--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МСК выбесили, часть 2.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
60
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isaev-ustas
30.04.2014
Первая часть www.nn.ru/community/auto/main/msk_vybesili.html
Я застраховался!!! :) Сегодня!
В итоге ждал 22 дня.
После той истории, я съездил в тот же день, привёз все документы, заполнил заявление, и меня записали на 30-ое.
Я предусмотрительно позвонил 29-го, узнал стоимость, все условия, которые могут ещё потребоваться (машину гнать не пришлось), меня обрадовали, что я нашёлся в базе, и уже есть какой-то там класс...
Сегодня, 30-го, пришёл с другом, чтоб его вписать дополнительно в страховку (тогда его не было в городе), ну и чтоб лишний свидетель был, если опять чего начнётся.
Мне сказали, что нужен его паспорт. Хорошо, что он был с собой, и обошлось. Сказали, что за него придётся платить 350 руб., так как его нет в базе и его не проверяли эти 10-12 дней. Я спорить не стал - раньше, вроде, также было, когда хотел вписать друзей с малым стажем. Тут, думаю, опять какие-нить новые правила, и раз всего 350 - пусть подавятся.
Но как потом оказалось, его просто застраховали от несчастного случая. Только на обратном пути увидели квитанцию.
Всё-таки развели, вот шельмы! :)
Главно, не спросили согласия, ничего не объяснили, просто воспользовались, что я спокойненько сижу, не выёживаюсь, и не спускаю глаз с будущего полиса, не замечая ничего вокруг.
Вроде, и порадоваться можно, но этот моментик немного омрачает. Это как сдать экзамен - вроде и сдал, а вроде и на бал выше мог, но чуть-чуть не хватило...
ptiz
30.04.2014
Я всё понимаю, но как можно не заметить, под чем подписываешься, и случайно застраховаться не от того, что надо? :)
Внимание было притуплено.
Расписывался друган. Он это делал, потому что я ему сказал.
А я думал, что это за вписку нового, а не за страховку.
за "вписку" нового никто нигде не расписывается, друган тем более
Это да. Но упор был, что его не проверяли, и у них новые порядки.
Раньше и ПТС с правами приносить не требовалось.
Я уже ничему не удивлялся. Главное было - как сильно изменится конечная сумма. Она сменилась совсем немного, я расслабился, потерял бдительность...
вон как коленки дрожат, аж полисы не глядя лишние покупают.
Довели...
В понедельник кровь из носу надо было машину. Уже готов был вести себя паинькой.
ну там же отдельные заявления/полисы/квитанции
его в осаго точно вписали? =)
Вписали, всё нормуль.
А квитанции две было - одна на меня, одна на него. Но ступил я чё-то, не вникал особо... До чего людей доводят. :)
да уж, глаз да глаз
мне сначала в вин ошибку допустили (сам заметил, когда проверял заявление), потом время действия полиса неверно указали (сам заметил, пришлось новый полис делать)
На первый взгляд тоже всё проверил, но надо бы тщательней поглядеть сходить...
:-D
Давай мы тебе кирпичик на ногу уроним? Так сказать опустим этих негодяев на бабки.
Так это не мне - другану надо...:)
Да там на 50 штук максимум. За сломанную ногу совсем ничего будет.
да, друга жалко за эти копейки сливать
Мне ещё надо будет воспользоваться тем, что я его вписал. :)
www.nn.ru/community/auto/mai...3180589#93180589

тут я писал как и какое заявление надо подавать и куда. Срок получения - 4 рабочих дня максимум. Без допов. По закону.

По тематике - жалобу в ЦБ. Свободная форма + копии выданных документов. Ящик для жалоб в здании ЦБ на Свердловке.
Спасибо! Но это у меня поначалу амбиций было через край.
Сейчас я немного поуспокоился уже, и помудрел.
Им всё равно ничего докажешь, и наказать никак не выйдет толком. А пострадаю на нервы, время, силы и деньги - снова я...
еще раз.
заявление в свободной форме с реальными данными. если есть свидетель (а он есть!!! ему и продали неизвестно что!) его данные тоже записать
+
копии выданных бумажек.

принесть все в красивое здание Б.Покровская 26 и опустить в ящик для писем и жалоб.
Страхнадзор теперь под ЦБ и блюдет будь здоров.
М-м... Это уже другое дело, надо подумать.
7aladin
30.04.2014
сегодня из ЦБ звонили, запросили всё что есть на руках по поводу отказа.
Дожили, нижегородцы страхуются в других областях, где чиновников на порядок меньше....
legolas
30.04.2014
Да ладно,не переживай,меня так на 1200 развели.
Пусть тебе станет легче что где-то есть лохи покруче тебя))
Не легче... :)
В офисе при мне ещё народ был, их записывали вообще на июнь.
И я тоже должен был радоваться, что меня записывали два раза всего-то по 10 дней. Но только наоборот беси больше. :)
legolas
30.04.2014
Я тоже должен был радоваться что пришел без записи,но прямо сразу при мне всё оформили и допом включили страхование жизни.Было обидно что сразу не убежал забрав только страховку после её оплаты не оформляя допы))
legolas писал(а)
Было обидно что сразу не убежал забрав только страховку после её оплаты не оформляя допы))

А так можно было?! Эх, что же ты... :)
legolas
03.05.2014
Да хз можно ли было,но жалею что не попробовал)))
Vitosik
30.04.2014
Слупи с друга 350 его же застраховали
С него и хотели слупить. Тока это мне нужней, чтоб он был вписан.:)
VVN52
30.04.2014
МСК как и РГС = го.но
проверено лично (с МСК судился, РСГ чуть-чуть до суда не дошло, но нервов потрепали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов