--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москалей таки дрючат за тюних. Ежедневно. Пачками.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
46
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
22.06.2016
Каждый день по несколько тем на drive2 - практически стандартные машины останавливает инспектор ГИБДД и самостоятельно определяет на глаз, или сверившись с фоткой из интернета, что на машине установлен обвес не родной или колеса не того размера.
Причем тормозят не только страшные гряземесы, а вполне стандартные машинки, у которых немного не того размера диски и тд.
Аргумент один - не стандартное, штраф сейчас выпишу, а вы потом ходите и доказывайте.
Так что вот. Тема была не бряхня.
Читаю драйв, сплошь паникеры и обладатели "секретных приказов" от брата отца сестры тестя
Green NN
24.06.2016
Задавал вопрос знакомому на Стрелке. Подтвердил, что документ был, но когда будет приказ дрючить, не сказал. Но будет.
если ты желаешь быть москалем
ты им будешь
Meg@VaD
22.06.2016
Это нормально, так же, как дрючить производителей молока за "модернизацию" техпроцесса, утверждённого производителем оборудования (в тренде жалоб на городском форуме).
gsnake
22.06.2016
за молоко - законно - есть докУмент и нормативы, за 14'' диски вместо 13'' - нормативов и полномочий нету.
Был бы докУмент, никто бы не возмущался.
Meg@VaD
23.06.2016
ОТТС
а лучше пусть какой-нибудь реутов(generic, нарицательное в данном случае) ответит
gsnake писал(а)
за 14'' диски вместо 13'' - нормативов и полномочий нету.

бгг... ))
наивный чукотский юноша ))
кури пдд ))
Niko VAZ
23.06.2016
Только никого не надрючили, а закрыли документ и только воздух сотрясли
Кидай ссылки, заценим
К.В.А
23.06.2016
С одной стороны, если всё так, как вещают на дриве, то убивается автокультура. С другой, глядишь, поубавится на дорогах испорченных убогим и безвкусным цюненхом (а по-другому у нас по сути и не могут) автомобилей.
2702
23.06.2016
как за тонировку, и красные поворотки на америкосах подрючат и все успокоится.
в нижнем пока не было распоряжения, узнавали
ne format
23.06.2016
А какие есть?
через Танюхо?
d-denver
23.06.2016
Пока все на эвакуации авто латаются, не до мелочи
В воскресенье прошлое тормознули в орловских двориках интересовались что под капотом и почему диски от бмв стоят я ему сказал что у бмв и ауди разболтовка отличается да и ЦО разное..
DimoNj
23.06.2016
а по тонировке переднего полукруга может кто прояснить? имеет право инспектор снимать ее, если светопропускание меньше 70%?
зы. сам в аквариуме, но мысли есть затемниться немного, ибо в жару просто невозможно.
Andrewkha
23.06.2016
Инспектор ничего не снимает, сам отдирать будешь
DimoNj
23.06.2016
а если наплести ему, мол, у меня руки из жопы, поеду на СТО, пусть там снимают. и на том разошлись)
Crocodile
23.06.2016
DimoNj писал(а)
а если наплести ему, мол, у меня руки из жопы

Без справки ВТЭК не проканает.
quattro)
24.06.2016
получаешь штраф и едешь дальше не обдираясь. но пугать предписанием будут
А чё, кондёр не работает?
DimoNj
24.06.2016
да у меня стабильно после каждой зимы не работает. наверное опять провода до датчиков сгнили((
Это чё ж за провода такие, что за зиму гниют? )))
DimoNj
24.06.2016
сам в шоке))))
Kotofey
23.06.2016
И как люди на юге европы в аквариумах ездят, нищеброды наверное)
так и надо!
не пройдет и года, и чайников на кредитопомойках будут дрючить за диоды в габаритах и подсветке грз, и тоже правильно!
DIM556
23.06.2016
для общего развития: почему диоды нельзя ставить в габариты и подсветку номера?
Ответ, как всегда, в ПДД )))
www.pdd24.com/pdd/neispr пункт 3.4 На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
а для общего развития вам рассказывали об этом, на уроке физики ))
а может просто стоит светодиоды не китайские ставить, а хорошие, специально для автомобильных рассеивателей спроектированные, не?
в моих машинах нет ни одного светодиода.
лампы служат и не перегорают, очень долго.
машины разные, разных годов выпуска и моделей.
зачем чайники ставят светодиоды - я вообще не понимаю. ))
в одной моей машине тоже нет светодиодов, в ней лампы тоже не перегорают. А вот в другой были проблемы с лампами + в ней форма задних фонарей такая, что в солнечный день свет отражается так, что плохо видно габариты и стоп-сигналы, со светодиодами чуть лучше, поэтому там стоят дорогие светодиоды в задних габаритах и стопах основных, остальные лампы тоже стоят простые. Но против установки нормальных светодиодов я ничего не имею против, вот китайское барахло - это да, это убожество.
eddreamer
23.06.2016
В частности на дорестайловых Шнивах цоколь габарита сделан таким странным образом, что лампа накаливания через 2 года его прожигает полностью и уже там не держится... Цоколь отдельно от жгута проводов не меняется.
Светодиодные габариты служат 2 года без замен и каких либо проблем. Цвет 4200K.

А что плохого в таком типе источника света? Видимость эти габариты обеспечивают, в сумерках на обочине стоящую машину со светодиодами в габаритах видно отлично.
eddreamer писал(а)
А что плохого в таком типе источника света? Видимость эти габариты обеспечивают, в сумерках на обочине стоящую машину со светодиодами в габаритах видно отлично.

Вы рассматриваете все в одной плоскости, и не только вы... Это не страшно... Это недостаток опыта, которого скорее и не нужно иметь... По-этому, все продумано за вас. Возьмите, и рассмотрите ту же ситуацию, например, в условиях ограниченной или недостаточной видимости:
туман,
дождь,
снегопад,
темное время суток и т.д.
и многое представится не много в другом ракурсе...
eddreamer
23.06.2016
По мне так лучше плохо горящий светодиод чем вообще не горящая лампочка накаливания.
В темное время суток отлично видно, я же писал. Дождь, снегопад.. не сравнивал, самому интересно стало..

Не знаю как другие, я светодиоды в передние габариты поставил как раз с благими намерениями.. чтобы меня было видно, а то раз в 2 месяца приходилось лампочки менять.. цоколь оплавленный не держит нормально, видимо из за вибраций контакт плохой и лампочки быстро умирают... Светодиоды посажены на каплю герметика, не выпадают и светят всегда одинаково.
В движении считаю что не имеет смысла сравнивать передние габариты по типу источника, ближний же всегда должен быть включен или ДХО.
SergeiSS
24.06.2016
eddreamer писал(а)
А что плохого в таком типе источника света? Видимость эти габариты обеспечивают, в сумерках на обочине стоящую машину со светодиодами в габаритах видно отлично.

Проблема, скорее, не в типе источника света как таковом. А в том, что большинство "колхозят" не думая. И в итоге получают худшие характеристики.
Вот ты думаешь о деталях и понимаешь, что делаешь, а человек 5 не будут думать и воткнут "абы что" и их не будет видно на дороге.
eddreamer
24.06.2016
Ну те кто не думает вообще тонируют передние фары и ставят туда ЗЕЛЕНЫЕ габаритки :-D
Я всегда глядя на них думаю что полиция вообще не хочет работать :)
SergeiSS
24.06.2016
eddreamer писал(а)
кто не думает вообще тонируют передние фары и ставят туда ЗЕЛЕНЫЕ габаритки :-D

Тех, кто тонирует фары, а тем более "тонируют фары по кругу", нужно вообще в психушку помещать, пожизненно. Днем вообще не видно никаких фар/поворотников, ночью только вблизи.
zapilnik
24.06.2016
Я вообще не понимаю - откуда есть пошла мода на "заглушки" вместо световых приборов. Вы видели хоть один Майбах / Роллс-Ройс и иже с ними с тонировкой на фонарях?
iZverG
23.06.2016
лишние деньги и время ))
М.Р
23.06.2016
Наверное ты и за 0 промилле голосовал. ))
Нцать лет назад читал в ЗР о вреде и недопустимости светодиодных фонарей стоп-сигналов. Сейчас это писк моды и ни одна сволочь не возражает.
gsnake
23.06.2016
DIM556 писал(а)
для общего развития: почему диоды нельзя ставить в габариты и подсветку номера? ...



по-моему - точно такое же внесение изменений как и 14'' диски вместо 13''
Green NN
24.06.2016
Потому что они не светят!
Речь про дешманский китай на тазах и. Прочем говне.
bareter
23.06.2016
Ну зачем так жёстко и категорично? Это ж не головной свет, да и светодиод светодиоду рознь. И процесс не понятен: будут останавливать и заставлять разбирать каждую фару?

Конечно, свет лампочек мне больше нравится, чем свет отностительно недорогих светодиодных (хотел в жигуль на стопы поставить, рассуждал, что и понадёжнее и есть поменьше будет, в тех же пробках, а то зимой со включенныым обогревом заднего стекла может оказаться и актуально) - сравнивал и вернулся к лампочкам.

Но можно ж к этому поспокойнее относиться - главное, чтоб видно было при всевозможных условиях. Может, дорогие лучше светят? В поворотниках, опять же, почему б и нет - светодиоды легче переносят мигания, но тут другие вопросы возникают.
bareter писал(а)
главное, чтоб видно было при всевозможных условиях.

золотые слова!
но, если бы и т.д.
к сожалению, история не терпит сослагательного наклонения...
У меня стоят Питерские лампочки светодиодные везде. Покупал в их фирменном магазине. Все там у них сертифицировано. Надо отметить, что не то говно, что на нашем радиорынке продается. Качество хорошее, видно отлично. Единственно где лоханулся - часто моргают. Система не понимает светодиоды, а я не взял, которые понимаются системой. Да и фиг с ним.
eddreamer
24.06.2016
Можно реле поменять на модель "для светодиодов"
Даже не полезу.
S_V
27.06.2016
Green NN писал(а)
они не светят!
Речь про дешманский

а можно разобрать реле и перерезать 1 дорожку =)
eddreamer
27.06.2016
Тогда "вернуть в сток" получится только с паяльником :)
iZverG
23.06.2016
жигуляторов бы за ксенон в ПТФ в режиме дневного света можно было бы просто расстреливать. на ходу. а потом присылать счет за пули.
Птф без тумана вообще зло, я бы за такое тоже расстреливал
плюсок!
даже в столице туманов низя просто так их включать.
Kotofey
23.06.2016
Однако, колхоз ксенон как был, так и есть. Диодики многое говорят о вкусах владельцев, но хотя бы не мешают физически другим. Так что строгость закона по -прежнему нивелируется необязятельностью.
Kotofey писал(а)
Однако, колхоз ксенон как был, так и есть.

Слава Б-гу, не долго осталось... ))
Kotofey писал(а)
Диодики многое говорят о вкусах владельцев

До диодов были в моде лампочки с цветными колпачками.. Препод в институте, рассказал нам о том, что мода на это гомно пошла от сексуальных меньшинств США. У них там тоже с квартирным вопросом не очень, зато развито направление секс в автомобиле... Так вот, педики, чтобы друг друга узнавать в темноте, устанавливали такие лампочки, чтобы фон в фарах был соответствующий... Хрень, конечно, полная... Придумал, наверное... Но, после занятий на парковке института можно было наблюдать такую картину - почти весь автомобильный менял лампочки в габаритах ))
Давид, ответь мне на один вопрос ))
Если диоды так плохо видно при некоторых погодных условиях, как это вытекает из твоих слов выше, то почему тогда сейчас все светофоры делают светодиодными?
Green NN
24.06.2016
По ому что используются другие светодиоды, в других фонарях, с другими рассеивателями, с правильными углами рассеивания. Светодиоды уже массово ставят на конвеерах в головную оптику. Но там в е рассчитанно. А установка голубовптого светодиода в красный фонарь - настолько колхозный метод( тюненгеры забавают или не знают про поглощение части холодного спектра красным фильтром) , что снижает итак слабый световой поток, так еще и цвет свечения становится розовым. Никто не спорит, что светодиоды хорошо, но они должны стоять в фарах, специально для них предназначенных. Светодиоды в головных фарах в режиме габарита должны освещать весь отражатель, а светят лучем вперед. Снижается площадь проекции на рассеиватель. Хуже видимость. А на некоторых машинах светодиода в габаритах светят вбок или вверх. Их вообще не видно.
я как раз и писал, что ставить нужно светодиоды те, которые специально изготовлены для установки в стандартные фары с рассеивателями, а не китайское говно, просто Давид категорически не приемлет светодиоды.
их делают из китайских диодов? ))
не думаю...
тогда почему все светодиоды в фарах скопом относишь к китайским? ))
кто тебе такое сказал? ))
твой пост про "дрючить за диоды" трактуется достаточно однозначно ))
однозначно, надо дрючить за диоды, не предусмотренные заводом изготовителем.
заводом-изготовителем авто или диодов? )))
например, когда машину сделали (лет 10 назад) еще не существовали светодиоды, подходящие этой машине, поэтому они не предусмотрены заводом изготовителем авто,но вот пару лет назад (условно) производитель светодиодов (осрам,филипс, неважно кто) начал выпускать светодиоды, которые специально разработаны для использования в стандартных фонарях этого автомобиля. Как быть в этой ситуации?
DarkAmorphis писал(а)
начал выпускать светодиоды, которые специально разработаны для использования в стандартных фонарях этого автомобиля.

где вы такое видели? вы гайцам можете это втирать, но не мне. где такая светотехника, которая рассчитана на работу, как с лампой так и с диодом?
это бессмысленный разговор. не нужно путать желаемое и действительное. я так же езжу по этой земле, на разных автомобилях. у меня своих четыре. почему у меня лампы не перегорают с такой частотой, о которой тут многие говорят?
а на вопрос "как быть?", отвечу - ставить то, что положено гостом, а не искать себе оправданий, в виде сгоревших патронов. лампы накаливания, как выпускали так и выпускают. их никто не отменял.
Давид, ты будешь удивлён, но НТП не стоит на месте, в последние пару лет как раз и начали выпускать светодиодные лампы, рассчитанные на использовании в стандартных патронах, и не только в автомобилестроении, кстати. Не надо жить в плену устаревших понятий ))
DarkAmorphis писал(а)
начали выпускать светодиодные лампы, рассчитанные на использовании в стандартных патронах

кроме патрона у светового элемента есть другие характеристики?
есть... я про патрон, можно сказать, тебя процитировал ))
глупость какая (( когда нечего сказать, наверное так и поступают...
подарю вам учебник по физике.
спасибо, у меня их несколько штук )))
просто фазу по поводу "нечего сказать" здесь не в мой адрес надо сказать, но...
742
23.06.2016
От тебя других комментов и не ждешь... А чем тебе, уважаемый, светодиоды в подсветке номера помешали?
ISOpter
23.06.2016
да это троттл же. То он пугает как сейчас, а то утверждает, что на машину всё, что угодно можно ставить - главное зарегистрировать изменения, а это, типа, тоже никаких проблем не вызывает...
VVV
27.06.2016
Чем тебе диоды в габаритах не угодили? Нормальные перегорают реже чем лампочки и издалека хорошо видны..
Ответ вы найдете в учебнике физики за 7 класс ))
VVV
27.06.2016
Сказал А, говори и Б. Нефиг отсылать в школьную физику или ещё куда-нибудь.. Я речь веду про нормальные диоды, которые в разные стороны светят и нормально отражаются от отражателей в фонарях.
ПС наивно считаешь что на заводах всё специально просчитывают? Выше тебе уже писали про рассыпающиеся от нагрева патроны набариток в шнивах. А в обычных нивах при "модернизации" чтоб было ДХО, в стандартные фонари для поворотников/габаритов записали лампочки на 21Ватт вместо 5-ваттных габаритных. Это нормально?
VVV писал(а)
Выше тебе уже писали про рассыпающиеся от нагрева патроны набариток в шнивах.

Лампу необходимо руками вставлять, вот и все )))
А если и сгорел патрон, один раз за два года, то проще и дешевле купить новый и поменять. Нет же, чайникам проще купить диоды, хотя в деньгах это в три раза дороже, чем новый патрон ))
Скучно с вами... (( Одни рукожопы постят сказки про выгорание патронов, другие их поддерживают...
VVV
27.06.2016
Эти лампы как раз руками и вставляются. На заводе-изготовителе. И все патроны обугливаются в итоге.. Если ты этого не видел, то это не значит что сказка..
я смотрю от 10 до 43 автомобилей в день...
шнив, в нашем городе, очень много...
отмазку про выгоревший патрон слышу чаще, чем говорят о ней в этой ветке...
слышать мало - видел выгоревшие патроны.
многим вправил руки и мозги, чтобы ставили то, что нужно.
VVV
27.06.2016
Ставить то что нужно это что? Там штатно безцокольные 5-ваттные лампочки используются. Более мощных в продаже почти не найти..
VVV писал(а)
Более мощных в продаже почти не найти..

зачем вам более мощные, объясните! что за детский сад?
VVV
27.06.2016
Я не говорю что есть желание поставить более мощные чтоб было ярче. Это было сказано к тому, что случайно купить и поставить более мощные габаритки малореально..
а ясн... ))
от давила как обычно комментариев нормальных не будет)
вброс конечно не автомобильный.
но после утренней новости, что некоего музыканта в резиновой приняли на арбате, поющего песенки, и "шьют" 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях (<<организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка>>)
встает вопрос об адекватности административного ресурса.
ну накуя пресовать там, где реально нет никаких негативных последствий.
ptiz
23.06.2016
А почему бы нет? Начальство лишь похвалит.
DimoNj
23.06.2016
выслужиться, получить повывшение, премию и признание начальства =)
Взятку не дал постовому. Вот и придумали, за что привлечь. Делиться надо.
zapilnik
23.06.2016
Согласно п. 77.1 раздела 4 ТР ТС 018/2011 (технический регламент таможенного союза. О безопасности колёсных транспортных средств), транспортные средства не подлежат проверке при установке компонентов, предназначенных для этого ТС и прошедших оценку соответствия...
У меня нестандартные зеркала, но изготовитель дал мне скан сертификата на соответствие компонентов этому регламенту.
gsnake
23.06.2016
а простые водители на дороге вообще должны этому какому-то регламенту следовать?
или это важно только при растаможке или при производстве автомобилей?
zapilnik
23.06.2016
Для всех - и для растаможки, и для производства как автомобилей, так и автокомпонентов.
-Gorkiy-
23.06.2016
zapilnik писал(а)
прошедших оценку соответствия.

в составе данного транспортного средства. Именно так в сертификате написано?
zapilnik
23.06.2016
Таких слов там нет. Есть указанная продукция, в т.ч. и "Logan НЛ", что и установлены у меня.
-Gorkiy-
23.06.2016
Такие сертификаты у меня тоже есть, и там написано типа части кузова для такой-то машины ( в приложении) соответствуют требованиям ТР. Еще пока не встречал гаишников, желающих поговорить на эту тему)
3-ka
23.06.2016
Да Москвичей вообще надо дрюкать за любые мелочи, больно положение вольготное
К сожалению начнат сних, но дойдет и до нас.
3-ka
23.06.2016
Значит народные умельцы отточат умения закрывать верх 2jz-gte крышкой Lada 16 valve и строить милые глазки сотрудниках технадзора)
Это значит, что гаишнеками сможет наказать тебя ВСЕГДА!!!
quattro)
24.06.2016
сотрудников технадзора на всех не хватит
3-ka
26.06.2016
А какой штат оных в НН?
Очередной дебильный закон/проект от наших умников.
М.Р
23.06.2016
Контакты кидай сюда тех, кого вздрючили. Будем звонить, выяснять подробности...
Ronyn
23.06.2016
ссылки в студию. это самодеятельность сотрудников.
gsnake
23.06.2016
Ronyn писал(а)
ссылки в студию. это самодеятельность сотрудников. ...



у меня на работе драйв2 запрещен. Приеду домой - если успею постараюсь накидать ссылок.
идека лочит доступ?
Яйца ему нестандартные отрезать и скормить. Козлины. На прульках обвес в стандарте может быть очень даже разный. Как и колеса. У меня на двери список колесных дисков был на одной машине. От р13 до р16. И ничо так.
gsnake
23.06.2016
ну вот последнее что я читал - штраф за небольшой аккуратный пластиковый сполер на крыше пежо 206
У меня штатные спойлеры на всех машинах. И еще пластиковые пороги, бампера с юбками (или как их там называют). На Пежо тоже штатный спойлер может стоять. Что то оголодали грабители с большой дороги.

https://im1-tub-ru.yandex.ne...n=33&h=215&w=323
eddreamer
24.06.2016
А это то каким боком вообще притянуто? Пластиковая деталь не влияющая абсолютно ни на что...
gsnake
24.06.2016
eddreamer писал(а)
А это то каким боком вообще притянуто? Пластиковая деталь не влияющая абсолютно ни на что... ...



не важно. тут по-моему вообще ничего не на что не влияет.
я считаю так - есть закон - его нужно соблюдать, а когда нет закона - то очень плохо что пытаются притянуть.
было бы где-то чётки написано какие изменения - есть нарушение, какая ответственность, как избежать и тд.
Cherdak
24.06.2016
За мухобойки и козырьки над окнами дрючить будут?
gsnake
24.06.2016
Cherdak писал(а)
За мухобойки и козырьки над окнами дрючить будут? ...



почему будут - УЖЕ. Придираются ко всему тому, чего нет на фотке стандартной машины в интернете. По крайней мере именно так пишут попавшиеся.
Cherdak
24.06.2016
Ну про электровентилятор на копейке тогда значит можно и не спрашивать)))
Хорошо еще что его не видно...
Bad Den
27.06.2016
В энторнетах много чего пишут. А скана постановления не прикладывают?
Никто не дрючит
Не москаль видимо))
Но крестьянин знатный.
епать помойки
епи, я не против.
Cherdak
24.06.2016
если кто-то еще не сидит, то это не их заслуга, а чья то недоработка))
quattro)
24.06.2016
хорошие игрушки
komario
24.06.2016
видел на днях, один жигуль семерка другого на галстуке тащил, так вот у пациента кроме обрезанных пружин и тонировочки передние фары были поставлены кверх ногами))) ну то бишь обычно поворотники в блок-фаре 2107 снаружи, а тут - ближе к радиатору торчат.
я вот ехал и думал - они отражатели в фарах перевернули хоть?))) а то может и ближний в небо теперь светит. это будет покруче ксенона в жигулёвские фары.

и вот пасаны старались, тюнили, резали, переставляли - а их бац - и штрафанут. куда мы катимся))
eddreamer
24.06.2016
Таким машину сразу в утиль нужно списывать. А то уже не знают как извратиться... скоро кузов будут переворачивать и колеса на крышу приделывать.
-Gorkiy-
24.06.2016
Сегодня по России вновостной проге уром уже "обосновывали" опасность силовых бамперов и кенгурятников... Так что скоро "во всех уголках страны", думается..
Хотел тут взять пикап у друга - по дачным делам, а теперь очкую что-то...Бампер КДТшный с лебедью там...
eddreamer
24.06.2016
Все же я за то, чтобы был разрешен "сертифицированный" тюнинг.
Т.е. если ставишь детальки которых с завода не было, то должна быть бумажка от единого центра, что эта деталька к этой модели автомобиля или ко всей линейке подходит и соответствует требованиям безопасности.
Да, гараж-тюнинг тогда пострадает, но возможно больше появится мелкосерийных фирмочек клепающих тюнинговые запчасти с сертификатом. И да, ценник вырастет... но в целом это компромисс между полным запретом и дурацкой процедурой узаконивания всего и вся. Тогда гайцов будет интересовать только явно колхозный тюнинг, типа сантехники или нестандартного выхлопа размером с ведро... Ну или изменение клиренса более чем на 4см (не помню приняли или нет законопроект).
Процедуру узаконивания оставить при невозможности доказать сертификацию.
И дайте наконец нормальную простую процедуру установки ГБО в "одно окно".
-Gorkiy-
24.06.2016
eddreamer писал(а)
Т.е. если ставишь детальки которых с завода не было, то должна быть бумажка от единого центра, что эта деталька к этой модели автомобиля или ко всей линейке подходит и соответствует требованиям безопасности.

Сейчас по ТР раздел 4 именно так и есть. Но ГИБДД развеж указ технический регламент какого-то там союза. У них есть своё информационное письмо.
К сообщению прикреплен файл:
149416836-135u1225_gibdd.pdf   (1.87 Mb)   Скачать файл
Drive-52
24.06.2016
А Вы не задумывались, что эта политика направлена на повышение недовольства в обществе?
komario
24.06.2016
лодку шатают?
в Питере вон барону памятную доску открыли, тоже неплохо.
gsnake
24.06.2016
Drive-52 писал(а)
А Вы не задумывались, что эта политика направлена на повышение недовольства в обществе? ...



по-моему незначительное количество людей недовольными станут. в пределах погрешности.
ISOpter
24.06.2016
а потом - рраз!, - и всех недовольных можно будет на консервы в помощь Сирии пустить...
Drive-52
24.06.2016
В 18 выборы и многое 3.14ми делается для свержения ВВ.
Много еще будет провокаций в виде различных поборов и ущемлений
gsnake
24.06.2016
вот краткая выжимка для тех кто не верит. причём это даже не Москва.


-------------------------------

Сегодня прошел митинг Джиперов камчатки!

Сегодня, 24 июня, в Петропавловске-Камчатском прошел митинг протеста владельцев реконструированных автомобилей. Джиперы выказались категорически против применения новых требований техрегламента.
Инициаторами митинга выступила Камчатская федерация внедорожного туризма. В шесть часов вечера на площадке у Роллердрома собрались около 400 человек. Акцию проинспектировали члены краевого правительства, а также некоторые региональные политики. Представители ГИБДД мероприятие проигнорировали.

Как сообщало ИА <<Кам 24>>, власти по сути поставили джиперов в условия, при которых их реконструированные машины оказались вне закона.

В своих выступлениях участники акции говорили, что практика применения автоинспекторами технического регламента не имеет правовой основы. Многие моменты, которые возникают при эксплуатации измененных автомобилей, никак юридически не прописаны. Автовладельцы говорили о том, что должен быть четкий порядок определения изменений, без которого сейчас автоинспекторы произвольно (<<на глазок>>) могут решать, что считать реконструкцией автомобиля. Кроме того, порядок узаконивания изменений, излишне усложнен и забюрокрачен.

Водители рассказывали о курьезных случаях действий автоинспекторов. Так, в Усть-Камчатске полицейские хотели оштрафовать за конструктивные изменения владельца <<УАЗа>>, который просто убрал в салоне задние сиденья.

Предприниматель Александр Иванов обратил внимание на то, что сейчас автоинспекторы, наказывая автомобилистов, действуют незаконно.

<<Нет никаких нормативно-правовых актов, которые регулируют порядок применения технического регламента. Автоинспекторы действуют на основе письма руководства федерального ГИБДД, в котором рекомендуется применять техрегламент. Однако это даже не внутренний приказ, а лишь рекомендация, которая юридической силы не имеет>>, - высказал свое мнение предприниматель.

По его словам, необходимо добиваться того, чтобы правительство России утвердило четкие и понятные правила применения новых требований безопасности.

Вице-губернатор края Юрий Зубарь признал, что региональные власти помочь автовладельцам не могут, поскольку ГИБДД не подчиняется правительству края. Чиновник уверял собравшихся, что работа комиссии при правительстве края, которая создана для урегулирования вопроса, продолжится. Также он сказал, что власти будут добиваться введения моратория на задержания измененных автомобилей автоинспекторами.

<<В тюнинг многих наших автомобилей вложены сотни тысяч рублей. Раньше чиновники говорили, что мы молодцы, призывали нас развивать внедорожный туризм. А теперь выяснилось, что наши деньги были просто выброшены на ветер, а призывы чиновников оказались пустой болтовней>>, - сказал журналисту информагентства один из организаторов мероприятия.

В ходе митинга джиперы потребовали от руководства ГИБДД ввести мораторий на применение нового техрегламента и заявили, что готовы продолжить акции протеста.

www.kam24.ru/news/main/20160624/39241.html#sthash.v3Cv9Sbi.dpuf
ы23
25.06.2016
Так это на Камчатке потому что. Закон принимается в Москве и для Москвы и подобных условий, причем в самой Москве спускается на тормозах, зато на всех окраинах, где ситуация совсем другая, берутся за исполнение со страшной силой.
gsnake
25.06.2016
а вот жалоба на гаишников, которые не только оштрафовали, но и сняли машину с учёта.
gsnake
25.06.2016
0wl
25.06.2016
щас тебя забанят
gsnake
25.06.2016
0wl писал(а)
щас тебя забанят ...



за какой пункт правил?
Как много есть на свете вещей, которые мне нах не нужны... Диоды, ксеноны, кенгурятники. Ой пля ))))
gsnake
27.06.2016
Васька Пепел писал(а)
Как много есть на свете вещей, которые мне нах не нужны... Диоды, ксеноны, кенгурятники. Ой пля )))) ...



конечно. жизнь и без них прекрасна - проснулся, пожрал, сходил на работу, после работы в ашан, пришел домой, пожрал, в танки поиграл и спать.
в пятницу сел в салярис, за тёщей заехал, она жопу бросила, рукой махнула и мчишь до дачи по обочине объезжая пробку на Линде, там пифко и спать , а в воскресенье обратно.
и так пока кондратий не хватит от старости и офисного гемороя.
Antro
27.06.2016
Кроме тещи и танчиков в целом не плохо. Что нужно делать чтоб так жить и ни о чем больше не думать?
iZverG
27.06.2016
Чета тебя не туда понесло. Начал ты за здравие, а закончил оскорблением человека. А не думаешь, что ситуация прямо обратная? Пока кто-то дрочится в гараже, ставя дебильные диодные ленточки куда только можно и думая, где подешевле купить железный кенгурятник, желательно БУ, чтобы совсем дешево, нормальные люди прыгают в новый или почти новый кроссовер/седан - и едут например в загородную базу отдыха или свой дом с водными мотоциклами и квадриками, а кто-то вообще не имеет машины или поставил свою табуретку А-класса в подземный гараж, взял такси и поехал в аэропорт на самолет куда-нибудь в Альпы? Зачем судить обо всех людях по своей мерке? Она может быть слишком куцей... Я кстати тоже согласен с предыдущим оратором - в плане "диодов, ксенонов и кенгурятников". Это реально х...я.
Да-да, про Альпы ты ваще норм накинул)))
Дохера стало таких, которые из Парижа и Сан-Франциско возвращаются из аэропорта на такси в гостинку на Мончаге или в общагу на Дьяконова... И то, съёмную или бабушкину. Вот уж это песец и аллес! Жить в гетто, но в инстаграме фотки с курорта и кроссовер, в ипотеку на пять лет.
iZverG
27.06.2016
лучше 2 раза в год в альпы и т.п. каждый год, чем иметь внедорожник и дальше деревни у нижнего никогда не выезжать. Вообще никогда не понимал людей, которые на последние строят себе коттеджи, тратят на это полжизни, а оставшиеся полжизни у мангала в этом коттедже проводят. В чем вообще смысл такой жизни? и кстати именно из "мончаг" дофига тех людей, которые "не в особняке счастье". Просто люди понимают, к чему это ведет - а ведет это в привязке к этому дому на века - содержание, ремонты, огороды, лужайки, пробки каждые выходные и вечные походы по касторамам и оби.
Понятие жилья у каждого разное. Не всем нужна спальня в 30 квадратов и гостиная на 100.
Так а жить-то как? На нищенскую пенсию в семь тыщ?
А тут продал квартиру, раз в пять лет, и живёшь, как нормальный человек, не считая, сколько солянки твой старенький семилетний Лендкрузер200 кушает...
Или в аренду пару квартир и три гаража... Тоже норм)
Ну и да, жить с ребёнком(и) в одной комнате или на кухне(как в однушках и студиях и общагах живут!) это аллес. И никаким отпуском в Альпах скотское существование не оправдать.
iZverG
27.06.2016
те, кто живут в общагах или студиях втроем обычно в альпы не ездят. и внедорожников имхо у них особых нет. это большинство. ну а на тех, кто "главное казаться" - наплевать. просто их обычно видно, они же "кажутся" )
Самый глупый пост во всей теме.
Зато сразу видно твой уровень жизни...
Гаго.
Если человек унылое говно, то- ни наличие,ни отсутствие силового бампера ничего в его жизни не изменят.
А уж осуждать чью-то игру в танки человеку, играющему в войнушку с пластиковыми пукалками, это уж совсем лицемерие. имхо.
gsnake
27.06.2016
зачем унылому гавну железные бампера?
анасчет увлечений - ТОЛЬКО танки и пиво - это совсем иное, нежли пластиковые пукалки и плюс железные бампера и многое другое.
Не знаю, вдруг захочет жизнь изменить.
Все спорно - моему другу не мешают танки тренировать сборную Словении по метанию диска.
И знаю ряд спивающихся джиперов и рыбаков- ведущих якобы "активный" образ жизни.
Sl@sh
27.06.2016
давно пора колхозников приструнить.
gsnake
27.06.2016
Sl@sh писал(а)
давно пора колхозников приструнить. ...



в 90е тоже многие любили неферов побить, за то что они не такие как все. :)
Sl@sh
27.06.2016
не передергивай, колхозники от автотюнинха могут представлять реальную опасность на дорогах.
gsnake
30.06.2016
вот обобщающая статейка

https://auto.mail.ru/article...il=10&fromnews=1
Sl@sh
30.06.2016
вся статья детский лепет, жучат в москве, а уже и камчатку приплети, и авто спорт.
у нас камчатка? или может в москве дорог нет и без лебедки с кенгурингом ни куда?
кто хочет спортом заниматься то же нет проблем - регистрация для спорт авто не нужна, естественно за пределами специальных трасс этим специальным авто делать нечего, на прицеп закатил и повез на следующую гонку.
к тому же есть регламент, хотите переделок - регистрируйте и катайте спокойно.
да и хрен с ними
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем