--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш юг - не наш юг, или Где надо отдыхать чтоб завидовали?

Флуд , флирт
84
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а то в теме про черное море через одного сочувствуют, но где надо - не говорят)
ваши варианты? желательно с фото чтоб сравнить)
Я просто отдыхаю для себя , а не для того, чтобы завидовали и "лайкали". Прости господи, как собаки гавкают.
я в общем то тоже
но интересно)
Shalan
17.07.2017
Shalan
17.07.2017
В Антарктиду дорого-престижно
present
19.07.2017
кстати да
у нас такие условия каждую зиму есть ))
Shalan
17.07.2017
Ну тоже "наш юг"
практически и каждое лето
vasoo
18.07.2017
тоже не понял, ехать в Тулу со своим самоваром
Мне вот зимы не хватает почему-то чтоб на лыжах накататься, прям ломает када весна приходит, все время хочется на север. Так что кому-то может быть актуально) ну, в данном примере на юг)
на Новую Землю переселяйся )))
Разве только на летний период)
нет уж, на весь год давай... научишься лето любить )))
Злой какой, а))
наоборот, прививаю любовь к прекрасному )))
Ну вообще на роликах катацца я тож лю, так что и летом есть чем заняться)) а ты?
видишь, всего лишь одно предложение переселиться обнаружило в тебе кучу склонностей к летнему отдыху )))
Умеешь эффективно мотивировать)
Blumarine
17.07.2017
Главное, чтобы самому понравилось. А на чужое мнение класть.
с точки зрения пляжного отдыха и чтоб не лететь далеко - мы выбрали Кипр. На наш юг мне интересно с точки зрения природы и истории, море в данном направлении идёт бонусом, "для галочки".
На Северный полюс, говорят, от $35тыс на человека. Реально единицы могут себе позволить.
А так... Где кому нравится, тот туда и ездит. Ну и по времени есть разница. На неделю-полторы выбрал бы Кипр, в бюджет 100-120, а на месяц там дорого.
n695
17.07.2017
У меня сотрудник с сервиса уезжает на месяц почти, куда то в Якутию,где на 800 км никого кроме них никого не будет.Вещи туда транспортной отправляют,сами самолетом ,потом машиной потом вертолетом и в конце к людям на лодке (или плоте )выходят.Но человек этим болеет,а нам это дико.Про бюджет я его не спрашивал,но экипирован не плохо.
Белая зависть. Я не готов за "отдых" столько платить. Думается, там далеко за $2000-3000, на человека.
vasoo
18.07.2017
вооще на любителя, я бы даже сказал на профессионала)) там гнус и комарье как коровы, вот отдых то! это только на картинке впечатляет
при нормальной экипировке, и если не жарко, от гнуса можно защититься.
можешь узнать по какой реке сплавляются? и кто их забрасывает. интересно.
n695
18.07.2017
Вернется,спрошу.Но будет конец августа
я завидую тем, кто отдыхает на нашем юге - сам уже который год собираюсь, но не получается((
Shalan
19.07.2017
Я в принципе завидую тем кто отдыхает, у самого который год не получается
impala
17.07.2017
Мне на Кипре очень понравилось
Непонятно, почему минусуют. Я полностью с вами согласен: для среднестатистического человека, которому не нужен экстрим антарктиды или африки, а нужны хороший сервис, атмосфера, хорошее море,отличный пляж, плюс природа, плюс чтобы было достаточно, что посмотреть (напр, северный кипр) и лететь недалеко - практически идеально. Единственный момент, если там был уже много раз.
Еще лучше в этом плане по всем пунктам - Тенерифе, но туда лететь уже 7 часов и чуть дороже.
TERYA
18.07.2017
Был там в этом году, на машине объехали весь остров (кроме, Турецкой части). Ну, что я могу сказать... Колоритно, но всё однообразно. Ещё раз я бы сюда не поехал, не зацепило
P.S. Не минусовал
evil nn
18.07.2017
в турецкой части - самое интересное, кстати.
TERYA
18.07.2017
Там же что-то типа военного положения, и, как нам объяснили, нужны какие-то специальные документы. Кроме того, прокатчики запрещают выезд за пределы Южного Кипра
не надо там никаких специальных документов.
TERYA
18.07.2017
В любом случае не успели бы всё увидеть за 4 дня, тем более без машины
основное на сев. части можно за пару однодневных поездок охватить. Но так то надо больше, конечно, времени. Мы уже в 4 раз в этом году туда поедем и еще только малую часть Кипра охватили ))
evil nn
18.07.2017
По обоим пунктам - ерунда, был в 2015. Никто ничего не запрещает, спрашивал специально. Страховка только там не будет действовать, но ОСАГО местное всё равно при въезде на Сев. Кипр покупаешь.
TERYA
18.07.2017
Февраль 2017го. В договоре аренды прописан запрет на выезд за пределы Республики Кипр
evil nn
18.07.2017
Думаю, что вопрос решается достаточно легко выбором другого прокатчика.
TERYA
18.07.2017
Мы и этого-то с трудом нашли: Пафос, понедельник, 10 утра, не работает НИКТО! Только в 4й конторе были люди и авто в наличии. К тому же, как я писал выше, 4 не полных дня - это слишком мало для знакомства со всем островом
evil nn
18.07.2017
4 дня - да, маловато.
По поводу рента- кто ж на месте такие вопросы решает! И дороже,и выбор меньше...
evil nn
18.07.2017
Вот отчёт, как раз часть про Северный Кипр: www.nn.ru/community/auto/mai...E%C5%C4%C5%CC%C0
в прошлом году добрался наконец-то до св. Иллариона )))
evil nn
18.07.2017
И как тебе?
виды - шикарные, да и как тренировка тоже неплохо )))
но после фильмов про рыцарей, зал для балов размером с комнату в хрущевке - ставит в тупик )))
Даже в южной части много, что посмотреть можно. Вы заранее готовились читали что-то (форумы, путеводители) или просто прокатились по городам?
Я когда первый раз ездил брал на 2-3 дня машину и не готовясь без путеводителя мы проехались по городам и основным достопримечательностям. В следующий уже вдумчиво готовились за несколько месяцев и брали машину на 2 недели. Так в этом плане очень отличаются поездки.
Barkas
17.07.2017
Из своего опыта: По сервису и атмосфере - Кипр, Крит.
По Природе - Крым, Сочи
респект по первому пункту...
по второму только Крым..природа в Сочах скажем так себе))))))
Barkas
18.07.2017
Тем не менее, там есть на что посмотреть, хоть и один раз)
согласен...дендропарк нормальный
горы,речки...ну и олимпийские всяческие кунштюки)))
Megavolt
18.07.2017
А куда лучше поехать в одно лицо и там познакомиться с кем-нить на месте?
на Кипре если, то в Айя-Напу
Shalan
19.07.2017
По природе Тайланд из более-менее доступного
Barkas
19.07.2017
Да я не долечу до туда. У меня сердце раньше остановится. 14 часов в самолете - страх страх!
Shalan
19.07.2017
Туда летели 9 кажется, обратно 10. Туда весь путь спали ибо ночь, обратно взял планшет у стюардесс с кучей фильмов, музыки, игр. Главное подушку на шею не забыть.
Кость, зато теперь я знаю, откуда на Кипре столько русских )))
Mishwka
17.07.2017
на Майорке не плохо!
Goga
17.07.2017
Костян, чтоб завидовали, отдыхать надо в удовольствие!
Каждый находит то, что хочет найти, в любом месте отдыха )
Очень просто - надо отдыхать каждый раз в новом месте. И не один раз в год.
JAWA
17.07.2017
Вот тут плюсуюсь)))
Yttro
17.07.2017
А работать когда
Россия же страна самых длинных отпусков и праздников
и я плюсуюсь, редко где бываю несколько раз. только в местах, которые понравились и остались в памяти почему то.. обновить впечатления.
Кость, ятя умаляю! Все эти сочувствующие кроме грязной геленджикской бухты ничего не видели... Спроси их про заповедник Большой Утриш, куда люди приезжают с палатками... Или еще что-то в этом роде, пусть в сторону Сочи. Одних щелей только - Зубова, Каткова, Якорная... Они там были? Что они видели, эти сочувствующие, на нашем юге? За каким "сервисом" они гонятся? Зная, сколько на самом деле стОит еда - мне противно идти в заведение, и платить 600% накрутки! Я приготовлю себе и жене сам, все что захочу. Нормальному повару - это не проблема. Но, я сейчас не об этом... Что помнят из отпуска эти понторезы? Очередь в аэропорту, три-пять часов перелета, в автобусе три часа по пустыне? И все для того, чтобы приехать и бухать на поребрике бассейна, и брать еду с общего стола, после чьих-то грязных рук... (( Тьфу! (( Сколько лет я встречаю этих "туристов", только один или два раза я видел радостные, отдохнувшие лица, по прилету - это были дайверы, т.е. люди увлеченные, они знали куда и зачем они едут, люди физически-подготовленные и здоровые, озорные и веселые, всегда на позитиве... Хвалятся фотками... Увидели десять-двенадцать новых видов - счастью нет предела! )) Вот, это я понимаю отдых удался! А чтобы просто бухать - не обязательно лететь в турцию или египет, даже в пять плюс... Ну, женщинам, конечно может быть нравится внимание со стороны черных мужиков... бегают там за ними там: - Натаща, Натаща! Мужиков российских, вообще не понятно, что туда тянет... Я не так давно оказался в месте слияния Оки и Клязьмы... Сто лет там не был... Ты бы только видел, сколько людей живет на берегу! Это целый "шанхай"! Я смотрел на этих людей, и хотелось хоть на денек засесть с удочкой на берегу... или просто пару часов полюбоваться рекой. Какие шикарные и доброжелательные люди! Я не встретил ни одного в нетрезвом состоянии. Все добродушные и приветливые. Они жизнь вдыхают полной грудью! Или, возьми все тех же орнитологов, с которыми я езжу в экспедиции... Зачем им турецкий берег? Зачем? Они счастливы просто от того, что живут в лесу, в палатке, наблюдают и фотографируют редких птиц, почти метровых сов... Тоже самое, встретил 50 новых видов - счастью нет предела. У них есть цель в жизни, они знают, что хотят... А спроси этого "туриста" зачем он летит на двух самолетах, или тащится поездом за 500 верст, чтобы потом 5 часов ждать вылета, три часа лететь, автобусом с водителем арабом трястись по пустыне... Кстати, они не задают вопросов и арабу доверяют больше, чем здесь. Тут им детское кресло, ремни, тахограф, гарантии предоставь, точное время в пути... Ой, много можно говорить на эту тему...
хрень какая-то.... можно подумать, что за границей только арабы и все только пьют.... бред такого же уровня, что и "на нашем юге - всё говно"
DarkAmorphis писал(а)
все только пьют


очень небольшой процент НЕ пьёт. к сожалению.
Скажу так, что не самый большой процент там где я отдыхаю - целенаправленно бухает. Выпить немного - это да, большинство именно таких.
зы: мы на Кипр ездим не на "всё включено"
зы2: сам я вообще не пью ))
DarkAmorphis писал(а)
бред такого же уровня, что и "на нашем юге - всё говно"

о! вас торкнуло? )) при этом мы только и слышим, что "на нашем юге - всё говно"...
если ты найдёшь, где я это говорил, то я соглашусь, что меня торкнуло, а так - пока ты самую большую хрень в этой теме написал
mmartin
18.07.2017
Давид писал(а)
мы только и слышим, что "на нашем юге - всё говно"..

ну это мож вы слышите. а народ обычно говорит - на нашем юге все отлично. только море похуже, погода поплоше, сервис подороже, в отличие от...
Casher
17.07.2017
Борис Давид ты не прав (с)
ну не приготовишь ты с первого раза даже лазанью нормально... и стейк из мраморной говядины не приготовишь ))
а то что ты приготовишь тебе наверняка не понравицо...
и будет как в анекдоте:
- мойша! таки шаляпин совершенно не умеет петь! совершенно в ноты не попадает и ужасно картавит!
- а ты слушал шаляпина?
- нет, мне изя напел )))

за то чтобы слушать шаляпина не в инерпретации Изи Давида ты и переплачиваешь в ресторане 600% )))
а вот потом да, можно уже самому пробовать, уже видна цель куда стремиться )))
Casher писал(а)
лазанью и стейк из мраморной говядины

т.е. отдых - это пожрать не щи с пареной репой.

схоронил (ц)
JAWA
17.07.2017
Кому что. Ну и да, пожрать что-то необычного тоже отдых в какой-то мере.
ЗЫ Какие в Эмиратах соки, а....
ЗЗЫ Да, это первое что пришло в голову из "пожрать что-то необычного"
Casher писал(а)
ну не приготовишь ты с первого раза даже лазанью нормально... и стейк из мраморной говядины не приготовишь ))

я как бэ повар... как бэ даже работаю по специальности... почему нет? удивил ты меня...
Casher
18.07.2017
значит на повара учился? тебе готовили, ты кушал и потом сам все повторял?
дык вот ресторан это тоже обучение )) за это и платишь ))

вообще поваров в природе мало, особенно годных... тебе повезло
Casher писал(а)
тебе готовили, ты кушал и потом сам все повторял?

что за бредятина?
Casher
18.07.2017
а как еще учат на поваров?
только по книжкам чтоле?
Темнота ты...
Смотри, салабон... ))
aojj.livejournal.com/15434.html
www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/voennye-povara
тащемта пожить недельку не утруждая себя готовкой/стиркой/уборкой нопремере для моей супруги - отдых

для меня валяться на пляже/вымученно ахать под одобрительный взгляд экскурсовода - каторга, хуже работы в ненавистном нонче трансгазе

эти ваши интересные места чеснговоря, как и дрочево с удочкой - на любителя.

вот скажи, товарищ еврей, куда мне в отдыхать с таким раскладом?
JAWA
17.07.2017
Я хоть и русский, но отвечу: куда ехать супруге понятно. Про свои интересы не сказано ничего)))
22-23 Казань Red Bull Air Race - вот это оченно интересно, однако такие вещи лучше смотреть в записи.

говорят Капанина будет, на новом сучке 31-ом.
JAWA
17.07.2017
Тогда идеальным местом отдыха будет диван, а объектом - телевизор)))
нет телевизора((( дивана тоже нет((( и пиво в холодильнике не появлялось лет так 15(((

срочно ломиться покупать и это будет отдых? не верю (ц)
JAWA
17.07.2017
Вот от этого и диссонанс. Хочется телека, дивана и пива, а всего этого нет((((
То-то и оно что не хочется.
komario
18.07.2017
херово, когда деньги есть, время есть, а ничего не хочется((
ну или хочется чего-то, но хер поймешь чего.
так-то ни денег, ни времени какбэ недъ)))
komario
18.07.2017
ну тады какие праблемы)) всё нормально!
донт ворри би хэппи
Это что, в одно время с МАКСом?
угумс. Темы сильно разные.
Маховик Коленвалыч писал(а)
вот скажи, товарищ еврей, куда мне в отдыхать с таким раскладом?

Кипр. У меня там родственники сдают жилье нашим туристам...
Валяться по пляжам/в экскурсии? Нахер.
JAWA
18.07.2017
Маска-ласты+поездки по острову. Мне понравилось там)
я из тех усатых котов которые не любят лезть в воду без необходимости
пилять))) а чО так однобоко то...пляж\ляж\мандраж\Турция-Ебипет...на большее никак не хватает?)))
я на Крите в последний раз объездил за 5 дней только пол-острова - вторую половину "оставил на потом"...украинские экскурсоводы с их "гХэканьем" идут лесом, летя в самолёте изучил путеводитель, предварительно купленный в Диллижансе... по прибытию на место купил нормальную карту, составил маршрут, арендовал Смарт с кондеем и вперёд! навстречу приключениям)))
5 дней из моря не вылезал - нырял за камбалой, сибассом, крабами и прочими радостями средиземноморской кухни
на жоппинг, греческие таверны с Узо и каре ягнёнка на углях и прочий "культурный отдых" осталось 4 дня...выше крыши
не хочешь пляжный отдых - купил билет на Андреа Бочелли в "Театр Тишины" что в Лаятико (область Тоскана) и наслаждайся божественным вокалом, кухней\вином и воздухом Флоренции...ходи в музеи, смотри, фотографируй)))
ЗЫ надоела заграница и КрымНяш? - пжалста! 10-ти дневный сплав на байдарках по Керженцу...что со мной не так?!
ИМХО смотреть на всё это невыносимо скучно - ещё скучнее пляжа. опосля пляжа хотя бы жёппа в песке, после экскурсий - только место на флешке занято.

винцо под мяско было актуально лет 10 назад, щас как-то наелся/напился.

по Керженцу ходил на байдах от Хахал до Макарьева пару раз, тоже не тянет

для себя сделал вывод - лучший отдых есть смена вида деятельности. и хрен я куда поеду ради себя - ни моря, ни чудес распрекрасных заморских и не очень мне не надо.
ок, принято...есть ещё один вариант - смена реальности...полная)))
www.youtube.com/watch?v=EzVCI8XnitQ
да, спору нет.
По работе частенько приезжают люди с разных концов страны (нередко не имеющих достаточных водоемов) в НН и видя всю эту красоту искренне уверены, что мы тут все имеем лодки и яхты и каждые выходные расползаемся по берегам.
А мы на берегу по ндцать лет не бываем.
Помню растерянного мужика, который в Кабардинке макнулся в вонючее холодное море и потом всем рассказывал, что у них Волга теплее.
zabadai
17.07.2017
Ты был за границей хоть раз самостоятельно, без туров и оллинклюзива? И не в Турции/египте?
По его монологу понятно, что про заграницу он слышал только от сочувствующих.
Vikingsam
18.07.2017
пипец ты озаботился этим вопросом)
Bad Den
18.07.2017
Плюсанул.
Единственное, насчет 50 новых видов - это ты загнул. Такое доступно только энтомологам, но не опытным орнитологам ;)
да и то 50 многовато что то))
Bad Den
19.07.2017
Не, насекомых - 50 новых (новых для к/л территории; новых, никогда не виданных ранее для себя) - как 2 пальца))
Ну тебе то в этом вопросе стоит доверять, я думаю))
TERYA
18.07.2017
А почему ты ВЕСЬ "отдых" сводишь к чисто "пляжному" в Турции и Египте с попойками у бассейна в режиме нон-стоп? Та же Турция может быть абсолютно разнообразная: к примеру, пустынная чисто отельная Алания, сочный исторический Фетхие и колоритный Стамбул. Есть разница?
Я был и в Крыму (первый и последний раз), и неоднократно бывал в Абхазии (в детстве до войны часто там отдыхали семьёй; в том году, спустя 27 лет, вернулись туда на новогодние праздники покататься по памятным местам и увидеть субтропики под снегом), и по России и СНГ покатался, и часто за границу выезжаю - поэтому есть, с чем сравнивать цены, сервис, уровень комфорта и варианты времяпрепровождения.
А касательно "дорогих ресторанов" и "лучше я сам весь отпуск буду готовить на костре", я, пожалуй, даже комментировать не буду. Зачем ходить в кино, если можно скачать экранку на телефон?
TERYA писал(а)
Зачем ходить в кино, если можно скачать экранку на телефон?

Глупость какая ((( Очень не удачное сравнение.
2. Абхазия? Пфф (( У брата дом в Гагре, в двух шагах от моря - я не езжу, он тоже не ездит - сдает... Дикая страна, но вам нравится, так же как и засранный Стамбул...
TERYA
18.07.2017
Давид писал(а)
Дикая страна

Сейчас так оно и есть. Полная разруха. Вернулись только из ностальгии и интереса, что стало за это время. 4 дней хватило за глаза. А что не так со Стамбулом?
был в Абхазии 10 лет назад...так сказать из интереса и для галочки
объездил там всё что можно и то что нельзя тоже, кроме чистого моря и местами не тронутой природы ИМХО там смотреть не на что)))
ЗЫ видимо сгодами ничего там не меняется...менталитет там такой(((
TERYA
18.07.2017
Денег там нет для развития инфраструктуры. Работы нет. СТРАНЫ такой нет((
Хрень какая то, отдых зависит от человека, как ему нравится, пусть так и отдыхает.
О чем и речь! Посмотри в корень возникновения этой темы - в первый пост топикстартера...
Твой пост полная хрень, однобокий взгляд на вещи.
Точно так же однобокий, как и у всех тех, кто кричит, что ЧПК гомно. Ты один это заметил )) Хорошо, что здесь остались думающие люди, а не только те, кто общается в стиле Отца Федора ))
Иногда у нас бывают маршруты НиНо - Бельгия-Франция - Нино
Годно!
Bot1©
18.07.2017
+
vasoo
18.07.2017
Давид писал(а)
Я не так давно оказался в месте слияния Оки и Клязьмы... Сто лет там не был... Ты бы только видел, сколько людей живет на берегу! Это целый "шанхай"! Я смотрел на этих людей, и хотелось хоть на денек засесть с удочкой на берегу... или просто пару часов полюбоваться рекой. Какие шикарные и доброжелательные люди!


Эти "доброжелательные" люди засрали и обгадили все вокруг в радиусе километр. Поехал как-то с ребенком на одну такую речку так там весь берег гандонами усеян, слава Богу она не спросили, что это. Вот поэтому только европа, на край турция. Хотя в молодости кировские леса и речушки тоже эмоции доставляли.
vasoo писал(а)
Поехал как-то с ребенком на одну такую речку

Заметьте - "на одну такую"...
Я говорил про конкретное место!
Вот и вопрос раскрыт - кто как место отдыха выбирает... Кто ЧПК, а кто вонючий туркистан...
*sergey
19.07.2017
какое-то злобное и убогое мнение об отдыхе за границей
evil nn хоты бы почитай для разнообразия.
Давид писал(а)
А спроси этого "туриста" зачем он летит на двух самолетах, или тащится поездом за 500 верст, чтобы потом 5 часов ждать вылета, три часа лететь, автобусом с водителем арабом трястись по пустыне...

что бы беззаботно отдыхать две недели на море в полном комфорте, сервисе, обслуге.
veter-24
19.07.2017
хорошо написал
V.Bond
20.07.2017
Кстати про Большой Утриш, был там в 2008, природа отличная, вода прозрачная прям как в открытом море. Нырял - рыбки цветные всякоразные не шуганые. Суппер!
Приехал в 2014 - на побережье торговые палатки, кемпинги итд. Берег просто ужасно загажен, вода серая, живности у берега под водой вообще никакой - умерло место :(
а я работаю))
от работы кони дохнут)
я вол))) установки через день
Casher
17.07.2017
а смысл что то делать чтобы кто то завидовал?
нахрен нужно ))
жить (а не только одыхать) нужно в свое удовольствие ))
респект!
komario
18.07.2017
эта степень просветления - когда тебе неважно, что там про тебя подумают - самая сложная
Отсутствие чувства "зависть" как такового играет в этом очень большую роль.
да просто мнение окружающих меняется каждый день...нужно всего лишь оставаться самим собой
ЗЫ Быть, а не казаться!(С)))убару
Enic
17.07.2017
я загораю в деревне :) там и дешевле и уютнее и загар лучше ложиться :)
Quietly
17.07.2017
На крыше дома в разы проще
Enic
17.07.2017
неа, в городе дольше загорать и легче обгореть,а в деревне 1 час в день и через неделю загар лучше чем на любом курорте :)
майами
бгг)) какие ещё слова знаешь?))
нет, а зачем))))
!IGOREK!
17.07.2017
я за наш юг. и только на своем авто.
во первых я люблю ездить, хоть и наматываю по ~ 6000км в месяц, поэтому рвануть на юг на своем авто за радость. едешь и отдыхаешь, и с каждым часом запах моря все ближе))) хотя это наверное самовнушение.
во вторых, уезжая за границу, попадаешь в "тюрьму" , потому что в путевках все расписано. а тут не понравилось, поехал в другое место.захотел раньше уехать, сел и поехал.
как то так.
n695
17.07.2017
Не понятно почему уезжая за границу попадаешь в тюрьму?Кто мешает тебе ездить там так же как и здесь.Тем более там гораздо более приспособлено под автотуризм вся инфростуктура.
!IGOREK!
17.07.2017
вот захочешь ты уехать сегодня , прямо сейчас, не важно по каким причинам. что делать?
n695
17.07.2017
Я наверное просто другой,планирую обычно за пол года.
Ну а если решишь уехать прямо сейчас и прямо куда хочется-значит и время у тебя есть свободное и деньги.А когда это все есть ,то и билеты купишь и тачку снимешь)))
!IGOREK!
17.07.2017
наверное. раз планируешь за пол года. я свободу люблю.
zabadai
17.07.2017
Покупаешь билет на регулярку, жильё сам бронируешь на эйрбнб, и нафиг путёвки и туры. Никакой тюрьмы, полная свобода. И знаешь как свободно там дышится? :-)
!IGOREK!
17.07.2017
не мое это
zabadai
17.07.2017
Стоит только начать
!IGOREK!
17.07.2017
не. люди разные,каждому свое.
n695
17.07.2017
Вот и говорит ,стоит только начать))
zabadai
17.07.2017
Ты просто комплексуешь как моя тёща. Она тоже за границу не ездит, потому что стесняется там как-то глупо выглядеть, ну и языковой барьер конечно.
Но стоит раз вырваться из привычных рамок, и будет круто.
!IGOREK!
17.07.2017
нееее)))) на границу мне вообще пофиг, как и на мнение остальных)
n695
18.07.2017
Раньше переживал за языковой барьер,потом приспособился.Это как раз наименьшая проблема в путешествии.Случались некоторые непонятки,но вроде все хорошо оканчивалось.Из последнего произнося в Каталонии каве лечо-получаешь кофе с молоком,но в северной испании эта фраза встречала не понимание и заминки.Оказалось что я просил вино с молоком.
Сказал бы по-английски или по-русски для начала, тебя бы быстрее поняли, чем попытка выпендриться знанием местного языка/диалекта.
n695
19.07.2017
Беда в том что в не туристической Испании они ни английского не знают,ни русского.От слова совсем.Еще в отелях худо бедно с эти хорошо,в придорожных кафе или деревушках совсем с этим плохо.Для русских как пример два слова ,но разный смысл-зАмок и замОк.А теперь переведи в гугол и попробуй произнести.Это как пример.Причем тебе в предыдущем месте назвали это и принесли то что надо,а спустя 300 км (другой регион) это уже у них называется по другому.И как это знать?Наверное самый надежный способ-фотки в смартфоне,реально помогают в таких ситуациях.А применительно к Испании у них одно и тоже жареное мясо звучит по разному в зависимости от того с чем оно подается.Поэтому и получаются такие ляпы.
n695
19.07.2017
Кстати иногда они отвечали по русски (аэропорт Барселоны),так уж лучше бы они промолчали.При вылете таможенник сказал что то по своему,а потом по русски привет ,вместо пока.Но для себя он точно знал что пожелал мне счастливого пути.С нами была девчонка в очереди,она потом рассказала как прошли контроль.
n695
17.07.2017
У планирования есть один не сомненный плюс-это более менее изученный предмет отдыха.Согласись ,не очень прельщает тупо прилететь куда нибудь и дальше не знать что делать.Особенно что многие знания очень сильно сокращают расходы на путешествия и делают его гораздо более насыщенным.Ну а на подготовку нужно определенное время,куда без него.
!IGOREK!
17.07.2017
я не из тех кто пол года изучает и планирует что будет делать 10 дней. все мои поездки были "отпуск через неделю, может на юг?", или как последний раз было, на свадьбе с друзьями договорились и на след день поехали.
я же говорю, я свободу люблю.
zabadai
17.07.2017
Ты называешь это свободой. Для нас это ограниченность мировосприятия. Конечно надо потрудиться, чтобы не застрять где-нибудь в транзитном аэропорту не понимая что дальше. Но как потопаешь так и полопаешь. Воздаётся сторицей. А на Черном море всё давно понятно и известно.
Я даже не исключаю, что вероятно сам соберусь как нибудь туда, и даже пожить дикарём, в палатке. Но калитку за границу лучше держать приоткрытой )) так интереснее.
veter-24
19.07.2017
+1, тоже всё планирую до мелочей чтобы потом ничего не пропустить
zabadai
17.07.2017
Греция, Балканы из сопоставимого с черным морем. Но чище море, вкуснее еда, погода предсказуемее, есть куда покататься и на что поглазеть. Дороже только на перелет. Зато сел и через 3 часа уже на месте
n695
17.07.2017
Перелет можно тупо купить в составе горящей путевки.Иной раз все в сумме выходит сильно дешевле регулярки.Никто же не заставляет жить в том отеле ,куда путевка упала.
zabadai
17.07.2017
Да можно конечно. Но регулярка летает постабильнее. С детьми когда это важно.
n695
17.07.2017
Здесь соглашусь,но тогда когда средняя семья в которой 3- 4 человека (ну как правило),то приходится чем то жертвовать.Понятно когда один или двое ,то тут проще.Либо выбирать не сезон.
zabadai
17.07.2017
Ты даже не подозреваешь, чем приходится жертвовать мне )). Но после двух посещений черного моря и возвращения оттуда с температурой и поносом, и вся эта радость начинается, как показал опыт, за день-два до отъезда - я что то зарёкся туда ездить. Во всяком случае, пока дети маленькие.
n695
17.07.2017
Что по мне, так с маленькими детьми надо куда нибудь в Болгарию катить.Где и море есть и отличные бассейны при отелях и аппартаментах.По цене будет дешевле чем наше побережье.По сервису не сопоставимо.
zabadai
17.07.2017
Да. Балканы в целом идеальный вариант. Хорватия, Черногория вообще хорошо. Там Адриатика. Очень хорошее море.
плита..не везде есть нормальный заход в море
хотя песочек всё же есть местами)))
ЗЫ знакомый строит там сейчас свои гостиницы - ходил на яхте вдоль побережья...
с кормового транца нырять одно удовольствие)))
+100 за Болгарию. Жену с ребенком второй год туда отправляю, им очень нравится... Просто Греция и Испания на 3 недели дороговато выходит, а Болгария вполне себе подъемно.
респект...кухня там хорошая и люди приветливые
ЗЫ опять же братья-славяне)))
Шеф, фотки на почте.
получил, спасибо)
норм съездили?
Отлично!
костя злой был?
Я не с ним отдыхал
BiG-BiN
17.07.2017
Есть одно место, где если будешь там отдыхать, то завидовать тебе будут все местные алигархи и золотая молодежь.
Тебе будут завидовать в любом месте, отдыхай ты хоть в Гадюкино, если после выложишь фотки, где ты с сисястой красавицей
SSR699
18.07.2017
Не где не надо,нех.там делать.
f2
18.07.2017
зависть это плохо.
но в данном случае кандом не тот кто будет завидовать, а тот кто подстрекает других, чтобы ему завидовали, т.е. ты
В Каннах (фото в портрете)
наср_ть на всех завистников и сочувствующих.
мечта поплавать с китами, китовой акулой и простыми акулами. ну ещё может с большими черепахами.
поплавать для себя, для блеска в глазах от кайфа. а не для кого то.
zabadai
18.07.2017
Кочерыжку отгрызут-поблещешь глазами...
опытный? отгрызли?
n695
18.07.2017
Я не понял блеск в глазах акулы или в своих))
в Стамбул хочу и на Тенерифе, ну и в Прагу зимой - это про планы. А так для меня страны ЮВА всегда беспроигрышный варик,
К0Т
18.07.2017
Там где море горы лес и нет людей
Два крокодила писал(а)
где надо - не говорят

Испания например. Кипр, Мальдивы, Израиль, Доминикана, Куба и тд и тп.
Сравнивать что с чем?
Да и вообще, всё это вкусовщина. Я был на Кавказском побережье ЧМ много раз. Там своя специфика и атмосфера. За границей другая.
veter-24
18.07.2017
каждому своё - кто то на наш юг , кто то острова, кто то в деревне, есть и те кто тупо на диване спит 2 недели на диване, типа восстанавливается. встречал и таких кто берет отпуск когда заболевает, типа в рабочее время нормально не поболеешь и не вылечишься, поэтому только в отпуск...
последние 4 года мы неделю катаемся на машине в округе ок 4-5 тык, + неделю в деревне, море нафиг не нужно, тупо лежать на пляже 10 дней не можем, скучно) так что забей на чужое мнение)
мне больше всего балтика (кениг) нравится. климатом, людьми, настроением и историей.
но, я еще терпеть не могу жару и купаться.
lentik
19.07.2017
До прошлого года думала, если вода ниже +26, то это не моё. А сейчас скучаю по Балтике и периодически с тоской смотрю на купленную у местного художника картинку с видом на остров Канта. Действительно, всё сошлось - и природа, и люди, и атмосфера
ну, кстати, атмосфера там на любителя. я про область, прежде всего.
давит история, очень давит, в том краю. но, мне нравится. обалденная атмосфера, смесь эпох, так сказать.
а калининград, к сожалению, слишком изуродован коммунистами.
lentik
19.07.2017
Стамбул Калининград - город контрастов
lentik
19.07.2017
Не выдержала, полезла пересматривать альбом
а это где: куршская или зеленоградск, светлогорск/отрадное?
lentik
19.07.2017
Янтарный
не был, только мимоходом. надо доехать как-нибудь.
MB111
18.07.2017
MB111
18.07.2017
и вот тут
MB111
18.07.2017
MB111
18.07.2017
что за гора мусора на пляже?
MB111
18.07.2017
Вынесло ночью штормом
кучкой, ага)
MB111
18.07.2017
Это пляжбои собирали его
на Крите часто такое в заливах бывает...я однажды остановился на городском пляже в Ситии ноги в море помочить
сказать что я был удивлён - ничего не сказать)))
Костик, ты дальше урюпинска никуда не ездил, поэтому просвещайся: море за ночь (да и за день) выбрасывает на берег кучу всякого мусора - обрывки водорослей, дохлых рыбешек, моллюсков, палки-ветки и проч. Поэтому линия прибоя на любом море и, тем более, океане всегда замусорена. В цивильных местах ходят специально обученные люди и этот мусор сгребают в кучи. Кучи потом увозят.
Годно, для день-два... Где это? ))
MB111
18.07.2017
Там куда ты не поехал с крокодилами)
адлерский аквапарк)))
Со всеми минимальными инструментами обработки фото: цветокоррекциями,супер бустом цветов и прочее-прочее и особенно если еще можешь фотографировать чуть лучше, чем средний турист на свой телефон, можно сделать даже средней паршивости местечко прямо супер-пупер как в сказке.
komario
18.07.2017
чтоб завидовали, надо ТАМ не отдыхать, а жить)
вы не путайте туризм и эмиграцию (с)
komario
18.07.2017
зато обзавидуются некоторые
Antro
18.07.2017
На сокотру если не пристрелят по дороге, занзибар, север норвегии.
Прям вот зависть к тем кто там был.
evil nn
18.07.2017
О чём тут? :-)
изыди! )))
можешь кинуть ссылку на твою тему про Филиппины?
evil nn
18.07.2017
Вечером,с телефона неудобно.
ок, спасибо
я пытался найти, не нашёл к сожалению
спасибо!
в личке ответить не смог, почему то в игноре )
evil nn
19.07.2017
Хм...уберу сегодня.
Dzena
19.07.2017
Читаю Ваши отчеты по поездкам - вдохновляет! *good* :-)
Oilmen
18.07.2017
Доминикана в ноябре, или Хайнань...просто на пляж, просто полежать, рыбок в маске посмотреть, пешком по рифу прогуляться, по городу побродить.
Хайнань это вроде материковый китай? какой там риф?
Oilmen
18.07.2017
про риф-отмель - это из египетской эпопеи, когда из нижнего летали - один раз в год обязательно туда выбирались.
TERYA
18.07.2017
Да, очень не хватает египетского Красного Моря (( Лететь если только стыковочными через Стамбул или через белорусских или украинских туроператоров
kuzmy4
18.07.2017
На нашем юге надо не отдыхать, а жить! Здесь, хотя бы, есть лето...
diamant
18.07.2017
на работе
742
18.07.2017
Я в Италию второй раз собираюсь осенью... Зацепила эта страна, но у меня по программе чистый тревел, без пляжки...
-TAB-
18.07.2017
Так полно тех кто завидует, но сам не может поехать и именно поэтому обсирает, уверяя всех (а в первую очередь себя), что делать там нечего и есть места получше.
Lissonka
18.07.2017
Мне без разницы, кто и что думает про то, где и как я отдыхаю. Потому и не распространяюсь на эту тему. Мне вот непонятно желание некоторых пускать пыль в глаза и трындеть на весь мир о своих буднях и праздниках, от неуверенности в себе что-ли это у людей ?
Зачем вообще куда-то ехать, когда вокруг такая красота?
ага, особенно если лето - 2 недели от силы. Все остальное время - холодно-промозгло-дождливая хрень.
можно подумать, что отпуск многим больше. В 99% организаций летом не более 2 недель дают отдыхать.
Так не обязательно летом отпуск брать. Можно наоборот "продлевать" себе лето.
.
lentik
19.07.2017
У меня 56 к.д., и всё время - летом
*sergey
19.07.2017
напомнило: что лучше иномарки или автопром конца прошлого века?
отдыхать ради чьей-то зависти - идиотское занятие.
кому-то нравится комфорт, кому-то экстрим. я могу поехать в какой нибудь отель 5+ за границей или на черное море жить в пердежке за 300 рублей или за малым утришем в палатке или на горе море или на даче - мне везде нравиться. но прежде чем такие темы заводить, рассуждать где лучше, съезди хоть раз в приличный отель хотя бы в турцию.
*sergey писал(а)
но прежде чем такие темы заводить, рассуждать где лучше, съезди хоть раз в приличный отель хотя бы в турцию.

До этой фразы так и просился плюс.
Velsevul
19.07.2017
Что, принципиально не надо ехать в Турцию?
Понятие хорошего отдыха для каждого свое. Лично я никогда не пойму тех, кто качество отдыха измеряет количеством звезд и полнотой шведского стола отеля, тем более приводя в качестве эталона это другим. Считаю, что отдых заключается далеко не в этих вещах.
Velsevul
19.07.2017
Дженик писал(а)
Понятие хорошего отдыха для каждого свое.
Истина.

Серый имел в виду, мне кажется, что для того что-бы критиковать какое-либо место отдыха, рассуждать о нем, сравнивать с другими, нужно там побывать хотя бы раз.
Все очень любят критиковать Ренж Роверы, сидя за рулём старой шахи)
www.youtube.com/watch?v=puYtBsJghns
Так и тема Кости - стеб, не более, созданная по следам благодарной темы Худенького, когда чуть не каждый посчитал своим долгом высказаться, что отдых на нашем юге - это не комильфо.
Vitosik
19.07.2017
в макси роял был?
это она, а не он )))
Очередной эталон успешности и предмет зависти?
Vitosik
19.07.2017
нет
Yttro
19.07.2017
Но мне нравится с какой серьёзностью и рвением народ взялся за дело)
И не говори )))
Shalan
19.07.2017
95% отдыхающих рассматривает курортный отдых в виде моря, комфортного отеля, и нормальной жрачки с которой потом не блюёшь и не дрищешь. Так что всё правильно Серый написал. Тут всё же скорее ты в меньшинстве.
Я не имею привычки оглядываться на других, тем более быть зависимой от чьего-то там мнения. Если кому-то нравится именно такой отдых - ради бога, еще раз повторюсь - понятие отдыха для каждого своё.
Shalan
19.07.2017
И тем не менее ты критикуешь зачем-то мнение других
Перечитай ещё раз пост *sergey, он весьма противоречивый. Лично мне непонятно зачем навязывать или указывать человеку как ему отдыхать, и почему примером выступил приличный отель в Турции? Все люди взрослые и самостоятельные, есть своя голова на плечах. Кому-то лучше отдыха в палатке нет, к примеру. В соседней теме ребята плот построили, для них это отличный отдых. Я к чему - надо учиться быть свободным от всех этих предрассудков и жить так, как хочется тебе.
Все верно и красиво пишите - свое мнение, свобода от предрассудков,жить как хочется.
Но sergey писал о том, что чтобы высказываться и оценивать различный отдых надо хотя бы попробовать этот различный отдых. А не так, типа я дальше своей деревни ничего не видел, но мне и не надо, потому что я точно знаю, что в моей деревне - самый лучший отдых и точка.
Так ТС и не оценивает, собственно. Это народ в теме с благодарностью развел не пойми что, обосрав выбор отдыха в пользу нашего юга. Причем с долей уверенности думаю, что часть из них, как ты не скажешь, дальше своего огорода то и не выезжала, но тем не менее свои 5 копеек не преминула вставить.
Вроде взрослый человек, а все чужим мнением интересуется. Где отдыхается, туда и направляйся. Я вон за три дня с палаткой и в полной тишине отдохнул отлично. И купальный сезон открыл, и вокруг костра поплясал, напевая песни из мультиков, и встречал рассвет, упражняясь пранаямой. Но конечно, если будет отпуск пару недель, то рвану на море, скорей всего в турцию, в августе.
в Тегусигальпе или Сан-Педро-Сула, только обрез с собой таскать чтоб отстреливаться :)
brunfox
19.07.2017
На улице пасмурно, самое время провести день в аквапарке :)
lentik
19.07.2017
Я за Грецию, особенно Тасос понравился - даже в августе не жарища, море спокойное и тёплое, пляжи самые разные, есть что посмотреть и на самом острове, да и материк недалеко.Таверны - на каждом шагу, просто, вкусно, недорого. Люди - приятные. Так что и для детей, и для взрослых.
@ngry
20.07.2017
а есть ли смысл спорить, у каждого своё представление, о том каким должен быть отдых. Кто то будет валяться на пляже и радоваться жизни, а у кого то такой отдых вызовет лишь скуку.
Если например я с двумя детьми еду на море - это отдых для детей, а самому можно отдохнуть лишь урывками )
так в турции же,кость
Aliar
24.07.2017
Два крокодила писал(а)
чтоб завидовали



ИМХО базовый посыл - маразм. Главное, чтобы самому понравилось, а остальное глубоко вторично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем