--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Могут ли лишить прав человека, который бухает в своей машине, но никуда на ней не ездит?

Вопрос новичка
3627
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос возник всвязи с тем, что кто-то из ннрушников сказал что типа такие случаи были. Но я считаю, что он лукавит, ибо согласно правилам дд для лишения прав надо управлять автомобилем в пьяном виде, а не сидеть там, греться и бухать.
Или мне пересмотреть свою позицию и когда бухаю на стоянке в машине пересаживаться на пассажирское место?
форточку открыть, печку включить - тоже в каком то смысле управление.
Arkady_Mamontov писал(а)
форточку открыть, печку включить

но всё это может сделать и синий пассажир. его тоже тогда можно лишать. всё по закону. ну это если у него права есть конечно. а если их нет, то карать анально за управление ТС без прав.
Уточню.. действительно пьяным или только имитировавшим пьяного?
больше интересуют конечно комментарии тех, кого лишали за это. и как полицейские инспекторы дорожного регулирования всё это аргументировали в суде. комментарии же клеенюхов интересуют меня меньше.
baryshman
21.09.2018
Из личного опыта: если двигатель работает - считается, что управляешь транспортным средством. Глуши мотор и бухай сколько хочешь.
baryshman писал(а)
Глуши

то есть прав лишают только тех, кто пьян уже настолько, что при приближении инспекторов не успевает заглушить двигатель?
Cherdak
21.09.2018
если мотор горячий, то как ты докажешь что никуда не ездил в таком состоянии?)))
бремя доказывания пока всё ещё (к сожалению) лежит на обвинителе. это называется презумпция или как-то так. к тому же я всегда сначала приезжаю на стоянку, а потом начинаю там выпивать. наоборот мне эту схему сложно представить.
а ты пробовал сидеть зимой в холодной машине? ну часок хотя бы.
K0IIIAK
21.09.2018
тебе действительно больше бухнуть негде?
сочувствую
знаю-знаю. ты ннрушник - не куришь, не ругаешься матом, платишь все налоги, не дрочишь. ну и конечно упаси бог не бухаешь в машине. не сочувствую )))
K0IIIAK
21.09.2018
так это, неудобно же в ней. причём тут боги?
я люблю сесть за стол, нацедить из банки в бутылку, сорвать помидорков в теплице, компанию покрупнее...

на крайняк на кухне
K0IIIAK писал(а)
неудобно

мы ту периодически в мультивэне бухаем. ты точно уверен, что это неудобно?
K0IIIAK писал(а)
так это, неудобно же в ней ...
тоже самое про секс в ней... :)
K0IIIAK
27.09.2018
наболело?
Ага! Весь форум болеет :-)
K0IIIAK
27.09.2018
заразились друг от друга? французский насморк?
а ты пробовал бухать дома, или в кафе? это гораздо приятней )
фумитоксик писал(а)
в кафе?



нет. никогда не пробовал в кафе. веришь?
Угу.. Вспомнил красивое слово "презумпция"... И на стоянке до тебя, может, и не докопаются, а если просто во дворе у дома стоишь - принять могут очень легко
Skydiver74 писал(а)
во дворе у дома стоишь - принять могут очень

я машину и ставлю во дворе у дома. вопрос как они попадут во двор? у меня есть привычка закрывать ворота.
K0IIIAK
21.09.2018
ещё скажи, что у тебя во дворе нормального стола нет, где бухать в разы приятнее/удобнее, чем в машине
"...у меня есть привычка закрывать ворота."
Так ентож совсем другой колер )))))) Но нужно бдеть, вдруг с коптера просекут?)))))))))))))))))
Cherdak
21.09.2018
Бенефактор писал(а)
всегда сначала приезжаю на стоянку, а потом начинаю там выпивать.

Вот и будешь бухать в ней без прав))
Они скажут что ехали за тобой ибо ехал ты как пьяный
А ты остановился и прикидываешься ветошью
ты хочешь сказать что полицейские инспекторы дорожного регулирования это нечестные люди?
Врубай регик, и пусть пишет статичную картинку с текущим временем, пока оттягиваешься. Тока микрофон, наверно, лучше выключать. :-)
судя по тому чего я тут начитался, полицейские инспекторы дорожного регулирования скажут судье, что когда я включал регик, то уже был пьяный в жопу. ну и что я вообще такой всегда. а судья им само собой будет доверять. так что твой способ не поможет.
Так это исключит тот вариант, что они за тобой гонялись.
А какой ты сел и откуда - вообще не понимаю при чём тут.
Это уже не их дело, они этот момент прощёлкали.
isaev-ustas писал(а)
гонялись

это вроде необязательно. выяснили же, что инспекторы пишут сочинение, что ты ехал, припарковался и они подошли. хотя на самом деле ты например уже месяц машину с места не трогал. а судья вроде как должен им поверить. не так разве?
Поэтому и:
isaev-ustas писал(а)
Врубай регик, и пусть пишет статичную картинку с текущим временем
а где уверенность что видеозапись примут в суде и где подтверждение что она не сделана год назад.
Так окончание то у этой записи будет с теми же гайцами.
Подошли - направил на них регик на всякий пожарный.
Или оставил как есть, если и так в кадр попадают.
на след день сделана запись и приклеена концовка.
а после докажи что не ишак.
ЗЫ на месте и проще и дешевле.
Ага, и вообще компьютерная графика, а не видео. Головы инспекторов наложены на актёров.
Не удивлюсь если будет такое определение.
Да никто не удивится.
Александр Невский писал(а)
ЗЫ на месте и проще и дешевле.

Но это тоже как-то не айс, на ровном то месте разводиться.
Раньше без полтинника для гай....в из дома не выезжали и сто бакинских был ка проездной, предъявляешь и тебя по выделенке до дома сопровождали с эскортом)
isaev-ustas писал(а)
Врубай регик

Регик питается от бортсети авто. Значит или аккум высадишь или надо будет включать мотор, а за это уже, судя по некоторым комментам, могут принять.
Питания ему надо мизер, не высадит.
Даже если и включать движок, регик же пишет статичность, то есть отсутствие движения, а стало быть и управления. Я всё же верю в логику.
isaev-ustas писал(а)
регик же пишет статичность, то есть отсутствие движения, а стало быть и управления. Я всё же верю в логику.

Не забывай в какой мы стране живём. Я бы в вопросах споров с властью в логику не стал верить )))
Так у неё есть две логики - своя и та, с которой тяжело поспорить. И которую приходится(!) брать во внимание. А с такими фактическими доказательствами спорить сложней.
Ты предлагаешь сразу сдаваться? Или, может, просто надо лучше готовиться?
Я предлагаю заранее продумывать свой досуг и стараться не попадать в такие ситуации )
А так да, надо заранее готовиться и бороться за свои права.
p.s. в студенчестве мы тоже в машине зимой бухали, но что-то прям совсем неудобно это. Сейчас есть масса мест, где гораздо приятнее бухать.
Некоторым выбирать не приходится.
А вообще мы о разном - ты о причине, а я о следствии.
Krasnyi
21.09.2018
На кабак совсем денег нет?
Krasnyi писал(а)
На кабак

ты чтоб выпить пару бутылок пива после работы надеваешь вечерний костюм и шествуешь в кабак? каждому своё конечно, тут не поспоришь.
f2
22.09.2018
презумпция? в России?
ты из какой пещеры вылез то?! ))
летом был на ай-петри, почти все пещеры там на плато облазил. так что последний раз из какой-то там. но там много пещер, из какой точно ща не вспомню.
Krasnyi
21.09.2018
Из ПДД: управление это движение.
baryshman
21.09.2018
Да и из логики тоже, но я ж Вам про личный опыт... Он может быть у всех разный.
от клеенюха слышу)
у тебя посты стали крайне слабые. удаляй аккаунт.
у тебя они сильные я смотрю) бгг
palp
21.09.2018
Бенефактор писал(а)
и как полицейские инспекторы дорожного регулирования всё это аргументировали в суде

да ничем не аргументируют они, они туда в большинстве случаев даже не ходят.
Krasnyi
21.09.2018
Будет рапорт на пять листов как тебя по дворам догоняли и заключение экспертизы. И конечно НОНД.
А вот как ты доказывать будешь что не верблюд?
Krasnyi писал(а)
как ты доказывать будешь что не верблюд

про верблюдов ничего нет в пдд.
а бремя доказывания вины всё ещё пока лежит на обвинителе. или ты про что?
Krasnyi
21.09.2018
Я про то, что инспектор направит в суд рапорт, в котором подробно на пять листов красочно будет написано как тебя догоняли на авто, Экспертиза твоего НС. А это все является доказательством в суде. Дальше твой ход, чем опровергать будешь? Мамой клясться?
Krasnyi писал(а)
будет написано как тебя догоняли на авто

то есть полицейские дорожного регулирования не только инспекторы, но ещё и клеветники? ты об этом?
Krasnyi
21.09.2018
Они тоже люди со своими слабостями.
раньше за слабость в виде клеветы шесть раз сквозь строй прогоняли. а теперь слабым инспекторам премию выдают за клевету? или сразу новый чин?
Krasnyi
21.09.2018
Клеветой оно станет когда это докажешь, а до того это показания содрудников, которым нет основания не доверять.
таких содрудников-здунов за (руку) и в музей надо. уверен, что все здравомыслящие люди со мной абсолютно согласны.
Ты видимо давно не был в наших судах. Или вообще не был
Бенефактор писал(а)
интересуют конечно комментарии тех, кого лишали за это...... .....комментарии же клеенюхов интересуют меня меньше.

))), )))..
поставят цель - и Кеннеди на тебя повесят
news.rambler.ru/incidents/40...utm_content=news
Blinks
21.09.2018
Да
Конечно могут
kwostatus
21.09.2018
с чего бы вдруг
Напишут что управлял, пару свидетелей подсадных покажут и привет.
drynja2004 писал(а)
пару свидетелей подсадных

вы так всё описываете, как будто полицаи - это сообщество антинародных отбитых отморозков. зачем им это всё? 30 тыщ содрать что ли?
K0IIIAK
21.09.2018
да и да
а если на время бухания включить регистратор? чтоб записать момент остановки, само бухание и подход полиции
K0IIIAK
21.09.2018
они скажут, что ты ещё до остановки не трезв был
ты же не будешь анализ крови на камеру делать перед бухаловкой
русский витязь прямо не ходит *facepalm*
pavluha990 писал(а)
на время бухания включить регистратор?

дельная мысль. тогда полицаи скажут в суде что остановили меня стоящим на стоянке. но что-то мне подсказывает, что это не остановит судью. она как обычно не станет рассматривать это в качестве доказательства.
palp
22.09.2018
Ну допустим судье прям лень будет в этот день смотреть твое видео и тебя лишат без просмотра оного.
Cherdak
21.09.2018
drynja2004 писал(а)
пару свидетелей подсадных

ну так то можно и Скрипалей (или Кенеди) на тебя повесить)))
Тебе даже в машине сидеть не обязательно...
А что бы и нет, хер с ним ВУ а то еще террористом назначат
kwostatus
24.09.2018
Ну таким то макаром вообще всё что угодно можно пришить
Интересный вопрос. Я тоже иногда прибухиваю на стоянке в машине )))
Паралитик писал(а)
иногда прибухиваю на стоянке

скажу больше - это делает масса народу. но среди ннрушников таких нет. нет и не будет.

может ты ещё и матом ругаешься иногда?
давно интересно было узнать мотивацию жарящих шашлыки в живописных гаражных кооперативах, и бухающих в машине )
что это?
фумитоксик писал(а)
что это?

дикари это, слов нет никаких. ни один ннрушник бы так никогда не поступил. ведь может серьёзно пострадать нимб.
ну чего ты передергиваешь? )
я бухаю, ругаюсь матом, правда не курю и наркоту не употребляю.
превышаю, но не перед камерами.
но нифига не понимаю зачем бухать в машине, или зачем жарить шашлык в гаражах?
фумитоксик писал(а)
не понимаю зачем бухать в машине, или зачем жарить шашлык в гаражах


извини. с пониманием этого всего я не могу помочь. мне правда неловко, но объяснить не могу.
TiliTam
22.09.2018
фумитоксик писал(а)
или зачем жарить шашлык в гаражах

Захотелось пожрать. Не мотив?
пожрать дома или в кабаке религия не позволяет? )
TiliTam
24.09.2018
Чем то занят надолго. Дом на другом конце города. В кабак чумазых трактористов не пущают. Кинул мясо на мангал и без отрыва от производства похавал. Специально перецо в гараж только ради пожрать несколько странно..
MerTV
23.09.2018
Бухнуть в гараже с друзьями это такая ностальгия по беззаботной юности... Жаль что теперь хрен соберешь друзей на эту затею.
Бутылочка белой по трем стаканам, да свежим снежком закусить с сигареткой...
K0IIIAK
21.09.2018
не-не
гаражный кооператив - отдельная история.
это такая маленькая "дача" по духу своему.
туда можно свалить из городской квартиры и проводить время почти на природе, в отдельном маленьком "домике" и возле него

а вот общая парковка - это грустно.
не, может у меня кооператив засраный такой просто.... но че-то очень "почти" дача и природа. я б до речки лучше добрался, или в лесопарк какой.
На речке, в лесу и т.д. - конечно, лучше. Но если туда ехать, то кто то должен быть за рулем. А на дачу надо хотя бы на пару дней.
Вот и получается, что если захотелось в будни немного чакры оттапырить - то в гараж :)
+1
K0IIIAK
21.09.2018
у меня вообще гаража нет, и квартиры в городе нет

но гараж для городского жителя (даже в засраном кооперативе) это такой собственный клочок природы за пределами муравейника.
это ж отдушина, своя собственная.

пересмотри Лило и Стич первую часть, там почти в конце Стич говорит, что нашёл семью, маленькую и не полную. вот это прямо про гараж для городского жителя.
K0IIIAK писал(а)
а вот общая парковка - это грустно.

да ладно, не дача, конечно, но на пионерский лагерь вполне потянет...
в Вас просто вымер дух коллективизма... Вы и в окна женской бани,наверное, не подглядываете..
Как Кошак сказал, ГСК - это маленькая дача!
Не часто, но бывает: беру мясо, пива, гитару и в гараж с женой. Мяса пожрать, пива попить, КиШа и ГрОба под гитару поорать :)
Паралитик писал(а)
гитару и в гараж

если двигатель есть в машине, могут лишить прав. как ты докажешь, что не собирался ехать? ну и если двигателя нет, тоже лишат - прецеденты были. больше туда не ходи.
Бенефактор писал(а)
ну и если двигателя нет, тоже лишат - прецеденты были.

Да да, читал. Маразм, не иначе.
мне кажется ты мой сосед по гаражу )))
Если у твоего соседа тотальное отсутствие слуха, и петь он не умеет, то, возможно, это я :)
Не, ну если очень надо, то и матом могу, ёшкин кот! :)
Krasnyi
21.09.2018
Не скажу за всех, но я не бухаю в авто. Не вижу в этом удовольствия.
Krasnyi писал(а)
я не бухаю в авто

здесь это скорее достоинство. пожалуй, ты молодец.
Krasnyi
21.09.2018
Да мне как то параллельно на достоинство.
В чем смысл бухать в Авто?
Можно дома, в баре, в бане, на даче...
Krasnyi писал(а)
мне как то параллельно на достоинство

это очень заметно по постам. старайся маскировать сей порок.
Krasnyi
21.09.2018
Я эгоист и меня это устраивает)
эгоисты и люди, которым срать на собственное достоинство - это две большие разницы. даже называются они по-разному )
Krasnyi
22.09.2018
Не вырывай слова из контекста.
Ugr
21.09.2018
Да. Раньше не могли, и появилось много поддатых умников, возивших с собой чекушку. Его останавливают, он выключает двигатель и на глазах инспектора тут же выпивает чекушку со словами "Ну, ты меня и напугал, теперь домой пешком пойду!" И проверяй его на трезвость...
Но остановившие полицейские не лишают прав, они составляют протокол и отправляют на экспертизу. А доказывать, что ехал трезвый и пил уже в стоящей машине, придется в суде. Если в машине есть двигатель и колеса, доказать, скорее всего, не получится.
Был у меня прецедент.
По вине рукожопов из Агата под Арзамасом выдавило все масло из коробки.
Стою я, жду эвакуатор, перед виадуком на железку. Рядом гайцы стоят. Пятница.
И что-то мне так погано стало за нарушенные планы, что достал я из бардачка бутылочку коньячка и рубанул из горла смачно. Гаец, который это видел аж икнул.
Подошел - мол так и так, а как вы дальше поедете?
Я капот открываю- там все маслом залито- На эвакуаторе, говорю.
Он улыбнуся и вернулся к своим делам.
Я был о вас лучшего мнения , но после " изгорла" да без кружочка ананаса ... Ну прям крушение идеалов .
П.с. в седьмом небе продают неплохие походные кальяны в симпатичном кейсе . Нет , это не моя точка .
Спасибо, но вот к курению я совсем не расположен.
vp
23.09.2018
Хороший рассказ, хороший пост.
АФ ещё торт )
Чем богаты)
Прецеденты точно были.
Но чаще по глупости самого водителя, который отдавал права инспектору.
В чем романтика бухания в машине? Не подросток уже вроде.
Просто интересно.
Взрослая быдлоромантика. Ещё открыть багажник, чтоб Бутырка на весь двор орала и оголить торс.
теперь буду знать что есть романтика. спасибо.
Да тс вроде не из этих.
Хотя этих полно, несомненно.
живО еще все.
Сегодня в четыре утра какой то дегенерат в спальном раёне врубил дынц-дынц.
Ну, мало ли какие ситуации могут быть. Например, отсутствие поблизости благопристойных питейных заведений.
Ну это скорее вынужденная мера, а не добровольный выбор, нет?
вынужденная мера - это тащиться в завидос. в то время как можно просто заглушить авто, достать из пакета бутылку пива и с удовольствием её выжрать. не вставая с места. затем и вторую, и третью. я так делаю уже более 20 лет и ещё столько же планирую. как минимум.
К черту благопристойные заведения
Там у них все как на параде -- салфетку -- туда, галстук -- сюда, да "извините" , да "пожалуйста-мерси"...
А мы любим так, чтобы по-настоящему)
Да в НН нет подобных заведений)
Я не знаю ни одного ресторана, куда не пустили бы в футболке.
футболку опять же нужно либо новую, модную
либо старую, заслуженную
а я просто выпить хочу, а не футболкой рисоваться))
DoktorKurpatov писал(а)
В чем романтика бухания в машине?

легковушка и в этом смысле безпонтовая...
а вот когда в КАМАЗ человек десять набьётся... вот это романтизьм... закуска, опять же...
Случаи были. И лишали просто махом. А также были случаи, когда в машине бухали, машина стояла во дворе. Да еще без двигла. А прав лишили за управление
Skydiver74 писал(а)
без двигла. А прав лишили за управление

это уже просто откровенный глум. терпение испытывают наверное.
n695
21.09.2018
Машина без двигателя,это еще не означает,что ей нельзя управлять.Есть вариант буксир,есть вариант катить руками.Вот мотоциклист, катящий мотоцикл, считается пешеходом.Водитель толкающий автомобиль, остается водителем ,управляющий автомобилем.
ты немного отстал. мы уже прошли динамику. и уже давно обсуждаем статику. то есть человек полгода никуда не ездил, колёса вросли в землю, бухал в своей тачке, к нему подошёл полицай, нарисовал протокол, в котором живо описал на 5 листах как он его догонял и наконец поймал. а у суда не было оснований не доверять. понял что ли теперь или нет всё ещё?
n695
21.09.2018
Вот если бы написал это сразу,то я читать умею,но вот то что я не Ванга ,это 100% и не могу догадаться что ты напишешь в следующем посте после первого.А то сейчас еще выясниться какие нибудь пикантные подробности,о которых пока не известно.
А по факту нечего пить в машине ,целее права будут.
n695 писал(а)
целее права будут

я не про права, а про мотив полицаев. думаешь они рисуют всё это свято веря, что рисуют правду? или они осознают, что клевещут на добрых и честных людей?
n695
21.09.2018
Я в молодые годы,когда в радость было подержаться за баранку,послал на 3 буквы мадам ,сильно меня старше ,по возрасту.Вечером закрутилось не по детски.Сначала директор позвонил ,спросил почему я сбил человека и уехал с места ДТП,потом на утро этот театр абсурда продолжился в РОВД Нижегородского района.По факту,не было даже касания.По заявлению и справки из мед учереждения -множественные ушибы ,сотрясение,вывих конечности и сильнейший стресс.И разумеется есть свидетель ,старый дедок,который все подтвердил слово в слово,как наехал,как переехал и как уехал.По итогу отдал сумму в размере 2 месячных зарплат(ни хрена не маленькие деньги) и получил совет пореже кидаться словами по отношению к малоизвестным людям.Она работник с 30 летним стажем в безопасности дорожного движения,были раньше такие отделы при АТП и прочих автохозяйствах.В реальности эти повреждения тянули на средней тяжести и потерю трудоспособности на срок более 21 дня,что автоматом тянуло как минимум 3 года лишения прав и в совсем лучшем случае 2 года условно или год,полтора колонии-поселения.А всего лишь на хер тетю послал.Поэтому очень охотно верю,что и в голом кузове могут нарисовать,что угонял по дворам и насилу догнали и прижали.Ну и перед глазами более свежие примеры двух работников которые привели к реальным срокам,хотя по факту вроде бы и не за что .А ты говоришь прав лишить.Дай те бог,не попасть в круговорот этой административной государственной машины.
Был у меня случай: с приятелем сидели в моей машине (на стоянке, рядом с другими машинами) и благопристойно пили, по его инициативе. До моего дома - квартал. Не кричали, порядок не нарушали. Подошел милиционер (не гаишник, а простой).
"Распиваете... Чья машина? Права".
"А у меня права дома. Я же машину водить не собираюсь, просто из дома к ней пришел" ( и не собирался действительно, собирался идти домой пешочком).
"Как докажете, что Ваша машина?"
"Ключи".
"А может, вы их украли, машину угнали. Мне надо Вас идентифицировать" (прям вот это слово произнес!)
Я ему - читательский билет с фотографией.
"А все же как я узнаю, что Ваша машина?"
Я ему дал свидетельство о регистрации, вынув из бумажника, где все автодокументы.
"А Вы мне солгали [вот прямо так и сказал, литературно], у Вас при себе водительское удостоверение!"
Ну да, думаю, отдам я ему удостоверение - и привет: приходи за ним в милицию.
"Нет, оно у меня дома".
"Как же, у Вас бумажник с надписью "Автодокументы", неужели поверю, что там свидетельство о регистрации есть, а прав нет?"
"Именно так. Я его ношу отдельно. Оно маленькое, боюсь потерять, кладу всегда в карман рубашки, у сердца. Пришел домой и выложил".
"А покажите бумажник".
"Не покажу. Не имеете права проверять бумажник".
Приятель начал всякие умные юридические слова говорить, и отошел он, в конце концов.
Но, видимо, потому только, что он был не гаишник. И мы ему годились если не в отцы, то в сильно старшие братья. Ну, и одеты были в костюмцы и при гаврилках. А с гаишником бы неизвестно что было...
baryshman
21.09.2018
А вот был у меня случай в студенчестве:
Праздновали НГ в котедже на ГМ. Вечер 31-е, все естессно пьяны давно.
Звонит друг: еду говорит на автобусе до Буревестника, приезжайте меня забирать.
Доехали до трассы, дальше ехать боимся, точно знаем, что они (гаишники) там есть, НГ же...
Звоним другу, говорим: иди пешком от поворота на Буревестник до нас (2 км.) Сидим ждём...
Подъезжают гаишники:
- Чо тут делаем? Пьяные?
- Конечно! Но мы никуда не едем, а водитель уехал на другой машине, ибо он трезвый один. Вот вернётся - поедем домой.
- Глушите двигатель тогда до приезда водилы (ни одному слову, естессно, не верят)
- Так мы-ж замёрзнем?
- Не ипёт!
Глушим... ждём ещё полчаса, начинаем коченеть... Гайцы стоят в 20-ти метрах и наблюдают...
Подходим: "А можно, не заводя двигатель, машину толкать?
Они, видимо чисто что-б поржать: "Так можно"
И мы метров триста толкали вручную 9-ку до поворота, чтоб потом в неё запрыгнуть и смотаться, а весёлые гаишники дружно ржали нам вслед! ))
vp
23.09.2018
Бгг )
Shalan
21.09.2018
Ещё как лишат
Lissonka
21.09.2018
Зачем на рожон лезть ? Понятно еще, если юрист с образованием и опытом, есть желание создать прецедент в суде, поразвлекаться профессионально. А если только по форумам трындеть горазд, а вживую двух слов связать не можешь, чтобы аргументированно доказывать, так нечего и провоцировать служителей закона подобными ситуациями.
Lissonka писал(а)
аргументированно доказывать

что доказывать?
Lissonka
21.09.2018
Да что угодно, они могут на что угодно раскручивать, меня пытались не однажды. Надо просто базар фильтровать, четко осознавая, что каждое лишнее слово может сработать против тебя :) Употребление бухла этому редко у кого способствует ;)
Lissonka писал(а)
меня пытались не однажды

служители закона тебя пытались не однажды раскручивать? это точно были служители закона именно?
Lissonka
21.09.2018
Ага :) Я как-то под кирпич припарковалась против движения :) Мне ненадолго надо было, отхожу от машины, а как раз машина гайская едет, останавливается и из нее гаец выходит, говорит : девушка, машина ваша в нарушение правил припаркована. А я ему : "Машина ? Какая машина?"
Он мне : "Да вот, от которой вы отходите". Я ему говорю : "А я еще и от вот еще мимо этого здания прохожу, ничего, что оно тоже не мое ? " И пошла дальше. Он рот захлопнул, в машину сел, и они уехали. Тогда еще, правда, эвакуаторы так не расплодились. Сейчас бы уже на штраф-стоянку увезли, конечно.
Дааа, мадам за словом в карман не полезет )))))))
Lissonka
22.09.2018
Да по-моему все средства хороши ради достижения конкретной цели ;)
Lissonka писал(а)
А если только по форумам трындеть горазд

И это пишет та, у которой по максимальному уровню почти на всех форумах, бгг
Lissonka
21.09.2018
Ой, молоточков нахватал уже, моя любофф :)))
Видать, не одну меня уже достал ;)
Да все нервные, как ты, вместо аргументированных ответов сплошной детсад
Lissonka
22.09.2018
Есть такой анекдот известный.
Если пятый муж бьет по морде, может быть дело не в муже, а в морде ? ;)
вообще ни к селу, ни к городу
Lissonka
22.09.2018
Неужели вам этот тонкий юмор надо разжевывать ? ;)
Ну, ладно. Если вокруг вас все такие нервные (по-вашему, естественно, мнению), так может быть это у вас такое видение окружающих и это вы нервный, а не окружающие ? ;)
себе разжуй, если есть чем )
А че, опять недержание и бешенство причинного места у тебя случилось? )))) Или опять никто не клюет и не желает страшненькую жирную тушку? )))
Lissonka
23.09.2018
Ого, какие бурные фантазии у юного импотента в раннее воскресное утро :)
Да просто имущества накопилось - девать некуда, вот тебе и спихнула ;)
Да ты меня со своми пенсионерами-импотентами не сравнивай ) А про имущество я тебе говорил, у тебя из него только вот эти меточки, да стоптанные дутики с раздач в углу хруща )
Бывает )) Кто на что жизнь тратит, кто на полноценные радости и семью, а кто-то на накопление уровней на форумах и виртуальное имущество, бггг))))))
Жалко мне тебя, несчастная женщина, в жизни прожито немало, а ни ума, ни мужика, ни фундамента за спиной.
Lissonka
23.09.2018
Ого, маразм крепчает :))) И отколь ты в курсе про подробности моей личной жизни и наличия фундаментов ? Тоже что-ли из твоей больной головы ? Так это твои личные фантазии, ничего не имеющие общего с реальностью, впрочем как и все твои посты, желчью брыжжащие :)))
Самоутвердился чтоль ? Ну, маладца, вазьми пиражок с полки ;)
Иди уже, несчастная )
Lissonka
23.09.2018
К тебе чтоль, счастливый ты наш ? ;)
Пеши исчо, мне нравится как ты злишься :)
К счастью нет.
Lissonka
23.09.2018
Да какое у тя счастье, если ты и в выхи не вылезаешь с ннра :)))
Пеши-пеши, зарабатывай уровень ;)
Ты еще к тому же очень недалека, хотя это неудивительно.
Скажи, а тебе прям важны все эти уровни, меточки, да? )))) Сколько лет ты на это убила, жалкое подобие женщины, бесконечно просиживая на форуме, вместо того, чтобы полноценно жить? )
Lissonka
23.09.2018
Может быть тебе еще и ключ дать от квартиры с деньгами, успешный ты наш импотент юный ;) Че, антиметок что-ли не хватило или недалекий такой ? ;)
Брысь, шаболда )
Lissonka
23.09.2018
Вот мечтун-то :))) Ты б хоть в модераторы что-ли заделался, а то прям смешно, ей Богу, нешто веришь, что меня хоть сколько твои реплики колышат :)))
приезжайте, девчонки, подерётесь. я место хорошее знаю.
Lissonka
23.09.2018
Блин, это баба что-ли ? Извини, дорогой, я не знала :)))
ISOpter
23.09.2018
PushkingPark что ль?
не, там ща кентавры.
недалеко от бугровского кладбища есть хорошее местечко.
Tomastik
21.09.2018
Да фиг знает.По юности заезжал за литром пива по пути из ВУЗа,ну не домой же к маме...она тоже его любит,делиться придётся)))В машине регик,по-дурацки конечно,но на регик открывал пиво и пил с направленным на себя и не выключенным с самого начала пути.Так хоть как-то можно было бы доказать,что не трамвай.Ну и только летом,конечно.Зимой пить пиво в машине как-то не так вкусно.
Как показывает практика, могут лишить прав даже человека, который не бухал вовсе.
знаю, это я. меня лишали за встречку.
но это обернулось большой удачей, т.к. за эти 4 месяца я продал тачло и взял гораздо приемлемее. а так бы никогда и не собрался.
n695
21.09.2018
Запросто,у нас знакомая клиентка дала проехаться своему парню за рулем на своей машине.Как назло остановил инспектор и учуяв запах у парня ,отправил его на экспертизу.По её итогам парню 18 месяцев лишение за пьянку,барышне 18 месяцев за то что передала управление пьяному.Она говорит надо было видеть мои глаза и мое изумление,когда до меня это довел инспектор.Зато теперь говорит наука на всю жизнь.
В России могут всё
100% лишат, даже если будешь находиться рядом. Знаю такую ситуацию - дошли до верховного суда, ничего не доказали. Круговая порука кругом, все глухо как в танке. Просто безысходность.
Вася!
21.09.2018
Могут даже если на пассажирском сиденье. Это расея.
это я понял. мне теперь интересно зачем полицаи устраивают весь этот цирк. их начальство спускает им план по перформансам?
"....зачем полицаи устраивают весь этот цирк." - так им скучно на работе наверное ))))))))))
у нас куда ни глянь - везде цирк))))
Вася!
22.09.2018
Дык и план. И может ты чем то понравился. Или просто по натуре.
Вася! писал(а)
ты чем то понравился

меня слава бо лишь единожды лишали прав - за встречку на 4 месяца. и было это более 10 лет тому назад. так что не нравлюсь я им походу ))
Вася!
22.09.2018
Все в руках Божьих.
аминь.
План. Могут даже лишить, если стоишь рядом с открытой машиной. У меня родственников так лишили. Просто беспредел.
В сети есть какой-то ролик или история, что мужик добился отмены приговора. Но один случай из тысячи.
perfectus
21.09.2018
И когда ж вы ее уже всю выжрете то, долбаные наркоманы, а? Все пропили и прокурили.
7aladin
21.09.2018
В этом сила человечества, т.к. не факт, что от вас больше пользы будет, если что случицца хуже банковского кризиса.
perfectus писал(а)
долбаные наркоманы

да-да, всё знаю - наркоманы, проститутки кругом... даже и не говорите.
perfectus
22.09.2018
Наивысших достижений в этой области! Других то и быть просто не может, в вечном пьяном дурмане!
ну не всем же так повезло как вам, кому и выпивать не надо - и так в дурмане вечном (судя по постам).
perfectus
22.09.2018
про вас, нам до вас далеко, элитных!
youtu.be/KcnTZnWpV2Q
и подростающая элита!
youtu.be/u81Ch0KJkWg
я не смотрю ваши видосы. зря старались.
perfectus
22.09.2018
конечно нет, зачем? но может хоть кто то задумается.
7aladin
21.09.2018
Булкину ничего не было. Но он юрист, быстро сообразил пересесть с водительского места.
7aladin писал(а)
сообразил пересесть с водительского места

тут говорят, что даже если просто рядом стоишь, лишают. смысл пересаживаться?
palp
22.09.2018
Лишают ,да не всех.
избирательно?
или, как ща модно говорить, присутствует определённая селективность в подходе?
Пересядь на пассажирское сиденье, а лучше на задний диван, там удобнее и комфортнее намного, далее синюшничайте на здоровье.
Гайцы придут вежливо и культурно покажи им паспорт и доки на машину если попросят, объясни ключей нет, машина на автозапуске, что допьешь, закроешь машину брелком и пойдешь домой.
Самое главное всем хорошо.)
ЗЫ эх по молодости мы любили это дело, а не где и не на что сильно было, если кто в теме)))
Crosser
21.09.2018
Гоняли по 21 поселку на Москвиче 2140 и девятке дяди Толи Краснова )) . Эдак в начале 90-х))
Мы в середине 90хх на 401 космиче гоняли, мотор перегревался каждые 20 минут, а то и быстрее, два краника открыли, один на блоке второй на радиаторе, залили канистру холодной воды из багажника и вперед (блок и головка нижнеклапанного мотора чугунные были). 5 минут и мы опять на колесах, а что ещё нужно было для полного счастья 15 летним пацанам, :-)
7aladin
22.09.2018
Попросят выйти из машины и тут сразу вопрос: зачем управляем авто в НС? И уже без разницы, кто где сидел или стоял.
Честные полицейские как суслики - их совсем не видно, но они где-то есть.
7aladin писал(а)
без разницы, кто где сидел или стоял

можете чуть подробнее рассказать? бухают к примеру четверо водил, все в салоне (у меня в мультивэне например). подходят полицейские инспекторы дорожного регулирования и просят всех выйти, построиться в одну шеренгу. естественно все пьяные. кого будут лишать? страховка, если что, открытая на эту машину. собственник - тёща.
тещу)
да я так и понял )
но прежде инспекторам придётся съездить к ней на дачу, где она любит пожить и выдать ей ВУ, которого у неё никогда не было.
зачем выдавать в\у
есть статья:упаравление авто в нетрезвом состоянии не имеюшим в\у, штраф и арест))
ЗЫ у тебя 15 дней лайфа)))
да, это было бы очень смешно.
Товарищ знакомый в свое время так отбрехался.
Ехал пьяный, перед гайцами остановился за руль посадил сына малолетнего естественно без прав.
Отделался легким штрафом, сейчас уже не прокатит.
Александр Невский писал(а)
Гайцы придут вежливо и культурно покажи им паспорт и доки на машину если попросят

Самое главное не включать бычку и реагировать на провокацию с их стороны, как это сейчас любит делать молодежь, качая права.
7aladin
22.09.2018
Дело не в бычке, а в том, что в голове у инспектора, его органолептическое настроение. Оформит или ошкурит. Либо плюнет. Он судья при исполнении, как скажет так и будет. 5 минут назад ему очкарик пилюлей насовал, он на тебе выместится :-)
А если в хорошем настроении ,то ограничится предупреждением.
Не исключено и такое развитие событий, хотя мало вероятно если будешь вести себя адекватно и следить за своим языком.)
7aladin
22.09.2018
Я про то, что эта ситуация заведомо проигрышная, все на усмотрение инспектора.
Инспектор тоже человек, а ему свойственно все человеческое.
Но у любого правила есть исключения.
Вася!
22.09.2018
Точно есть?
к своему стыду вспомнил, что уж лет 10 не пил в машине.
это старость уже подкрадывается потихоньку))
не))) но если я раскажу где я пил,меня анафиме предадут. машины это для школоты
так можно рассказать не упоминая и заменяя некоторые детали места события но чтобы суть была ясна, те которые нельзя озвучивать онлайн.
Пока дописывал сообщение, истекло время, ну и пес с ним, пусть будет так))
Буду старый -мемуары напишу
три или четыре года назад ставил одну машину на заречке, на стоянке. прям напротив метро почти и спокойно попивал разное спиртное. иногда лениво было из-за руля пересаживаться. сотрудники (не гибдд) постоянно ходили и смотрели на меня. почему-то ни разу не подходили.
по теме вопроса- если б сейчас мне хотелось сидеть и квасить в авто, то сидел бы и квасил, а там дальше как пойдет, если что.
Crosser
22.09.2018
Какой прикол бухать в машине?
этот вопрос уже несколько раз подробно обсосали выше. ответ тоже. извините.
Crosser
22.09.2018
Мне поуху, не читаю
7aladin
22.09.2018
_del
Crosser
22.09.2018
Stop))
7aladin
22.09.2018
Там было видео, как голый мужик(предположительно сотрудник ДПС) залез на крышу машины ДПС и справляет нужду на лобовое стекло. Я подумал, это грубовато и разжигает рознь с полицаями. :-)
7aladin писал(а)
рознь с полицаями


полицэанальную рознь что ли? или о чём ты?
rawf
22.09.2018
тема выглядит очень умной. побольше бы таких
согласен.
еще как могут
такой пост уже был. много раз.
m1ndst0rm
22.09.2018
Могут, это ж Россия, расслабься.
Два сотрудника ГИБДД видели, как ты бухой гнал по пр. Гагарина, щавернул во двор и сделал вид, что просто сидишь в машине.
А у суда нет основания не доверять сотрудрикам (двум сразу!) при исполнении.
подобных постов уже было несколько. то есть полицейские инспекторы дорожного регулирования - это мошенники? придумывают несуществующие ситуации ради собственной выгоды?
g0ga
22.09.2018
У судьи нет оснований не доверять инспектору ГИБДД, вот и всё заключение будет
то есть полицейский инспектор может написать на вас вообще всё что угодно и судья будет ему потворствовать?
m1ndst0rm
23.09.2018
Если нет других доказательств - да.
если у них нет доказательств? или у вас нет доказательств?
m1ndst0rm
23.09.2018
Бывали случаи, говорят в народе..
Чо гадать то? Запаркуйся у любой гаевни и бухай. Потом здесь напишешь, что да как.
Легко, накрывай поляну подъедем)))
Это к Бенефактору, он пишет, что в мультивене народ собирает, много уберется
сильно много не уберётся. мы как правило бухаем своей компанией. 4-5 человек, не более.
Ладно, не буду мешать
Ladspi
23.09.2018
Позицию свою пересматривай, ибо лишить прав могут не только бухающего в своем автомобиле на стоянке, но даже уже вышедшего из авто и направляющего к своему дому, но по неосторожности открывшего бутылочку пива и сделав из неё пару глотков. Реальная история из жизни моего родственника и нижегородского гибдд. Итог: лишение прав на 1,5 года, штраф 30 тыс. и суд, который встал на сторону инспекторов. Кстати, запись с видеокамеры, как этот беспредел происходил, в ходе выяснения обстоятельств органом государства, осуществляющим правосудие, была волшебным образом утеряна.
Ladspi писал(а)
и направляющего к своему дому

не успел забежать в подъезд?


но вообще это страшная ситуация конечно. когда полицейских инспекторов дорожного регулирования снабдят универсальными ключами от подъездов и квартир, они смогут лишать водительского удостоверения любого гражданина, который в принципе делает глотки пива. например поставил ты машину у дома, зашёл домой, включил футбол, открыл пивас, глотнул... а тут оппа и инспектор.
Бухущий родственник хотел соскочить таким дешёвым финтом?

Правильно решили. Нехай бухим ехать.
СтоПятый писал(а)
Нехай бухим ехать

вот и свидетель нашёлся, молодец какой. ты его к врачу что ли водил перед тем как он из-за руля вылез? или просто решил заделаться здесь остроумным остроумом?
Бенефактор писал(а)
вот и свидетель нашёлся, молодец какой. ты его к врачу что ли водил перед тем как он из-за руля вылез? или просто решил заделаться здесь остроумным остроумом?


А ты чё сразу адвоката включаешь?

Да уходил он от ментов, заехал во двор по быстрому, вышел из машины и пригубил пивка... типа отвертится... Отвертелся.
СтоПятый писал(а)
адвоката включаешь?

ошибаешься. это ты включаешь обвинителя-писателя-фантаста. я более 20 лет пивко в машине попиваю после работы например, но никогда не катаюсь пьяным. и чтобы меня подвести под лишение, тебе придётся написать сочинение. а это вообще-то использование служебного положения со всеми вытекающими. по крайней мере так должно быть.
Screw12
23.09.2018
Позицию свою пересматривать лучше тем,кто лопает пиво на ходу. Лучше у нарколога пересматривать.Потому что это еще больше днище,чем в маршрутку забуриться с открытой банкой.
Если история правдивая,то поделом. Не дотерпел до дома,в следующий раз не дотерпит до улицы и прямо за рулем прибухнет.
Я не трезвенник,если что. Но пить надо не на улице у всех на глазах.
Screw12 писал(а)
лопает пиво на ходу

а кока-колу нормально лопать на ходу?
Screw12 писал(а)
в следующий раз не дотерпит до улицы и прямо за рулем прибухнет.




это из серии "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь" что ли? или я чего недопонял?
Да для быдла это это же обыденно, пивка открыть не дойдя до дома.
что в твоём понимании быдло? народ, выполняющий волю эксплуататоров? довольно странно, что ты здесь привёл это слово - тема-то не политическая...

скажи, максим, а ты гвоздь забивал когда-нибудь молотком?
Mavl
24.09.2018
Пара глотков пива ничего не покажет на экспертизе, езжай спокойно. А если за пару шагов 0.5 успеваешь всосать, то придумывай другие сказки...
если захотят, то лишат.
Лучше не нарываться и не отдавать ВУ
GreatCornholio писал(а)
захотят

кстати, а почему они так сильно хотят? просто такой шакальский принцип? ведь когда человек ездит, он и штрафы платит и топливо покупает за бешеные бабки, а всё это на руку государству. система против себя что ли работает?
не хотят. ПРосто план горит по бухарикам за рулем, а тут вот он ты.
а если завтра полицаи придумают себе огромный план по убийствам, то будут сочинять опусы про убийства и сажать всех подряд? и в принципе будет уже не так важно, убил ты или нет, главное что план-то придуманный надо выполнять теперь.
Были случаи, что пытались лишить прав бухающих в машине, о том что в машине на тот момент не было двигателя, никого из представителей власти не волновало.
сейчас тебе тут близкие к полицейско-инспекторским кругам дорожного регулирования напишут, что пьяные водители двигло сняли уже на следующий день и бумажки оформили задним числом. а суд их раскусил и всё равно лишил прав этих алконавтов.
ну так и формируется судебная практика
какой-нить хитрый адвокат применяет новаторский метод доказывания невиновности алкодрайвера, у него прокатывает, он провернул систему
система делает выводы, мутирует - и в следующий раз у судьи уже спущенная сверху негласная установка "в любой спорной ситуации - пьяного прав лишать", видео не учитывать, верить инспекторам
и так "внезапно" теряется принцип презумпции невиновности в адм. процессе по автоделам

емнип, такая тема была со снятием номеров за тонировку - пришлось перегибать палку, чтобы дошло
то же самое с бумажками на номерах - как будет достигнут критический порог "самых умных", система введет статью, по которой авто с отсутствующими/нечитаемыми знаками подлежит эвакуации "до выяснения"

а кто-то будет негодовать, да как же так, что за дурь со стороны системы...
а не те ли это случаи, когда хитрые баблокаты пытались отмазать алкодрайверов липовыми справками с автосервисов о демонтаже движка задним числом?
Нет
-TAB-
24.09.2018
Примут, оформят и в суде ничего аргументировать не будут. Просто туда не придут. Дальше надо рассказывать?
примут-оформят - это 1937-38 годы. ща вроде 2018, не?
-TAB-
24.09.2018
Не путай уголовку с административкой. Тогда могли посадить на ровном месте, а сейчас бабло "законно" стрясти и план выполнить.
советую пойти куда-нибудь и получить нормальное образование, которое хотя бы примерно сформирует твоё мышление. уголовка и административка - всего лишь разновидности ответственности. а принцип один.
сегодня тебе на основании сочинения деревенского инспектора впарят административку, а завтра по этапу отправят как неблагонадёжного.

хотя в таком возрасте мышление уже бесполезно формировать. не ходи никуда.
-TAB-
24.09.2018
Ты себе че-нить умного посоветуй.

Хотя в таком возрасте мышление уже бесполезно формировать.
-TAB- писал(а)
мышление уже бесполезно формировать

молодец, научился перепечатывать чужие посты. а свои когда начнёшь придумывать?
-TAB-
26.09.2018
Да я просто понял уже насчет образования и мышления, что НГТУ и НКИ, например, не дают должного образования твоего уровня. Подскажи из своего личного жизненного опыта в какое ПТУ лучше обратиться, чтоб "получить нормальное образование, которое хотя бы примерно сформирует нужное мышление".
вуз не стану советовать - каждому своё. я рф слф кончал.
но как бы там ни было, посты я тебе всё же советую придумывать свои, а не перепечатывать мои.
-TAB-
28.09.2018
Бенефактор писал(а)
вуз не стану советовать . ...
Оно и видно. У меня имеется юридическое образование и опыт участия в делах в суде, в том числе и по административке и по "алкогольным" статьям. И я тебе сказал что будет по твоему вопросу. Ты, судя по твоим постам, ничего толком в этом не понимаешь и опыта никакого нет, но стараешься показать себя самым умным. И даже твоим языком до тебя не доходит. Тут ничем не могу помочь и в твоих советах точно что не нуждаюсь.
-TAB- писал(а)
У меня имеется юридическое образование и опыт

я вижу.
дык любой нарушитель закона - для системы просто бактерия
обычные лекарства и процедуры не помогают, значит, закон будет ужесточен
некоторые бактерии выживут, еще какую дыру в законе найдут - пусть с опозданием, но и их вылечат)

когда-то открыто бухали пивас на улице, а щас, глядь, уже в пакеты заворачивают
полное попирание прав пролетариата, понимаИшь
iVan_
25.09.2018
судя по ситуации в стране все возвращается
Читал про случай, когда лишили прав человека за такое. И только чрез суд, доказав что автомобиль физически не мог двигаться (ибо двигатель был в это время в сервисе) человек смог вернуть права...
iVan_
25.09.2018
судя по тому, что такая история тут не первая, рецепт пошел в массы
Frumpel
25.09.2018
Я задавался этим вопросом лет 7 назад. И тогда я нашел решение верховного суда, в котором сказано, сидишь за рулем (на водительском месте) - значит управляешь автомобилем.
ISOpter
25.09.2018
Frumpel писал(а)
сидишь за рулем (на водительском месте) - значит управляешь автомобилем.

бугАга
Dr.Re
27.09.2018
То есть, выбирая автомобиль в автосалоне, нарушаешь вообще дохрена раз? ОСАГО-то нету..
ham
25.09.2018
Могут причем легко)) И фиг чего докажешь. Для сохранности ВУ советую в машине не бухать.
commers
25.09.2018
могут. брата так лишили. пешком пока ходит
надо искать определение "управления автомобилем". Это не только крутилка и три нажималки, как многим кажется )
ISOpter
26.09.2018
Беспечный ездок писал(а)
Это не только крутилка и три нажималки

а каг на самом деле?
Завел двигатель - управляешь )
commers
26.09.2018
а снял с ручника, авто покатилось под горку и задавило кого нибудь. это управляешь?
Стопудово
Беспечный ездок писал(а)
Стопудово ...


не мое:


законодательной дефиниции нет. Исходя из нормативного материала, управление ТС могу определить как активное действие субъекта дорожно-транспортных правоотношений, заключающееся в пользовании ТС, то есть извлечении его полезных свойств.

погреться в машине тоже вроде как извлечение его полезных свойств.

Лучший вывод. Бухать не на капоте рядом с не заведенной машиной :) или посадить за руль трезвого и лопать рядом в машине
ПРО ЭТО темы тут периодически появляются. Коллективный разум вычислил что оптимально права гибдунам не предъявлять: машина моя (или друга), просто сидим. Доипутся, сходи домой за паспортом и доками на машину. Пока машина недвижима, ты ей не управляешь!
Григорич писал(а)
Пока машина недвижима, ты ей не управляешь

я то это понимаю, но все сказали, что полно случаев когда лишают даже если не управляешь. а наличие именно физического ВУ, как я думаю, не очень принципиально. личность-то установят и всё равно всё оформят.
Бенефактор писал(а)
а наличие именно физического ВУ, как я думаю, не очень принципиально, личность-то установят и всё равно всё оформят...
таким макаром можно любого нетрезвого обладателя в/у его лишить, даже если у него нет машины ?
наверное. но я периодически им демонстрирую своё ВУ, когда меня пьяного останавливают. пока не лишили.
Dr.Re
27.09.2018
Статья 35 Конституции РФ
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
***
Да по Конституции вообще можно что угодно, с кем угодно... Все-таки, основной закон. Любые другие нормативные акты, вступающие в противоречие с Конституцией, ничтожны...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов