--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите схеме действий при дтп

Вопрос новичка
701
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Езжу аккуратно, но все под Богом ходим... Научите, подскажите, как правильно поступать, действовать при дтп в черте города? А за городом?
Crocodile
22.01.2019
Любопытная Варвара писал(а)
дтп в черте города? А за городом? ...

... а в деревне? А в поселке городского типа? Тут масса нюансов...
А если серьезно - обычно к договору ОСАГО страховая прикладывает бумагу с инструкцией по действиям в случае ДТП и образец заполнения извещения о ДТП.
www.autoins.ru/osago/svedeni...-strakhovatelyu/
Любопытная Варвара писал(а)
но все под Богом ходим...

За всех вот не надо, пожалуйста.
K0IIIAK
22.01.2019
кто-то ходит совсем другими путями? научите меня, может и я там ходить буду
Просто кто то не подвержен этому мракобесию.
K0IIIAK
22.01.2019
какому?

"все мы ходим под богом" фраза не про вероисповедание
Sl@sh
22.01.2019
а про что же она тогда?
BVLGARY
22.01.2019
Это многофункциональный речевой фрейм) Проще говоря, автор имел ввиду независящий от него ход событийного ряда)))
K0IIIAK
22.01.2019
да!
+1
Sl@sh
22.01.2019
а откуда ты знаешь что имел ввиду аффтор?
BVLGARY
22.01.2019
Оттуда же, откуда ты знаешь что он ввиду не имел.
Sl@sh
22.01.2019
я читаю что написано, а не домысливаю.
BVLGARY
22.01.2019
Да мне хоть штаны через голову одевайте, истину знает тописктартер, его и спросите.
BVLGARY писал(а)
штаны через голову одевайте

НАдевайте, проститеизвините)
742
22.01.2019
K0IIIAK писал(а)
"все мы ходим под богом" фраза не про вероисповедание

а про ПГМ
я лично под Солнцем хожу)
K0IIIAK
22.01.2019
а какая разница?
один овощ, ни каких гарантий
Ну вот не нравятся мне фразы с употреблением этого мифического персонажа и все тут)
K0IIIAK
22.01.2019
всего лишь устаканившаяся фраза
дтп с пострадавшими - 112 вызвать скорую, гаи
аварийка
знак аварийной остановки
осторожность на дороге (+жилет)
фото со всех ракурсов с привязкой к домам
фото участников и их документов желательно, на всякий
звонок в гаи - далее ожидание или следование в указанное по телефону отделение полиции/гаи
7aladin
22.01.2019
Остановка свидетелей, фиксация свидетелей.
Фото водителя с привязкой, что он управлял, фото документов . Пачка бумаги, пишущие на морозе ручки, мобильный АКБ к телефону, телефоны страховой, умение оформлять европротокол(в идеале копия примера из своей страховой), телефоны проверенных комиссаров.
Обязательно убедиться , что оппонент трезвый и не на таблетках.
Образцы расписок об отсутствии претензий.

Разумеется, компрессор, тросс, наличные для инспектора :-)
BVLGARY
22.01.2019
7aladin писал(а)
Пачка бумаги
Обязательно убедиться , что оппонент трезвый и не на таблетках.

Желательно формата А2.
При себе иметь минилабораторию и лаборанта.
7aladin
22.01.2019
Стою месяц назад, значит, на трассе, рисую схему. Замерзаю, батарейка села в ноль на морозе, ручка ни одна не пишет, из бумаги последний лист, руки сводит, трясет.. Инспектор орет, не хочет оформлять ни в какую даже за деньги, требует чтоб я убрался на в свою страховую, иначе аштрафует за все что можно.. страховая орет, что хоть одну запчтую не там поставлю- ни копейки не получу. Бланков европротокола нет... Фуры того гляди раздавят...виновник сидит в машине греется, тысячу предлагает и разьехаться, а у самого о полморды на асфальте..
BVLGARY
22.01.2019
Это реальная стори или случайный генератор неудач)?
7aladin
22.01.2019
Реальная история.Сегодня забрал машину из ремонта.
Историю с алкашом не буду озвучивать. Сделали все как надо, но страховая мне влупила этот ремонт в тариф каско на след. год.
BVLGARY
22.01.2019
Вы не виновник, так? Тогда где тот момент, когда что-то пошло не так?
7aladin
22.01.2019
По мнению инспектора, он не должен оформлять или регистрировать( меня это взбесило) дтп с ущербом менее 100тыр.
На горячей линии страховой мне честно разложили расклад. Посоветовали добивать инспектора. К счастью, у инспектора оказался хороший руководитель, с которым удалось все решить. Мне все сделали в течении часа. Виновнику выписали штраф 1000р.
В качестве наказания, меня проверили на НС. Я впервый раз в жизни увидел прибор с чеком.
BVLGARY
22.01.2019
Спасибо, интересно и познавательно, я будто короткометражку просмотрела :)
Я прибора ни разу не видела.
Gl(.)(.)m
22.01.2019
7aladin писал(а)
По мнению инспектора, он не должен оформлять или регистрировать( меня это взбесило) дтп с ущербом менее 100тыр.

А что, инспектор эксперт? И на глаз определяет стоимость ремонта?
7aladin
22.01.2019
Да, говорил, что легко замандит за 7тыр. А я аферист автомобильный.
И провоцировал, что машина г-но, очень старая( 2016 ещё на гарантии), в топе новая 500тыр стоила.
Я молчал, выдержал все.
Не мешал ему работать.
BVLGARY
23.01.2019
7aladin писал(а)
Я молчал, выдержал все.

Сильно)
2 раза звонить в гаи?
Bak$
22.01.2019
ДТП без пострадавших (скрывшихся, пьяных): вызываете аварийных комиссаров - они всё сделают и оформят.

В некоторых интернет-источниках всплывают советы по самостоятельному оформлению ДТП. Если у вас нет опыта в этом деле, то очень велика вероятность, что вы при этом накосячите и тогда будут проблемы при получении справки о ДТП, а это влечёт за собой проблемы в получении страховых выплат и направлении на ремонт. А это ваши же деньги и порой очень даже немалые. То же самое касается самостоятельного оформления Европротокола.

Каждый должен заниматься своим делом - кто-то ДТП оформлять, кто-то компами торговать, а кто-то дома строить.
Диман, а сколько услуга стоит?
Или зависит от наличия допуслуг?
Bak$
22.01.2019
Оформление справки или Европротокола стоит 2000р. - по нынешним временам смешные деньги.
Ну это типа на месте бумажки заполнить?
А какие там если ситуации спорные, беготня по гаёвням в случае непризнания или чотам ещё бывает - не занимаются они?)
Bak$
22.01.2019
Да, это только за заполнение бумажек.
Если ситуация спорная, то вердикт выносит дознаватель, комиссар на это права не имеет.
Если просто неохота в очереди стоять, то этот вопрос можно обсудить в частном порядке с комиссаром.
Trotil
22.01.2019
Сам не думал не гадал, ничего не читал,, и в ноябре 2018 года попал в ДТП. Поворот на мегу (последний), КаМАЗист профукал поворот, сдавал задним ходом с не горящим задним ходом и без аварийки (как позже выяснилось не работает ничего). Я подъехал к повороту, притормозил, он притормозил...я поехал, он поехал...снес мне две двери платформой своей (муник был). Вызвали ГАИ....40 мин прошло нет, приезжает комисарик, давайте за 3000 оформляться, давайте за 2000 оформляться...Сказал по Кстовскому району работает один экипаж и этот экипаж сейчас на ДТП с пострадавшими. У нас не оказалось европротоколов, поэтому этот ....предприимчивый комиссар продал нам его за 500 рэ (скан-копия)
Сели, и сами все заполнили, там все подробно описано как и что. НО! Самое главное, виновник четко должен написать в протоколе: "Я Являюсь или я признаю себя виновником ДТП" Все, на остальные пункты страховым особо пофиг, ну и чтобы полис у виновника был реальный. Виновник-камазист написал в объяснительной: "Претензий не имею". Приехав в страховую, мне сказали, либо сейчас оформляем документы, их рассматривает Москва, но могут отказать и тогда только суд, либо иди ищи камазиста, пусть делает заветную подпись "Я являюсь виновником ДТП". Вечером жена красиво подделала почерк водителя-виновника и на след день все приняли без проблем, а через 2 дня получил денежки на карту.
Поэтому, возите европротокол с собой, можно в множестве экземпляров (да европротокол гарантирует выплату до 100 000 рублей). Фоткайте место ДТП. И лучше, вызывайте аварийного комиссара. Удачи Вам!
Trotil писал(а)
Поэтому, возите европротокол с собой

это бланк извещения о дтп что ли?
Mati
22.01.2019
типа того
документ (евро-унифицированый бланк), который оформляется самими участниками дтп без привлечения гайцев
Trotil
22.01.2019
ага
а я уж подумал может еще какую бумаженцию изобрели
K0IIIAK
22.01.2019
Trotil писал(а)
пусть делает заветную подпись "Я являюсь виновником ДТП". Вечером жена красиво подделала почерк водителя-виновника и на след день все приняли без проблем

эдак можно по пьяни въехать слегка в столб, через пару дней протрезветь, подсмотреть где-нибудь данные некого водителя и тачки (половина из них гуглится в открытых источниках) и нарисовать нужную бумагу.

я уж не говорю о всяких страховых брокерах, у которых этих данных навалом, они по друзьям-знакомым могут запросто раздавать на такие случаи
Trotil
22.01.2019
K0IIIAK писал(а)
подсмотреть где-нибудь данные некого водителя и тачки (половина из них гуглится в открытых источниках) и нарисовать нужную бумагу.

Когда вторая сторона признает себя виновником и идет навстречу, все норм. Мой виновник живет в области, созвонились, пришли к единогласному мнению. Да, если виновник не уведомит свои страховую письменно в течение (по-моему) месяца, страховая регрессом взыщет деньги с виновника (его страховая)
7aladin
22.01.2019
Виновник должен привезти свою половину протокола до своей страховой, а там не будет заветной записи " йа виуновен!". Почешут репу в СК , запросят копию протокола победителя. Нельзя жене доверять такие дела, они дальше капота не видят. :-)
Я конечно никто, но камазист выйдет из очередной комы, получит регрес( если не поедет в страховую), вот тут подделка вскроется. Надеюсь, ручка была гелевая?
Trotil
22.01.2019
нет у виновника копии
А если он не хочет признавать, что он виновен? че тогда делать? какую пометку в европротоколе делать?
7aladin
23.01.2019
Мне страховая по телефону честно сообщила, что я в праве поступать как захочу и могу оформить европротокол, но если хоть одну запятю не там поставлю - не получу ни копейки. Поэтому, европротокол не рассматриваю. Купить каску и не получить ни копейки - этого я не могу себе позволить.
А если вторая половина не хочет признавать себя виновным? Че делать?
тебя найдет сразу аварийный комиссар, как они это делают - быстро находить аварию не понятно. ав.комиссар все за тебя заполнит, сфотографирует, замерит, объяснит, фотки вышлет на почту, дашь ему только в зубы штукарик. а дальше тебе только распечатать фото в гибдд сходить и всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов