--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мониторинг... Наклейки Ш нигде еще не проверяют?

Вопрос новичка
3550
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zenit
23.10.2017
добрый день! подскажите никого еще не проверяли? вот думаю скоро наверное набросятся... планы то наверное никто не отменил для Гибдд.

Не хочется чето мафинку обклеивать хренью всякой или бросить в багажник и говорить Ой отклеилась
Saradon
23.10.2017
А их хоть раз проверяли вообще?
komario
23.10.2017
весной друг подруги телки брата говорил ,что штрафовали)
вчера я услышал вариант, что "с первого сентября проверяют"))
утром ехал мимо продавцов, не остановили.
Ш не по ГОСТу.
veter-24
23.10.2017
komario писал(а)
Ш не по ГОСТу. ...

в Маслёныче продают по 25р негостовские, по 30р ГОСТ, взял себе гост, гулять так гулять
mrTeker
23.10.2017
в шестеренке гост по 20р.
нук по-подробней. я в ней гост по 35р брал. на бекетова
mrTeker
23.10.2017
В пятницу коллега сходил на сорм поворот в шестеренку купил 5шт наклеек на 100р.
я купил 4 на 140 )
на ирбисе бесплатно дали за 30л бензина )
@NTi
23.10.2017
здоровая, зараза, по госту небось
Colonel77
24.10.2017
20х20х20
komario
23.10.2017
уу нищеброд, мне по 50 внешний и внутренний привезли, итого на сотку гульнул))
а клеить не буду)
veter-24
23.10.2017
я поклею как машину намою, на новогодние праздники, не раньше))
alexell
25.10.2017
там внутренние или наружные?
veter-24
25.10.2017
наружные
komario писал(а)
друг подруги телки брата говорил

весьма достоверный источник)

по теме - весь прошлый сезон ездил "не по ГОСТу". Ни разу не остановили
komario
23.10.2017
да пофиг им, и правильно. за знак крячить - совсем значит заняться нечем.
верно.

Плюс просматривается цепочка: будут крячить за знак - все будут вешать знаки - страховым будет меньше за что зацепиться, чтобы отказать в выплате... Думается, страховым это нафик не надо %)
veter-24
23.10.2017
достовернее только знакомый знакомого мужа моей троюродной сестры по отцу
только в конце прошлого сезона эти изменения приняли, первые недели после нововведений не штрафуют
komario писал(а)
друг подруги телки брата

:-D
в некоторых регионах еще в прошлую зиму начали,потом дали распоряжение "не штрафовать" до этого сезона
Cherdak
23.10.2017
получается что лучше(в плане наказания) ездить круглый год на летней)))
K0IIIAK
23.10.2017
Cherdak писал(а)
получается что лучше(в плане наказания)

лучше круглый год с наклейкой
Cherdak
23.10.2017
а за наклейку летом нет наказания?))
это неправильно
оштрафуют, что обут не по сезону ))
Весной меня в Сормово останавливали, предупреждали.
вы всерьез это дрочево обсуждать собрались*?
Zenit
23.10.2017
ну извините у меня нет вопроса про корсет.
сейчас хайп прет на тему как подростки в мило сексились
а буква Ш- хрень беспонтовая, особенно при отсутствии шинкованной резины в гардеробе )
Fasto
23.10.2017
А кто такой этот хайп? просветите старикана)
Суета, нездоровый ажиотаж.
Fasto
24.10.2017
Спасибо.
хайп, хейт, всё из инглиша слизано.
Так же как в своё время ввели в обиход понятие "кульный" (крутой).
Так что переводчик раскроет вам всю суть.
Bekas999
23.10.2017
В окее жар-птиц есть на присоске
Vikingsam
23.10.2017
а у кого зад тонирован?
impala
23.10.2017
надо окошечко в пленке оставлять )))))
Andrey Af
23.10.2017
В какой пленке?
impala
23.10.2017
в тонировочной )))) это шутка была
Andrey Af
23.10.2017
А! А я думал, кто-то зад в пленку заворачивает. )))
затонирован. "Ш" прекрасно видно и через тонировку, главное снег сметать перед выездом.
mmartin
23.10.2017
значит плохо затонирован
Bekas999
23.10.2017
плохо не значит не видно этого...у меня задний полукруг и еще сетка. Доп такой был. И денег за него хотели. На вопрос собсно зачем мне две тонировки ответили х.з. так надо. Все видно гут. как шурыгину
Lemming
24.10.2017
я магнитную сделал
нет уже )
!IGOREK!
23.10.2017
Zenit писал(а)
Не хочется чето мафинку обклеивать хренью всякой

что за бентли?
Zenit
23.10.2017
пофиг какой бентли не вижу ничего хорошего клеить маразмы на авто
Zenit
23.10.2017
это красота? когда 90% авто на шипах зачем это??? давайте еще повесим букву У перечеркнутую что мы уже не ученики?
Andrey Af
23.10.2017
Ну чтобы знали, что подрезать нельзя- на шипах машина как на коньках же. Ну и в период обкатки шипов особенно.
Tomastik
23.10.2017
Погоди,погоди...Введут ещё ESP,ABS,МКПП(могу тормозить без тормоза)Может это конечно моя паранойя,но мне кажется,что государство государство ищет любой повод пополнить казну,а не заботится о безопасности на дороге,например.Так,вроде всё красиво и правильно звучит из уст самого главного,а ниже уровнем всё в свою дуду и со своей колокольни.Так странно потом видеть по ящику совещания и виноватые морды-не успели,не смогли,вот-вот всё будет...
P.S. Себе и жене наклеил.Согласен с тем,что мне не мешает,стоит не дорого,и нечего искать повод для прия...ния гайцов на пустом месте.Так же как и с камерами и треногами.Никак в толк не возьму,чего народ негодует,ну сидят там,ну и что,дак не нарушайте,ёжкин кот,какие проблемы-то,неужели мало безнаказанного лимита в городе и за городом?!Я вот,не безгрешен,были нарушения и потяжелее нарушения скорости,но что-то не ною,камеры,парковки..Вы ещё понойте,что за синьку за рулём очень прилично карают,мол несправедливо.Не нарушаю 4ый год,и нас целая рать на камеры и пр.Ездил и на юга,и на север,ни одного штрафа,чесноктябрятское.
Screw12
23.10.2017
Гаишников я не боюсь в этом плане, там разъяснения какие-то были внутрислужебные вроде бы - мол, штрафовать не за что.
Меня напрягли слова одного чела о том,что страховая может до наклейки докопаться,если тебе в жопу приедут. И что типа прецеденты были.
А страховые-то пострашнее гаишников будут в плане мозгоклюйства. Поэтому прилепил себе я...
Zenit
23.10.2017
аргумент
mirage76
23.10.2017
При оформлении ДТП гаишники составляют протокол или определение об отказе на виновника и сразу же штрафуют пострадавшего (составляют протокол за отсутствие знака Ш).
А страховая видит, что протоколы составлены на обоих участников и автоматически признает это обоюдкой
vp
24.10.2017
mirage76 писал(а)
признает это обоюдкой

Зато получивший в оппу какое-то время был рад тому, что до этого его оппа была красивой )
А страховая видит, что протоколы составлены на обоих участников и автоматически признает это обоюдкой

што??
страховая не определяет виновника/не виновника.
Виновного в ДТП должен определить инспектор, суд или сам виновник если подпишет европротокол со своей виной.
mirage76
26.10.2017
А страховая не особо и вчитывается в протоколы из гибдд. Если в бумагах из ГИБДД будет указано, что на пострадавшего тоже составлен протокол (за отсутствие знака Ш), то автоматом посчитают это обоюдкой... А потом в суд
а кто ей этот второй протокол даст?
да и через суд потом один фиг огребет.
кстати, у меня было ДТП где вообще никому протокол об административном правонарушении не выписали.
Только был виновник в справке о дтп или как она там называется.
mirage76
26.10.2017
В справке о ДТП гаишники ставят галочки, кому что вынесено..
А в твоем случае вместо протокола было "определение об отказе...", что в страховых рассматривается как протокол...
есть такое, мол ввел в заблуждение позади идущего, ввиду чего тот не мог адекватно оценит ситуацию и со всей дури пристроился позади.... но тут нужно иметь оооочень хороших и влиятельных родню, что бы пропихнуть такую дичь.
штрафовать как раз есть за что, там нарушение пункта ПДД, а знак "шипы" в этом пункте упоминается... к сожалению. Просто в прошлую зиму было указание не штрафовать, ибо вступило в действие уже в разгар сезона, типа, отложили до этой зимы, теперь якобы должны начать штрафовать
DimoNj
23.10.2017
да пошли они нахрен! бредятина полнейшая. если б эта сраная Ш хоть как-то способствовала безопасности владельца и окружающих...
бредятина, кто ж спорит то? Ввели из-за знака "начинающий водитель". Планировалось наказывать за его отсутствие. Просто в этом же пункте ПДД упоминается и знак "шипы", поэтому он тоже попал под санкции КоАПП, точнее его отсутствие. Причём сами же депутаты на словах понимают, что накосячили со знаком "шипы", но вносить изменения не собираются...
sneez
24.10.2017
Если бы депутаты иногда хотя бы читали, то за что они голосуют, таких бы косяков меньше стало.
ptiz
23.10.2017
Screw12 писал(а)
штрафовать не за что

Не за что было до весны этого года, а теперь - по закону можно выписывать штраф.
Alenky
23.10.2017
Про страховые-то я и не подумала, а круг замкнулся, видать.
Andrey Af
23.10.2017
Вот интересно, а надо ли клеить куда такой знак на велосипед или мотоцикл на шипованной резине? ))
TeMbl4
23.10.2017
на жёппу водиле)
ISOpter
23.10.2017
на шлем, или на голове выбрить (татуировку, если лысый)
lada09
23.10.2017
вот когда будут наказывать за шины не по сезону, за отсутствие брызговиков, за ксенон колхозный - тогда наклею.
SerZH
23.10.2017
lada09 писал(а)
за отсутствие брызговиков

У некоторых это конструктив со всеми вытекающими...
Al Ko
23.10.2017
Люди странно устроены.
Цена вопроса - 30р.
С рабочего места водителя её не видно (ну не клейте на стекло - места полно сзади).
Принципиально не хотите - запаситесь деньгами на штрафы, купите нешипованые шины или просто выковырните остатки шипов, как сделал я :)

Нет - нужно узнать, где и когда рейды - видимо, для того, чтобы строить маршруты объезда или отказаться на это время от использования автомобиля?

К пользованию ремнями безопасности и внешними световыми приборами нет аналогичного отторжения?
Warrior76
23.10.2017
к пользованию ремнями и внешними приборами - есть, знаю примеры)... Аргументы такие: ремень стесняет движения, "давит на пузо" и т.п., кому какое дело до моей личной безопасности, хочу пристегиваюсь, хочу нет, свобода выбора, понимаешь), внешние световые приборы в условиях перманентно грязных дорог не очень усиливают заметность авто на дороге, да и глаз "замыливается" от того, что все ездят со светом)...
вас заставляют пристегиваться, на тот случай если сработают подушки безопасности вам же шею не сломало. А то пойдут потом родственники деньги из производителя а/м выколачивать, что вы не были предупреждены о побочных эффектах)))
Cherdak
24.10.2017
Шекулеля писал(а)
если сработают подушки безопасности

у меня нет подушек
я могу не пристегиваться?))
не могете)
Warrior76
25.10.2017
меня никто не заставляет, пристегиваюсь сам), а выколачивать деньги из производителей из-за отсутствия предупреждений о наличии "побочных эффектов" - есть российские примеры?) Что-то не припомню, здесь и подушек-то в свои машины производители "не докладывают" для местных аборигенов, да и на других системах безопасности экономят и ничо, пипл хавает (с))
Al Ko писал(а)
К пользованию ремнями безопасности и внешними световыми приборами нет аналогичного отторжения?

да полно любителей вылететь из машины во время аварии и выжить )
про тонировки/ксенон уж не говорю.
SerZH
23.10.2017
Al Ko писал(а)
Цена вопроса - 30р.

Был в 3-х ближайших магазинах - во всех уже давно раскуплено )
в ашане не перевыкупить за 18 рублей)
Morskaya
24.10.2017
Вчера подружка была в Ашане, ей из закромов достали последнюю по ГОСТу.
на авито уже барыжат)
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...gostu_1028054570
SerZH
23.10.2017
На присосках то как раз полно, обычных нету.
почему, там и обычные есть по полтинику и даже дешевле, смотри внизу
SerZH
24.10.2017
Ш на авито покупать? Ну я не знаю :)
норм чо)
Cherdak
23.10.2017
Al Ko писал(а)
места полно сзади

на брызговик можно?
На задний бампер тоже можно?
Al Ko
23.10.2017
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины

Сзади - любая часть сзади ТС, если следовать букве закона.
Если ещё подключить здравый смысл - постараться разместить так, чтобы он был наилучшим образом виден. Левая сторона наверное предпочтительнее правой, выше - лучше, чем ниже.
Zenit
24.10.2017
там еще требование чтобы была видна с 20 метроффф
Al Ko
24.10.2017
Где?
Цитата в части, касающейся - полная.
SSR699
23.10.2017
А она там будет держаться,в сырости и грязи?
mirage76
23.10.2017
так наклеивай на сухую, чистую поверхность, тогда должна держаться
SSR699
23.10.2017
А в процессе эксплуатации?
mirage76
23.10.2017
ну до весны хватит.. А там само отвалится
SSR699
23.10.2017
А там с обоих сторон липкая сторона,если на стекло,то одна сторона,на бампер другая нужна.
mirage76
23.10.2017
на наклейке одна сторона только липкая, поэтому они и продаются либо внутренние, либо внешние... Но знак Ш вроде попадался только для внешней наклейки (задняя сторона только липкая)
SSR699
24.10.2017
И как его на стекло тогда клеить,снаружи?
Или изнутри на изоленту.
LukA
25.10.2017
А в чём проблема снаружи наклеить?
TERYA
25.10.2017
Al Ko писал(а)
К пользованию ремнями безопасности и внешними световыми приборами нет аналогичного отторжения?

Нет, потому что это безопасность. А "Ш" - это маразм
present
26.10.2017
да ладно вам, человек просто интересуется уровнем истерии по поводу этих долбаных Ш
в принципе гаишникам пофиг на все нарушения кроме встречки, пешеходов и алкоты, на ремни не смотрят даж, однако, вдруг приипуца - повесил. не мешает и ладно
На тонированном стекле будет видно? Ковырять "окошко" не охота.
oliver
23.10.2017
наклей снаружи
Отвалится быстро, наверное. Или на сезон хватит?
oliver
23.10.2017
сегодня еле-еле отодрал желтый восклицательный знак, который висел на машине 1.5 года. если шипы такой же - то хватит сильно на дольше чем на 1 сезон.
komario
24.10.2017
oliver писал(а)
сегодня еле-еле отодрал желтый восклицательный знак

а зачем? хорошая вещь
oliver
24.10.2017
Хз)
vp
24.10.2017
У меня года четыре "держится". Выцвела вся, потрескалась, но не отваливается... Шибко злой клей, видимо, попался.
Тебя
23.10.2017
Из 15 остановок за последнее время интересовал только вопрос состояния моего здоровья.
надо на геморрой жаловаться и попросить их там посмотреть и понюхать
oliver
23.10.2017
Тебя писал(а)
Из 15 остановок за последнее время интересовал только вопрос состояния моего здоровья.

жуть какая. меня за 10 лет езды тормозили только 4 раза из которых 2 было за превышение на фен.
Меня семь лет не останавливали, а последние три недели - один-два раза за неделю.
Тебя
23.10.2017
Ежели ездить по утряне, часиков в пять, то можно легко нарваться на полное перекрытие мск шоссе после Сормовского поворота в обе стороны или... везде. У них сейчас обострение.
_aXeST_
24.10.2017
Новая волна обострения вероятно связана с новым регламентом. В понедельник все повыползали в новые места постоять) никогда не видел ДПС на выезде из ДЗР. (Пост то закрыт давно). Да и по городу обновили карту стояния. До НГ наверное потешатся, а там опять все вернется на круги своя
ЛиС
27.10.2017
никогда не видел ДПС на выезде из ДЗР.

Последние полгода регулярно стоят, раз в две недели.
В понедельник их конечно много было, аж в 4 машины работали, обычно 1-2.
VooDoo
24.10.2017
последнее время как бы лето было (тепло в смысле)
SSR699
23.10.2017
Вам че скажут,то и наклеите,она не как не влияет на безопасность,ездий как лох меченый.
TERYA
23.10.2017
Оттакенную себе хочу
komario
23.10.2017
а чо кустики не раскрашены?
TERYA
23.10.2017
Упущенице
не положено. И медвед должен быть белый или чорный
BB 4x4
25.10.2017
В ПДД наличие медведя не регламентирует!
А зелень убрал так как иначе фон получается уже зеленый, а не белый.
положен только цвет:
белый (основа)
красный (сам треугольник)
и черный (Ш)
Коричневый не положен :-)
BB 4x4
29.10.2017
Не, там написано про белый фон. И он остался белым)
Fasto
25.10.2017
Так они под снегом же.
komario
26.10.2017
Семён Семёныч, точно же)
BB 4x4
25.10.2017
О, мой макет) Я таких целую пачку напечатал в том году, раздавал всем друзьям. Где-то еще остатки есть, но найти не могу...
TERYA
25.10.2017
Я в том году как раз с АФ сохранил. Вероятно, ты и выкладывал
BB 4x4
25.10.2017
Удивительно, но как только написал сюда - сразу нашел)))
mj
25.10.2017
Задари штучку?
BB 4x4
25.10.2017
Да пожалуйста!
mj
26.10.2017
Где забрать можно?
vp
23.10.2017
Не вижу ничего зазорного в наклейке.
К тому же пассивную безопасность повышает, как и ГРЗ.
Их не влом вешать, наказаний боимся?
SergeiSS
23.10.2017
Я так подозреваю, что ТС хочет быть постоянно в оппозиции кому-нибудь. То есть, повод найдет всегда.
Если что, я наклеил Ш и не парюсь.
Cherdak
23.10.2017
а летом снимешь?)
ISOpter
23.10.2017
наклейку "Л" повесит
ISOpter
23.10.2017
наклеил - и под урал попал
а чего честно был удивлен стоймости наклеек .. Ашан У- стоит чуть ли не 9 руб а Ш стоит 39
SSR699
23.10.2017
Бизнес,спрос рождает предложение.
mirage76
23.10.2017
может кому полезно будет.. Остерегайтесь подделок )
записал..
надо дописать куда можно клеить ))
mirage76
23.10.2017
сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.... на любое место, лишь бы видно было
SSR699
23.10.2017
А если наклеить там,где не очень видно,будут претензии,у меня ж наклеино.
mirage76
23.10.2017
Это - опознавательный знак, и он должен быть виден
_aXeST_
24.10.2017
Лучшеб жпег выложил для распечатки по ГОСТу) всем бы польза была
*сам уже распечатал и приклеил на клей карандаш изнутри. Клей водорастворимый, весной легко смыть будет
Купил шины липучки, бесят наклейки шипы, теперь как запятнаные будут ездить, надо идиотам вешать "нет шипов, "нет зимней," я на летней, они реальная опасность на дороге в гололед.
Реальная опасность, это когда ты на светофоре в жопу впереди стоящего приедешь на "липучке"...
Езжу с 97 года, липучки мишлен, конти, бридж, и еще болтше на шипах...объехал весь северозапад, карелия, арх.обл, коми, там дороги и условия, сосет вся европейская часть....и у шипов, и липучек свои плюсы, сейчас на липучке, просто надоели шипы....а дистанцию держать, еплом в телеыоне не щелкать и все ок будет.
Ни одного дтп ни на липучке, ни на шипах....так что, шляпа все это, про опасность фрикционки, шляпа.
Шляпа, это идея маркетологов, которые смогли в начиная с 92-го впендюривать населению привозную зимнюю резину и обозвали "липучкой", чтобы ломать логику и впаривать, что, как я вижу, им блестяще удалось...
А когда их проверяли?
Zenit
24.10.2017
сегодня кстати утром пока интересовались и пожурили несколько человек...
B.B.K
25.10.2017
Походу гаишники без хомячьего ажиотажа и не узнали бы про эти наклейки
catbarsik
24.10.2017
кстати,купил аж 2 знака,в ашанах и прочих лентах,производитель один и тот же,длина стороны 150мм,чо делать?не по госту,других не видел пока.замутили бы кто, знаки то напечатали,занимался ведь кто то.
улыбнуло
Vadusha
24.10.2017
цветной принтер в помощь!!! и на скотч с обратной стороны приклеить - через 4 месяца можно выкинуть.
сэд
24.10.2017
В Ленте наклеек полно ГОСТовских.Не проверяли ни разу.
Nikly
24.10.2017
Вчера проверяли, при съезде с М-7 на Новосмолинский, Мулино.
bearmik
24.10.2017
С рулеткой или с линейкой?
Nikly
24.10.2017
Пока только на наличие, а дальше как будет, один всевышний знает.
На шиномонтажке работники рассказали, как одного товарища приняли гайцы за отсутствие наклеек. С тех пор у монтажни ков есть в продаже наклейки ) Хз, верить или нет им.
VooDoo
24.10.2017
если они тебе это рассказывали в тот момент, когда ты у них переобувался и у тебя небыло "Ш" - то... конечно верить!!! (сарказм)
У меня липучка, мне Ш не нужен )
VooDoo
24.10.2017
Везунчик :)
Почему везунчик? Как будто тип шин мы не сами выбирает, а в лотерею играем )
SSR699
25.10.2017
Л приклей.
Zenit писал(а)
планы то наверное никто не отменил

кто вас так напугал? ))
Zenit писал(а)
бросить в багажник и говорить Ой отклеилась

гАситесь от гаишников, как малолетки какие-то прыщавые...
Zenit
25.10.2017
маразмы так пугают... вдруг это заразно?
ты сейчас так тонко пошутил, что я ничего не понял... вот что значит разница в возрасте 20 с лишним лет
Интересно, а на рено партнер фургон куда клеить-прямо на ЛКП, чтоли?
Некоторые и на легковушки на лкп клеют.
VooDoo
24.10.2017
на колесо наклей, только останавливайся так, чтобы знак на колесе не оказался на асфальте, а был четко паралельно дороге
Я в прошлом сезоне сделал у форумца на магните, налепил на заднюю калитку Ларгуса.
Отличная идея. Спасибо
DIM556
24.10.2017
Я, честно говоря, не знаю, чем мне может помочь эта наклейка на впереди идущей машине.. Я буду держать дистанцию исходя из текущей обстановки. Исключение по наклейками - сигналить "жёлтому квадрату", ибо он от этого может испугаться и занервничать.
catbarsik
24.10.2017
в автоволге сегодня очередь была))урвал одну(на Родионова)30р
impala
25.10.2017
смотрю вчера почти все авто с этими наклейками уже, прям аж в глазах пестрит
SSR699
25.10.2017
Да пипец,аж смешно выглядит.
impala
25.10.2017
обхохочешься... кошмар этот не хочется ляпать
SSR699
25.10.2017
Вот именно.
M@ZAY
25.10.2017
+ к кошмару
А сейчас где-нибудь продаются?
Atom
25.10.2017
topdetal.ru/search/?q=S08101066 - в Шестеренке есть.
Сегодня должна еще к нам партия прийти.
SVBat
25.10.2017
Я поступил радикально - продал намедни свой комплект шипованной резины и взял липучку.Теперь тема "красного треугольника" меня не заботит.
Висит на присоске внутри круглый год - есть не просит... Сделала секретарша по ГОСТ на работе с помощью цветного принтера и ламинатора, присоски от рекламной игрушки какой-то и канцелярского зажима - "крокодильчика"))
B.B.K
25.10.2017
Умеет работать руками секретарша однако
Оо.. Чего там работать? Нарисовала в пейнте знак, распечатала на принтере, выстригла, заламинировала... 10 минут с учетом прогрева ламинатора...
impala
26.10.2017
:-D
Жена работает в магазине запчастей. Эта "Ш" по 200-300 штук за день продается.
sustav
25.10.2017
интересно, а какие еще правила дорожного движения знают и соблюдают эти 200-300 покупателей в день?
такое очучение, что наиглавнейшим из ПДД стал знак "Ш", а как выезжали с круга с внутренней, так и продолжают.
Паук
25.10.2017
вчера спросил у инспектора ГИБДД правда ли они замеряют наклейки Ш линейкой, он долго смеялся :) откуда говорит вы такую чушь взяли.
i max
25.10.2017
Посмеялся и пошел линейку покупать))
Ru!
25.10.2017
Можно подумать, что за авто без знака Ш кто то держит меньшую дистанцию. Ну типа шипов нет, значит тормозной путь выше, можно "дышать" в бампер.

На фото сторона треугольника больше 200мм. ГОСТу соответствует?
В Линарисе на Коминтерна вот только сейчас взял за 20р наклейку. Перед этим на круге на ТЭЦ остановили, пожурили за отсутствие.
В городе дефицит наклеек.

Но, говорят, в одном из барбершопов их выдают всем клиентам)
Atom
27.10.2017
Всем, кто спрашивал про наклейки:

topdetal.ru/catalog/literatu..._kh_200_skyway_/ - завезли, но оптовики разбирают быстро - до вечера может эта партия не долежать.
commers
27.10.2017
За много-много лет за рулем меня спрашивали про эту наклейку только один раз. На одном из кавказских постов про дороге толи с домбая толи с Эльбруса.
Это до случая и до очередного рейда. Лишней "палка" не бывает, а за что она выписана это детали. Главное показатели. Весной эту Ш в обязаловку ввели. Вот представь, тормознул тебя принципиальный. У Вас нет Ш с Вас 500 Р. Ну чтож, протокол сдал принял, далее в кассу на оплату. Ну я поеду? Неее, товарищ водитель без этой Ш нельзя эксплуатировать т.с. это как с тонировкой. Вы приклейте эту Ш и доброго пути. Но у меня нет этой Ш а ехать надо, очень надо. Ну ладно, только для Вас, есть тут у меня одна лишняя для себя купил и берег, Японская, 500 р. Брать будем? Или в магазин на автобусе поедем? Будем. Тогда пожалуйста. Ну ты ловкач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов