--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наехал на конус - прав или нет?

Культура вождения
2498
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mal4ik
13.05.2018
Конусы на парковках частое явление.

www.youtube.com/watch?v=b6HgISmXFlw
commers
13.05.2018
а я хочу и не ибет!!!

куриным мозгом своим не дотумкал, что кроме знаков еще может быть зона разгрузки, ремонт полотна, опасная зона, и тд и тп
Shuker
13.05.2018
Все эти зоны надо согласовывать с администрацией и гибдд. Согласно знаков и разметки он прав. Например около икеи на подземке недавно обозначили зону погрузки и поставили зна4и стоянка запрещена, если в муравьев этого не сделали, значит парковка для всех.
commers
13.05.2018
бла-бла-бла. каждый прыщ знает как лучше
Shuker
13.05.2018
Чтобы каждый прыщ не трактовал как хочет, балаболя про разгрузку, которая почему-то имеет преимущество и существуют ПДД и КоаП. Все остальное от лукавого.
Эти конусы стоят потому, что там паркуется какой нито начальник этих сторожей.
n695
13.05.2018
Таким бы инциативным личностям сейчас надо ездить по паркам и зонам отдыха и разъяснять что мангал и разведение огня сейчас запрещено.Предварительно проехав по мангалу или столу на котором стоит пиво и алкогольные напитки покрепче.
Есть и другие способы направить свою кипучую деятельность в полезное русло, а пока анти респект только за то, что докопался до человека которому свыше сказали что ему делать на вверенной территории.Какая в этом его вина
Shuker
13.05.2018
Во-первых не он докопался, а до него. Во-вторых некоторые зайцы пойменных на взятках тоже говорили что им начальство план ставило, однако это не освобождало их от ответственности. Голова должна быть своя, а не казенная, если бы правдоруб вызвал полицию, то охранник скорее всего остался бы крайним, ибо на юр.лицо штраф за такое намного больше чем на физ. И начальство сказало бы - первый раз видим, чего эти охранники- парковщики натворили.
DIM556
14.05.2018
Шутишь?)) Там запросто наваляют без лишних разговоров. А здесь безопасно
Зона погрузки, ремонта или опасная зона обозначается знаками или табличками. На зону погрузки здесь не похоже ни разу.
Frumpel
14.05.2018
Ты забыл указать зону посадки НЛО.
Не прав в одном: вертикальная съемка!
Shuker
13.05.2018
До нас еще не добралась московская мода нагибать "хозяев служебных мест" и старперам из "сисуриту" не объяснили еще что на камеру нельзя признавать что конусы принадлежат тц.
n695
13.05.2018
Там это не мода ,а четко спланированная акция ,причем не во всех местах.
Shuker
13.05.2018
Тем не менее мало осталось в центре охранников готовых признать что хренотень занимающая парковочное место для своих принадлежит именно его организации. А вообще за такую приватизацию мест надо бить, может быть даже ногами, но не дедов- охранников а организаторов.
mal4ik
13.05.2018
вон 300 000 руб штрафа дали ТЦ в Новосибирске за конусы, не говоря о том что по их вине ДТП произошло - sudact.ru/regular/doc/Vq3lk3j6xHdR/
7aladin
13.05.2018
На видео порча конуса. 300р вроде стоит без доставки. Законность установки конусов решаются иначе. Живёт правильно, но зря. :-)
Shuker
13.05.2018
Тот кто официально признает что это его конус огребет штраф больше чем 300 рублей, поэтому никто не будет порчу предъявлять.
7aladin
13.05.2018
Парковка была закрыта на уборку/погрузку... Водитель, видя препятствие, совершил наезд, не справился с управлением.
А если там тележка стояла- виноват Магнит?

Хочешь запарковаться- убедись в безопасности.
Shuker
13.05.2018
Конус - это посторонний предмет на проезжей части, его там быть не должно. Басни про уборку- ремонт разбиваются необходимостью выставления знаков и привлечением дорожных организаций. Погрузка не является преимущественным действием для которого разрешено перекрывать посторонними предметами проезжую часть, кроме случаев погрузки негабаритных грузов, но там сопровождение ГИБДД необходимо.
За тележку предъявить некому. В том смысле, что никто не будет заморачиваться искать. А так-то было бы неплохо, чтобы лентяев крячили.
7aladin
13.05.2018
Крячить можешь кого угодно, но наезд на препятствие - вина водителя. Убирай конус или чей-то мусор и паркуйся на здоровье, качай права на здоровье, но наезд - вина водилы.
То есть я могу бросить тележку на трассе, а кто въехал - сам мудак?
верно.
но ты тоже будешь мудак, потому что бросил ее на дороге.
Sl@sh
14.05.2018
нет в пдд про закрытие дороги на уборку/погрузку представителями сесурити различных ТЦ.
тележки 100 раз двигал бампером, как и всякие пластмассовые заграждения, если не гнать следов не остается - нет ущерба, нет ДТП.
7aladin
14.05.2018
Парковка не дорога. Тележки великолепно летают по парковке от ветра и оставляют следы, поверь.

Я думаю, что во всем виноват секс с начальником. Нервы или что там ещё, потом ездят по парковкам и качают права, пока по е-лу от охранника не получат....
Zozer
14.05.2018
Там с полосами конуса, они от 500 руб
mal4ik
13.05.2018
VeSnaip
13.05.2018
тема с примерами и картинками varlamov.ru/423460.html
VeSnaip
13.05.2018
Трактовка не верная, оцени разницу.
Вариант 1. Подъехать, увидеть препятствие (незаконно установленное). Если убрать нет возможности (тяжелое, прикручено и т.п.) - обращение в ГИБДД, Есть возможность убрать - требуй чтобы убрали (доказывай, обосновывай и т.п.) и после этого паркуешься.
Вариант 2. Подъезжаешь, портишь имущество (пусть и незаконно установленное) и начинаешь винить в своем косяке других.
ЗЫ. Если бы там авто стояло неправильно припаркованное, ты бы его таранил и пошел бы доказывать, что он там неправильно припаркован?
mirage76
13.05.2018
Так и не понял, нафига он конус задавил?
Специально? Или сзади кто то поставил?
7aladin
13.05.2018
По кадастровой карте ехал..
Тебя
13.05.2018
Поставил бы машину ровно, согласно разметке, и на конус не заехал бы.
907
13.05.2018
Сколько же чудаков на букву м которым делать нечего. Вместо того что бы время тратить на эту хрень лучше бы пошел с девками это время провел.
Но ведь одно другому не мешает: днем он давит конусы, ночью девок жарит.
24/7 "проводить время с девками" невозможно :) Мозоль натрется.
oliver
13.05.2018
Почему номера конусодава зашкерены, а у соседнего авто - не?
Nikky
13.05.2018
потому, вероятно, что владельцу соседнего авто не нужно шкериться :-)
Hellhound
13.05.2018
Спор с быдлом следует начинать с фразы "Ты че попутал? Да моя тачка стоит как твой доход за n лет, ты на кого варежку разеваешь?"
eeprom
13.05.2018
Раз он кругом прав, чего ж стыдливо номер замазал) ну и вообще ржачные конечно мужики нынче, лишние 50 м до входа пройти не в силах
Chester1
13.05.2018
Чтож вас всех номер то интересует, какая разница замазан он или нет?
Spritte
14.05.2018
показатель ссыкливости автора
вы олень , который придумывает себе проблемы
KAUSTIC
13.05.2018
нет
Не заметить этот конус было весьма проблематично, получается человек сознательно на него заехал ради последующего срача?
Shuker
13.05.2018
Думаешь если бы он не наехал на конус, а отодвинул его и запарковался на это же место срача бы не было?
Как часто ты изучаешь кадастровую карту у парковок ТЦ? Вот и весь ответ.
Shuker
13.05.2018
Про кадастровую карту он и приврать мог, но понятно что осознанно шел на конфликт с быдло-охранниками.
Chester1
13.05.2018
Какая разница, если эти черти общедоступную парковку преграждают?
Вот Республика, как пример
www.youtube.com/watch?v=fLshmpI6jOA
Даже смотреть не буду, вот честно - жалко даже 7 минут на это. Если бы это хоть чем-то заканчивалось, а подобных нарезок с качанием прав на камеру - как грязи в интернете. Толку с подневольными людьми спорить, им сказано, они исполняют. Если уж и бороться, то точно не таким образом.
зы: сколько раз не езжу к Республике, ни разу не возникало проблем с парковкой или с тем, чтобы пройтись несколько метров/сотен метров.
посмотреть стоит. там есть официальный ответ от надзорного органа. который доказывает правоту автора видео.
но, афцы, такие авцы.
Shuker
13.05.2018
Надо же там охранника поставили, давно я в республике не был, а раньше не раз парковался на этой парковке и ни разу мне никто ничего не предъявлял .
(amigo)
14.05.2018
я на данной парковке регулярно паркуюсь, и никогда ничего не предъявляли)) бывает даже в машине сижу по полчаса/час - жду когда нагуляются.., никто не подходил и не гундел
komario
14.05.2018
это гражданская сознательность щас называется
феноменальное упорство. учитывая, что около этого муравья никогда нет проблем с парковкой.
хотя, если предположить совсем нереальный (для меня) сценарий, то я бы встал так же. но, это нонсенс, конечно.
Миза
14.05.2018
Как скучно я живу! (с)
Жаль что в жопу оператору этот конус не засунули
Titanik
14.05.2018
Наверное солидола под рукой не было.
Хз зачем на конус наезжать.
Но и на все эти ограничения наплевать.
Частенько подъезжаю на парковку в Кубе- стоят железяки( бортики) места закрывают- выхожу, убираю- ставлю машину.
Охрану возмущающуюся- вежливо шлю на хрен.
(amigo)
14.05.2018
там они вроде только три-4 места для инвалидов закрывают..
зы: ты в качалку туда ездишь?)
Не) там слева около мойки места с надписью << ооо бла бла>>.
На места для инвалидов- рановато мне)
Раньше да - пока там Пауэ Стайл был.
А сейчас за кофе- там ребята отличный кофе варят.
(amigo)
14.05.2018
ага.. за кофейком туда иногда захожу..
К0Т
14.05.2018
имеешь право убрать и встать
мне всегда было искренне жаль людей которые повышают свое ЧСВ за счет сторожей, официантов,таксистов и прочего персонала. сходил бы к директору ТЦ . Им что сказали то они и делают за что получают зарплату. Я больше чем уверен был бы там здоровый мужик а не пенсионер, уехал бы ты от туда ни с чем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25