--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Голованова 27 под ЛЭП сносят гаражи вместе с машинами..

Серьезная тема
4240
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Документов на снос никто не показывает, люди дежурство организовывают..
Самое интересное, что при сотрудниках полиции не сносят ничего и уезжают..
Я понимаю, что сам самострой и тп, но мне кажется, что нельзя таким варварским способом чистить площадь.
Вскрыли 2 гаража, там машины с номерами ниже, может кто с АФ сообщит за плюсик в карму владельцам?

м857те/52 Ваз 01
в932ао/152 Ваз 07

Гаражи на Голованова 27 под ЛЭП
просто люди чистят город от хлама.
мне кажется не оттуда надо начинать)))
Cherdak
09.07.2018
Агафон писал(а)
люди чистят город от хлама.

нелюди это
не город они чистят, а деньги делают, зарабатывают на металле
вместо гаражей там теперь помойка
помойка стати от людей которые все и бросили .. гаражи самострой..
Cherdak
09.07.2018
не совсем так(или совсем не так)
все лежало в гаражах
владельцы худо бедно наводили там порядок
ублюдки украли металл, хлам бросили, теперь там помойка
откуда такая информация, что украли металл??? сам выдумал, там все разбирают владельцы
далеко не все
kwk
10.07.2018
На фото ниже ворота срезаны, но в зоне видимости их нет. Скорее всего металл именно украден.
просто вскрыли гараж чтоб понять, что там и все..
kwk
10.07.2018
Цель понятна.
А сами срезанные створки где?
почему именно эти гаражи да еще на виду... там еще полно закрытых гаражей...
оду створку видел на входе в сады..
Ага, чистят.
На Родионова снесли половину кирпичных гаражей и весь хлам остался там же. Здорово почистили.
вовремя я свое перевез)
Копеечка свежая какая..
ISOpter
09.07.2018
выезжаю!
По уму надо делать, уведомить людей, в то придёт старик к копейке, а там вскрыто все, удар хватит, ну науя так то... Есть службы, телефоны, адреса, единичные случаи, что заброшен гараж или умер владелец... Для многих пожилых, гараж, это отдушина, а туда взяли и плюнули..
Все через жопу...
Ломать - не строить. Почти каждая мелкая сошка, получив указание сверху, старается сорвать свое зло еще на ком-то, зачастую например вот так...
Там скорее всего денег сторонней организации пообещали за снос..
Screw12
09.07.2018
+1
У ворот нет укатано,машины дай бог раз в неделю ездят. Это значит,что пенсы и есть,скорее всего. Живут,блин,спокойно, огороды свои копают,никого не трогают, проблем никому не создают. И уверены при этом,что уж их самих-то никакое говно на старости лет уже не коснется.
А вот хрен. Гараж взломали. Хорошо хоть,если машины не изуродуют.
Отлично представляю, что может произойти на этой почве.
Мрази
не нагнетай... уведомления там давно висят... на каждом гараже с зимы
mmartin
11.07.2018
Screw12 писал(а)
Живут,блин,спокойно, огороды свои копают,никого не трогают,

на выборы ходють
Может там уведомляли, объявления клеили...Гаражи то незаконные, где искать владельца? В принципе рано или поздно это должно было случиться.
Cherdak
09.07.2018
Деструкт писал(а)
уведомить людей

Думаю их уведомили, повесили бумажку что убрать за 2 недели
Есть какое то решение(судом вроде одобренное) что имеют право сносить самострой без суда и следствия)))
с зимы
Cherdak
09.07.2018
Тёмчик писал(а)
с зимы

ладно хоть так
а не 3 дня))
я живу тут.... гуляю каждой утро и вечер через гаражи в сады с собакой..
живу рядом... уведомления давно весели, еще с зимы и не раз их переклеивали
с разными датами)))
Деструкт писал(а)
Все через жопу...

чё и та ? под ЛЭП кроме паровки ничего не построишь, а на месте трёх гаражей ,четыре машинки встанут... рабочих!
GrimNN
09.07.2018
Тернновник писал(а)
под ЛЭП кроме паровки ничего не построишь

Под ЛЭП и парковку так то не построишь законно.
ну да... тем более ТЦ или жилой комплекс..
а раз чья то брюковая задница подорвалась на снос, значит прижало по взрослому..
Информация на сайте была. По регламенту им две недели положено на перенос.
mak25
09.07.2018
Копейки ладно . Лансер десятый сожгли там вместе с гаражом, пока резали.
А чего ладно то? Дед больше не в жизнь не купит себе ничего, кроме порции валидола.
меньше машин в пробках
Давай твою сожжем, еще одной меньше будет.
мою мне жалко, а твою или дедову не очень
В случае сжигания твоей на дорогах минус один неадекват, так что сорян, не обсуждается.
а если вашу с дедом, то минус два. так что лучше ваши
Мы вообще-то с дедом ответственно оформляем ОСАГО и платим транспортный налог, а вот от тебя с твоим укрывательством государству толку ноль, да еще выхлопом несоответствующим экологическим нормам только воздух засоряешь. Так что сам понимаешь - без вариантов, как ни крути.
так осагу вы государству платите. мне на это плевать, а вот если на две тачки минус в пробке или на парковке, то уже гуд. Так что вариант мой - самый лучший
Короче мы с дедом проголосовали, большинство за сожжение твоей, твой голос в меньшинстве. Все по честному.
дед в маразме, ты не в адеквате. Посему лишаетесь права голоса. Я один тут здравомыслящий гражданин.
У тебя мандат недействителен. Всё в нашу с дедом пользу.
может и в вашу, но так как вы не дееспособны, то я помогу вам распорядиться своим голосом
Увы и ах. Слова Ваши и поступки вызывают веские основания для проведения принудительной психиатрической экспертизы в отношении Вашей личности, а соответственно и дальнейшего выявления законности права на управление транспортным средством.
как же вы можете проводить экспертизу, если вы недееспособны. Вам в палату к прокуратору и Наполеону.
Вот где собака порылась... Это во многом объясняет Ваше неадекватное поведение. А Вы, простите, под каким именем находились в стационаре на принудительном лечении?
Я там был доктором, пеленал вас, когда вы буянили
Не продолжайте дальше, у Вас явное обострение. Я позаботился, вызвал Вам бригаду все по тому же адресу.
да ладно.. поджог был вроде...
mak25
09.07.2018
Не поджог, а у охламонов которые соседний гараж резали искра попала. Хотя можно и за поджог считать.
Пару лет назад там перед военкоматом то же самое было, только зимой.
Как-то враз все гаражи пропали, и остались на их местах только кучки хлама, который там хранился.
Уж не знаю, успели ли их хозяева что-то прибрать, но определённые персонажи там пошуровали.
у бывшего мужа там контейнер стоял, мотоцикл там хранил, он в курсе был и сам его продал до сноса, а сейчас да пусто и хлам.
Nickola
09.07.2018
Створки уже утащили, что ль?
Cherdak
09.07.2018
Мда
На Тихорецкой когда сносили, даже вещи и машины из гаражей забрать не давали владельцам
Демократия же)))
дада, я сам там с пулемётом в заградотряде сидел.
Cherdak
09.07.2018
не смешно
огородили ленточкой и уничтожали имущество на глазах владельцев
я Вам больше ужасов расскажу : есть такие действия-бездействия за которые имущество и конфисковать могут..
уведомления там честно висят давно.... и не раз клеились... вот в дом что некоторые забили это да..
Энсо писал(а)
ЗЫ у меня по теме всё! есть вопросы к докладчику?!)


Есть ! Скажите, а многоэтажные дома можно строить в охранной зоне ?
Я вот тут на яндекс-картах померял расстояние от ЛЭП до дома по ул.Голованова --- получается его тоже сносить надо ?

p.s. На фото измерено от вышки ЛЭП , от проводов по прямой еще меньше будет.
Энсо
10.07.2018
я ж не знаю точно какая там напруга...ежли 220 кВ, то вопросов нет - смотрим аттач в моём посте)))
и сегодня сторят, значит ничего страшного
Энсо
10.07.2018
вы зенки-то хоть иногда разувайте и учитесь читать документы правильно)))
где в твоём посте данные по напруге?
нет никаких данных - значит за уши притянуто...передёргивальщики хуже корреспондентов рентэвэ)))
я с тобой и не разговаривал
Энсо
09.07.2018
а ничО, что зона лэп на 500 кВ по 30 м в стороны и непосредственно под линией - это "охранная зона"?
сначала построят на свой страх и риск, а теперь находятся "сочувствующие этим бедолагам"... да вы задрали уже своими двойными стандартами)))

для справки("для тех кто в танке"): В охранной зоне ЛЭП запрещается:
o заниматься земляными, мелиоративными или взрывными работами;
o сажать деревья и кустарники;
o организовывать свалки из мусора и отходов;
o создавать насыпи из снега;
o обрабатывать насаждения сельскохозяйственных культур удобрениями и инсектицидами, в состав которых входят химические компоненты, влияющие на преждевременное разрушение опор или кабелей и других конструкций линий;
o поливать сельскохозяйственных насаждений водой;
o перекрывать дороги и подъезды к ЛЭП;
o нахождение людей и животных (коров, овец, лошадей и т.д.) в течение длительного времени;
o создавать угрозу для нормальной работы линий электропередач;
o заниматься строительством, реконструкций или разборкой конструкций, зданий и сооружений без разрешения на работу, согласованного с компанией, которая обслуживает линии электропередач в районе или регионе.

ЗЫ у меня по теме всё! есть вопросы к докладчику?!)
ЗЗЫ вафлерону в личку напиши - он у нас тут местный любитель по ворованной гаишной базе номера пробивать и личные сведения сливать кому не попадя...здесь не пиши ибо в бане он вроде)))
Cherdak
09.07.2018
Энсо писал(а)
o организовывать свалки из мусора и отходов;

Теперь там будет свалка)))
Энсо
09.07.2018
да не...чуть ниже на участке напротив военкомата потом всё под бульдозер сровняли...так и тут будет в скором времени
ЗЫ там по проекту будет дублёр проспекта гагарина с пересечением ларина и выходом на кузнечиху в районе цветов, насколько я в курсе)))
olegg77
09.07.2018
Ну на месте гаражей то( под лэп) всяко ничего строить не будут.
Энсо
09.07.2018
перенос линии будет...а это гамно будет мешаться под ногами
sustav
09.07.2018
мне так всегда нравятся эти убогие фрикции по поводу дублера.
решаются вопросы в одном месте, потом в другом, а самое главное - пересечение с мызинской ж/д веткой - х.з. че напридумают. наверное, как в петряевке в одном уровне, и будут фабержисты по 5 минут переезжать. ну зато 5 лет назад дома в Дубенках начали отбирать, и вот гаражи в Щербах теперь, а когда дойдут до собственно строительства дороги - опять же х.з. и где столько денег возьмут - тоже большой вопрос.
ВСМ нормально шумихи создало тоже.
Cherdak
09.07.2018
50 лет они угрозы не создавали и вдруг стали создавать?)))
Это бизнес(рекет) на металле и ничего более
К благоустройству и безопасности это никакого отношения не имеет
Энсо
09.07.2018
читай мой пост внимательно...про дублёр гагарина чо нить слышал?
Jen08
09.07.2018
Это какую ценность эти гаражи представляют чтобы выгодно было все это организовать? Да и пишут обьявления с зимы висело. Сами владельцы могли убрать и сдать в металлолом. В чем суть бизнес рэкета?
Cherdak
09.07.2018
Почитай мой пост про Тихорецкую
Энсо
10.07.2018
пруфлинк давай ужо...пейсатель)) почитаем...
Lkx
09.07.2018
Эти "законы" - фуфло полное, принятое всякими мутными лицами, чтобы чужое имущество/землю присваивать рядом с линиями электропередач, газопроводами и т.п.
Энсо
10.07.2018
скандалы, интриги, расследования...показать всё что скрыто)))
рентв надо меньше смотреть, а то так до рептилоидов дойдёшь...
Lkx писал(а)
Эти "законы" - фуфло полное, принятое всякими мутными лицами, чтобы чужое имущество/землю присваивать рядом с линиями электропередач, газопроводами и т.п.
martovsky
09.07.2018
Интересно как. У матери в Неклюдово под ЛЭП участки понараздавали и понастроили в этой самой зоне.
не переживайте и там снесут, в Московской области уже активно сносят самострой в охранных зонах.
Участки нарезали с запретом на строительство, разрешалось только картошку да огурчики растить.
Aeg84
10.07.2018
раздать и построить это разные вещи.

если даже участок дали, это не значит что можно что-то на нем возводить и строить.
_aXeST_
10.07.2018
Не полная копипаста) лучше из 160 постановления , гл3 п9
Энсо
10.07.2018
а нафига им лишнего давать?
это то вряд ли "переварят")))
Aeg84
10.07.2018
тут 110 кв по-моему, Ольгино или Митино
Энсо
10.07.2018
монописуально....при таком раскладе значит охранка 20 метров по обе стороны)))
всё, как всегда - через одно место(
посмотри, там в погребе варенья клубничного не осталось? Или огурцов соленых?
Хотя, наверняка все уже растащили
dim1240
12.07.2018
А разве в железных гаражах бывают погреба? Всегда думал, что дно тоже металлическое
так на фотке под ТАзом вроде погреб
давно пора все этот металлолом убрать, правильно делают.
У тещи во дворе шесть гаражей снесли, всё вывезли, мусор тоже убрали за собой, не сразу, но убрали.
FreeDiver
10.07.2018
Живу напротив, уже неделю с утра до вечера грохот от демонтажа гаражей. Если собственники поставили свои гаражи незаконно, то наверное должны быть готовыми к сносу. Все взрослые люди. Вопрос еще по оставшемуся хламу после сноса, кто его будет убирать?

Для строительства дублера проспекта Гагарина должны в таком случае снести и кирпичные гаражи, которые находятся рядом. Дублер можно построить вдоль Оки, там практически нет построек.
Да знаешь когда ставили гаражи, все было законно на то время. И гаражи относились ГК, а теперь оригиналы документов куда-то у предсседателя пропали.
FreeDiver
10.07.2018
На сколько я понимаю нужно было еще согласовать передачу земли гаражному кооперативу. Видимо пока никто не трогал председателя это не заботило.
Aeg84
10.07.2018
Andrey Ryrikovich писал(а)
Да знаешь когда ставили гаражи, все было законно на то время.


никогда постройки под ЛЭП законными не были.

тут косяк администрации что допустили самострой в охранной зоне высоковольтной линии
Энсо
10.07.2018
респектище!)))
Энсо
10.07.2018
насчёт геологии и сдвигов пластов земли, в результате деятельности человека, хоть что нибудь знакомо...вам похвалихинского и зеленского съезда мало?
Aeg84
10.07.2018
есть охранная зона ЛЭП и точка.

как минимум в 20 метрах от нее быть ничего не должно .
lada09
10.07.2018
у меня в деревне сначала дома понастроили, а потом ЛЭП провели, на моем участке, на столбах, табличка - охраняемая зона 10 м, вот думаю с энергетиков плату взимать за аренду земли.
Aeg84
10.07.2018
ну там ЛЭП то вероятно 0,4 кВ.

врятли в деревню заводили даже 35 кВ
Скорей твой дом по решению суда снесут, чем ты с них денег возьмёшь.
Энсо
10.07.2018
пять баллофф!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
lada09
10.07.2018
не снесут, т к разрешение на строительство выдано на несколько лет раньше, чем провели ЛЭП, так что вперед энергетикам придется ЛЭП переносить из поселка.
Энсо
10.07.2018
пляя...ты вроде взрослый дядя, а такую чушь несёшь)))
принцип управления "один человек трагедия, а тысячи это статистика" никто в нашей стране не отменял...дадут команду и никто тебя не спросит даже как тебя зовут)))
_aXeST_
10.07.2018
В СНТ немного иначе охр зоны выглядят. Если память не изменяет , до 1ки можно в 2х метрах от дачного домика провести , и сервитут на участке зафигачить. Т.о. с домиком ничего не случится , да и на земляные работы разрешение нужно только при раскопках с помощью спецтехники
ы23
11.07.2018
_aXeST_ писал(а)
В СНТ немного иначе охр зоны выглядят. Если память не изменяет , до 1ки можно в 2х метрах от дачного домика провести , и сервитут на участке зафигачить...

Можно узнать каким документом это регламентируется?
Это не панацея. Про Бурцево почитай, как там прокинули с землёй <<ижс>>( тоже администрация выдавала). А по энергетикам и прочим газпремам масса чудной судебной практики. Так что в РФ из имущества только самокат безопасно приобретать.
Aeg84 писал(а)
есть охранная зона ЛЭП и точка.

Все зависит от " полноты налитого стакана" , т.е. ежемесячного заноса энергетикам.
Вон около авторынка гляньте: кафе"Князь" и "Алые паруса" ---там с крыши можно до проводов рукой наверно дотянуться и ничего, работают горячие армянские парни.
А там ЛЭП покруче головановской будет.
Утилизатор вернулся в город :-D
На самом деле, емнип, если есть предписание и не устранении гаража в срок, то имеют право вскрывать гаражи. Вопрос в том - а был ли мальчик?
Энсо
10.07.2018
он не вернулся - одного к нам прислали, а второго мы типа того "сами выбрали"(
печально то, что ни один из них двоих не "отдупляет" реальных процессов в капстрое...им только "нужны сроки и процент выполнения"
госконтракт подпиши, на свои бабки построй...а потом может быть\через суд\мы вам чО нить заплатим)))
ЗЫ с государством в азартные игры играть себе дороже...не раз уже пройдено)
Про госконтракт плюсану. Понятно , почему свои на лярды берут. Не швырнут, как человека со стороны.
Энсо
10.07.2018
да "с улицы" никто и не заходит на такие объёмы и суммы...никто просто не ожидал жЭ, что Щёголева сольют так неожиданно и быстро)))
тема "жилья для погорольцев с Выксы" и "строительство стадиона в НН" похоже что будет записана в одну и ту же "благотворительно-долговую" книгу Нижегородстройзаказчика)))
ЗЫ что-то мне подсказывает, что после завершения всех торжеств по случаю закрытия мундиаля, в области грядёт глобальный передел рынка строительства, если только наши местные "почётные строители года" во время не откупятся...одного уже "созидателя и мецената" плотно приземлили в комфортабельное сизо, да и остальных могут подвинуть в интересах федеральных игроков)))
Ура, супер!
Ну так если незаконно - чо кипишиться то? Все всё понимают, что нельзя - у кого какую правду искать?
FreeDiver
10.07.2018
Не поленился и залез на кадастровую карту. Гаражи сносят на участке 52:18:0000000:506, который отведен для "Тип -- Земли населенных пунктов / Для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства

Площадь -- 93762 кв.м.

Адрес объекта:
Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Приокский район, по ул.Голованова, от проспекта Гагарина до ул.40 лет Победы"
от устроили свалку...
Подскажите, может кто знает, где искать концы? Куда всё увозят, название организации, телефоны? Что-нибудь!!
звоните в администрацию приокского района.
В распоряжении, по которому сносили гаражи, было указано, что их должны были отвезти на склад временного хранения, на Бурнаковку. По итогу фирма, которая занималась сносом, сдала эти гаражи на металлолом. Обращайтесь в пункт полиции на Голованова, 29, там все документы по сносу, заявления и т.д., вам должны все разъяснить.
А как докажешь что там чтото было и это твое, он скажут не было ни чего или хозяева сами все вывезли.
Судебных приставов с описью имущества не было.
По каждому гаражу оформлялся акт, с описью имущества. Снос был не по решению суда, с какой стати судебные приставы должны были быть. Просто представитель администрации присутствовал.
Если по уму, они один гараж неделю будут описывать, там всякого разного хлама тьма.
Они только ценное переписывали, не все подряд.
FreeDiver
21.07.2018
Интересно кто и когда будет вывозить остатки хлама? Там куча досок и прочего мусора.
Должна администрация вывозить, когда снесут все гаражи. Тоже с интересом жду этого момента. Напротив военкомата весь мусор так и валяется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов