--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На авто в Венецию, ищу попутчиков.

Дороги и путешествия
149
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mal4ik
24.07.2017
Отпуск 2 недели. Хочу доехать до Венеции, недельку позагорать ) Я с женой и ребенком. Наверное на пару дней заскочим в Берлин.
Есть желающие присоединиться?
Чота одна езда получится, не?
n695
24.07.2017
Мы же не знаем от куда он стартует.Как бы Нижний или скажем Калининград сильно разные по расстоянию до конечной точки .
mal4ik
24.07.2017
старт нижний
n695
24.07.2017
У меня были планы ехать в Австрию в начале сентября на своем авто.Прикинул расходы на 5000 км пробега+4 гостиницы +еда по дороге +Грин карта.Ну и 4 суток коту под хвост.И это без прикрас в режиме почти non- стоп.Расходы вырисовывались 41-42 тыс руб.И это без местных разъездов и виньеток и прочих мелочей..В результате подвернулись билеты 5000 руб на человека (летим вдвоем)+10000 аренда в AVIS+6000 поездка в Москву на своем авто.В итоге утром выезжаешь из дома ,а вечером уже на месте в Австрии.
kemy
25.07.2017
так и есть
при наличии победы и других скидочных сейчас в европу не очень выгодно пахать на авто
на москву у вас даже как то дорого вышло - 3200 где то бензин и 150р парковка в сутки
n695
25.07.2017
Это я указал с запасом + поесть туда и обратно.
А так да, бензин на 2500 руб
Стоянка 1500 руб
Остальное расходы на еду или чего нибудь .
а про билеты за 5к рублей можно подробнее, если не секрет?
в приват ссылку. например?
интересует тема.. но таких дешевых давно не встречал..может тоже себе что найду..или не там ищу..
kemy
26.07.2017
победа к примеру на братиславу
сейчас сезон конечно и поздновато задумываться
я в январе брал за 5200 на середину апреля
есть сейчас на ноябрь и далее на милан
он пишет "подвернулись"..может я конечно не так понял..
далёкое бронирование понятно и не интересно.. я говорю именно о дешевых горящих... сегодня взял, завтра поехал..
раньше вкусные были предложения постоянно, сейчас не вижу чот...
n695
26.07.2017
Именно подвернулись,в течении месяца мониторил по два раза на дню цены на перелет Москва- Братислава-Москва.В один из дней выпала цена "ниже плинтуса",поэтому и купил.А аренда в AVIS вышла дешевой из-за скидочного кода в фэйсбуке.А так у меня в практике попадались перелеты на Аир Берлин на троих туда обратно Москва -Берлин-Барселона за 30000 руб.Или Москва Стамбул туда обратно за 7500 на троих.Да и это регулярки всегда были.Хрен знает их ценообразование .В марте летали аэрофлотом НН-Барселона на двоих 35000 вышло.Что то же дешево в нынешнее время.
так где подвернулись то? сайт и перевозчик? (:
n695
26.07.2017
Смотрю на Момондо,покупаю всегда только у АК напрямую.В последнем случае это Победа.Но рассчитывать на то что завтра лететь,а сегодня билеты искать,так я никогда не делал.
kemy
26.07.2017
надо караулить. часто можно тур по цене перелета выцепить
или распродажи ловить
ythecm
26.07.2017
Это что за авто, 6 кило до Москвы на бенз?
ЗиЛ - 131?
n695
26.07.2017
А Вы всегда в поездке только бензин считаете?
2500 бензин
1500 стоянка 10 дней
2000 еда туда и обратно.
Получается 6000 руб.
Можно не есть,можно бросить в какой нибудь подворотне автомобиль.Тогда расходы будут 2500,остальное это нервы))
Как раз все проблемы в поездках складываются от того что люди не учли многих моментов.
Мне всегда было не понятно тех людей которые не в состоянии улететь из Турции домой,если отменили самолет и живут сутки или двое в аэропорту.Можно просто улететь домой за свои деньги и уже находясь дома решать свои финансовые проблемы с туроператором который подвел.Но у большинства тупо нет с собой денег.Они не ожидали что их все равно надо какое нибудь количество даже если все включено.
veter-24
27.07.2017
правильно считаешь
BullDozer
18.08.2017
Нет, еда лишняя. Дома тоже не голодает, это постоянные издержки, от поездки не сильно увеличиваются.
kwostatus
26.07.2017
Такая дорога не простая
mal4ik
24.07.2017
половина отпуска езды, половина отдыха
И не поймешь, то ли понт про Венецию, то ли в багажнике предлагается ехать...
n695
24.07.2017
Мне тоже не понятно,полно других мест,гораздо более для этого приспособленных.Хотя может кому то нравится купаться в грязной воде залива.
mal4ik
24.07.2017
например
n695
24.07.2017
Взять юго-восточнее на той же адриатике от Хорватии и ниже.В результате даже дешевле получится.Италия ни разу не дешевая страна,а применительно к автомобилисту и подавно.
kemy
25.07.2017
какого залива? на лидо переплыл на катерке (а можно и машину на пароме перетащить) и купайся в чистой воде
для детей вообще супер потому что там очень долго мелкая вода
mal4ik
24.07.2017
я не к себе в тачку зову
Так бы и сказал что якорь ищешь )
Ну нереально же. Визовое направление. Значит все таки понт.
n695
24.07.2017
Каким боком здесь виза?
mal4ik
24.07.2017
ага) и визы есть и вид на жительство в еврозоне) да и какой понт в отдыхе за 70-80 тр на семью?
enjoi
25.07.2017
70-80 это за что? на машине тысяч 25-30 только на топливо в ЕС, плюс местами платные участки, плюс топливо в нашей стране, плюс ночлеги и остановки и еда. Еда в ЕС в кафешках стоит немного дешевле чем у нас, но в 70-80 нереально убраться никак. даже с палаткой я думаю будет проблематично. сделайте калькуляцию для себя и прикиньте сколько примерно и за что будет получаться.
n695
25.07.2017
Насчет еды в кафешках,все же дороже чем у нас.Как ни крути но 10-15 евро на человека Салат ,второе и напиток.Это если день.Если вечер и ужин то умножай на два.
enjoi
26.07.2017
хз сколько в нн не ходил в кафехи, все примерно тоже самое, а апероль шприц за 9 евро в молоко (перевел в рубли) даже в венеции не встречал. в болонье или вероне можно купить за 2-3 евро.
в риме в баре посидеть удавалось и меньше чем на 20 евро. несколько коктейлей плюс перекусить
10 евро это не жрать, а так.. с голоду не подохнуть..
15 куда ни шло, но всё равно мало, норм обед всё-таки от 20-ки..
а ехать чтоб отказывать себе в нормальной жрачке - встаёт вопрос нахер ващще ехать...
Плюс сюда. Имено в точке куда планирует ТС за 10-12 можно при большом везении зацепить комплексные обеды, тип бизнес-ланчей наших, и то в определённые часы и зная места. Ужины от 20 самые скромные.
n695
26.07.2017
Это у нас с палаткой можно жить по стране в любом лесочке,в Европе с этим все гораздо сложнее.Для примера в Испании нельзя ставить палатки в светлое время суток и ниже определенной высоты на местности,хрен знает с чем это связано.В других странах,тоже есть свои заморочки.Предположим в Австрии нельзя оставлять автомобиль на дорогах на ночь и спать в нем.Есть кемпинги и стоянки там стой и спи.За деньги.Я уже не говорю про часто платные территории и соответственно плату за их пользование
enjoi
26.07.2017
я к тому, что кемпинг дешевле отеля в абсолютном большинстве случаев
autodafe
25.07.2017
Неужели халява такая? Я б скатался, через неделю...
Ну попутчиков найти готовых сорваться на своей машине, и чтобы у всех были визы. Явно нереально. Так что темой тупо понтуется чувачок)
n695
25.07.2017
Те кто реально нацелен на поездки по Европе у них как правило есть виза,а то и мульти .Основная проблема при поездке на авто ,это ошибки при расчетах времени езды и прохождения границы(здесь вообще не предсказуемо).Ну и в Европе надо забыть про + 20 к разрешенной скорости.Либо платить за автомагистрали ,тоннели виньетки и прочие радости жизни.
kemy
25.07.2017
да нет особых проблем на границе - можно через гродно выйти
да и мост вроде починили
брест не единственный путь
n695
25.07.2017
Ты так это написал,что не сведущие люди представили себе этот процесс так-подъехал, 5 минут проверка у нас,потом 5 минут у них проверка.А в жизни от часа и более,причем не предсказуемо,можно и 4 часа простоять и более.
kemy
25.07.2017
как раз предсказуемо :)
особенно для тех, кто имеет визу открытую и путешествует
к бресту приближаешься - смотришь сколько там машин в отстойнике - через инет и дальше принимаешь решение куда свернуть - ни разу больше минут 40 не стоял
AndreKo
25.07.2017
Ты лучше вспомни его предыдущие ударные темы от ежегодной покупки бу шин до покупки жилья на островах и аренды яхты на компанию для путешествия по Атлантике (за счёт попутчиков) :)))
mal4ik
26.07.2017
Мы уже думаем о продаже апартаментов на Канарах . Наотдыхались.
Теребонькай.
ythecm
26.07.2017
В багажнике... в разных пакетах...
742
24.07.2017
Венеция и пляжный отдых - антонимы, имхо... Лидо ди Венеция, как по мне, отстой... Да и жилье там очень недешево, если не в Венетто на материке
mal4ik
24.07.2017
В маргера планируем остановиться. 2500 за сутки норм.
Надо в Cavallino останавливаться где-нить
742 писал(а)
Венеция и пляжный отдых - антонимы, имхо...

Неверно. Там рядом с Венецией на косе есть пляжи с огромными кемпингами - можно стоять как с палатками, так и в домике остановиться. В кемпингах там есть магазины, аквапарки и прочее... До Венеции на пароме. Единственное что - песок черный, очень горячий, и мелкий - отряхиваться потом тяжело.
Так что пляжный отдых там есть, но согласен что далеко не лучший.
evalch
24.07.2017
зачем вам попутчики?
Продавать их почки, если деньги закончатся.
Casher
25.07.2017
только будь готов что парковка рядом с венецией стоит около 25-30 евро за сутки )))
в саму Венецию на авто не пущают
да и средняя стоимость кабака в Венеции от 90-100 евро на двоих с винищем и 60-70 без винища)))
магазов типа спара там фиг найдешь, они как правило там зашарены в какой нить жопе

вообщем Венеция ни разу не для бюджетных туристов на своем авто
мне Венеция в 2014 обошлась где то около 1200 эвро за три дня )) при этом жил в простых апартаментах над пивным пабом, и ездил (читай платил за парковку) на дизельном фиате "панда" ))
Венеция вдвое дороже Комо и втрое дороже Рима
mal4ik
25.07.2017
В 15 минутах от Венеции жильё 2000 тр сутки, бесплатная парковка, заваренный магазин, несколько часов езды Монако, Канны , чуть дальше бюджетный Марсель где можно приютиться.
n695
25.07.2017
Венеция -Марсель это еще почти 800 км получается.Это не отдых получится ,а марафон какой то.
mal4ik
25.07.2017
В этом и смысл автопутешествия)
с учётом что венеция дикая помойка, с узкими улочками, кучей негров на мостах, вонючими каналами, обшарпаными домами, потными, бухими и вонючими гондольерами. в общем, в Италии много других нормальных городов для отдыха, но это никак не венеция. Питер лучше и красивее венеции.
BiG-BiN
25.07.2017
Буду в Берлине с 5.08 по 8.08 и с 13.08 по 14.08. Между этими датами покатаюсь по Германии.

Пилить 900 км. в Италию.. На любителя.
kemy
25.07.2017
8 часов даже меньше поездки
по деньгам кроме бензина еще на 60 евро за платники угоришь
n695
25.07.2017
Мне кажется что за 8 часов навряд ли по Европе 1100 отматаешь.Тем более по маршруту Германия-Австрия-Италия.
kemy
25.07.2017
почему? у меня 128 кмч получилось от рима до мюнхена
n695
25.07.2017
По гуглу вроде 1100 выходит ,а не 900?
BiG-BiN
26.07.2017
Я не из Берлина, из Касселя, так как там жить буду.
2808
25.07.2017
Ой не нужен тебе якорь, тем более не знакомый.
Если вы решили идти такое большое расстояние на драйве, то незнакомый человек, на незнакомой машине может доставить массу хлопот. Не каждый способен преодолевать большие расстояния за рулем.
veter-24
27.07.2017
вот вот, заколебешься постоянно ждать/догонять
POM@H
25.07.2017
Советую тогда в Лидо ди Езоло остановиться, хорошие отели и море хорошее.
лучше бы на море съездил
Aztec
25.07.2017
Только вернулся, отдыхали в Лидо ди йезоло, это 25 км от Венеции, ездили в Италию на машине, в Венецию ездили на 1 день, когда тучи на небе, а больше по времени там делать и нечего), покупал проездной автобус + вапорето (водная маршрутка) за 25 евро с взрослого человека, на младшего ребёнка и одного взрослого тоже цена 25 евро за двоих уже.
POM@H
26.07.2017
сколько дней в пути в одну сторону? сколько на бенз ушло?
Aztec
26.07.2017
Мы ехали не напрягаясь, останавливаясь в городах, туда - Минск, Варшава, Вена, обратно - в Праге пожили несколько дней, потом Брест, потом без остановки домой. По бензину не считал, тк в сравнении с остальными тратами и шопингом не существенно, по ощущениям не так и много, ездили на небольшой машинке, расход 7,8 был. Пробег 3000 туда, и столько же обратно.
mal4ik
26.07.2017
Красавцы
Pryan
25.07.2017
Так просто интересно а авто какой для путешествия с семьей и попутчиками?
По-моему мнению это должен быть как минуимум миниВэн, а как максимум автобус. Средний вариант микроавтобус. По пробегу около 3,5 к только туда, и всякие поборы по пути, плюс пожрать, плюс поспать.

Вы уверены, что как минимум 4-ым будет удобно?

Если сильно хочется отбить часть бензина, берите попутчиков через Блаблакар, там этот сервис гараздо цивилизованней, чем в России
Mr.Dimson
25.07.2017
стартую на авто в пятницу из Нижнего.... в Хорватию-Германию....3 недельки
во прикол попутчикам помимо того,что с чужими людьми ехать в такой долгий путь, еще и с чужим ребенком.
Lissonka
25.07.2017
Да ну, что за удовольствие несколько суток в машине, никаким отдыхом не компенсируешь такие неудобства. Да и по деньгам вряд ли дешевле получится с учетом европейских цен на топливо и платные дороги в Италии.
n695
25.07.2017
До Италии на самолете точно дешевле будет,нежели на своем авто.Особенно если посчитать все,именно все ,а не тупо бензин, как многие думают.Гринкарта,виньетки,оплата тоннелей,платных дорог,парковок,жилья топлива и питания .Эта поездка имеет смысл только в одном случае-это если хочется именно прокатиться и по пути заезжать туда-сюда.Если стоит цель оказаться для отдыха на море в тех краях,то пока реальная альтернатива это самолет .И уж если отдых не мыслим без автомобиля,то на месте выручит прокатный авто.
Aztec
26.07.2017
Платные дороги в Италии: туда 13 евро, обратно 14,80 почему то.
Виньетка только в Чехии и Австрии, в Польше и Италии их нет. Проблема с парковкой решается галочкой в фильтре на букинге. Но на авто конечно дороже и сложнее ездить, сами такими поездками не часто балуемся, последний раз поездка на авто перед этим была в Грецию в 2013г.
n695
26.07.2017
Галочка в Букинге,не всегда находит бесплатную стоянку.А для более менее городов это вообще часто нонсенс.Вспоминаю Барселону,Мадрид,Толедо и др.города по Испании и Франции..Галочка есть,а по факту есть 2 места бесплатные а остальные по 20 евро за ночь.Хотя я не исключаю и возможности найти бесплатную стоянку.Вот только в сезон в Европе нормальные гостиницы расходятся достаточно быстро,там далеко не идиоты живут.
Aztec
26.07.2017
Выбираю всегда апарты или отель только с частной парковкой и только в историческом центре, чтобы ходить пешком, только в Праге, в этот раз, не получилось забронировать с парковкой, оставил впервые на бесплатной общественной парковке у карлова университета на несколько дней.
evil nn
27.07.2017
Про ZTL в Италии не забываете, говоря об апартах в историческом центре?
Aztec
27.07.2017
Ну я все-таки на пляж ездил в этот раз, в Италии смысл брать гостиницы, если ехать в крупные города, сотрудники вносят в базу обычно)
Я не такой опытный путешественник как Вы, конечно)
Но мне кажется на рос номера и не придёт никаких штрафов, на прокатные , да.
evil nn
27.07.2017
Да, на российских можно практически не беспокоиться.
V.Bond
26.07.2017
Ездил зимой в Норвегию на НордКап, 8000км круг - я вам скажу ездить по их дорогам одно удовольствие, как только уезжаешь из России - начинается отдых! Причём тебе не хочется ни превышать, ни нарушать не из-за того что штрафы конские, а из-за того что сделано всё по людски.
mal4ik
26.07.2017
Красотища
V.Bond
27.07.2017
Ага, холодно, погода штормовая, в чём-то опасна для жизни, бензин по 120р., ничего особенного, но душа теперь хочет туда опять, не-знаю почему, хочу и всё, аж внутри всё переворачивает!
Через пару лет может летом поеду.
veter-24
27.07.2017
V.Bond писал(а)
бензин по 120р.

хренасе, а мы еще жалуемся
V.Bond
27.07.2017
Это по сути северный район, видимо, считается труднодоступным, + спрос на энергоресурсы высок.
На нашем севере топливо наверное тоже не дешево стоит.

а в Финляндии-Швеции по 75-85 рублей
Ну-у и они не нефтедобывающие страны.
Jaguar-nn
27.07.2017
А передние стекла тонированы или ракурс такой?
V.Bond
27.07.2017
Нет не тонированы, обычные заводские атермальные стёкла
MB111
26.07.2017
У тебя жена красивая, если красивая, оставайся дома, я сам с ней съезжу
mal4ik
26.07.2017
Дома теребонькай конь седой
MB111
27.07.2017
Значит уродина((
Notia
26.07.2017
тут на машинах ездить не любят, судя по всему :)).
стартую из НН 10.08 в час ночи на Барселону-Гибралтар, чтобы ночью на пятницу перейти границу в Бресте.
потом ночевка в Польше и только дневные переезды.
в Венецию не поеду, но часть дороги можно проехать вместе.
ИМХО Испания с точки зрения пляжей и цен на отдых лучше Италии.
Aztec
26.07.2017
Брест не советую, белорусы-сигаретчики создают дикие очереди, лучше песчатка или хотя бы домачево, там их нет.
расходы прикидывали?
n695
26.07.2017
На форуме Винского давно уже изучена тема сколько в среднем обходится день в Европе на своем авто.Имеется усредненная цена где учтено все-жилье,питание,топливо и сопутствующие траты.Но практика показывает что в среднем неделя на двоих обходится от 1000 евро .Это без изысков типа ресторанов с вином и экскурсий.Изыски поднимают планку достаточно сильно.Все разговоры ,что можно купить кусок пиццы за 2 евро и стакан колы за 0,5 и этого хватит с утра и до вечера,а вечером типа салатик навернуть и бокал вина,ни коим образом не соответствуют действительности.Нормальное питание это либо аппартаменты и продукты из супермаркета,либо гостиницы с полупансионом на крайняк.Рассчитывать в Европе на обед в 10 евро и ужин в 15 не приходится.Либо человек под этим подразумевает салат ,десерт и напиток,а на ужин что то горячее мясное в единственном экземпляре.
Спасибо!
Куплю качельки и на дачу )))
Collins
27.07.2017
Странный расклад. Недавно вернулся из Италии. Не представляю, как можно 2 туристам уложиться в такую сумму. Особо не шиковали, по Риму на ОТ, арендное авто, не очень похожее на авто в привычном понимании, использовали только для поездки между городами (ночь на парковке - 25-30 евро), отели обычные, где-то 4* (150-250$ за ночь). Завтраки - 20-25$ (в некоторых отелях входили в стоимость проживания), обеды - 50$, ужины - 60-70$, т.е. достаточно дорого для еды такого качества, как готовят в обычных ресторанах Италии. Алкоголь почти не употребляю. Вода в основном по 1 евро, а ее в этом году в Италии приходится покупать очень часто, тоже самое с мороженным, которое по 3.5-5 евро. Экскурсии в среднем по 15 евро, в день их минимум две. Плюс тудамо-сюдамо. Если брать неделю в качестве временного интервала, то она обойдется тыс в 4$ с небольшим, возможно в 5$. Как эту сумму уменьшить в 5!!!! раз, даже не представляю. Для этого наверное нужно жить в спартанских условиях, питаться дома, знать места, где дешево покупать продукты и где можно бесплатно запарковать авто, т.е. быть скорее местным, нежели туристом.
V.Bond
27.07.2017
Ну-у 4000$ - это всё таки дофига на мой взгляд. Сейчас посмотрел букинг в Риме в центре города, 3* вполне достойно - $60, 2х местный номер за сутки (рейтинг 8+ и выше) есть варианты даже с бесплатной парковкой. С завтраками правда не нашел.
n695
27.07.2017
Я написал от 1000 евро исходя из условий что жилье 60-80 евро,бесплатная стоянка при отеле или где отыщется.Питание-завтрак в отеле,обед (типа комплексного ),ужин пица+напитки .Или что то подобной.Автомобиль свой.
V.Bond
26.07.2017
Эх пораньше бы ... ты с этой темой, ни паспорта обновить ни визы сделать. Да и отпуск уже распланирован.
mal4ik
26.07.2017
Да уж, друзья тоже загорелись. Паспорта делать месяц , визу пару недель. Долго.
А смысл???? Ладно куда ещё по Европе, но в Венецию..
-Там автодорога будет только на Лидо, фактически, взад назад катаься по острову, предварительно машину туда перетащив на пароме:) Остальное всё пешим и вапарето (водный трамвай), -на стоянку оставите?
Билеты из Стригино чрз Шарик в МаркоПоло и обратно вышли 29тр в мае,на 1 правда. И лишь оттого что брать пришлось предельно краткие пересадки, а так-то вариантов уйма, не говоря об акциях (но сейчас сезон, с ними туго)..
kuzmy4
27.07.2017
Сразу же после круиза на яхте... :)
present
27.07.2017
Тонна зависти )
SVM
18.08.2017
ну че там? как в венеции?
n695
18.08.2017
Видать пока никак,деньги кончились наверное на польской границе и теперь человек решает как ему быть дальше))
SVM
18.08.2017
ну хоть до польши доехал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов