--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наезд на препятствие. Нужна справка.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
15
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SantaRoma
03.03.2017
Добрый день.
Родственник наехал на препятствие (ул.Ошарская, Советский р-н), почесал затылок и уехал. Есть КАСКО. В Страховой (Росгосстрах) требуют справку из ГИБДД, т.к. повреждено более 1 элемента кузова. Препятствие уже растаяло, поэтому вызывать инспектора на то место смысла нет.
Порекомендуйте, что делать? Может телефон дадите куда звонить? Или сразу идти в ГИБДД? Там не "пошлют"?
Спасибо.
Посоветуйте к Гудвину чтоб свежих опилок насыпал
Кацо
03.03.2017
Лучше и не скажешь!
Если человек не в состоянии без посторонней помощи решить столь элементарный вопрос то на дороге ему не место
Кацо
03.03.2017
Да много, кому не место на дороге, на самом деле. Но им не докажешь...
SantaRoma
03.03.2017
Ой да ладно... !
Что, только таким всеведущим снобам разрешать на дорогу выезжать?
Aknot
03.03.2017
найти новое препятствие
дальше по инструкции (с учетом ПДД 2017)
Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Aknot
03.03.2017
да ты шооооо......
т.е. теперь ДТП с одним участником это мошенничество?
PS. За КАСКО он заплатил, это ЕГО страховка, а не чужая.
Причем тут ДТП с одним участником?

ах он ЗАПЛАТИЛ, и разумеется деньги нужно отбить?
Aknot
03.03.2017
какой-то стремный способ отбивки.
Чувак реально повредил авто, авто честно застраховано.
Но, блин забыл прочитать свежее ПДД.
Да дело было только в звонке дежурному и сообщить об улете.
Дальше тот сказал бы как сделать.
Полезный совет, при написании объяснения в Гаи, или страховой желательно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать о наличии льда на дорожном покрытии.
Авто повредил, в гибдд вовремя не звонил- с точки зрения закона его поезд уплыл
olegg77
03.03.2017
Aknot писал(а)
Но, блин забыл прочитать свежее ПДД.

А в старых пдд можно уезжать с места дтп?
щас кто-то еще деньги отдает по каско? кроме тоталов
komario
03.03.2017
так пусть об новое препятствие посильней расколотит. всё по-честному!
Aknot
03.03.2017
Сила=повреждения не имеют значения. А так да всё по-честному.
По страховым - отдельный состав, ЕМНИП.
Точно. 159.5 УК РФ
"1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев."
Hanter262
08.03.2017
не знаю не знаю, у меня то прокатило, 105 тыс выплатили.
SantaRoma
03.03.2017
Aknot писал(а)
ПДД 2017

А что там в ПДД 2017?
Aknot
03.03.2017
Правила оформления ДТП
SantaRoma
03.03.2017
Ткните меня носом плиз где это там?
bova8
03.03.2017
отремонтировать один элемент за счет страховой, остальное за свой счет
сам так делал когда бампер с туманкой повредил (на туманке была просто царапина).

Фару отказались менять потому как по договору без справки только один элемент поэтому поменяли только бампер.
Aknot
03.03.2017
у тебя фару к элементу приписали? у меня все стекляшки без ограничений и справок.
bova8
03.03.2017
да - но скорее всего просто в договоре были (пару лет назад) ограничения
К окулисту советовали?
SantaRoma
03.03.2017
Там бесполезно. Там "пенсионирен драйвинг". Со всеми вытекающими...
Shuker
03.03.2017
В Гибдд не пошлют, там с удовольствием ВУ лишат, за оставление места ДТП.
SantaRoma
03.03.2017
Уже были прецеденты?
Shuker
03.03.2017
Были, я уже тут рассказывал, как один мой работник в семеновских лесах бампер оторвал, и решив что вызывать гайцов в лес бесперспективно поехал на семеновский пост, попросил справку о ДТП. На посту его послали в отдел, а в отделе вместо справки выписали протокол за оставление места. В итоге судья ему предложил либо сутки ареста,либо лишение ВУ. Он выбрал сутки ареста.
ISOpter
03.03.2017
рофл!)))
VVV
03.03.2017
Это уже из области маразма. Но не удивлён что подобное возможно у нас..
aliniya
03.03.2017
Shuker писал(а)
Он выбрал сутки ареста.

Все правильно сделал (с) ). Сутки - нечего страшного , сменил обстановку / отдохнул от суеты мирской ). Меня в 93-м году 22 часа продержали "для установления личности " , докУментов нет- мол имеем право, это я на улице с патрулем закусился ), для развития кругозора поучительно ).
ISOpter
03.03.2017
а эта... "общественная опасность" деяния, или как там ее в административке, - она тут в чем? как мотивировали?
danay
03.03.2017
Выкладывали в сеть статью, где водитель опротестовал лишние прав, тк в дтп участвовал он один и больше никто не пострадал, это не считается оставлением места дтп и верховный суд отменил предыдущее решение .
ISOpter
03.03.2017
каску в Трахе сделал?!) Отличный выбор!
ham
03.03.2017
Был смешной случай несколько лет назад...Похожий.))
Чувак не заметил столбик и припарковался в него...Поврежден бампер. Он приехал в СК типа вот 1 элемент без справки давайте ремонтируйте. СК провело осмотр и нашло пару сколов на капоте. Грит типа элемент то не один... Посему давай справку. Чувак не нашел ничего более умного как найти похожий столбик и запарковаться еще раз. На этот раз он подошел к проблеме более ответственно и вызвал сотрудников гаи. Те выдали ему справку о ДТП. Он гордый приезжает в СК вот типа справка. Ну а те ему говорят а покажите нам документы что вы после первого ДТП свой бампер отремонтировали! Вам же в первый раз было отказано по причине непредоставления справки а сейчас вы типа с тем же приехали а машину отремонтированную на осмотр не предоставили ну и отказали ему во второй раз)))
SantaRoma
03.03.2017
Случай прикольный.
А нам то что делать? :) искать похожий сугроб?
ham
03.03.2017
если заявление в СК подавали то будет как в приведенном мной случае)))
SantaRoma
04.03.2017
нет, заявления не подавали. Только вербально консультировались.
а сколы на капоте были от этого столбика? ну хотя бы в теории могли быть?
ham
03.03.2017
наврядли но СК рассудила так))
у меня просто скол на стекле, я сейчас колеблюсь - менять или не менять стекло
а вот твоя история дополнительно заставила задуматься - у меня есть сколы на капоте, и царапинки небольшие, брызговики поломатые)
отсутствие мозгов ничем не заменить...каско тут не поможет.
Чё, других препятствий мало, нерастаявших?)))
Quietly
03.03.2017
Бозимая, я ещё лет 10назад без спроса у форума так мошенничала
7aladin
04.03.2017
В декабре проходил этот квест. Из гаража выехал неудачно, чуть притёрся багажником. Вызывай комиссара, он тебе все бумаги сделает для гаевни, заодно проконсультирует по срокам обращения и правдоподобности препятствия.
Едь потом в гаевню, отстаивай очередь, при необходимости покажешь авто. Не затягивай.

Я чуть помял шильдик на багажнике. ОД менял всю дверь.
У юриста спрашивал предварительно- он меня заверил, что это страховой случай, если у меня не было умысла. Так и получилось.
(Casper)
04.03.2017
ЛОЛ, а теперь из-за этого ищешь где КАСКО сделать.
7aladin
04.03.2017
Да, так и есть. Раньше такой х не было..Это мой косяк признаю.
Комиссар и юрист у меня был бесплатный по карте. Ремонт 39тыр. Как раз- стоимость каски.

От новых СК я ничего не скрываю, говорю как есть. У меня все справки и копии есть :-) Мне теперь комиссар не нужен :-)
SantaRoma
08.03.2017
Спасибо, а можно мне телефончик того комиссара? Можно ему заплатить за вызов, чтобы он нам помог?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем