавят...
Screw12
02.08.2017
На сайте колесдаром многие пишут,что у мишлена шипы ломаются пополам.
casper!
03.08.2017
Шли их лесом. Они сезона все шипы как новые
-TAB-
03.08.2017
У меня на мишлене ничего не ломалось пополам, но не очень нравится как он в повороте на скользкой дороге себя ведет. Грызет плотный снег похуже хаки, но и меньше зарывается при этом. И на трассе потише.
Pingvin
04.08.2017
Ерунда какая то, я бы ещё понял, если бы писали, что шипы вылетают или стачиваются быстро - это хоть как то с точки зрения физики и сопромата объяснимо, но чтоб небольшой металлический шип на шине ломался пополам - это Имхо гон...

На мишлене что юзал все ок с шипами было...
iZverG
04.08.2017
Только сегодня на шм подтвердили, что на небольших машинах вполне на мишке ломаются шипы. У меня также на бридже спайке получилось.
palp
03.08.2017
Screw12 писал(а)
оно не улетало никуда в поворотах при первой возможности

так это не от резины зависит.
diamant
02.08.2017
нордман 5 - в городе хорошо, а на трассе пару раз заносило при 80 км/ч
К сообщению прикреплен файл:
181080576-my_movie_.mp4   (3.65 Mb)   Скачать файл
G-D
02.08.2017
жесть какая то. что за авто?
diamant
02.08.2017
ларгус
G-D
02.08.2017
ну на ларгус самое оно - нордман. и не более 90 км.ч. зимой
diamant
03.08.2017
дык я тоже думал, что один из оптимальных вариантов в среднем сегменте;
но манёвр был вполне безобидный; за рулём был не я, но на следующий день я тоже поймал занос на этой машине при 80 км/ч при достаточно лёгком "крутке" рулём, правда дорога была заснеженная; пообщался там с дорожниками, посоветовали не гонять, ибо асфальт - "голимый пластик" (в районе Омска)
G-D
03.08.2017
вот и ответ. дело было не в резине
shian
03.08.2017
этож надо суметь такую коровищу в занос отправить
Fasto
03.08.2017
Нордман RS шумит сильно.
G-D
03.08.2017
на нормальных машинах хорошая шумоизоляция
Fasto
04.08.2017
Нормальные это какие?
SIRTX
04.08.2017
На которых хорошая шумоизоляция
Fasto
04.08.2017
Хорошая - понятие относительное.
sunman
04.08.2017
*rofl* *rofl*
catbarsik
02.08.2017
хз,меня гудиер устраивает вполне
diamant
02.08.2017
это надо рейтинги всякие смотреть, типа такого in-rating.ru/rating-best-winter-tyres-2016-2017/
ну и кроме стиля вождения выяснить, где основная езда - трасса, город, какие дороги
Недавно загрузился тем же вопросом. Денег было не ахти, перелопатил кучу отзывов в своей ценовой категории, остановился на Kumho Winter Craft Ice WI31.
Говорят, была какая-то очень удачная модель до неё у Kumho - KW22, а эти новые и типа ещё лучше. Учтены все недостатки, и теперь прям идеал.
Повёлся, взял, но пока не пользовал, жду момента. Просто приглядись тоже.
По тому же принципу подбирал летние, тоже Kumho (KH-27), и тоже по отзывам и в ценовой категории, так вот от них вообще в восторге - по трассе держат классно, по грязи тоже гребут, пока на пузо не сядешь, так что в выборе зимних всё больше уверен.
@NTi
03.08.2017
пока хуже чем kw22 у меня ничего не было
А чё ж они какие популярные? Хотя речь и не об них.
@NTi
03.08.2017
хз, мне критично не понравились
Возможно, ты изменшь границы критичности к кумхо, попробовав покататься на Yokohama Ice Guard IG30 91Q. Вот уж хуже чего быть не может.
Открываем ветку антисоветов. :)
у меня были 19 и 21 кумхи - хуже была только кама-евро
sunman
03.08.2017
DarkAmorphis писал(а)
... хуже была только кама-евро ...

имхо субъективное мнение
я разве спорю, что субъективное? любое мнение по определению субъективное ))) но оно сложилось из использования десятка разных зимних шин и в этом списке у меня такая градация.
Не могу тебе помочь, тоже в них не понимаю. На жоповозках Лишь бы они круглые были и балансировались нормально.Ждем форумских спецов
lada09
02.08.2017
покупай без шипов - на знаке сэкономишь)))
sustav
02.08.2017
на корсе 5 лет юзал конти виннтер викинг, потом хакку 5-ю кажись.
на тушкане сейчас йока иг35.
из всего этого мне больше понравились контики.
Grandeur
02.08.2017
Кто поручил?
бери липучки бриджстоун. Делов то
iZverG
02.08.2017
Для мостов и виадуков липучка самое то, ага...
10 лет езжу и никаких проблем.
И эту снежную зиму проездил также, как и все предыдущие, хотя за последнее десятилетие именно эта зима была достойна шиповок
zabadai
02.08.2017
Да, прекрасная резина
Я на фрикционке много лет.
Мощности высокие, езжу быстро.
В том числе по мостам и виадукам.
zabadai
02.08.2017
Переношу через мосты и авеодуги машину на себе. Что б не подскользнулась и не разбилась.
Какой затейник.
Скажи это финским гонщикам, отличный анекдот получится.
И советчиков сразу полная задница набежала.
997
02.08.2017
а что с мостами не так?
!IGOREK!
02.08.2017
на одной норд фрост 100, норм
на другой тигар сигура, чуть хуже
на третьей что то типа омскшина или волгарь, но и машина по трассе не эксплуатируется
DIM556
02.08.2017
Максимум, что ты поимеешь с этой темы, это некоторое количество собственных мнений. Причем большая часть авторов будет со смешным стажем и такими же навыками вождения. А некоторые, если пошерстить историю, озадачивались покупкой резины б/у..
997
02.08.2017
не. сралки будут. :)
f2
02.08.2017
а тот кто поручил, сам не может чтоль купить?
"не верю" (с)
или ты прислуживаешь?!
гудиер ультрагрип.
Если дорогие и хорошие, то нокиан или мишлен. Если дешевые и хорошие, то кордиант. Всё остальное +/- приравнивается к говну, кроме йокогамы, это даже говном сложно назвать что зимние, что летние.
997
02.08.2017
сосут ноклы у йоки, не нагибаясь сосут. а мишки дорогие, как крыло самолёта.
997 писал(а)
сосут ноклы у йоки

На служебной машине йокогама. Зимняя как летняя себя ведет, а летняя вообще как хз что.
997
02.08.2017
шипованная йока - фуфел. фрикционка - отличная резина.
Я и ту и другую много езжу. Обе ни в какое сравнение не идут с самыми говняными одноклассниками.
997
02.08.2017
997 писал(а)
у меня авто 2 тонны на моноприводе - проблем не знаю на фрикционке. может тебе драйвера заменить надо?
casper!
03.08.2017
Мишлен того стоит.
Намедни купил с приличным скидосом Гудеар ультра грип айс арктик. Ставлю из себе уже на третье авто. Замечательная резина. Ее посоветую. Ни разу не хуже седьмой хакки, есть в семье авто с такой резиной. Нордман или кумхо как советуют выше, вроде тож круглые и катятся... но после хакки или айс актика в их сторону совсем смотреть не хочется.
997
02.08.2017
Screw12
02.08.2017
Про Гиславед что скажете?
Shalan
02.08.2017
норм, всяко лучше перехваленной Нокиан
martkot
03.08.2017
лучше какой нокии?
катаю 8ю нокию - гиславед рядом не стоял Сань
Shalan
03.08.2017
7 и 8, а так же Нордман 4 и 5.
Обе четыре гудят как самолёты, на зимних покрытиях более-менее, а на асфальте держат хреново.
Gislaved Nord Frost 5, 100, 200, и Van - эти обе четыре катал, не мог нарадоваться, на всех покрытиях очень хорошо работают, при этом тихие и мягкие.
Ещё особо выделяю Конти Айс Контакт 4х4, и WinterViking 2, но катал правда их очень давно, не знаю что сейчас выпускается у Конти.
Ну и традиционно современные липучки от Бриджа так же мой выбор.
martkot
03.08.2017
нокиа8 пошумела у мня певые 500 км а потом тишина.
по держаку гиславед сильно позади.
про 7нокию не скажу - не катал.

все исходя из собственного опыта.
а ты все эти колеса на свом автомобиле испробовал не по 10 км впечатления, а длительные тесты?
Shalan
03.08.2017
На 7, 8 тыщ по 15, на 4-м около 5тык, на 5-м около тысячи.
На Гиславеде, дай бог памяти, 5-м около 25тык, 100 - около 10тык, 200 - около 1тык, Van - около 100тык.
По мне Гиславед безапелляционно лучше. Ещё Нордманы сочетают в себе неплохие сцепные свойства с низкой ценой, но флагманы от Нокиан слишком дороги для своих потребительских качеств.
martkot
03.08.2017
Речь не о цене нокиан, а о держаке.
Что то я на дорогих автомобилях гиславедского не видел.
Сколько людей столько мнений.

Но я не соглашусь что попсовый дешевый гиславед может быть лучше нокиан.
Shalan
03.08.2017
martkot писал(а)
Что то я на дорогих автомобилях гиславедского не видел

А показателем чего это должно быть?

Как раз попсовее Нокиан в РФ некуда. Дорого значит круто - отличная логика, движемый ею я как раз и купил 7-ку, сначала не понял почему вдруг оказалась таким говном, наступил на те же грабли и купил позднее 8-ку. Потом всё же догадался что львиную доля от стоимости шин Нокиан, тратится на агрессивную маркетинговую политику, а ниразу не на технологии улучшения сцепных свойств.
sunman
03.08.2017
Shalan писал(а)
..тратится на агрессивную маркетинговую политику ...

+ на бесплатную гарантию ))
Shalan
03.08.2017
У того же Макиса она точно есть, это не мешает ему сочетать цену и качество. Наверное и у других производителей встречается.
sunman
03.08.2017
не помню бренд, видел, но там гарантия на одноразовый ремонт (замену) колеса
Shalan
03.08.2017
"Тайваньская компания MAXXIS предложила, помимо обычной, особую пожизненную гарантию на свои шины, обеспечивающую ремонт или замену поврежденных шин за счет изготовителя
В случае повреждения шин MAXXIS в процессе эксплуатации, ООО <<МаксисРУС>> произведет неограниченное количество бесплатных ремонтов поврежденной шины. Неремонтопригодную шину заменят аналогичной (той же модели и того же типоразмера) с учетом износа. Если остаточная глубина рисунка протектора больше 70% от исходной, то замену произведут бесплатно. При большем износе придется доплатить. Скидка составит от 10 до 50%."

У Нокиан примерно то же самое, но не на весь ассортимент, и износ должен составлять не более 4-х мм, не знаю сколько это в процентном соотношении.
martkot
03.08.2017
поэтому ты выбираешь кордиант?
дешевое хорошим быть не может. имхо.
Shalan
03.08.2017
martkot писал(а)
поэтому ты выбираешь кордиант? <br> дешевое хорошим быть не может. имхо. ...

Зачем ты купил дешёвый корейский кроссовер, а не хороший немецкий?


Да, я выбираю очень неплохой, но достаточно недорогой Кордиант на мелкого неедущего корейца, эксплуатируемого в хвост и в гриву большей частью в служебных целях. Сейчас с этими задачами на нём прекрасно справляется летняя Кама-Евро, единственное чем в ней недоволен это шумом.
Но это не мешает мне покупать шины на личный авто, или на авто супруги, не оглядываясь на их стоимость. Последний жонин авто как раз зимой в Хакку был обут, больше не будет.
martkot
03.08.2017
Я выбрал исходя из соотношения цена-ходовые качества -стоимость владения.
Но это не мешает мне ставить топовую резину лето - мишлен, зима нокиан из целей безопасности и лучших качеств.

В служебной машине ты ведь тоже ездишь? Разве тебе не нужна безопасность Сань?
А если из целей экономии то почему ты не выбираешь всесезонную резину?

зы. прошлой зимой довелось покататься на www.nittotire.ru/catalogue/18 вполне достойно себя вела. посмотри, может понравится. относительно недорогая.
Shalan
03.08.2017
Ну вот опять двадцать пять. Откуда инфа про топовость? Хочешь топовости так и езди на мишке и Конти, а не корми русских маркетологов и маркетологов.
Я хочу безопасности, оттого и говорю что полностью доволен резиной на корейце, да еще и приятный бонус в виде бюджетности.
Ты как то расплывчито про Сорика. Он говно?
martkot
03.08.2017
Ок, я считаю лучшими производителями летней резины - мишлен, лучшими зимней резины - нокиан исходя из своего опыта.

Сорик - обычный кроссовер, 4 колеса, мотор, сиденья, большой багажник и привод справляющийся с легким бездорожьем и диагоналочкой.

Если тебе интересно подвеска на нем говно - да. Через 2 тыс км я заказал тюнинговые пружины h&r, амортизаторы Koni, и выкинул штатные сайлетблоки, которые с вида целые, а на самом деле говно-говном, спроектировал и изготовил вариант новых опор для амотизаторов для увеличения ходы подвески спереди и сзади, на круг подвеска обошлась около 90р.
Мизантроп со мной ездил - подвеска глотает все и стала работать бесшумно. У дилера тоже удивлены и много спрашивали про подвеску.
"Бухов" подвески больше нет - которые есть на всех корейцах.
Лежачих полицейских на гребном я переезжаю на 80кмч и не испытываю дискомфорта.
При этом на скорости машина отлично держится.

ЛКП - говно, хрупкое.
Шумка посредственная на 2+ из 10 баллов. после дополнительной стало сильно лучше.

Замены пока не вижу в рамках 2млн, больше тратить на авто для меня как то морально некомфортно.
Поэтому исходя из минусов, расход небольшой, обьем перевозимого хороший, на дальняк комфортный, несмотря на 19е колеса на дороги не жалуюсь, ямы не обьезжаю, ТО недорогое, точнее копеечное, гарантия по мелочам работает - меня все устраивает.
Машины-игрушки-у меня это прошло. Я в направлении ижс работаю.
Shalan
03.08.2017
Вот так вот взял и обосрал свой авто чтоб оправдать бездумную покупку Нокиан. Попробуй шины от действительно мировых производителей: зимние Мишку, Конти, и упомянутый выше Гиславед - может одумаешься. Я не жертва маркетинга, и пробовал твой принцип "чем дороже тем лучше", всё вышенаписанное из своего опыта.
Отечественную резину тебе не навязываю, но зимнюю Каму Евро ещё Хиленка когда-то хвалила, я решил попробовать коммерческую летнюю Каму после коммерческого Мишлена - порадовала. Как истёр поставил летний Кордиант - порадовал ещё больше. На зиму ставил коммерческие шипованные Кордиант - микрик как влитой на дороге зимой, при этом шины тихие и мягкие. Только тогда решился взять Каму Евро на легковую, неоднократно писал тут положительные отзывы. Зимний Кордиант Сноу Кросс ещё не пробовал, но есть опыт знакомых, и пользователи радуются в интернете mosautoshina.ru/review/cordiant/snow-cross/
Я лишь про то что не нужно пытаться меня застремать тягой к отечественному, или неприязнью к дорогой Нокиан, всё это лично моё мнение, ибо имею обширный опыт юзания всего этого.
martkot
03.08.2017
Сань, ты свое мнение обширное не навязывай никому, у всех есть свое мнение, возможно не менее обширное.
Поржал про оправдать покупку;)
Мишка зимний у меня был-корова на льду. Конти летняя была-жесткая.
Ты там завязывай заговор маркетологов придумывать.
Машину я не обосрал как ты выразился, а обьективно рассказал, все по делу. Возможно кому то полезно будет.
Shalan
03.08.2017
martkot писал(а)
Сань, ты свое мнение обширное не навязывай никому, у всех есть свое мнение

Shalan писал(а)
Отечественную резину тебе не навязываю

Shalan писал(а)
это лично моё мнение, ибо имею обширный опыт юзания всего этого

Shalan писал(а)
всё вышенаписанное из своего опыта
martkot
03.08.2017
Цитировать неудобно. Я про то что не навязывай свое мнение что гиславед лучше нокиан.

А так ок:)
Shalan
03.08.2017
Гиславед лучше Нокиан это моё мнение исходя из достаточно приличного личного опыта владения различными моделями шин обоих двух производителей.
Что за бред про навязывание? Этак, исходя из твоей логики, в теме Скрюльника несколько десятков навязываний, они в каждом ответе.
А твой Киа лучше какого-нибудь говноВАГа если чо.
И я видел GLK на Кордианте, даже постил тему по этому поводу.
martkot
04.08.2017
Ой все (с)
(amigo)
04.08.2017
континенталь лучше нокиан..))
ЗЫ: правда он начал у нас производится, а на шинах нашего производства я не катал..
sunman
03.08.2017
с 1992 года Nivis Tyre AB принадлежит немецкому концерну Continental AG, который и занимается производством шин под брендом Gislaved
V.Bond
03.08.2017
3 машины были на гиславеде. Последний раз катал на NF100 - Шина тихая, комфортная, тормозит отлично, шипы держит тоже хорошо, но на скорости выше 90 "гуляет", особенно если есть мааааленькая колея. Со временем привык, но осадок не приятный - не рекомендую! На NF5 такого не было.
NF200 товарищ брал, зиму отъездил - вроде доволен.

P.S. NF100 на скандинавских дорогах ведёт себя совсем по-другому, там резина себя показала с лучшей стороны. В общем не для нашей дороги она.
Shalan
02.08.2017
Я эти планирую 16-е на корейца купить
www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/5031/
mosautoshina.ru/review/cordiant/snow-cross/
SadWolf
02.08.2017
Конти
Screw12
02.08.2017
Отличная получилась тема
и что бы вы на моем месте выбрали?
sunman
02.08.2017
Dunlop Ice Touch - не плохой вариант, после совета НТТ чаша весов в выборе окончательно к нему склонилась.
Bridgestone шумный (износа нет это про модели Ice Cruiser) крепкая боковина
Nokian Hakkapeliitta , дорогая, мягкая боковина (грыжу поставить или пробить имхо оч легко)
AndreKo
03.08.2017
sunman писал(а)
Nokian Hakkapeliitta , дорогая, мягкая боковина (грыжу поставить или пробить имхо оч легко) ...

но они ввели пожизненную гарантию, у меня друг менял по ней, и правда работает
Vitosik
03.08.2017
данлоп тоже шумит
impala
03.08.2017
ну вот как может шиповка быть абсолютно бесшумной? отношусь к этому звуку абсолютно спокойно
Vitosik
03.08.2017
без шумной не может быть , только липучка без шума
impala
03.08.2017
вот и я о чем, поэтому когда жалуются на шум при шиповке, меня это удивляет
sunman
03.08.2017
с учетом разной шумоизоляции в автомобилях...
sunman
03.08.2017
Dunlop Ice Touch или Dunlop SP Винтер Айс 01?? относительно Bridgestone они комфортнее
Vitosik
03.08.2017
Dunlop Ice Touch
Пришёл бы в магазин:

-Есть нормальное че?
-Ага,вот это бери
-А,не,денег не хватает
-Тогда вот это бери
-А оно норм?
-Ваще агонь
-Ну лан,заверните.

Продавца только сфоткать не забудь, чтобы суметь показать, кто тебе "такое говно" посоветовал :-D
impala
03.08.2017
присоединяюсь к Данлоп, только в Колеса даром на 1тыр дороже все, в Колобоксе дешевле до сентября
(amigo)
04.08.2017
нужно было запаску собрать.. приехал я в эти "колеса даром" - ибо ближайшие.. а там в магазине оказывается купить нельзя..надо сначала в интернете заказать, получить подтверждение, а потом только забрать..
поехал в шестеренку и все сделали там за 10 минут)
SadWolf
03.08.2017
Continental Ice Contact 2- довольно тихая резина для шиповки- практически только цокание по асфальту отличает от летней (естественно, при зимних температурах)- возможно, ненаправленность протектора сказывается.
Ты сначала определись с религией "липучка" или "шипучка", а потом уже выбирай;)
sunman
03.08.2017
SadWolf писал(а)
Ты сначала определись с религией "липучка" или "шипучка", а потом уже выбирай;) ...


+бюджет
Тема действительно-огонь)))Тоже зимняя резина нужна. Думаю, постою рядом, послушаю, что умные люди говорят. Короче, вопросов стало больше, чем было))))
mmartin
02.08.2017
смотришь в мануал, выбираешь по этим параметрам шиповку самую дешманскую и вуаля
martkot
03.08.2017
Я прошлой зимой попробовал nitto на второй машине. Был приятно удивлен относительно хакки8 на своей.
Цена ниочем.
martkot
03.08.2017
Охота пощупать - звони в гараже лежит) расскажу)
(amigo)
04.08.2017
вот и поговорили)))
Shalan
04.08.2017
lol
там чото стёрли твоё мне. Матюгался что ли?
(amigo)
04.08.2017
неее.. это я сам убрал.. промахнулся )
Vitosik
03.08.2017
www.drom.ru/shina/dunlop/ice_touch/
катаю на таких 4 сезона ужо тоже 16 доволен
Я бы смотрел по хорошо зарекомендовавшим себя брендам. Те же Гиславеды и Нокиан специализируются на зимней резине. Судя по тестам, провальной резины у них не было.
Бриджи и Йока зимние мне не понравились. И, да, только шипы.
m1ndst0rm
03.08.2017
Бриджи спайк, наследник ледоходов.
Они прочные и шипы не теряют.

Йокогама иг35 фигня.

Данлоп не пробовал, только лето Федералы (это Данлоп).

Я за Бриджи - за 4 года ВООБЩЕ никаких замечаний на постояннополноприволном кроссовере
нордман или бриджстоун. лучше нордман.
Я тоже за бриджи.
3 года. Полноприводная машина.
Хорошо держит в поворотах.
Шумит, ну а кто не шумит?
dgon_djon
03.08.2017
Nokian Nordman 7 215/55 R16 97T (XL)
Nokian Hakkapeliitta 7 215/55 R16 97T
Michelin X-Ice 3 215/55 R16 97H (XL)
Nokian Hakkapeliitta 8 215/55 R16 97T (XL)
Continental ContiIceContact BD 215/55 R16 97T
Gislaved Nord Frost 200 ID 215/55 R16 T 97
Continental Ice Contact 2 215/55 R16 T 97
Я бы себе чего-нето из этого выбрал
minotaur
03.08.2017
Новые или б/у? Если б/у, то бери у меня ))
Echelon
03.08.2017
Бриджстоун Близзак - липучка, едет тихо, ведет себя адекватно и предсказуемо.
хз, я в том году Goodyear Ultra Grip Ice Arctic xl шипованную взял. вполне доволен. 205/60/16 по цене в районе 5100 вроде.
derSlider
03.08.2017
На такой бюджет я советую Каму!
В своем ценовом сегменте лучшие шины!
Бриджстоун шип, однозначно лучшая зимняя резина, 10 лет на 2 машинах
iZverG
04.08.2017
я тоже так думал. пока на спайк-01 за 2 зимы и менее 40т.км. получил обломанные через 1 шип и большую боковую грыжу на ЗАДНЕМ колесе. разочаровался сильно, смотрю в сторону нокиан...
sunman
04.08.2017
грыжу на Бриджстоуне это надо постараться.))
iZverG
04.08.2017
если бы... шипы на айскрузере 7000 тоже не ломались.
Shalan
04.08.2017
А я покупал когда-то Бридж 5000-й, откатал неполную зиму, и продал сосайтнику, не скрывая что она мне очень не понравилась. Купил вместо неё липучку от Бриджа DM-V1, и вот уже ей не мог нарадоваться.
sunman
04.08.2017
Shalan писал(а)
липучку от Бриджа DM-V1 ...


+++ на Шниве такая резина была. только положительные впечатления
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов