--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мызинский мост полностью открыли раньше срока - обсуждение новости

Новости
959
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
19.10.2018
Ремонт Мызинского моста, предусмотренный на этот год, подошёл к концу -- открыли движение по всем полосам! Об этом сообщили в Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей. Нижегородцы начали радоваться этому событию в соцсетях, а потом вспомнили про второй этап работ, который продолжится в следующем году.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/myzinski...aign=newsdisguss

главное, чтобы асфальт вслед за снегом в Оку не ушёл по весне. там и так всякого говна...
Мне нравится
Главное, чтобы фуры не пускали там..
rama-33
19.10.2018
так они там и без разрешения ездят
надо камеру и штраф сразу 500к )) сразу перестанут ))
Чойта без разрешения ? 500 рублей с капота и езжай дальше .
По факту 250 со скидкой успешным людям.
Так это успешным 250 , для рядовых 500 . Ну , по крайней мере , мне озвучили 500 за проезд низкопольника с трактором на борту .
Ну всё правильно, оплата в первые сколько там дней (20?) 50 процентов. Вот и получается 250 рублей. Всяко выгоднее чем круголя давать.
7aladin
19.10.2018
Отбойник могли бы насверлить.
Нельзя там.
7aladin
19.10.2018
А шпалы с рельсами можно?
Обсуждали тут уже, по каким то там нормам нельзя там полностью все закрывать..
Wardemont
19.10.2018
два ряда бетонных блоков легче одного отбойника по центру?
Screw12
20.10.2018
Слушайте, что все со своим дилетанским мнением стараются обязательно высказаться? Ну уж не тупее вас там специалисты работают. Которые понимают хотя бы,чем отличается капитальное сооружение на анкерах от временно наваленных блоков.
Vikingsam
23.10.2018
вот в этом и вопрос-в 21 веке такие "специалисты" что не могут сделать простой отбойник из дюралевых листов(
min
19.10.2018
На разделительный отбойник так ума и нехватило.
Предлагаю погуглить нормы
min
19.10.2018
Не надо норм. Для этого голова человеку и дана.
Погуглил, не увидел запрета. В 21-м веке ядерная держава не может отбойник установить.
Gasoline
19.10.2018
на это СССР наследия не оставил.
+++
ISOpter
19.10.2018
давай ты погуглишь за нас, а потом расскажешь
осталось пройти проверку качеством...не всегда быстро это хорошо. по весне увидим.
Chester1
19.10.2018
Грузовые не пустили - понравилась кормушка
И надо сказать, без них проезд по мосту гораздо быстрее.
Saradon
20.10.2018
Chester1 писал(а)
Грузовые не пустили - понравилась кормушка ...

Обратил внимание сегодня - знак запрета грузовым завешан мусорным мешком.
GeK65
19.10.2018
Вот только надолго ли
7aladin
19.10.2018
Последний раз ремонтировали в 2008г. В тот раз края заливали, в этот раз середину. Я не настаиваю, но мне так запомнилось.
GeK65
19.10.2018
Были и еще ремонты, в 2010 году заменили деформационные швы.
SSR699
19.10.2018
Разметки нет,довольно не приятно пока,покрытие вроде пока ничё.
Разметку обещали в выходные нарисовать.
SSR699
19.10.2018
Это хорошо,без неё не айс.
ISOpter
19.10.2018
ночью ваще ахтунк, юх разберешь осевую
не нарисовали(
oliver
19.10.2018
Это очень хорошо, хоть и практически не пользуюсь мостами
zabadai
19.10.2018
это где-то за мкадом?
Nikky
19.10.2018
Не поверишь, это между МКАДой и ЕКАДой.
разметки нет, правая полоса по направлению к пролетарке плохого качества, особенно в самом конце.
Её и не трогали.
CAH9l
22.10.2018
так вроде ж капремонт моста был?
Продолжение в следующем году, крайние полосы, пешеходные дорожки, ограждение вроде бы как.
На велике хоть ровно ехаться будет по пешеходной надеюсь.
(Casper)
19.10.2018
Молодежный уже волнами весь пошел, а еще зимы не было. Также и мост развалится опять через год.
FreeDiver
19.10.2018
В продолжение темы моста - помню много раз поднимали вопрос по установки металлического разделительного заграждения и нам говорили, что конструкция тяжелая, мост не выдержит. Но во время ремонта в два ряда на мосту несколько месяцев лежали бетонные блоки и все ок. Это только я заметил?
imos
19.10.2018
Во время ремонта движение было по 4 полосам и не было грузовиков. То есть даже при пробке нагрузка не максимальная, что позволяло поставить блоки.
лишь бы не смыло по весне...
Green NN
20.10.2018
Не обрушился бы. А то на распилах могли и бетона не доложить. Не верю я в строительство современное. Стадион разваливается, да и не сдан он еще. Куча недоделок. И как на нем чемпионат разрешили провести, если он не сдан и не введен в эксплуатацию?
Green NN писал(а)
Не верю я в строительство современное.

категорически согласен
serzenit
20.10.2018
Green NN писал(а)
А то на распилах могли и бетона не доложить.

Вот и я думаю бетон маде СССР никак не уступит в качестве современному... И не понимаю почему не оставить хотя бы те же бетонные блоки на осевой, если уж железные нельзя, по типу этих. 6-ти полосная дорога! Камеры тогда вешать на 30км/ч.
ISOpter
20.10.2018
стальные как раз ничего не мешало поставить - вбетонировать кронштейны при замене подушки. В контексте нагрузок моста это вообще пыль. На метр их зарывать необходимости нет, всё-таки это город, рассчитывать на удержание прыжка груженой фуры, идущей сотку, нет необходимости...
Screw12
20.10.2018
Во что вмонтировать,как и для чего, если не предполагается сдержать фуру? И что делать на случай все-таки фуры?
Проще ниточки натянуть с тем же успехом, не ослабляя конструкцию
ISOpter
20.10.2018
в бетонную подушку, которую меняли.
от заноса легковых авто.
Фуры на мызинском не заносит на встречку, я по крайней мере - не помню таких случаев. Если всё-таки Фура - значит не сильно поможет, вот и весь сказ.
Так можно и ниточки, какая разница-то. К полотну они всё так же крепятся на столбики стальные...
Screw12
20.10.2018
При крепком отбойнике и хорошем ударе мосту может стать хреновато. А в некрепком смысла нет.И он тоже может конструкцию моста изуродовать в случае чего. Плюс наверняка существуют нормы по крепкости,способах крепления и возможных последствиях. Мне почему-то совсем чуть-чуть кажется,что проектировщики имеют об этом хотя бы смутное представление. Или мы полюбасу тут умнее?
ISOpter
20.10.2018
видел когда-нибудь отбойники со столбиками, вырванными из дорожного полотна от удара?
На м7 видел как такой отбойник грузовик просто подмял и перепрыгнул. Они ж как фольга.

Насчёт блоков - пока чинили мост видел эпичную аварию. Один чайник выбил бетонный блок на встречку прям под другого чайника
pericl17
23.10.2018
Воооот, о чем и речь. Блоками не закрепленными там просто будут играть в хоккей. А крепить несущую конструкцию в стяжку верх глупости. Некторые дома даже унитаз в стяжку не крепят, предпочитают пройти анкером до плиты.
Green NN
20.10.2018
Screw12 писал(а)
т

встречку нужно спасать от наркотических арамажоров на Тойотах. про фуру речь не идет. Фуру нужно пускать в обход города, а те, что ездят по городу и мосту обязать ездить 40 кмч
iNDIGo-
21.10.2018
Лех, вот кому ты хочешь что доказать? Как об стенку горох
На легковые насрать. Камеры вон повесить и знак 40 поставить, всего и делов
ISOpter
20.10.2018
да, это годный вариант, я че-т не додумался сам

однако от таких, как апрельский упоротый гонъщик, не поможет...
Невозможно спастись от всего
Green NN
20.10.2018
Screw12 писал(а)
Во что вмонтировать,как и для чего, если не предполагается сдержать фуру? И что делать на случай все-таки фуры?

Стануть все блоки стальным тросом. Выдержат и Титаник, если трос по всей длине.
Screw12
20.10.2018
Отлично!
Кроме столкнувшихся машин,еще и шрапнель бетонная для всего моста.
Или предполагается конкретно нагрузить клеёный мост блоками потяжелее,чтоб не разлетались?
serzenit
23.10.2018
Да же те блоки что стояли во время ремонта спасли бы мужика на вольво от упоротого азера на встречке. Ясно что сдвинулись бы, но люди выжили бы, смысл только в этом. Я прекрасно понимаю что варианты бывают и на том же мосту газель вроде через отбойники прыгала в речку, но.
Green NN
20.10.2018
Цель побольше убить народа. Гоев
Попа ещё надо притащить,чтобы кадилой помахал.
Они ж уже там были с кадилом. Надо счет выкатить, как за хреново оказанную услугу.
Green NN
21.10.2018
Повесить на них содержание всех семей погибших в ДТП, повесить на свечников весь ремонт., обложить налогами 20%, не давать голосовать на выборах....
jurok69
20.10.2018
"Для ЩМА характерно высокое содержание щебня плотных горных пород"(С) - неужели обошлись без доломита?
Green NN
21.10.2018
Обошлись одноразовым гудроном, который развалится в следующую весну. Вот увидите. Ямы будут на дорогах глубиной с шину. Пока жидов не станут призывать к ответу за воровство, так и будет.
POM@H
20.10.2018
только правые полосы не уложили новый асфальт и там ямы
CAH9l
22.10.2018
ага, зашибись ремонт
Грузовым то разрешили?
POM@H
22.10.2018
сегодня наблюдал около 20 фур, шли на мост по ларина
iNDIGo-
21.10.2018
Из этого быстрого ремонта и поочередной сдачи полос полотно все кривое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов