--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли ехать прямо?

Вопрос новичка
1238
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никаких временных знаков нет. Движение прямо привело к дтп с автомобилем поворачивавшим налево. с обратной стороны есть знак 5.15.7. с этой стороны больше знаков нет.
K0IIIAK
30.03.2018
Мистер Мастер писал(а)
Движение прямо привело к дтп

имхо: к дтп привела невнимательность обоих водителей

там других выездов не осталось, только прямо
знак объезда улицы самаркандской перенесли в сторону мещеры. сейчас есть объезд там где раньше автобусы ездили. спасибо за ответ)
K0IIIAK
30.03.2018
в любом случае знак 2.4 висит, тут что можно, что не можно
знак 2.4. указывает уступить дорогу автомобилям пересекающей дороги, тем кто с площади ленина едет и поворачивает налево он уступать не должен. только вопрос в другом, имеет ли право водитель в данной ситуации ехать прямо, когда дорожная разметка запрещает это. Если не обращать внимания на разметку, он может и на мост тогда поехать до светофора, запрещающих то знаков нет.
K0IIIAK
30.03.2018
Мистер Мастер писал(а)
знак 2.4. указывает уступить дорогу автомобилям пересекающей дороги, тем кто с площади ленина едет и поворачивает налево он уступать не должен

чёй-то?

www.consultant.ru/document/c...5a80d2097715f9f/
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

что-то я не вижу оговорок про площадь Ленина
это уже другой перекресток. здесь нет знака главной дороги
K0IIIAK
30.03.2018
если другой, значит нет деления между с Канавинского моста или с площади Ленина, ибо потоки объединились на предыдущем перекрёстке и все идут поперёк этого выезда

так или иначе, хотелось бы узнать мнение гайца с разбора
кстати интересно, потоки объединились... а может они на этом перекрестке объединиться должны? вопрос глупый, но просто пробел в знаниях, если можешь обосновать, объясни пожалуйста.
K0IIIAK
30.03.2018
обосновать не могу, но до реконструкции на съезде с Канавинского моста была табличка 8.13, на которой в том числе были обозначены улицы Самаркандская и Стрелка и все упирались в центр одного большого перекрёстка

вот картинка на сайте ЦОДД codd-nnov.ru/wp-content/uplo...a_1-1024x724.jpg
по схеме получается один большой перекрёсток
изучаю, спасибо
а в ЦОДД могут ответить как правильно двигаться?
K0IIIAK
30.03.2018
не знаю
спроси, но обычно такие вопросы принято в УГИБДД задавать, вероятно через госуслуги можно не поднимая попы это сделать
Akeran
30.03.2018
Мистер Мастер писал(а)
когда дорожная разметка запрещает это.


эта разметка рисовалась до установки светофора (до этого прямо ехать нельзя было - только направо)

после установки светофора можно ехать прямо. и по идее поворачивающий налево должен уступить (по крайней мере я там не уступаю поворачивающим налево...)
можно, но не долго.
а вообще лучше с моста в реку.
вот вот... ведь так недалеко и на небо отправиться((( ведь случай далеко не первый.
Jurasic
30.03.2018
Главная дорога идет с площади Ленина на Канавинский мост. Автомобиль поворачивающий на лево ехал по главной.
в данном случае это уже другой перекресток... спасибо за ответ
K0IIIAK
30.03.2018
в том то и дело, если перекрёсток другой, то с площади Ленина едут поперёк этому выезду, а если перекрёсток единый (у меня кстати нет однозначного ответа единый или два разных), то с пл. Ленина - это с главной
Jurasic
30.03.2018
Я думаю что единый. Если бы не было реконструкции, то главная дорога судя по знаку 8.13 идет с пл. Ленина на Канавинский мост, а второстепенные дороги - ул. Керченская и ул. Самаркандская.
ну и стрелка соответственно
sestet
30.03.2018
НИЗЗЯ!!!
(Разметка на что??? *wall*)
спасибо за ответ
добавлю скрин с яндекс карт
Гаец с разбора выдал штраф водителю двигавшемуся с улицы советской (пл. Ленина) за то что он не пропустил автомобиль двигающийся с улицы стрелка. Обосновав это тем что когда то там стоял временный знак. Фотографии об отсутствии знака не принял и перенос знака во внимание тоже не принял. Сказав что там постоянно бьются и был один суд который длился месяц, признали правым того кто двигался со стрелки и больше они такие дела не рассматривают. Дело аналогично, значит и вердикт аналогичный.
@NTi
30.03.2018
на фотке выезда есть знак "уступи дорогу", нет знака направления движения и есть разметка - я бы прямо не поехал
Jurasic
30.03.2018
Можно подробнее, не очень понятно кто прав, а кто виновен. По какой статье КоАП штраф выписали? Просто очень интересно.
K0IIIAK
30.03.2018
Jurasic писал(а)
По какой статье КоАП штраф выписали?

12.14 ч.3 =)
Jurasic
30.03.2018
K0IIIAK писал(а)
12.14 ч.3 =) ...

Тому кто ехал с ул. Стрелка?
Почему не 12.13 ч.2
K0IIIAK
30.03.2018
Jurasic писал(а)
Почему не 12.13 ч.2

хотя бы потому что ни разворота ни движения задним ходом не выявлено

вангую ч.3 за нарушение 8.9 пдд рф
Jurasic
30.03.2018
Вы говорите про Статью 12.14 ч.3 Нарушение правил маневрирования, а я про Статью 12.13. ч.2 Нарушение правил проезда перекрестков.
K0IIIAK
30.03.2018
угу. ошибся
постановили 12.13. ч.2
Jurasic
30.03.2018
Если там постоянно бьются, может вернуть знак 4.1.2. "Движение направо" тем кто выезжает с ул. Стрелка?
Там разве сейчас не светофоры?
K0IIIAK
30.03.2018
угу, обоим горит зелёный.
тогда
а) почему ТС спрашивает можно ли ехать прямо? конечно можно)
б) вроде те кто поворачивает с моста налево, делают это под стрелку, не? В таком случае режим светофора должен быть такой, что тем кто подымается на мост горит красный. Там не так разве? Я просто с Керченской на мост очень давно не ездил
K0IIIAK
30.03.2018
если я правильно понял фотку, место столкновения не в середине перекрёстка, т.е. двигаясь от гаевни не доезжая стоп-линии
авария произошла на нерегулируемом перекрестке.
K0IIIAK
30.03.2018
гаец на разборе так и сказал?
да.
K0IIIAK
30.03.2018
абзац. как страшно жить.
еще сказал что главная идет с моста на мещеру. а на вопрос мог ли он повернуть на мост до светофора, раз разметка не в счет, ответил, что разметки не видно)
K0IIIAK
30.03.2018
Мистер Мастер писал(а)
главная идет с моста на мещеру

он похоже не в курсе про изменение в схеме движения
если перекресток един, со стороны ленина съезжает с главной и ему нужно уступить дорогу. если перекресток другой, то можно ли ехать прямо?
если есть светофоры и они работают, то нет никаких главных дорог
K0IIIAK
30.03.2018
точно. вот вам всем и 8.9 пдд рф.
т.е. это один перекресток?
Там один перекресток. Но я не уверен насколько обширную территорию ты в свой вопрос загнал:)
Lkx
31.03.2018
Пока пришли к тому, что это перекресток, где 1 пересечение проезжих частей регулируемое, а второе - нет.
да, про светофоры согласен
а как же разметка?
только светофоры должны устанавливаться непосредственно перед перекрестком. я же не ошибаюсь?
Lkx
31.03.2018
Перекресток один быть там не может, т.к. со стороны стрелки нет светофора!, а движение должно регулироваться со всех сторон. Даже если бы был со стороны стрелки светофор, всё равно тот, кто налево поворачивает, уступает встречному, который едет прямо, т.к. тогда бы был регулируемый перекресток.
K0IIIAK
31.03.2018
Lkx писал(а)
Перекресток один быть там не может

а если так codd-nnov.ru/wp-content/uplo...a_1-1024x724.jpg
?
Lkx
31.03.2018
Рисовать могут что угодно, но не бывает единых перекрестков, где половина направлений светофором регулируется, а половина - нет, причем одновременно!. Все кто едут прямо на Стрелку там (особенно смотрящие на светофор, который дальше ничего не регулирует, т.к. это дублирующий светофор на выезде без стоп-линии), рискуют получить в бочину от тех, кто едет с моста, и чинить её за свой счёт, т.к. они уже съехали с главной, а дальше главная с моста на Самаркандскую, и у них помеха справа + тупые дорожники забыли "уступи дорогу" поставить!.
K0IIIAK
31.03.2018
Lkx писал(а)
Рисовать могут что угодно

а нарочно не фотку сюда загрузил, а ссылку приложил. обрати внимание на источник этой картинки.
Lkx
31.03.2018
О чём тут говорить, там не хватает 3-х светофоров, как минимум, чтобы он был весь регулируемый, и по знакам это теперь 2 перекрестка!, а не 1 как раньше (раньше был знак показывающий направление главной, и там все ответвления), теперь нет. И гаец правильно сказал, дтп произошло на нерегулируемом перекрестке. Второе пересечение не регулируется.
Lkx
31.03.2018
Вот я отметил на схеме новый знак главной второго пересечения.
K0IIIAK
31.03.2018
там чуть выше и левее ещё веселей.
на схеме для выезжающих от гаевни должен быть знак "только направо" и табличка с указанием направления главной.
по факту (фотка в самом начале темы) их нет

получается, если я еду там впервые, не ознакомлен со схемой, разметка стёрта, мне ни чего не мешает ехать прямо не уступая дорогу летящему встречному с ул. Советской
т.е. гаец с разбора прав и его решение не оспорить
Lkx
31.03.2018
Там не нужен знак "только направо", там можно прямо, по схеме даже стоит новый знак 5.15.7 (движение по полосам). И направление главной там тоже не нужно, т.к. вначале главная с моста прямо на Самаркандскую, а у поста дпс уже стоит новый знак "направление главной" (см фото). У встречного нет преимущества там, никакого, он съехал с главной и въезжает на 2 пересечение.
Lkx
31.03.2018
Я понял как там дела обстоят и где главные/второстепенные. Там самый смак - это светофор на выезде с 1 перекрестка, он дальше на 2 не действует, и на него не надо даже смотреть, т.к. на нём нет стоп-линии!. А народ, стопудов еще на него смотрит (вот почему полезно пдд читать иногда), когда уже перекресток первый проехали;). А там нерегулируемый 2-ой перекресток, где главная с моста и на Самаркандскую идёт.
Lkx
31.03.2018
Главная первого и второго перекрёстков:
+ еще забыли знак "уступи дорогу" повесить в сторону стрелки у светофора.
min
31.03.2018
Присутствует разметка точно указывающая куда должен двигаться автомобиль, только направо.
X-SOFT
02.04.2018
так что в итоге то порешали ? кто виноват ?

Почему то у многих последнее время мифическая главная дорога налево уходит без знаков и они не пропускают тех кто едет прямо...
чатлане и форумчане. т.е. если не обращать внимания на разметку можно и на мост повернуть?(со стороны стрелки), где понятно что с моста на самаркандскую главная? на разборе сказали что разметки не видно, а значит можно прямо. на фотографии с акцентировано указанной разметкой сказали что с одного угла видно, а с другого может быть и не видно) а когда надо даже из под сугроба у них видно)) и стоп линии и сплошные) в общем виноват у них тот кто поворачивал налево. было уже 4 суда. по разбивалось машин немерено, но дополнительных знаков не вешают((( чего ждут...
главная с моста на самаркандскую есть знак. поправляю сам себя.
пришел ответ из ЦОДДа. Теперь подождем ответа из департамента. Может к тому времени уже и метро откроют...
Fasto
16.04.2018
Можно прямо и направо. Временная схема действует.
у ЦОДДа такой информации нет. а разметка указывает только направо. Где взять доказательство того, что временная схема действует?
Fasto
16.04.2018
Стоял ранее знак с картинкой временной схемы. И направо был кирпич.
вы считаете это нормально? ранее был... почему сам факт отсутствия пренебрегается???
Fasto
16.04.2018
Потому как это Россия.
Пока не установлен иной порядок ездим по-старинке.
SSR699
16.04.2018
Я ездил,значит можно.
вот это ответ) вы сударь не на танке ездите случаем?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов