--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На канавинском мосту первернулся камаз

Аварии
94
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rrChip
27.07.2017
Содержимое кузова вывалилось на проезжавшие внизу авто.
MB111
27.07.2017
Это как? там грузовые не ездят
rrChip
27.07.2017
Как то так
TERYA
27.07.2017
Надеюсь, без жертв?
rrChip
27.07.2017
Вот чего не знаю, того не знаю.
Хотелось бы.
TERYA
27.07.2017
Просто там обычно ещё детские автокресла располагаются
Пишут, что один из пострадавших пятилетний ребенок, увезли на скорой.
TERYA
27.07.2017
Double ять ЪЪ...
P.S. Зная местное сообщество, не удивлюсь, что сейчас появится какой-нибудь умник с фразами типа "так мамашке и надо", "что они там делали" и "почему не в садике"
да ну уж перебор. даже для аф
TERYA
27.07.2017
Хорошо, если так, значит, не всё потеряно. Хотя чего тут только не начитаешься
TERYA писал(а)
P.S. Зная местное сообщество, не удивлюсь, что сейчас появится какой-нибудь умник с фразами типа "так мамашке и надо", "что они там делали" и "почему не в садике"

пля, как можно написать так и надо если от них вообще ничего не зависело?
жестко
Ни...я себе сказал я себе.
Кирпичи вывалил не только камаз...
Я думаю, в такой ситуации все участники дтп вавылили и не столько кирпичи, а сразу ж/б блоки )
Ну ни хренасе =-O
rrChip
27.07.2017
TERYA
27.07.2017
Жёстко... ((
Ждём лозунги про профессионалов и фурывонизгорода
MB111
27.07.2017
Комиссара и Дрюню забанитьб навечно
И запретить Канавинский мост
и капишоны
на дорогу вывалились блоки только с левой стороны машины
а с правой оказались на пешеходной дорожке.
... и то счастье...
так было бы в два раза больше рухнувших блоков.
TERYA
27.07.2017
Чё хоть вёз? (хахашечки про йогурты для хомячков можно опустить)
rrChip
27.07.2017
Камушки
MB111
27.07.2017
Для хомячков? Нормальные люди сидят в офисах а не шастают под мостами
TERYA
27.07.2017
Да, ещё скажи на заводах у станка стоят от звонка до звонка. Андропова на них не хватает!
MB111
27.07.2017
Да. Вот ВВ придет на новый срок- все по офисам будете сидеть с 8 до 17-00
(amigo)
27.07.2017
для стадиона
TERYA
27.07.2017
Уже вижу. Фотки просто не сразу прикрепились
rrChip
27.07.2017
TERYA
27.07.2017
Фокус ещё легко отделался
GeK65
28.07.2017
Ужас.
Shalan
27.07.2017
Чо он там вообще делал?
Мало того грузовым запрещено, так этот ещё бетонными блоками загружен
spdr
27.07.2017
Кто вам сказал, что запрещено? Там есть ограничение по тоннажности, но движение грузовых разрешено)
Shalan
27.07.2017
То что до 3.5 не в счёт, даже Хаммер Н1 тормозили, не пиши лишь ради того чтоб написать, речь явно не о Газельке в данной теме.
spdr
27.07.2017
Да правда что ли? Я что то не помню, что после реорганизации движения на мосту (как сейчас) меняли знаки. Ограничение на мосту - 24 тонны. Просто ездить нельзя в определенные часы.
Shalan
27.07.2017
spdr писал(а)
Просто ездить нельзя в определенные часы. ...

Гаго. Ты чо мечешься то? Можно что-ли хочешь сказать ему там ехать было? Часы какие? нихрена не видно на твоей картинке.
А в остальное время, в том числе в то время когда он перевернулся, ограничение сколько? Правильно, 3,5
spdr
27.07.2017
съезди, да посмотри на знаки. Если не было больше 24 тонн, то вполне можно было.
Shalan
27.07.2017
Нахер мне надо, я тебе написал что нельзя свыше 3,5, это ты мне пытаешься доказать обратное.
spdr
27.07.2017
ну если тебе на яндекс картах не видно, что 3.5 тонны - твоя больная фантазия, то езди посмотри.
Shalan
27.07.2017
Лол, чтобы не писать подобного бреда, тебе нужно было лучше учить ПДД. Кури знак 3.3
spdr
27.07.2017
Кури пост ниже, а еще по знаку 3.4 (а не 3.3 как ты пишешь) можно иметь специальный пропуск, по которому можно забить на этот знак.
Shalan
27.07.2017
Вот да, 3.4 обозначает запрет свыше 3.5
spdr писал(а)
Если не было больше 24 тонн, то вполне можно было. ...


Там знак 3.4 без указания тоннажа с уточнением действия - по рабочим дням (часы не вижу на фото). Значит в эти часы запрещено всему с разр.макс.массой 3500 кг и более двигаться по мосту. По выходным и вне часов действия знака 3.4 запрещено движение по мосту ТС (составов) общей массой более 24 т. И чего ты упираешься?
spdr
27.07.2017
Запрещает с 7 до 11, и с 17 до 21. Табличкой ниже указано. Соответственно, если, как пишут авторы, ДТП произошло в 13:30, и при не превышении 24 тонн, он имел полное право находится на мосту.
Если такие часы написаны - то вы правы....
Shalan
27.07.2017
Вот видишь: можешь же когда хочешь. А то езжай да смотри...
Если в это время ДТП, то мог, а если в другое то по 3.4 свыше 3.5т
(amigo)
27.07.2017
можно по пропускам, особенно пропускам на строительство стадиона
Shalan
27.07.2017
Это другой разговор
Yura
27.07.2017
Спускаться грузовикам и уходить к речному можно. Это единственный разрешенный путь для грузовиков, ведущих грузы в район рождественской и элеватора.
По количеству блоков, очевидно, что он шел с перегрузом, я в свое время три года эти блоки возил, вижу это по фотографиям.
Из за перегруза и длительного спуска спалил тормоза и не смог повернуть, тормозил об бордюры и опоры, видимо, пытался вписаться, не получилось.
Не удивлюсь, если по привычке какое то время шел на спуск на нейтралке, экономя соляру.. но это надо смотреть, какая коробка на этом агрегате.. потому что на пониженной скорости спускаться можно, даже с перегрузом, особо не грея тормоза.
Не единожды возил на 15 тоннике по 18-20 тн, этих самых блоков, и на более крутых спусках, и могу утверждать, что на второй скорости и периодически подтормаживая, скорость больше 20-30 хрен наберется.
Но наши камазы это особый случай, у них тормоза вещь абсолютно непредсказуемая: в любой момент может какой нибудь сальник крана потечь, и компрессор начинает гнать масло с воздухом, и от этой эмульсии тормоза начинают исчезать
Жуткий случай
Shalan
28.07.2017
drynja2004 писал(а)
где ты там Камаз увидел? ...
Yura
28.07.2017
Нигде..
К слову.. про КамАЗ и частые проблемы у них вспомнил с тормозами, точнее причину проблем..
Китайцы такие же.. но там другая может быть причина:
У них часто бывает проблема подобрать трубки тормозные, которые медные, а если и подберешь, диаметры не совпадают, завальцевать сложно, до абсолютной герметичности, поэтому и с тормозами часто проблемы.
Mati
27.07.2017
чтот с мостами прям непруха какая-то последние два дня
Mati писал(а)
чтот с мостами прям непруха какая-то последние два дня ...

.. у грузовозов.. да..
а что еще было?
Mati
27.07.2017
так на новом борском тоже перевернулся . вчера или позавчера
по ходу, спускался с верху - отказали тормоза, тормозил об бетонное ограждение
TERYA
27.07.2017
Меня в Ворсме несколько лет назад такой же "перевозчик" ж/б блоков чуть не догнал на светофоре. Вовремя заметил его в зеркало, уходил с юзом на встречку от него
а ведь осаго-то не возместит ущерб, если дтп связано с технической неисправностью. беда водиле, всю жизнь расплачиваться будет
TERYA
27.07.2017
Тоже об этом как раз сейчас думал, как будут урегулировать
Anthraks
27.07.2017
Непонятно что с пострадавшими... Присесть может легко
пишут, что ребенка на скорой увезли
Anthraks
27.07.2017
Это понятно... На фото люлька для совсем маленького малыша до года...
Pingvin
27.07.2017
Жёстко. ..

Здоровья пострадавшим...
пострадавшему ребенку 1 год и 4 месяца
Anthraks
28.07.2017
Здоровья и пусть поправляется
регулярно вижу как грузовики доверху груженые носятся по трассам(
особенно со штабелями кирпичей выше уровня бортиков - один раз километров 10 ехал за таким, не мог обогнать - у него эта стопка кирпичей подпрыгивала и накренялась... вот встречке могло бы повезти
Плюс к бездумному лихачеству. Одну Лысогорскую взять (к примеру) - мчатся как ошалелые вниз ровнехонько посередине дороги, без малейшего намека о том, что в принципе возможна встречка.
Worker73
28.07.2017
Полно колхозанов за рулем подобной техники. Гоняют как на своих жигах по проселку. Еще страшнее бывшие трактористы и комбайнеры в возрасте сильно за..., привыкшие ехать как видят.
а что он там делал? ему там вообще ездить нельзя.
когда уже их дрючить начнут по полной программе??? что по метромосту, что по канавинскому ездят во всю и хоть бы хрен...
да он, по ходу, туда и не собирался, просто решил не на нижневолжскую без тормозов вылетать, а затормозить об бетонное ограждение
еще и на неисправной машине...
С чего вы решили что он о заграждение тормозил, с такой массой это не совсем удачная затея. Имхо просто вылетел на мост и на повороте за счет крена и сильного смещения центра масс завалился на бок.
на видео виден тормозной путь
www.nn.ru/news/more/betonnyy...skoroy/50684811/
вынесло его на это ограждение и все.
dieseldenis писал(а)
просто решил не на нижневолжскую без тормозов вылетать, а затормозить об бетонное ограждение
Я думаю, у него не было особо выбора. Фура, насколько я помню, будет стремиться сохранять прямолинейное движение независимо от того, куда там тягач хочет повернуть. Сколько там, 20-22 тонны, судя по гуглу, а поскольку внутри были бетонные блоки, которые явно не предназначены для перевозки внутри фур - то и все 30 тонн , всяко с перевесом шёл. 30 тонн попытаться куда то повернуть на скорости в 80-100 кмч - мне кажется, бесперспективняк полнейший.

P.S. еще не самую плохую траекторию выбрал, кмк.
надо было ему по зеленой траектории ехать...
А сколько бы он машин по пути собрал? впрочем, он и так немало собрал. на самом деле - хз, куда там ехать с отказавшими тормозами. даже если представить, что на мосту ни одной машины нет - сдается мне, 25-30 тонн бетонных блоков хватило бы не только чтобы подняться по инерции по канавинскому до середины, но и улететь дальше в пост ГИБДД. а вот это уже было бы хорошо.
TERYA
27.07.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
улететь дальше в пост ГИБДД. а вот это уже было бы хорошо

Кому?
гайцам не надо было бы ехать к месту ЧП - можно спокойно сидеть в будке и оформлять ДТП, в тенёчке. а то жарко на улице , да еще тут камазы всякие переворачиваются...
СокровищаАтлантиды писал(а)
а вот это уже было бы хорошо

Э не. там вечно пробка щас. Такой вес не одну машину под себя подомнет имхо
Торопыга писал(а)
Такой вес
не, а вообще реально было с таким весом не в ограждение влетать, а просто прижиматься к отбойнику на канавинском с правой стороны и за счет трения постепенно гасить энергию ?
Ну пусть 1, 2 машины протащил бы полканавинского, или дальше он всё равно гарантированно улетел бы в воду?
Посмотри на этот "отбойник" yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C56.413989

Толку от него почти ноль в такой ситуации, перемахнуть такой махине его запросто на скорости. Вот еслиб он вписался в поворот таки, может выката бы не хватило до середины моста, и уже когда почти остановился упереться бы в этот высокий бордюр - вот куда более реально.
ну пару тройку столбов мог снести по пути... чтобы уж не сразу в реку
А вот столбы бы помогли реально, только не водителю большегруза.
autodafe
27.07.2017
Да, самый лучший исход дела на фото... А водителя нечего жалеть, он должен миллион раз проверить большую машину перед выездом. Да и деньги получает, за работу, знает, какая ответственность лежит
Это точно. Ладно, что хоть без жертв.
Могло получится, как на метромосту, когда ухарь с перегрузом шевроле как консервную банку между собой и автобусом смял.
TERYA
27.07.2017
Ага, или по синей. Обожаю теорию))
POM@H
27.07.2017
ждем ещё авторских работы на заданную тему :-D
TERYA
27.07.2017
Хорошо получилось?))
POM@H
27.07.2017
хз, хорошо или нет, главное наглядно и понятно)
TERYA писал(а)
Ага, или по синей. Обожаю теорию))

Что-то меня смущает в твоей картинке. Посмотри сколько ему бы пришлось пролететь над водой! Такого невозможно!
TERYA
27.07.2017
Вышел на глиссирование
Eurybia
27.07.2017
это смотря в какой момент он обнаружил неисправность тормозов. от той точки и рисуй
СокровищаАтлантиды писал(а)
которые явно не предназначены для перевозки внутри фур -

P.S. только щас посмотрел видео, не закрытая фура там, всё норм. но не суть - 146% что был перегружен. ну и плюс первый нормальный летний день, + 40 на улице, +540 на колодках...
Adad
27.07.2017
Бетонные блоки всю жизнь на грузовиках возят, а как их возить тогда?
Когда фотки смотрел - показалось что там крытый прицеп и сбоку у него вывалились блоки. Потом только рассмотрел, что камаз действительно ПЕРЕВЕРНУЛСЯ
Adad
28.07.2017
И на крытом тоже возят блоки.
(amigo)
27.07.2017
с пропуском можно.. тут наверняка на строительство стадиона ехал
там вроде как уже кладочные работы завершены уже давно, не??? для благоустройства не похожи камни то...
(amigo)
27.07.2017
запросто могут быть дополнительные работы..
Caiman52
27.07.2017
На Н. - Волжской набережной сейчас работы полным ходом, походу оттуда вывозил такие блоки.
(amigo)
27.07.2017
чё там - не могу с рабочего посмотреть
свеху он ехал, грит, что тормоза перегрел
sashnn
27.07.2017
Вот недавно такой же пидорг перегрел
youtu.be/9u9eLTEzD5k
(amigo)
27.07.2017
мейби..но всяко с пропуском ехал..
skaarj
27.07.2017
Здесь могла быть шуточка про отложенные кирпичи. Хотя, подождите...
OH, SHIT!
я хотел было под фоткой написать, что блок упал один, остальное - продукт испуга водителя... но передумал
Хренасе нежданчик сверху прилетел. Чуть бы хонда раньше проехала и могло бы быть все намного хуже...
Там и так ребёнка на скорой увезли.
Доли секунды раньше и увозить могло бы уже некого. Камушки то огого. Ребенку скорейшего выздоровления.
Ладно хоть маршруток и автобусов внизу не было.
storo
27.07.2017
Водилу и собственника авто было бы неплохо сбросить с канавинского моста привязанными к тем блокам которые высыпались.
Десяток водятлов утопили бы, остальные начали бы следить и за состоянием авто, и за перегрузом и за соблюдением правил.
Никакой ответственности( Никто и ничего не боится( По трассе груженые камазисты и фуристы гоняют как сумасшедшие( Дистанцию не соблюдают от слова "вообще", такие то махины!! За это лето уже две аварии на М7 перед пешеходным переходом видела( Камазист так спешил, что три машины далеко вперед "толкнул"( Ладно пешики успели перебежать . Где у людей мозг? Такую махину враз не остановишь ведь. По теме: обидно за пострадавших( Спасибо жизни не лишил, а так проблем дофига все огребли(
SerZH
27.07.2017
Не надо всё валить на фуроводов. Сегодня в пробке полно особливо талантливых особей вклинивались перед груженными фурами, которые специально оставляли дистанцию для торможения. Хотя соглашусь с тем, что на таких авто спрос с водителей больше.
Ладно, ладно, не все фуристы такие) Бывают и вменяемые:держат дистанцию, спокойно едут в правой полосе и не "вываливаются" в левый ряд без поворотника прямо перед машиной , едущей на скорости овер 100) Есть такие. Им- респект) Но наглых и борзых-туча, легион..) Я про них, у них нет ни мозга, ни ответственности, к сожалению.."Высоко сижу, сверху на "мелкоту" гляжу.")
Не едут они в правой полосе))) тока новички там труться! Нормальный водитель грузовика едет в среднем ряду))) и не вихляет из полосы в полосу как чайники
Chester1
27.07.2017
Ситуации разные бывают.
Например чайник, едущий по трассе 70-80 тоже создает аварийную ситуацию- на фуре с ограничителем на 89 хрен обгонишь
А не надо оттормаживаться на пешеходном переходе, когда сзади тебя вереница машин летит под соточку.
kolesov
27.07.2017
storo писал(а)
Водилу и собственника авто было бы неплохо сбросить с канавинского моста привязанными к тем блокам которые высыпались.

А кто машины с неисправленными тормозами выпустил?
И что она там вообще делала?
Как пишут что там запрещено таким машинам ездить.
Adad
27.07.2017
Когда выпускали, они могли быть не сломаными.
kolesov
28.07.2017
Возможно.
ki-kipi
27.07.2017
Только что там ехала( жесть.
POM@H
27.07.2017
жесть
Да-уж! Отложил кирпичей...
storo
27.07.2017
Хорошо что там в этот момент небыло маршруток.
не думаю что бетонный блок сильно промнет крышу маршрутки. Хотя, судя по хонде... да, наверно мог и полностью смять. Если маршрутка была бы битком под завязку, часов в 8-8.30 утра, и камаз бы упал целиком на маршрутку......
Мне кажется, что такой блок, упавши с высоты, промнет не только крышу маршрутки, но и пол!!! ;-)
Worker73
28.07.2017
Обычная гиря 36 кг запросто пробьет, чего уж полутонный блок
Эх, ептить! Соседи пострадали...
про перевозчика на кол уже было?
SerZH
27.07.2017
Всю страну придётся на кол...
 Людей жалко, особенно ребенка.
(Casper)
27.07.2017
Строительная техника- самые безбашенные ездюки.
Worker73
28.07.2017
"Мы работаем! А вы путаетесь под колесами!" + машина не своя + жесткие графики движения
tRaneccc
27.07.2017
Как он так умудрился?
Enic
27.07.2017
однако
странно ,что об бетонные блоки затормозил, а не на встречку вылетел, как фуры любят делать, когда тормоза отказывают.

Ну хоть за это плюсик водителю.
zvukfm
27.07.2017
жесть !!!!!! Слава Богу ни кто не пострадал....а если бы на крышу прилетел такой камень ..страшно представить что было бы...
ланс
27.07.2017
Дженик писал(а)
один из пострадавших пятилетний ребенок, увезли на скорой
Просто ужас,очень жалко людей...

У меня всю жизнь боязнь ездить под мостами,ощущение,что кто-нибудь свалится тебе на голову(
autodafe
27.07.2017
Надеюсь, отец пострадавшего ребёнка мужик с духом и он кастрирует этого безответственного водителя, ибо его вина 99%, даже если техника подвела... Давно пора с таких уродов не деньгами забирать, через суд, по три копейки, а отнимать у них здоровье, делая инвалидами, не способными более сесть за руль.
Смешно читать такое от человека который в аварии попадает чаще чем я срать хожу)
autodafe
27.07.2017
В этой аварии вина водителя грузовика, даже если техника вышла из строя. Ибо он обязан следить за техсостоянием авто и не ехать, если техсостояние вызывает хоть малейшее сомнение.
У меня все аварии из-за невнимательности или неосторожности других водителей, это разные вещи) я не виновник в тех авариях!
Или, если я еду по главной дороге, мне надо всяческую спешащую на работу перхоть пропустить, затормозив на пустой и прямой дороге?
А как мне Паджеро тупой газелист-обрыган, уже лишенный прав, расколотил, когда она стояла в парковочном кармане(!)... Тут тоже я виноват?Глупость же пишешь!
7aladin
27.07.2017
Перегреешь исправные тормоза, они не будут тормозить, совсем. По стопам чайника за версту видно.
autodafe
27.07.2017
Как можно перегреть тормоза, двигаясь на исправном авто в городской черте? Только что колесил по Севастополю, а там городок на горках, покруче, чем НН. Износ дисков 50%, колодки новые. Ни намёка на перегрев... Скорость 40-60, иногда 80... С горки тормозишь двигателем и васякот)
Сядь на груженый грузовик и поймешь. Даже горок не надо чтоб тормоза перегреть. Отвод тепла от тормозов никакой, достаточно часто и интенсивно тормозить, и на одном из светофоров понять, что увеличение давления на педаль тормоза уже никак не влияет на интенсивность торможения.
Но при этом вина в перегреве лежит на водителе полностью.
autodafe
27.07.2017
Ездил на груженой Газели. Нет перегрева, если не топишь и не тормозами замедляешься, а мотором. Не зря высоко сидишь, просчитать обстановку проще, для нормального водителя. Если такого умения нет, вообще за руль не стоит садиться.
Я когда на газели начинал ездить тоже думал, что это ниипацца грузовик. Хрен там, легковуха это. Если только ты на ней не 4 тонны прешь. Даже зубренок от газели отличается как рак от щуки, не говоря уже о совках, которые по 20 тонн таскают или фуры.
autodafe
27.07.2017
Ты ещё напиши, что водителям большегрузов надо больше рейсов за день сделать, чтобы денег заработать! Афуеть, аргумент будет)))
С каждым постом всё меньше смысла у тебя.
autodafe
27.07.2017
Да нет! Что заставляет нестись на огромном самосвале по городу, со скоростью 80, а где камер нет и под 100? Ведь ясно, что в случае чего, водила имеет шансы на жизнь куда большие, чем люди в легковушках!
Понятия не имею. Я лишь говорю, что перегреть тормоза на грузовике как нехер делать. Особенно на груженом и на спуске.
Вообще не люблю затяжные спуски, но когда мне приходилось спускаться груженым к канавинскому мосту, то я тошнил 30-40км/ч и то было очково, потому как ретардеров, интардеров и прочих горных тормозов у меня нет, а просто двигателем груженый грузовик не затормозишь, им получится лишь чуть-чуть помогать обычным тормозам.
Носящихся груженых машин тоже не понимаю.
На шаумянском перевале на спуске догнал китайца доверху груженого бревнами. Парень похоже все 4 км на первой передаче полз. Но съехал, молодец, без дыма от колодок даже
Жить захочешь не так раскорячишься :)
autodafe
27.07.2017
В ответ на это желание, я оставляю за собой право взять в руки топор. Не думаю, что переломанного чувака осудят на реальный срок, если он зарубит виновного в ДТП, на месте аварии. На аффект все спишут. А родственникам этого пидораста я смогу обосновать все свои действия, в этом я не сомневаюсь.
В интернете ты герой, а на деле...
рифму сам придумай
Это да
С горы то подальше лететь чем с канавинского)
Пятнашка это тебе не грузовик
Колесил он, поглядите на него
autodafe
27.07.2017
Смотрите на него! Какая честная женщина, меньше, чем за миллион не продаётся, бгг)
MerTV
27.07.2017
гадость какая,даже представить не могу подобной процедуры,что в голове при этом должно быть...
autodafe
27.07.2017
Ты неправильно представляешь процесс... Просто удар 1,5-2кг кувалдой в зону паха. И живой останется и будет наказан.
Вообще, самый лучший принцип в таком деле, это око за око.
MerTV
27.07.2017
у меня скудное воображение в части членовредительств,вам виднее
главное чтоб все что желаешь другим на себя не перекинулось. Ни с той не с другой стороны принципа "око за око" радости не получишь
autodafe
27.07.2017
Законы слишком гуманны к тем, кто на них плюет. Выехав в гололед, на лысой летней резине или сев за руль неисправного грузовика, по-моему, это равносильно предумышленному убийству. Но закон... Закон даёт этим ублюдкам два года поселения, если кто-то убит подобной халатностью. Или вообще штраф, если все живы. Разве это правильно?
Да ещё и с виновника денег не получить, нарисует справку о зарплате, в червонец, и будешь получать по три рубля в месяц. А если ущерб миллион?
Только физическое уничтожение или инвалидность заставит думать подобных водителей головой. Как при Гитлере, безбилетников расстреливали... Наверняка не больше 100 человек, за все время, на всей территории рейха. Но какой воспитательный эффект!
MerTV
27.07.2017
Вот я и говорю: главное чтоб не коснулось тябя это "око за око". Не лично тебя,ты похоже святее всех святых,тебя не за что карать. А твою семью,друзей,близких. От всех отречешься,если косяк какой натворят? Или лично карать будешь?
autodafe
27.07.2017
У меня деду девятый десяток. Чтобы он БЕЗОПАСНО ездил, на его автомобиль ставится импортная зимняя резина известного бренда, ставится новый аккумулятор, делается настоящая страховка... И машина исправна, от А до Я. И опыта в 40+ лет безаварийной езды за рулём нет у 90% водителей. А на летней резине зимой ездят только передасты. Их не жалко. Даже если "им очень надо кормить детей"... Как тот парень, из области, который в Сюрф на Семёновской трассе выпилился...а местные его и его молодую жену и детей сирот жалели.
MerTV
27.07.2017
деда твоего уже все знают на этом форуме,ты б лучше ему здоровья пожелал,да возил бы его по всем делам его,недопуская до руля. А то,не дай Бог,в таком возрасте чуточку здоровье подведет,что тогда? Наверное кастрировать надо будет того кто за руль позволил сесть в таком преклонном возрасте. Способ теперь извнестен
autodafe
27.07.2017
Последние 10-15 лет он ездит только на дачу, по загородной трассе. В город и пробки не суётся, адекватно оценивая свои силы. Ну и да, реально почти полвека безаварийной езды дают ему право ездить, в столь почтенные годы. Современным водителям до него не дотянуться! И да, ни одного штрафа, с момента начала фотовидеофиксации...
MerTV
27.07.2017
Ну я очень рад за него,но преклонные года все таки. Кто ежели чего ответит за поездку? Око за око? Почему на этот вопрос нет ответа? Страховая? По совести то на детях вина что старика на дачу гоняют за рулем.
autodafe
27.07.2017
Движение это жизнь. Не дети гоняют, а желание двигаться. И не нам(никому, чей опыт менее сорока лет за рулём, причём без единой аварии!) таких людей ограничивать. Вот кто полных полвека откатал, тот имеет право голоса, я так считаю.
MerTV
27.07.2017
На загородных трассах как раз самые тяжелые последствия от ДТП. И времени очень мало на раздумья.
autodafe
27.07.2017
.
MerTV
27.07.2017
ну естественно,по другому и быть не может. В семье все с нимбами,все вокруг косячники. Главное чтоб не аукнулось,гордыня грех однако
autodafe
27.07.2017
Много у тебя знакомых, которые почти полвека за рулём? И без аварий. Только честно... Это реальный опыт, любой дальнобойщик соснет, со своим километражем. Ибо до девятого десятка дальнобойщики тупо не доживают, в основной своей массе) профессия не та... Да и люди не те. Их и гальюнщиками бы не взяли на флот, поэтому такая цепь аварий, за последние годы. Людишки переоценивают свои силы и берутся управлять теми механизмами, которые им не под силу.
MerTV
28.07.2017
отец с 18 рулит,сейчас 65 лет ему. Нет аварий за все время,работал дальнобоем до полтинника,потом зрение подсело
Дед с войны рулил без аварий
И что? У меня четверть века стажа. И когда я получил права все ездили на летней резине,без страховок и практически без аварий,в подавляющем большинстве.
Вопрос не про это. Ты прям на все 100 % уверен что никто из твоих близких,не со зла,просто по стечению обстоятельств,по причине возраста,опыта,и т.д не может стать виновником подобного ДТП? Дети,внуки? Все в 18 лет прям ангелы за рулем? Кувалдой если что лечить? Ты вот на этот вопрос ответь
MerTV
28.07.2017
autodafe писал(а)
любой дальнобойщик соснет, со своим километражем.

За первые 15 лет стажа у меня был пробег в среднем по 50 тыс.км за год
с 2003 года я проехал 40 тысяч км. И езжу все меньше и меньше. При пробеге в 500 км в год и стаже 50 лет мне тоже надо дальнобойщиков учит как машину водить? Ты отжигаешь ;)
Пофигу на полвека! Пробег какой за эти полвека? Может твой дедушка, почёт ему и уважение, раз в месяц на авто ездил по 5 км в оба конца. И ещё раз повторюсь, что дороги и дорожное движение того времени не идут ни в какое сравнение с тем, что сейчас.
autodafe
27.07.2017
На той трассе все время "главная", от дома до дачи, если что виноват будет другой водитель. Нечасто, но так бывает в жизни.
autodafe
27.07.2017
.
И когда с дачи на трассу выезжаешь тоже главная?
Забавляют такие фразы про 30-40-50 лет стажа за рулём. О чём тут говорить то? Что это за стаж. В 90-х то годах машин не было на дорогах, а ещё раньше, так вообще по 5 машин во всём городе было, считай один ездил. Один в поле ездил, так какой тут опыт то, в сравнении с современным ритмом движения.
Я старость уважаю, но убеждён, что когда людям девятый десяток, им за рулём уже не место. Нет реакциии, да и ситуацию на дороге трезво оценивать не в состоянии, в силу почтенного возраста.
5 лет назад на ул. Деловой в меня из кустов, на белой Оке вылетел такой дедушка. И он какой то бред потом нёс и глупые доводы, что я почему то не прав. Старость уважаю, я с ним не спорил, ГАИшник естественно, как приехал, его виновным назначил.
veter-24
28.07.2017
autodafe писал(а)
он ездит только на дачу, по загородной трассе

находясь в городе ему один фиг приходится ехать по городу чтобы выехать на эту загородную трассу
Автик, ты опять про своего деда хвалишься? Чёт давно тебя, слава богу не было, загорал чтоль где?
veter-24
28.07.2017
а, вот это кто, а я че т не узнал сразу
Продавцам накрахмаленного гавна закон вообще нисколько не даёт
Это несомненно неправильно
Считаю надо отрубать по пальцу за каждый факт. Тогда заживем
autodafe
27.07.2017
бгг) свою фалангу Шеварову отдать не забудь, ага)))
Уже бегу)
Отличная иллюстрация офисно-хомяковской теории о том что автомобилем способна управлять любая тупая обезьяна
Lissonka
27.07.2017
Так может быть там автоледи была за рулем ? ;)
Все может быть
Lissonka
27.07.2017
Мдаааа, как важно бывает оказаться у нужное время в нужном месте, а иногда и не оказаться в ненужном еще важнее.
бля, метромост я один вспомнил?
водила - упыреныш, и тот, кто его послал - тоже.
autodafe
27.07.2017
Если есть справедливость на свете, то того водителя большегруза, который впечатал в автобус машинку с женщинами, уже прирезали в темном углу, по выходу с поселения. Причём резали не насмерть, чтобы помучился, перед тем, как в ящик сыграть. Собаке-собачья смерть.
7aladin
28.07.2017
А тебя надо было утопить в школьном унитазе. Смысл жить, если уровень развития не изменяется? Только продукты переводить..
По крайней мере, рассуждаешь как прыщавый школьник на свободную тему. Им такое позволительно .
Справедливости нет. Именно поэтому ты до сих пор топчешь эту землю, а не кормишь червяков.
Не один (см.выше). Слава Богу, без погибших обошлось...
где ты там Камаз увидел?
Логист наверное
Раз не газель и не фура значит камаз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25