--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не наш ЮГ. Куда податься на авто?

Дороги и путешествия
33
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
17.04.2017
Юрмала?
Паланга?
Черногория?
Батуми?
Актау?
Туркменбаши?
Варна?
Бургас?
Салоники?
...
А х..ли дома сидеть (с) Федор Конюхов.
стэн абхазию хвалит
За что? Бардак, разруха, скотское отношение к приезжим.
Мне тоже там не понравилось
Osss
17.04.2017
Черногория и Салоники конечно тема, но ехать туда капец как долго.
JAWA
17.04.2017
Из вышеозначенных был в Юрмале и Черногории. ИМХО несравнимые вещи. Черногория больше по части именно купания, Юрмала про умиротворенное созерцание моря, лесов и народа, который проходит 300 метров по воде, чтобы дойти до глубины)))
g@d
17.04.2017
Что хорошего в Черногории?
JAWA
17.04.2017
Радушно, хорошее море, низкие цены. Страна маленькая, на машине за неделю можно все объехать. И на горы полазать, и в море поплескаться. Мне очень понравилось. Какой может быть Крым, да тем более наш, мне не понять)))
Myke
21.04.2017
Говорят, давно уже не низкие.
JAWA
22.04.2017
Прошлым летом там был. Относительно продвинутой Европы низкие и таковыми останутся. Страна очень бедная в целом, своей валюты не имеет, не эмитирует денежные знаки. Принимаются Евро, приходящие в страну с потоком туристов. Кто же будет ухудшать их условия то? Они же не наше правительство, головами думают)))
n695
22.04.2017
Наш юг и Крым тоже не имитируют денежные знаки,но это не мешает задирать ценники выше и выше за тот же уровень сервиса и не задумываться о своем будущем.И думаю что в ценниках на черноморском побережье правительство виновато в последнюю очередь,если вообще виновато.
JAWA
22.04.2017
Наш Крым часть РФ уже. А РФ вполне себе рублисы шлепает. Ценники задирают, ибо население тупое и всего боится. Думает, что раз из страны не выезжает, значит все будет хорошо и привычно. Те, кто в Европу катался на те же моря, в Крым не поедет.
Cherdak
20.04.2017
JAWA писал(а)
300 метров по воде,

Так это же Гореморе)))
JAWA
21.04.2017
Гореморе тут курит)))
Cherdak
21.04.2017
Точно, на горе море идти ближе и вода теплее
JAWA
22.04.2017
Главное, чтобы не зацвело))) Мы когда в ждановце вонь тухлой рыбы чувствовали, начинали петь "ветер с моря дул, ветер с моря дуууул!"
DIRP
17.04.2017
Юрмала - юг? O_o Грузию рассмотри
anger
17.04.2017
Вместо Батуми лучше Гонио
Вода в сто раз чище т.к. находится южнее речки из которой обычно с гор все стекает
BullDozer
17.04.2017
Вместо Бургаса Синеморец, там вода лучше.
Вместо Салоников Кавала или Тасос - бюджет поменьше, море тоже.
По пути можно на Балатоне передых сделать.
Албания - сильно бюджетно и море хорошее.
(Casper)
17.04.2017
Самолёт и прокат не дешевле будет?
n695
18.04.2017
Уже обсуждали, когда как. А если человек принципиально хочет на авто, то вариант с самолётом и не рассматривается.
Вариант с самолётом и арендой авто хорош в несезон( цена) и выгоден при заказе сильно заранее, на машине можно ехать когда угодно и куда угодно, в пределах разумного конечно.
rmalyshev
17.04.2017
Мы ездили в Батуми - очень понравилось.
Ночевк туда: Волгоград, Владикавказ. Обратно стартовали из Тбилиси и ночевали в Пятигорске и Волгограде. Естественно во всех городах проводили себе экскурсию по достопримечательностям и езда вышла не напряжная.
brunfox
17.04.2017
Подумываю в Калининград податься :)
n695
18.04.2017
Есть виза или самолётом?
brunfox
18.04.2017
Буду делать проездную.
n695
18.04.2017
Сейчас нет понятия транзитная виза, есть просто краткосрочная. Жалко за неё платить 4000 руб, особенно если дадут чисто под сроки поездки. У прибалтов это часто бывает.
brunfox
18.04.2017
В любом случае надо когда-то начинать выезжать, вообще в планах было через Польшу ехать.
n695
18.04.2017
Можно и через Польшу подаваться,надо только выбрать где проще доки подавать на визу.А вообще затягивает,потом здесь не интересно станет ездить и отдыхать)))
brunfox
18.04.2017
Да ладно, я нигде не была можно сказать..
veter-24
19.04.2017
съезди в Белоруссию
brunfox
19.04.2017
Там была :)
veter-24
19.04.2017
а говоришь нигде не была)
Там нечего делать, город уничтожен полностью при совке, побережье засрано.

Куршскую косу только можно посмотреть, но это один день.
n695
22.04.2017
Погулять по паркам,съездить в Балтийск к примеру.Да много где можно поездить по области.
Лу Лу
17.04.2017
а я в сочи улечу на майские)
Слава Богу на самолете, а не на драндулете мучаться))
меня этот холод уже одолел, хочу море и солнце!))
Ты че невыездная чтоль?
Лу Лу
18.04.2017
не хочу суеты)
прыгнула в самолет - 2 часа и вуаля, ты в Сочи) встретили, отвезли в отель... солнце, море и горячие краснодарские мужчины... уэххх, что еще нужно для щастья :)))))

Люблю поездки, чтобы как в магазин сходить)) Мне эти вокзалы, долгие перелеты, переезды еще с детства до чертиков надоели))
n695
18.04.2017
Хоть из Нижнего вылет то?
Лу Лу
19.04.2017
канешна)
Cherdak
20.04.2017
Лу Лу писал(а)
на самолете,

почем нонче самолет?
n695
18.04.2017
Не понял про Варну, в чем прикол купаться и жить в портовом городе, тем более полно мест в Болгарии гораздо более приспособленных под это.
GeK65
18.04.2017
Я бы в Туркменбаши поехал.
evil nn
22.04.2017
А сможешь? Визу получить нереально.
GeK65
23.04.2017
В этом и дело, желания не совпадают с возможностями.
Юрмала? Был, тухловато
Паланга? Был. Самый большой в мире женский нудистский пляж и Куршская коса рядом. К нам самое близкое море. Если есть виза - рекомендую.
Черногория? Поеду туда в этом августе
Батуми? Отл, рекомендую
Актау? Вот тут не был
Туркменбаши? Там и не побывать на авто
Варна? Был, хорошо там, но с закрытием украины путь стал кривоват
Бургас? Был, хорошо там, но с закрытием украины путь стал кривоват
Салоники? Поеду туда в этом августе
n695
18.04.2017
Верно ты подметил ,с закрытием Украины этот путь сильно удлинился и потерял свою привлекательность.До сих пор не понимаю почему нет паромов Россия -Болгария и Россия -Турция.Кстати удивился когда будучи в Болгарии узнал что из Софии большинство ездят отдыхать на море в Грецию ,а не к себе на побережье.Причем выходит даже дешевле.
Болгария мне как раз запомнилась сильно разномастной публикой со всей европы. Нищеброды со всех стран туда едут) Вряд ли в евроГреции дешевле. Это наоборот у Софийцев понты а не экономия
n695
18.04.2017
Мне они запомнились повышенным содержанием цыган)))
Да? Я цыган там видел только в горах. Собирающих малину и продающих у дороги. Страшенные! Но вроде мирные
да, цыган много
One of us© писал(а)
Самый большой в мире женский нудистский пляж

Это не так) И не бывает женских и мужских натур-пляжей, они всегда смешанные)
Если бы я ЭТО не видел своими глазами никогда бы не поверил
Да ну хватит вам))

Я щас загуглил ради интереса - пляж как пляж, и ничего он не женский. И потом, когда там загорать-то, с местным климатом, когда летом бывает +15 и сильный ветер? :-)
Пляж существует уже сто лет! Легендарный! Длиной больше километра! Если погода позволяет, на нем всегда тысячи голых женщин. Нигде такого больше нет, в остальных странах мужики в основном нудисты. В советское время был главным местом фарцовки шмотками, привозимыми моряками в Клайпеду. Мужской пляж в Паланге тоже есть, но он почти пустой
=-O

Господь с вами))

А девоньки-то хоть красивые, молоденькие? Или так, пенсионерки престарелые? А мужиков-то туда не пускают, там фейс-контроль или как? :-D
Где ж молоденьких то набраться... Мужиков туда не пускают, но я случайно забрел, не убили)
evil nn
22.04.2017
One of us© писал(а)
Туркменбаши? Там и не побывать на авто

На авто как раз более-менее реально, транзитом в Иран. Но гемор с визой просто капец какой...
Чтобы въехать в иран нужен карнет - то бишь оставлять залог в размере стоимости авто. А в Туркмению и вовсе не знаю что
evil nn
23.04.2017
Не, по последним отчётам без карнета люди обходятся.
Корсика
главное не в Анапу. Вода всегда холодная и зелень плавает
Cherdak
20.04.2017
В холодной воде зелень не плавает))
на нашем юге все плавает. Я там три раза был. Картина год от года не меняется.
Cherdak
21.04.2017
ты просто не там был))
Греция. Халкидики. ездил в 2014 и 2015.
Смысл ехать туда на авто есть только на длительный срок (от 4 недель).
Я за 20 дней собираюсь съездить... Мало?
экономически и с точки зрения комфорта мало оправданно. по три дня на дорогу в одну сторону.
иначе говоря, минус 6 дней от отпуска тупо на дорогу.
для меня это неоправдано сейчас.
зы. вот забронировал вчера аренду авто (а-ля микра 3 дв мкпп с кондеем) в аэропорту ларнаки на 2 недели всего за 150 евро.

вот на наши юга - всегда только на авто.
Не это не наш путь. Если б отдыхать то конечно на самолете. Наш путь на дорогу неделю туда неделю обратно. И там неделю. По пути же 11(!) стран, все надо посмотреть
Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Босния-Черногория-Албания-Греция-Македония-Сербия
evil nn
22.04.2017
Вот у меня не закрыты по Европе Молдавия, Приднестровье, Босния и Герцеговина и Македония.
Вяло подумываю слепить такой маршрут. Но в этом году - вряд ли.
n695
22.04.2017
Экономическое обоснование отпуску искать бессмысленно,как ни крути ты тратишь деньги при любом раскладе,главное то,что ты лично сам хочешь получить от этого.И тут уже каждый сам волен выбирать- машина ,пешком,велосипед или самолет.
Знакомые сейчас в Черногории, уехали на машине, смотрю их ленту в Инсте, вот круто там. Поставила галочку, надо съездить. Да далековато, но очень здорово, море, зелень, горы, просто нереально красиво. Я даже апартаменты присмотрела).
В Хорватии еще не хуже, но чуть дороже. На Истрии.
Надо посмотреть, но раньше следующего года туда не поедем, младшей всего полгода, ей пока только самолётом на длительные расстояния.
Туда определенно лучше самолетом) Москва-Пула прямые рейсы есть.
evil nn
22.04.2017
Чуть дороже - это очень мягко сказано. Раза в полтора.
раза в полтора - это дубровник. в остальном, вся хорватия - и далмация, и истрия - вполне демократичны.
черногория, по сравнению с хорватией, весьма совкова. и пляжи черногории заполнены плотненько, кроме окрестностей "албанского" Ульциня.
evil nn
23.04.2017
Ну, может, не полтора, но заметно дороже. Впрочем, я там довольно давно уже был.
lentik
22.04.2017
Салоники как-то вообще не произвели впечатления. Лучше Тасос - остров по периметру 95 км, хорошее море, разные типы пляжей, таверны на каждом шагу, есть что посмотреть и на самом Тасосе, и рядом - Кавала, Филипы (пармное сообщение налажено прекрасно). В Кавале, если вдруг не дай бог что - огромная больница; когда довелось обратиться - врачом оказался мужик, у которого тёща в Горбатове живёт - в общем, с русским языком проблем нет.
А если Болгария - посмотрите Созополь. Душевный городок, но там я лет 10 назад была - как сейчас, не знаю.
Отдых на Балтике прекрасен, но специфичен. Европа, бесконечные песчаные пляжи, воздух! Но мне после него всегда куда-то в тепло хочется.
sneez
24.04.2017
можно в Рим))) всего то 2,5 дня ехать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25