--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой рецепт борьбы с жарой. А что вы предпочитаете при такой температуре?

Флуд , флирт
2064
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
25.06.2018
Значит так, берем две бутылки сухого вина, красного и белого. Выливаем в трехлитровый балон, куда заранее насыпали колотого льда. Туда же выжимаем сок двух больших лимонов. После чего заливаем полторашкой газировки (предпочитаю Эдельвейс).
Ставим в холодильник, наслаждаемся в течении дня.
А как вы поддерживаете себя в тонусе во время такой жаркой погоды?
только садово-огородный участок-надел, тенек, холодное безалкогольное пиво. оказывается, эта хрень хорошо утоляет жажду в жару.
Timugin
25.06.2018
Альтернативой безалкогольному пиву считаю Тан. Да, согласен, вкус специфический, не каждому по душе. НО жажду утоляет отменно.
сэд
25.06.2018
Из серии "Выпил глоточек и больше не лезет"?)
dagger_NN
25.06.2018
Тан, кстати, отлично бодрит :-) Помню ехал из Волгограда, периодически прихлебывал его - действует лучше энергетиков и кофе.
Timugin
25.06.2018
По своему опыту дальнобоя могу заметить, что абсолютно любая жидкость, выпитая в количестве не менее 2-х литров, через час-полтора будет бодрить вас как самый что ни на есть энергетик!)))
Cherdak
06.07.2018
- где ты жару увидел?)))
- в жару пьют холодное только идиоты...
TERYA
25.06.2018
Я люблю солнце и жару. Мне достаточно прохладной воды
Timugin
25.06.2018
Я 6 лет прожил в Астрахани. +50 в тени видел на градуснике не раз и не два...
Я очень не люблю жару. Правда под словом "жара" здесь и там понимаются две оооочень разные вещи!)))
TERYA
25.06.2018
У меня жена 15 прожила в Ташкенте и Алма-Ате, но тоже никогда не ищет тенёк или кондей. У всех по-разному переносится жара
crazi
25.06.2018
Во во. А то хотел нас Астраханской жарой напугать.
Libreta
25.06.2018
Я предпочитаю не бороться с жарой, а наслаждаться ей (гулять, загорать, тренироваться на улице и т.д), а то за обилием кондеев вокруг и лета можно не заметить.

Из напитков много чистой воды, ну а вечером иногда можно вино со льдом или домашнюю сангрию.
Saradon
25.06.2018
Libreta писал(а)
тренироваться на улице

Йога, видимо?
Libreta
25.06.2018
хм, нет.
Бег интервальный, ну и функционалки...да даже греблю выкатывала несколько раз :)
Saradon
25.06.2018
Нафиг-нафиг...
Мне бег в такую погоду армию напоминает.
Когда мы в противогазах бегали.
А ты ещё и интервалы!
Libreta
25.06.2018
я никого не агитирую :)
Bak$
26.06.2018
Saradon писал(а)
Когда мы в противогазах бегали.

А ОЗК сверху для тепла накидывали? Так гораздо приятнее.
Crosser
26.06.2018
Слава богу мне не довелось в противогазе с ОЗК побегать ))
Bak$
26.06.2018
Ты многое потерял, ибо это незабываемо. Особенно в июле... :-)
Libreta писал(а)
греблю

на байдарках и каноэ?
Libreta
26.06.2018
на Concept2... но и байдарки/каяки очень уважаю.
вино со льдом? холод же вкусовой букет не таким сочным делает.
Libreta
25.06.2018
вино разное бывает
а, ну да. я ж на себя сапроксимировал. я только красное сухое пью же.
Ronyn
25.06.2018
кондей)
дома, в машине, в офисе) Комфортные +23 везде)))
Вода с мятой и льдом, утром кофий со льдом вместо латте ))
Timugin
25.06.2018
Кофе со льдом? Хм, а интересно, надо попробовать...
попробую, прикольная вещь, это я тебе как кофеман говорю)))
В Сингапуре такой пробовал. Сам кофе не люблю, но холодный напиток да еще в жару в тропиках имеет совершенно другой смысл, чем здесь (причем реально со льдом, когда кусочки плавают, то бишь ледяной)
Casher
25.06.2018
1 часть минеральной воды с газом (можно спрайт)
2 части Апероля
3 части Просекко
долька апельсина и несколько кусочков льда
называецо сия штука - шприц
можно в жару выдуть несколько литров и ухрюкаться в говно, а с утра похмелуги не будет
Timugin
25.06.2018
Ну, ухрюкаться в говно - задача немудреная.
Как-то был на экскурсии Дербентского коньячного завода. В погребах температура около +8-10... А на улице +35. Коллегам запретил больше двух рюмок дегустировать. Обиделись...
Наглядность не заставила себя долго ждать - здоровые мужики валились как подрубленные деревья, выйдя на солнцепек. Потому как намешали сорта коньяков да еще и винишком шлифанули... и на солнышко из прохлады... Так и сердечко может сдать...
kwk
25.06.2018
Timugin писал(а)
здоровые мужики валились как подрубленные деревья

После того как это увидели, наверное, обиделись ещё больше... :)
Timugin
25.06.2018
После экскурсии нас ожидал банкет в Избербаше на берегу Каспия. Вот где я дал коллегам полный карт-бланш. А как известно благодаря творчеству Трофима: Шашлычок под коньячок - вкусно очень...)))
Надо заметить, что коллектив по-хорошему непьющий, поэтому все было более чем цивилизованно.
Да, такая немецкая примочка, сам недавно узнал. Типа апперетив перед едой. Но достаточно крепкая, надо сказать. Я Апероля в Дьютике взял бутылку, к Дню рождения хочу гостей попотчевать. Вопрос: Просекко у нас найти реально?
Просекко это тип игристого вина всего лишь.
И разновидностей просекко а в НН как у дурака фантиков.
Ровно как и апероль доступен.
Pingvin
25.06.2018
Насчёт родины шприца до сих пор Австрия с Италией до хрипоты спорят, формально по легенде - это любимый напиток австрийских офицеров в Италии... Австрийцы утверждают - офицеры наши, заказывали они, коктейль - австрийский, итальянцы говорят, что мешали то его итальянские бармены, так что рецепт - итальянский... :)

В Венеции его очень любят и отлично делают...
Casher
26.06.2018
апероль в ленте по акции был по 800 р, сейчас около 1200 за бутылек, так же можно найи сие в спаре, но чутка дороже
просекко от 500р до 2000р за бутылек просто огромный выбор во всех крупных магазинах города
Ronyn
26.06.2018
В ленте продают не зело дорого и апероль и просекко ;)
Ок, спасибо всем за наводку! Буду знать, где смотреть
Работаем днем под кондеем дома, пьем пуэр или каркадэ. Вечером в 21-00 двух часовая вело прогулка в размеренном темпе в 00-00 отбой и ни какого бухла ))) чувствую себя прекрасно!
Скромно
В смысле? Напрявляешь на себя сопло скутера, вместо вентилятора?
Delfaaa
25.06.2018
Ах ты жууук
Fazatron
26.06.2018
гак будто игрушечный. на сколько он, полтонны?
300 где то
Купаться каждые 2-3 часа.
Пытаюсь представить себя ящерицей.
ISOpter
25.06.2018
что-то жара какая-то отличная сейчас, прекрасно ощущается
Кондеи в машине и дома, вода комнатной температуры и не стоять на жаре. Прогулки после 19 часов.Никаких физ нагрузок.
Душ, бассейн, да и просто смачиваю волосы водой в течении дня.
Холодный зеленый чай с лимоном
kwk
25.06.2018
По возможности предпочитаю горячий душ с мылом - чтобы пот смыть. В идеале в парилку бы... После этого уличная жара ощущается приятной прохладой.
Если этого нет, тогда просто горячий чай. Ветерок сам меня охладит.
Timugin писал(а)
Ставим в холодильник, наслаждаемся в течении дня.

Наслаждаешь предвкушением, что вечером достанешь это из холодильника?
Собираю вещи и уее куда подальше.
Timugin
25.06.2018
Русская душа загадочная - русский может от нижегородской жары сыпаться в жару кипрскую... Логика мне немного непонятная.
Martessa
25.06.2018
Так он может в Воркуту уезжает)))
Почти.
Мое куда подальше- куда дальше Кипра.
Магадан, Якутия, Забайкалье.
завидую я тебе, док. вот, по-чесноку. пожалуй, из-за твоего графика и работы, я больше всех на аф именно тебе завидую.
Есть минус существенный.
По дочери скучаю.
Timugin
25.06.2018
Не подумай что лезу в чужую семейную, но... не думал с собой брать? Пусть даже не на весь срок командировки, а частично... И им перемена мест, и тебе спокойствие.
Да, да, я понимаю, что есть огромная куча возражений... всяких "но" и т.д.
Но я своих отправляю на днях на месяц на юга и заранее мрачен как туча.
На некоторые кампании несомненно со мной или ко мне летают. Благо перелеты и все прочее заказчик оплачивает им.
Но кой куда им даже близко соваться нельзя.
Timugin
25.06.2018
Понятно.
И тем не менее - как от жары спасаешься? Не поверю что кач железа и работа на мешке спасают...)))
Кондей дома, в машине, на работе.
Много воды.
Ледяной чай с мятой.
Душ кажды 2 часа.
DoktorKurpatov писал(а)
По дочери скучаю

По своей? У бодибилдеров на почве приема стероидов обычно ухудшается сперматогенез. Ты бы анализ ДНК сделал на всякий. А то мало ли ....
Я хз, за городом у нас не жарко, ветер по кайфу дует...
Арбуз, окрошка, прогулка с псом...
Главное бейсболка, очки, шорты..
SerZH
25.06.2018
Всё просто )
Reutoff
25.06.2018
Сидр Kelvish с чёрной смородиной.
Drowt
25.06.2018
Включаю кондей)
Meg@VaD
25.06.2018
кондей, отсутствие нужды в вылазке на улицу.
связку Timugin и эдельвейс уже где-то видел
Timugin
25.06.2018
Meg@VaD писал(а)
связку Timugin и эдельвейс уже где-то видел ...

Да? Странно.
Тем не менее - одна из лучших газировок на нашем рынке. Проработав "на воде" около 4 лет могу смело это утверждать.
Нижегородская "Я" тоже очень качественная, но слишком мягкая для меня.
Очень вредный рецепт. Вы все делаете неправильно.
Во-первых ,никакой жары нет. Если вы здоровы, у вас в норме давление, вы не страдаете почечной недостаточностью, отеками, никакой проблемы +30 для вас представлять не должно.
Во-вторых, самая главная ошибка, это пытаться себя охладить. Чем больше вы пьете холодных напитков, чем больше сидите под кондиционером - тем больше вы сбиваете терморегуляцию и тем хуже вам будет. Помните, что перепад температур для организма опаснее, чем температура как таковая.
Поэтому правила простые: пить надо горячий зеленый чай, а не холодную газировку. Не пользоваться антиперсперантами. Не сидеть под кондиционером. Не злоупотреблять спиртным (спиртное лучше вообще не пить, оно усиливает жажду). Все. На второй день жару просто перестанете замечать.
kwk
25.06.2018
Поддерживаю. Я по своей системе тоже не охлаждаюсь холодными вливаниями и обливаниями, а наоборот - даю организму возможность побороться с жарой так сказать с перерегулированием. Когда он настроится на более суровые условия, возврат в +35 его очень даже радует :)
Timugin
25.06.2018
А как же законный повод бухнуть? )))
Пиво приелось. Водка вызовет лишнюю нагрузку на сердце и косые взгляды жены. Шампань плохо переношу по определению.
А тут вроде как культур-мультур. Минералька, лед, вино... Дом высокой культуры быта!)))
Timugin писал(а)
А как же законный повод бухнуть?

А зачем?
Timugin
25.06.2018
А пусть будет!))
Тогда можно и гвоздь в голову забить. А що? Тоже пусть будет.
Timugin
25.06.2018
Забивай, я не возражаю. Но в свою голову.
А я лучше вина с минералочкой попью....
Timugin писал(а)
А я лучше вина с минералочкой попью

ну это фактически эквивалент забития гвоздя
На кого ты время тратишь?
ЖБП
26.06.2018
ЗОЖники что-то часто очень оголтелые, как веганы. Завидуют что ли?..

Моё мнение: всему есть мера. Алкоголь в малых количествах не вредит.
Так-то да)
Но это еще и троллятина, вездесущая)
Телефон в портрете.
Ответ в привате, клоун.
ссыкло...
Я тебе четко сказал куда тебе идти.
Нужен будешь-позову.
Да что ж ты , такой недалекий.
Что ты в приват пишешь, если меня же в игнор поставил?
хочешь познакомиться?
легко- прилечу в сентябре в нн- встретимся.
потолкуем.
херзнаеткактебятам.
ЖБП
26.06.2018
DoktorKurpatov писал(а)
вездессущая
Так точно.
Сказало ссыкло, слившееся от разговора по телефону. Я смотрю, ты смелый только на форуме.
О чем с тобой толковать, болезный))
Еще раз на куй тебя послать?
Не стоишь ты беседы.
Rory
25.06.2018
как это не пользоваться дезиками, вонять что ли ходить?
путаете дезодорант (ароматизатор) с дезодорантом-антиперсперантом (подавителем потоотделения)
кстати, свежий пот запаха не имеет.
Rory
25.06.2018
так что с потом то делать?
мыться )
либо простым дезодорантом, который не подавляет потоотделение
Ну а чо, нормальный естественный запах: пот, грязь, перегар, табак.
Rory
25.06.2018
фупля))
iNDIGo-
25.06.2018
Так можно и от холода спасаться.
Универсальный рецепт

В сильные морозы можно заменить минералку спиртом
А лимонный сок с вином не конфликтует?Превышенный расход туалетной бумаги не замечен?
TERYA
25.06.2018
Ага, и дыню запить молоком или просто сырой водой - на прохладном толчке жара переносится легче))
GeK65
25.06.2018
Предпочитаю купаться
impala
25.06.2018
на работе пока прохладно, а дома днем все закрыто и занавешено, на ночь открываю окна - очень хорошо и не жарко, ну и душ, горячий чай - это все как обычно.
Rory
25.06.2018
кондиционер включаю и поддерживаю
Lissonka
25.06.2018
Не, алкоголь - зло :)
Я безалкогольный напиток делаю охлаждающий из зеленого чая, имбиря, мяты и лимона, мед по вкусу. Его можно даже теплым пить, все равно хорошо охлаждает ;)
ну
слишком мудрено.
водички попил и все. Я тут на солнце бассейн клеил, встал и радужные круги перед глазами. Лучше в теньке или при кондее сидеть
А где жара то? Чуть чуть только солнышко пригрело. Ловлю каждый лучик
Crosser
25.06.2018
Утром очень даже свежо, днём в деревенском доме прохлада , вечером опять свежо.
Bak$
26.06.2018
+30 - это вовсе не жарко, а комфортно. Уж лучше +30 и солнце, чем +10 и дождь.
Турецкий рецепт.
Очень освежает.


Берёшь холодного пива. И 1 к 1 разбавляешь его спрайтом холодным.

На удивление вкусная весЧь получается.
Timugin
26.06.2018
В школьные годы практиковали чудесный коктейль - Балтика No9 и Кола, 1 к 1. Тогда шло просто восхитительно, сейчас уже наверное не рискну))
Правда утоление жажды не было приоритетной задачей того коктейля)))
Балтика No9 + водка Мицар, вот это коктейль был :) а то Кола
iNDIGo-
05.07.2018
Балтика 9 много вечером, а с утра смешивать с минералкой
как обычно)) водка
Crosser
26.06.2018
Ты раму то разглядел у Соболя?)
а ты чё)) ни разу соболя рамного не видел??? соболезную)))
25 лет прожив в Ашхабаде, где жара под 60... я тут при 30 из под кондиционера далеко не ухожу.
Рецепт туркмен от жары. Они надевали тулуп и пили зеленый чай. Правда, как оно.... ненаю))
Timugin
26.06.2018
В Астрахани, а уж тем более в Калмыкии, когда жара в тени под 50, вошедшему в дом предложат не стакан ледяной воды, а чай на молоке с солью и перцем. Странно, но три чашки такого напитка освежают и снимают все признаки обезвоживания...
Насчет надевания тулупа я не в курсе, не встречал такого.
Не борюсь с жарой, я ждала ее 2 года в связи с отсутствием лета в прошлом году.
Поэтому сейчас я кайфую *yahoo*
iNDIGo-
05.07.2018
Молодец;)
Sl@sh
26.06.2018
зачем с ней бороться? ее и так мало.
Отвечу, как горожанин: работаю я на православном заводе имени Победы токарем. В цеху жарко, как в преисподней, с утра здоровенный стакан кофею, на работе 3-4 здоровенные чашки крепчайшего Лаваццы, на обед две окрошки. И целый день очень бойко рассказываю разные истории коллегам, таким же неудачникам, как я сам. Меня прет и тащит весь день. В 15-25 понуро тащусь к проходной.
К0ТИК
26.06.2018
Предпочитаю с ней не бороться
ЖБП
26.06.2018
Что с ней бороться?.. Наслаждаться надо.

Но есть некоторые "летние" напитки дома, да. Как-то просто под обстановку подходят. Банально -- лимон, мяту и апельсин в кувшин покрошил, водой залил, в холодильник поставил. Всё.

А зимой -- глинтвейн.
Aleks072
26.06.2018
Перепись пьюсЧих и непьющих !!!
чай зеленый
кондиционер
Хороший Алиготе из холодильника
Эдельвейс - не нейтральная вода. Минералка. На вкус соленая. Очень рекомендую простецкую воду типа Сарова или Речиста. Вкус напитка будет резко отличаться в лучшую сторону.
Как раз вчера делал по точно такому рецепту. Только без красного вина. И кожуру с апельсинов снимал, давил чисто дольки в шнековой соковыжималке. Плюсом поллимона. Уже с кожурой раздавил. В жару много лимона жестоко.
И еще хайфлайк - газировку нужно охладить г радусов до двух. Почти до замерзания. Тогда газ не выходит при смешивании.
Timugin
05.07.2018
Опыт, сын ошибок трудных...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов