--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

муки выбора и качественное исполнение антикора на десятилетнем рамном пикапе

Ремонт, обслуживание, тюнинг
921
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pover.su
18.10.2018
Как и обещал, для начала - с конца - видео (оба два, мое - и обработчиков).
:)
кратко - мой выбор ИНТЕРПЛАСТ (команда Сергей, Василий, Кирилл) - доволен, по деньгам, не быстро.
:)
youtu.be/-g71uleLa8w
и
youtu.be/VoYimLEuuVM
K0IIIAK
18.10.2018
pover.su писал(а)
по деньгам

скока взяли?
Oilmen
18.10.2018
За вангую - 17\20 рублёв.
K0IIIAK
18.10.2018
гадать смысла нет
pover.su
18.10.2018
спасиб за вопрос - взяли 23 (плюс два бутылочки для второго любимого прицепа взял - ибо первые две пробные на первом извел - 1200 примерно)
:)
отдал с утра в пн, забрал в среду к обеду - считая 30 мин осмотр на другом "четырехточечном, чтоб не содрать пороги пока не досохли" низа
pover.su
18.10.2018
Oilmen писал(а)
За вангую - 17 рублёв. ...

почти угадали - в пн.был озвучен примерный ценник "около двадцати" - но я настоял на вынимании вкладыша, зачистке-подготовке кузова под ним и обработке оного...за это лишние 3тру и набежало. как мне кажется.
:)
Dmitrii52
18.10.2018
От ML через два- три года в раме да же и намека не останется. Раму как мыли изнутри? Не нашел ни одной конторы в нижнем кто моет рамы керхеровской насадкой для мойки труб, все говорят: " моем через дырочки на раме обычным пистолетом". P.S увидел на фото и в тексте, шланг для мойки рамы есть, это значит люди подходят с ответственностью к работе
K0IIIAK
18.10.2018
не туда
pover.su
18.10.2018
0000. Лично я не имею никакого отношения ни к интерпласту, ни к кому-либо из отвергнутых исполнителей, автотюнингу вообще (ну кроме потребительского интереса) и нижегороцкому авторынку в частности (даже нижегородец не взял бы по его налогам, ни за сколько - ибо не выигрышно оно у них, спрашивал). Равнокак и не рассчитываю на какие-либо благодарности за, пониамаю что форум это общение (и гавна в людях хватает), пишу из благодарности и отдавая долг тем кто тратил время на общение со мной в ходе выбора и выполнения работ. Так что надеюсь быть объективным в текстах отзыва, готов неделю отвечать на любые вопросы максимально подробно и искренне - с цифрами и чеками, чеммогу.
000. Благодарности и ограничения-извинения.
000.1. Благодарю команду ИНТЕРПЛАСТА (Менеджера Антикорной темы - Сергея, Мастеров Кирилла и Василия, собственников-руководителей этого холдинга, к счастью, с учетом основной моей специализации - мне не известных - но допустивших этот оазис честной и качественной работы по тюнингу-доработке авто за сравнительно не большие деньги). Извиняюсь за мозгоклюйство (начиная от подготовительных визитов на место работ до собственно процедуры, в ходе которой всеми силами мешался под ногами, стоял над душей и давал дурацкие советы, чемогу - но фарки задние то обработали всеж - значит и технологическую карту по видам авто хотя бы - рано или поздно СДЕЛАЕТЕ и ПОВЕСИТЕ НА СТЕНУ, хотя о советах - ниже, позжее).
000.2. Благодарю всех знакомых и опрошенных в ходе выбора людей (владельцев авто) - честно и подробно рассказавших о своих успешных и иных опытах в данном вопросе, помогло - и уберегло.
000.3. Приношу глубокие извинения всем обработчикам и бизнесменам по теме, участвовавшим в "тендере" и не прошедшем по не зависящим (практически, шутка) от них причинам - включая но не ограничиваясь участниками этого автофорума (Елена, прости!) и его подраздела 4Х4, найденным по рекомендациям "уже обработанных", потерпевших (прости меня, Уважаемый с ЛАрина!), рекламным объявлениям на известном неупоминаемом сайте объявлений и т.п.
:)
Почему не дешево - потому что смысла заливать не отмытую грязь кусками хрензнаетчем на вобщем то не гниющем цинкованном авто с толстой рамой нет, совсем нет. ЛЕт 10 оно бы еще проездило до сквозной коррозии кузова и без обработки.
Почему не быстро - потому что промыть, сушить, полости-подготовка-сложно (это вам не рыжигг зашкурить и 3в1 замазать).
Почему не в теплом ламповом гараже любимому проверенному мастеру - потому что своего для этого у меня нет, за примерно 3 года поиска (чем-как зарапторить и заантикорить) и опросов около сотни людей - искомого кроме одного - не нашел, сама по себе процедура требует МАТЕРИАЛОВ, ИНСТРУМЕНТОВ и ОБОРУДОВАНИЯ (включая например сушку потоком воздуха снизу, а не тепловыми пушками !) - кроме конечно желания, опыта и мотивации (при повторяемости результатов).
00.фото процесса - мои и интерпласта - в портрете/галерее, теперь более подробнее о выборе-процедуре.
:)
0. муки выбора.
Мотивация ДЕЛАТЬ обусловлена обычной для автофорумцев любовью к своим авто (общее) и осенней заботой о тепле-и-ласке для начинающего замерзать практически члена семьи (перевезшего без ущерба для себя за свои 250 ткм жизни много-много чего полезного, удобно и экономично). Однако абыкак ляпать для галочки - не хотелось, пришлось немного погрузиться в теорию процесса (с экспериментами в отношении материалов и веществ (реактивов) для обработки. До пушного сала конечно не дошло - но в ходе отбора были осмотрены на местах "производители" данной работы (не только продавцы и собственники, но и работающие руками) на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода, с учетом п.000 - ограничусь выводами:
- тюнинх внедорожников - прикольная тема, кормящая многих с разных концов, но МОЙКА С ПОДЬЕМНИКОМ И ГРЯЗЕПРИЕМНИКОМ, НАСАДКИ ДЛЯ РАМЫ, СУШИЛКА СТАЦИОНАРНАЯ С МЕСТОМ И ВРЕМЕНЕМ - это серьезные вложения (кмк по минимуму 2-3 млн), которые "отбиваются за приемлемый период" - с учетом цены и затрат (детально не считал, интуитивно!) хотя бы при одном авто в неделю, а это уже бизнес - а не приработок гаража 3Х5 даже с ямой/подъемником и садовым керхером "с теми же насадками";
- отношение к делу формируется как внутренними (человека-мастера) так и внешними (стабильность, условия, удобства) причинами - грубо ФУТБОЛ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА, а не разовые распасовки суперзабиваки крутому гАлкиперу с фотовидеофиксацией на своем сайте с десятком уников в день;
- контакт с страждущими и "навыки продаж" - выделенного специалиста для бизнеса (см.выше почему это бизнес, не иначе!) важно и нужно, ибо успокаивает (не столько за свои за работу - сколько за судьбу и перспективы авто);
- будучи допущенным в место проведения работ другого (такого же по сути, пикапа!) авто в момент их проведения и к общению с мастерами, делавшими - был поражен, восхищен - и фактически сделал выбор; но когда купив "пробники" материала - попробывал нанести на разные места и убедился - это было РЕШЕНИЕ, конкурентов ИНТЕРПЛАСТУ по совокупности - не увидел;
:)
на фото - насадкО и материалы...
Vikingsam
18.10.2018
вот у тя реально проблема в жизни мужик...сделал и забыл у тебя не получается?
pover.su
18.10.2018
Vikingsam писал(а)
вот у тя реально проблема в жизни мужик...сделал и забыл у тебя не получается? ...

ладно хоть не "чОрт - мутно пишешь", понимаю - спасибо за ответ, это же интернет. и тебе не хварать, и дай бох чтоб нужды не было к юристам. особенно на юрфоруме этого сайта.
:)
мне показалось (по вопросам в ветке - www.nn.ru/community/auto/mai...avtomobilya.html ) что это важный для людей автофорума (и меня тоже) - судя по их текстам - вопрос - в котором мне помогли много и бескорыстно разные люди ... понимаю что тебе не доступно понятие "вклад в дух человеческий" (по кастанеде) - попробуй (попробую объяснить тебе, безсплатно - мне не жалко) проще:
"мне много раз помогал форум и незнакомые люди, я доволен оказанной услугой, поэтому решил написать отзыв" - ничего оригинального в этом нет, не напрягайся - посмотри любой интернет-магазин, там это есть - ОТЗЫВ О ТОВАРЕ, отпусти свою проблему, человек, сделай это - забудь!
ISOpter
18.10.2018
pover.su писал(а)
(и гавна в людях хватает)

так ты слона не продашь

ТЕМ БОЛЕЕ
учитывая твою специфическую фразеологию
!
pover.su
18.10.2018
ISOpter писал(а)
...так ты слона не продашь <br> <br> ТЕМ БОЛЕЕ <br> учитывая твою специфическую фразеологию <br> ! ...

я с 2005 слонов не продаю, даже своих - лишь помогаю торговцам слонами и прочим колобкам стать ежиками - в вечной и естественной борьбе с известным медведем. и дай тебе бох не иметь нужды в услугах и тех слонах, что мои клиенты продают тому медведю вместо хотимого его слугами хавчика (налоги). ибо оно не вкустно, жестко - но законно, что можно посмотреть в решениях на kad.arbitr.ru
:)
для особо непонятливых (типа нижегородца) есть специально обученные, с учетом специфики (прости уж меня, каюсь - сложно пишу, соглашусь - профдеформация и груз многих лишних знаний) люди и службы, в контексте данного места и сообщения - оно называется "модераторы", привила форума помню - как минимум что лично в них правил как юрист, сопровождающий в 2006-2008 деятельность нн/ннов и прочие рядомстоящие проекты Миши и Ильи. и не завидуй, многое из того что тогда делали как эксперимент сейчас уже писанные нормы права, закон - панимаешь?
:)
на фото - сделанном интерпластами - просто фото, слона здесь никто никому не продает, ОБЗОР ВПЕЧАТЛЕНИЙ ПОЛУЧЕННОЙ РАБОТЫ ПО АНТИКОРУ, просто пойми - поверь - это так, ничего личного.
Какой то рекламный бот
pover.su
18.10.2018
drynja2004 писал(а)
Какой то рекламный бот ...

спасибо за ап, понимаю что читать ты не умеешь - а надпись в портрете не выдает тебе признаки моей нейтральности что к ннру что к интерпласту...
:)
//просил же, обиженок - не обижаться, витайся - п.000.3 - привет лене, надеюсь есть чем платить юре за аренду.
pover.su
18.10.2018
drynja2004 писал(а)
Какой то рекламный бот ...

мне тут ребята написали, команда тех - кто делал:
"...Только присутствует один нюанс. Есть ГК Интерпласт и у них свое подразделение по антикору. Вы же обрабатывались в Генезисе и Сергей работает именно там. У нас внутренняя конкуренция между Интерпластом и Генезисом.
В постах вы часто упоминаете Интерпласт и конечный потребитель обратиться за антикором не к нам, а за результат работы другого подразделения мы не отвечаем ;)"
:)
хотя ты и это вряд ли поймешь. что есть люди просто так или из благодарности за - делающие что-то для других.
можешь не напрягаться, нам все понятно. Будем знать где не делать антикор
pover.su
19.10.2018
drynja2004 писал(а)
можешь не напрягаться, нам все понятно. Будем знать где не делать антикор ...

jedem das seine!
pover.su
18.10.2018
1. собственно процедура.
1.1. При первом посещении места - повторюсь, был допущен в место проведения работ по аналогичному авто - восхижен (реальной разборкой, подготовкой, условиями, пониманием темы Мастерами - делающими), получил возможность купить и попробывать "пробники" того материала, что/чем делают - попробывал на своем авто и другом металле (прицеп), получил ответы на все вопросы одним словом.
:)
на фото - что было...начало разборки моего авто.
pover.su
18.10.2018
pover.su писал(а)
1. собственно процедура. ...

из допработ - согласовали вынимание пластикового вкладыша в кунг, родного - но установленного давно и технологически трущегося - что сдирает краску, на фото - оно...
:)
ну и пороги-антигравий (было абыкак напылено без подготовки - естественно гнило внутри и отваливалось кусками, слаба богу не дыры - потребовало подготовки)
pover.su
18.10.2018
pover.su писал(а)
... из допработ - согласовали вынимание пластикового вкладыша в кунг, родного - но установленного давно и технологически трущегося - что сдирает краску, на фото ...

кузовок после обработки.
:)
pover.su
18.10.2018
pover.su писал(а)
1. собственно процедура.

подрасширители снаружи и таки задние фонари (Сергей поймет - про техкарту, ну и ниже будет - про "обнаруженные недостатки", всеж объективно - значит ЧЕСТНО (невзирая на лица и приятное впечатление вцелом!)
:)
pover.su
18.10.2018
pover.su писал(а)
1. собственно процедура. ...

еще фото - арки, подкапотное...
:)
pover.su
18.10.2018
2. Результат и замеченные недостатки. Кудаж без них, все ошибаются - вопрос масштаба и допуска.
:)
2.1. на фото - конечно расширители арок идеально не встанут после снятия, это подразумевалось...но если нагреть да приклеить (придераюсь, требую лишнего - понимаю - но я ж не слонами здесь чужими торгую, безобид!).
2.2. задние фары (снятие и обработка полостей которых - не входят, я помню Сергей, но сделали же - в виде очевидно бонуса, СПАСИБО - однако на левой не воткнули до конца общий разьем блок-фары до уплора, т.е. блок фары не был подсоединен - а это тормоза, габариты, поворотник...проявлялось это более частым миганием левого попоротника - хотя лампа габарита и диодная, но поворот - штатная, накаливания - какразпоэтому - чтобы понять када сдохла, понял сразу - на месте "предъявлять" не стал дабы не портить впечатления).
2.3. можно было бы конечно еще к чему-нито придраться, но я правда - честно - пока не нашел, с учетом общего позитива и активной и результативной попытки команды интерпласта (еще раз огромное спасибо Вам, Сергей, Кирилл, Василий!!!) сделать лучше чем хорошо - поиск недостатков пока отложу, реально - оно даже не пахнет (как те разы в 90х, када ваззы-волги обрабатывали - и потом неделями отстаивали!).
Green NN
19.10.2018
Могу обработать кузов пикапа материалом из разряда Лайнекс/Раптор, но красивее рапотра. vk.com/wall-56344909_89
pover.su
19.10.2018
Green NN писал(а)
Могу обработать кузов пикапа материалом из разряда Лайнекс/Раптор, но красивее рапотра. vk.com/wall-56344909_89 ...

верно подметили - я РАСЧИТЫВАЮ что на базе УСПЕХА (у ребят уже реально очередь, так если чО) с антикором команда ГЕНЕЗИСА (да простят меня они за не знание их корпоративной кухни, что меня слава богу не касается и не коснется, с учетом специализации, надеюсь) таки займется близким - рапторизацией любимых авто.
:)
//говорили, мысли есть - жду - надеюсь, готов даже к роли подопытного кролика - но не раптор а типа U-pol или даже не побоюсь этого слова чтонито на базе "полимочевины".
Green NN
20.10.2018
Работал я там, только в их другом филиале на базе сервиса на Казанском шоссе.
pover.su
21.10.2018
Green NN писал(а)
Работал я там, только в их другом филиале на базе сервиса на Казанском шоссе. ...

да это понятно - так то и МИ вмк не закончил, и меня в налоговую звали...
:)
вопрос в отзывах реальных заказчиков (подтвержденной успешной практике) - када я попросил мне предоставили, убедился - здесь и сейчас. проверил своим - подтвердилось. понимаете?
спасибо за подробный отчет
как раз раму хотел ехать к ним антикорить
ценник адовый вышел по итогу, но мне вроде так много всего не надо
pover.su
19.10.2018
кентачнес писал(а)
спасибо за подробный отчет <br> как раз раму хотел ехать к ним антикорить <br> ценник адовый вышел по итогу, но мне вроде так много всего не надо ...

старался.
:)
да хз про адовость ценников - гаражные мастера (даже в области!) червонец хочут - будучи не способными даже сформулировать за что, ара-ларина-сервис ту же 20ку в прошлом году (!) заряжал за узбековпозову, как и лена-с-шлиссельбургской - прошлой осенью (!) - так что все рыношно, кмк, это просто мы стали меньше зарабатывать - раз не можем "по классике" купить себе авто за месячный доход, чтоб не жалко...или хотя бы развтригода менять на новое.
:)
/не можем, таки да. ДА И НЕ ХОЧИМ, привыкли же уже, да и надоело по три икеевские сумки шмурдяка перекладывать каждый раз в каждом авто.
да я последний раз антикорил в 2000е годы, когда полный антикор тыщ 8 стоил =)) поэтому 23 мне и кажутся адовой суммой =)))
pover.su
19.10.2018
кентачнес писал(а)
да я последний раз антикорил в 2000е годы, когда полный антикор тыщ 8 стоил =)) поэтому 23 мне и кажутся адовой суммой =))) ...

а я в 90е, тоже не более 10% от цены нового авто. около пл.сенной, было знатное место.
:)
Ох**нный юрист не может купить себе нормальную машину вместо гнилого ведра?
pover.su
19.10.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
Ох**нный юрист не может купить себе нормальную машину вместо гнилого ведра? ...

я не дорогой юрист, извини. но результативный.
:)
//этот инструмент для стройки, писал же - и плиткорезов у меня четыре, но проводку себе в состоянии сделать на доме сам, как и в авто починить что угодно - хотя с авто к ДИме ездию потому что у него ОПЫТ и ОТНОШЕНИЕ, не завидуй - тебе этого не понять, не позорь электроны.
:)
Че за дима? Я ему завидовать должен или тебе?
Зачем четыре плиткореза, в каждую конечность по одному?
pover.su
19.10.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
Че за дима? Я ему завидовать должен или тебе? <br> Зачем четыре плиткореза, в каждую конечность по одному? ...

да у меня больше - каюсь, прости. но со слов знакомых женщин - не это главное. успокойся, подрастешь - поймешь.
:)
//а у Димы - больше чем у тебя - В РАЗЫ - в смысле автоэлектрики, особенно КАЧЕСТВО, ну а у Вдовина и Маслова - разве что по валовой выручке - больше чем у меня, но не по интересности дел узкой моей специализации - да и расходы, тоже кратно. так что - утрись, уймись, смирись. но можешь продолжать повелевать - само по себе это не наказуемо, принесут твое ЗоЗПП - сам оттанцую с радостью или ХАМа попрошу.
Эээ
Что у димы больше? Это тоже по словам "знакомых женщин"?
T-U
25.12.2018
а он реально ох**ный?
s211
19.10.2018
както увидел на одном из каналов утуба вот такое новомодное средство, в середине ролика манагер объясняет что за средство
www.youtube.com/watch?v=OP3QnRKnOdE
кто знает, работает и есть ли в НН.
pover.su
19.10.2018
s211 писал(а)
както увидел на одном из каналов утуба вот такое новомодное средство, в середине ролика манагер объясняет что за средство <br> www.youtube.com/watch?v=OP3QnRKnOdE <br> кто знает, работает и есть ли в НН. ...

вы представляете бюджет этого ролика?
%)
pover.su
19.10.2018
3. пожелания и рекомендации (знаю что безсплатные советы череваты, но чеммогу - не жалко же, для хороших людей).
:)
итак, по порядку:
3.1. стоит развивать "неформальную клиентоориентированность" - т.е. живое и реальное "в стиле Сергея, можно лучше" - общение с клиентами - потому что это не высоколобые ФИНАНСИСТЫ НА РЕЙНДЖРОВЕРАХ, не крутые "повелители электронов" на новых 200х (бюджетососы оборонки - в реале, дети и внуки тех Инженеров!) - а обычные люди на не новых пикапах/80ках и даже возможно уазиках (привет Дрынычу, не продал еще патр? как придет время - свистни, познакомлю безсплатно с тем у кого их было четыре, мож что полезного скажет тебе по сути твоей проблемы) - которым важно ПОНЯТЬ - технологию, отношение, качество-возможности - при этом "не по цене субары" (да простит меня Василий, в децстве я тоже этим переболел, с осложнениями - слава богу не для кошелька и здоровья). На доступном (дестяка по НО!) сайте должно быть не только то, что у меня в галерее - но и интерактив, реальный - от ссылки на эту ветку - пусть даже с беззубой яростью говноконкурентов из шлиссельбурсгских подсобок да личнозавистливыми "разводителями электронов" гаражного пошиба;
3.2. стоит развивать (горизонтально - выделяя в направление "крупняк", "новье" и масштабировать в область, где это тоже будет востребовано (по кр мере кстово - РАЗ!) тему и направление антикора - ибо производители (не только российские!) слава богу последние 10 лет дают ВАМ такую возможность. но расслабльяться и ухудшать не стоит - должна быть "планка" (типа возможности/качество/контроль) которую не допрыгнуть ближайшим - а крупняку (типа огата и жижегородца) не с руки да и ненадо, что потом стало "уже схвачено" - включая новые направления - ниже;
3.3. стоит делать близкое - подобное, НАПРИМЕР РАПТОРИЗАЦИЮ (и это сейчас идет в массы, победит тот - кто с нормальным - трипятьлет - качеством сделает цену этого тюнинга кузова/деталей не выше нормальной массовой покраски кузова, на моем пикапе это 30-50, если не в дорогом французском ресторане для избранных, с подготовкой - фотовидеофиксацией и сопутствующими (тока не надо ставить сиги и продавать китайский диодный свет для внедорожников!!) - предложением как минимум заодно и там же. повторюсь - готов лично ждать, поняв что оно и пора - приехать к тем же людям (команда!) - и написать что получилось, леса с елками знаю сам где - но топить авто в рейдах не буду конечно, прошу понять.
:)
www.drive2.ru/l/7053818/ или www.drive2.ru/c/2284863/ или www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/199896-line-x-ili-raptor-u-pol/ - из подобных источников и ЭКСПЕРИМЕНТОВ (как я с прицепами вашими пробниками баловался) стоит поизучать-понять суть - и сформулировать должное предложение (не мне, я то сам позвоню к весне, спрошу какдела).
Приветствую! А из-за чего техно-тюнинг на Чангорской отмели? Вчера мыл там днище. Ребята показались грамотными.
Не советую этих чудаков. Машину отмывал ездил к ним раза 2. Ушатали 2 диска + не правильно проложили датчик. Как итог замена. Жопа а не профи.
тормозные механизмы не закрывают, антикорят прямо по выхлопной системе, проводке и датчикам.
По-моему, это рукожопы.
Плюсану. Делают на отъе..сь.
evalch
26.12.2018
е.ть дебилы рукожопные
jek-m
26.12.2018
Тема интересная, но непонятно: если машине 10 лет и
pover.su писал(а)
ЛЕт 10 оно бы еще проездило до сквозной коррозии кузова и без обработки
то в чем смысл? Вы на ней больше 20 лет планируете ездить?
а это не у них контора была за нижегородским гаи на территории бывшего ГПОГА No7, я там антикор еще в конце 90-х делал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов