--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сайте ГИБДД заработал сервис проверки диагностических карт

Новости
2462
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
23.02.2021
На сайте ГИБДД заработал сервис проверки диагностических карт по VIN номеру автомобиля
гибдд.рф/check/auto#
смотрим, проверяем у кого легальный техосмотр ))
норм)
тестовый режим, так что пока не особо он чего покажет
mirage76
23.02.2021
всё показывает... У кого реальный техосмотр - сразу находит ДК, а у кого "левый" - пишет. что ничего не найдено ))
Nautilus
23.02.2021
Это как раз у меня
По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о диагностической карте технического осмотра транспортного средства.
Машина новая *pardon*
sestet
23.02.2021
ЕАИСТО кажет, ГИБДДа - нет... :)))
Nikson
24.02.2021
такая же фигня
Чепуха. Просто не работает пока. У меня машина совсем недавно переоборудование проходила, серьёзные изменения в конструкцию. Изменилась снаряжённая масса и тип ТС. Все это точно проходит через лабораторию и СТО. Ну и да, ТО на 2 года выдаётся, свежий аппарат. Диагностической карты нет в базе. Странно...
SSR699
23.02.2021
У меня левый ,но всё нашло.
А где сделать правильный техосмотр по левому?
СТО*
27.02.2021
Или левый по-правильному?
Cherdak
23.02.2021
опять лишние расходы...
VVV
23.02.2021
вчера ничего не хотел находить..
Вчера прям удивился. Неужели не отменят? Ведь это же 3,14сдец! Все, первый же рейд по Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской, Кировской, Воронежской... Да хрен ли перечислять, от Белого моря до Черного, у 75% автопарка будет аннулирована регистрация. У кого изменения, у кого машине 20 лет, у кого после небольшого дтп не восстановлена.
Просто содержать машину, чтобы была новая резина "в сезон", каталик целый, всё исправно, как с завода и все изменения вписаны в птс, это... Скажем так, дорого. А если трещина на стекле? Не на все авто, на Бору стекло делают, а импортное может и червонец стоить неоригинал. Есть места, где стекла можно раз в полгода менять или к техосмотру. Многие потянут пятнашку в год, только на стекло тратить? А виноваты пидорги-дорожники, что асфальта нет.
Либо новую, в кредит. Но, после окончания гарантии, если ТО станет жёстким, кто купит б\у? Кому она будет нужна? Вот и будет потеря стоимости, тысяч 100-200 в год, для Соляриса или Рапида среднестатистического. И естественно, что 70% нынешних покупателей, которые берут эти машины в кредит и продают через 3-5лет, просто не смогут себе этого позволить, если остаточная стоимость машины будет, условно, не 500, а 100-150тысяч рублей. Миллион в пять лет, две сотки в год, двадцатка в месяц. Только на машину? Потенциальный покупатель нового Соляриса столько не зарабатывает.
Чую, должны отменить, в последний момент. Иначе там, где народ совсем нищий(привет, Кострома), люди могут взяться за топоры и вилы... Ибо до ближайшего магазина может быть и 30км и 50 и 70... И как жить? Летом телега, зимой сани, лошадь на подножный корм? Идиотизм.
меньше машин - свободней дороги
дороже бензин - свободней дороги
платный въезд в центр и только платные парковки - свободней догори же, не?)

всех неспособных в скотовозки. вроде так звучало)
И как эти тезисы противоречат сказанному? А никак!
Когда человек едет на работу из Окского берега, Соцгорода или 7мкрн, на Ванеева или Горького, это блажь. Просто отсутствие мозгов. Можно продать хату в жопе мира и купить проссаный хрущ, где-нибудь на Козицкого или гостинку, на Панина. И доехать на троллейбусе, за 20минут. Непосредственной угрозы жизни нет. Можно даже работу сменить, благо выбор есть!
Но самый дорогой коттедж, из населенного пункта на фото если продать, не хватит даже на комнату после опоек, в общаге, на Сов.Армии)))
И там нет пробок, Сань. От Котласа до Шарьи и сотни машин навстречу и столько же в попутном направлении не встретить. И там без машины ну никуда. Вопрос выживания!
ДимС
23.02.2021
И как же это в крупных городах, в тех же Штатах, куча народа из сабурбана на работу каждый день катается. Ну, тупые...
Ничего, что ездят люди? Так и у нас многие ездят, из коттеджей добротных. Многие-с личным водителем. Некоторые-с мигалками или на геликоптере.
Но это отнюдь не значит, что Вася, из съемной хрущевки на городских задворках, должен иметь право бесплатно парковать свой кредитный Солярис на пл.Горького!
lada09
23.02.2021
а че вы свои засанные офисы в центр города открываете,
Так мир устроен. Смирись.
Да ипеня да, на грани выживания по сути, не думаю, что их коснется это все. Приедут на местный пункт, сфоткаются за ярославль и отбудут на год восвояси. Никто там на вилы лезть не станет. А вот городских нужно бы и прорядить конечно.
Не мне тебе рассказывать на каких машинах люди по дорогам ездят.
Я в них даже садиться избегаю, чтоб штаны не зашкварить и по технике они в таком же состоянии. Когда уж прижмет, помню, накидкой клеенчатой пользовался)
Да ладно, на трезвость постоянные рейды, даже в таких местах, где гайца можно только по телеку посмотреть... И полдеревни пешком)))
Думаешь, почему в деревнях куча женщин за рулём ездит-то?
ну там и ценники не как в городе чей

ps на ММ запостил, но надо парочку сторонников, чтоб разрослось в сралку)
Jen08
23.02.2021
В деревнях так не будет никогда...Стоит пересечь границу деревни об этом вся деревня уже знает и уходят огородами)
Но лишенцев полно в деревнях.
*котэ* писал(а)
Да ладно, на трезвость постоянные рейды, даже в таких местах, где гайца можно только по телеку посмотреть... И полдеревни пешком)))
Думаешь, почему в деревнях куча женщин за рулём ездит-то?

все верно.
у нас постоянно в колхозах ловят. причем, прям пачками ловят и по тв показывают очень часто.

а еще есть фишка - очень много рейдов по сотовым (разговоры за рулем). прям все круто делают - на гражданской едут в потоке и на видео пишут, потом патруль тормозит и штраф.
короче, не надо по калининграду ездить с трубкой в руке, - рано или поздно тормознут.
Так у всех громкая связь давно, забыл уже, когда по трубке общался в авто.
Jen08
23.02.2021
Если сменил работу опять продават квартиру? Некоторый за всю жизнь меняют работу раз 10 ..разорятся на риэлторах)
Снимать можно, сдавая свою. Или выбирать работу в одном районе.
Jen08
23.02.2021
Ну это бред снимать квартиру при наличии своей...Вы сами то так готовы делать... По месту регистрации там и садик и школа и всех дергать при каждой смене работы? Работа тоже может сменить место дислокации...В Москве вон вобще из других городов на работу катаются да и во всем мире...В крупных агломерациях куча народа ездит из далека так как в центре жить дорого...
Так думаешь те, кто из Балашихи или Ногинска ездят, они живут?
Jen08
23.02.2021
Людей устривает...Не надо считать людей тупыми лишь по тому что у них другая точка зрения...Категоричность суждений сам знаешь признаком чего является)
Слушай, тут прям не точка зрения, а истина! Надо было на той неделе прокатиться до Богородска, в 6 вечера выехал, от Терешковой перманентная жопа. Ладно, я езжу так раз-два в год, но как можно влачить такое скотское существование каждый день, многие годы? Уважающий себя человек так жить никогда не станет.
Jen08
24.02.2021
Это все субьективно и относительно понимаешь...Роман Абрамович например попивая шампанское на своей яхте в окружении моделей, наврное думает что скотское и жалкое существование влачите вы и еще 99% населения, причем многие годы...) И уважающий себя человек так жить не станет) Да и не каждый день наврное такие пробки на богородск... Тем более сейчас там развязку делают это вносит свою лепту...С вводом развязки должно быть лучше...
Видать, с мозгами проблема. Ну да ладно.
Всё встанет на Гагарина, там две полосы+выделенка+светофоры. Пробка будет от Окского берега. Только и всего. Для плебеев, живущих в заднице, НИКТО И НИКОГДА не станет делать зелёную волну. Максимум-парковка на окраине, чтобы машину бросить.
Нормальные, уважающие себя люди, там не живут.
randomize
25.02.2021
Как можно жить на Панина и вообще в верхних ипенях в здравом уме?
Продать хату в жопе мира и купить хрущ на Панина - на такие сделки должны сразу выезжать психиатры.
lada09
23.02.2021
а как мы жили раньше и техосмотр проходили, готовились к нему, и на любом посту ГАИ могли штраф выписать за лампочку, и огнетушители проверяли, аптечки.
Ну, кто готовился, а кому прям на дом приносили) всегда есть те, кто "ровнее". Конечно, обидно готовиться, терять время в очередях, при неисправности-приезжать в другой день. Но кто-то же должен жить по правилам, на всех блата не хватит, в любом случае.
Ну и да, на дороге регу не выпиливали, а гаишники за грубое нарушение(встречка, ж\д), были счастливы пятьсот рублей получить. Чуваши, так вообще сигареты стреляли и "апсеська ессь? писясь лублей!"... Хрен ли сравнивать?
K0IIIAK
23.02.2021
mirage76 писал(а)
смотрим, проверяем у кого легальный техосмотр ))


"По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о диагностической карте технического осмотра транспортного средства.

Проверка проведена 23 февраля 2021 г. в 17:26:51"

но меня это не парит, т.к. для автомобилей младше 4 лет она не нужна
n695
23.02.2021
Не совсем так,в прошлом году,поехал в Литву,машине нет и месяца,пограничник немного мозги мне поделал,но пропустил.Сказал,что тут тебе не Россия,а другое государство и единственный способ понять ,что машина имеет право ездить по дорогам это диагностическая карта.Надо сказать,что на сайте ДК указана как обязательный документ.Но это если выезжать из России,внутри действительно 4 года все ок.
не заработал
:-D
mirage76
23.02.2021
всё работает. У всех - "левый" техосмотр ))
говно сервис пока.
у меня ничего не найдено, хотя свежая машина и диагностика была честная в 2019 году что-ли.

пс. а не, в 2018 проходил и на старом номере.
чего делать то теперь?

я вот думаю - забить нафиг на это.
нувот, и самые успешные посыпались
элантрон, ты чего, какой я успешный, я голодранец вообще
А не смешно. Через пять дней тормозную, проверят и приехали. Можно прям подряд всех, на въезде на мосты, с заречной части! На следующий день лишь 30% машин поедет вверх на работу, бгг)))
с тормозной вот печаль, да
в том году по передней оси было расхождение 1%, по задней 5 и по ручнику 10.
а в этот раз по переду 5%, по заду типа 10, а по ручнику так и вообще 20 вроде.
я скинул колесо, поковырял сразу, но летом надо будет еще раз посмотреть
гуглим вопрос . с 22 года начнут штрафовать.
поэтому - наплевать на это.
а с 23его начнут по субботам поквартирно обходить и под хвост пихать.
поэтому и на это плевать, через 2 года же(с)
отличная логика.
Да, кстати. Здравый человек, но тут прям удивил.
так я так и так страховку покупаю и техосмотр прохожу официально.
а тебя я тоже понимаю - это трудно, - сидеть и в квартире ждать, когда хвост вырастет и под него пихать начнут.
я вот было думал, что тявкаешь ты из 30м конуры, ожидая свою очередь для посещения уборной, а оказывается вполне состоятельный человек, с хатой за сотку кзелени.. )
норм, норм.
давай еще.
твоя баба на меня вон рыпается чота, я тактично молчу.
займись ее воспитанием)
ну не молчи, ответь, какие проблемы.
как М - М посчитал нужным уведомить тебя об этом моменте
в т.ч. и для того, чтобы вопросов потом не было.
ps и был бы признателен, еслиб ситуация сложилась в противоположном ракурсе и ты бы уведомил меня.
Ахаха ну точно командир диванных войск ,жаловаться пошёл :-D
ути, кто пришел тут.
Думаешь, за 10 месяцев автопарк обновится?
Да и не в штрафах дело, а в том, что регистрацию могут аннулировать, если трещина на стекле или фара одна не горит. На устранение-72часа. Найди мне фару на TownAce, к примеру, за три дня?))) Или лобовичок.
я уже на примере диалогов в этой теме увидел, что народ, включая тебя, пишет муть не разобравшись в вопросе.

мне плевать на автопарк, чего с ним будет. и тебе тоже - плевать на других.

на 100 уверен, что никто на дороге докапываться не будет до трещины на стекле. а этим законом всего лишь ужесточили процедуру то.
поэтому все будут проходить по новым условиям с 1 марта.

в моей ситуации (см скрин выше) никто до меня не докопается. хотя я, конечно, то пройду. так как карту могут в литве/польше спросить.

ездил бы по нн и окрестностям - забил бы до ближайшего получения страховки.
Так гаишники дали полномочия, которых у них лет десять не было. И это кормушка не хуже синевы. Ибо прям под гребенку, пачками можно предписания выписывать. За тот же каток, ГАИ-1 к глушаку и васякот)))
какие полномочия дали, скинь, плиз, ссылку. только на официальный источник, а не на говноновостной сайт.
За неисправность рега слетает теперь. Если за 72 часа не устранил. Ссылки нет.
ну что у тебя за натура.
эта норма не принята, про 72 часа.
на данный момент это все в правительстве и там вопросов тонна вылезла, как это регулировать.

хорош набрасывать. тут тревожных и так целая тонна.

нефига ничего не изменится с весны. только то надо будет проходить по-честному. сама процедура усложнилась.
Я так и думал, что отменят всё. Ну не готова Россия к обновлению автопарка, за исключением Москвы, С.Пб., Грозного и нескольких других городов.
да нет там про обновление.
просто нужно содержать свое имущество в надлежащем, не угрожающим другим состоянии. и это правильно
Komen
23.02.2021
Так ведь это было и раньше - переоборудованные машины тормозили и выписывали предписание устранить изменения, правда не 72 часа, 10 дней давалось. Только это быстро сошло на нет. Из ксенон прав лишали лет 10 назад, тоже недолго.
Закон есть, но фактически никто не требует исполнения, хотя редки акции бывают.

Гайцы ведь тоже, в основном по разнорядке работают - есть приказ шкурить за конкретное нарушение, будут исполнять, нет - да певать они хотели, у них другой работы хватает.
Нахрена им разнарядка, бабло само в руки идёт! За 72 часа не устранить очень многое, приехали.
Komen
23.02.2021
Ну, уже несколько лет 240 часов действует, но, как видишь, конкретной жести, вроде, не наблюдается.
В два раза меньше. А если едешь из Тазовского и оторвал кусок бампера или стекло разбил? Или колесо порвал, поставил запаску? И где там шинный центр найти, а?
Фашисты, передасты! Дорог нет, а спрос есть. Ну не ски?
Komen
23.02.2021
Да я все понимаю, меня лично это очень касается, надеюсь только на русский авось и пофигизм.
Что конкретно можно предпринять из действенных методов пока не знаю.
В чем проблема вписать в птс изменения?
Пока можно было все, что хочешь делать.
Сейчас уже все, хана. Намного сложнее, с 1.02.
Komen
24.02.2021
Свет не вписывают, лифт подвески и колеса больше штатных тоже.
Кроме того сменил, скажем багажник или бампер - опять иди вписывай. Все это непросто и недешево, поэтому большинство забивают.
Да ладно!? Ну у нас не вписывают, а в Нальчике или Магасе-вписывают. Пока было разрешено дистанционно, делай что хошь))) теперь лавочка прикрыта, к сожалению. Я сам едва успел в последний вагон, как чувствовал, что потом сложнее будет.
Komen
24.02.2021
Сейчас да, потом, может, опять все будет по полной, как и раньше.
В НО с 2019 года не вписывают, до сих пор не поменялось ещё.
Денег все хотят, придумают что-нибудь))) тачку будут загонять "дежурную", меняя VIN и номер ДВС, к примеру.
За любую прям неисправность?
Фары, дворники, тормоза, рулевое, колеса, экология+переоборудование, вплоть до мелочей. Пишут так, а как там будет на самом деле? Посмотрим.
Medgens*
24.02.2021
а если в дороге перегорела лампа, допустим, за 50 метров до дома? чет укулели совсем
Посмотрим.
Вообще то у нас есть приложение к ПДД, в виде правил допуска транспортных средств к эксплуатации, там есть неисправности с которыми эксплуатация запрещена, а с остальными можно следовать к месту устранения. Получается положение это отменили? Где вообще написано про это?
кость, забей. ничего нового не придумали.
это законодательная инициатива просто.
пока лишь только усложняется процедура то и все.
Вам там просто, рядом с пшековскими и лабусовскими помойками! Любая запчасть, в течении дня. А у нас с этим хреново)))
Ощущение что кто то чего то прочитал, мало что понял, бзднул в интернете и понеслось.
На дороге без инструментальной проверки можно выявить пожалуй негорящие лампы да неработающие дворники, и всё
тыдынц писал(а)
Ощущение что кто то чего то прочитал, мало что понял, бзднул в интернете и понеслось.

именно, так и есть. эта тема идет с лета 20.
я специально начал ковырять, чтобы найти конкретику. только общие слова, что кто-то чего-то когда-то отправил инициативу в правительство.
Трещина в зоне дворников, на лобовике. На тебе 72часа. Выхлоп без катка явно не уложится по СО. Без всяких там барабанов. Колесо пробил-похрен, меняй. А если пару? И в 20 числах февраля чистый асфальт и дождик... Фаркоп не вписан? Иди на кукан. В общем, может строгость, как всегда компенсируется, но раз дали такие полномочия, как прекращение регистрации, без перегибов на местах точно не обойдется. Просто ты же много где ездил, неужели не видел неадекватных гаишников!? Вспомни пост стационарный, в Мамадыше, к примеру. Ни одного человека там не встречал, полный аллес. Они хоть и прошли аттестацию и переименование, но спорить с гайцом вдали от дома мало приятного.
Ну и взвешивание удлинённых Газелей в Вологодской и Архангельской областях... Хотя, какое они право имеют? Но взвешивают.
Посмотрим, что да как.
кирилл, ну ты реально заманал уже тут нагонять.
на, читай, там немного, 3 страницы всего
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102190007

лично для тебя я вкратце поясню, о чем там вв путин пишет:
-гибдд будет контролировать станции то,
-скорее всего, еще мвд будет контролировать трансфер данных диагностических карт из пунктов то в общую федеральную базу карт то
-скорее всего, еще мвд будет разрабатывать или уже разработало стандарты доступа к этим база данных непосредственно организациям, которые отвечают за работу комплексов видео фиксации на дорогах.
-может еще что-то подобное и узкоспециализированное

вот, собственно, и все, что нам нужно знать о "расширении" полномочий гибдд по контролю за техсостоянием транспорта.
Тебе, в Калининграде, хорошо рассуждать. У тебя Гейропа вокруг и украинцы чистят уборные, у пшеков и лабусов.
Ну, что тут скажешь. Успешный мэн.
нене, я не успешный. ты - успешнее. мне такие доходы, как у тебя, даже и не снятся.
кирилл, ну ты куда пропал то.
мне даже интересно с тобой подискутировать.
и давай, пожалуйста, без этого приблатненного сленга. ну какие пшеки/лабусы. ничего никто давно не чистит. все, о чем ты говоришь сейчас (и намекаешь), не более чем политика.
тот же поляк с удовольствием едет в рф, как и литовец. они берут тут бензин, курево, ну, девчонок (это я тебе намекаю, гы :-) )
ровно также рф жители едут в ту же польшу, купить сосисок и попить пивка, шмотки, то, се.
литовцы машины хорошо чинят. особенно древнепремиум и тд.
и ты опять все троллишь, как в телевизоре.
Документ есть где всё это написано?
Костян, ну раскачай, в час ночи, в национальной республике... В Башкирии или Татарстане. А потом нам расскажешь, как ты этих чурбанов нагнул.
Да при чем тут чурбаны) я тебя спрашиваю где ты про это прочитал
Ну купил ты ТО, на машине без катка. На дороге каждую Рио\Спортаж можно стопарить, там уже все выбито. Прибором нюхнул, предписание в зубы и васякот.
Проверка экологического класса это вообще то лабораторные испытания на беговых барабанах, просто так газоанализатором ты это не выявишь
ну почему же.
меня лично, году в 94-95 тормозили и совали анализатор. даже штраф был какой-то.
я тогда сам лично во внеочередной раз винты на карбюраторе крутил в гараже по прозрачной свечке пламя делал. :-)
херова накрутил что-ле?)
я на 2103 выставлял по детонации на прямой передаче, ошибся буквально на несколько градусов поворота винта, как выяснилось на гто.
не помню, я часто винтами/жиклерами и уровнем игрался. наверное, богатая смесь была.
остановили, кстати, как раз у алекс авто где они сейчас, на повороте на хладкомбинат.
хладкомбината нет уж давно..
какая разница. для меня все равно тот поворот всегда "хладкомбинатом" будет.
CAH9l
23.02.2021
Не работает в данное время.
А что собственно технически поменялось? Всяко выполняется тот же самый запрос из базы еаисто www.eaisto.info/
по которой всегда и проверяли техосмотр
На этом сервисе все норм, а гибдд не находит мою дк.
CAH9l
23.02.2021
У меня на гибдд не то что не находит, а даже не начинает искать
Я уверен что довольно быстро народ придумает как адаптироваться к нововведениям
Алексей Макаров писал(а)
Я уверен что довольно быстро народ придумает как адаптироваться к нововведениям

Отложили уже:
Правительство России отложило введение новых правил техосмотра
lenta.ru/news/2021/02/25/fotofix/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
755
23.02.2021
По базе ГИБДД

Проверка наличия диагностической карты технического осмотра
Получение сведений о наличии диагностической карты технического осмотра транспортного средства
При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси

Все данные данные о диагностических картах, выданных в новой версии ЕАИСТО до 1 марта, являются результатом апробации новой версии ЕАИСТО и не могут использоваться при юридически значимых действиях. Сервис функционирует в режиме тестирования.!!!!!!

По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о диагностической карте технического осмотра транспортного средства.

Проверка проведена 23 февраля 2021 г. в 23:33:11
755
23.02.2021
ПО базе ЕАИСТО.


Категория: B:M1
Дата проведения ТО: 26.01.2021
Действителен до: 27.01.2022
ДК действительна
Эксперт: Кузьмин Юрий Евгеньевич
Оператор: Голиков Александр Викторович
Аттестат действителен
а чего ты нам объясняешь, объяснять полицеям на дороге будешь, которые тебя по своей базе смотреть конечно станут)
755
23.02.2021
755 писал(а)
до 1 марта, являются результатом апробации новой версии ЕАИСТО и не могут использоваться при юридически значимых действиях. Сервис функционирует в режиме тестирования.!!!!!!
Oilmen
24.02.2021
Elantra USA 20 писал(а)
объяснять полицеям на дороге

это он пусть объясняет, ибо данные он берет из ЕАИСТО!
З.Ю. На сайте ГИБДД данных нет, на сайте ЕАИСТО все данные за 2 года. Короче оно пока так - мозга поиметь в теплую погоду.
Все нормально. У меня без ВИНа....Б\н....
vava
24.02.2021
Карту не нашел хотя диагностика была честная. Зато нашел несуществующее ДТП в Городецком р-не. Не был никогда в той стороне
Херня.
VVN52
26.02.2021
Что-то лажа какая-то...Проходил ТО в начале декабря на пункте технического осмотра, ИП Лошкарева Ю.М. по адресу Московское шоссе, 298. Страховая по выданной ДК оформила полис, а на сайте написано
По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о диагностической карте технического осмотра транспортного средства.

Проверка проведена 26 февраля 2021
GeK65
26.02.2021
Еаисто находит Гибдд нет, видимо только тестируют
Такая же фигня, еаисто видит, гибдд нет
ЗЫ: ТО покупной
GeK65
01.03.2021
У меня реальный.
ZaRiN55
26.02.2021
Ой, а у меня и VIN то даже нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем