--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

надо пару знаков "крупногабаритный груз" во временное пользование, или подскажите где купить прям сейчас и за недорого.

Вопрос новичка
294
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
23.08.2017
Ты чего такого стырил, большого?)
997
23.08.2017
не стырил.
за вагонкой собираюсь ехать 6-метровой, с 4-метровой совсем беда. она всяко за габариты будет выступать. у турана длинна по бамперам - 4300, плюс свесы относительно крыши надо делать примерно одинаковые, т.е. сзади больше метра будет превышение габарита.
Ну удачной дороги.
997
23.08.2017
вчера киров прозванивал на предмет вагонки - у них её всякой до жопы, но только крупным оптом, с мелочью не связываются. зато выяснил, что в НН они отгружают сорт В, который тут местные впаривают лохам как АВ.
Ну леса тут как у дурака фантиков.
997
23.08.2017
я скорее о том, что местные перепродаваны не желают торговать честно, а массово и целенаправленно дурят покупателя.
1000р в пределах города у ДСМ доставка стоит
в Карповке еще дешевле
можно и просто отпилить в размер на месте , так гораздо проще везти
997
23.08.2017
я к ним и собрался. спасиб за контакт, кстати. кроме них ни у кого нет сорта А.

просто что-то не спросил стоимость доставки, а для себя прикинул, что в любом случае 2 раза ездить (1 - выбрать-оплатить, 2 - с грузовиком), а за 2 ходки я и на своей могу на рейлингах по 2 6-метровые пачки перевезти, аки истребитель заряженный. :)
недавно покупал лиственницу. на рынке все дорого , сорт С вообще шляпа
в одной фирме нашел подешевле , сейчас думаю АВ приеду возьму . как увидел у них самый плохой сорт - от счастья засиял -просто сказка )его и купил
барыги просто на рынке ,надо это понимать , но иногда и там что-то можно купить
997
23.08.2017
в НН нашёл даже ангарскую сосну сорта А. только сильно кучеряво для нищебродского балкона по 700 рублей за квадратный метр.
997
23.08.2017
не повезут они 4 пачки. и догруз не к кому в мою сторону кинуть. так и повезу сам.
кстати у такси сатурн есть грузовые перевозки . минималка , а это два часа по городу стоит около 900р
сам там перевозил шестиметровые доски , удобно .знак у них был
997
23.08.2017
Зимой, емнип, 700 р была у них минималка. Диван перед НГ покупал, у продавцов доставка только после праздников была, а мне присралось в НГ спать на новом диване. Чётко ко времени подали машину, за минималку перевезли.

А тут большой нужды уже не вижу. 6-метровые я очканул везти. Мне парни грузчики пильнули по моему размеру обрезки, их и 3 обрезанные пачки я сегодня перевёз. Завтра между делом заберу оставшиеся 2 укороченные пачки.
если делать одинаковые свесы спереди и сзади, то превышения габаритов не получается ((6000-4300)/2=850) - знаки не нужны
997
23.08.2017
одинаковые свесы относительно крыши. спереди капот - там в норме будет по габаритам. сзади багажника седановского не торчит - там будет свес больше метра.
да, понял
а картинку распечатать вот в СТ и на картоночку наклеить?
997
23.08.2017
размеры 400х400 должны быть. это из 4 листов A4 аппликация, плюс подложку искать подходящих размеров.
Пакет из ашана или красную тряпку не предлагать? Всегда работало вроде.
997
23.08.2017
не хочу с гибдд спорить, если возникнут претензии. по ПДД должен быть знак, и чётко прописано как этот знак выглядеть должен. не тряпки и не пакеты красно-белые.
Ну это понятно. Но одно дело регулярные перевозки грузовым транспортом, другое - разовая перевозка частным лицом. Такой знак не у каждого есть и раздобыть его не "раз плюнуть". Инспектора закрывают на него глаза если итак видно, что человек обозначил по мере своих возможностей. Если свес будет сзади, то в погоню уж точно не поедут. Я не настаиваю, просто если со знаком не срастется, то можно и тряпку попробовать.

Еще рассмотрите вариант - закрепить по диагонали, может свесы меньше метра будут. По описанию похоже, что вылет за габариты не очень большой.
997
23.08.2017
по диагонали - добавятся свесы сбоку машины. хз, как оно скажется на управляемости, и уж точно геморнее будет прогнозировать разъезд с автобусами-грузовиками. нафиг. по одной пачке к каждому рейлингу вдоль машины - оптимально. за две ходки перевезу.
lilenkov
23.08.2017
это формат А2.
Выход - смастырить в фотошопе картинку, распечатать в любой распечатке в цвете с одной стороны, по желанию заламинировать и вкорячить люверсы. Рублей 250 за штуку будет стоить.
997
23.08.2017
Два жиденьких моточка скотча (белый и оранжевый) в канцелярском магазе в 33 руб. обошлись.
В какую контору поедешь в итоге?
997
23.08.2017
в ту, что Ромарио насоветовал.
Vitosik
23.08.2017
распечатай
997
23.08.2017
попробовал. как нотам - облом - цветные картриджи закончились, а комплект дороже готовых светоотражающих знаков стоит, да ещё и ехать за ними - тоже времени потратить.
komario
23.08.2017
картон от коробаса, цветная бумага, офиска, клей
на один раз я бы так выкрутился
997
23.08.2017
Тоже вариант. Можно ещё маркером красным по белой бумаге нарисовать.
komario
23.08.2017
много маркера уйдет, 40*40-то замазывать, да ещё две шутки.
гуашь / акварэль или красную гелевую ручку распатронить.
простор для творчества!
у взрослых всё есть ))
ОДИН остался
если не ломает-кати на Беку ,к Музыкалке.
/ведь только вернулся с Тропинина ,ведь ,там проживаешь ((
997
23.08.2017
Поздняк. Я уже уехал. В магазе купил скотч цветной, им аппликацию запилил. Не по стандартам, но я пытался.
дворник то где задний?
997
23.08.2017
Пластиковый был. Сломался. Ищу от чего поводок металлический подойдёт.
солдатская смЕтка чо хошь придумает))
997
23.08.2017
Угу.
Крышу не сложит? Ты не нищеброд вроде чтоб такой херней маяться
997
23.08.2017
Нищеброд самый обычный. Но и не только в этом дело. Выше писал - с доставкой продавца облом. А искать перевозчика от СИ до щербиней за пару тыщ, и всего 4 пачки вагонки перевезти - да грёб я в рот.
Про "сложит" поподробнее можешь? Пачка весит, по предварительным прикидкам, около 40 кг. 80-100 кг народ на рейлингах нормально возит.
50 кг грузоподьемность крыши, емнип
997
23.08.2017
80 кг - ограничение производителя. Народ в бокс чистым весом по 80+ грузил, да на юга летал. Это я лопатил инфу, когда бокс покупать собирался.
Подумай десять раз, прежде чем использовать данный знак! Просто обозначить красной тряпкой и обозначить знаком - две большие разницы.
997
23.08.2017
Не говори загадками. Мне не до того. В ПДД чёрным по белому писано, что груз, выступающий за габариты т/с более чем на 1 метр, должен быть обозначен знаком. Про тряпки там речи не идёт.
napoluskr
23.08.2017
Не морочься, штраф за это всего 500 рублей. Да и в принципе, ментам на это наплевать - не штрафуют они за такое.
Zozer
23.08.2017
Делаю такие, 250р/шт на оцинковке
997
23.08.2017
Буду знать. Сейчас уже не актуально.
Volek
23.08.2017
Кусок панели пластиковой + красный скотч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов