--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужчины, что делать, если батарея разряжена?

Вопрос новичка
1578
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
это вот и есть то самое, когда прикуривают? однако двигатель запустился. как предотвратить?
Pingvin
30.12.2019
Поддержу музыкальную тему ещё одним саундтреком...
https://youtu.be/nkMLW6hJCEo
пестни моего децтва
Nautilus
30.12.2019
*good*
Поездить подольше или обратиться на СТО для подзарядки АКБ.
Плотность только зарядным устройством поднимешь.
Самое простое ЗУ АКБ рупь стоит, гораздо проще купить себе навсегда)), чем ехать к окуевшим жопоруким барыгам на СТО))
правда что ли. мож мне надо, а то говорят вон как раз актуально при моих поездках вокруг дома
К заряднику заряжальщик еще нужен)))
Даже бабу научить - 15 мин работы, обезьяне доступный процесс
когда в часах батарейка садится что делаешь ? меняешь на новую. и тут то ж самое)
все верно дядя Федор говоришь, пепельница заполнилась идешь и новое авто покупаешь.
ну заряди её, потом в крещенские морозы через две недели снова прыгай вокруг с проводами или ключами. для девочки вот забава
Если хочется перебздеть то до флагмана можно доехать и сделать проверку на стенде на остаточную емкость и пусковые токи АКБ.
Новые купленные АКБ в магазине не идут ни в какое сравнение с заводским АКБ.
А у девочки должен быть телефон того кто должен решать все вопросы такого характера.
докудова доехать?
Удмуртская, 37в. Я же тебе написал, к кому обратиться, он там обитает.
ну ладно не сердись чо ты какой
спасибо))
На гребной ехай
так ты до сих пор там меня ждешь что ли
Кошак ждет с борщом
лучше б с новым аккумулятором
гегемонО писал(а)
Новые купленные АКБ в магазине не идут ни в какое сравнение с заводским АКБ.
То то я и смотрю, что акб с завода сдох за 3 года вноль, а тот, который куплен в магазине - работает уже 7й год, и сцк, никак всё не подохнет.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
гегемонО писал(а)
Новые купленные АКБ в магазине не идут ни в какое сравнение с заводским АКБ.То то я и смотрю, что акб с завода сдох за 3 года вноль, а тот, который куплен в магазине - работает уже 7й год, и сцк, никак всё не подохнет. ...

Если машина выставочный образец и выпуска минус 3 года от текущей даты и АКБ был высажен в ноль болтову тучу времени, а после для продажи его оживили, то ничего удивительного.
Так вот это я собственно к чему этот вымышленный аллегорический пример. Не нужно голословно заявлять, что АКБ с завода хоть чем то лучше того, что продается в магазах. Нужно прямо адекватно заявлять, что срок службы АКБ зависит ТОЛЬКО от условий, в которых он хранился-эксплуатировался в течение срока своего жизни.
При одинаковых условиях эксплуатации и обслуживания АКБ с завода на 1\3- 1\2 больше выходит чем купленный в магазине.
Очень сомнительное утверждение. Никак не привязанное к конкретным моделям АКБ.
Белорусский Exide, который ставят в шкоды, может и отходит больше Зверя, Оленя или Медведя тюменского какого нибудь, но если его пару раз разрядить вноль - то тот же Зверь будет прекрасно работать дальше, а вот Exide пойдет на помойку. А условия эксплуатация одинаковые - и тот и другой высадили вноль.
Только свинцовому на это плевать чуть больше, чем полностью, а кальциевый - лопнет, как воздушный шарик, и ёмкости там больше не будет никогда, как и пускового тока.
Свинцовые сульфатируются и забивают сепаратор, но лечение простое - либо циклично заряд-разряд в городском цикле, либо профилактический КТЦ пару раз
Да уж, родная черная варта (самая босяцкая у них)) прошла больше 7 лет, и была убита по сильной пьяне - заморозил на прошлый НГ, лопнула банка. Сейчас смотрю на афу, болтают что с того же завода... х.з., пока ничего себе
zapilnik
30.12.2019
Я вот по собственной глупости разрядил аккумулятор на новой машине в ноль (фары оставил). С толкача завёл (механика позволяет), покатался немного. После этого стал внимательнее, ездил нечасто, но много "на дальняк". И через 9 лет, когда менял машину, аккумулятор был живее всех живых.
PS: это было с Логаном.
Два раза в год минимум провожу обслуживание всех АКБ на всех авто, особое внимание требуют авто с частыми запусками и малыми ежедневными пробегами.
как раз мой случай(
В вашем случае желательно обслуживать АКБ раз в квартал, нагрузка большая во время запуска особенно в зимний период, пробег небольшой, АКБ не успевает зарядиться.
обслуживать это замерять все по веснейповой табличке и заряжать при необходимости?
Ага
Родные батарейки на дальняках как раз и живут, в городе дохнут как и китайщина пластиковая
zapilnik
31.12.2019
Я про то, что после разряда аккумулятор, как здесь сказали, долго не проживёт. Тем более, что разряд был не критичный, раз машина завелась с него.
впереди ещё целая зима с морозами...купите новую АКБ
Обратись к vesnaip, он тебе расскажет, как пройти бесплатную диагностику и что делать дальше.
Там ценник конский. Лучше всего брать АКБ в Автоволге, потсоны особо не хамят, но надо смотреть что берешь))
нормальный там ценник, при сдаче старого сделали еще и очень хорошую скидку
Автоволга еще дешевле, ларьки в автолюбителе на сормовском повороте тем более ниже))). Конские цены на РР и на удмуртской на авторынке, ищут сельских лохов. Все ж тарятся на одних и тех же оптовках))
Еще раз для непонятливых - Автоволга и рядом не стояла с ценниками на АКБ, купленными у Веснайпа.
Впрочем, переливать из пустого в порожнее не собираюсь, переубеждать тоже.
Хотел себе купить - вышло на 15% дешевле))) в автоволге)))
Мож потсоны признали за своего)))? Но я их не знал ранее.
Чо за батарейка? Давай ссыль на флагман, автоволгу и топдеталь, сравним.
а вам какой интерес топить за Веснайпа?
Если обратите внимание, то за Веснайпа топит достаточно много форумцев на АФ.
И все наверняка из-за того, что там "конский ценник" )
точно, но некоторые особенно бурно;)
dimoonn
30.12.2019
Ничего страшного, запустите двигатель и дайте ему поработать. Такое сообщение на Вашем Вольво начинает появляться при расчетном разряде АКБ в 30%.
о, ну то есть не вот что я прям завтра не заведусь? ффух. спасибо, добрый человек) а сколько надо двигателю поработать или поездить? акб от этого заряжается?
dimoonn
30.12.2019
По фотографии не видно насколько он разряжен и насколько он еще живой, поэтому обещать что с утра все будет хорошо не могу :-) Я говорю только о том, что это сообщение начинает появляться достаточно рано, когда до критичного разряда батареи еще есть запас.
сегодня только появилось. ну ладно))
заряжать надо к вам ехать? как это вообще происходит? машину оставлять?
dimoonn
30.12.2019
Покатайтесь на ней, не сидите долго в салоне с выключенным двигателем и должно быть все хорошо. Если ТО у дилера проходите там в подарок идет сертификат поддержки на дорогах от Volvo. Бесплатно приедут и прикурят в случае необходимости.
ой да есть такой, точно) семен семеныч!)) так плохо быть тупой) спасибо)
погоди, если сидеть в салоне с выключенным двигателем, от этого акб разряжается? а если музыку выключить?)
dimoonn
30.12.2019
В этой машине музыка работает практически всегда когда она не спит. Кнопкой выключения гасится лишь звук и только. Мой телефон в профиле есть, если что понадобится - звоните.
акей))
dimoonn
30.12.2019
Я почитал тут сколько ерунды всякой понаписали, не верьте ничему - данное сообщение на дисплее это не фаталити какое-то, всего лишь информация что АКБ немного разрядился и все. Если грызет червь сомнения - эта машина умеет сама диагностировать свой АКБ при активации режима с родной диагностики, точность результата куда выше любой нагрузочной вилки которыми их обычно проверяют в магазинах и большинстве сервисов. Приезжайте, проверим)
ладно) всякий может обмануть доверчивую деушку))
dimoonn
30.12.2019
Што-та почитав тут чуть выше не верится мне про доверчивость, ага.
в автомобильных вопросах - увы, не могу иметь собственного мнения, ибо ничерта не смыслю. и это чистая правда
VeSnaip
30.12.2019
АКБ нужно заряжать чтобы поднять плотность. Низкая плотность - риск замерзания электролита при определенной температуре (с последующим возможным разрушением пластин и разрушением/вздутием корпуса).
Заряжать на авто (надеясь, что аккум успеет зарядиться и не замерзнуть в сильные морозы) или зарядить зарядным устройством (максимально быстро привести аккум в исправное рабочее состояние) каждый решает сам.

Тут еще много будет зависеть от режима эксплуатации авто (как много и как далеко ездить), от стартера (как он ведет себя при запуске), генератора и т.д.

ЗЫ. Что за авто? Сколько лет аккуму? Вполне возможно банка замкнула - вот и низкое напряжение. В этом случае заряжай, не заряжай - поможет только замена АКБ.
не больше двух лет, вроде бы меняли аккум. хс60. ну в общем я поняла приблизительный порядок действий) завести, поездить, потом к тебе на диагностику)
VeSnaip
30.12.2019
Лучше не поездить, а снять АКБ и зарядить (поставить в автоматическом режиме на сутки или двое) :)
мне прям на пальцах надо, пошагово) я же не смогу его снять и зарядить у себя дома, так?) в общем надо позвонить дилеру или как его там, чтоб не мучить вас своей тупизной) они мне продали - пускай сами со мной и разбираются))
A!eksei
30.12.2019
Так с вас дилер и слупит по полной
- за диагностику
- за зарядку
- за что-то ещё, в зависимости от уровня манагера, как учует незнание автовладельца

Проще съездить к Vesnaip(Флагман), посмотрит/расскажет/посоветует.

Если пробеги постоянно только по городу и по времени не длительные, то аккум за 2-3 года сдохнуть может.
По трассе бы сгонять туда-обратно, хотя бы 100-150км за пару часов, тогда должен зарядиться.

Какая сигналка? На старлайнах, если 3-ю кнопку брелока нажать, покажет текущее напряжение, посмотреть по таблице % состояния.
по трассе не так давно 400+ было проехано. ну то есть 4 раза по 110)
все, акей, поеду на Удмуртскую, раз вы все велите. я послушная)
зы. сигналка хз. полагаю, что заводская какая-то
ззы. кстате, а почему именно на Удмуртскую, я смотрю у меня ближе есть Флагман, на Сахарова
VeSnaip
30.12.2019
нетинебудет писал(а)
у меня ближе есть Флагман, на Сахарова

можно и туда, коллеги также проверят АКБ, скажут как быть дальше
ЗЫ, Работаем 31 декабря и после праздников начинаем с 3 января. Часы работы уточняйте оп телефону
ЗЫЫ. Если есть Вебасто на машине, то рекомендую начинать присматриваться к AGM-аккумуляторам, обычные редко выхаживают больше 2,5-3 лет
Попроси веснайпа позвонить туда и велеть, чтобы тебя окружили вниманием и заботой.
ты мой зайка :-*
barsuk
31.12.2019
хорошая у тебя машина, насосала?))
само собой
VeSnaip писал(а)
Вполне возможно банка замкнула - вот и низкое напряжение. В этом случае заряжай, не заряжай - поможет только замена АКБ.

нет пусть сливает электролит, промывает акб дист водой несколько раз, готовит новый электролит (с использованием корректирующего), заряжает и пробует устранено ли замыкание.

это надолго избавит форум от ее полупьяных бредней)
тебе ж без меня скучно будет, чудовище)
кто же тебе по рубильнику твоему нащелкает, долгоносик)
Rory
30.12.2019
:-D
Rory
30.12.2019
мать, надо тебе какого нито полезного нерукожопа заводить. То понос, то золотуха,ну)
Тебя
30.12.2019
Ежели это артиллерийская батарея, то нужно идти в погреб или блиндаж за снарядами.
Если это комнатная батарея - то она не разряжается, наверно тепло обрезали.
Если это батарея в фонарике - сдайте в утиль и купите новую.
а сколько лет батарейке???
997
30.12.2019
Адрес в личку - ща решим.
вот эт по-мужски, эт я понимаю) жму руку)
завтра к флагману утром скатаюсь, скажут чотам
хреново зимой с плохой батареей
На ночь можно снимать)). дело минутное
смотря кому)
Обычно ключи на 10 и 12-14 надо, три гайки скинуть
K0IIIAK
31.12.2019
да-да, потом становится лениво и начинаешь не клеммные просто от руки закручивать/откручивать
потом становится ещё ленивее и начинаешь с вечера смотреть на небо (есть звёзды, значит мороз будет, значит надо тащить заряжать, нет звёзд, значит тепло, может и так прокатит)

а потом выезжаешь из дома, заезжаешь перед работой куда-нибудь по пути на пять минут и не можешь тачку завести, прыгаешь вокруг как дебил в поисках кого-нибудь, кто прикурит

ф топку эти развлекаловки
Вася!
31.12.2019
Зарядить!
Граммов 300 минимум!
Вася!
31.12.2019
Вот!
K0IIIAK
31.12.2019
да. пора печень разминать
Вася!
31.12.2019
Это важно!
*drink*
Bekas999
31.12.2019
не рано?
Тесть-пограничник налил, я не стал отказываться. На часы не смотрел и не смотрю.
Bekas999
31.12.2019
мой радиоконструктор...Уже редко позволяет..А в молодости мог, спиртяхи там, под ириску....
Bekas999
31.12.2019
женись на автоэлектрике
новый аккум дешевле обойдется во всех смыслах
K0IIIAK
31.12.2019
не надо жениться, достаточно регулярных встреч ;)
не одобряю и не поддерживаю товарно-денежные отношения
K0IIIAK
31.12.2019
а покупка нового аккума не есть "товарно-денежные"?

все мы тут чем-то торгуем, чаще всего своим временем
встречами не торгую, контекст таким был в ответ на твое сбщ.
и свое время ценю несколько выше стоимости аккума. и даже не в денежном выражении. это шутка была.
одну такую тему скрыли уже. правда, в новом интерфейсе не видно, кто хулиганит.
K0IIIAK
31.12.2019
в этой теме тоже половины веток нет
Bekas999
31.12.2019
кто печалится??
K0IIIAK
31.12.2019
я
Bekas999
31.12.2019
Махни стакан бренди и на$$ы на экран. Обидь систему
а как же мужская солидарность?(
А что, нынче женщины женятся?
ISOpter
31.12.2019
вот что ты делаешь, когда в вибраторе батарейки садятся?
а ты?
Bekas999
31.12.2019
Не ведись
ISOpter
31.12.2019
даже не знаю, у меня нет таких
проблем
да ладно, не оправдывайся, спалился. иначе откуда у тебя информация по использованию
ISOpter
31.12.2019
всё из инфернетов, ябэ сам не додумался
Это зачёт, изоптер))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем