--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотористам-Дизелистам

Ремонт, обслуживание, тюнинг
871
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimka_Genser
25.08.2017
Доброго времени суток суть вопроса в следующем:
256d2 он же N57 2.5d 177p.h.

В системе охлаждения образовывается излишнее давление антифриз выкидывает через пробку бачка и машина начинает греться.
1) Радиатор помыт промыт
2) Термостат - заменен
3) Система охлаждения ЕГР отстранена от цепи охлаждения
4) Самое веселое, для тех кто сделал вывод, что это прокладка ГБЦ, сама ГБЦ или блок - газоанализатор не выявил присутствия CO2 в системе охлаждения.
5) Давление набегает не сразу спустя 20 мин довольно активной езды.

Вопрос!) Что творится с машиной?)
как ты определил что создается сначала излишнее давление, а потом начинает греться?

в системе образуется пробка и ОЖ начинает закипать и потом образуется излишнее давление) помпа исправна?
<area>пробка радиатора то исправна?</area>
Пробка меняется периодически, сейчас стоит новая (все запчасти оригинал)
997
25.08.2017
20 минут активной езды - это предпосылка к закипанию и выплёскиванию.
Если не трещины, то проверять термостат и помпу.
Кстати была похожая хрень, мотор только после капиталки с расточкой цилиндров, залодбался головки менять на аппозитнике, в итоге трещина была на зеркале цилиндра, нашли заливкой блока керосином и мелом.
KPlus
25.08.2017
Я разок тоже имел это удовольствие)
997
25.08.2017
Трещины должны СО показывать в охлаждайке.
Какой нафик ЦО в конце 90х, да и трещина в блоке давала о себе знать, только после полного прогрева и интенсивной езды в глушак, а не в систему охлаждения.
Благо старый дед моторист подсказал, заливайте до верху керосином и меловой пылью все проходите, керосин дырку найдет, а мел дорожку покажет.
Трещины никому ничего не должны. Вообще забавный метод диагностики, совать газоанализатор в радиатор
997
26.08.2017
Кому в радиатор, а кому и в расширительный бачок. Не вижу ничего забавного - максимально быстро ищется корень зла.
И то и другое новое оригинальное.
Crosser
25.08.2017
Башку повело
У всех кто кайфует от БМВ - повело бошку....
ISOpter
29.08.2017
кайфовать - не движки ворочать
KPlus
25.08.2017
У меня другой вопрос, что творится с газоанализатором?
ISOpter
25.08.2017
пох, выявил там чего анализатор или не выявил. Чрезмерное давление в системе ож - это газы. Стало быть, это прокладка, голова или блок; но скорее всего голова.
serzenit
26.08.2017
Мотористам-Дизелистам таких у нас нету.
DIRP
26.08.2017
Dimka_Genser писал(а)
2) Термостат - заменен

просто заменен или на 100 % рабочий?
997
26.08.2017
Их редко кто проверяет перед установкой. Да и я не проверял, просто купил нормальный термостат (behr/mahle) и оно работает.
DIRP
26.08.2017
зря) Я всегда проверяю термопарой в кастрюле на открытие и закрытие. Заявленные характеристики иногда не совпадают и приходится укорачивать шток. А приборы современных авто адекватно темп-ру не показывают и можно ездить, например, на недогретом, не зная этого.
дай угадаю) у тебя ВАЗ?)
DIRP писал(а)
Я всегда проверяю термопарой в кастрюле
правильные жигулисты всегда в ковше варят предварительно
997
29.08.2017
У меня не было жигуля.
DIRP
29.08.2017
Если это стёб, как у умника выше, то термостаты тазов принципиально ни чем не отличаются от других. На тазы их делают те же фирмы (искал лет 7 назад на exist). У меня таз был только рабочий и то довольно давно. Просто на старых тазах стрелка температуры была адекватной, а на современных стоит посередине (зависит от машины) от +40 до +110 или вообще нет, чтобы юзеры не напрягались и думали что всё хорошо и тазы гумно. А потом всех напрягают с вопросами "долго греется, нет горячего воздуха с печки, большой расход, кипит, постоянно работает вентилятор и т.п."
фумитоксик писал(а)
правильные ребята жигулисты всегда в ковше варят предварительно ...

при качестве З\Ч, сейчас это актуально как ни как.
Да, по всем показателям открывается.
пробка может? печка летом закрыта или где нить то в системе тормозит
она не может там тормозить при любых положениях клапанов печки, так как помимо основной помпы есть еще дополнительная - нагнетающая на пониженных оборотах ОЖ в радиатор печки.
а ежели две печки
это фантастика
понятно!)) спецы подтянулись ! а у меня две печки!
так у тебя не bmw) а у автора она.
Тоже работает отлично
нашел причину закипания то?
По сути нет, разобрали всю систему охлаждения, поменяли помпу, термостат, термостат ЕГР, выгнали весь воздух из движка, вроде выплевывать антифриз перестала, но еще не давали ей под хвост.
Завтра забираю попробую ее погонять, если начнет опять, то к сожалению останется только скидывать голову и тащить на опрессовку....
ISOpter
30.08.2017
опрессовка - не гарантия, или ее надо проводить нагорячую, что никто не делает
на опресовку блок и головку
Dimka_Genser писал(а)
прокладка ГБЦ, сама ГБЦ или блок

.
Seoul
04.09.2017
Был у меня прекрасный автомобиль марки Nissan с двиглом QG18DD. Так там ломастера при замене радиатора умудрились шланги перепутать. Сделали подачу сверху. В результате также регулярно закипал с бурными изливаниями в расширительный бачок. Термостат проверял, пробку менял, презерватив надевал. Потом подумали внимательно и поставили шланги как надо. Проблема исчезла навсегда и в салоне стала жара. До этого даже зимой закипал, при этом в салоне был дубак.
Проблема найдена! Прокладка под 1 и 6 цилиндром, непонятно скуяли по 1 но все же...
Вывод: газоанализатор -чушь....
Вывод 2 : Надо было сразу скидывать голову, а не тратить кучу денег на супер диагностику с заменой половины навесного, что бы типа просто так не лезть в мотор.....
ISOpter
13.09.2017
ну кагэбэ говорили тебе...
serzenit
13.09.2017
Где делали.
К0Т
13.09.2017
Крышку расширительного бачка давно менял? Трещина в блоке?
rf45
13.09.2017
а с выхлопом и работой движка нормально всё было? Голову не повело? Где делали?
Да, все было хорошо кроме кипения в бачке и выбрасывания антифриза. С головы сняли 0,1 допуск до 0,15 прокладка 3й номер и все ок. После всех мучений делал в Опель + на бурнаковке
rf45
28.09.2017
почему именно там делали? Куда ещё можно обратиться с такой проблемой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов