--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может быть кому-то будет интересно ознакомиться с бомбическим вариатором K120 Toyota (видео)

Флуд , флирт
3118
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
27.02.2020
www.youtube.com/watch?time_continue=59&v=o1TSeNao8fI&feature=emb_title
Я им восхищен. Практически все основные уязвимости вариаторов изящно,просто и надежно пофиксены.
Мулька в том, что на малых скоростях конусы и ремень не работают, а работает простая железная зубастая передача. Конусы подключаются тогда, когда всякие бордюры и бездорожье на маленьких скоростях уже не страшны в плане нагрузки на ремень.
Блин, это настолько же просто,насколько гениально. На сегодняшний день я бы назвал этот вариатор лучшей по задумке трансмиссией для повседневного авто.
Тойота все-таки торт. Даже если косяки какие-то вылезут (хотя вряд ли уже вылезут,если за 2 года на американском рынке не вылезли ), то их быстро устранят.
На нашем рынке это новый Рав,если что. Охренительный аппарат во всех планах)
Проездил на вариаторе примерно тысяч 15.
Совершенно согласен, - это идеал трансмиссия для обычного повседневного авто без претензий. И даже на 4*4 в режиме вдумчивой эксплуатации.
Screw12
27.02.2020
Они вообще похоже с этим равом хорошо так разозлились на всех конкурентов и кардинально его допилили. Кроме всего прочего, он на удивление лазючий получился. Там в раздатке муфта,сзади муфта, на каждую полуось по электрической муфте, дифференциала нет,кардан выключается. Конечно, муфт много, но не думаю, что с ними будет много проблем. Подвеска приятная, моторы вполне себе бодрые, свежих решений в конструкции полно...Короче, новая машина моей мечты )
zabadai
27.02.2020
И рафчик с такими кайфушками сколько стоит? 2,5? На начальных комплектациях там тоже всё уныло, как и было раньше
по мне - неплохой ценник.
zabadai
27.02.2020
Думаешь, стоит хонду в трындын сдать ради него?
если пилот устраивает по потребительским свойствам, не ест больше 10-15 проц от семейного дохода, то, однозначно, не стоит.

мне нравится пилот внешне, прикольный чемодан такой. там и мотор, наверное, приличная по объему атмосферная шестерка. что ещё надо то.
zabadai
27.02.2020
Уговорил. Покрашу бампер поздней весной.
Screw12
28.02.2020
полный привод от 1.8 начинается
на фоне хундаев всяких, прости господи, цена -полный адекват
так рав в топе продаж бомбанул не просто так же
zabadai
29.02.2020
Так он там какой-то плюшевый. А всё самое интересное в максималке
Че там с мотором 2,5? Говорят вопросов много к надежности нововведений?
Screw12
01.03.2020
Ни одного не слышал
2.0 там и 2.5 не сильно-то по конструкции отличаются.
Что не так с нововведениями? Помпа электрическая и муфты ввт? Да не ново это решение,ничерта им не будет.По крайней мере,не в массовом порядке.Ни одного отказа пока не встречал на этих "новых" двигателях.
Через 1-2 года по всей машине все сопли вытрут. Это не хундай, который вместо того,чтобы какую-нибудь херню победить,десять лет делает вид, что херни не существует.
Ну, например, напыляемые седла впускных клапанов, как это ремонтировать? ГБЦ менять? Или наличие ТНВД и дополнительных 4х форсунок, уж точно надежности не прибавляет каждый дополнительный элемент.
А так, автомобиль приглянулся, но ценник как за СантеФе или Прайм, к примеру, имхо перебор и стоимость запчастей конская.
Screw12
01.03.2020
Бензиновые двигатели на Тойотах проблем давно не доставляют. Пусть седла наплавленные,ну и что такого? Ну да,менять ГБЦ (если к тому времени не найдутся умельцы ). Но почему тебя не смущает то,что еще на старых Короллах двигатели одноразовые?И ничего,народ ездит,сотни тысяч наматывает и не парится .
Комбинированный впрыск (ТНВД и все такое) тоже давно и беспроблемно работает. Массово он у нас появился на двухлитровых 50 Камри. Всего 3 или 4 случая я припоминаю их неисправностей - сильное засирание форсунок прямого впрыска. Лечится банальной промывкой и пнормальными заправками. До массовых Камри оно еще на всяких Лексусах давно применялось и проблем не доставляло.
Вот честно, за надежность бензиновых атмосферников на Тойотах я вообще практически не переживаю.
У Тойот есть характерная мулька: они достаточно осторожно внедряют новые вещи.Сначала на Лексусы, там вытирают основные сопли,потом перетаскивают это все на массовые Тойоты и за пару лет выпуска устраняют остальные сопли.И отзывные кампании они проводят, когда надо. А рестайл любой модели у них практически всегда означает полную беспроблемность...В отличие от этого,например...у меня,да у тебя которое :)) простейшую конструкцию допилить не могут второе десятилетие, зато мозги потребителю засрали этими постоянными якобы контрмерами.
Screw12
01.03.2020
Алекс555 писал(а)
но ценник как за СантеФе или Прайм

Формулировка улыбнула. Зная и видя некоторые самые уещные стороны конструкции и поддержки Кореи, я бы все-таки сказал,что это у Сантыфе ценник охреневший.Собственно,как и на всю Корею.
Из запчастей для Тойоты в ближайшие много тыщ километров понадобятся только фильтры с колодками. Зато раздатку снимать и смазывать не надо,лол ) И к мотору не прислушиваться
zabadai
27.02.2020
Дубль
сэд
28.02.2020
Не дождался)))))Купил прадика бензин 249л.с. два года назад.Сейчас уже жалко большую машинку менять.Уж больно он вместительный)
а по результатам лосиного теста его вроде дорабатывать хотели? сделали? или я путаю чего?
Screw12
28.02.2020
Не знаю. Да не насрать чей на этот тест?
Забавно, что таётафилам всегда насрать на то, что их ведро не едет и не рулится, зато типа надежно и за это надо переплатить дохулиард бабла)))
Screw12
01.03.2020
У каждого фила свои критерии прекрасного, и не тебе решать, кто прав,а кто нет
Мой критерий на сегодняшний день - надежность при приемлимых остальных качествах. Пусть оно у Никки и у тебя не едет и не рулится, зато у нас с женой этот пожилой аурис нормально едет и нормально рулится, как ехал и рулился бы у большинства других людей.
У тебя что ли едет? Что за машина? Говори,кто-то посмеется.
за эти 2,5 вполне можно взять лучший во всех отношениях двухлитровый тигуан, на разницу в цене чипануть и получится вполне резвый автомобиль. или можно сделать глупость, купить рафик и тупить в потоке)
Screw12
01.03.2020
Бери,кто ж отговаривает?
да сегодня забавно было смотреть на их новые задницы Тигуан и Рафик.. залитые грязью, оба от куда то то.. но жопы почти близнецы, что по формам фонарей, что по углам..
а скоро все тачки будут одинаковые. Дизайнерские идеи нищают с каждым годом. Вон пендосы уже мустанг заново запускают, хоть и за 167 килоевро
думается скоро будет единый магазин.. а отдельно продаются лейб производителя.. хочешь Форд а хочешь Киа.. или чего еще))
и зачем все так сложно,чтоб осторожненько
через ямки переваливатся?
или если поехать нормально-обычно ,сразу дилерам мешок денег нести ?
Screw12
28.02.2020
Ямки, рельсы, бордюры - это потенциально самые опасные для любого вариатора условия, когда есть риск резкого изменения крутящего момента на конусах.
Здесь этот момент исключен. Ресурс вариатора предполагается теперь конским
ЖБП
28.02.2020
Screw12 писал(а)
Ямки, рельсы, бордюры - это потенциально самые опасные для любого вариатора условия

Полагаю, что они таковыми и остались на скоростях, начиная с "городских". То есть, разгон (даже не самый активный) со светофора и попадание в процессе на стык/рельс всё равно вызовут резкое проскальзывание и удар.
Screw12
28.02.2020
Еще раз: до определенной скорости (не афишируется, не чувствуется, но предполагается около 30 кмч) работает железная зубастая передача с размыканием контура ремня. А после 30 люди по ямам и бордюрам не гоняют обычно.
И это решение действительно в какой-то степени революционное. И ни у кого такого раньше не было. Жатко что-то подобное изображали, но там фигня получилась, с принципом не угадали
ЖБП
28.02.2020
Screw12 писал(а)
А после 30 люди по ямам и бордюрам не гоняют обычно

Я не про бордюры. Я про разгон на дороге, и когда попадается стык или неровность, происходит удар по колёсам.
Screw12
01.03.2020
И часто у тебя такое происходит? Удар по колесам на скорости)
Тут ведь не просто удар по колесам нужен, а резкое нештатное изменение крутящего момента. На скорости это явление,так скажем....ну,довольно редкое
Screw12 писал(а)
И часто у тебя такое происходит? Удар по колесам на скорости)

ты за город то выезжаешь вообще? Я до дачи доехал, ощущение, что дорогу бомбили. Асфальт весь слез. Самый лучший участок - километр ледяной дороги до дома. Кстати, на липучках вообще без проблем.
Screw12
01.03.2020
И что,ты по этой разбомбленной дороге на приличной скорости шпаришь?
ЖБП
01.03.2020
Screw12 писал(а)
И часто у тебя такое происходит? Удар по колесам на скорости)

Ну, скажем так, что происходит. Идёшь на обгон с "тапкой в пол", попался стык термокомпенсации -- получи, фашист, гранату.
Screw12
01.03.2020
И как же теперь с этим жить?)
ЖБП
01.03.2020
Я живу спокойно. Мои машины на роботах и классических автоматах.
Screw12
01.03.2020
А фрикционы если сгорят?
Не, спокойная жизнь - это исключительно МКПП
ЖБП
01.03.2020
Сгорят -- отремонтирую.
А МКПП -- это не спокойная жизнь. Это сплошное неудобство в большом городе.
Не забудь упомянуть что Торк Векторинг доступен только с топ комплектации
Aeg84
02.03.2020
Новый Рав4 внешне же страшный больно
Screw12
02.03.2020
через год повторите, знатоки автомобильной моды ))
У вас все новые машины "страшные". Я помню,как 200-му предрекали крах продаж,потому что он "ну ваще после сотки полное инопланетное чмо и уе". И где эти мнения сейчас?)
ЖБП
02.03.2020
Кому-то и Ниссан Джук -- красавец...

Я к тому, что на вкус и цвет. По мне -- так последний Рав гораздо лучше смотрится, чем предыдущий.
Ну и к тому, что глаз привыкает.
Aeg84
02.03.2020
ты реально считаешь что он лучше смотрится????

уродец уродцем, даже зацепиться не за что....
ЖБП
02.03.2020
Да, на мой вкус -- нынешний RAV4 смотрится лучше, чем предыдущий.
Но эти слова не равны фразе "он красив". Он лучше предыдущего поколения, то есть я сравниваю его с ним же, но прошлым.
Aeg84
03.03.2020
ппц у вас вкус ....
ЖБП
03.03.2020
Вы так и не поняли сути, хотя уже разжевал и в рот положил.
Aeg84
04.03.2020
Вы че то сами навыдумывали. Даже прошлый кузов терпимо и не вызывает полного отторжения как новый, дизайнеры у Тойоты атас......
Aeg84
02.03.2020
зачем через год, я сейчас с уверенностью скажу и мнение не поменяю - он реально страшный
Cherdak
02.03.2020
Теперь тоёта должна тебе отслюнявить за рекламу))
Ну и, да. Рав 4 хорошая машина. Мне нравится очень давно уже.
Но я никогда не перенесу этот уе..й дизайн.
Screw12
27.02.2020
С новым-то что не так?
не нравится дизайн и всё.
не знаю, такой вот вкус.
несмотря на все его выше описанные прелести (в чём я не сомневаюсь).

а в контексте темы, повторюсь, - вариатор, это вообще хорошая вещь. и видео здесь, про него, очень интересное. молодцы они.
не ты один кому новый дизайн не нравится))) А уж квадратные арки ваще *bad*
Shalan
27.02.2020
Мало автомобиля за много денег
тоже разумно.
если рав патриотами мерять, то он в пролете.
Shalan
28.02.2020
Не, Хайлендерами. По цене уже близок, а размером хоть и подрос, но как оказалось ещё очень далеко.
А с новым Хаем похоже засада, пока не планируют привозить на наш рынок.
ЖБП
28.02.2020
Shalan писал(а)
а размером хоть и подрос

Уменьшился размерами по сравнению с предыдущим, на какие-то миллиметры. Вроде 4700 мм у него длина, граница между кроссоверами классов "C" и "D". Предыдущий формально в "D" был.
Screw12
28.02.2020
Длина такая же, ширина чуть больше
Shalan
28.02.2020
Ну там места больше стало, но всё равно катастрофически мало
Screw12
28.02.2020
До Крыма он на наши стоил бы 1.4, и сейчас те же 40 тыщ баксов он стоит
это не он дорогой,это рубль дешевый
Meg@VaD
28.02.2020
Тек углеводороды вроде независимо от крыма дешевели
Screw12
28.02.2020
Да я не про водороды больше, а про доллар по 35)
Meg@VaD
28.02.2020
Причинно-следственную ещё никто не отменял, высокая зависимость от импорта, основной товар экспорта, количество выпущенных в свободный оборот рублей решают - 35 доллар или нет
вот тут истина
Cherdak
02.03.2020
Screw12 писал(а)
До Крыма

вот не надо святое грязными лапами...
Screw12
02.03.2020
ох ты батюшки...
ладно,не буду
Cherdak
02.03.2020
Давно уже пора начинать делать машинки поменьше
Каждая новая модель больше предыдущей...
Города не резиновые
*плюнул*
вариаторы - для хомяков
Миза
28.02.2020
Ручка..для Илантры..
...по слухам ...,он любит этО дело...
Adad
28.02.2020
Вот на этом тоже вариатор.
Зерно же убирает?
Для хомяков!
Отличный аппарат!
Гонял на таком пару лет.
iNDIGo-
28.02.2020
*тот момент, когда не можешь позволить себе новый РАВ?
lada09
28.02.2020
Россияне любят автомат Калашникова и японский Айсин, все остальное от лукавого.
Bekas999
28.02.2020
а кто-то титьки...а кто-то свои руки тЁплые
Рав4 автомобиль для стариков и женщин бухгалтеров бальзаковского возраста.
Если тебе не за 50, в твоем гардеробе нет полосатого свитера и кожаной кепки - куда предпочтительнее новый Тигуан спортлайн.
Screw12
28.02.2020
Вы эту мантру уже лет пятнадцать повторяете. Хотя он еще с прошлого кузова ну ваще другой))
Если я не прав, то кто все эти возрастные люди - сидящие в рав4 любых поколений, колесящих по дорогам нашего города))
а едет также, как солярис
Screw12
01.03.2020
В каком смысле? По асфальту на 4 колесах едет и гудит? Что значит "едет"? Динамические характеристики у Рава лучше по паспорту. Или ты про че вообще?
Cherdak
02.03.2020
Kullwassertemperatur писал(а)
женщин бальзаковского возраста.

Ты хоть понимаешь что написал?))
Я да. А что не так?
ЖБП
28.02.2020
Я что-то думал, что на Приусах как раз такой вариатор. Даже на старых.
Некое подобие вариатора есть только на старых Приусах.
kemy
28.02.2020
а теперь давайте поднимем типичные проблемы варика - что ремонтируется?
так ремонтится конус который разрушается от постоянной неравномерной искривляющей нагрузки
разрушения шариков конуса и раскол крепления конуса и растяжение ремня - которое все равно есть
понятно, что убить тупо станет труднее -задиры на конусах, стирание и растяжение ремня
но системная проблема не уйдет, так же как и износ ремня
просто физика и не более
Screw12
28.02.2020
Даже традиционные вариаторы давно научились делать живучими. А в этом "проблема" еще на более долгий срок откладывается. То есть он вообще хер знает когда помрет, если машину раньше не разобъют
kemy
28.02.2020
искривляющая нагрузка никуда не девается
это решение снизит количество проблем задиров и может по дольше ремни будут ходить
у меня при моем не сказать что нежном отношении к машине ремень был в приличном состоянии без цоканий и конуса без задиров
а вот шарики все же на 230 развалились и конус был с трещинами
Screw12
28.02.2020
Давление в конусах еще варьируется по мере износа и прочего. В какой-то момент оно может стать экстремальным со всеми вытекающими. Про это тоже не забываем. На сабже есть основания полагать, что и здесь ему станет намного легче
ну если конуса и ремень-цепь потерлись и вовремя не исправить - капец и гидроблоку от стружки..
Ну не
На фокус коробас дюже больше хвалили раньше:-D
B.G
28.02.2020
Незнай, я ходил вокруг него долго, по мне он ничем особо от 4го не отличается, ценой разве что. Большой разницы по салону я не заметил ( не туда смотрел? ), задний ряд опять не двигается, для меня это минус. Подсветка бардачка есть?... ) Количество муфт?... ты написал их 4 выходит, вроде 3 должно быть (центр и две на заднюю ось), не? Только топ версия и вопрос надо оно или нет, по тому что пишет всякое авторевю профита на бездорожье от них особо нет, но это смотреть надо. Вариатор, прикольно сделали, мне нравится идея, но я бы подождал лет 5 с выводами все там хорошо или нет. Для меня опять же минус что ручки с полным приводом нет. Вообща за такой ценник можно БУ прадо смотреть.
Aneurysm
28.02.2020
ты можешь себе позволить купить такую машину с новья? ) по цене новостройки-двушки в центре..ленинского района..)) даже при доходе 200+ мне кажется жоповозка это не очень разумная трата)
lada09
29.02.2020
были времена когда ваз 2110 меняли на квартиру
это были те, кому квартира доставалась от бабушек.
Olleg
28.02.2020
скрытая реклама. Почему не баним?
G-D
01.03.2020
посмотрел обзор авторевизорро на ржавчик.
лучше бэушный х3))
Бэушный X5 лучше X3
G-D
02.03.2020
так и до кайена не далеко осталось
Искренне не понимаю почему такая прогрессивная страна как Япония до сих пор проектирует ДВС и трансмиссии для них, когда для них самих это уже архаизм и во всю используются повозки на электротяге, которые устроены гораздо проще и эти кучи железяк там просто не нужны.
Screw12
01.03.2020
Так на что спрос есть,то и проектируют. Гибриды вон практически до идеала допилили - что-то нет за ними очередей.
И еще большой вопрос, умрет ли ДВС в ближайшем будущем. С электричеством далеко не все так радужно,как в журналах пишут.
ДВС однозначно не умрёт еще очень долго. Но вот для для личного автотранспорта при современных ценах на топливо целесообразность использования ДВС просто меркнет по сравнению с электро.
Screw12
01.03.2020
Замени количество транспорта с ДВС на то же количество электричек - так и они померкнут,мало не покажется.
Цены на электричество вряд ли когда-то сравнятся с ценами на нефть. Про экономию времени и денег на обслуживании и ремонте молчу вообще.
Screw12
01.03.2020
Ну да, точно
нужно лишь закупить побольше розеток,зарядников и элементов АКБ с алиэкспресса - все сразу станет сказочно. А выкидывать негодные батареи в ведерко около Икеи.
У этих аккумуляторов срок службы 8-10 лет, а цена сравнима со стоимостью топлива для ДВС на 1-2 года эксплуатации авто.
Screw12
01.03.2020
Раз уж ты к цифрам перешел, то все тогда считай, от производства и хранения до инфраструктуры и утилизации. Прям по полному циклу "от" и "до" считай все мелочи. И про ограниченность ресурсов для батареек не забывай. Побольше объективности и трезвой головы - и сам поймешь, что с электричеством не все чисто и красиво. И не забудь про то,что количество электричек по условиям задачи должно быть сравнимым с количеством нынешних ДВС.
Боюсь, что еще большой вопрос - что дешевле окажется.
Я думаю с приходом в массы электрички станут дешевле, хотя уже сейчас многие могут себе позволить. Вопрос что окажется дешевле давно отпал.
Гибрид по факту ест не меньше чем современный дизель, электро - нужно заряжать и постоянно зависить от зарядных станций. Вся эта тенденция - только в угоду экологии, а не для экономии средств людей. Когда все перейдут на электро - цены просто вырастут на электроэнергию и затраты будут +/- равны сегодняшним.
Screw12
01.03.2020
При нынешних технологиях все туда не перейдут. Насколько я в курсе,эффективнее лития на сегодняшний день нет ничего. А его запасы сильно ограничены.
Электромобили мне в обозримом будущем видятся все такой же фановой экзотикой. Хотя,может ошибаюсь и что-то прорывное придумают. Но пока внедрят,пока чего...уже глубоко состариться успеем.
Хотя я и в это не верю. Нет никакого смысла для человечества развивать и преобразовывать тему личного автомобиля,меняя на всех моторы, когда логичнее и эффективнее развивать тему общественного транспорта, логистики и оптимизаций передвижения. Так что не верю я в то, что улицы заполнят мелкие электрожигули, потому что это тупо по сути. Личный транспорт,все что больше самоката - в принципе явление тупое и тупиковое.
Screw12
01.03.2020
У кого отпал? У тебя? Вот когда отпадет этот вопрос у тех,кто способен мыслить дальше одного шага вперед, тогда соглашусь.
ты посчитал литий, посчитай теперь что надо сделать с нефтью чтобы заправить авто, сложность современных моторов и трансмиссий и не забудь кпд переработки топлива в энергию по полному циклу утилизации и кпд самого самого эффективного двигателя. Грубо говоря электрички всё равно выиграют в цепочке - нефть - крупная ТЭЦ - провода - розетка - электромотор и по сложности и по эффективности.
единственное что меня беспокоит в эл транспорте это обогрев салона при нашей зиме)
Screw12
03.03.2020
Я отвечу просто:нефти щас всем хватает. А хватит ли всем батареек-очень большой вопрос
не станут. ибо есть такая штука -- литий
да и Скрю разумно описал проблемы электричек начиная с варианта посчитать полный цикл
iZverG
07.03.2020
Согласен полностью. Уже сейчас ОБЫЧНЫЕ батарейки являются проблемой. А тут на миллионы машин будут миллионы объемных аккумуляторных ячеек. И не свинцовых, т.ч. на цветмете их принимать не будут. Экономы-экологи хреновы.
Force One
01.03.2020
Вариатор мне нравится ровно до тех пор пока скорость ниже сотки. От 130 и выше начинаешь напрягаться. От 150 кажется, что сейчас что-нибудь отвалится.
то есть он лучше 9-ступки zf?
Screw12
03.03.2020
Смотря что подразумевать под "лучше"
Сколько момента держит этот K120?
Screw12
03.03.2020
Откуда ж я знаю? Но в теории получается, что в режиме начала движения (немаловажном) и на бездорожье момент ограничен крепкостью железной шестерни.
А для остальных движений-это к Никки с братом) нам-то это зачем? Если одни только гоночные качества вносить в параметр "лучше", то метаноловый одноразовый дрэгстер лучше всех машин в нашем городе и наверное в стране.
Да причем тут дрегстер.. Чем больше держит - тем больше запас прочности по коробке и тем больше её можно насиловать. А не трястись над ней.
Screw12
03.03.2020
Ну тогда скажем так... Актуальность запаса прочности из самых уязвимых для обычного вариатора режимов исключили
Drowt
03.03.2020
Но плюс вариатора именно на малых скоростях, в пробках и городской езде, где основной расход идет и поэтому достигается максимальная экономия топлива при использовании вариатора + комфорт от отсутствия переключения. А когда идешь по трассе то особой разницы уже нет что варик, что робот что гидро автомат....
Опять же по рендеру ничего толком сказать о надежности нельзя. Тут только практика.
Screw12
03.03.2020
На одной железной передаче ни падения кпд, ни переключений не может быть, знаешь ли...
Этот вариатор разделен на 2 разные по принципу коробки, если так будет проще понять. А деталей "лишних" - самый минимум. Но профит офигительный, вот о чем речь
Drowt
03.03.2020
мне довольно просто понять, есть образование и опыт работы....давно правда, в молодости)
Падение кпд есть даже на одной железной передаче есть...законы физики никто не отменял, небольшое, но есть.
Одна передача это одна передача, на которой авто типа должно ехать со старта - и двигло работает в широком диапазоне оборотов - отсюда и расход больше чем на обычном вариаторе. Типа как на механике ты будешь по пробкам ездить на первой передаче только крутя двигло от условно холостых 1к до 3-4к. А не как на варике, когда двигло работает на оптимальных оборотах, по крайней мере это так должно быть.
Screw12
03.03.2020
Варики тоже не на холостых оборотах ездят
Drowt
03.03.2020
Это понятно. Но очевидно что расход топлива зело зависит от оборотов двигла, и варики экономичны главным образом из за того что двигло работает обычно на относительно постоянных, оптимальных оборотах
Я всю тему не прочёл из за этой дебильный системы листать страницы, но вынес из неё то, что ТС наезжает на унылость корейцев.
Тьфу на вас.
И как вернуть обратно старый удобный интерфейс форума, кто нибудь подскажет?
Screw12
04.03.2020
Главная-настройки-старый дизайн
shian
05.03.2020
Если нет кнопки принудительно удерживающей коробку на звездочке то фуфел
Расскажи лучше простым языком, в чем отличие реализации "полного привода" в средней и топовой комплектации нового равчика? какие плюсы и минусы?

зы. неожиданно очень адекватный автомобиль и ценообразование как бы тут не выворачивали. Реально в схожем фарше дешевле чем весьма неплохой с моей точки зрения кодиак, и даже кореский тюссан. Самое занятное, что в отличии постных морд в автосалонах шкоды и хундая, в тойтоте достаточно просто идут на уступки. Я между делом на тестрдрайве сторговал скидку и 3 допа в подарок
ЖБП
06.03.2020
Я не сравнивал цены на схожие комплектации, но меня в Тойоте отталкивает стоимость КАСКО, а также никакая шумоизоляция и некоторые неприятные вещи, на которых прям вот видно что сэкономили. Кто-то сочтёт их мелочами, но мне вот не нравится это. От модели к модели, не говорю за весь парк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов