--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ, а никто случаем дедушкину копейку не продает?

Приобретение, продажа авто
1617
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
22.01.2019
только действительно дедушкину, не из под колхоз-дрифтера.с родным салоном и без глупого тюхнинга
410
22.01.2019
у соседа в деревне стоит.
только не помню, копейка или одиннадцатая
K0IIIAK
22.01.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

баян конечно www.youtube.com/watch?v=ESpovuBiIZE
commers
22.01.2019
дык это машина не на каждый день. скорее выставочный
K0IIIAK
22.01.2019
commers писал(а)
дык это машина не на каждый день. скорее выставочный

чисто гипотетически
вот сейчас вдруг кто-то предлагает копейку в неушатанном виде и хочет за неё миллион рублей.
что ты ответишь такому продавцу?
commers
22.01.2019
что он мечтатель. нолик как минимум лишний у него. варианты есть и не по заоблачным ценам
K0IIIAK
22.01.2019
commers писал(а)
нолик как минимум лишний

на рынке два дурака (с)
Если тебе именно под раритет, то думаю ценники на них сейчас в районе 200 будут, если просто хорошую, поездить, то у даркаморфиса можешь взять
у меня, можно сказать, только краска на одном крыле под раритет не подходит - хреново красили в 1982 году )))
но у меня и цена существенно ниже чем 200 )))
У тебя вроде и езженая она, что уже на выставку не поедешь, а просто для себя в хорошем состоянии )
ну, пробег 91 тыща за 38 лет )))
всё родное, даже краска (кроме крыла) и колеса ))) + кожаный салон родной )))
На самом деле тоже думаю, что она не для выставок, если только подшаманить чуток, но я просто никогда не интересовался, какие требования к выставочным машинам
выставочный экземпляр был у одного форумца - пробег 20ка, почти всю жизнь стояла в сухом гараже, потом ездила по выставкам раз-два в год, там даже бумажные наклейки были родные и резина совковая, остальное само собой ) взял продал такой леденец балбес
ну, резина у меня тоже из СССР )))
В те времена пробег в сорок тысяч считался почти смертельным. Капремонт, проварка кузова, подвеска и др. Редкие экземпляры ходили по сто. Но это уже не любители-садоводы. Мы машины берегли и ездили на них не больше полутора тысяч за год.
Komen
25.01.2019
У меня 113 прошла, кроме подвески ничего не ремонтировал.
Ну, колодки-масла само собой и замена сцепления один раз.
А в 40 тысяч она как новая была (в отличии от купленной в 2008-м году 7-ки, которой в 33 тысячи двигатель ремонтировали).
Cherdak
22.01.2019
DarkAmorphis писал(а)
хреново красили в 1982 году )))

а вот в 86 отлично красили))
и железо очень хорошее
етить колотить, глянул, лям за копье далеко не предел.
бодрые в стандарте в районе пол мульта стоят, пипец.
Это расчёт на богатого лоха, который изредка да срабатывает.
На поверку большинство т.н. ''идеальных'' машин страдают традиционными для старых вёдер болезнями.
Такие объявы как правило годами висят.
Vikingsam
22.01.2019
такие не ушатанные по цене хороших иномарок сейчас
Ну уж не ''хороших''.
Пара-тройка сотен и с возможностью торга, это стоимость комплекта колёс на именно хорошую машину.
Этого овощного ширпотреба миллионы наклепали в своё время и не так уж и мало их сохранилось по кубышкам с относительно скромными пробегами и хорошим состоянием (как у ДаркАморфиса, например), так как в советские времена немало людей зимой не ездили вообще, да и к технике относились бережно.
А цены на них дуться стали из-за довольно странной моды на советское ретро, аж несколько моих личных весьма обеспеченных знакомых в эту дурь ударились.
я ща тему читаю и начинаю понимать, что 80 тыщ, которые я хочу, - это ни о чём ))) Надо цену поднимать )))
Если честно, мое мнение, что не надо тебе её продавать вообще.
Не в целях коллекционности (слишком массовый продукт, не выставляться копейке в Pebble Beach), а именно оставления себе и потомкам как бы символа прошедшей эпохи.
Подшаманить её до внешнего и технического идеала будет недорого, а там выкатывай её погожими летними вечерами и лови thumbs up от попутных и встречных, купаясь во всеобщем позитиве ;-)
ЗЫ: если б у меня такая была, я б ещё номера старого образца нашёл способ нацепить (чёрный фон).
Неуминаемый писал(а)
ЗЫ: если б у меня такая была, я б ещё номера старого образца нашёл способ нацепить (чёрный фон).

Сомнительно, ребята пытались на импортный уазик старые номера на белом фоне повесить и то не вышло, не то что на черном фоне.
Единственно возможно найти старый аппарат на СССР номерах и юзать по доверке. Перевес не прокатит. In my humble opinion.
Вполне вероятно, что ты прав.
Но это ж Россия, тут хорошим людям при соблюдении ряда условий бывает можно почти все.
Последнее время сложно стало с этим, все крепко держатся за свои места.
Ибо служба в органах почётна и престижна ;-)
служба и органы разные бывают, как и престиж.)
Номера отца заставили на белые поменять, а так прикольные были: 45-67 )))
И жена в целом тоже солидарна с твоим мнением, но она считает, что если машину поставить в гараж, то ей и 100 лет ничего не будет. На самом деле отцу тяжело ей заниматься уже, а у меня ни времени, ни особо желания нет, боюсь, сгниёт она с течением времени, жалко будет...
Если гараж хороший, круглогодично тёплый и с вентиляцией, то достаточно поменять масла в агрегатах, помыть (в том числе днище), отсоединить аккум и задвинуть в дальний угол - машине годами не будет ничего.
Налог копеечный (каламбурчик!), осаго не нужна, если не ездить.
нет, не теплый, но вентиляция естественным путем хорошая, акб отсоединён, налог копеечный, осаго не делаем, но из-за первого пункта влажность таки есть иногда по весне, поэтому не гниёт пока, но мало ли...
Разобрать салон и обработать. И не собирать.
Komen
25.01.2019
А почему поменять заставили?
Мне категорически интересно, если машина на черных номерах и владелец жив, можно ли ездить?
когда именно в современном формате появились номера, то в законе фигурировали слова "обязательная замена". И гаишники при остановках "интересовались" будем ли менять... отец решил от греха подальше поменять
Komen
26.01.2019
А не помнишь, случайно, что за закон?
У меня просто прицеп на черных, я лет 5 назад специально гаишника на дороге спрашивал про номер, он сказал - доки есть, езди так.
Увы, не помню, давно уж это было
80 реально ни о чем.
я бы не стал продавать, если есть, где хранить и она там не гниет.
так то есть - стоит в гараже, не гниёт, хлеба не просит. Но времени нет ей заниматься, так что если будут желающие её забрать - я отдам и за 80.
продаю. но дорого.
какая бодренькая пожарная машина, прям как игрушка выглядит.
ага, когда её люди в живую видят тоже внешнему виду удивляются ))
отец за ней всегда ухаживал... не то что я за своими машинами ))
передай бате респект.
не вопрос ))
Респект от Невского дороже твоей машины)
предлагаешь распечатать и в Красный угол в рамочке поставить? )))
Не иначе!))
Cherdak
23.01.2019
Снаружи красивая, что у нее внутри))
Поди все менять надо...
были бы у тебя мозги - я бы посоветовал тебе их заменить, но увы, в твоем случае в виду отсутствия оных - бесполезно.
Cherdak
23.01.2019
Была бы у тебя хоть капля воспитания ...
Но нет, как был ты быдлом и хамлом так им и помрешь...
да, я такой... но по крайней мере дурь в каждой теме не пишу )))
mazur
24.01.2019
Эх, была у меня лет 20 назад такая 74 года выпуска, только палевого цвета. Друг нашел у соседа в гараже стоящую много лет на приколе. Для тогдашнего инженера - самое то. После "запорожца", обнаружив что копейка при правильном карбе влёт заводится при минус 30, блаженствовал. Единственно что не хватало, это пятой передачи и движка на омыватель лобовухи. Вместо него была штатная резиновая "груша" типа клизмы. Да еще заднее стекло пришлось ставить с обогревом.
Потом, правда, племяннику отдал, он на ней на ипподроме рассекал, угваздал таки... Но воспоминания о машине самые светлые.
да, ножной привод на грушу омывателя - это весело )) Но тогда я даже не знал, что бывают другие технические решения с омывайкой )))
mazur
24.01.2019
Как ножной? У меня слева на панели была резиновая кнопка левее трех клавиш, как на фото, давил указательным пальцем левой руки. Значит у вас какая-то еще модификация...
Ножные кнопки помню только на ГАЗ-69, стартер (в те времена, когда это еще было не на ключе) и переключалка дальний-ближний. Еще, говорят, ножная кнопка омывателя была на ВАЗ 2103, но сам я не видел.
вот. красным отметил
зы: 2103 - это ж люксовая копейка как раз, с неё и перекочевала ножная кнопка ))
вот тут получше вроде как видно где она
mazur
24.01.2019
Прикольно. У меня более ранняя версия была, значит.
Megavolt
28.01.2019
mazur писал(а)
Еще, говорят, ножная кнопка омывателя была на ВАЗ 2103


Была ножная кнопка, да.
На первых копейках был обдув заднего стекла.
mazur
24.01.2019
Не хватало. Вот прогрев - это кардинально облегчало жизнь. Сгоревшие полоски восстанавливал, нанося заточенной спичкой на места разрывов токопроводящий клей на основе серебра (в НИИИСе делали)
У меня даже жена не смотрит в салонное зеркало, ездит по боковым.
Про салонное говорит что оно свисток красить и за детьми на заднем сиденье следить.
Хорошо когда есть выход в НИИИС
mazur
24.01.2019
Ну я теперь тоже не пользуюсь, со временем перешел на боковые. . Но зеркало использую. У меня теперь там регистратор, навигатор и иногда - громкая связь ( ru.aliexpress.com/item/Junsu...274233ed0hfRPv).
MAVR S
28.01.2019
На ютубе в Спб, есть "оливка".
Ищут хорошего таможенного брокера, для отправки в Израиль.
У той ценник - реально космос, подкашивалось только два места, пробег минимальный и все запчасти заводские.
Свою могу продать...

Сын тож собирался на Волгу М21 пересесть, могу спросить, может быть продаст, но у него не копейка, а 11-ть копеек ))
Звони.
Cherdak
23.01.2019
После копейки ему 21 не понравится))
Не едет и под ней лежать надо постоянно...
Зачем под ней лежать?))) А на счет "не понравится"... ) Нравится, если сам захотел... В конце 90-х у нас была 21-я... Три года, единственный автомобиль в семье. И Крым и Кавказ на ней. Он это помнит ))
Cherdak
23.01.2019
Там постоянно надо все мазать и шприцевать что бы она ездила
Один раз в два месяца 23 точки смазки, солидольным шприцом )) Занимает 25 минут времени )) За это - ни одной резиновой детали в подвеске. Вообще ничего не ломается )) Кайф! Рельсы облизывать не нужно, на ямы можно, вообще, внимание не обращать...
Cherdak
23.01.2019
Давид писал(а)
Один раз в два месяца 23 точки смазки, солидольным шприцом

То есть зимой в мороз я туда как минимум 2 раза лезть должен
Это не проблема для нормального мужика.
Cherdak
24.01.2019
А Бензин 72 где брать?))
Зачем, э?) На 92-м не плохо ездит...
Musician
22.01.2019
Есть семерка дедушкина. 2008 г., 30 тыс пробега, состояние новой.
Dr.Mok
22.01.2019
ну так Вы с ценой-то определились?
Почём?
Musician
22.01.2019
100 килоруб.
Адекватная цена за капсулу времени
Dr.Mok
22.01.2019
а ну ок), примерно так и думал. удачи в продаже.

p.s.: "Адекватная цена за капсулу времени", коей ВАЗ 2107 не является, я еще понимаю 100.000 руб. за стоковое копье или двойку, или тройку. Но семерка сейчас никакой ценности не имеет, будь она новой. Капсулой времени она станет лет через 20
недорого.
сотка за 11 летнее ведро?
выше копейка гораздо интереснее.
Хотя соглашусь, классику сейчас не выпускают, а народ ностальгирует по ней, так что купят.
!IGOREK!
22.01.2019
Musician писал(а)
капсулу времени

до этого ей еще лет 20-30, а к тому времени она превратится в труху
очень смешно
Cherdak
22.01.2019
Musician писал(а)
Есть семерка

это уже совсем другая машина))
эксклюзив, красоточка.
тоже недорого, считаю.

www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/vaz_2101_1973_1418777710
Nickoff
22.01.2019
Есть 2101 чисто гаражного хранения последние несколько лет (может 5, может 10, не знаю). В гараж приехала своим ходом. Сейчас не заводится.

cloud.mail.ru/public/GawP/wSMpWDRZ1
Nickola
22.01.2019
И сколько стоит этот раритет?
только 2106
Megavolt
23.01.2019
Была 3-ка 76-го года. Считай все родное, пока не подбили на Кораблях. Так и продал за 30...
Ностальгия?
commers
24.01.2019
типа того)))
Выше пожарку не плохую в стандарте товарищ отдает или цвет не люб)
commers
24.01.2019
не легла на душу как говорится
тогда можно и тему закрывать, ибо только у меня и Давида на этом форуме есть машины, которые подходят в какой-то степени под твои требования и с которыми мы готовы расстаться )))
commers
24.01.2019
зачем закрывать? народ пишет, обсуждает, предлагает тоже
просто темы про копейки всплывали на АФ несколько раз и кроме моей и давидовской в хорошем состоянии никто не предлагал. Если только вдруг у кого-то "дедушка" решил расстаться со своей, но это маловероятно, хотя и может быть всякое... но, "не верю" (с) )))
Бабуле как-то тоже стрельнуло купить копейку в идеале - естественно, под небюджетный мощностной тюнинг.
Почуяв денежного клиента, перекупы (и не только) накидали ему немало типа хороших вариантов.
Все на поверку оказались гнилым ушатанным хламом - так что бредовую идею бабка, к счастью, оставил.
Если вдруг ему опять захочется, то почти в идеале он знает где взять )))
Ага :-)
Не, у меня бабушкина только.
onna12
28.01.2019
Коля, где ты был 1,5 года назад???
Продала я наследство - год выпуска 1980, вся в родной краске, на внутренней стороне крышки багажника - бумажная наклейка "сборка бригады такой-то", салон - в обивке из гобелена, ручка коробки - классическая роза, последние 15 лет стояла в сухом гараже в солидоле, только колодки тормозные рассохлись.
Была продана в солнечный город Сочи горячим южным парням за символические 100 тыщ)))))
commers
28.01.2019
тут же и был. уже тогда заикался что наверное хочу копейку купить ))))
соточка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем