--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто даст в аренду навигатор на две недели отпуска...

Вопрос новичка
49
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
13.06.2017
Едем на машине (первый раз) 17 июня в Геленджик- Кабардинка, так как вложился в ремонт подвески и другие автомелочи, то деньги на новигатор, планшет или новый смартфон( 4-8 тысяч рублей), грубо говоря, нет.
Может у кого лежит без дела сей гаджет на это время, был бы очень благодарен за помощь, конечно за разумную плату или там вина хорошего привезу.
Заранее благодарен.
что там делать, в этой габардинке?
Вонища, грязища.
Одна отрада - аквапарк в Геленджике.
Лучше уж в Крым
TERYA
13.06.2017
cadaver4ik писал(а)
Вонища, грязища

Нефтеперегонка в самом Туапсе
VVN52
13.06.2017
Товарищи мои в Кабардинке в настоящее время отдыхают с семьями, с детьми. Вчера фото-видео присылали вполне чисто и на запахи левые не жалуются.


Зы а насчёт Крыма согласен, только дорого оч нынче
кабарда и гелик - бухты, в которых быстро все цветет. кому то может и нравится сей йодистый запах, но меня воротит.
плюс гребаные камни.
Лучше в Феодосию. особенно с чилдренами
В июне ещё всё нормально, а кроме того и в Кабардинке и в Геленджике есть песчаные пляжи. До Феодосии еще переправа, это ещё время и деньги, а бюджет ограничен , да и время то же.(((
есть новигатор, в принципе лежит без дела сейчас
На каких условиях можете дать и что там установлено.
в принципе устроит " или там вина хорошего привезу"
это обычный китайский навигатор за пару тысяч - Навител там стоит(последний раз обновлял года полтора назад)
новых дорог соот-но может не знать
но мне хватает
997
13.06.2017
Дрыныч писал(а)
это обычный китайский нOвигатор за пару тысяч - НOвител там стоит

:-D
ну да, Novitel какой-то последний на осень 2015 был, такой и поставил
не все виодуки и розвязки правда знает, потому что это новигатор
А обновить его можно или основные федеральные дороги в нём есть? Какое вино предпочитаете?
997
13.06.2017
сейчас он тебе расскажет о своих вкусовых пристрастиях, но ты его не слушай. это старая гвардия, и пьёт он всё, что горит. :-D
я так-то пиво предпочитаю)
но раз уж речь про вино зашло, то что-то в районе красного полусладкого чаще всего выбираю
commers
13.06.2017
без залога никто не даст. а с залогом проще купить самый простой андроид планшет.
TERYA
13.06.2017
А чем телефон не устраивает? Устанавливаешь mapsme, качаешь офлайн карты нужной территории - на ней все POI и маршруты. Никакого Интернета, только GPS
У меня не смартфон, а у жены чего то там не поддерживает. Ребёнку пока то же не покупаем пока, а то никакой учёбы не будет. А подробнее как это можно на обычный телефон установить, то что вы написали.
TERYA
13.06.2017
Если не смарт, то для корректной работы приложения, увы, никак. Просто сам часто пользуюсь этой программой и на телефоне, и в машине в дальних поездках. Если удастся найти планшет, то в качестве навигатора ещё раз порекомендую MapsMe
997
13.06.2017
езжу на юг каждое лето. новигатор пользую исключительно в целях информирования о пройденном и оставшемся расстоянии, текущей скорости (как спидометр, только точнее) и ориентировочном времени прибытия. что до маршрута - то знаков вполне хватает, если ехать не огородами.
Я вот парням на работе тот же говорю мол а как раньше (лет 10-20 назад) ездили? А они мне мол ты один такой динозавр по обычной карте собираешься ехать. Потеряешься говорят в полях и сгинешь))).
997
13.06.2017
раньше, как в памяти всплывает, у автомобилистов в машинах можно было увидеть атлас автодорог СССР. нынче нечто похожее можно увидеть на автозаправках (ну это если есть желание выбирать маршруты не по крупным дорогам). ну а в целом, как уже писал выше, на нормальных дорогах указателей более, чем достаточно. а примерный маршрут выбрать можно и дома, до поездки, с помощью гугл или тындекс карт.
-TAB-
15.06.2017
umelec-dgorg писал(а)
Я вот парням на работе тот же говорю мол а как раньше (лет 10-20 назад) ездили? ...
Раньше с картой ездил. Иногда едешь и думаешь - куда я еду туда или нет? Особенно ночью плохо если не по федералке едешь. Как только появился навигатор - жизнь наладилась.
тоже использую в таком режиме
но в незнакомом городе найти и доехать по адресу - вещь очень пользительная
Я в прошлом году по М7 со стороны Казани возвращался. Мне ЯНавигатор сообщает: впереди жопа полная, давай-ка крюк в 100 км сделаем, зато стоять не будем (он, зараза, уже вычислил, что я лучше буду плохо ехать, чем хорошо стоять). А я уже подуставший был, ну и проигнорировал предупреждение - думал, откуда в такой день (точно не вечер воскресенья) пробка в город. Ну и проклял всё потом, часа 2-2,5 проторчал. Так что ЯН иногда подвирает, но неоднократно обводил и вокруг Лакинска, например.
997
15.06.2017
я как-то по навику поехал в объезд пробки в павловске. итог: пробитый поддон, 5 часов потерянного времени (пока эякулятор нашёл, пока до местного сервиса добрались, пока там парни поддон сняли/заварили/поставили), и всё это в самое пекло. так что, в рот я грёб эти объезды по навигатору, лучше уж в пробке, но с кондеем, без рисков и по хорошей дороге.
Я тоже не раз попадал, правда не настолько жёстко (поэтому в прошлом году и наплевал на предупреждение). Теперь смотрю, какими дорогами старается обвести пробку. Если общедоступными, то еду, а если, как например в Лакинске несколько недель назад, дворами объехать, то ну нафиг, лучше постою.
-TAB-
15.06.2017
997 писал(а)
я как-то по навику поехал в объезд пробки в павловске. итог: пробитый поддон, ...
Ну то есть это навик во всем виноват?
997
15.06.2017
совокупность обстоятельств.
rf45
16.06.2017
в лакинске во дворах бетонные блоки стоят, а яндекс предлагает через них прыгать
В прошлом году я ломанулся в объезд Лакинска за газелями, понял что лучше бы не надо было, но проехал. В конце апреля этого года отстоял туда полчаса, обратно часа 1,5-2, но в объезд не рискнул, хотя изматерился весь (толкался примерно с часу до трёх ночи).
А казалось бы, навигаторы придумали лет семь назад. И вот она, здравствуй зависимость.
997
13.06.2017
что-то путаешь. лет 10 назад уже пользовали смарты и афигаторы.
Не, в 2007м еще не было. Более менее появились в продаже в 2009м, но были дороговаты. По настоящему массово gps модуль с 2011 года стал во всех телефонах появляться. В 2010м году помню я еще ездил без навигации по картам
997
13.06.2017
весной 2007-го брал у друга поюзать внешний GPS-приёмник avtogsm.ru/gps-priemnik-jet-sirf-star-p3393.html , увязывал его через блюпуп с сониэриком, на котором вполне сносно работала j2me прога, подкачивающая карты через GPRS (емнип, тогда даже не везде покрытие EDGE было). ну это так, в порядке первого знакомства с GPS, без каких-либо вложений. в смартах того времени уже можно было пользовать навигационный софт более удобный.
Так то у меня в 2003м была внешняя камера VGA разрешения, которая пристегивалась к сониэрику. Но это еще не значит,что в то время камеры в телефонах были распространены и работали сносно)
В 2007м может быть навигация появилась на первом Айфоне как законченное решение, как прорыв, не знаю. Не юзал. А в смартах тогдашних на windows mobile, не говоря уж о кнопочных телефонах это было для гиков, не для людей
o.stin
15.06.2017
Как раз в 2007 купил Нокию Н95 на Симбиане и поставил навигатор гарминовский на нее, квест еще тот был его взломать. Это был первый навигатор с роутингом.
у тебя смартфон головного мозга:)
Ходил в походы с навигаторами в начале 2000х. В 2004м что ли проипал один в Крыму.
Garmin Etrex. Да, он был без карты, но польза от него была. Были тогда и с картами, Garmin Legend например, но стоили они гораздо дороже.
навигаторы придумали гораздо раньше.
автомобильные были в продаже уже в конце нулевых
У меня ведь, где то валяется атлас автомобильных дорог :-)
Mr.Dimson
13.06.2017
Лежит пока без дела (карты обновить только надо и в путь) дам в пользование на поездку за так.... сам как то был в такой ситуации, в поиске навигатора...
veter-24
13.06.2017
в том году в ломбарде взял за 1,5 тыщи, до сих пор работает, если не стремает брать б/ушный то че бы нет
Спасибо за совет, уже думал об этом, но он потом валяться будет. В городе и за городом в обычной жизни я по старинке: карта, знаки и указатели.
veter-24
13.06.2017
туда же его потом и сдашь)
Тогда нефик привыкать, если есть опыт бумажных карт и на указатели смотришь. Глянул на мониторе дорогу, переписал на листочек и вперед.
Ехать на дальняк без денежного запаса - сомнительная затея.
Навигатор есть, но самому нужен.
Вот эти несколько тысяч и будут запасом.
Cherdak
13.06.2017
lextor
15.06.2017
За "несколько тысяч" тебя только до города дотащат и то не факт...
o.stin
15.06.2017
На такой случай лучше кредитку иметь, карман не жмет, использовать не обязательно
lextor
16.06.2017
Кстати да, неплохой вариант и вроде как "с деньгами" и не ущемлять себя, если денег мало.
lextor
15.06.2017
Согласен, хотя бы 30-40 тыс. надо иметь в НЗ, мало ли чего, та же самая новая и надежная машина может сломаться, а даже дилерский ремонт (если еще признают) может занять очень много времени, хотя конечно возможны варианты,при наличии денег и отсутствия времени, "ускорить" можно или самому запчасти купить...
Без "денежной подушки", на мой взгляд, лучше на поезде.
citizen52
13.06.2017
EXPLAY PN970 7"
комплект ,есесно ,
карты треба обновить.
раз денех нет -привезёшь в залог TV (тебя ж не будет дома :)
баттл винца сладкого за аренду.
НиНо,Советы ,Нартова
veter-24
13.06.2017
citizen52 писал(а)
привезёшь в залог TV

делаю выводы что телека у тебя нет и фильмы ты смотрел через навигатор
citizen52
13.06.2017
птица говорун отличается умом и сообразительностью))
таки ДА ! в нём есть тиливизир!
К0Т
13.06.2017
апстор maps.me а yandex.map тебе ещё и про камеры расскажет
Друзей разумеется нет?
Cherdak
13.06.2017
umelec-dgorg писал(а)
или там вина хорошего привезу.

чуть со стула не упал))
из Кабардинки вина?
Vikingsam
13.06.2017
Нафига нет денег ехать???Дача ваше все!
brunfox
16.06.2017
evalch
13.06.2017
за 1500 можно купить бу тел. на андроиде и симку всё вкл за 300р. И поставить туда яндекс-навигатор. И блаблакар - ещё и поднять немного можно, если в машине места есть))
Echelon
13.06.2017
Зайди в любой ломбард и выбери там себе навигатор за 1000 рублей.
Velsevul
13.06.2017
Яндекс карты на телефоне, больше ничего не надо.
Rory
13.06.2017
так он стоит 2-3 рубля, зачем вам чей то? ))
Всем спасибо за участие в моей теме. Особенно спасибо тем кто по делу говорит, а остальным делать не ..уя.
В Геленджике есть хороший Винзавод и виноградники там есть , конечно не такие как в Крыму, но вино из винограда делают, а не из порошка.
Пара людей уже откликнулись на просьбу, за что им спасибо.
Друзья у меня есть, просто две семьи в Евпатории сейчас, другие в Анапе, естественно данные гаджеты у них с собой.
Есть. Могу дать. Тока прога для грузовых стоит.
n695
13.06.2017
Стесняюсь спросить ,а для легковых она не катит что ли?
катит)) тока поведет не под знаки движение грузовым запрешено))) и прога там стоит пиратская))) нет нет да и руганетьси ))))
Может "кружить" выбирая маршрут где можно двигаться грузовому транспорту, игнорируя более прямые варианты доступные легковым авто.
Спросил же - значит, не стесняешься!
А ещё теперь все говорят надо антирадар ))), а то кучу штрафов привезёшь. насколько это реально, если я не собираюсь нарушать скоростной режим?
так и придется тебе андроид купить
Даже если +15 к разрешённой будешь держать - не привезёшь.
Мне с Монастырки за 83 прислали
За 81 вряд ли прислали бы. У них там ещё вроде +2 км/ч на погрешность списывает, потому что я часто иду по спидометру на 85-ти (он гарантированно на любой скорости на ~+5 подвирает), но штрафов нет.
Я не помню точно 82 или 83 было.
Как найти протокол на оплаченный штраф?
Зачем тебе протокол? Доказать мне, что там 82 было? Я доверчивый, поверю на слово.

Ненаказуемая = +19 к разрешённой и +2 на погрешность, так что как раз 81 получается. За 82 могли и прислать. Мне, по-моему, как раз за 82 из Курской области присылали (у них там тоже камер немеряно), но сейчас на госуслугах глянул - сгорело за два года, последний штраф только остался, через полгода и он сгорит.
говорю же, точно не помню
самому интересно стало
lextor
15.06.2017
Нафиг антирадар не нужен, не превышай "бесплатный" диапазон и за знаками следи, я в прошлом году ничего не "хапнул" по этой схеме.
Sokolik
15.06.2017
umelec-dgorg писал(а)
А ещё теперь все говорят надо антирадар ))), а то кучу штрафов привезёшь. насколько это реально, если я не собираюсь нарушать скоростной режим?

Если не нарушать скоростной режим "+19", то ничего не привезёшь. Можно периодически находить группы каких-нибудь москвичей, едущих 130 - 150, и вставать за ними. Таким хитрым образом за группой можно несколько сотен км пилить, пока кто-то из вас на заправку не отвалится.
KoRny
16.06.2017
Радардетектор нужен, без него пилить всю дорогу 110 с ума сойдёшь.
rdm-nn
15.06.2017
На смартфоне установить бесплатные map.me , яндекс, navmee, скачать бесплатные карты оффлайн.
Нафига все это? Навигаторы, радар-детекторы, подвески, пробки... За 43 рубля Библиоглобус увезёт тя куда нить на родос на неделю в 2,5 звезды с халявным пивом и шаттлом до пляжа...
n695
16.06.2017
А если это семья из 3-4 человек ,то библиоглобус отвезет тебя за 160 ?Пока наш юг в этом формате на авто обходится дешевле.Тем более мне тяжело представить как можно тратить в день на семью 20 тыс .Хотя нет наверное ничего не возможного в этом мире,можно и такие деньги спускать на черноморском побережье.
43 рубля за 2х родителей и одного дошкольного дитеныша, старше 2х годов.
n695
16.06.2017
Тогда все пучком))
смартфон у меня без дела лежит... забирай, да любую программу поставим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов