--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ, подскажите кто в теме (по оформлению загранпаспорта через ГУ)

OFF
23
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
casper!
20.07.2017
пришло время сыну сделать загран паспорт. оставил заявку на госуслугах, оплатил. все ок. НО прозевал письмо о том, когда явиться, а пришло оно меньше чем за сутки до назначенного времени, и соотвественно, не явился.
вопроса два:
1 как теперь быть? идти в общую очередь или можно как-то решить чтобы новое время назначили? дозвониться нереально, обращение через госуслуги направил но там тишина.
2 если идти туда в общую очередь обязательно должен идти тот кто подавал заявление (то есть я) или можно направить супругу (как законного представителя сына?)
1 Придётся в общую очередь. Недавно делал паспорт - такая же история произошла, письмо пришло в день прихода, и время не позволяло с работы отпроситься - не успел просто( Пришёл в общую, точнее в окошко гос-услуг. Приняли, может повезло
зы: Обидно, что госуслуги действуют "половинчато" - с одной стороны удобно всё это делать в электронном виде, другое дело почему нельзя было добавить в интерфейс выбор времени прихода, аналогично больничной заявке - не понятно
2 Из родителей без разницы, но точно не скажу.
casper!
20.07.2017
вот скажи что за шляпа? еще б за пять минут до срока назначили.
специально что ли.
у меня еще прикол: назначили на 13-00 и ниже по тексту : с 13-00до 13-45 Технический перерыв. Нормально да?
Я сам не понимаю - мне пришло письмо за 4 часа до прихода. Ну вроде время много, однако чтобы отпроситься надо как минимум за день договариваться с начальством...
Реально очень не хватает возможности выбрать время, по моему даже для оформления в ГИБДД есть выбор

зы: Специально или нет, хз. Но этот косяк надеюсь в ближайшее время исправят
komario
20.07.2017
Family Guy писал(а)
почему нельзя было добавить в интерфейс выбор времени прихода

ну хоть какой-то должен остаться намёк народу, чтоб место своё знали. как скажут чиновники, так и изволь явиться! а то ишь ты, в очередь не хотят.
Да ладно тебе. Этот оппозиционный лозунг можно вставить куда угодно ;) Всё не так плохо, как кажется. Сделают со временем, конечно хочется всё и сразу - но так не бывает. Уже можно сказать спасибо за то, что в последние 5 лет госуслуги из разряда "непонятного портала" сильно изменился, со временем превращается в настоящий кабинет для взаимодействия с госорганами
komario
20.07.2017
так-то да, прогресс значительный - но опять же, эта система не первый день работает, могли б побыстрее функционал править.
а я вот пока не регистрировался.
и после новостей о выявленной у них "дыре" снова в раздумьях.
хотя всё равно со временем всех поголовно обяжут, тут даже думать нечего.
и я не оппозиционер ни разу, но менталитет чиновников со времён Гоголя изменений не претерпел, имхо))
Простой пример - чем больше компания, тем медленнее там происходят какие-либо глобальные изменения. Согласовка предложений и тд. На личном опыте знаю. А тут целая корпорация, под названием РФ. Ничего удивительного, предложения и перемены требуют рассмотрения в разных отделах - это норма сложной системы управления
997
20.07.2017
сам делал через госуслуги, но не просирал извещения, получил день в день.
casper!
20.07.2017
когда жена себе паспорт делала ей извещение дней за десять пришло. а тут меньше суток. вообще-то не бездельник, работаю. никак не думал что они такие быстрые.
997
20.07.2017
У меня тоже не за один день пришло.
У меня тоже самое было. Почему то с госуслуг на телефон оповещения не идут. Я в паспортный позвонил и они другое удобное для меня время назначили
danay
20.07.2017
По какому телефону звонили? Телефон указанный на сайте 299-91-91 недоступен для вызова. Такая же ситуация, письмо пришло правда за день, но все равно человек уже уехал.
давно было,не помню
danay
20.07.2017
ясно, давно (лет пять назад) когда оформляла свой паспорт через ГУ, тоже звонила переназначала время, сейчас это анриал.
V.Bond
20.07.2017
Напишите в службу поддержки о том, что обнаружили такой косяк. Без прецедентов ничего не изменится. Зато через 5 лет вы с таким уже не столкнётесь.
ну ты прям как маленький)) Позвони в паспортный и объясни ситуацию, должна переназначить.
casper!
20.07.2017
прикинь звоню. и никак не могу дозвониться
ну не знай, я даже до судебных приставов дозваниваюсь))
ЗЫ: приди как тебе удобно и объясни на месте
casper!
20.07.2017
я 6 дней в неделю работаю. еще месяц назад бы и тему заводить не стал.
ну так тебе в любом случае надо какой-то день выделить. Вот в этот день и объясни там ситуацию.
danay
20.07.2017
отличный совет) чел пишет "дозвониться нереально", и это действительно так.
я как обычно, поперёк прочитала))
zabadai
20.07.2017
На ребенка заказывал через госуслуги. И жена на себя заказывала. Выдачу назначили в разные дни. Приехали в более позднюю дату, посветили лицом, погуляли 4 часа и забрали оба паспорта. Я про паспорта без чипа. Их печатают не заранее, а после личного подтверждения интернет анкеты. Ну и фотки им нужны.
pronin05
20.07.2017
Мне письмо на почту пришло за неделю до назначенного времени и в день когда у них не приемный день, видимо специально назначают кто заявления подает через ГУ, чтобы не было двойных очередей.
фря
20.07.2017
отдельное окно на ГУ должно быть, и без очередей. и работать должны до 8 вечера. Так что после работы реально приехать и сделать.
у меня была похожая ситуация, также прошляпила уведомление о необходимости явки. На сайте ГУ в разделе Вашей заявки на получение паспорта есть функция "написать сообщение". Я написала им о том, что установленный срок явки мной был пропущен, прошу назначить новую дату и время приема и уведомить меня об этом по такому-то телефону(звонок или смс).Ответ пришел в течение буквально 3 часов и в личный кабинет ГУ и смской. А сам ответ был таков: "Вы можете обратиться в любой любой удобный для Вас день, согласно графику работы отдела"(и далее - режим работы).
Надо сказать, что проблем с очередями и т.д. не возникло. Но м.б. тут роль играет сезон (дело было в октябре,16) и непосредственно само отделение (в моем случае - отдел по вопросам миграции ОП No 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, ул. Смирнова 59).
Насчет второго вопроса рекомендую Вам также уточниться непосредственно в самом ведомстве, но полагаю, что так как заявителем услуги выступили Вы, то и идти придется скорее всего именно Вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем