--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На АЗС в России выявили массовый недолив

Новости
990
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
04.07.2018
Федерация автовладельцев России (ФАР) провела исследование, результаты которого показали, что около 76% российских АЗС обманывают автомобилистов.

m.news.yandex.ru/yandsearch?...s-rossiya-benzin

Неужели наши держатели народного достояния нас обманывают? Айяяйяяй
Vikingsam
04.07.2018
не верю я в это-все по честному на всех заправках страны!
ААА паника !!!! да это длится еще с СССР ))) открыли АМЕРИКУ ))) еще раз ?
Во времена СССР хотя бы статья УК была (обман, обвес). Она немного сдерживала аппетиты и % ослиной мочи в бензине.
после Сталина )) усе можно было решить
дык щас в коапе есть аналогичная. да и 159я в ук.
фумитоксик писал(а)
коапе есть аналогичная

И как, они работают? Пусть ощутимые штрафы, без посадок?
а это уже другой вопрос )
вряд ли в ссср сильно сажали тех, кто делился с тем, с кем нужно
норм! проверили 40 заправок и за всю Россию пишут )
вон 2гис говорит, что только в НН их ~237.
Да, я верю в чудеса :-D

и еще, вам не доливают, но мы не скажем где! офигенное исследование!
Pingvin
04.07.2018
"Никогда такого не было и вдруг опять"(с).....

По теме - хотели бы навести порядок, давно бы навели (драконовскими штрафами в процентах от оборота при выявленом недоливе экономически очень легко отбить соблазн и сделать тему невыгодной)... А, нет, все по прежнему - разовая компанейщина и не более того... Знать слишком много персонажей с этого кормиться...
анекдот вспомнился:
- мужик с очумелым видом обращается к продавщице разливного жигулевского в уличном киоске - "Девушка, вы пиво мне не долили в кружку, осатанели что ли совсем", из узенького окошечка выглядывает полное, засаленное и изнуренное летним зноем лицо продавщицы, и повернувшись в сторону очереди кричит "МУЖИКИ - этот интеллигент хочет что бы ВАМ пива не хватило!!!!"
Pingvin
04.07.2018
А мне вся эта компанейщина и показуха в борьбе с "неуловимыми" недоливантами и бодяжниками на АЗС напоминает другой старый анекдот:

"Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик - 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет - снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю история повторяется. Проверяющий не выдерживает:
"Я к Вам уже третий раз так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы все равно наливаете 40 гр! "
Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить, чем руку сбить!"(с)....
zapilnik
04.07.2018
Когда первый раз был в Крыму на машине - удивился большой разнице в цене на рядом стоящих заправках. Спросил местных: на каких АЗС лучше заправляться, на что получил ответ, что везде одинаково: где дешевле - больше недоливают.
у тебя матрас уплыл, иди лови))
zapilnik
05.07.2018
Сам приплывёт обратно :)
да, там заправишься и машина совсем неедет
zabadai
04.07.2018
коту под хвост такие "исследования". ФАР - хайпожоры
СА78
04.07.2018
Я им могу подсказать, где мне в 50 литровый бак 57 литров залили, при этом я на машине приехал, а не толкал. АЗС- ТНК.
Screw12
04.07.2018
А кто сказал,что в твой бак влезает ровно 50 литров и ни литром больше?
У меня,к примеру, даже в 20-литровую канистру 22 литра воды влазит. Это я сам себя нае*ваю что ли?
СА78
04.07.2018
Нет, тут не совсем так. Я знаю, что больше влазит, но при данных обстоятельствах не могло даже 50 влезть, я же не первый раз заправляю :))
Заправляюсь на ГПН. Они всегда при заправке в 50 литров добавляют еще 10 бесплатно.
7aladin
04.07.2018
А мне вообще не налили. Сказали, что я должен заправку проверять не отходя от кассы.
Прошлым летом мне в 4 утра на одной заправке в области влили полный бак. там 80 было. И еще работала колонка, но я вовремя отключился так как уже лить некуда было
вася!
04.07.2018
Врут поди. Про остальные 24 %. Там же тоже не дураки.
Это стало заметно уже на глаз
Да пусть наееппывают, но цена за литр пусть будет 14 рублей.
К0ТИК
05.07.2018
так она далеко не 14 руб)
типа легче будет, если вместо литра 250гр нальют? )))
VVN52 писал(а)
Федерация автовладельцев России

уже смешно..
ещё ,только в России, обвешивают во всех магазинах , а "тиграм мяса не докладывают"..
К0ТИК
05.07.2018
И что дальше? Теперь пару лет бесплатно заправлять нас будут?
а потом догонят, и еще добавят
Folk
05.07.2018
После отстоя пены требуйте долива!
CAH9l
05.07.2018
Независимый топливный союз назвал отчет о недоливе бензина клеветой.

ria.ru/economy/20180705/1523965243.html
SerZH
05.07.2018
Испарения же
дык потому что исследование провели супер-качественно
Они вроде еще звезды хотели заправкам дать. типа мол чем больше, тем чеснее и лучше качество бензина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем