--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте где в НО есть заброшенные объекты радиообсерваторий?

OFF
1249
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
15.07.2019
Про Зименки в курсе. Где у нас еще есть интересные места схожей тематики?
М412
15.07.2019
а чё там в зименках?
BiG-BiN
15.07.2019
Lisss
15.07.2019
говорят что там уже не заброшено
BiG-BiN
15.07.2019
Я дроном поснимать) Собака и бабка-охранница вряд ли достанут. И вряд ли у нее есть ружье против дронов)
Meg@VaD
16.07.2019
Разрушили там всё в 2013 году, тарелки скоммуниздили, кроме самой большой. Успел застать всё в наличии, даже знаю человека, который работал там.
Один форумец рассказал об одном объекте радиотелевизионной башни, результат мы знаем)
youtu.be/9hQO3CUU2-Q
Или хочешь передать сигнал в космос.)
BiG-BiN
15.07.2019
Александр Невский писал(а)
Или хочешь передать сигнал в космос.) ...

Да, надо заказ отправить на доставку.
Территорию яндекс доставки расширяешь)
BiG-BiN
15.07.2019
Александр Невский писал(а)
Уж не решил ли переехать на ПМЖ )

Пока осматириваю продаваемую "недвижимость"
mirage76
15.07.2019
да, хорошее было место, где можно было рукой до облаков достать без всякого коптера (((
Нужно другие искать.
Эльбрус норм. Но далековато, конечно.
На Эльбрус нужно снаряжение и подготовка.
Только на последние ~500 метров, всё остальное можно преодолеть на канатном подъёмнике (ну или как там это правильно называется). Причём взбираться лучше в августе, когда почти весь снег растаял и минимальные шансы угодить в расщелину под снегом (это я у какого-то инструктора подслушал, который вёз на том же подъёмнике вместе с нами группу начинающих альпинистов).
brunfox
18.07.2019
Это в Ивановской области которая была?
Радиообсерватория у нас одна была - в Зименках. В остальном... Видел ж/б домики вдоль трасс, куда заходит взвод солдат и не возвращается?)) Вот туда попробуй залезть, только аккуратно )) Оттуда, куда хочешь дозвонишься )) Только, за межгород заплати ))
Crocodile
15.07.2019
Давид писал(а)
Видел ж/б домики вдоль трасс, куда заходит взвод солдат и не возвращается?

Кабинки телепортации?
Ты в армии не служил, что ли?))
Crocodile
15.07.2019
Служил. Но, видимо, не в тех войсках :-)
Связь там идет... Штольни с кабелем.
Crocodile
15.07.2019
Ясно.
Давид писал(а)
Связь там идет... Штольни с кабелем.

Если это про "кабинки" вдоль павловской трассы между Богородском и Ворсмой - нет там походу никакого кабеля уже давным-давно!
По крайней мере, тот секретный кабель, что шёл вдоль Ленинской по Горбатову - тебе ли не знать, выкопан уже официально больше 10 лет назад!
Я, по твоему, только между Ворсмой и Богородском езжу?))) Они по всей стране у нас натыканы )))
BiG-BiN
15.07.2019
Мне бы че нибудь интересно на "открытой местности", на радоуправляемой игрушке полетать, поснимать с высоты.
А, в этом смысле? Водокачку на Оке, Шуховскую башню... Это навскидку... Можно еще варианты подумать... Церквей и колоколен заброшенных много.
BiG-BiN
15.07.2019
Вот и хочу в выходной прокатиться по "злачным" местам) Собираю инфу. Земенки точно хочу. Еще что-нибудь набрать на один денек.
В Зименках одна "тарелка осталась, обнесена забором. Съезди в Кадницы, оттуда. Сними знаменитую церковь там. Она, просто огромная! Оттуда, в Работки проскочи, на судоремонтный затон - заброшенные суда на вечной стоянке там. Наверное, еще остались... В прошлом году был проездом - еще были. Вот, тебе, как раз, на целый день...
BiG-BiN
15.07.2019
Отличный план. Спасибо. К субботе подготовлюсь)
mirage76
15.07.2019
в кстовскую промзону заедь еще, поснимай завод лукойл с коптера, когда стемнеет. Там очень красивая подсветка...
На коптеры там не обращают внимание.... Ну по крайней мере далеко вглубь территории не запускай
BiG-BiN
15.07.2019
mirage76 писал(а)
На коптеры там не обращают внимание.... Ну по крайней мере далеко вглубь территории не запускай ...

Это откуда такая инфа? Мне как раз наоборот говорили что их безопасники повернуты на квадриках и у них есть чем их "посадить"
Какая зловещая красота.
согласен на Припять похоже
Инферно.
СА78
17.07.2019
Не надо говорить если не знаешь!
У охраны лукойла даже специальное указание есть- отслеживать куда полетит на приземление.
Полетать получится если только никто не увидит.
Я вокруг этой промзоны два раза в год летаю на коптере, однажды даже по территории Сибура пришлось летать. Перед этим пишется письмо и согласовывается с СБ сибура и лукойла.
brunfox
18.07.2019
Вообще то безопасники очень следят за коптерами, и все крупные предприятия стараются защищать свои владения.
Green NN
17.07.2019
зачем церкви снимать? Что в них интересного?
Nautilus
15.07.2019
А как насчёт Шуховской башни?
BiG-BiN
15.07.2019
В планах
Warden64
15.07.2019
голиаф же под дружным
BiG-BiN
15.07.2019
Warden64 писал(а)
голиаф же под дружным

Поподробнее?

эээ. почитал. Она действующая, и воякам точно не понравиться жужжалка непонятная над их антеннами.
acella
16.07.2019
Там визуально ничего эпичного )
686
15.07.2019
В Пустыни что-то было
BiG-BiN
15.07.2019
686 писал(а)
В Пустыни что-то было ...


??
686
15.07.2019
Координаты: 55?39'20"N 43?37'57"E
BiG-BiN
15.07.2019
686 писал(а)
55?39'20"N 43?37'57"E

Спасибо. Запишу в блокнотик.
Не нужно )) Кстово, выход на Казань - поворот на Безводное, налево. Далее, везде по главной. Поднимешься в гору, будут Зименки, после Зименок, слева смотри, примерно 1,5 км. Там еще остановочка слева есть, называется ИПФРАН
BiG-BiN
15.07.2019
Ну все равно надо координаты то знать) Но и как проехать тоже гранмерси)
686
15.07.2019
Так это ж не Зименки
А что это? Тарелочки стоят между Зименками и Безводным. Ближе к Зименкам. Адм. здание на границе Зименок. Отсюда, как ориентир - Зименки. Не Чебоксары, а Зименки, на выходе в сторону Безводного, слева.
686
15.07.2019
Это Старая Пустынь
С чем связано название? Прост интересно. У местных уточню. Дача там у брата двоюрного... С детства там торчим...
686
15.07.2019
С тем, что это находится в Арзамасском районе, возле деревни под названием Пустынь.
При чем тут Безводное и Зименки, я хз.
А, ты про эту... Я не понял, прост... Она еще цела, разве?
686
16.07.2019
в комментарии с координатами есть фото
Ты прав... Все?))
686
16.07.2019
Да, спасибо!)
Старая фотка ((
Над любым заводом можно полетать, много интересного можно увидеть.
Над оборонкой не стоит)
BiG-BiN
15.07.2019
Цеха разной степени сохранности (от новых у оборонки, до "с растущими из крыш деревьями" над различными гражданскими) не очень интересны.
Над Алмаз Антей полетай)
BiG-BiN
15.07.2019
Че я там не видел?
Летал?
BiG-BiN
15.07.2019
Ходил.
ходил, а не летал.
BiG-BiN
15.07.2019
Ну там сверху ничего интересного и нет. Все интересное в цехах. А сверху просто песочного цвета коробки да "банан"
Нет у нас в цехах ничего.
BiG-BiN
15.07.2019
Да ладно. В каком цехе "трудишься"?
В мсц
BiG-BiN
15.07.2019
И на чем ты там трудишься?
На пятиосевике DMC, а тебе чо так интересно, или типа активный такой?
BiG-BiN
16.07.2019
Не ты швп то вьепал?
Завтра спрошу че за Новиков на 85моноблоках работает
Poodja
15.07.2019
В Васильсурск сгоняйте (НИРФИ). Много раз проезжал мимо, вид запущенный, но что там за забором - не знаю. Заодно нам расскажете.
А рядом можете посетить разные природные и исторические достопримечательности. ;)
kwostatus
15.07.2019
Атомная станция под Зеленым городом.
От неё там почти не осталось ничего. Нефтебаза какая-то. А раньше склады ЛВЗ были.
commers
15.07.2019
autotravel-nn.ru/globalmap/ очень удобная карта с достопримечательностями
Электродепо метрополитена поснимай, я ж те говорил
В тоннель не залетай только))
Ronyn
16.07.2019
Только вот так могу помочь)

wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.200975&lon=43.964539&z=10&m=w



o Радиолокационный пост (РЛП) <<Дзержинск>> МЦАУВД 20 км
Dzerzhinsk, Russia
BiG-BiN
16.07.2019
Спроси там у "своих", чем тематика не понравилась и за что молоток?.
Это че, не относиться к тематике автопутшествия? Или он(она) там решили что я на дроне верхом по этим местам поеду?)

За ссылку спс) не далеко. Можно скататься по дороге)
Там месячные, опять, у девушки - не обращай внимание. По ссылке не езди, тебя там возьмут, раньше, чем подъедешь ближе 150-ти метров... Этот маяк резервный аэропорта ДМД.
Ronyn
16.07.2019
ссылка просто на викимапию


где то в тех же краях заброшка еще была
В тех краях сейчас учения всероссийские, до октября месяца, включительно...
тычо, развелся штоль? увлечения детские какие то
BiG-BiN
17.07.2019
А какие увлечения у взрослых, женатых мужиков?
не носиться по ипеням с жужащей игрушкой, видосами с которых засран весь ютуп
BiG-BiN
17.07.2019
Ты еврей что ли? Ответь чем женатые взрослые мужики то занимаются.
Ronyn
18.07.2019
мнет шлюх по баням чей))))
BiG-BiN писал(а)
А какие увлечения у взрослых, женатых мужиков? ...

сам еврей, сползаеш с темы
BiG-BiN
18.07.2019
Понятно. Еще один долб..еб.
brunfox
18.07.2019
В НО нечего делать, в Крым езжай!
#Кацивели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем