--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МВД хочет ужесточить наказание за отказ водителей от медосвидетельствования - обсуждение новости

Новости
30
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lextor
24.05.2017
МВД России разработало законопроект об увеличении наказания за невыполнение водителем транспортного средств законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Эта мера, по идее авторов проекта, должна минимизировать практику отказов от процедуры. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mvd_khoc...aign=newsdisguss

Интересно, а когда нововведения будут начинаться со слов "уменьшить сумму", "облегчить" или прочих хороших, а то только "ужесточить", "увеличить сумму" ...?
Когда бухать перестанут
то есть никогда
catbarsik
24.05.2017
а какая разница то,еще и за отказ бабла содрать,все равно лишение
большая, если обдобанный какой ни будь, есть вероятность встать на учет и не пройти медкомиссию после срока лишения
К слову, за 2016 год за повторную езду в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования (ст. 264.1 УК РФ) осуждены 75 267 человек.

ни хрена себе циферка
циферка.. так это только осуждены.. представляешь сколько их было на самом деле?
Cherdak
26.05.2017
БЛС-Толстый писал(а)
. представляешь сколько их было на самом деле?

учитывая что ментов на дороге сейчас днем с огнем не встретить))
Я чота кажный день почти вижу...
я тут на днях ночью пилил на велике из сормова на заречку. ппс проехало 3 или 4 машины. гайцов - ни одной. хотя человек 5 можно было смело жучить за сплошную и красный.
Я ночью предпочитаю спать)
Это 15/100 процента от общего количества водителей. Страааааашная цифра, да.
Ошибся. Это 15/1000 (пятнадцать тысячных процента) от общего количества водителей.
Ну тогда только работы прибавится.Отказ, лишение, ничё доказывать не надо.
Vikingsam
24.05.2017
пьяни меньше на дорогах не будет
Пьянь-то как раз и не ловят почти.
lextor
25.05.2017
Ловят-то обычных людей с копеечным показателем, а реально пьяные, чаще всего, с "корочками" и неподсудны...
штрафы нужно увеличивать. мвдшники же ничего не производят, а у них ведь тоже дети. так что люди должны войти в положение и платить, платить... и желательно ещё в ноги падать периодически.
SergeiSS
24.05.2017
Да пусть увеличивают... Но с одним ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием: если водитель оказывается трезвый, то этот штраф платит сотрудник полиции, в пользу данного водителя.
7aladin
24.05.2017
Тут совсем в другом дело и про другую касту речь. Депутата или погонистого ловят на НС, а они пишут отказ и как-бы по документам совсем трезвые( просто очень спешили, а постовой казел попался), а штрафчег - наилучший исход истории и портфолио не испорчено.
Fasto
01.06.2017
Так за отказ все равно лишение, так что портфолио будет подмочено.
как он окажется трезвым, если отказался от освидетельствования?
SergeiSS
02.06.2017
Ну как бы речь о том, что если водителя направили на освидетельствование, а он оказался трезвый, то должен нести ответственность сотрудник полиции. За то, что ему "что-то там померещилось", а в результате пострадал честный человек.
судя по заголовку и аннотации к новости - речь как раз таки об отказе от освеидетельствования .
Enic
24.05.2017
а смысл, у нас норма с похмела,пьяным ,упорытым наркотой ездить.

lextor писал(а)
Интересно, а когда нововведения будут начинаться со слов "уменьшить сумму", "облегчить" или прочих хороших, а то только "ужесточить", "увеличить сумму" ...?

надеюсь никогда .
Итак дураков полно на дорогах.
lextor
25.05.2017
Если бы реально пьяных не отпускали "за деньги", я бы согласился, а пока система позволяет откупиться и признать пьяным заведомо трезвого я против любых ужесточений.
Enic
25.05.2017
какая разница кому именно платит взятку пьяница, его карман пустеет, а деньги все равно идут одним и тем же людям.
я бы пьяниц расстреливал,но нельзя, так как против те кто так же ,как и вы ждет послаблений ,а не ужесточений наказания.

Тоесть есть случаи, как на экспертизе трезвоного пьяным признавали ? я не про алкотестре, а про экспертизу
JAWA
25.05.2017
Enic писал(а)
какая разница кому именно платит взятку пьяница,

Огромная. Удивлен, что кто-то этого не понимает.
Enic
25.05.2017
*bye*
JAWA
25.05.2017
И снова здравствуйте!))
lextor
26.05.2017
Есть, когда трезвых тупо разводили без экспертизы.У меня так знакомого развели, он выпил бутылку пива за потора суток, а "показало" "0.8", что соответствует реально сильно пьяному, его тупо обманули, уговрив поставить подпись, а независимую экспертизу через час суд не принял во внимание, т.к. была подпись "согласен" на протоколе. Он конечно сам мудак, месяц за рулем, гайцев тупо шугался, но таких "пьяниц" надо "расстреливать" или все же систему сначала наладить?
Enic
26.05.2017
А меня, человека, которого развозит с кваса и кефира ни разу не пытались развести.Хотя и регулярно тормозят.
Особенно показательна ситуация, лет 5 назад.Меня остановили, понюхали, взяли документы, еще раз попросили дыхнуть. Говорят выходи из машины, смотрят и говорят. " у вас пассажиры бухие ? просто странно, вы вроде трезвые а спиртом так сильно воняет" я отвечаю, что у меня спирт в бочек омывателя залит, поэтому и пахнет. Отдали документы и пожелали счастливого пути. А ведь должны были попытаться развести ? Почему не стали пытаться ?


Короче, Я не буду опровергать,что случаи развода бывают, но они крайне редки, и чаще по делу.
lextor
26.05.2017
Меня тоже пытались несколько раз, но тут сложнее будет, у меня самого был сертификат на медосмотр водителей, поэтому "кухня" мне знакома и на все попытки развода я тупо слал лесом и предлагал без обсуждения сразу ехать на экспертизу, но с соблюдением всех норм, всегда сразу отдавали права и желали счастливого пути, но правда я никогда не ездил даже "с запахом", у меня правило "за сутки до руля ни капли".
Enic
26.05.2017
так а я вам о чем говорю ?
об экспертизе и говорю

были случае когда на экспертизе разводили ?
lextor
28.05.2017
Я вам говорю, что далеко не все "пьяные" - реально пьяные, многие просто подписывают протокол обманом или по собственной глупости, а гибддшники, вместо соблюдения закона, беззастенчиво этим пользуются.
Лично я ездил на экспертизу один раз, там никаких разводов не было, но это не показатель.
Enic
28.05.2017
lextor писал(а)
многие просто подписывают протокол обманом или по собственной глупости,

ну так значит они сами себе злобные буратины

lextor писал(а)
Лично я ездил на экспертизу один раз, там никаких разводов не было, но это не показатель.

не показатель, это пример, как надо делать, что бы потом не говорить, что его развели.
lextor
28.05.2017
Когда служба, созданная для охраны закона, пользуется безграмотностью граждан, чтобы его нарушать, это не вызывает дополнительного к ней доверия
Enic
28.05.2017
Все просто не надо нарушать и никто не будет пользоваться.
lextor
29.05.2017
Ааа, т.е. это заставит служителей закона 100% соблюдать закон? Так дело-то в нарушителях, а не в контролерах?
Enic
31.05.2017
Ну не будут они соблюдать нам то что .
Если не будем нарушать, то и надобности в служителях закона не будет
Gogi
26.05.2017
Enic писал(а)
Тоесть есть случаи, как на экспертизе трезвоного пьяным признавали ? я не про алкотестре, а про экспертизу

Да сколько угодно, особенно по наркоте.
Да и бухлом. С форума кто-то попал. На первом выдохе 0.19, на втором 0.17 (при разрешенных 0.16). Минут через 5 дали второй раз дунуть, хотя должны через 20. Не врачи, а подстилки мусорные
lextor
26.05.2017
Если было 0.19 и водитель не согласен, то должны делать анализ крови.
Gogi
27.05.2017
Никто никому ничего не должен.
Больше 0.16 - диагноз опьянение установлен
lextor
28.05.2017
Водитель имеет право требовать анализа крови на алкоголь, почитайте документы.
Gogi
29.05.2017
Нет такого в документах, не надо фантазировать
lextor
29.05.2017
Пункт 134 и 135 Приказа МВД России от 02.03.2009 года No 185:

134. Результаты освидетельствования на состояние опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. (п. 134 в ред. Приказа МВД России от 03.10.2014 N 857) (Приказ МВД России от 4 августа 2008 г. N 676.)

Приказ <<О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)>> от 2016г.


" .....при наличии не менее трех клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением No2 к настоящему Порядку, и отрицательном результате первого или повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя отбирается проба биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение."
Gogi
29.05.2017
lextor писал(а)
отрицательном результате первого или повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя

Ну и где тут анализ крови по требованию водителя при 0.19 в воздухе?
Здесь про наркоту
Enic писал(а)
а смысл, у нас норма с похмела,пьяным ,упорытым наркотой ездить.

У вас в доме, микрорайоне или деревне???
Enic
26.05.2017
в стране
Странно. Вы не в России живете? Поскольку у нас, в РФ, ездить пьяным или обдолбанным нормой не считается.
Enic
31.05.2017
может у нас разные РФ ?
в той стране где я живу, это считается нормой
Вряд ли.. Одно из двух - или вы вообще не в РФ и в силу какой-то патологии не можете осознать, где живете, или вы просто сочинили историю о том, что езда пьяным- норма в РФ и сами поверили в эту историю...В любом случае шапочка из фольги вам уже не помогает - пора к специалистам...
Enic
01.06.2017
Я лишь опираюсь на факты , делаю объективную оценку , в итоге вывод. В РФ садится за руль пьяным это норма.

здесь есть третий вариант, вы себе придумали иллюзию ,что это не так.
И конечно же вас не затруднит привести факты, подтверждающие, что ездить пьяным в России норма, на которые вы опираетесь? Подчеркну: факты, а не растекание мысли по древу, так вами любимое. И не детский лепет вроде: по телевизору каждый день показывают пьяных за рулем.
На этом наш друг слился *bye, Энни*
Enic
02.06.2017
ссылки давать не буду ,мне лень

Факт такой. Ежедневно ДПС ловит десятки пьяных водителей, только у нас в области, а по стране еще больше. Сотни за месяц, тысячи за год. А сколько не ловят. А сколько не попадает в статистику. А раз они ездят, садятся за руль пьяным, в таком большом кол-ве, значит это у граждан РФ считается нормой, значит в стране РФ это считается нормой.
1. Фактов нет, как я и предполагал - только твой треп.
2. Твои мысли по теме - не факты.
3. Десятки ловят? Сотни ездят, а их не ловят? А вообще сколько ездит? Трезвыми?
Я тебе намекну - больше миллиона только в Нижобле ( www.kolesa.ru/news/top10-reg...uchet-2015-02-21 )

100 на миллион сможешь разделить, чтобы получить процент?
получил? Считаешь, что 0,01% - это норма?
ППЦ...балабол ты, Еник.
Enic
02.06.2017
а какие факты вы хотели увидеть ?

Я не знаю,сколько у нас пьяни за рулем ездит. Есть статистика сколько ловят, и ловят много народу. Не знаю какой процент, но это много.
А если еще добавить тех кого не ловят или тех кто откупается.

А вы что подразумеваете под словом норма ?

Балабол сдесь только вы.
Enic писал(а)
а какие факты вы хотели увидеть ? <br> <br> Я не знаю,сколько у нас пьяни за рулем ездит. Есть статистика сколько ловят, и ловят много народу. Не знаю какой процент, но это много. <br> А если еще добавить тех кого не ловят или тех кто откупается. ...

Какие факты? На которые ты, по твоим словам, опираешься.
А оказывается
Enic писал(а)
Я не знаю,сколько у нас пьяни за рулем ездит. ...


А человек, который ни хрена не знает, но трындит - балабол.
Enic
02.06.2017
beerboy4ik писал(а)
Какие факты? На которые ты, по твоим словам, опираешься.

я их вам и написал.
Хотите точных цифр, поищите в интернете. Мне лень для вас их искать.

beerboy4ik писал(а)
А человек, который ни хрена не знает, но трындит - балабол

не знал,что то новенькое.

но балабол все равно вы
1. Теперь знаешь))
2. Знаешь, но делаешь из своих знаний не верные выводы - значит не только балабол, но и лицо с низким интеллектуальным уровнем)))
3. Не хочу я ничего искать))) Ты сам уже написал - никих фактов у тебя нет. А ляпнул про них сгоряча, видимо, не сумев унять страсть к балабольству))
Фу таким быть, еник....
Enic
02.06.2017
1 вы что то выдумали, и считаете это верным ?
*facepalm*
2 *facepalm*
3 *facepalm*

Что сказать то хотели ? Одни вопросы и оскорбления, а свои мысли так и не озвучили.
Enic писал(а)
1 вы что то выдумали, и считаете это верным ? <br> *facepalm* <br> 2 *facepalm* <br> 3 *facepalm* <br> <br> Что сказать то хотели ? Одни вопросы и оскорбления, а свои мысли так и не озвучили. ...

Бгг))) в интеллектом все еще хуже, чем я думал)))

Мысли у меня такие: ты - балабол, поскольку не в силах подтвердить свои утверждения, хотя и врешь про наличие у тебя неких фактов)))
Enic
02.06.2017
*facepalm*
унылый ты собеседник))) без фантазии... :'(
Enic
02.06.2017
*bye*
А балаболом быть не хорошо*acute*
Заруби себе это на носу. *yes*
Enic
02.06.2017
а я и не балабол, а вот вы да *yes*
я нет, а вот ты- да *yes*
Комиссар не одобрит.
не при этой системе.
Gogi
25.05.2017
100 - летие Великой Октябрьской Социалистической Революции похоже отметить надо по-полной. Но ведь, грязные свиньи терроризм пришьют
уж не из за синьки ли за рулём 100тие предлагаете отмечать ?
Gogi
26.05.2017
Намек не на отмечание, а на повторение
Да я про тоже собственно. Кавычки лень было ставить.
Gogi
27.05.2017
Да там и без ужесточения по синьке косяков накопилось
ramiros
25.05.2017
когда ужесточат ответственность самого МВД?
lextor
28.05.2017
Да, было бы справедливо, больше прав - больше ответственности.
Задрали....с глупыми и не эффективными проектами...
Это уже не проэкт, а прожект...)
Гайца, проще убить с нашими зарплатами...
Может лучше больше зарабатывать?
Ога, скажи это тем кто на копейках и шестёрках рассекает.)
Они по русски плохо понимают, по английски и немецки тоже, а другие языки я не знаю
Ладно, пьянь - всё понятно. Но когда едешь трезвый, оборотни тебя тормозят и видят, что ты трезвый и просят нассать в стакан - за это надо наказывать, считаю очень строго.
lextor
29.05.2017
Надо, но этого никто делать не будет, ибо неинтересно.
Drowt
02.06.2017
поссал поехал дальше....по многим по морде не заметно что он только что остограмился. Если у нас в стране многие ездят бухие, то я лично готов терпеть такие незначительные неудобства (хотя меня ниразу не просили поссать в пробирку, только в трубку подышать). Это тот случай когда лучше перебдеть чем недобдеть
а я и в трубку не дышал ни разу за 6 лет и тыщ 200км пробегу :(
badyan
03.06.2017
Иногда просто так не получится. Особенно учитывая, что наркотики держаться намного дольше.
По сути не справедливо, т е ты трезвый, но прав лишить могут.
Я как то делал тест и только примерно через 3 месяца показало отрицательный результат
Drowt
03.06.2017
так не употребляй) У нас если употребляешь и поймают то поставят на учет в нарк диспансер. А стоящим на учете права не положены.
ага, подышал в трубочку, поссал, мазок на глисты сдал, нагнулся и раздвинул ягодицы. совсем уже уважать себя перестали?
a_I_a
28.05.2017
Анальный чопик забивать лакашам.
пил и буду пить!!!
Drowt
02.06.2017
это наверно тот случай когда я проголосую вообще за драконовскую еплю. Штраф такой что попался если то придется машину продать что бы расплатится и еще должен останешься, и пойдешь улицы мести что бы отработать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25